Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Goodviper
10 февраля 2013, 19:43
У меня есть две знакомые, которые ОЧЕНЬ хотят замуж. Причем, говоря с ними, я выяснила, что они уже выбрали платье, выбрали ресторан, сто раз составили меню и список гостей на свадьбу, видят себя всю в белом, только место жениха рядом пустует. И они готовы поставить туда кого угодно, лишь бы картинка, нарисованная в голове не разрушалась. При очень хороших внешних данных, они одиноки, и я понимаю почему. Сама бы бежала от такой девицы, роняя тапки, потому что они не видят в мужчинах личностей, им нужна функция.

Я не знаю, надеюсь ТС не такая. Написала для иллюстрации того, что не надо циклиться на отсутствии отношений.
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 19:44

Zanuda написала: Я тоже не люблю, когда я в депрессивном настроении, а мне предлагают газон перед домом расчистить.
Правда, я и в одиночестве ничего ужасного не вижу, вопрос скорее в качестве жизни человека.

Занудочка! Я тебя люблю, только как же ты можешь утверждать, что не видишь ничего страшного в одиночестве, если сама в счастливом браке пребываешь уже сколько лет - больше 15?

Мария написала: Последний раз с экс-половином мы ездили в Испанию...Это была такая фигня.

Вот потому он и экс. Просто, наверное, во многих отношениях у вас не было точки пересечения/соприкосновения. Я, если что, тоже имею в своем багаже такой отпуск с эксом, после которого мы чуть не расстались. Это случилось 6 месяцами позже. Но отпуск тот был откровенно испорченным. Хотя я все равно верю, что вдвоем (с правильным человеком) можно прекрасно отдохнуть.
Но на Мальдивах да, специфические занятия. Не для одиночек. shame.gif
Мария
10 февраля 2013, 20:05

Бешеный суслик написала: Вот потому он и экс. Просто, наверное, во многих отношениях у вас не было точки пересечения/соприкосновения

Не, экс он не поэтому (и вообще очень хороший человек. smile.gif ) И точек пересечания было предостаточно. Но постоянно приходилось подстраиваться и идти на компромиссы, как потратить ограниченный ресурс - отпускное время.

Даже с Мальдивами...Ты хочешь нырять, он хочет валяться на пляже. Ты хочешь съедить в ресторанчик на соседний остров, ему хватает бутылки с пивом из холодильника..Млин! Ну уж отпуск-то провести можно, как ТЫ того хочешь! smile.gif
Troublemaker
10 февраля 2013, 20:06

ПростаяЯ написала:
Не всегда попадал в нужное время, раздражалась, но все равно это чувство нужности как-то окрыляло что ли... может это только у меня так?

Меня чувство нужности не окрыляет и звонки, особенно когда они в неуместное время, вызверяют, что тут же проявляется. biggrin.gif Но в глобальном смысле наличие любимого и любящего самого родного, дорого, близкого и вкусно-пахнущего партнера вызывает приятное тепло внутри и дурацкую улыбку при мысли о нем. smile.gif Хотя иногда партнер выбешивает, я обдумываю способы убийства и завидую "не связанным отношениями" подругами. Но только на несколько минут. redface.gif
Мария
10 февраля 2013, 20:09
В общем, советы-то просты "Полюби себя" и "Интересуйся жизнью", но вот КАК эти советы воплотить... smile.gif Я понимаю, что трудно. Но надо.
Atlanta
10 февраля 2013, 20:19

Мария написала: В общем, советы-то просты "Полюби себя" и "Интересуйся жизнью", но вот КАК эти советы воплотить...  Я понимаю, что трудно. Но надо. 

НУ есть, наверное, какая-то данность от природы: склад характера. Не видела я особо изменившихся самостоятельно.
Eunica
10 февраля 2013, 20:22

Atlanta написала:
Вот это идеализация, это ожидание великой любви способно сыграть злую шутку с судьбой.

А смысл терпеть рядом с собой кого-то даром ненужного, но ради удовольствия состоять в паре? Себя-то я люблю, по крайней мере. Хватать абы кого мне кажется таким же предательством себя, как то, о котором писала Бешеный суслик, - думать, что жизнь остановилась, если рядом нет мужчины.
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 20:22

Мария написала: Слушай, у меня командировка на командировке командировкой погоняет. Уже больше 10 лет нахожу людей, готовых за "денежку малую" прийти, насыпать корма, налить воды и убрать горшок.

