Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Безобразная Эльза
21 февраля 2013, 15:51
Все, что я поняла - китайский Новый год уже наступил и яйцом жонглировать, увы, поздно. Придется еще год безуспешной ходить.
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 15:52

Безобразная Эльза написала: Все, что я поняла - китайский Новый год уже наступил и яйцом жонглировать, увы, поздно. Придется еще год безуспешной ходить.

Ты тоже хочешь жену и ребенка, но никак не можешь решиться?
belial
21 февраля 2013, 15:53

Задумчивое облако написала:
Ты тоже хочешь жену и ребенка, но никак не можешь решиться?

Лично я хочу перепелиных яиц, спасибо, что напомнили купить. И нет, ставить их никуда не буду.
Задумчивое облако
21 февраля 2013, 15:59

belial написала:
Лично я хочу перепелиных яиц, спасибо, что напомнили купить.

На здоровье.
Olexander
21 февраля 2013, 16:07

belial написала:
Трое. А что, они не деточки или не милые? Или их можно выкинуть из рассмотрения? Почему?

Не хочется приятный разговор поворачивать в жесткую плоскость, но представьте, следующее:
Б. Питт ушел к героине ТС этого треда. А.Джоли же, чтобы как-то скрасить такую потерю, решила отправиться со всеми своими детьми в тур. На корабле. Корабль, по какому-то странному стечению обстоятельств назывался Титаник. И с кораблем произошло точно то же, как и с тем другим кораблем под таким же названием. Здесь я хочу остановиться и повторить, что это все только для примера и я ни в коем случае не желаю этой истории быть правдивой.

А теперь, скажите мне, когда пришел бы час бежать к шлюпкам и спасаться, о каких бы детях в первую очередь подумала эта вымышленная А.Джоли и у каких из ее 6-ти, трех родных и трех приемных, было бы больше шансов продолжить жить дальше?
belial
21 февраля 2013, 16:08

Задумчивое облако написала:
На здоровье.

Спасибо!

Ещё буду благодарна за пояснение, что такое признаки анонимных алкоголиков, а то я всегда думала, что там в кружке алкоголизм обсуждают, а не анонимность алкоголизма.
donna_hella
21 февраля 2013, 16:08

Снегурочка написала: Я знала, что ты так ответишь (с)

Ну и славно.
belial
21 февраля 2013, 16:09

Olexander написал:
Не хочется приятный разговор поворачивать в жесткую плоскость, но представьте, следующее:
Б. Питт ушел к героине ТС этого треда. А.Джоли же, чтобы как-то скрасить такую потерю, решила отправиться со всеми своими детьми в тур. На корабле. Корабль, по какому-то странному стечению обстоятельств назывался Титаник. И с кораблем произошло точно то же, как и с тем другим кораблем под таким же названием. Здесь я хочу остановиться и повторить, что это все только для примера и я ни в коем случае не желаю этой истории быть правдивой.

А теперь, скажите мне, когда пришел бы час бежать к шлюпкам и спасаться, о каких бы детях в первую очередь подумала эта вымышленная А.Джоли и у каких из ее 6-ти, трех родных и трех приемных, было бы больше шансов продолжить жить дальше?

Вымышленную Анджелину Джоли в прессе часто обвиняют в том, что приёмных она любит больше, чем родных, а родных, наоборот, задвигает, так что посчитай шансы сам. Но вообще вынос мозга, просто. more.gif
Часть света
21 февраля 2013, 16:19

Olexander написал:
Ну наконец-то, первый раскололся! И освободился от наболевшего, теперь ему жить легче.

мне кажется, что Вы что то свое привносите в этот рассказ. У меня вот почему то не сложилось мнения, что его что то тяготило
ремарка
21 февраля 2013, 16:22

Часть света написала: мне кажется, что Вы что то свое привносите в этот рассказ. У меня вот почему то не сложилось мнения, что его что то тяготило

Вот. И я выше об этом писала. Тон автора мне показался довольно жизнеутверждающим.
Без Бретельки
21 февраля 2013, 16:26

Olexander написал: И освободился от наболевшего, теперь ему жить легче.

