Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
belial
11 февраля 2013, 14:43

Без Бретельки написала:
Ну вот опять вы с этими штампами мерками.

Мои мерки в книжном вопросе высоки чрезвычайно. То, что человек пришёл в книжный, никак не является достаточным условием.

*заинтересованно* Вот что можно неприличного увидеть в М. в книжном магазине?

Его выбор чтения. Невозможность поддержать разговор о теме детства в новом романе Байетт, шок при виде названия Эгипет и т.д.
dlees
11 февраля 2013, 14:56

belial написала: Его выбор чтения. Невозможность поддержать разговор о теме детства в новом романе Байетт, шок при виде названия Эгипет и т.д.

*лихорадочно записывает название* На фэр где только не наткнешься на интересную книгу.
Без Бретельки
11 февраля 2013, 14:59

belial написала:  Невозможность поддержать разговор о теме детства в новом романе Байетт, шок при виде названия Эгипет и т.д.

Действительно неприлично! biggrin.gif Краули мог бы и прочесть, а Байетт простила бы, чтоб только не возвращаться к полюбить себя и летчикам с СЗ. haha.gif

belial написала: То, что человек пришёл в книжный, никак не является достаточным условием.

А оно и не может являться достаточным условием. Хотя и более достаточно для знакомства, нежели мифический способ полюбить себя с помощью новых туфель - атмосфера располагает и повод есть.
belial
11 февраля 2013, 15:01

dlees написала:
*лихорадочно записывает название* На фэр где только не наткнешься на интересную книгу.

*задумчиво* Я уже прославилась тем, что в каждом треде могу подборку книг по теме называть.
Kataržina
11 февраля 2013, 15:05

Ivali написала: Мужчин еще по количеству меньше, чем женщин. В России, во всяком случае. Минус алкоголики, наркоманы, бабники и не остается ничего. У нас даже по улице идешь или в транспорте, ну прям не на ком взгляд остановить, такая унылая картинка, курят через одного, сморкаются на тротуар, одеваются как "прощай молодость", помятые какие-то, короче тоска. То ли дело в Праге, там просто глаза разбегаются от окружающих мужчин.

Ничо себе... я про Прагу нехорошего мнения в этом отношении была, не на кого смотреть. Вот некоторые области Италии... да, глаз отдыхает. 3d.gif
Ольга
11 февраля 2013, 15:17

Troublemaker написала: В партнерство люди могут вступать не ради рождения/ращения детей, а потому что им комфортно и хорошо друг с другом, ощущение бОльшей защищенности в жизни, совместная жизнь интересней, чем в одиночестве и т.п.

Секс, опять же...

Ну вот хоть режьте, а для 97% женщин секс без каких-никаких отношений очень тяжело дается психологически. Я не знаю, может, надо стиснуть зубы и на сотом партнере начнешь получать удовольствие. Или к гипнотизеру сходить, может. Ну вот не будет у меня удовольствия от секса за гамбургер.
Eunica
11 февраля 2013, 15:25

Ольга написала:
Секс, опять же... Ну вот не будет у меня удовольствия от секса за гамбургер.

А если не за гамбургер, а за энтузиазм? Мне кажется, что вреда от этого нет, при условии, что М и Ж свободны, просто одиночество такой секс плохо лечит.
belial
11 февраля 2013, 15:30

Без Бретельки написала:
А оно и не может являться достаточным условием. Хотя и более достаточно для знакомства, нежели мифический способ полюбить себя с помощью новых туфель - атмосфера располагает и повод есть.

*вспоминает, как была брошена бойфрендом из-за того, что читала Войну миров Уэллса* И книги я читаю без прицела, и туфли покупаю тоже. Но совет "лучше книжку почитать" поддержу завсегда, чтение - это хорошо, независимо от.
Tamiko
11 февраля 2013, 15:32
А я себя не люблю, я себя ОБАЖАЮ coquet.gif
И не смотря на кучу народа вокруг в моей дырочке "такой прикольный свистящий звук"....

sonnaya, посмотри фильм "Еще один год".

belial написала: вспоминает, как была брошена бойфрендом из-за того, что читала Войну миров Уэллса

Эх, когда я встречалась с Будующим мужем мы с ним книжками любимыми поменялись. Я ему "Сто лет одиночества" - он мне "Последний камикадзе". Я тогда очень расстроилась - никакой любви одни самолеты facepalm.gif
Troublemaker
11 февраля 2013, 15:33

Ольга написала:
Секс, опять же...
Ну вот хоть режьте, а для 97% женщин секс без каких-никаких отношений очень тяжело дается психологически.