Я живу в такой заднице, что никто из моих знакомых в здравом уме не поедет покормить моего кота. А с соседями у меня общения нет никакого. Так что если котом обзаводиться, то потом отвозить к кому-то его пожить, предварительно пустив скупую слезу и попросив "возьмитехристаради", или в звериную гостиницу.
Eunica
10 февраля 2013, 20:24
Ах, да, у меня два кота. Клинический видимо, случай, уже сейчас biggrin.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 20:29

Eunica написала:  Хватать абы кого мне кажется таким же предательством себя, как то, о котором писала Бешеный суслик, - думать, что жизнь остановилась, если рядом нет мужчины.  

Но и делать вид, что это неважная часть жизни - тоже самообман.
Не знаю.. Остается или признать, что есть женщины/мужчины, которые категорически не нравятся противоположному полу или что "нежелание идти на компромисс". wink.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 20:33
Я вспомнила. У меня есть хорошая знакомая, еврейка по маме, которая очень маялась от своей женской невостребованности. У нее долго никого не было, и поздно появился первый мужчина. Золотой души человек, добрый и открытый и бескорыстный, и умница, ну вот не везло. Потом ее познакомили какие-то дальние родственники с таким же неприкаянным 40-летним холостяком, эмигрантом, и вроде они начали общаться дистанционно. Через год поженились и уже ребенку весной год будет. Ну так вот, это прелюдия. Рожать она ездила туда, и жила там несколько месяцев после рождения ребенка. Так говорит, что там к ней постоянно подходили незнакомые люди, и спрашивали, нет ли у нее хорошей девочки для знакомства с их сыном/братом/племянником. Говорит, просто караул - атаковали. Вот куда надо ехать знакомиться, девушки - в Израиль. smile4.gif
Eunica
10 февраля 2013, 20:34

Atlanta написала:
Но и делать вид, что это неважная часть жизни - тоже самообман.

Я ощущаю недостатки от отсутствия постоянного партнера. Тоже не с кем съездить на Мальдивы wink.gif Иногда не с руки идти с подругами в кино на явно романтический фильм. И правда в ресторанах норовят посадить напротив раздаточной, о чем Мария писала. Но это все не те вещи, ради которых я бОльшую часть свободного времени готова была бы проводить с посторонним человеком ради парности. Хочешь сказать, все счастливые замужние женщины форума просто притерлись к своим мужьям? Мне все-таки хотелось бы верить, что пары создаются не от безысходности, и не оттого, что "надо".

Потребности родить я не испытываю. Может, в этом дело.

А про компромисс и снизить планку очень активно обсуждают в МиЖ в Как познакомиться по Интернету.

Бешеный суслик
10 февраля 2013, 20:42

Eunica написала: Я ощущаю недостатки от отсутствия постоянного партнера. Тоже не с кем съездить на Мальдивы

Да елки, Eunica, давай махнем вместе. biggrin.gif

Eunica написала: Иногда не с руки идти с подругами в кино на явно романтический фильм

А вот тут я несогласная. Романтические фильмы предпочитаю смотреть как раз в одиночестве или с подружкой. Не любят в основной массе своей молодые человеки "сопли". А рядом с таким фыркающим-посмеивающимся и мне некомфортно становится смотреть. Было у меня одно исключение - когда МЧ просто перся от такого жанра. Это с ним я посмотрела "Мосты округа Мэдисон" и "Notebook" (правда, чуть не уснула, за что получила по маковке за свою нечувствительность). И на премьеру "Есть, молиться, любить" мы ходили вместе. Кино смотрели вместе, а все равно не вместе. Такая вот фигня...
Без Бретельки
10 февраля 2013, 20:44

Eunica написала: А про компромисс и снизить планку очень активно обсуждают в МиЖ в Как познакомиться по Интернету.

Там такие обозленные женщины, что мне, не мужчине, и то страшно! Никакого компромисса не захочешь. 3d.gif
Eunica
10 февраля 2013, 20:47

Бешеный суслик написала:

Да елки, Eunica, давай махнем вместе.  biggrin.gif

Выход! wink.gif

Бешеный суслик написала:Романтические фильмы предпочитаю смотреть как раз в одиночестве или с подружкой.