Вот что яйца животворящие делают.
Часть света
21 февраля 2013, 16:27

ремарка написала:

да я даже больше скажу.. я не увидела в отписавшихся в этой теме зависимых, подавленных и неспособных ничего решать людей, которым страсть как охота поделится с другими своим тяжким состоянием.
/сижу в недоумении..
ремарка
21 февраля 2013, 16:32

Часть света написала: я не увидела в отписавшихся в этой теме зависимых, подавленных и неспособных ничего решать людей, которым страсть как охота поделится с другими своим тяжким состоянием.

И это здорово.
donna_hella
21 февраля 2013, 16:49
Яйца спасут мир.
rita
21 февраля 2013, 17:58

donna_hella написала:
П.С. "Надень". К давешнему вопросу о правилах русского языка.

Замечательное правило - прям в тему - Надень одежду, одень Надежду. smile4.gif
rita
21 февраля 2013, 18:30

Olexander написал:

Кстати, очень часто встречается - мужчины не могут поверить, что женщина может любить "не своих". Связано с чувством собственности мужчины? В Америке наблюдаю большую поддержку мужчин детей из предыдущих браков или отношений. Не знаю, воспитание, или видимость? Вроде не похоже. В России - испокон веков - кому нужна женщина с ребенком. Не мужчина с ребенком. В Америке увидела, что очень даже нужны, легко, и с детьми хорошо, большая помощь женщинам, моральная. Не все, конечно, но гораздо чаще вижу. Может это веяние времени и в России также теперь? А про выбор - ужасно конечно, был фильм- "Выбор Софи"? Но ругать не буду, есть что-то такое в сознании мужчин иногда - мое- не мое, если нет просто доброты и чего-то человеческого.Вероятно именно эти чувсва подавляют те сложные моменты, которые несомненно встречаются в воспитаниях "не своих" детей, в дополнении к похожим чувствам про "своих". Вот, кстати, качество замечательное в мужчине. Любить тебя и твоих как своих. smile.gif
rita
21 февраля 2013, 18:42
Простите за офф, но гуляла такая смешаня штука, называлась "Рожденственский корпоратив", по-английски. Начиналось супер красиво - вежливо, организатор всех поздравляла с праздником и сообщала о ресторане и времени проведения сего мероприятния. А потом ей начинали присылать претензии, пожелания и комментарии, сотрудники, и она ответ за ответом переходила с легкого юмора через тяжелый сарказм на окончательный посыл всех и вся и пожелании сгореть в аду. Там был момент, когда она пишет - я получила пожелание от членов АА организовать безалкоголный столик. Я несомненно поддерживаю эту замечательную идею, однако не могли бы вы пояснить как я технически могу это осуществить? Если я поставлю табличку "столик анонимных алкоголиков", то те, кто сядут, сразу перестанут быть анонимными . Есть идеи?
Если это перевести в плоскоть ТС, то каковы чувства одинокой девушки на данный момент?
Но я, если честно, просто историю вспомнила, когда увидела "АА". smile4.gif
Tamiko
21 февраля 2013, 18:52

Безобразная Эльза написала: Все, что я поняла - китайский Новый год уже наступил и яйцом жонглировать, увы, поздно. Придется еще год безуспешной ходить.

Так это яйцо еще ставить надо научиться! Так что всем год на тренировки.
Интересно, а яйцо только в продолжении рода помогает или ВООБЩЕ?

Свиристель
21 февраля 2013, 19:04

Olexander написал:
вошедши зависимым, подавленным и неспособным ничего решать в своей жизни, человек оттуда выходит окрыленным, полным сил и энергии менять свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему!