Про 97% вряд ли, но про 50-70% я с тобой соглашусь.
Меня лично в качестве простосекса от безысходности мастурбация больше бы устроила, чем случайный студент, снятый на улице за гамбургер. Но не из-за духовности, а потому, что я к случайным связям отношусь настороженно и брезгливо. Хотя это я теоретизирую пока. smile.gif
Zanuda
11 февраля 2013, 15:40
Пойду в библиотеку, что ли... А то уж стыдно перед людЯми.
Пейзанка
11 февраля 2013, 15:47

Kataržina написала:
Ничо себе... я про Прагу нехорошего мнения в этом отношении была, не на кого смотреть. Вот некоторые области Италии... да, глаз отдыхает.

listen.gif А ... какие, к примеру, области?
А вообще в МиЖевском треде про знакомства в инете наши граждане, живущие ныне в зарубежье, авторитетно поучали, что русские женщины ничем не выше качеством и не больше количеством, чем русские мужчины, а, если нам кажется иначе, то неча пенять на статистику зеркало, коли рожа не очень. Ну это если вкратце smile4.gif .
Ivali
11 февраля 2013, 15:47

Kataržina написала: Ничо себе... я про Прагу нехорошего мнения в этом отношении была, не на кого смотреть. Вот некоторые области Италии... да, глаз отдыхает. 

Да? Я до Италии еще не доехала, может там еще круче, но после Москвы в Праге мужественные красавцы на каждом шагу видятся.

Ольга написала: Ну вот хоть режьте, а для 97% женщин секс без каких-никаких отношений очень тяжело дается психологически.

Да мне кажется, что и мужчинам тоже не все равно с кем, если не по пьяной лавочке.
Kataržina
11 февраля 2013, 15:51

Пейзанка написала:
listen.gif  А ... какие, к примеру, области?
А вообще в МиЖевском треде про знакомства в инете наши граждане, живущие ныне в зарубежье, авторитетно поучали, что русские женщины ничем не выше качеством и не больше количеством, чем русские мужчины, а, если нам кажется иначе, то неча пенять на статистику зеркало, коли рожа не очень. Ну это если вкратце  smile4.gif .

Ну мне вот в Риме- да, а в Наполи-нет. smile.gif Ну и по стране немного. wink.gif
А что касается мифа про несравненную славянскую - миф и есть. Везде есть красивые, везде есть "на лицо узасные, добрые внутри" (С). Есть специфика внешности, конечно, но и все. Говорю за Европу с островом. smile4.gif
Ivali
11 февраля 2013, 15:55

Пейзанка написала: А вообще в МиЖевском треде про знакомства в инете наши граждане, живущие ныне в зарубежье, авторитетно поучали, что русские женщины ничем не выше качеством и не больше количеством, чем русские мужчины, а, если нам кажется иначе, то неча пенять на статистику зеркало, коли рожа не очень.

Ага, если нам кажется, что мужчин меньше, то у женщин рожа не очень? Оригинальный вывод. Уж везде и всюду говорят от том, что статистика м и ж в России, не в пользу женщин. Достаточно по улицам пройтись или по любым развлекательным местам, чтобы увидеть одних теток процентов на 70% везде.
Без Бретельки
11 февраля 2013, 16:06

Ivali написала:  Достаточно по улицам пройтись или по любым развлекательным местам, чтобы увидеть одних теток процентов на 70% везде.

Мы наверно ходим по разным местам, или потому что я с мужем хожу и сканирую иначе, но мне кажется поровну, плюс-минус. А вот *жалуется тут* я на тренировки хожу сейчас по утрам, так там и на 7-30 и на 8-30 одни мальчики. Ни одной тетьки кроме меня. tongue.gif
Пейзанка
11 февраля 2013, 16:10

Kataržina написала: А что касается мифа про несравненную славянскую - миф и есть. Везде есть красивые, везде есть "на лицо узасные, добрые внутри" (С). Есть специфика внешности, конечно, но и все. Говорю за Европу с островом.

