Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Kataržina
11 февраля 2013, 23:58
А для меня универсальная- мумитроли и " Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
Grelka
11 февраля 2013, 23:59

Kataržina написала: " Муфта, Полботинка и Моховая Борода"

А я даже не знаю... facepalm.gif
Kataržina
11 февраля 2013, 23:59

Grelka написала:
А я даже не знаю... facepalm.gif

3d.gif Да, непорядочек. wink.gif 3d.gif 3d.gif
Grelka
12 февраля 2013, 00:00

Kataržina написала: Да, непорядочек. 

blush.gif Стыдоба, да. biggrin.gif
Katharon
12 февраля 2013, 00:03

cloud написала: Справедивости ради после одного из подобных тредов я полезла за статистикой. Перекос существенный начинается в старших возрастных группах, до 40-45 лет он совсем незначителен.

Это может быть так, но нужно учитывать, что из сидящих в тюрьмах женщин и мужчин, женщины составляют только 5%. Что наркоманов соотношение мужчин и женщин -60:40. Соотношение мужчин и женщин, стоящих на учете в наркологических диспансерах примерно 6:1. И все это люди на 80% до 30 лет. В автоаварии мужчины попадают в 3 раза чаще женщин. А сколько еще извращенцев среди мужчин! Вот и получается что нормальных мужчин значительно меньше женщин.
Zanuda

Grelka написала:

*разводит руками* Ну не до "Колобка" же нам доходить, правда? biggrin.gif

А что? Отличный персонаж. Круглый. От бабушки ушел и от дедушки ушел. До МиЖа не докатился.
Erin

Манька-Облигация написала: Так что же про одиночество? Про любить себя? Есть идеи?

Идеи - любить себя, конечно надо. Мне помогает (хотя и неправильное слово, я не очень мучусь, мне одной самой с собой тоже неплохо) принимать то, что я может никого и никогда больше не встречу (в смысле, такого, как мне нужно smile.gif) и жизнь от этого не перевернётся. Но я просто знаю, что у меня было время, когда я знала, что я в отношениях скорее всего до конца своей жизни и мне было намного хуже, чем сейчас одной..
   Спойлер!
Кстати, пользуясь случаем, очень хочу тебя поблагодарить, за ссылку в твём треде про псих. книги - "Азбука развода.." очень понравилась.
Я уже 2 года официально в разводе, но книжка пришлась всё равно ко времени. Спасибо!
Grelka
12 февраля 2013, 00:04

Katharon написала: Это может быть так, но нужно учитывать, что из сидящих в тюрьмах женщин и мужчин, женщины составляют только 5%. Что наркоманов соотношение мужчин и женщин -60:40. Соотношение мужчин и женщин, стоящих на учете в наркологических диспансерах примерно 6:1. И все это люди на 80% до 30 лет.

А откуда эта статистика?
fuzzy brain
12 февраля 2013, 00:04

Манька-Облигация написала: Молодец подружка fuzzy brain, теоретически обожаю таких женщин, но только издали и чтоб не в нашей компании 

Она хорошая очень, она бы тебе понравилась.

Мы однажды шли к ней, она тогда в общаге жила, а на лестнице натурально пьяная женщина лежит, спит.
Женщине удобно, чего, в подъезде тепло. Я постаралась побыстрей мимо пройти, а подруга всполошилась, о господи, говорит, счас застудит все себе, так, у меня есть какое-то старое одеяло, не жалко выкинуть, пошла, за одеялом сходила, накрыла женщину.
( По той видно было, что спать в подъезде привычное дело для нее, в общем, бич полный).

Grelka
12 февраля 2013, 00:05

fuzzy brain написала: Она хорошая очень, она бы тебе понравилась.

Добрый человек.
*мрачно* На добрых "ездят" много.
Erin
12 февраля 2013, 00:07

Ratty написала:
Это же хорошо. Я в авторе опознала человека из совершенно неинтересующего нас контингента, поэтому порадовалась, что орбиты не пересекаются.
Особенно доставило влияние Чехова на автора.

