Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 20:14

Манька-Облигация написала: Но вот любила-любила, а тем не менее, мужчина меня в ответ не полюбил так, чтобы разделить со мной это светлое чувство. А по твоей теории - должен был.

И меня не полюбили. Теория полное гуано.

Olexander написал: Есть еще третий вариант - не того мужчину любили.

Ну да, ну да. Надо же что-то сказать в свою защиту. Этот замыленный прием прекрасно прокатывает.
Belochka
20 февраля 2013, 21:14

Dargl написала:
Противоречие в том что если так, то описание этого желания как "желание мужчины вообще" - неполезный самообман. Нужно чётко осознавать необходимые критерии теоретически нравящегося мужчины. smile.gif

А ну это само собой. Просто если это теоретический мужчина, то это вообще.
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 21:26

Belochka написала: А где противоречие? Хотят тоже тех, кто нравится и внешне и внутренне, просто хотят их теоретически, пока на горизонте еще не появились.

Dargl написала: Противоречие в том что если так, то описание этого желания как "желание мужчины вообще" - неполезный самообман. Нужно чётко осознавать необходимые критерии теоретически нравящегося мужчины

Не поняла суть противоречия тоже. Все не встретившие своего любимого человека имеют эти самые критерии, о которых ты пишешь. А иначе действительно любой бомж из подворотни сгодится - а что, все первичные признаки мужчины у него присутствуют. Никакого самообмана в "желании мужчины вообще" я не вижу, хоть режьте меня.
И никаких желаний кого-то уводить, красть, завлекать я не испытываю и никогда не испытывала. Несвободный мужчина для меня не мужчина (уж простите), я его просто в упор не вижу и нет никакой силы, которая меня к нему прибьет. Так что мудрые советы Olexander'а мне не годятся категорически. Лучше пусть я буду женщиной-дурой согласно его терминологии.
Dargl
20 февраля 2013, 21:28

Бешеный суслик написала: Я до последней страницы не дочитала. А "Лампочку Гобелена" еще не вспоминали? А то уже пора. Да что это я... ремарка и так все сказала.

Ну озабоченность и нервозность - это не айс, но можно активно искать и без этого. wink.gif
Однако можно и на попе сидеть, принца ждать - тоже вариант, главное чтобы это было осознанное решение.
Dargl
20 февраля 2013, 21:32

Бешеный суслик написала: Никакого самообмана в желании мужчины вообще я не вижу, хоть режьте меня.

Это бывает, да. biggrin.gif
Но одно дело ныть о том что хочешь отношений, но вокруг совсем нет "вообще мужчин".
А другое что хочешь красивого, состоятельного, умного и свободного - сидишь ждёшь, а он гад не идёт. biggrin.gif
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 21:34

Dargl написала: Но одно дело

Вообще-то лично я не ною - я уже на все забила (Чу! Сделала выбор!). Просто не могу не включиться в это оживленное цирковое представление.
А вокруг и правда чрезвычайно мало свободных, неглупых, симпатичных и нежадных мужчин (ничего, если я немного изменю твою формулировку, которая тебя саму же и насмешила)?
" А вообще мужчин" многааааааа. Приезжайте в мою деревню, я покажу.
А конкретный... Ну, был один конкретный. Не получилось - в сад с его конкретностью. Другой конкретный - не получилось. Туда же. Остается, извините, одна абстрактность, которую желаешь материализовать в будущих партнерах за минусом конкретики прошлых несостоявшихся любовей. be.gif
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 21:45

Dargl написала: Ну озабоченность и нервозность - это не айс, но можно активно искать и без этого.

