Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
belial
21 февраля 2013, 11:24

Задумчивое облако написала:
А у тебя наоборот, похоже?

Что именно?
Без Бретельки
21 февраля 2013, 11:25

Снегурочка написала: Зачем тебе мои приоритеты и желания при выборе мужчины, мне и сейчас не понятно.

Мне они точно ни к чему, у меня чисто исследовательский интерес к конкурентной среде.
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 11:26

belial написала:
Что именно?

Не нравится чрезмерное внимание.
Снегурочка
21 февраля 2013, 11:27

Без Бретельки написала:
Мне они точно ни к чему, у меня чисто исследовательский интерес к конкурентной среде.

А зачем тогда спрашиваешь и еще пеняешь на то, что якобы каким-то там нуждающимся барышням я не могу написать список своих приоритетов?
belial
21 февраля 2013, 11:35

Не нравится чрезмерное внимание.

По большому счёту мне всё равно, но скорее не нравится, особенно если нет подходящего для внимания настроя.
Без Бретельки
21 февраля 2013, 11:43

Снегурочка написала: А зачем тогда спрашиваешь и еще пеняешь на то, что якобы каким-то там нуждающимся барышням я не могу написать список своих приоритетов?

А почему бы нет? Мне интересно, как другие женщины определяют свои приоритеты при выборе мужчины, и в чем мужчины видят проблемы женского выбора.
Любопытно же сравнить со своими критериями.

Даже если мне не нужно искать партнера.

А насчет пенять, это ты так считываешь эмоции, которых я не вкладываю.
ремарка
21 февраля 2013, 11:59

Без Бретельки написала: Мне интересно, как другие женщины определяют свои приоритеты при выборе мужчины

Могу сказать про себя - для меня имеет значение только, является ли человек моим единомышленником или нет. Остальное опционально.
Хотя мне, честно говоря, очень не нравится употребление слова "выбор" в отношении партнера (реальному или предполагаемому).
Снегурочка
21 февраля 2013, 12:01

Без Бретельки написала:
А насчет пенять, это ты так считываешь эмоции, которых я не вкладываю.

confused.gif Это ты уже два раза минимум написала, что я ни-че-го (с) не предложила бедным барышням, а не я tongue.gif. Это не эмоции, а просто факт. Я и не собиралась ни про приоритеты писать, ни тем более свои кому-то предлагать. Я тут все больше о путях к цели размышляю. А если нет цели, и так хорошо, то на нет и суда нет, как говорится smile.gif.

Очень много демагогии в твоих словах, или подковырки, цепляние за неправильные обороты, буквоедство - мне это неинтересно, извини, я больше не буду комментировать и мешать тебе изучать конкурентную среду...Не понимаю, правда, что можно узнать, таким способом.
donna_hella
21 февраля 2013, 12:04

Снегурочка написала:  Просто удивляюсь,
чем вас так цепляют рецепты, которые к вам никакого отношения не имеют

Каким образом можно сделать такой вывод? Ну про "цепляют"?

Снегурочка написала: Девушки, вы так активно защищаете свое сознательное одиночество

А такой?

Снегурочка написала: Просто удивляюсь,
чем вас так цепляют рецепты, которые к вам никакого отношения не имеют . Вам же не предлагают бежать и начинать внедрять.

Вам типа объясняют, что рецепты не универсальны, и для всех не подходят.

Снегурочка написала: Очень много демагогии в твоих словах

Правда что ли? smile.gif
Ага. Травля еще. И красивое слово троллинг забыли.
Без Бретельки
21 февраля 2013, 12:05

ремарка написала: Хотя мне, честно говоря, очень не нравится слово "выбор" в отношении к партнеру (реальному или предполагаемому).

Мне тоже не нравится слово "выбор" применительно к М., чай, не огурцы в базарный день, но это слово оставляет приятное ощущение какого-то влияния на обстоятельства. smile.gif

ремарка написала: для меня имеет значение только, является ли человек моим единомышленником или нет.

В части базовых ценностей или мелочей тоже?
ремарка
21 февраля 2013, 12:08

Без Бретельки написала: В части базовых ценностей или мелочей тоже?

Смотря что считать мелочью. Розовые носки? Если человек является моим единомышленником в глобальном плане, вряд ли в мелочах у нас будут серьезные расхождения и вряд ли он будет носить упомянутые розовые носки.
Без Бретельки
21 февраля 2013, 12:09

Снегурочка написала: Я тут все больше о путях к цели размышляю.