Я, признаюсь, куски пропускала, про Чехова не увидела, но этот человек, написавший почти тезис про женщин с классификацией и правильными абзацами - я очень хочу увидеть его живьём. Мне не верится, что это один единственный человек всё это наваял, а если так, то хочу у него спросить, где он время взял. Я не смогла бы, хотя мне тоже есть рассказать smile.gif
Grelka
12 февраля 2013, 00:11

Erin написала: где он время взял.

Вместо бурного секса романтических встреч, очевидно.

Erin написала: Я не смогла бы, хотя мне тоже есть рассказать

+1.
Ratty
12 февраля 2013, 00:21

Erin написала: Мне не верится, что это один единственный человек всё это наваял

Там стиль автора везде, это не сборка.
Наверное, он не тратит время на форум.
Но он не очень умный, чего ты его увидить хочешь?
Grelka
12 февраля 2013, 00:22

Ratty написала: Наверное, он не тратит время на форум.

И на личную жизнь....
Kataržina
12 февраля 2013, 00:30

Zanuda написала:
А что? Отличный персонаж. Круглый. От бабушки ушел и от дедушки ушел. До МиЖа не докатился.

Докатился. Хиз нейм ис Васъя. 3d.gif
Erin
12 февраля 2013, 00:31

Ratty написала:
Но он не очень умный, чего ты его увидить хочешь?

Я просто не могу поверить, что такие не очень умные на самом деле существуют smile.gif
Erin
12 февраля 2013, 00:32

Grelka написала:
Вместо бурного секса романтических встреч, очевидно.

Ну не во время же оных он всё это настрочил smile.gif
Без Бретельки
12 февраля 2013, 00:32

Katar?ina написала: Хиз нейм ис Васъя.

И от Фроси уйдет. tongue.gif
Ratty
12 февраля 2013, 00:33

Erin написала: Я просто не могу поверить, что такие не очень умные на самом деле существуют

Коммон, работы тебе мало.
Grelka
12 февраля 2013, 00:34

Erin написала: Ну не во время же оных он всё это настрочил

Короткие встречи, долгие одинокие вечера, "а почему же они меня не любят?" А тут и "шедевр".
Atlanta
12 февраля 2013, 00:45

belial написала: Обладать, все идут читать Обладать. Очень по теме треда, кстати. Детская книга - уже меньше по теме

А я вообще мужчин у полок с художественной литературой не воспринимаю. tongue.gif
Это лет до 20-25, а потом уже посерьезнее нужно: мемуары, философия, аналитика..
Grelka
12 февраля 2013, 00:50

Atlanta написала: Это лет до 20-25, а потом уже посерьезнее нужно: мемуары, философия, аналитика..

Бывают мужчины, которые в качестве отдыха научную литературу читают smile.gif
Erin
12 февраля 2013, 00:53

Ratty написала:
Коммон, работы тебе мало.

Да, действительно, что это я...
Atlanta
12 февраля 2013, 00:55

Grelka написала: Бывают мужчины, которые в качестве отдыха научную литературу читают

Тоже нормально.
Я почти перестала читать худ. литературу после 25. Выдуманные миры перестали занимать. А вот история, антропология, осознание причин современных политических событий - это меня захватило довольно резко, и я, будучи в тот момент в Америке, овладела английской терминологией на заданные темы очень быстро. Количество впечатлений о мире переросло в качество - захотелось их анализа.
Байетт просматривала - интересно же, за что слава. Но на мой вкус, слишком много деталей, слишком вязнущий в словах смысл каждого предложения. И тематика "о писателях" интересна, чаще всего, тоже писателям. Ну и слишком много Англии! 3d.gif
Zanuda
12 февраля 2013, 01:11

Без Бретельки написала:
И от Фроси уйдет.  tongue.gif

Тут-то его и слопает модера... лиса.
Манька-Облигация
12 февраля 2013, 02:45

fuzzy brain написала: Она хорошая очень, она бы тебе понравилась.