Да не, вопрос скорее в соотношении "качественных" М и Ж. К примеру, я не возьмусь утверждать, что славянки красивее итальянок, пусть они примерно одинаковы, но у итальянок выбор симпатичных мужчин больше.

Ivali написала: Ага, если нам кажется, что мужчин меньше, то у женщин рожа не очень? Оригинальный вывод. 

Ну как ... если мы осознаем, что наши рожи данные хуже, чем мы думаем, то планка понизится, и число рассматриваемых вариантов повысится, то есть, как бы, мужиков станет больше. Это, если что, не мое мнение, это "русские в Америке" поучают нас из-за океана. Им, понятно, виднее smile.gif
Belochka
11 февраля 2013, 16:15

Zanuda написала: Пойду в библиотеку, что ли... А то уж стыдно перед людЯми.

Во-во тут считаешь себя начитанынм человеком, а придут тут некоторые, напишут пару названий и бежишь гуглить tongue.gif
Но я в современной литературе не очень, столько всего, что не знаю, что читать. Кстати, за Байетт спасибо, а вот мистический реализм не мое даже в исполнении самого мэтра жанра Маркеса.
Ivali
11 февраля 2013, 16:21
Да в спортзале, тем более в 7.30 не удивительно одних мужиков увидеть. tongue.gif В такое время вообще далеко не каждый способен на такие подвиги.
Неважно с кем ходить, но за границей я гораздо больше вижу мужчин в ресторанах например и без женщин, а у нас такое вообще редкость, ходят или парочками или смешанной компанией, а чтобы просто пара, тройка мужиков сами по себе, это наверно неприлично у нас считается. В общем в глаза не бросается в отличие от. Тоже самое и со всякими местами, теток в массе больше.
belial
11 февраля 2013, 16:26

Belochka написала:
Кстати, за Байетт спасибо,

Обладать, все идут читать Обладать. Очень по теме треда, кстати. Детская книга - уже меньше по теме. smile.gif
Ivali
11 февраля 2013, 16:28

Пейзанка написала: Ну как ... если мы осознаем, что наши рожи данные хуже, чем мы думаем, то планка понизится, и число рассматриваемых вариантов повысится, то есть, как бы, мужиков станет больше. Это, если что, не мое мнение, это "русские в Америке" поучают нас из-за океана. Им, понятно, виднее 

Вообще у нас визуально красивых и ухоженных женщин намного больше, чем мужчин, это очевидный факт.
belial
11 февраля 2013, 16:28

Tamiko написала:
Будующим мужем

facepalm.gif

Я тогда в первый раз от М услышала, что я для него слишком умная. И ладно бы я в любви к Кафке призналась, а то Уэллс. redface.gif В общем, девы, будьте осторожнее с книгами. smile4.gif
LysA
11 февраля 2013, 16:33

belial написала: В общем, девы, будьте осторожнее с книгами.

... и держите наготове томик Донцовой!user posted image
Zanuda
11 февраля 2013, 16:36

Belochka написала:
Во-во тут считаешь себя начитанынм человеком, а придут тут некоторые, напишут пару названий и бежишь гуглить tongue.gif
Но я в современной литературе не очень, столько всего, что не знаю, что читать. Кстати, за Байетт спасибо, а вот мистический реализм не мое даже в исполнении самого мэтра жанра Маркеса.

Byatt — это, кажется, старшая сестра Маргарит Дрэббл. Я ее даже как-то слушала в Англии, она историк и очень интересно рассказывает. Но романа ни одного я не читала, мне очень стыдно. Пойду и правда я в библиотеку.
Eunica
11 февраля 2013, 16:37

belial написала: В общем, девы, будьте осторожнее с книгами.  smile4.gif

Все сложнее. На "антибабском" сайте перечень из 99 пунктов, по которым девы не подходят. Пункт "умничают" там, конечно, есть. Но и много прочих wink.gif
Michuru
11 февраля 2013, 16:46

Ivali написала: Неважно с кем ходить, но за границей я гораздо больше вижу мужчин в ресторанах например и без женщин, а у нас такое вообще редкость, ходят или парочками или смешанной компанией, а чтобы просто пара, тройка мужиков сами по себе, это наверно неприлично у нас считается

А я наоборот очень редко вижу смешанные компании, обычно либо женские, либо мужские коллективы.