Тыв когда-нибудь искала работу, например, активно и расслабленно (только чур, одновременно)? Если ответ утвердительный, я первая запишусь на курсы ликбеза.
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 21:48
*Задумчиво*. Или таки пойти и радостно отдаться (с) уже женатому мужчине? А че? Пусть попробует только не полюбит.
Олександровы советы - просто блеск. Давно я ничего подобного не читала.
belial
20 февраля 2013, 21:50
У меня никогда не было никаких конкретных критериев, но я и никогда не знакомилась с целью отношений. С кем-то пересекалась, если с первого взгляда не сражал в негативном смысле, то могли продолжать общаться, если всё ОК в общении, то можно и влюбляться, и/или до секса доходить. Меня все эти рецепты "ищешь в костюме - сама носи костюм, ищешь спортивного - стань спортивной" изумляют. Ну а рецепты от пары мужчин в треде - это полчаса здорового смеха, спасибо им!
belial
20 февраля 2013, 21:52

Бешеный суслик написала: *Задумчиво*. Или таки пойти и радостно отдаться (с) уже женатому мужчине? А че? Пусть попробует только не полюбит.

Оч. геморройно. Радостно отдаваться женатому можно только ради секса без обязательств, если моральный аспект не смущает. Ну и ради чистой незамутнённой радости "какое счастье, что я не жена!".

Олександровы советы - просто блеск. Давно я ничего подобного не читала.

Мне скрасили дни болезни. smile.gif
Чекита
20 февраля 2013, 21:52

Бешеный суслик написала: Ты когда-нибудь искала работу, например, активно и расслабленно

Я искала. Нашла.
Тут главное не брать в голову отказы smile.gif
Часть света
20 февраля 2013, 21:56

belial написала:  то можно и влюбляться,

хорошо то как: захотела- влюбилась, не захотела- не влюбилась smile.gif
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 21:57

Чекита написала: Я искала. Нашла.
Тут главное не брать в голову отказы

Тю. Даже когда дело до отказов еще не дошло, просто уже на стадии активной беготни по собеседованиям как нахлыстанная меня лично расслабленность покидала. Пока начнешь получать отлупы, на которых нельзя заморачиваться, надо вспахать энное количество "полей" - работодателей. У меня этот процесс с легкостью не проходил еще ни разу. Но я учту и в следующий раз обращусь к тебе за советом (без ехидства).

Я даже ногу в тренажерном зале не могу задирать активно и в расслабоне. Вот как это, научите?
belial
20 февраля 2013, 21:59

Часть света написала:
хорошо то как: захотела- влюбилась, не захотела- не влюбилась smile.gif

Я не в этом смысле. Просто меня с первого взгляда чувства не накрывают, чтоб прямо увидел, а потом по рецепту Олександра пошёл. Варианты, когда в процессе общения я влюблялась, а объект нет, бывали, но теперь я знаю, что это просто всё были не те парни. А уж как часто я была не та девушка, уууу. 3d.gif
Харви
20 февраля 2013, 21:59

Olexander написал:
Героиня все-таки ваша соперница и от многих здесь звучала мысль, что мужчин (даже всяких) на всех не хватает.

It’s like the riddle of the Sphinx. Why are there so many great-unmarried women, and no great-unmarried men? © Carrie Bradshaw

Это подобно загадке Сфинкса. Почему существует так много замечательных незамужних женщин, но не существует замечательных неженатых мужчин? © Кэрри Брэдшоу
Чекита
20 февраля 2013, 22:00

Бешеный суслик написала: Или таки пойти и радостно отдаться (с) уже женатому мужчине?

Чтоб радостно отдаваться женатому, надо иметь высочайшую самооценку, драйв, здоровый цинизм и пофигизм. Это приключение яркое, но однозначно - не для всех.
belial
20 февраля 2013, 22:00
Незамужних, блин! Рррррусификаторы.
Чекита
20 февраля 2013, 22:02

belial написала: скрасили дни болезни

Восстанавливайся скорее.

Бешеный суслик написала: обращусь к тебе за советом

Всегда пожалуйста smile.gif
ПростаяЯ
20 февраля 2013, 22:04

Olexander написал:
то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней.

Да? И как это сделать? И что значит "не дура"?
belial
20 февраля 2013, 22:07

Чекита написала:
Восстанавливайся скорее.

Спасибо. Завтра уже поползу в мир. smile.gif
Харви
20 февраля 2013, 22:07

belial написала: Незамужних, блин! Рррррусификаторы.

