Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Чекита
22 февраля 2013, 15:43

donna_hella написала: шутки шучу большей частью

На форуме вообще собрались люди с хорошим чувством юмора smile.gif
donna_hella
22 февраля 2013, 15:45

Чекита написала: На форуме вообще собрались люди с хорошим чувством юмора 

Меня окружали милые, добрые люди, медленно сжимая кольцо. (ц) 3d.gif
Tamiko
22 февраля 2013, 17:04

Olexander написал:
Сначала нужно развестись. Мой через 2 месяца, а ваш?

Olexander, вам "радостно отдалась" искренне нуждающаяся в вас девушка (у которой раньше был злобный деспотичный, ревнивый муж)?
Кузькина мать
22 февраля 2013, 18:23

Olexander написал: Это было наблюдение, а не призыв к действию.

А. 3d.gif

Снегурочка написала: Цель, насколько я понимаю, примерно одна: найти и завоевать (неохота синонимы подбирать, чтобы всем по вкусу, ну вы поняли) мужчину

А я за всю жизнь ни одного мужчины не "нашла и не завоевала" — только выбирала из предлагаемых. Эх,жизнь прожита впустую... 3d.gif
Чекита
22 февраля 2013, 18:30

Кузькина мать написала: за всю жизнь ни одного мужчины не "нашла и не завоевала"

А я четырех мужей из пяти. Пришла-увидела-победила.... пошла дальше. Все сама-сама-сама. Даже и обвинить некого smile.gif smile.gif smile.gif.
Если серьезно - психотип разный, кому-то нравится "в засаде сидеть", а кому-то - "нападать". Вне гендера, люди деляться, образно говоря, на "охотников" и "рыболовов".
Кузькина мать
22 февраля 2013, 18:34

Olexander написал: А теперь, скажите мне, когда пришел бы час бежать к шлюпкам и спасаться, о каких бы детях в первую очередь подумала эта вымышленная А.Джоли и у каких из ее 6-ти, трех родных и трех приемных, было бы больше шансов продолжить жить дальше?

А это здесь, вообще, к чему, я не поняла?

Olexander написал: пришло время расходиться.

Что, была команда "Отбой!"? 3d.gif
Кузькина мать
22 февраля 2013, 18:36

Чекита написала: А я четырех мужей из пяти. Пришла-увидела-победила.... пошла дальше. Все сама-сама-сама. Даже и обвинить некого

Восхищаюсь. Честно. Если бы мне пришлось завоёвывать мужчину, я бы даже не знала, с чего начать.
donna_hella
22 февраля 2013, 18:46

Чекита написала: Вне гендера, люди деляться, образно
говоря, на "охотников" и "рыболовов".

Для полноты картины надо добавить хотя бы еще "дичь" и "рыбу".
Но я бы еще включила огородников и овощи.
donna_hella
22 февраля 2013, 18:48

Кузькина мать написала: А это здесь, вообще, к чему, я не поняла?

Только это? biggrin.gif
belial
22 февраля 2013, 18:50

Кузькина мать написала:
А это здесь, вообще, к чему, я не поняла?

А это к попытке вывернуться после того, как поделил детей на сорта.
belial
22 февраля 2013, 18:51

Кузькина мать написала:
Если бы мне пришлось завоёвывать мужчину, я бы даже не знала, с чего начать.

Там выше была инструкция. smile.gif И даже не одна. Мне понравилась та, что с деревом, потому что к с/х я имею талант, а вот вникать в программерские штуки - увольте.
Чекита
22 февраля 2013, 18:56

donna_hella написала:  огородников и овощи.

Злая ты какая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Olexander
22 февраля 2013, 19:09

donna_hella написала:
biggrin.gif  Я джипы люблю. tongue3.gif И "универсалы" семейного формата.
Я так-то тоже шутки шучу большей частью.

Уже поздно рассуждать о Джипах, Иногда судьбу сделки решают секунды. Ко мне уже поступило твердое предложение.

И мы с Чекитой может быть уже собираемся в круиз. На корабле. И даже, если там в списке пассажиров будет А.Джоли, я все равно поеду. С Чекитой, хоть на край света. И пусть даже в соседней каюте будет сама А.Джоли, я Чекиту ни на кого не променяю.

Вот и профили наши совпадают в количестве мужей/ жен, кому как не нам еще раз попробовать? Всегда больше шансов, если пробуешь с себе подобными.

Осталось только подтвердить статус Чекиты и все, решено, бегу заказывать билеты. Уходит..
Troublemaker
22 февраля 2013, 19:12

Чекита написала:
А я четырех мужей из пяти. Пришла-увидела-победила.... пошла дальше.

