Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Мария
26 февраля 2013, 22:24

Olexander написал: Уважаемая Мария, если вы еще этого не знаете, то

образование ≠ человеколюбие

а речь шла именно об этом.

Не заметила, где там было про человеколюбие. Было то, что мол, несчастные женщины, теряющие половину детей, улыбаются себе, и в этом глубокая истина. Так вот, никакой истины там нет, сплошная бедность, и только.

Olexander написал: Образования у людей с бывших "советских" территорий обычно больше, чем предостаточно. А вот со всем остальным, часто казусы какие-то наблюдаются.

Точно, чего только не наблюдается. Иногда вполне образованные люди вдруг впадают в руссоистику и начинают ходить в народ в поисках смысла. Ну что сказать...это всегда плохо кончалось.

Olexander написал: Но благодаря этому форуму, вы, как и все остальные, тоже можете не чувствовать себя одинокой.

У меня не стоит такой проблемы. Я очень редко чувствую себя одинокой. И ФЭР в моей жизни не для заполнения пустых мест, скорее, розочка на торте.

Olexander написал: Приятного вам, времяпревождения в Венгрии.

"Неискренне говорите, а жаль!" (с)
Ummagumma
26 февраля 2013, 23:21
А мне, на самом деле, хотелось бы влюбиться именно в такого вот Олександра, совершенно не замутненного "этими вашими бабскими" идеологиями и совершенно другого относительно общего мнения человека. smile.gif

И мне совершенно непонятно, как те аллюзии на доброе, что он принес сюда, можно так исковеркать.

Хотя здесь на доброту всегда вот так вот отвечают... Даже в темах про животных, что уж про людей говорить..
Свиристель
26 февраля 2013, 23:21

donna_hella написала:

Зы. Уподобляюсь, но. Свиристель - аватар супер.

Шерсть справа - это мой сын. biggrin.gif Полная фота в профиле. tongue.gif
Мария
26 февраля 2013, 23:41

Ummagumma написала: И мне совершенно непонятно, как те аллюзии на доброе, что он принес сюда, можно так исковеркать.

Что касается того, что иковеркала я, тут такое дело. Беда в том, что с бедностью, нищетой и потрясающей незащищенностью женщин в Африке я сталкивалась по работе. И восхищаться их смирением, терпением и тихими улыбками у меня не получается, потому что я знаю, что это....не совсем правда.

И этому не умиляться надо, а хотя бы пытаться делать так, чтобы не было тех скотских условий, в которых им приходится жить. Хотя тогда у них появится время на раздумья, рефлексии, презервативы и антибиотики.
donna_hella
26 февраля 2013, 23:44

Свиристель написала: Шерсть справа - это мой сын.  Полная фота в профиле.

Ага, я сразу в профиль полезла. Классная.

Ummagumma написала: Хотя здесь на доброту всегда вот так вот отвечают...

Какой кошмар. redface.gif
Zmeyka Taya
27 февраля 2013, 00:00

Ummagumma написала: А мне, на самом деле, хотелось бы влюбиться именно в такого вот Олександра

"Так в чем же дело?"(с) Атос в известном к/ф. Не знаю, как прочие присутствующие, а я идею романтического знакомства одобряю и даже голубей готова под это дело наловить.
UPD. Не, погорячилась. Голубей все-таки не готова. frown.gif Но могу лепестки роз и романтические мелодии тихим мычанием.
Olexander
27 февраля 2013, 00:36

Свиристель написала: Самое прикольное - это когда выходишь замуж и радуешься, потом обнаруживаешь себя в таком брачном одиночестве и думаешь: вот я ж не должна быть одинокой, а одинока - что-то со мной не так. И на этой мысли начинается ж.

Вот это интересное откровение.

Есть люди, которые очень сильно отличаются от большинства, их окружающего. Эти отличия - во взглядах, интересах, стиле жизни, потребностях. У таких людей, в их отличиях от среднестатистического гражданина, и кроется корень их одиночества.

На каком-то этапе их жизни такие люди стараются бороться со своим отличием от других, или одиночеством среди других, переключаясь на знакомства, свидания, браки и суету воспитания детей.

Но если это не ваше, то в один день вы обязательно проснетесь ночью и зададите себе вопрос - почему мне так одиноко? А когда к вам прийдет понимание, что ваше то давнее, и почти забытое одиночество, не только никуда не ушло, а еще и дополнилось болью, что живете вы не свою жизнь, а чью-то чужую, сделает такое ваше одиночество просто невыносимым.