Меня тянет их смотреть раз в пятилетку, но, бывало, сужу в кинотеатре то в окружении школоты на "Сумерках", то вокруг воркующие парочки, а я как будто залом ошиблась wink.gif
Но ты можешь этот недостаток заменить на "некому подвесить крючок". Суть в том, что когда такое подкрадывается, вспоминаешь, что пары-то нет.
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 20:53

Eunica написала: Но ты можешь этот недостаток заменить на "некому подвесить крючок". Суть в том, что когда такое подкрадывается, вспоминаешь, что пары-то нет.

У меня еще бывает, когда я задумываюсь "а-вот-что-я-буду-делать-когда-мне-надо-будет-делать-ремонт". А кто будет следить за рабочими? А с кем я буду таскаться по хозяйственным рынкам? А кто мне поможет тащить? Я, что ли, отпуск должна брать, чтобы тут выступать в роли бригадира? В прошлый раз, когда коридор переделывала, пришлось мастерам второй комплект ключей отдать, а что еще было делать? А сама на работу - зарабатывать на обои-клей-шпатлевку. Они по рекомендации были, но все равно стремно было. Я где-то там, а в моем домике шуруют незнакомые люди.
Atlanta
10 февраля 2013, 20:54

Eunica написала: Хочешь сказать, все счастливые замужние женщины форума просто притерлись к своим мужьям? Мне все-таки хотелось бы верить, что пары создаются не от безысходности, и не оттого, что "надо".

Многие пары получаются по принципу "лучше, чем ничего". Страстной любви там не было, но вполне комфортно сосуществуют.
Довольно много пар "он меня добивался и добился". Когда кто-то в тебя влюблен, добивается твоего расположения - это уже довольно привлекательно. И если с твоей стороны и нет вначале страстей, то все равно очень приятно, когда теба любят, о тебе заботятся. Ты нужен!
TaiLanada
10 февраля 2013, 20:54

Бешеный суслик написала: Да елки, Eunica, давай махнем вместе. 

Кстати, если бы я выбирала (уж исходя из опыта), то в моём списке вариантов было бы:
- еду одна (трудно только первые три четыре поездки, потом как по маслу smile.gif )

- с человеком с кем уже ездила и знаю - никаких сюрпризов

- с новым (в смысле только путешествий) компаньоном, но с точно оговоренными условиями на случай "рак-лебедь" ситуаций, вплоть до разьезда в любой точке. (Это и к родственникам особенно относится)

- с мужчиной (И Слава Б. у меня давно этого варианта нет smile.gif )

Без Бретельки написала: Там такие обозленные женщины, что мне, не мужчине, и то страшно! Никакого компромисса не захочешь. 

*вздрогнула...я ведь там пишу!* cool.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 20:55

Бешеный суслик написала: Я где-то там. а в моем домике шуруют незнакомые люли.

Слушай, ну ты же внешне интересная женщина! Не верится, что к тебе не проявляют интерес мужчины! Ты им отказываешь всем, что ли? smile4.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 20:58

TaiLanada написала: Кстати, если бы я выбирала (уж исходя из опыта), то в моём списке вариантов было бы:
- еду одна (трудно только первые три четыре поездки, потом как по маслу   )

- с человеком с кем уже ездила и знаю - никаких сюрпризов

- с новым (в смысле только путешествий) компаньёном, но с точно оговоренными условиями на случай "рак-лебедь" ситуаций, вплоть до разьезда в любой точке. (Это и к родственникам особенно относится)

- с мужчиной (И Слава Б. у меня давно этого варианта нет

Ездить одной мне не в диковинку - это процентов 70 всех моих поездок. В этом есть определенный кайф, не спорю. Но иногда хочется компании. Вот шла я первый раз по Нью-Йорку, сопли от счастья бахромой, а рядом никого не было. Я боялась, что меня порвет от впечатлений, а поделиться не с кем было.
Человек проверенный для поездок у меня есть - я ее нашла на форуме, где ищут попутчиков. Очень удачно совпали, уже в три поездки вместе слетали. Но не всегда с ней получается состыковаться. Она тоже барышня без личной жизни, и на мое предложение Мальдив ответила, что туда (и еще в Дубай) она без мужчины ни ногой. Короче, облом полный.
Eunica
10 февраля 2013, 20:59

Бешеный суслик написала:
У меня еще бывает, когда я задумываюсь "а-вот-что-я-буду-делать-когда-мне-надо-будет-делать-ремонт". А кто будет следить за рабочими? А с кем я буду таскаться по хозяйственным рынкам? А кто мне поможет тащить?