Это спорт или хобби такое? confused.gif
Чекита
22 февраля 2013, 19:15
Я тронута, честное слово smile.gif А была бы свободна - могла бы и рискнуть, отчего ж нет? smile.gif

Снегурочка
22 февраля 2013, 19:16

Чекита написала:
Если серьезно - психотип разный, кому-то нравится "в засаде сидеть", а кому-то - "нападать".  Вне гендера, люди  деляться, образно говоря, на  "охотников" и "рыболовов".

Честно говоря, не знаю, какой у меня психотип. Некоторые сами заинтересованы, и делать ничего не надо, сидишь себя, а вокруг все само происходит tongue.gif (только часто не те, которых хочется). А если тот, кто интересует, внимания никакого не обращает, тут уж открывается "сезон охоты", вооружаешься, узнаешь, где водится, расставляешь приманки и вперед за победой. Помнится, один раз набралась смелости и прямо в лоб пригласила одного трудноуловимого МЧ к себе домой на ночь романтический ужин - страшно было-о-о, жуть! tongue.gif То есть, если интересующий объект сам проявляет живой интерес к твоей персоне, то можно и расслабиться, а если не проявляет, терять шанс на романтические отношения как-то очень жалко и приходится шевелиться smile.gif
Чекита
22 февраля 2013, 19:19

Troublemaker написала: спорт или хобби

Это жизнь. Ты же не думаешь, что человек входит в отношения, в брак, из спортивного интереса, прогнозируя развод-стресс и расставания?
Все искренне надеются на благополучное взаимодействие "пока смерть не разлучит". Мой выбор был осознанным, но, тем не менее - ошибочным. Но я не видела (и не вижу) ни малейшей необходимости доживать в грустном одиночестве, поставив жирный крест на себе, как спутнице жизни.
Olexander
22 февраля 2013, 19:21

Чекита написала:
Развод?
*по правилам форума к собеседнику обращаются на "ты"*

Вечер, пустая аллея городского парка. Слабый свет фонаря освещает его, вдруг ставшее безвольным, волевое лицо.

- Ну вот, какое разочарование! Мы только познакомились и собираемся в круиз, а ты мне уже шепчешь про правила?

Правила? Опять правила!! Как-то сразу подогнулись коленки и по телу пробежал легкий шок.

Опять!!! - с болью отозвалось где-то в глубине лабиринтов сознательно-подсознательной рефлекторной нервной системы.

Подумалось, скорее всего, в круиз А.Джоли поедет сама...
Чекита
22 февраля 2013, 19:28

Снегурочка написала: делать ничего не надо, сидишь себя, а вокруг все само происходит  (только часто не те, которых хочется

так отож biggrin.gif
Чекита
22 февраля 2013, 19:29

Olexander написал: Опять

Бунтарь?
Trespassing W
22 февраля 2013, 19:55

Снегурочка написала: Честно говоря, не знаю, какой у меня психотип. Некоторые сами заинтересованы, и делать ничего не надо, сидишь себя, а вокруг все само происходит tongue.gif

Гарфилд! Обожаю. "Если хорошо подождать, все придет само".
Мария
22 февраля 2013, 20:10

donna_hella написала: Яйца спасут мир.

Вот уж пятничный вечер на работе скрасят точно. smile.gif (Сидим, доделываем проект. Меня спрашивают, мол, Мария, а что у тебя на твоем форуме ещё новенького. На одной ноге все уже стояли, линейку ловили...Ну я и рассказала про яйца. Присутствующие отрядили гонца в магазин за продуктами, а главное - за яйцами. Сейчас активно спорят - сырые надо "на попа" ставить или вареные. )
Чекита
22 февраля 2013, 20:12

Мария написала: сырые надо "на попа" ставить или вареные

Вареные любой Вася поставит. Ты сырое поставь! biggrin.gif
Без Бретельки
22 февраля 2013, 20:17

Чекита написала: Ты сырое поставь!

Сырые яйца из холодильника ставятся "на попа" без малейших усилий. Я по утрам их по три штуки ставлю на столе, чтоб не укатились, пока сковорода нагреется. biggrin.gif

Правда, до этого треда и не подозревала об их кармическом предназначении.
Мария
22 февраля 2013, 20:20

Olexander написал: Совсем не так, как в моей скучной жизни с красным Феррари.