Так чтобы размышлять о путях к цели разве не нужно наметить эту цель? Более точно ее обозначить.

Вот я про нее-то и спрашивала, когда критерии выясняла. Потому что к разным целям надо идти разными путями.

Снегурочка написала: или подковырки, цепляние за неправильные обороты, буквоедство - мне это неинтересно, извини,

Это не подковырки. Это моя слабость, когда я вижу грубые логические ошибки мне хочется поправить, ну чтобы дальше можно было рассуждать.

Снегурочка написала: Очень много демагогии в твоих словах

Ты уверена, что понимаешь значение термина?
belial
21 февраля 2013, 12:09
Я ещё ужас белых носков не осознала, а тут уже про розовые. redface.gif
Без Бретельки
21 февраля 2013, 12:14

ремарка написала: Смотря что считать мелочью.

Бытовые вопросы, например. Где должен стоять диван и сколько варить яйца.
ремарка
21 февраля 2013, 12:31

Без Бретельки написала:
Бытовые вопросы, например. Где должен стоять диван и сколько варить яйца.

Честно говоря, мне это все равно. Думаю, что единомышленнику более менее-тоже.
Olexander
21 февраля 2013, 12:32

Без Бретельки написала:

Дамы с мужчинами, внимание! Я уже писал о соперницах. Сегодня они мирно исследуют конкурентную среду с чисто научными целями, но так бывает, что исследование их так захватывает, что погружаются в него с головой и оно превращается в страсть. А дальше - читайте про А. Джоли и ее 3 милых деточек.
Анданте
21 февраля 2013, 12:37

Olexander написал: Дамы с мужчинами, внимание! Я уже писал о соперницах. Сегодня они мирно исследуют конкурентную среду с чисто научными целями, но так бывает, что исследование их так захватывает, что погружаются в него с головой и оно превращается в страсть. А дальше - читайте про А. Джоли и ее 3 милых деточек.

Как же быть?
belial
21 февраля 2013, 12:38

Olexander написал:
А дальше - читайте про А. Джоли и ее 3 милых деточек.

У неё шестеро милых деточек, если что. kos.gif
belial
21 февраля 2013, 12:38

Анданте написала:
Как же быть?

Учить матчасть про Анджелину Джоли! smile4.gif
Без Бретельки
21 февраля 2013, 12:39

Olexander написал:Сегодня они мирно исследуют конкурентную среду с чисто научными целями, но так бывает, что исследование их так захватывает, что погружаются в него с головой и оно превращается в страсть.  А дальше - читайте про А. Джоли и ее 3 милых деточек.

haha.gif Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст Я замужем, А. Джоли пока могут расслабиться.
Кстати, отсутствие у мужчины 3 деточек в анамнезе, это один из моих критериев.
Olexander
21 февраля 2013, 12:44

Кузькина мать написала:
Как?! Ты ж советовал?  3d.gif

Это было наблюдение, а не призыв к действию.

Мой призыв - относится к своим чувствам, как к молодому деревцу, которое нужно поливать, ухаживать за ним, регулярно подрезать и оберегать от сорняков.

Тогда глядишь, в один день оно станет большим, стройным и тенистым деревом. А такое дерево всегда привлечет под свой кров и странствующего путника, и человека, который захочет под ним осесть и построить дом.

Вы просто не представляете, какая там вокруг пустыня и сколько жаждущих по ней бродит каждый день в поисках хотя бы глотка воды и капельки тени!
Olexander
21 февраля 2013, 12:45

belial написала:
У неё шестеро милых деточек, если что.  kos.gif

Сколько приемных?
belial
21 февраля 2013, 12:49

Olexander написал:
Сколько приемных?

Трое. А что, они не деточки или не милые? Или их можно выкинуть из рассмотрения? Почему?
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 13:20

Olexander написал:
Вы просто не представляете, какая там вокруг пустыня и сколько жаждущих  по  ней бродит каждый день в поисках хотя бы глотка воды и капельки тени!

Это из разряда - хоть плохонький да мой?
donna_hella
21 февраля 2013, 13:35

Olexander написал: Дамы с мужчинами, внимание! Я уже писал о соперницах

facepalm.gif Да идите к своим Джоли, хоспади. biggrin.gif biggrin.gif
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".(ц)
donna_hella
21 февраля 2013, 13:35

Анданте написала: Как же быть?