Ой, и правда. Исправил. smile.gif
Задумчивое облако
20 февраля 2013, 22:11

belial написала: У меня никогда не было никаких конкретных критериев, но я и никогда не знакомилась с целью отношений. С кем-то пересекалась, если с первого взгляда не сражал в негативном смысле, то могли продолжать общаться, если всё ОК в общении, то можно и влюбляться, и/или до секса доходить. Меня все эти рецепты "ищешь в костюме - сама носи костюм, ищешь спортивного - стань спортивной" изумляют. Ну а рецепты от пары мужчин в треде - это полчаса здорового смеха, спасибо им!

ППКС.
Чекита
20 февраля 2013, 22:12

ПростаяЯ написала:
Да? И как это сделать? И что значит "не дура"?

Да ничего нового. Быть дружелюбной, но ненавязчивой, показать общность интересов и продемонстрировать готовность слушать и понимать. Улыбаться и махать (с), смотреть восхищенными глазами, иногда капризничать, чаще - смеяться, обесценивать неизбежные проблемы, а вожделенный объект, напротив - возвеличивать. Поддерживать в мужчине ощущение эксклюзивности, важности и нужности.
Но это не только с мужчинами, это со всеми работает, даже с собаками и младенцами smile.gif
Lady Researcher
20 февраля 2013, 22:55

belial написала: Ну а рецепты от пары мужчин в треде - это полчаса здорового смеха, спасибо им!

smile.gif Согласна, тоже читаю в изумлении. Особенно по контрасту с тем, на каком уровне здесь пишут женщины, замечательно смотрится.
Fading Flower
20 февраля 2013, 23:24

Lady Researcher написала:
smile.gif Согласна, тоже читаю в изумлении. Особенно по контрасту с тем, на каком уровне здесь пишут женщины, замечательно смотрится.

Женщины, одинокие или нет, всё уже давно для себя решили, а в данном треде просто мысли свои валидируют\организуют через изложение в письменной форме. smile4.gif
ПростаяЯ
20 февраля 2013, 23:31

Fading Flower написал:
Женщины, одинокие или нет, всё уже давно для себя решили, а в данном треде просто мысли свои валидируют\организуют через изложение в письменной форме.  smile4.gif

Чего это так-то? Не все и не всё. Чего ж вы мужчины такие однозначные/однобокие-то? Одинокая- все для себя решила, не одна- все там же, все с тем же? Так что ли? smile4.gif
ПростаяЯ
20 февраля 2013, 23:34

Чекита написала:
Да ничего нового. Быть дружелюбной, но ненавязчивой, показать общность интересов и продемонстрировать готовность слушать и понимать.  Улыбаться и махать (с), смотреть восхищенными глазами, иногда капризничать, чаще - смеяться, обесценивать неизбежные проблемы, а  вожделенный объект, напротив - возвеличивать. Поддерживать в мужчине ощущение эксклюзивности, важности и нужности.
Но это не только с мужчинами, это со всеми работает, даже с собаками и младенцами smile.gif

Ух! Интересно. А если не работает? Бывает такое? В смысле, "не ко всем"?
*просто интересуюсь, мало ли...*
Lady Researcher
20 февраля 2013, 23:50

Fading Flower написал:
Женщины, одинокие или нет, всё уже давно для себя решили, а в данном треде просто мысли свои валидируют\организуют через изложение в письменной форме.  smile4.gif

В смысле, что любое лыко от мужчин здесь уже не в строку? Не знаю, скорее это похоже на то, как папа с мамой обсуждают, где им провести отпуск и как взять на него деньги. Они, в принципе, уже решили, что отдохнуть хочется и выбирают место, чтобы было хорошо, но по карману. А тут вбегает розовощекий сынишка-карапуз семи лет и дает совет: "Мама, возьмите деньги в тумбочке и поедем на Багамы". Вбежал бы с такими словами двадцатилетка, было бы раздражительно, а здесь - чистое умиление.