Эх, а хорошо у вас там, наверное, на красном Феррари кататься. Есть где.
Мария
22 февраля 2013, 20:21

Чекита написала:
Вареные любой Вася поставит. Ты сырое поставь! biggrin.gif

Уже....Ещё пока в бане сидела. shuffle.gif Так что к следующему Новому Году - готова. А мой нонешний дед бойфренд так ни одно и не поставил, зато пару уже разбил. К радости моих котэ.
Мария
22 февраля 2013, 20:29

donna_hella написала:
Для полноты картины надо добавить хотя бы еще "дичь" и "рыбу".
Но я бы еще включила огородников и овощи.

Теперь смысл выражения "мариновать мужчину" становится в моем восприятии не столь каннибальским. (Помню, меня сильно впечатлил совет: "Помарийнуйте мужчину как следует, а потом медленно подогревайте на огне страсти". Так и хотелось написать в комментах "Да я лучше по частям, но в мульте". )
Чекита
22 февраля 2013, 20:31

Без Бретельки написала: Я по утрам их по три штуки ставлю на столе

pray.gif
у меня не стоят категорически
Чекита
22 февраля 2013, 20:33

Мария написала: К радости моих котэ.

Котэ едят сырое яйцо? Мое оскорбилось до глубины души, когда предложили biggrin.gif
belial
22 февраля 2013, 20:36
Куриные яйца котэ нельзя, котэ можно и нужно перепелиные сырые, но в меру.
Снегурочка
22 февраля 2013, 20:37

Мария написала:
Уже....Ещё пока в бане сидела. shuffle.gif

Што, оно таки и правда ставится? super.gif
Чекита
22 февраля 2013, 20:40

belial написала: Куриные яйца котэ нельзя

Я читала, что сырой белок не рекомендуется, а в виде болтушки - раз в неделю очень даже да. Мое никакое не ест. У него диета из двух видов сырого мяса, трех видов вареной капусты и кефиру.

Сорри за оф. Сошлют нас в БНМ wink.gif
belial
22 февраля 2013, 20:45

Чекита написала:
Я читала, что сырой белок не рекомендуется, а в виде болтушки - раз в неделю очень даже да. Мое никакое не ест. У него диета из двух видов сырого мяса,  трех видов вареной капусты и кефиру.

Когда Ланселот отказывается от перепелиных яиц, я переживаю, что котик голодает. redface.gif Персиваль пока на стадии "съем всё и ещё твою еду тоже", но ему надо шерсть отращивать, так что пусть. Сырые куриные яйца - для всех чревато, а у котоффф от них что-то там ещё.

Сорри за оф. Сошлют нас в БНМ  wink.gif

Я там уже была, ничего страшного. 3d.gif
Мария
22 февраля 2013, 20:46

Чекита написала:
Вот, кстати, да. У меня с этим проблемы - я незаслуженно редко "опираюсь" на свою семью. Они обижаются. Но я с этим работаю smile.gif
*но  я с детства  паталогическая  всехняя мать, уматеряю всех,  включая собственного шефа*

Да. Моя главная проблема: как найти баланс между сохранением собственной (пусть и частичной) независимости и пересаживанием на шею к хорошему человеку, бо подставляет.

Но я о другом немножко тоже. Штучки из арсенала Скарлетт очень часто работают. Но! а) Они очень хорошо работают у людей с заниженной самооценкой. Под таким вниманием они расцветают...Но ведь люди - не ангелы, и в какой-то момент приходится честно сказать: "Знаешь, меня не устраивает такой-то момент". А он уже привык твое восхищение и одобрение есть ложками, и где-то подсел.

б) Некоторым девушкам типа меня нехорошо таким пользоваться, бо вранье это будет. У меня же по каждому поводу два своих мнения, и не всегда мейнстримовские. Ну покусаю я себя в конфетный период за язык, но потом-то вечная привычка спорить вылезет
Мария
22 февраля 2013, 20:48

Снегурочка написала:
Што, оно таки и правда ставится? super.gif

Да! smile4.gif (Но бан для этого не нужен. Это случайный, побочный эффект эксперимента.)

Хинт: ты не сразу руку убирай. Там же внутри всё текучее. Я буквально ногтем придерживала, ждала, когда баланс внутри утрановится. И только тогда убирала ноготь. smile.gif
Кузькина мать
22 февраля 2013, 20:49

Чекита написала: А была бы свободна - могла бы и рискнуть, отчего ж нет?

Эй, Чекита, не надо! Честное слово, не надо! 3d.gif

Чекита написала: Все искренне надеются на благополучное взаимодействие "пока смерть не разлучит".

О, я точно так же всякий раз замуж выходила. Навеки!
Без Бретельки
22 февраля 2013, 20:54

Чекита написала: pray.gif у меня не стоят категорически

Не поленилась, сходила на кухню и поставила на подоконник, чтоб результат эксперимента не зависел от поверхности.
   Спойлер!
user posted image

druppi890, тренируйся! sla.gif
Мария
22 февраля 2013, 20:57

belial написала: Куриные яйца котэ нельзя, котэ можно и нужно перепелиные сырые, но в меру.