Ivali написала: Тоже самое и со всякими местами, теток в массе больше.

А что за места?
Анданте
11 февраля 2013, 16:46

belial написала: Не было ни разу никого приличного по моим меркам. redface.gif

Читать умеет? Уже весьма прилично. wink.gif
Пейзанка
11 февраля 2013, 16:48

belial написала: Обладать, все идут читать Обладать.

Я заинтригована:

"Обладать" - лучший английский роман 90-х годов и, несомненно, лучшее произведение Антонии Байетт ... Теперь, двенадцать лет спустя после выхода шедевра Байетт, кажется мало Букеровской премии, присужденной в 1990 году. Как, может быть, мало и Ордена Британской империи, врученного автору чуть позднее...

belial , ты - светоч знаний smile.gif

Ivali написала: Вообще у нас визуально красивых и ухоженных женщин намного больше, чем мужчин, это очевидный факт.

Для меня это тоже очевидно.

Zanuda написала:
Byatt — это, кажется, старшая сестра Маргарит Дрэббл

А я, а я читала её Мой золотой Иерусалим! *страшно гордиццо*
Манька-Облигация
11 февраля 2013, 16:58
Молодец подружка fuzzy brain, теоретически обожаю таких женщин, но только издали и чтоб не в нашей компании smile4.gif
Она точно знает, что искреннее внимание с кокетством мало кого не прошибет.
У начитанности даже близко нет такого КПД.
Tamiko
11 февраля 2013, 17:10

Belochka написала:

Я тоже погуглила Байетт. Писатель пишет о писателях которые пишут о писателях listen.gif (это я про "Обладать"). А вот за "Детскую книгу" Спасибо! Такое я люблю. Обязательно скачаю-прочитаю.

Я тогда в первый раз от М услышала, что я для него слишком умная. И ладно бы я в любви к Кафке призналась, а то Уэллс. redface.gif

а мой М. коварно деликатно промолчал. Сейчас бы уже отсидел и был бы свободен.
Ratty
11 февраля 2013, 17:17

dlees написала: А у меня наоборот. Если мне мужчина сильно нравится, то я с ним даже говорю с трудом, краснею, бледнею, всякую ерунду несу, как застенчивая школьница. А если мужчина не особо нравится и что он там подумает, в принципе, безразлично, то как-то само собой все выходит.

У меня такая же фигня, поболтаешь легко с каким-то ненужным мужчиной - звонит, хочет знакомства и т.д. Хочешь произвести хорошее впечатление - несешь полную пургу. С матримональной точки зрения мне это сейчас не важно, но с просто человеческой мешает.

Eunica написала: А женщины, которые себя любят, дарят себе что-нибудь на НГ или на д/р?
Я - нет. Т.е. понятно, что я себе многое покупаю, но не в виде подарка к дате.

Я не думаю, что ты не любишь себя. Ты себя выбираешь лучшие, качественные вещи. Ты будешь ждать, но не купишь дешевку. А даты - это такая условность. Почему человек больше любит себя, если отложит подарок к какому-то числу, а не купит сразу, как захотелось?
belial
11 февраля 2013, 18:04

Tamiko написала:
Писатель пишет о писателях которые пишут о писателях  listen.gif (это я про "Обладать").

Хм, Обладать - это лучший роман о любви, написанный в 20 веке, из тех, что я читала. А читала я... много. Писатели, да... я гуглила в истерике просто - не могла поверить, что Байетт придумала не только их самих, но и их произведения.

А вот за "Детскую книгу" Спасибо! Такое я люблю. Обязательно скачаю-прочитаю.