Что сказать? Я бы не ставил вопрос - а что со мной не так? С вами все в порядке, когда вы живете своей жизнью. А когда пробуете жить чужую жизнь, вот здесь и начинается ваше одиночество.
Свиристель
27 февраля 2013, 00:42

Olexander написал:

Я бы бы не ставил вопрос - а что со мной не так? С вами все в порядке, когда вы живете своей жизнью. А когда пробуете жить чужую жизнь, вот здесь и начинается ваше одиночество.

А я вот соглашусь. Вопрос в том, что делать, когда эта "чужая жизнь" опутывает связями и обязательствами, которые с себя нельзя сложить. Но это не совсем про меня, тк с детьми я как раз не чувствую себя одинокой.
Свиристель
27 февраля 2013, 00:44

Zmeyka Taya написала:
Голубей все-таки не готова. frown.gif Но могу лепестки роз и романтические мелодии тихим мычанием.

Может, лучше рис? А голуби сами прилетят.
Свиристель
27 февраля 2013, 00:45

Ummagumma написала:

Хотя здесь на доброту всегда вот так вот отвечают... Даже в темах про животных, что уж про людей говорить..

Это очень странно, но ощущение, что эта доброта ломится сквозь личные границы, невзирая на запертые ворота. Не знаю, почему у меня такое ощущение.
Без Бретельки
27 февраля 2013, 00:48

Ummagumma написала: А мне, на самом деле, хотелось бы влюбиться именно в такого вот Олександра, совершенно не замутненного "этими вашими бабскими" идеологиями и совершенно другого относительно общего мнения человека.

А и влюбись.
Отчего же не влюбиться, когда весна в пятницу? А тут и Олександр с бумерангом наперевес в транвае по Одессе одной ногой в разводе. Всё одно к одному. sla.gif
Zmeyka Taya
27 февраля 2013, 00:49

Свиристель написала: Может, лучше рис? А голуби сами прилетят.

Ну да, а потом наедятся того риса и обгадят всю романтику. Мы хоть и гагары, но не можем же такую подляну настоящим добрым людям подложить? А розы и мычать - это безопасно.
donna_hella
27 февраля 2013, 00:53

Свиристель написала: Это очень странно, но ощущение, что эта доброта ломится сквозь личные границы, невзирая на запертые ворота.

Не без этого.
Но меня лично больше всего отталкивает в таких текстах натужное остроумие и назидательность пополам с открытием очевидных "истин". Ну и так далее. Пошловато оно как-то все вместе.
Хотя по существу там кое-что и эээ.. вполне себе правильно, но в это кое что уже и вникать не хочется при такой подаче.
Жирное имхо, разумеется.
Zanuda
27 февраля 2013, 01:03

Без Бретельки написала:
А и влюбись.
Отчего же не влюбиться, когда весна в пятницу? А тут и Олександр с бумерангом наперевес в транвае по Одессе одной ногой в разводе. Всё одно к одному. sla.gif

Он не в трамвае а на красном Феррари, если я не ошибаюсь.
Olexander
27 февраля 2013, 01:11

Без Бретельки написала:
А и влюбись.

У вас весна, а у меня осень. Поэтому и разговариваем мы, наверное, на разных языках. Хотя используем одни и те же буквы.
Без Бретельки
27 февраля 2013, 01:13

Zanuda написала: Он не в трамвае а на красном Феррари, если я не ошибаюсь.

Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!
В Африке на Ягуаре, в Одессе на транвае. smile4.gif А Феррари так. Для эмоций.
Без Бретельки
27 февраля 2013, 01:16

Olexander написал: У вас весна, а у меня осень.

Точна! Нет у меня географической жилки в амурных вопросах. shuffle.gif
rita
27 февраля 2013, 01:21

Мария написала:
Беда в том, что с бедностью, нищетой и потрясающей незащищенностью женщин в Африке я сталкивалась по работе. И восхищаться их смирением, терпением и тихими улыбками у меня не получается, потому что я знаю, что это....не совсем правда.

И этому не умиляться надо, а хотя бы пытаться делать так, чтобы не было тех скотских условий, в которых им приходится жить. Хотя тогда у них появится время на раздумья, рефлексии, презервативы и антибиотики.