Да но....БФ - неопытный котовод. Он умилялся, мол, котики так радовались, так радовались, что аж хрюкали.

Чтобы не погнали в БНМ. О значении котов и кошек в жизни одинокой девушки. С будущим БФ я познакомилась ещё будучи глубоко замужем. Он приехал в командировку, Зашел с утра повесить пальто в гардероб, а там я воевала со щеткой, пытаясь отчистить с брюк следы прощания с хвостатым поголовьем. Это БФ меня научил липкой лентой чистить костюм от кошачьей шерсти, у него матушка так делала. Он сам кошек любит, в детстве-отрочестве у них дома были коты А когда вырос то одно не позволяло завести хвостатого друга, то другое. Мою славную троицу он очень любит.
Чекита
22 февраля 2013, 21:02

Без Бретельки написала:  поставила на подоконник

Холмс, но как??????
Вся семья ставит яйца. Но нет, не растет кокос.
Чекита
22 февраля 2013, 21:03

Кузькина мать написала: Эй, Чекита, не надо!

Тише-тише, никто никуда не идет. biggrin.gif
belial
22 февраля 2013, 21:10
Сходила поставила десяток яиц. Коты впечатлились.
А что, хорошее занятие для пятничного вечера.
неясыть
22 февраля 2013, 21:58

Чекита написала: Вся семья ставит яйца. Но нет, не растет кокос.

Аналогично. mad.gif Завтра утром на свежую голову снова попробуем. facepalm.gif
Харви
22 февраля 2013, 22:00

Без Бретельки написала:
Не поленилась, сходила на кухню и поставила на подоконник, чтоб результат эксперимента не зависел от поверхности.
   Спойлер!
user posted image

Концептуальная фотография получилась. Похоже на обложку рок-альбома. Можно в "Муки Зву" устроить викторину.

1. Что не является обложкой рок-альбома? Варианты ответов.
а) user posted image

б) user posted image

в) user posted image
Grelka
22 февраля 2013, 22:02
А они правда стоят. Яйца, в смысле.
Без Бретельки
22 февраля 2013, 22:06

Харви написал: Похоже на обложку рок-альбома.

Во! Уже попёрло. sla.gif
Котофан
22 февраля 2013, 23:01

Чекита написала:
Котэ едят сырое яйцо? Мое оскорбилось до глубины души, когда предложили  biggrin.gif

Мои едят и куриные, ничего, живы, только им обязательно белые надо и отделить белок от желтка. Едят только желток и только из белых куриных яиц.
Харви
22 февраля 2013, 23:09

Без Бретельки написала:
Во! Уже попёрло. sla.gif

Концепция у обложки альбома какова? Надо заготовить ответ на случай, если журналисты начнут спрашивать. Или хотя бы напустить туману.

Спойлер!
Журналист: Без Бретельки, поклонники вашего творчества интересуются концепцией обложки. Большинство склоняется к точке зрения, что левое яйцо означает мужа, правое - жену, а среднее - любовницу. Ну а как дела обстоят на самом деле?
Без Бретельки: ...
Trespassing W
22 февраля 2013, 23:11
Офигеть, сколько всего полезного можно узнать в треде про одиночество. biggrin.gif
Бешеный суслик
22 февраля 2013, 23:21

Trespassing W написала: Офигеть, сколько всего полезного можно узнать в треде про одиночество

3d.gif 3d.gif И не говори. Я уже обогатилась знаниями о пищевых пристрастиях котов (*быстро-быстро* - а моя собака любила желток вареный есть, а если яичко покрошить вместе с белком, она носом своим весь белок выковыривала в сторону, а желток вылизывала подчистую), и про авторов книжных, мне доселе неизвестных, и про то, то можно найти работу, ища в расслабленном режиме, но при этом активно!

А еще что можно радостно отдаваться мужчине, который понравился и который пока не мой, и что надо держаться подальше от общества котов, а то навеки останусь старой девой, и про увод от жен, и много разного из серии "очевидное-невероятное". facepalm.gif
Харви
22 февраля 2013, 23:28

Бешеный суслик написала:
А еще что можно радостно отдаваться мужчине, который понравился и который пока не мой, и что надо держаться подальше от общества котов, а то навеки останусь старой девой, и про увод от жен, и много разного из серии "очевидное-невероятное". facepalm.gif

Впору еще обсудить Лох-несское чудовище. Ему ведь в озере одиноко живется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»