Очень странное представление об АА. rolleyes.gif
Tamiko
21 февраля 2013, 19:11

Свиристель написала:
Очень странное представление об АА.  rolleyes.gif

Свиристель, тебе просто с группой и тренером не повезло. 3d.gif
Свиристель
21 февраля 2013, 19:30

Tamiko написала:
Свиристель, тебе просто с группой и тренером не повезло.  3d.gif

3d.gif 3d.gif
Мария
21 февраля 2013, 19:30

Olexander написал: А теперь, скажите мне, когда пришел бы час бежать к шлюпкам и спасаться, о каких бы детях в первую очередь подумала эта вымышленная А.Джоли и у каких из ее 6-ти, трех родных и трех приемных, было бы больше шансов продолжить жить дальше?

У тех, кто будет рядом в момент столкновения с айсбергом. Человек в стрессе, да ещё таком, ведет себя не просто не рационально, а иррационально. В этом смысле, очень поучительно было читать воспоминания форумчан, переживших настоящие пожары, в том треде с вымороченной дилеммой "свой кот или соседский младенец".
Мария
21 февраля 2013, 19:34

Olexander написал: Тогда глядишь, в один день оно станет большим, стройным и тенистым деревом.

Olexander написал: А такое дерево всегда привлечет под свой кров и странствующего путника, и человека, который захочет под ним осесть и построить дом.

Olexander написал: Вы просто не представляете, какая там вокруг пустыня и сколько жаждущих по ней бродит каждый день в поисках хотя бы глотка воды и капельки тени!

А мне всегда казалось, что усталые путники ищут нежную фиалку на озаренном солнцем склоне. 3d.gif
Свиристель
21 февраля 2013, 19:40

Мария написала:

А мне всегда казалось, что усталые путники ищут нежную фиалку на озаренном солнцем склоне.  3d.gif

Это после того, как отдохнут в тени дерева и напьются из источника. И в этой системе предлагается стать деревом???? Нет уж, пусть дохнут от обезвоживания и теплового удара.
rita
21 февраля 2013, 19:49
Студент мой, симпатичный, 26 лет. "Я, говорит, девушек очень уважаю, и обижать не хочу, но я балдею, когда встречаемся, все такое, она такая красивая, а как начинаются все эти разговоры - про серьезность, и т.п., я бегу, прям не могу, так скучно становится. Наверное я не созрел." Ну, наверное... Его друг вот например уже созрел. К вопросу о раскидистых деревьях. Отдохнул, попил водички и дальше поскакал. А ты, дерево, стой, раз корнями вросло. "Ты хорошее , это я плохой". Не зря говорят - посади , мужик, дерево, построй дом. От своего уже не очень хочется, раз столько сил вложено. Своих сил жалко. Потраченных. Чужих - не очень. Так, теорeтичeски. Но, сколько людей, столько и мнений. Если девушка читает всю эту дискуссию, она уже солидно отвлeклась от горьких мыслей и провела время в душевной компании. Все веселее. smile4.gif
belial
21 февраля 2013, 19:50
Короче, лучше быть одиночкой, чем самодовольным женатиком стать причиной потопления Титаника и гибели невинных, хоть и не милых деток.
Мария
21 февраля 2013, 20:28

Свиристель написала:
Это после того, как отдохнут в тени дерева и напьются из источника. И в этой системе предлагается стать деревом???? Нет уж, пусть дохнут от обезвоживания и теплового удара.

Это жестоко. biggrin.gif

Но если серьёзно, то что меня беспокоит в советах "стать хорошим деревом" или "смотреть восхищенными глазами" (Чекита, я хоть с тобой и не соглашаюсь по данном вопросу, но всё равно считаю тебя "классной девчонкой" smile.gif ), в том что это аттрибуты конфетно-букетного периода, а в настоящей жизни у людей бывают складочки между бровями от горестей и необходимость самой полагаться на партнера, а не только служить ему "дубом".
Безобразная Эльза
21 февраля 2013, 22:02

Задумчивое облако написала: Ты тоже хочешь жену и ребенка, но никак не можешь решиться?