Это такая объемная и подробная социально-философская энциклопедия эпохи.
belial
11 февраля 2013, 18:06

LysA написала:
... и держите наготове томик Донцовой!user posted image

Лучше Багровый лепесток и белый. Томик весом 1,5 кг прекрасный аргумент в любом гендерном споре. tongue.gif
belial
11 февраля 2013, 18:06

Eunica написала:
Все сложнее. На "антибабском" сайте перечень из 99 пунктов, по которым девы не подходят. Пункт "умничают" там, конечно, есть. Но и много прочих  wink.gif

Я не умничаю, я просто умная. 3d.gif На остальные пункты в такой ситуации уже обычно не смотрят.
belial
11 февраля 2013, 18:07

Анданте написала:
Читать умеет? Уже весьма прилично.  wink.gif

*капризно* Должен ещё быть краше Джона Барроумана!
belial
11 февраля 2013, 18:16

Пейзанка написала:
Я заинтригована:

Русское издание, кстати, прекрасно в плане очень качественного текста.

belial , ты - светоч знаний smile.gif

nap.gif
LysA
11 февраля 2013, 18:24

Eunica написала: На "антибабском"сайте перечень из 99 пунктов, по которым девы не подходят.

Прочла. Автор сих рекомендаций производит впечатление мизантропа и параноика, неоднократно посланного в сад.
belial
11 февраля 2013, 19:05

LysA написала:
Прочла. Автор сих рекомендаций производит впечатление мизантропа и параноика, неоднократно посланного в сад.

Ой, слушайте, это те самые рекомендации, которые я когда-то немного обстебала у себя в жж, после чего имела беседу с гневным автором. Он почему-то сразу не поверил, что со мной не стоит знакомиться. 3d.gif Я-то думала, кто-то что-то новое наваял, а это оказалась та самая вечная песня. Авторство на сайте почему-то не указано и название переврали, на самом деле оно "99 признаков женщин, с которыми знакомиться не следует", автор некто Кот Бегемот.
Ольга
11 февраля 2013, 19:22

Eunica написала: А если не за гамбургер, а за энтузиазм? Мне кажется, что вреда от этого нет, при условии, что М и Ж свободны, просто одиночество такой секс плохо лечит.

Ну знаешь, говорят, все болезни от нервов, только сифилис от удовольстия. tongue.gif

Не, я не про вред говорила, а про отсутствие удовольствия. Для меня в сексе главное — диалог. А для диалога нужно внимание к партнерше, а для внимания — какие-никакие отношения. Ну т.е. я верю, что бывают такие индивиды, которые и без отношений способны на диалог, но если задаваться целью найти таких, то теряется весь смысл предприятия, который был, емнип, в легкой доступности секса.

А секс без диалога не сильно отличается от мастурбации. При чем не факт, что в лучшую сторону. Ну, для меня.
Ольга
11 февраля 2013, 19:23

Ivali написала: Да мне кажется, что и мужчинам тоже не все равно с кем, если не по пьяной лавочке.

Ну да, но мне кажется, среди мужчин процент таких, которым понравится секс без отношений, будет все же выше, чем среди женщин.
Умка_
11 февраля 2013, 19:29

Бешеный суслик написала:
Она тоже барышня без личной жизни, и на мое предложение Мальдив ответила, что туда (и еще в Дубай) она без мужчины ни ногой.

О как! Могу понять про "романтичные" Мальдивы, а в Дубайск почему нет? confused.gif
Умка_
11 февраля 2013, 19:33

TaiLanada написала:
Я слышала очень хорошие отклике, в этом смысле, об Истамбуле. smile.gif

Тогда уж лучше турецкое побережье biggrin.gif (Летаю в Стамбул регулярно по работе)

Манька-Облигация написала: Про Стамбул - знакомиться там просто, да.
Но они ж другой культуры, для россиянок с целями найти пару не совсем подходит.