На человеческие слова можно ответить человеческими словами. Уважаешь не "смирение и благостные улыбки" , а силу какую-то. Не все, не все, понятно. Сила в том, что человек не перекладывает на тебя. Хотя очень даже мог бы. Гордость. Самый бедный и забитый имеет право на гордость. Это очень неприятно, когда тебе, или вокруг тебя, как будто ты не слышишь, все время говорят о твоей бедности. Лучше улыбнуться. В этом сила. И уважение этой силы - оценить ее. А про ужасы... в том-то и дело... А люди, мы, тоже разные, есть люди - творцы, деятели, борцы. Спасибо им огромное. Есть люди - последователи, тихони, делющие мелкие дела, но если они хорошие люди и оказываются рядом, они все равно сердцем среагируют, небольшим действием, теплотой. И за это тоже спасибо. Тем более всегда есть "свои" и "чужие". Я была и тем и тем в разных ситуациях.
rita
27 февраля 2013, 01:28
Показали бы машинки что-ли... такие все названия красивые... И транвай... Любимый транспорт, бензином не пахнет. smile4.gif
Безобразная Эльза
27 февраля 2013, 12:00

У вас нет трамваев? redface.gif
Olexander
27 февраля 2013, 12:11

Zanuda написала:
Он не в трамвае а на красном Феррари, если я не ошибаюсь.

И Ты, Zanuda!! Зачем!??
Olexander
27 февраля 2013, 12:13

Без Бретельки написала:
Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны! 
В Африке на Ягуаре, в Одессе на транвае. smile4.gif  А Феррари так. Для эмоций.

Если мы так прекрасно друг друга понимаем, то почему так часто мы хотим разговаривать на разных языках? Не в этом ли кроется истинная причина нашего одиночества, моя далекая, Без Бретельки?
donna_hella
27 февраля 2013, 12:29
Запретите мне заходить в этот тред, пожалуйста.
Свиристель
27 февраля 2013, 12:42

donna_hella написала: Запретите мне заходить в этот тред, пожалуйста.

Попробуй воспринимать это, как шум деревьев в ветреную погоду. Когда дерево стучит веткой в окно, это не означает, что оно хочет войти. tongue.gif
Лютти
27 февраля 2013, 12:57

Свиристель написала:
Когда дерево стучит веткой в окно, это не означает, что оно хочет войти.  tongue.gif

Неа, не хочет. smile.gif Оно просто говорит "Посмотри как я красиво качаю ветками."
Olexander
27 февраля 2013, 13:24

rita написала: Показали бы машинки что-ли... такие все названия красивые... И транвай... Любимый транспорт, бензином не пахнет.  smile4.gif

Феррари.

Большого красного под рукой нет, но есть желтый. С не меньшими достоинствами.
Olexander
27 февраля 2013, 13:26
Ягуар.

Достоинств явных, таких как у Феррари, нет, но в нем удобно и безопасно.
Olexander
27 февраля 2013, 13:31

rita написала: Показали бы машинки что-ли... такие все названия красивые... И транвай... Любимый транспорт, бензином не пахнет.  smile4.gif

Одесский транвай.

Реального под рукой не было, пришлось выехать для сьемки в Милан.

Для меня это не простой трамвай, а Трамвай Желаний. Помню когда-то давно, в Одессе, маленьким мальчиком, в таком же трамвае, увидев тетю-кондуктора, ко мне пришло мое первое взрослое желание..

Это было, то самое, - купить билет на проезд.
Olexander
27 февраля 2013, 13:35

Лютти написала:
Неа, не хочет. smile.gif Оно просто говорит "Посмотри как я красиво качаю ветками."

А давайте, вернемся в тему. У меня есть новые мысли насчет одиночества девушки со стартового топика и вечером я ими с вами поделюсь. Мне кажется, я знаю, как ей помочь.
Безобразная Эльза
27 февраля 2013, 13:36

Olexander написал: Большого красного под рукой нет, но есть желтый. С не меньшими достоинствами.

Плохой фотошоп. Тетя в 4 раза больше машины.
Olexander
27 февраля 2013, 13:44

Безобразная Эльза написала:
Плохой фотошоп. Тетя в 4 раза больше машины.

И такое в жизни бывает.

А этот постер был выпущен, как раз Феррари. Каждый имеет право на свои идеалы красоты. Этот постер я просто со стенки сфотографировал.
belial
27 февраля 2013, 13:50

Лютти написала:

Не-а, это Кэти пришла домой с пустоши. Потому что ей там было одиноко.
Ummagumma
27 февраля 2013, 13:50

Olexander написал:
А этот постер был выпущен, как раз Феррари.

Феррари не могла себе такое позволить, даже в лохматые 80-ые. facepalm.gif

Troublemaker
27 февраля 2013, 13:51

Olexander написал:
И такое в жизни бывает. 