Я еще помню был тред про знакомства в интернете, там тоже такой карапуз вбегал, но ему туда быстро писать запретили, агрессивен был не по годам.

donna_hella
21 февраля 2013, 00:01

Чекита написала:  Быть дружелюбной, но ненавязчивой, показать общность интересов и продемонстрировать готовность слушать и понимать. Улыбаться и махать (с), смотреть восхищенными глазами, иногда капризничать, чаще - смеяться, обесценивать неизбежные проблемы, а вожделенный объект, напротив - возвеличивать.

Вот так почитаешь, и ... да пошло оно все, так напрягаться. smile.gif
Т.е. это ок, когда это для человека естественно.
donna_hella
21 февраля 2013, 00:02

Lady Researcher написала:

smile4.gif ППКС
Наталия Фёдоровна
21 февраля 2013, 02:23
Я рекомендую (перед отъездом в отпуск smile4.gif )- вдруг кому-то захочется почитать серьезное об одиночестве, вникнуть. И почувствовать силу.smile.gif
Автор Хараш А.У.

Спойлер!
Адольф Ульянович Хараш (1940 - 2012) знаменитый отечественный психолог с выраженной практической ориентацией, известен как один из основателей интерсубъективного (субъект-субъектного) подхода в отечественной психологии общения.

Социальный психолог, кандидат психологических наук, начинал работу в институте психологии имени Д.Узнадзе, работал в социологической лаборатории Академии общественных наук при ЦК КПСС и Институте конкретных социальных исследований АН СССР. Преподавал на факультете психологии МГУ, работал в Детском Реабилитационном Центре.

Много и увлеченно занимался психотерапией и психологическим консультированием. Когда Карл Роджерс посещал СССР, Адольф Хараш был уже мэтром и принимал участие в его группе. Стал одним из первых психологов-добровольцев, занимавшихся психологической реабилитацией людей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Работал в Армении с жертвами Спитакского землетрясения, в зоне грузино-абхазского конфликта 1992 года.
Olexander
21 февраля 2013, 03:15

Бешеный суслик написала: *Задумчиво*. Или таки пойти и радостно отдаться (с) уже женатому мужчине? А че? ..

Не нада..

Независимо от того, чем закончится этот тред для каждого пишущего в него и читающего из него, мораль его участников ни в коем случае не должны подвергаться риску, а аморальные соблазны лучше оставить виртуальными для виртуальной героини стартового поста.

Как мужчине, в конце уже всех-всех обсуждений, хотелось бы увидеть титры - все персонажи рассказов были вымышленными, в процессе обсуждения данной темы, женщины, коты и другие домашние животные не пострадали. А также - бабочки, чуть не забыл.
Кузькина мать
21 февраля 2013, 03:17

Задумчивое облако написала: Могу ответить тебе на это твоими же словами:

Кузькина мать написала: О, а я думала, этот бородатый демагогический приём уже не используется, в силу дряхлости.

Не так. Я не применяла демагогического приёма, я всего лишь продолжила аналогию. А вот это "Кому должна?" — это именно приём. Старый.

Задумчивое облако написала: С удивлением могу констатировать, что кое в чем мы пришли к консенсусу.

Так ведь это хорошо?

Dargl написала: Я вроде об этом с самого начала - зачем как-то специально себя контролировать и сдерживать при близких? Я и так, по умолчанию, сама для себя соответствую своим требованиям к душевной гигиене. Разве не у всех людей которые живут "в мире с самим собой" так?

Ну, если ты "в мире с собой" с самого рождения, то тебе просто очень повезло. Лично мне пришлось над этим работать несколько десятилетий, прежде чем я этого мира достигла. И "соответствовать своим требованиям к душевной гигиене" — мне тоже довольно непросто досталось. Да и сейчас не могу сказать, что с этим всё в полном порядке, хотя, конечно, гораздо лучше, чем было.

Dargl написала: Откуда берётся потребность в какой-то дополнительной маскировке своей сути?

Душевная гигиена — не маскировка, сколько можно повторять. Мытьё — маскировка?