Меня в этом плане добивает Леруа Мерлен. Грузи там все сама, хоть чугуниевую ванну 3d.gif
Поэтому я просто там не покупаю. Во всех остальных случаях остается держать карман шире и отдать таки комплект ключей и деньги проверенному бригадиру, который сам съездит, купит и погрузит-выгрузит. Гораздо хуже, что этот дядя Коля спрашивает "Ну как?", а ты ни в зуб ногой, как должно быть, потому что не соображаешь во всяких там электрических штучках и т.п. wink.gif

TaiLanada написала:
Кстати, если бы я выбирала (уж исходя из опыта), то в моём списке вариантов было бы:
- еду одна (трудно только первые три четыре поездки, потом как по маслу  smile.gif  )

Даже в Очень Дикой стране - да. Учитывая, кстати, что я на местности и в картах вообще не ориентируюсь.
Eunica
10 февраля 2013, 21:03

Atlanta написала:
Многие пары получаются по принципу "лучше, чем ничего". Страстной любви там не было, но вполне комфортно сосуществуют.

Я это вижу по-другому. Сейчас у меня нет обязательств, и я не отчитываюсь ни перед кем. Считаю нужным - полсубботы смотрю "Декстера". Распоряжаюсь деньгами по своему усмотрению. У меня удобный для меня распорядок. Как вариант я могу это променять на совместное проживание с человеком, у которого не совпадающие с моими представления о прекрасном. Так станет ли мне лучше?

Страстной любви я не ищу, я вообще сдержанный на эмоции человек. Но я ищу, ну, компаньона. Про родство душ писать высокопарно, так что пусть будет компаньон.
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 21:04

Atlanta написала: Слушай, ну ты же внешне интересная женщина! Не верится, что к тебе не проявляют интерес мужчины! Ты им отказываешь всем, что ли?

Отчего же. Проявляют. Вот намедни в метро сзади в ухо мне дыхнул какой-то таджик и предложил пазнакомыца.

Да негде мне знакомиться - в отказах не замечена была вроде. 3d.gif Негде знакомиться-то. Не-где.
Ольга
10 февраля 2013, 21:07
В общем, чувствую, пока не достигну духовного просветления, никого у меня не появится. А поскольку до просветления мне как до луны (хотя я работаю над этим), видимо, придется рвать навязанную обществом связь между такой базовой потребностью, как секс, и таким "выигрышем в лотерею", как любовь. Тоже пока непонятно, как.
TaiLanada
10 февраля 2013, 21:08

Бешеный суслик написала: Я боялась, что меня порвет от впечатлений, а поделиться не с кем.

Да. У меня это тоже самый напрягающий момент... был. Как у Пьехи (?): "Ну зачем так много мне одной?!". Выкручивалась фотографиями себе, посылала родным и близким. Взахлёб описывала. А сейчас уже и это поизносилось. Поняла, что оно им и не очень надо. А себе загружу на комп, время от времени пересматриваю.
Ещё поняла, что не все мои восторги/впечатления понимают. Вот, даже дочь родная приезжала ко мне в Таиланд. Так ей пожалуй только половина из того, от чего я тащусь, пришлась по душе... со скрипом. smile.gif

Eunica написала: Даже в Очень Дикой стране - да. Учитывая, кстати, что я на местности и в картах вообще не ориентируюсь.

Я вообще Известный Мастер по искусству блудить и ездить километрами а то и десятками оных в неправильных направлениях. facepalm.gif Руководствуюсь фразой:"Can't get lost if you don't care where you are" ( "если тебе всё равно где ты, ты не можешь потеряться"). biggrin.gif
sapiens
10 февраля 2013, 21:09

Eunica написала: Меня в этом плане добивает Леруа Мерлен.

Шепотом - там есть доставка прямо в квартиру для безлошадных леди coquet.gif
Eunica
10 февраля 2013, 21:10
У меня вот еще была недавно мысль не очень позитивная: про то, что отношения строятся на том, что от партнера ожидаются и берутся "титульные" качества. Скажем, от мужчины ожидают поддержку, внимание - ну продолжите список. От женщины - сопереживание, эмоции, ласку. И я эти традиционно женские качества, которые ценятся, не очень-то проявляю. Поэтому вокруг нет толпы претендентов с нужными мне качествами. Мне просто нечего предложить взамен, видимо.
Plumeria
10 февраля 2013, 21:15

Бешеный суслик написала: а мое предложение Мальдив ответила, что туда (и еще в Дубай) она без мужчины ни ногой.