Мы однажды шли к ней, она тогда в общаге жила, а на лестнице натурально пьяная женщина лежит, спит.
Женщине удобно, чего, в подъезде тепло. Я постаралась побыстрей мимо пройти, а подруга всполошилась, о господи, говорит, счас застудит все себе, так, у меня есть какое-то старое одеяло, не жалко выкинуть, пошла, за одеялом сходила, накрыла женщину.
( По той видно было, что спать в подъезде привычное дело для нее, в общем, бич полный).

Да, видно, что людей искренне любит. Как же такую не любить в ответ?
У меня тоже такая подруга есть, ну чистый ангел, всем помогает, жалеет, сочувствует, переживает. Единственно, что не кокетливая, и себя меньше других любит wink.gif .

Манька-Облигация
12 февраля 2013, 02:46

Erin написала: Кстати, пользуясь случаем, очень хочу тебя поблагодарить, за ссылку в твём треде про псих. книги - "Азбука развода.." очень понравилась.
Я уже 2 года официально в разводе, но книжка пришлась всё равно ко времени. Спасибо!

Рада! Спасибо, что сказала, приятно smile4.gif . Жаль, что тред тот закис.
yMHuK
12 февраля 2013, 04:40

Katharon написала:
Это может быть так, но нужно учитывать, что из сидящих в тюрьмах женщин и мужчин, женщины составляют только 5%. Что наркоманов соотношение мужчин и женщин -60:40. Соотношение мужчин и женщин, стоящих на учете в наркологических диспансерах примерно 6:1. И все это люди на 80% до 30 лет. В автоаварии мужчины попадают в 3 раза чаще женщин. А  сколько еще извращенцев среди мужчин! Вот и получается что нормальных мужчин значительно меньше женщин.

Вот и ответ. В тюрьме и наркодиспансере можно без проблем выйти замуж.
Ольга
12 февраля 2013, 09:04
Насчет "любить себя" — просто любить недостаточно, надо собой восхищаться! smile4.gif А то я себя люблю с таким оттенком: "Ах ты моя бедненькая, ах ты моя убогая..."
Ольга
12 февраля 2013, 09:09

Ivali написала: Достаточно по улицам пройтись или по любым развлекательным местам, чтобы увидеть одних теток процентов на 70% везде.

Помню, с подругами пытались пройти в бар, не заказав заранее столик. Подруга говорит охраннику: "Ну мы у стойки посидим!" А этот охранник, такой мощный, накачанный, суровый и непреклонный, говорит голосом фатума: "Там и так слишком много женщин." arni.gif

А еще мне иногда вспоминается рассказ Шекли Чудовища. Я его первый раз читала в каком-то другом переводе, которого сейчас найти не могу, но помню, что там употреблялось выражение "избыточные самки".
fuzzy brain
12 февраля 2013, 09:20

Ольга написала: А этот охранник, такой мощный, накачанный, суровый и непреклонный, говорит голосом фатума: "Там и так слишком много женщин." 

Прикол smile4.gif
Так и не пустил?

Вообще, я даже не могу представить чтобы мне кто-то так сказал:-) Ну в том плане, что это вопиюще. люди деньги пришли тратить, а им - идите, и так тут много людей. Хе.
Кто-то на форуме гениально говорил, что примерно в таких случаях надо сказать: " Да вы что? А с виду такое приличное заведение" и уйти, посмеиваясь.
Ольга
12 февраля 2013, 09:25

fuzzy brain написала: Вообще, я даже не могу представить чтобы мне кто-то так сказал:-) Ну в том плане, что это вопиюще. люди деньги пришли тратить, а им - идите, и так тут много людей. Хе.

Ну как. Если столик не заказан, а свободных нет, то нормально не пустить.

Я потом возмущалась, что он так про женщин сказал, но подруга ответила, что он молодец, а то действительно плохо, когда слишком много женщин. facepalm.gif
fuzzy brain
12 февраля 2013, 09:32

Ольга написала: Если столик не заказан, а свободных нет, то нормально не пустить

Конечно, нормально.
Только зачем говорить то что он сказал smile4.gif
Умка_
12 февраля 2013, 09:33

TaiLanada написала:
Что... и там тоже? wink.gif (я к тому, что эта тенденция не только в Турции наблюдается).