Задумчивое облако написала: Так ты моешься и причесываешься, потому что иначе близких жалко? (ты про это как раз аналогию проводила)

Ты точно знаешь, что такое аналогия? Это не полное тождество, а сходство. И, честно, говоря, мне надоело уже — по десятому кругу...
Кузькина мать
21 февраля 2013, 03:31

druppi890 написал: Ага - они нам снятся smile.gif И мы сами себе снимся. И вообще - это все иллюзия, а сами мы разноцветные поля с далекой галактики неизвестного времени smile.gif
Откуда вы знаете, что это не так?

Вот было бы автору лет двенадцать — я бы ещё поняла.
Кузькина мать
21 февраля 2013, 03:45

Olexander написал: Не нада..

Как?! Ты ж советовал? 3d.gif
donna_hella
21 февраля 2013, 08:29

Olexander написал: мораль его участников ни в коем случае не должны подвергаться риску

Ой. А чо будет?
Свиристель
21 февраля 2013, 08:32

Olexander написал:
аморальные соблазны лучше оставить виртуальными для виртуальной героини стартового поста.

Это не сочетается с твоим постом про Джоли. Или под "добивайся, будь он трижды женат" ты имел в виду что-то другое.
Belochka
21 февраля 2013, 08:48

donna_hella написала:

Вот здесь я с тобой абсолютно согласна. Нафиг-нафиг.
Снегурочка
21 февраля 2013, 09:10

donna_hella написала:

Не ради спора, не агитирую ни за что, а просто вспомнилось.
Я вот этот пост Чекиты читала, узнавая себя, т.е. все, что она пишет для меня стало в какой-то момент совершенно естественным, ибо она описала тот самый простейший путь к завязыванию отношений с симпатичным тебе человеком. Простейший - потому что не надо быльше ничего придумывать, никаких наворотов, но! Не знаю, как у Чекиты, а от меня этот путь требовал достаточно большой эмоциональной отдачи. Это когда на заднем плане постоянно присутствует мысль "вот этот человек мне нравится, и я хочу ему это показать и понравиться самой" и делаешь ради этого все вот эти маленькие шажочки, описанные Чекитой - они действительно отнимают силы (и челюсть может устать улыбаться в какой-то момент и придумывание тем, которые могут заинтересовать субъекта, тоже требуют некоторого умственного напряжения). Но как совсем без усилий, естественным образом сидеть на печке и ждать судьбы, я честно не знаю smile.gif Всегда приходилось прилагать усилия, чтобы обратить на себя внимание более пристальное, чем на остальных присутствующих дам, которые не напрягаются. Конкуренция, так или иначе, есть (даже если ее нет).
belial
21 февраля 2013, 09:34

Снегурочка написала:
Это когда на заднем плане постоянно присутствует мысль "вот этот человек мне нравится, и я хочу ему это показать и понравиться самой" и делаешь ради этого все вот эти маленькие шажочки, описанные Чекитой - они действительно отнимают силы (и челюсть может устать улыбаться в какой-то момент и придумывание тем, которые могут заинтересовать субъекта, тоже требуют некоторого умственного напряжения). Но как совсем без усилий, естественным образом сидеть на печке и ждать судьбы, я честно не знаю smile.gif Всегда приходилось прилагать усилия, чтобы обратить на себя внимание более пристальное, чем на остальных присутствующих дам, которые не напрягаются.

Я слишком ленива для задних мыслей. И даже для приложения усилий, направленных на то, чтобы НЕ выделяться и НЕ обращать на себе внимание. Благодаря треду узнала о людях больше - они мучаются, как при царском режиме, даже челюсть устаёт.
donna_hella
21 февраля 2013, 09:40

Снегурочка написала: Не ради спора, не агитирую ни за что, а просто вспомнилось

Почему-то я так и знала, что ты ответишь.
Но раз не ради и просто так - то я оставлю без комментариев. smile4.gif
Снегурочка
21 февраля 2013, 10:03

belial написала:
Благодаря треду узнала о людях больше - они мучаются, как при царском режиме, даже челюсть устаёт.

tongue.gif Не смертельно. Па-адумаешь! Устать можно где угодно - дома от быта, от работы на работе, от одиночества можно устать, как ТС. А результат часто прямо пропорционален затраченным на него усилиям wink.gif.
Снегурочка
21 февраля 2013, 10:06

donna_hella написала:
Почему-то я так и знала, что ты ответишь.
Но раз не ради и просто так - то я оставлю без комментариев.  smile4.gif

В них, в общем-то нет нужды, потому что я тоже догадываюсь, что в них могло быть smile4.gif.