Какое такое? Феррари для лилипутов? Ни разу в реальной жизни не видела. redface.gif
belial
27 февраля 2013, 13:52

Ummagumma написала:
Феррари не могла себе такое позволить, даже в лохматые 80-ые.  facepalm.gif

facepalm.gif Любовь должна быть слепа. Нужно принимать на веру все слова объекта!
Без Бретельки
27 февраля 2013, 13:54

Olexander написал: Не в этом ли кроется истинная причина нашего одиночества, моя далекая, Без Бретельки?

Это даже хорошо, что ты в Южной Африке, я тут подумала. Потому что быть недалекой мне бы понравилось еще меньше. biggrin.gif

А на счет причин...я думаю, дело в привычке.
Без Бретельки
27 февраля 2013, 13:57

belial написала: Нужно принимать на веру все слова объекта!

Не обязательно. Можно умиляться несовершенствами. Его и его феррари. sla.gif
Ummagumma
27 февраля 2013, 13:58

belial написала:
facepalm.gif Любовь должна быть слепа. Нужно принимать на веру все слова объекта!

Так считаешь - вперед и с песней!
donna_hella
27 февраля 2013, 14:01

Свиристель написала: Попробуй воспринимать это, как шум деревьев в ветреную погоду. Когда дерево стучит веткой в окно, это не означает, что оно хочет войти. 

Лютти написала: Оно просто говорит "Посмотри как я красиво качаю ветками."

Я стараюсь. Отращиваю дзен с дикой скоростью. smile4.gif Но-таки имею очень активное желание отрубить эти ветки к чертовой бабушке. biggrin.gif
belial
27 февраля 2013, 14:01

Ummagumma написала:
Так считаешь - вперед и с песней!

Я не математик - я не считаю. smile4.gif
belial
27 февраля 2013, 14:02

Без Бретельки написала:
Не обязательно. Можно умиляться несовершенствами. Его и его феррари. sla.gif

Я вот тут поняла, что настолько нехудожественные плакаты на стенах лежат за пределами моей толерантности. Зелёный - это новый чёрный плакаты - это новые белые носки!
Без Бретельки
27 февраля 2013, 14:06

Olexander написал: Каждый имеет право на свои идеалы красоты. Этот постер я просто со стенки сфотографировал.

Я же как в воду смотрела, когда про каморку папы Карло писала. wink.gif
Ummagumma
27 февраля 2013, 14:06

belial написала:
Я не математик - я не считаю.  smile4.gif

Продолжайте идиотничать, угу, весело, наверно. smile4.gif
Задумчивое облако
27 февраля 2013, 14:18

Olexander написал:
Одесский транвай.

Реального под рукой не было, пришлось выехать для сьемки в Милан.

Для меня это не простой трамвай, а Трамвай Желаний. Помню когда-то давно, в Одессе, маленьким мальчиком, в таком же трамвае, увидев тетю-кондуктора, ко мне пришло мое первое взрослое желание..

Это было, то самое, - купить билет на проезд.

Нет, миланский транвай не канает. Не похож.
Свиристель
27 февраля 2013, 14:25

Ummagumma написала:
Продолжайте идиотничать, угу, весело, наверно.  smile4.gif

Скажи что-нибудь серьёзное - что-нибудь, что ещё не было сказано. smile.gif
Ummagumma
27 февраля 2013, 14:44

Свиристель написала:
Скажи что-нибудь серьёзное - что-нибудь, что ещё не было сказано.  smile.gif

Не поняла, почему нужно серьезное? Серьезное и идиотское - не антонимы, я посмеяться тоже люблю. wink.gif
Манька-Облигация
27 февраля 2013, 14:50

donna_hella написала: Запретите мне заходить в этот тред, пожалуйста.

Ходи, ходи сюда, и без пропусков, пожалуйста!
Без Бретельки
27 февраля 2013, 14:54

Ummagumma написала: Продолжайте идиотничать

Ummagumma написала: Серьезное и идиотское - не антонимы

А ты профессионал по идиотскому. Явно же не любитель. sla.gif
donna_hella
27 февраля 2013, 14:58

Манька-Облигация написала: Ходи, ходи сюда, и без пропусков, пожалуйста!

Вы звери, господа. biggrin.gif
Я хожу, хожу. Буду считать это для себя интенсивом по терпимости.
Свиристель
27 февраля 2013, 15:04

Ummagumma написала:
Не поняла, почему нужно серьезное? Серьезное и идиотское - не антонимы, я посмеяться тоже люблю.  wink.gif

Хорошо, скажи то, что по сути и форме является антонимом идиотству.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»