Eunica написала: Тоже не с кем съездить на Мальдивы

Девушки, а что такое на Мальдивах, что туда все парами хотят поехать? Почему одной нельзя или не хочется? Вода, белый песок, пальмы - так таких мест полно в мире smile.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 21:18

Бешеный суслик написала: Да негде мне знакомиться - в отказах не замечена была вроде.    Негде знакомиться-то.  Не-где.

Работаешь же где-то? wink.gif Выбираешь "жертву" и тренируешься! Знаешь, как интересно в итоге получается? Потом сами липнут даже в магазине. И не таджики! Просто флер уверенности вокруг тебя возникает.

Eunica написала: От женщины - сопереживание, эмоции, ласку.

Может, уже через 10 лет брака. А вначале такие жертвенные не привлекают. Привлекают яркие, самоуверенные, но женственные в своей искусственной слабости "чемодан понести".
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 21:19

Plumeria написала: Девушки, а что такое на Мальдивах, что туда все парами хотят поехать? Почему одной нельзя или не хочется

Почему нельзя? Можно. Я выше ответила, почему конкретно я туда одна не хочу. Там не просто вода и песок. Вот выгрузят тебя с гидроплана на островок 500x400, и все. Это не материк, смотреть там нечего, экскурсионно-познавательного на Мале отродясь ничего не было, туда ездят за уединением прежде всего, то бишь парами.
TaiLanada
10 февраля 2013, 21:20

Бешеный суслик написала: Занудочка! Я тебя люблю, только как же ты можешь утверждать, что не видишь ничего страшного в одиночестве, если сама в счастливом браке пребываешь уже сколько лет - больше 15?

Может именно потому Занудочка и пишет, потому как знает, что в браке (и не только тОм, что больше 15 лет, тоже, хотя бы иногда, можно чувствовать себя одиноким). smile.gif *предположение*

Штамп в паспорте к чувству одиночества, так же как и чувству свободы, имеет весьма касательное отношение, чтоб не сказать - никакого отношения. smile.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 21:21

Atlanta написала: Работаешь же где-то?  Выбираешь "жертву" и тренируешься!

Работаю. Только там все женатые почти поголовно, то и дело по офису рассылаются сообщения о ньюливедсах да о ньюборн бейбях. Глаз положить не на кого. А на кого теоретически кладется, с тем уж точно не складется по причине см. выше.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 21:23

Ольга написала: В общем, чувствую, пока не достигну духовного просветления, никого у меня не появится.

Не, этого не надо. От просветленных женщин мужчины бегут очень резво.

Если бы я искала кого-то, я бы начала с поиска человека для секса для похода в театр или кино, или на каток или на поездку в Коломенское, на оппозиционный митинг и тп.
Во-первых, такого легче найти, во-вторых, легче больше не встречаться, если явно друг другу не нравитесь, в-третьих, легче найти другого и
можно знакомиться сразу со многими для походов разных целей, в-четвертых, когда есть МиЖ общение или М партнер хоть по какому-то времяпрепровождению, можно блансировать на грани приятельства-кокетства, что здорово для общего мироощущения, в-пятых, имея приятельское общение и выходы по интересам, уже чувствуешь себя более расслабленно, менее напряженно, менее одиноко, более уверенно, и все это вокруг чувствуют тоже. В-шестых, получаешь новые впечатления от походов безо всяких волнений на тему нравлюсь- не нравлюсь. То есть отношения гораздо легче, и соответсвенно, меньше разочарований, потому что идешь на встречу не за любовью, а для совместного времяпрепровождения.
В общем, совместное дело сближает быстрее и лучше узнаешь человека с разных сторон за короткий срок.
Atlanta
10 февраля 2013, 21:26

Бешеный суслик написала: Только там все женатые почти поголовно, то и дело по офису рассылаются сообщения о ньюливедсах да о ньюборн бейбях. Глаз положить не на кого. А на кого теоретически кладется, с тем уж точно не складется по причине см. выше.