Девушки, вы так активно защищаете свое сознательное одиночество, что диву даешься smile.gif. Вам же рецепты не нужны, вам и так хорошо. Зачем же вы комментируете ту информацию, которая для вас ценности не представляет, но может представлять, например, для таких дам, как ТС (не "сознательно" одиноких)? Я не указываю, кому и что делать, пишите, что хотите, конечно. Просто удивляюсь, чем вас так цепляют рецепты, которые к вам никакого отношения не имеют confused.gif. Вам же не предлагают бежать и начинать внедрять. Лень, не нравится, безнравственно, слишком много усилий, неестественно - ну пусть, никто ж никого не неволит. Если ничего не подходит, рецепт один - сиди и жди, какие могут быть варианты? И обсуждать нечего smile.gif.
donna_hella
21 февраля 2013, 10:29

Снегурочка написала:  я тоже догадываюсь, что в них могло быть

Сомневаюсь. Но это неважно.
belial
21 февраля 2013, 10:37

Снегурочка написала:
Девушки, вы так активно защищаете свое сознательное одиночество, что диву даешься smile.gif.

Если в число девушек ты включила и меня, то я состою в гармоничных моногамных отношениях, спасибо. И тоже имею право делиться своим рецептом счастья, а также удивляться чужим рецептам. Чисто проект по изучению человечества, ничего личного.
druppi890
21 февраля 2013, 11:06

sonnaya написала:
Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?

Моя история жизни smile.gif
Описывать её я буду в двух частях. До 2011 года (до 34 года жизни) и после smile.gif

До 2011 года.
Жизнь была размеренной. Жил с мамой, папой достаточно долгое время. При этом закончил школу, институт, пошел работать и работать и тп... "Нормальная жизнь" рядового человека. С девушками не клеилось, да и не хотелось как-то. С одиночеством справлялся с помощью компьютера. Как раз пошли всякие игрушки онлайн. Они-то и спасали, заменяя живое общение в будние дни и часть выходных. В другую часть - всякие настольные игры в кругу знакомых.
Над ушами постоянные увещевания о том, что пора бы и жениться и тп.
Контакты с девушками были, но непродолжительными или вялотекущими.
Я ждал от них взаимности, но ее не получал. Вел себя пассивно. Разрывы переживал недолго, но осадок оставался неприятный. При этом инициатором фактически выступал не я, а девушка (хотя сейчас, оглядываясь на ситуацию, могу смело сказать, что я сам доводил девушку до такого состояния).
Итого: личной жизни нет, компьютер и игрушки занимают все свободное время.
От работы никакого удовольствия. Взаимоотношения строятся туго. На работе - тихий как мышь. Да и в жизни такой же. Упорно считаю себя неудачником.

Наступил 2011 год smile.gif (наступил так наступил) smile.gif
Всё началось со статьи в интернете о традициях китайцев при праздновании НГ и куриного яйца (тут можно ржать по полной).
Есть традиция или поверие у них, что если в первый день НГ поставить сырое яйцо вертикально на ровной поверхности, то будет переть удача весь год.
(сейчас я уже для себя понял, что это был явный знак судьбы).
После часа или двух тренировок я яйцо поставил smile.gif
И началось....
Появилось желание во что бы то не стало жениться и зачать ребенка. Причем, чтобы ребенок был именно рожден в год Дракона - 2012 г. (дамы - начинайте смеяться и вообще развлекаться).
Появилась девушка. Как обычно - скромная, тихая и тп. Но всё двигалось по заданному сценарию - вялотекущему frown.gif
И опять подарок судьбы (глава книги Екслера о женитьбе Игоря в Вегасе).
(основной посыл - нефиг копаться в поисках того, что тебя не устраивает, а женись и уже ищи в своей половинке позитив. Это моя интерпретация.).
Этот посыл я и воплотил в жизнь. На вопрос "Выходи за меня" получил "Я подумаю". Прождал день и получил ответ "Да".
День свадьбы определен, подготовки и тп.
На работе внезапно предлагают слетать на отдых.
Далее следует предложение в другую организацию на большие деньги.
Осенью я встречаю материал в контакте на странице друга, который не закрыл браузер у меня дома. И назывался он - как правильно желать smile.gif
В октябре начал переподготовку на новую специальность.
В ноябре - успешное зачатие ребенка.