Ну, если обязательно только жену - то нет, не хочу. smile.gif
donna_hella
21 февраля 2013, 22:05

rita написала: Замечательное правило - прям в тему - Надень одежду, одень Надежду.

У меня паранойя. Почему в тему?
rita
21 февраля 2013, 22:24

donna_hella написала:
У меня паранойя. Почему в тему?

Ну, типа, "пара", сначала он надевает свою одежду, а потом заботливо одевает девушку Надежду. Или наоборот. biggrin.gif Разве не начало мечты? Если о мужчине говорить. Он же ошибку совершил. Русскага языка. И раз все дошло до такой заботы после того как одежду сняли, а потом ее надо надевать, то чем не хорошее, оптимистичное правило? 3d.gif
Свиристель
22 февраля 2013, 00:23

rita написала:
Ну, типа, "пара", сначала он надевает свою одежду, а потом заботливо одевает девушку Надежду. Или наоборот.  biggrin.gif 

В любом случае кто-то должен стоять голый и ждать. И ведь это самая что нинаесть правда об отношениях, где мужчина является источником радости для дерева.
Балабушка
22 февраля 2013, 00:27
К сожалениб, тот сайт на котором моя знакомая знакомилась уже не существует. Но вот, что нашла: 10 лучших сайтов знакомств в Германии (соотв. на немецком, но там все видно). Сравнительная таблица.
rita
22 февраля 2013, 01:27

Свиристель написала:
В любом случае кто-то должен стоять голый и ждать.  И ведь это самая что нинаесть правда об отношениях, где мужчина является источником радости для дерева.

Зачем стоять? Дама может и лежать. Под одеялом. В неге. Если дама противная, может рассматривать мужчину в лорнэт. ( Случай был. В Москву я приехала, с приятелем ехала на его машине. А у него старенький вольво тогда был. И сам он такой веселый был приятель. Подрабатывал извозом, по вечерам. Едем, он тормозит на светофоре, и вдруг бац- мое сидение, пассажирское, рядом с водителем, откидывается. И я уже лежу. Смех страшный разобрал, я говорю - что это у тебя такой авто ковбойский? Он - вот ты смеешься, а я недавно мужика с портфелем вез, и он также вот откинулся. Так ему совсем не до смеха было. Надо чинить кресло, но пока денег нет. А женщины, ты знаешь, не так пугаются, как мужчины.Мне даже иногда неловко их разочаровывать) 3d.gif
Olexander
22 февраля 2013, 02:49
Вот и наступил этот момент, когда речка превратилась в ручеек и в воздухе начал витать запах болота. АА из нас не получилось, кроме смелого и отчаянного drupiXXX, но это как оказалось, никому и не нужно было. Все и так прекрасно все знают и понимают. Вот только сказать это очень часто некому.

Так, как в приличной компании пересказывать смешные истории два раза не принято, пришло время расходиться. Перед тем как разойтись, поделитесь пожалуйста ссылками на серьезную литературу об одиночестве и его преодолении. Я из этого треда уже несколько названий выписал, может еще у кого есть?

От себя хочу предложить фильм с позитивным исходом на тему из стартового топика. По английски фильм называется "Next Stop Wonderland ". Фильм где-то начала 2000-ных. Русский перевод скорее всего будет ужасным, так что если есть возможность, постарайтесь посмотреть в оригинале. Или даже не старайтесь. Вы никому ничего не должны. Как и вам тоже.
rita
22 февраля 2013, 05:36

Olexander [URL=http://club443.ru/t/180968/p/28433564]написал

Она говорит: постой, говорит. Давай говорить снова.(с) smile.gif
Свиристель
22 февраля 2013, 08:46

Olexander написал: Вот и наступил этот момент, когда речка превратилась в ручеек и в воздухе начал витать запах болота. АА из нас не получилось, кроме смелого и отчаянного drupiXXX, но это как оказалось, никому и не нужно было. Все и так прекрасно все знают и понимают. Вот только сказать это очень часто некому.