Я могу цинично сказать, что и с этими флирт вполне возможен! Это украшает жизнь, делает тебя более уверенной. А уверенность и востребованность автоматически привлекает и других мужчин!
Мария
10 февраля 2013, 21:27

Atlanta написала:
НУ есть, наверное, какая-то данность от природы: склад характера. Не видела я особо изменившихся самостоятельно.

Все люди чем-то интересуются. Хоть альпинизмом, хоть сериалом "Дикая Роза". smile.gif Надо найти в себе то, что тебя увлекает. Не уныло "Завтра запишусь на курсы любителей нырять с аквалангом...Господи, не хочется-то как...", а найти что-то свое. Тем более, что Интернет есть.

(У меня тетушка, 67 лет, открыла для себя Интернет. Там она зависает на форуме любителей истории города Питера. У нее уже появилось два (!) поклонника после совместных прогулок по городу. А она, между прочим, замужем. smile.gif )

В общем, мое ХО: тянутся к тем, кому с самим сабой не скучно. Но это и есть самое сложное: как сделать так, что было не скучно. smile.gif
Ольга
10 февраля 2013, 21:28

Манька-Облигация написала: Не, этого не надо. От просветленных женщин мужчины бегут очень резво.

Ну это я назвала просто так, имела-то в виду человека гармоничного, самодостаточного (ну или внутренне целостного), умеющего радоваться тому, что есть. Такие вроде как, наоборот, притягивают. Просто мне, чтобы к этому прийти, еще работать над собой и работать. Пока что результаты весьма скромные.
TaiLanada
10 февраля 2013, 21:31

Бешеный суслик написала: Негде знакомиться-то. Не-где.

Я слышала очень хорошие отклике, в этом смысле, об Истамбуле. smile.gif
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 21:32

Eunica написала: Мне просто нечего предложить взамен, видимо.

Тут по ФБ бродила картинка про 14 вещей, которые надо было бы учить еще в школе.

Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали

По-моему, правильно. Хотя иногда получить удастся не обязательно от того, кому отдал smile4.gif .
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 21:34

TaiLanada написала: Я слышала очень хорошие отклике, в этом смысле, об Истамбуле.

Это ты так пошутила, надеюсь? smile4.gif
Я завтра распечатаю картинку про дырку, которая прикольно свистит. Мне понравилось.
Мария
10 февраля 2013, 21:34

Бешеный суслик написала: Я живу в такой заднице, что никто из моих знакомых в здравом уме не поедет покормить моего кота.

А соседские школьники? Или, ещё лучше, пенсионерки. Это они целый день с годовасиками сидеть не хотят (привет МиЖ). А зайти кота присмотреть на 15 минут в день - с удовольствием.

А уж домашних передержек в Москве...Но там требования строгие - прививки, то, сё.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 21:36

Ольга написала: Ну это я назвала просто так, имела-то в виду человека гармоничного, самодостаточного (ну или внутренне целостного), умеющего радоваться тому, что есть.

А, ты про это.
Да, это тоже очень важно. Еще приятно иметь дело с теми, кто собой доволен ( но не самодоволен), от них прям идет аура спокойствия, уверенности, безмятежности какой-то. Плюс они обычно очень доброжелательны к другим.
Atlanta
10 февраля 2013, 21:45

Мария написала: мое ХО: тянутся к тем, кому с самим сабой не скучно. Но это и есть самое сложное: как сделать так, что было не скучно.

Да.
Ну есть ведь люди от природы занудные, скучноватые, интересов у них мало или они неярковыраженные. Не переделаешь себя в таком случае, подозреваю.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 21:48
Про Стамбул - знакомиться там просто, да.
Но они ж другой культуры, для россиянок с целями найти пару не совсем подходит.

Экс-коллега последние пять лет жила в Лондоне, работала в очень крупной известной компании по производству фильмов, сделала там хорошую карьеру. И у нее еще с Парижа была цель - найти мужчину для замужа. Она очень симпатичная, очень коктливая, с хорошей фигурой, ей 34. Любит соблазнять мужчин, ластится к ним. Ни в Париже, ни в Лондоне что-то у нее так и не сложилось с серьезными отношениями. Бойфренды были, но замуж не было.