Наступает 2012 год.
Поставил яйцо еще раз smile.gif (снова взрыв хохота в зале)
В июле родился сын. Обучение продолжается. Заметил изменения в себе. Стал более активным, позитивным, уверенным.
Оказываю всякую помощь супруге в воспитании сына и не только.
На работе зауважали. Контакт с людьми происходит заметно лучше.
Жизнь становится светлее, интереснее, радостнее и свободнее.
Настроение - позитивно хорошее-отличное.
Мир вокруг радует красками.

Наступил 2013 год.
Поставил яйцо smile.gif Супруга поставила яйцо smile.gif (эпидемия.... )
Супруга улыбается чаще. Сам спокоен как удав smile.gif
Сын растет. Агукает и ползает.
.... продолжение следует.

Что я делаю, когда приходит одиночество сейчас?
В первую очередь, я начинаю работать над собой smile.gif (так сказать, обрабатываю напильником, киянкой, молотком и прочими приспособлениями).
Если я сам это не сделаю, то никто другой этого сделать не сможет, что бы они не делали.
Определяю, что я хочу взамен нахлынувшего одиночества.
Вылавливаю то, что это одиночество вызывает и перерабатываю.
Чаще всего - это отголоски моего детства.
В ходе переработки получаю то, что хочу взамен.

Без Бретельки
21 февраля 2013, 11:10

Снегурочка написала: Девушки, вы так активно защищаете свое сознательное одиночество, что диву даешься . Вам же рецепты не нужны, вам и так хорошо. Зачем же вы комментируете ту информацию, которая для вас ценности не представляет, но может представлять, например, для таких дам, как ТС (не "сознательно" одиноких)? Я не указываю, кому и что делать, пишите, что хотите, конечно. Просто удивляюсь, чем вас так цепляют рецепты, которые к вам никакого отношения не имеют . Вам же не предлагают бежать и начинать внедрять. Лень, не нравится, безнравственно, слишком много усилий, неестественно - ну пусть, никто ж никого не неволит.

На слове "безнравственно" на мне загорелась шапочка. biggrin.gif

Задумчивое облако
21 февраля 2013, 11:18

belial написала:
Я слишком ленива для задних мыслей. И даже для приложения усилий, направленных на то, чтобы НЕ выделяться и НЕ обращать на себе внимание. Благодаря треду узнала о людях больше - они мучаются, как при царском режиме, даже челюсть устаёт.

А у тебя наоборот, похоже?
Снегурочка
21 февраля 2013, 11:19

Без Бретельки написала:
Что касается "рецептов", то странно считать рецептом выбор симпатичного и ухоженного. А как раз ты кроме этого не предложила одиноким барышням больше ни-че-го, уж как я тебя не пытала.  tongue.gif

Я даже симпатичного и ухоженного не предлагала tongue.gif.
Зачем тебе мои приоритеты и желания при выборе мужчины, мне и сейчас не понятно. Они же мои. Я могу их написать, только смысл? Зачем одиноким барышням мои приоритеты, у них, чай, свои есть smile.gif
Снегурочка
21 февраля 2013, 11:20

Без Бретельки написала:
На слове "безнравственно" на мне загорелась шапочка. biggrin.gif

Ну погаси ее, раз мешает smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»