А как в "Мизери", например. biggrin.gif
belial
21 февраля 2013, 13:42

Olexander написал:

Вы просто не представляете, какая там вокруг пустыня и сколько жаждущих  по  ней бродит каждый день в поисках хотя бы глотка воды и капельки тени!

А что мешает этим самым, бродящим где-то в неизвестном там, взрастить свои чувства, дерево, дом, тень... короче, самообеспечиться?
Часть света
21 февраля 2013, 13:45

Olexander написал:
относится к своим чувствам, как к молодому деревцу

что за чувства надо так взращивать в себе, не поняла
belial
21 февраля 2013, 13:46

donna_hella написала:
facepalm.gif Да идите к своим Джоли, хоспади.  biggrin.gif  biggrin.gif

Вообще-то, "Володьку из России" ждала вовсе даже Ума Турман, про Джоли подобных сведений нет. 3d.gif Думаю, она не оценит делёж её детей на милых и приёмных. susel.gif
Снегурочка
21 февраля 2013, 13:50

donna_hella написала:
Каким образом можно сделать такой вывод? Ну про "цепляют"?
А такой?
Правда что ли? smile.gif

Не хочу уже объяснять. Во-первых, ты ж 2.5 раза психолог, мои объяснения тебе ни к чему, а во-вторых, это неважно(с) smile.gif.
donna_hella
21 февраля 2013, 14:05

Снегурочка написала: Не хочу уже объяснять.

Да, собственно, и не надо. smile.gif
Я это к тому, что ты неверно оцениваешь мотивы и реакции собеседников. И трактуешь их по-своему, да. А объяснять каждый раз, что "не верблюд" - тоже сомнительное удовольствие.

Снегурочка написала: ты ж 2.5 раза психолог

Классика жанра. 5 баллов.
donna_hella
21 февраля 2013, 14:07

belial написала: Вообще-то, "Володьку из России" ждала вовсе даже Ума Турман

Туда тоже можно. (ц) smile4.gif
Снегурочка
21 февраля 2013, 14:19

Без Бретельки написала:
Так чтобы размышлять о путях к цели  разве не нужно наметить эту цель? Более точно ее обозначить.
Вот я про нее-то и спрашивала, когда критерии выясняла. Потому что к разным целям надо идти разными путями.

Цель, насколько я понимаю, примерно одна: найти и завоевать (неохота синонимы подбирать, чтобы всем по вкусу, ну вы поняли) мужчину, который будет удовлетворять определенному списку критериев (каких-то). Пути: чаще бывать в местах наиболее естественного обитания целевой аудитории, завязывать общение, определиться с тем, кто наиболее симпатичен (c кем комфортнее, с кем хочется продолжать общение) и дальше уже привлекать его внимание к своей персоне всевозможными способами (описанными выше Чекитой, но можно и более экстремальными, конечно). Как-то так smile.gif. Нюансы индивидуальны, принцип один.
Снегурочка
21 февраля 2013, 14:19

donna_hella написала:

Я думала, ты про это не просто так сказала выше. Зря, опять неверно истолковала.
donna_hella
21 февраля 2013, 14:37

Снегурочка написала: Я думала, ты про это не просто так сказала выше

Опять пооправдываться? smile.gif Или и так сойдет?
Сказала потому что вопрос был, какие такие у меня основания утверждать, что люди разные. biggrin.gif И да, таки опять неверно. Но это тоже нормально.
Снегурочка
21 февраля 2013, 14:41

donna_hella написала:
Опять пооправдываться? smile.gif Или и так сойдет?

Сойдет smile.gif.
donna_hella
21 февраля 2013, 14:45

Снегурочка написала: Сойдет .

Спасибо тебе, дорогая. biggrin.gif biggrin.gif
Снегурочка
21 февраля 2013, 14:46

donna_hella написала:
Спасибо тебе, дорогая.  biggrin.gif  biggrin.gif

Я знала, что ты так ответишь (с) tongue.gif
Манька-Облигация
21 февраля 2013, 15:06

Olexander написал: А дальше - читайте про А. Джоли и ее 3 милых деточек.

А что Джоли. Пишут, она уже жалуется на скучный секс с Бредом Питтом, а он эту жалобу услышал....
Так что теперь соперницам к нему можно подкатывать, клиент готов!
Без Бретельки
21 февраля 2013, 15:09

Снегурочка написала: Нюансы индивидуальны, принцип один.