Так ты ждал рассказов форумчан о своей жизни? Йолки, весь форум этим заполнен - заходи в любой тред, собирай, а уж в ПиП эти истории просто в лоб изложены. Или ты хотел получить дайджесты в виде автобиографий?

И ещё раз - у АА очень узкая, специфичная задача, выполнение которой пошагово регламентировано. Тебе же, похоже, нужен групповой психологический тренинг.
druppi890
22 февраля 2013, 08:56

Olexander написал:
Так, как в приличной компании пересказывать смешные истории два раза не принято, пришло время расходиться. Перед тем как разойтись, поделитесь пожалуйста ссылками на серьезную литературу об одиночестве и его преодолении. Я из этого треда уже несколько названий выписал, может еще у кого есть?

Можно прочитать следующие книги:
1. Эрих Фромм " Искусство любить".
2. Робин Скиннер, Джон Клииз" Семья и как в ней уцелеть".
3. Дарио Салас Соммер" Наука любви".
4. Вирджиния Сатир" Семейная терапия".
5. Отто Ф. Кернберг " Отношения любви. Норма и патология".
6. Стефен Волински Любовные отношения – Удачные и неудачные.
donna_hella
22 февраля 2013, 09:16

А. smile.gif Я ж говорю - паранойя у меня. Меня Надежда зовут в мирской жизни. biggrin.gif

rita написала: Дама может и лежать. Под одеялом. В неге. Если дама противная, может рассматривать мужчину в лорнэт.

biggrin.gif

Olexander написал: Так, как в приличной компании пересказывать смешные истории два раза не принято, пришло время расходиться.

Да что ж ты все время указываешь всем, что делать, а. Совсем без этого никак?
Olexander
22 февраля 2013, 11:24

donna_hella написала:
[color=#808080]А. smile.gif
Да что ж ты все время указываешь всем, что делать, а. Совсем без этого никак?

Я бы после ", а" в конце первого предложения поставил вопросительный знак (?), если бы это было вопросом. Если это не было вопросом, то тогда его тональность навевает на мыысль, что это было риторическим восклицанием. Тогда в конце такого предложения ставится восклицательный знак (!). Или ваши смайлики, тоже пойдет. А так как-то серо вышло, хотя могло бь прозвучать, как бомба.

Гелла, на серьезной ноте, лучше направьте мне список вашей литературы про одиночество. Изучает это состояние души современная психология в российских университетах или нет? По каким материалам изучается?
Чекита
22 февраля 2013, 11:26
многобукв smile.gif

ПростаяЯ написала:  Интересно. А если не работает? Бывает такое? В смысле, "не ко всем"?

Работает всегда. НО.
1.Гопник (истерик, параноик, невротик) может в ответ залюбить тебя до глубины души, но проявлять свою любовь он будет именно как гопник (истерик, невротик и т.п). То есть, не всякий человек в принципе способен дать адекватный отклик. А формат - «люблю тебя я странною любовью» - это нам далеко не всегда подходит. Так что см. пункт про общую песочницу smile.gif
2. Не всем людям нужна наша любовь и привязанность в полном объеме, некоторых вполне устроит сильно усеченный вариант. Тоже не всегда подходит. Ну, что поделать, рыбы в море много – свободен, следующий.
Я ж там не зря написала, что работает не только с мужчинами. Просто работает. С любым живым существом искреннее вовлечение в объект – единственный способ создать качественные отношения, даже если это существо – волнистый попугайчик. smile.gif

donna_hella написала:  почитаешь, и ... да пошло оно все, так напрягаться

Belochka написала: Нафиг-нафиг.

