Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Olexander
3 мая 2013, 16:17

Ветеран написал:
Любовь к человеку? К кошке-собаке-выпивке и т.п. не катит?

Так точно, должна быть любовью именно к человеку. И не абстрактному, а кому-то конкретному из вашей жизни.

К кошке-собаке-и тп., правильно - не катит, и это уже другая история.
Манька-Облигация
3 мая 2013, 16:40

Olexander написал: Тогда вместо бабочек заменяю пункт 3) на:
3) Полюбить - (Я)

Можно полюбить себя. Никакое одиночество тогда не грозит и всегда есть взаимность.
Ветеран
3 мая 2013, 17:11
Точно. И с сексом никаких проблем. biggrin.gif
belial
3 мая 2013, 17:23

Манька-Облигация написала:
Можно полюбить себя. Никакое одиночество тогда не грозит и всегда есть взаимность.

Любовь к себе - это роман на всю жизнь. (с) Только, к сожалению, многие себя не любят, так что никакой взаимности.
Olexander
3 мая 2013, 19:12
Последние 3 цитаты достойны стать классикой темы про одиночество. Лучше вряд ли скажешь. Для меня тема уже полностью раскрыта и главные герои названы поименно. Спасибо!
Katharon
9 мая 2013, 20:40
Сегодня, когда я по лесу шла, меня остановила встречная женщина неопределенного возраста (где-то 45-55 лет). И говорит:
- Скажите, а вот вы идете к кому-то на встречу или вы тоже одна гуляете??
- Одна. Решила прогуляться по пути в магазин.
- Наверное, одной удобно - не надо ни к кому приспосабливаться? - уныло и неуверенно произнесла дама заученную мантру, пытаясь как-то самоуспокоиться. Кругом-то буйство возрождающейся природы, девятомай, праздник, все парами и компаниями - одиночки рискуют задепрессовать на таком фоне glasses.gif
Explorer
9 мая 2013, 21:32

Katharon написала: Кругом-то буйство возрождающейся природы, девятомай, праздник, все парами и компаниями - одиночки рискуют задепрессовать на таком фоне glasses.gif

Я большую часть времени тоже одиночка, но праздники меня всегда радуют - потому что можно поспать подольше 3d.gif , возрождающаяся природа тоже - просто люблю красивое, и на парочки смотреть радостно - сразу юные годы вспоминаются. Но я прирожденная одиночка, для меня это естественное и комфортное состояние, поэтому наверно депрессий не бывает. По крайней мере пока smile4.gif
Olexander
27 мая 2013, 14:51
Еще одно интересное наблюдение. Как только у тебя появляется яхта, так сразу и заканчивается одиночество. Парадокс, яхта, созданная для уединения среди штормов и океанов, вдруг сразу наполняется какими-то людьми, которые во-первых, раздирают твое одиночество на части, а во-вторых, мешают яхте наконец-то отправиться в плавание.
Urte
1 июня 2013, 10:40

Olexander написал: Еще одно интересное наблюдение. Как только у тебя появляется яхта, так сразу и заканчивается одиночество. Парадокс, яхта, созданная для уединения среди штормов и океанов, вдруг сразу наполняется какими-то людьми, которые во-первых, раздирают твое одиночество на части, а во-вторых, мешают яхте наконец-то отправиться в плавание.

ВОТ ОНО, одиночество - яхта заполняется разными незнакомыми людьми mad.gif
Olexander
1 июня 2013, 18:55

Urte написала:
ВОТ ОНО, одиночество - яхта заполняется разными незнакомыми людьми  mad.gif

Да, соглашусь. И в этом - много-векторность одиночества. Чем больше о нем думаю, тем больше открытий делаю. Это как счастье. Не думайте, что оно одно и выражается какой-то простой формулой - я не один, или я влюблен и тд. Это было бы ошибкой, за которую пришлось бы расплатиться не счастьем. Оказывается, есть счастье быть (сейчас) и счастье думать о своей жизни (прошлое до сегодняшнего дня), для начала. И это две большие разницы, если вам когда-нибудь будет время об этом задуматься.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»