Так можно и бизнес открывать по кое-какому производству чего-нибудь, чтобы продавать его там и сям, тем, кто купит хоть за сколько.
Нюансы индивидуальны, принцип один.
Вот только результат разный.
belial
21 февраля 2013, 15:12

Манька-Облигация написала:
А что Джоли. Пишут, она уже жалуется на скучный секс с Бредом Питтом, а он эту жалобу услышал....

А зачем соперницам клиент со скучным сексом? confused.gif Соперницы настолько себя не ценят, что пусть плохонький, но Брэд Питт с алиментами на трёх милых и трёх приёмных? redface.gif
Olexander
21 февраля 2013, 15:22

belial написала:
А что мешает этим самым, бродящим где-то в неизвестном там, взрастить свои чувства, дерево, дом, тень... короче, самообеспечиться?

Мешают:

- отсутствие воды и плодородной почвы
- незнание, как ухаживать за деревьями
- нежелание за ними ухаживать
- нежелание выращивать деревья для других
- лень
- жадность
- желание получить результат (фрукты, тень и путника в придачу) сегодня и сейчас

Список приведен для примера и является открытым. Я не имею на него никаких авторских прав и если есть желание - продолжите. Каждый может добавить что-то свое, что мешает ему выращивать деревья, а вместо этого - сидеть в офисе и ждать принца в костюме с кошелкой развесистой клюквы*

* Развесистая клюква - см. здесь
belial
21 февраля 2013, 15:26

Olexander написал:
Каждый может добавить что-то свое, что мешает ему выращивать деревья, а вместо этого - сидеть в офисе и ждать принца в костюме с кошелкой развесистой клюквы*

* Развсистая клюква - см. здесь

Лично мне мешают славные традиции моего народа. Кои предписывают сорок лет ходить по пустыне на всём готовом, а вовсе даже не выращивать деревья для всяких путников. Но вопрос таки был не об этом. В любом случае, вот этот списочек:

- незнание, как ухаживать за деревьями
- нежелание за ними ухаживать
- нежелание выращивать деревья для других
- лень
- жадность
- желание получить результат (фрукты, тень и путника в придачу) сегодня и сейчас

не вдохновляет трудиться во имя убогих. Не для них ягодка деревце росло. dont.gif
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 15:30

donna_hella написала:

Точно. 3d.gif
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 15:31

Манька-Облигация написала:

Да он старый уже... еще и борода эта. Фу.
Вот Джонни Депп... rolleyes.gif
belial
21 февраля 2013, 15:32

Вот Джонни Депп...  rolleyes.gif

Бросил жену, ушёл в неформалы. facepalm.gif
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 15:35

belial написала:
Бросил жену, ушёл в неформалы.  facepalm.gif

К том же он тоже с багажом. Двое детей это тоже не хухры-мухры...
Не, нам заверните такого как Депп+Питт, да еще молодого, да еще без анамнезов в виде жен и детей.. А, да, и богатого! *вот память девичья, чуть самое главное не забыла*
Olexander
21 февраля 2013, 15:39

druppi890 написал:
Моя история жизни smile.gif
Описывать её ....

Ну наконец-то, первый раскололся! И освободился от наболевшего, теперь ему жить легче.

У кого-то еще есть такое же желание, облегчить себе жизнь?

Но сначала поясню как и для чего. Никто никогда не участвовал в групповом сеансе АА? Это, когда люди с признаками АА сидят в кругу и каждый рассказывает историю своей жизни и как он до АА докатился.

Я такую терапию только поддерживаю. Очень часто она дает на выходе позитивный результат. И разве это не чудо, что вошедши зависимым, подавленным и неспособным ничего решать в своей жизни, человек оттуда выходит окрыленным, полным сил и энергии менять свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему!

Все что для этого требуется - это желание, откровенность и группа единомышленников вокруг. Первого и третьего в этом треде хватает, а второго бы - побольше. Спасибо, druppi890!
Лютти
21 февраля 2013, 15:44

Olexander написал:
Ну наконец-то, первый раскололся!
...
Я такую терапию только поддерживаю.

Так колись, не тяни! biggrin.gif
ремарка
21 февраля 2013, 15:48

Olexander написал: И освободился от наболевшего, теперь ему жить легче.

Мне кажется, здесь рассказ не о наболевшем. Во всяком случае, боли я в словах автора не чувствую. И облегчения тоже. Это пример, как он достиг того, к чему стремился. Пример, для меня лично сомнительный. Но за автора я рада.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»