Хорошее уточнение, вы правы. НАПРЯГАТЬСЯ – нет, это путь «вникуда». Отношения с любым человеком не должны напоминать спортзал с плохим тренером, где «нет боли = нет результата». Скорее – чтение интересной книги с неизвестным сюжетом или на том языке, который мы только учим. Если книга скучная, не вызывает естественного душевного подъема и эмоционального резонанса, я пробую страницы три-четыре с разных мест, а потом - просто не читаю. При этом, чтение какой-нибудь монографии на японском тоже требует изрядных душевных сил, но это же мы выбрали эту книгу, выделили ее из всех других, наделили некой эксклюзивностью, и эта осознанная избирательность сама по себе приносит радость, наполняет, вдохновляет и т.п. Аналогия довольно вольная, конечно.

Снегурочка написала:  от меня этот путь требовал достаточно большой эмоциональной отдачи

И так тоже бывает. По разным причинам. Первая - просто нет достаточно сил, не хватает внутренних ресурсов для «легкой и ненавязчивой демонстрации своей неповторимости».
Вторая – перфекционизм. Когда улыбаюсь и машу на опережение и с избытком. Может, партнер удовлетворился бы гораздо меньшим, но я-то знаю, на что способна, и - !!! 3d.gif
Третья – нет адекватного отклика. У меня ребеночек такой – я ей «чирик-чирик-мимими». А она мне «угу». Я снова «Налить чаю? Или кофе? Или сок? » - а она мне – «угу». 3d.gif Ну, ребеночка я все равно буду любить бесконечно и умиляться на все это «угу». *тем более, я знаю, чем эти «угу» вызваны* А от мужчины хочется что-то поконкретнее.

Я хочу еще сказать, что проблема одиноких людей вовсе не в том, что они делают что-то НЕ ТАК. А в том, что они НЕДОСТАТОЧНО делают. А чего добавить - это можно узнать только опытным путем.

Olexander
22 февраля 2013, 11:27

Свиристель написала:
Так ты ждал рассказов форумчан о своей жизни?...Тебе же, похоже, нужен групповой психологический тренинг.

Похоже, это то, что мне нужно. Только сейчас это понял. Так что, записывайте меня на следующий. Желательно с культурной программой, вечером после него.
Чекита
22 февраля 2013, 11:33

Мария написала:  в настоящей жизни у людей бывают складочки между бровями от горестей и необходимость самой полагаться на партнера, а не только служить ему "дубом".

Вот, кстати, да. У меня с этим проблемы - я незаслуженно редко "опираюсь" на свою семью. Они обижаются. Но я с этим работаю smile.gif
*но я с детства паталогическая всехняя мать, уматеряю всех, включая собственного шефа*
Снегурочка
22 февраля 2013, 12:02

Чекита написала: многобукв smile.gif
И так тоже бывает. По разным причинам. Первая  - просто нет достаточно сил,   не хватает внутренних ресурсов для «легкой и ненавязчивой демонстрации своей неповторимости».

Я бы сюда добавила "и внешних". Это когда понравившийся парень учится на другом факультете и естественным образом вероятность оказаться с ним в одной компании, где можно ненавязчиво продемонстрировать свое обаяние, стремится к нулю. Или когда он вот рядом в соседней комнате работает, но его интересует только работа, причем поглощает полностью, и, конечно, любую редкую возможность для демонстрации используешь или с опережением или с избытком. Желательно, чтобы обозначить возможность следующего сеанса общения (как, например, в школе у понравившегося мальчика, который учится на год старше и у него своих девочек рядом хватает, можно было попросить кассету с его любимой музыкой (даже если кроме имени исполнителя больше про нее ничего не знаешь - это поиск общей темы), послушать, потом отдать, и еще и пообсуждать, попросить новую tongue.gif - в общем, выстраивание пути "естественных" пересечений). У меня с определенного возраста были именно внешние причины, а внутренние - на этапе познавания себя, 14-17 лет, когда еще не было уверенности в своих силах. Потом уверенность появилась, а дело уже было за обеспечением достаточного времени для общения и успеть заинтересовать объект, уложившись в это время.