Но зато по работе она познакомилась с турецким миллионером, их там сейчас много. И в результате на прошлой неделе бросила Лондон, работу и переехала в Стамбул к нему.
Первая ее фотография из Турции просто снос башки - панорамный вид, красивая она, сама легкая одежда, море, солнце. Красотень.
Что дальше будет, не знаю. Я как-то не очень уверена в том, что легко будет вжиться в турецкую культуру.
Plumeria
10 февраля 2013, 21:50

Бешеный суслик написала:туда ездят за уединением прежде всего, то бишь парами.

Но я так поняла, что с подругой ты вполне могла бы поехать туда smile.gif. Значит дело не в уединении с мужчиной, а в том, что там просто скучно будет в одиночку.

Я вспомнила, у меня туда коллега ездила с мужем. Типа в свадебное путешествие. Сказала, что первые три-пять дней там совершенно прекрасно. А потом им выть хотелось от тоски и безделья. smile.gif Хотя, казалось бы...
И нет, в Питере им не скучно вдвоем. И в других местах, куда они ездили отдыхать, тоже. smile.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 21:53

Plumeria написала: Но я так поняла, что с подругой ты вполне могла бы поехать туда

Могла бы, но это чойс №2. Но т.к. в обозримом будущем мужчины не предвидится, а баунти хочется увидеть своими глазами, то сгодилась бы и подруга. Но я не исключаю и поездку в одиночестве, если прямо подопрет неимоверно. И выгулять свои бесчисленные пляжные пончо и купальники, а то обидно. Только с финансами надо собраться.

Plumeria написала: Я вспомнила, у меня туда коллега ездила с мужем. Типа в свадебное путешествие. Сказала, что первые три-пять дней там совершенно прекрасно. А потом им выть хотелось от тоски и безделья.

Я не вою обычно на пляжах. Я там наслаждаюсь волнами, пальмами и солнцем.
Atlanta
10 февраля 2013, 21:57

Бешеный суслик написала: Могла бы, то это чойс №2. Но т.к. хочется своими глазами увидеть баунти, то сгодилась бы и подруга.

Я стояла на пляже Ямайки с путеводителем в руках в той точке, откуда было сделано фото.
Я такой "баунти" могу сделать не выезжая из Юрмалы! biggrin.gif
Мария
10 февраля 2013, 22:07

Atlanta написала: Ну есть ведь люди от природы занудные, скучноватые, интересов у них мало или они неярковыраженные. Не переделаешь себя в таком случае, подозреваю.

Таким подойдут хобби и увлечения, требующие кропотливости, аккуратности и умения делать одно и то же в течение долгого времени, не снижая качества. Вот там-то они и встретятся, и будет им счастье.
Atlanta
10 февраля 2013, 22:08

Мария написала: Таким подойдут хобби и увлечения, требующие кропотливости, аккуратности и умения делать одно и то же в течение долгого времени, не снижая качества. Вот там-то они и встретятся, и будет им счастье.

А если ей хочется умного, красивого, темпераментного летчика-испытателя? biggrin.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 22:12

Atlanta написала: А если ей хочется умного, красивого, темпераментного летчика-испытателя?

Я хочу пилота гражданской авиации smile4.gif. Однажды на сайте мне написал пилот Дельты, попросил скайп и исчез. Только я, значит, себя увидела едущей в Шереметьево на первое свидание к этому Шону, и снова облом.
Troublemaker
10 февраля 2013, 22:15

Eunica написала:
Мне все-таки хотелось бы верить, что пары создаются не от безысходности, и не оттого, что "надо".

Пары создаются по-разным причинам от страстной любви до "надо" или "уже пора". Вариант с надо, кстати, иногда работает и весьма неплохо.
   Спойлер!
Моей бывшей однокласснице и подруге Фросе "не везло" с мужчинами (и тому было множество причин), одна из ее подруг "передала" ей молодого человека с СЗ, который самой не понравился разрезом глаз (он чуваш), заумностью и чрезмерной скованностью в общении. Фрося встретилась с ним, не впечатлилась, однако продолжила встречаться. Ни любви, ни страсти там не было, однако обнаружилось, что у них есть общие интересы и они во многом похожи (включая комплексы в отношениях с противоположным полом biggrin.gif). После полугода встреч Фрося решила, что вариант неплохой, альтернатив нет и, вероятно, не будет, годы идут и ей уже 25, очень хочется ребенка, потому "надо брать". Они живут почти 13 лет, у них очень отличное партнерство и замечательный сын. smile.gif И да, за годы жизни они сроднились, и Фрося считает Дормидонта самым хорошим мужем и отцом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»