Ага, и там тоже biggrin.gif (просто ты так рекомендовала Стамбул как ТО САМОЕ место, что я не удержалась wink.gif )
Умка_
12 февраля 2013, 09:36

Бешеный суслик написала:
Ну, вроде того, что ОАЭ в целом и Дубай в частности недешевое место отдыха, куда приятнее ездить не исключительно со своими финансами, а и "завтра мы идем тратить все свои, все твои деньги вместе".  smile4.gif

Что до меня, я туда уже не очень рвусь. Перегорело. И море там не море, а так, Персидский залив, и природе красивой неоткуда взяться.  Истории никакой - государство молодое. Разве что шопинг и рестораны, а значит, денег нужно с собой брать много. Так что, может, не так уж она и неправа.

В таком разрезе соглашусь - место действительно недешевое. У самой никогда в первой десятке на поездки не стояло.
Idea
12 февраля 2013, 10:21

Grelka написала: Бешеный суслик написала: Полет над гнездом кукушки? Унесенные ветром?

Второе точно нет.

Да и первое совсем неуниверсально.
Я из "женщин, не любящих Кизи". Правда, до этого треда не знала, что такая нелюбовь обусловлена гендерно... kos.gif
Grelka
12 февраля 2013, 10:39

Idea написала: Правда, до этого треда не знала, что такая нелюбовь обусловлена гендерно...

Гендерно можно что угодно попробовать обусловить, было бы желание...
Ольга
12 февраля 2013, 10:47

fuzzy brain написала: Только зачем говорить то что он сказал

Это был Глас Судьбы! biggrin.gif
Кузькина мать
12 февраля 2013, 10:54

Ольга написала: просто любить недостаточно, надо собой восхищаться!

Точно надо? Прямо вот восхищаться? А мне всегда казалось, что вполне достаточно жить с собой в мире и хорошо к себе относиться. Мне очень странно показалось бы, если человек собой восхищается. Он же вряд ли полное совершенство? Тогда это неадекватная самооценка, что не есть хорошо.
Idea
12 февраля 2013, 11:02

Atlanta написала: Это лет до 20-25, а потом уже посерьезнее нужно: мемуары, философия, аналитика..

... учебники, в крайнем случае бизнес-романы.
Как хотите, а я подчас жалею, что мой муж не читает худ.литературу от слова "совсем". При этом он все время с книжкой и это самые разнообразные учебные пособия по его специальности.
Умка_
12 февраля 2013, 11:49

Бешеный суслик написала:
Ну, вроде того, что ОАЭ в целом и Дубай в частности недешевое место отдыха

Кстати о Дубаи и знакомствах, я вчера сходила на урок сальсы - благодать, на уроках представлены мальчики, причем в достаточном количестве tongue.gif
Надо быстро-быстро обучаться и переходить в продвинутую группу - преподаватели зазывали, ибо там мальчикам (!) девочек для танцев не хватает biggrin.gif
Ольга
12 февраля 2013, 11:53

Кузькина мать написала: Точно надо? Прямо вот восхищаться? А мне всегда казалось, что вполне достаточно жить с собой в мире и хорошо к себе относиться. Мне очень странно показалось бы, если человек собой восхищается. Он же вряд ли полное совершенство? Тогда это неадекватная самооценка, что не есть хорошо.

А разве восхищаться можно только полным совершенством?

Вообще твой вопрос закономерный. Мой мессадж был о том, что одной любви недостаточно, но насчет "прям вот восхищения", согласна, вопрос спорный. Для меня он пока остается открытым.
Eunica
12 февраля 2013, 12:04
А что значит "хорошо к себе относиться"? Если, допустим, недовольна своим весом/карьерными достижениями - это уже "плохо относишься"? При пассивном недовольстве - наверняка. Но даже если что-то делаешь по этому поводу, все равно вопрос мгновенно не решится. А это промежуточное состояние? Как относиться к себе хорошо и позитивно всегда?
Ольга
12 февраля 2013, 12:07
Не, ну можно же быть недовольной своими карьерными достижениями, но при этом быть довольной собой. Типа: какая молодец, что что-то делаю в этом направлении и т.п.