Я уже рассказывала когда-то, как мне удалось пробиться к своему второму мужу, который вообще никого и ничего не замечал на работе, кроме своих маршрутизаторов и виртуальных сетей. Для естественного общения у меня было 2 корпоратива (причем, о втором изначально никто не знал, так что шанс в количестве один). Пришлось заранее подготовиться по матчасти, что есть циска и в чем ее прелесть (2001 год). В результате на том корпоративе я была единственная девушка из всего рабочего коллектива, способная поддержать разговор на животрепещущую тему, меня уволокли в святая святых серверную и излили душу там последовал увлекательный рассказ о работе оборудования biggrin.gif, который плавно перешел на танцы, музыку и т.д. Естественно, на следующем корпоративе я уже была доверенное лицо, ну все и закрутилось smile.gif. Опережая вопросы, нет, тема цисок быстро иссякла, и у нас нашлось множество общих тем для разговоров.
donna_hella
22 февраля 2013, 12:34

Olexander написал: Я бы после ", а" в конце первого предложения поставил вопросительный знак (?), если бы это было вопросом. Если это не было вопросом, то тогда его тональность навевает на мыысль, что это было риторическим восклицанием. Тогда в конце такого предложения ставится восклицательный знак (!). Или ваши смайлики, тоже пойдет. А так как-то серо вышло, хотя могло бь прозвучать, как бомба.

Это дико, невероятно, феерически остроумно и содержательно. more.gif

Olexander написал: Гелла, на серьезной ноте, лучше направьте мне список вашей литературы про одиночество

И снова здравствуйте. Повторю вопрос - почему ты все время указываешь всем, что им лучше делать? smile.gif Нет, у меня есть ответ, но это неважно.
Гугл в помощь.
donna_hella
22 февраля 2013, 12:35

Чекита написала:  Если книга скучная, не вызывает естественного душевного подъема и эмоционального резонанса, я пробую страницы три-четыре с разных мест, а потом - просто не читаю.

Ну в общем, я примерно об этом писала по поводу естественности. Но я нет, не буду делать несколько попыток, если сразу не заинтересовало. Это и относительно книги, и кино, и людей, и всего вообще.
Olexander
22 февраля 2013, 13:47

donna_hella написала:
Это дико, невероятно, феерически остроумно и содержательно.  more.gif
И снова здравствуйте. Повторю вопрос - почему ты все время указываешь всем, что им лучше делать? smile.gif Нет, у меня есть ответ, но это неважно.
Гугл в помощь.

С Гуглом в постель не ляжешь.. Все, это моя последняя шутка в этом форуме. Давно пора уходить к миру реальных вещей. Здесь было очень интересно, захватывающе и здорово! И даже знаешь, что книжка уже прочитана, еще тянет открыть свои несколько любимых страниц и перечитать. Там такие истории и столько мудрости за внешним цинизмом их участников! Совсем не так, как в моей скучной жизни с красным Феррари. Спасибо, Гелла.
Чекита
22 февраля 2013, 14:06

Olexander написал: Давно пора уходить

А может, останешься?

Olexander написал:  в моей скучной жизни с красным Феррари

А может, поженимся? wink.gif
Olexander
22 февраля 2013, 15:07

Чекита написала:
А может, останешься?

А может, поженимся?  wink.gif

Сначала нужно развестись. Мой через 2 месяца, а ваш?
Чекита
22 февраля 2013, 15:28

Olexander написал: Мой через 2 месяца

Развод?
*по правилам форума к собеседнику обращаются на "ты"*
donna_hella
22 февраля 2013, 15:36

Olexander написал:  Совсем не так, как в моей скучной
жизни с красным Феррари.

biggrin.gif Я джипы люблю. tongue3.gif И "универсалы" семейного формата.
Я так-то тоже шутки шучу большей частью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»