Не в культуре дело, просто многие товарищи там... как бы так сказать... не пару себе ищут, вернее пару, но ненадолго cool.gif
А так, русских замужем за турками много, в принципе, насколько я слышала, проблем особых с культурой у них нет, главное, чтобы товарищи были не слишком религиозными (да и это не для всех проблема) и не были слишком привязаны к мам-пап tongue.gif
В общем, мои знакомые русско-турецкие и польско-турецкие пары вполне себе счастливы smile4.gif
TaiLanada
11 февраля 2013, 21:42

Умка_ написала: Не в культуре дело, просто многие товарищи там... как бы так сказать... не пару себе ищут, вернее пару, но ненадолго 

Что... и там тоже? wink.gif (я к тому, что эта тенденция не только в Турции наблюдается).
Бешеный суслик
11 февраля 2013, 21:52

Умка_ написала: О как! Могу понять про "романтичные" Мальдивы, а в Дубайск почему нет?

Ну, вроде того, что ОАЭ в целом и Дубай в частности недешевое место отдыха, куда приятнее ездить не исключительно со своими финансами, а и "завтра мы идем тратить все свои, все твои деньги вместе". smile4.gif

Что до меня, я туда уже не очень рвусь. Перегорело. И море там не море, а так, Персидский залив, и природе красивой неоткуда взяться. Истории никакой - государство молодое. Разве что шопинг и рестораны, а значит, денег нужно с собой брать много. Так что, может, не так уж она и неправа.

Ivali написала: Уж везде и всюду говорят от том, что статистика м и ж в России, не в пользу женщин. Достаточно по улицам пройтись или по любым развлекательным местам, чтобы увидеть одних теток процентов на 70% везде.

Я подписуюсь. Ходила на елку для взрослых в конце декабря, чуть не онемела от присутствующих - одни тетки собрались. Свинтила через полчаса, проклиная себя за потраченные деньги на билет. Театральную публику не знаю - не хожу. На балет ходила - разношерстно, но Ж все равно явно больше. А стоит записаться на курсы иностранного языка, кондратий гарантированно обеспечен.
Kataržina
11 февраля 2013, 22:16

belial написала:
facepalm.gif

Я тогда в первый раз от М услышала, что я для него слишком умная. И ладно бы я в любви к Кафке призналась, а то Уэллс.  redface.gif В общем, девы, будьте осторожнее с книгами.  smile4.gif

Был перл: " Твой ум давит на подкорку головного мозга" 3d.gif
Grelka
11 февраля 2013, 22:25

Бешеный суслик написала: А стоит записаться на курсы иностранного языка, кондратий гарантированно обеспечен.

Да? Я тут на немецкий ходила в прошлом полугодии. Из 17 человек в группе (про отстойные курсы в институте Гете можно говорить отдельно) было 10 мужчин. Когда на курсы французского ходила, давно, лет 7 назад, нас пополам примерно было. Да даже на моем истфаке, гуманитарном факультете, мальчики не были дефицитом.

Ivali написала: Достаточно по улицам пройтись или по любым развлекательным местам, чтобы увидеть одних теток процентов на 70% везде.

А метро считается равным "улице"? Вот тогда не сказала бы.

И знаю несколько, по крайней мере, мужчин (разного возраста, от 28 до 50), которые "не могут найти женщину".
Бешеный суслик
11 февраля 2013, 22:27

Grelka написала: Да? Я тут на немецкий ходила в прошлом полугодии. Из 17 человек в группе (про отстойные курсы в институте Гете можно говорить отдельно) было 10 мужчин. Когда на курсы французского ходила, давно, лет 7 назад, нас пополам примерно было.

Ну сорри, у каждого своя статистика. Когда я ходила на французский, в группе из 10 человек мужчина был один. Китаец, почти не говорящий по-русски. Который покинул нас через месяц, ибо шибко тяжело ему было.

А в метро даааааа, мужчин много. Меня каждый день пихают чуть не на рельсы на платформе Выхино. Но таких кавалеров мне даром нинать. Уже лучше сама-сама-сама.
Grelka
11 февраля 2013, 22:28

Бешеный суслик написала: Ну сорри, у каждого своя статистика.

Ну так не надо обобщать.
Бешеный суслик
11 февраля 2013, 22:30

Grelka написала: Ну так не надо обобщать.

Вот именно.
Grelka
11 февраля 2013, 22:31

Бешеный суслик написала: Вот именно.

Вот именно, да. Не всех и не на всех курсах иностранных языков "хватает кондратий".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»