Eunica написала: А это промежуточное состояние?

Если человек не остановился в развитии, он постоянно находится в промежуточном состоянии. smile4.gif
Кузькина мать
12 февраля 2013, 12:23

Ольга написала: А разве восхищаться можно только полным совершенством?

Ну... во всяком случае, чем-то близким к этому, по-моему. Более того, мне почему-то кажется, что вот такое восхищение собой, чтобы прямо восхищение-восхищение — это какая-то неявная борьба с комплексом неполноценности. А комплекс такой лучше вытащить наружу и попытаться преодолеть, чем давить его восхищением. Вполне может быть, что я неправа, но как-то мне такой восторг от себя подозрителен, в смысле душевной гармонии.

Ольга написала: Если человек не остановился в развитии, он постоянно находится в промежуточном состоянии.

Полностью согласна.
Tamiko
12 февраля 2013, 12:24

belial написала:
*пожимает плечами* Если мне кто-то назовёт хоть одну книгу "на всех", я готова испечь этому человеку торт.

Мне! Мне тортику! 2jump.gif
- "Крот в городе"! Та-Там!
Да?

Atlanta написала: А вот история, антропология, осознание причин современных политических событий - это меня захватило довольно резко

Вот у меня таже ситуация, неинтересны фантазии и страдания писателей (а эта тема у писателей очень популярна).
Atlanta, можешь что-нибудь хорошее порекомендовать?

Про "любить себя" могу сказать только одно - поменьше общаться с теми кто тебя не любит. Оччень помогает. smile.gif
Dargl
12 февраля 2013, 12:25

Eunica написала:А что значит "хорошо к себе относиться"? Если, допустим, недовольна своим весом/карьерными достижениями - это уже "плохо относишься"? При пассивном недовольстве - наверняка. Но даже если что-то делаешь по этому поводу, все равно вопрос мгновенно не решится. А это промежуточное состояние? Как относиться к себе хорошо и позитивно всегда?

Ну вот я например знаю что у меня есть куча недостатков, я честна с собой и не пытаюсь отрицать их. Но я ведь у себя такая единственная, уникально-неповторимая - другой такой у меня нету и не будет. Так что можно сказать я попросту обреченна на абсолютную, безусловную любовь к самой себе, такой какая есть( со всеми "какашками" (с) ). biggrin.gif Это не значит что не надо стремиться к совершенствованию, если конечно хочется к нему стремиться.
belial
12 февраля 2013, 12:42

Tamiko написала:
Мне! Мне тортику! 2jump.gif
- "Крот в городе"! Та-Там!
Да?

Первый раз слышу о такой книге.
Бешеный суслик
12 февраля 2013, 12:43
Я вспомнила! "Маленький принц" подойдет в качестве универсально прекрасного художественного слова?
belial
12 февраля 2013, 12:48

Atlanta написала:

Байетт просматривала - интересно же, за что слава. Но на мой вкус, слишком много деталей, слишком вязнущий в словах смысл каждого предложения. И тематика "о писателях" интересна, чаще всего, тоже писателям. Ну и слишком много Англии! 3d.gif

Человек, который может читать Байетт, Эко, Краули, Акройда и т.д. без Гугла, имеет за плечами огромный багаж знаний и умеет их применять. Лично мне комфортно и интересно общаться именно с такими людьми, им не нужно подробно объяснять, почему моего третьего кота не будут звать Галахадом.
Я могла бы написать "99 причин не знакомиться с нечитающим художественную литературу человеком", но мне лень. tongue.gif Для меня любовь к чтению такая же базовая составляющая для отношений, как совпадения по вопросам быта, религии, планирования семьи и т.д. Другой человек просто не поймёт, чего это я сижу в три утра, вцепившись в книгу и приговаривая "сейчас, сейчас, ещё одну главу" - и всё, любовная лодка разбилась о быт вдрызг и пополам. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»