Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Бешеный суслик
13 февраля 2013, 08:08
Девушки, торт мой. 12 Стульев и Золотой Теленок.
Eunica
13 февраля 2013, 08:24

Grelka написала:
Вежливое равнодушие, корректность и холодный профессионализм люди часто принимают за высокомерие. А человеческий фактор ох как силен все-таки.

Я с этим как раз и сталкиваюсь. Неприятно не нравиться людям, к которым изначально относишься ровно, но из-за того, что они осудили за "носо-задрительство", и к ним тоже меняешь отношение на гораздо прохладнее.
belial
13 февраля 2013, 08:38

Grelka написала:
*шевелит склерозом* Помню про взгляд на любовь-брак, про любимую игрушку...

Она искренне соболезновала.

Но если человек не читал, можно ведь дать ему шанс, подсунув книжку.

Да причём тут чтение какой-то конкретной книги вообще? Я про знания, про эрудицию, про интеллектуальные наслаждения, которые можно разделить с человеком, не объясняя полчаса, почему я смеюсь над тем, что до героев книги уже сто страниц не доходит, кого сожгли на Кампо деи Фиори в 1600-м году, если учесть, что книга про доктора Ди.
Без Бретельки
13 февраля 2013, 08:39

Бешеный суслик написала: Девушки, торт мой. 12 Стульев и Золотой Теленок.

*отпихивает* Винни-Пух!
belial
13 февраля 2013, 08:40

Бешеный суслик написала: Девушки, торт мой. 12 Стульев и Золотой Теленок.

Моя мама терпеть не может. smile4.gif
belial
13 февраля 2013, 08:42

Eunica написала:
Я с этим как раз и сталкиваюсь. Неприятно не нравиться людям, к которым изначально относишься ровно, но из-за того, что они осудили за "носо-задрительство", и к ним тоже меняешь отношение на гораздо прохладнее.

А привычка не вырабатывается разве? Мне было неприятно не нравиться людям где-то 6-ти до 16-ти, потом стало глубоко по барабану. Люди могут обо мне думать всё, что им угодно, и чувствовать по отношению ко мне тоже всё, что угодно, это их священное право, реализация которого на меня никак не влияет.
belial
13 февраля 2013, 08:43

Atlanta написала:
Логично.
Но натура сложная, мало кто поймет. Это без сарказма, правда. smile.gif

Да ничего подобного. Тоже без сарказма. У меня весьма широкий круг общения, а круг ценителей и почитателей ещё шире.
belial
13 февраля 2013, 08:44

Jessika написала:
Граф Монте-Кристо?

Почему тогда не Три мушкетёра? Они у Дюма как-то традиционно шире распространены. smile.gif
Grelka
13 февраля 2013, 10:20

belial написала: Она искренне соболезновала.

А, теперь понятно. smile.gif

Бешеный суслик написала: 12 Стульев и Золотой Теленок.

Знаю людей, которые не любят.

belial написала: Они у Дюма как-то традиционно шире распространены.

Его, по-моему, вообще читать невозможно. facepalm.gif

belial написала: потом стало глубоко по барабану.

Аналогично. Хотя не к 16-ти, а годам к 23-25.

belial написала: Я про знания, про эрудицию, про интеллектуальные наслаждения, которые можно разделить с человеком,

Я понимаю. Просто ты привела список авторов, которых (как правильно сформулировать) желательно прочесть. Вот и ударились в конкретику.
belial
13 февраля 2013, 10:23

Grelka написала:
Просто ты привела список авторов, которых (как правильно сформулировать) желательно прочесть.

Ничего подобного я не делала. Я привела первых пришедших мне на ум авторов, которых хорошо бы мочь читать без Гугла, потому что знать такой объём мировой истории, культуры, философии и прочей географии с художниками и писателями - это невероятно круто. А мне в ответ про узость английской литературы. facepalm.gif
belial
13 февраля 2013, 10:25

Grelka написала:

Его, по-моему, вообще читать невозможно. facepalm.gif

Я в школьные годы Дюма любила вполне, про сейчас сложно сказать, нужно пробовать.
Grelka
13 февраля 2013, 10:26

belial написала: Я привела первых пришедших мне на ум авторов, которых хорошо бы мочь читать без Гугла.

Ну да, пусть так.

belial написала: потому что знать такой объём мировой истории, культуры, философии и прочей географии с художниками и писателями - это невероятно круто.

Почему это круто? А если знать, но не всех? Допустим, вот кто-то увлекается старыми фильмами (к примеру). И считает, что если человек не посмотрел какой-то, условно говоря, набор, то он некрут. Однако это только вопрос совпадения интересов/бэкграунда, но не безусловная истина для всех. Совпадение интересов/бэкграунда твоих и партнера нужно, конечно.

belial написала: Я в школьные годы Дюма любила вполне, про сейчас сложно сказать, нужно пробовать.

Я и в школьные не любила. Сейчас пробовала, стало еще хуже.
belial
13 февраля 2013, 11:02

Grelka написала:

Почему это круто?

Потому что мне это круто.

А если знать, но не всех?

А всех и всё знать невозможно, как и прочитать все книги на свете. Это вопрос отношения к знаниям, осознания потребности расширения кругозора, наличия желания узнать, способности оценить не просто факты, а красоту игры и подачи, а не совпадения интересов и бэкграунда или заучивания наизусть БСЭ. Мне совершенно неважно, чтобы партнёр буквально знал всё то, что знаю я, или читал всё то, что читаю я.

но не безусловная истина для всех.

"Все" и их истины или не истины меня не волнуют совершенно ни в какой форме. Нести свет и сладость меня не тянет, да и просто делиться с кем-то своим мнением тянет крайне редко.
cardova
13 февраля 2013, 11:20

belial написала:  Это вопрос отношения к знаниям, осознания потребности расширения кругозора, наличия желания узнать, способности оценить не просто факты, а красоту игры и подачи, а не совпадения интересов и бэкграунда или заучивания наизусть БСЭ. Мне совершенно неважно, чтобы партнёр буквально знал всё то, что знаю я, или читал всё то, что читаю я.

А тебе важно, чтобы партнер любил то, что любишь ты? Или достаточно того, что он в этом разбирается?
belial
13 февраля 2013, 11:28

cardova написала:
А тебе важно, чтобы партнер любил то, что любишь ты? Или достаточно того, что он в этом разбирается?

Может даже не разбираться. smile.gif Достаточно того, что он может понять мой восторг, потому что ему это чувство тоже знакомо.
В категории "важно, чтоб любил, что люблю я", для меня проходят только мои животные. Опять же люблю-любви не нужно, симпатии и хорошего отношения достаточно.
Без Бретельки
13 февраля 2013, 11:30

Змея написала: Всегда будешь не заслуживать, вечно окажешься недостаточно хороша.
Стихотворение правильное, на самом деле, потому что любовь - это принятие.

Мило, в обратную сторону тоже, наверное, относится?

Тогда хорошо бы отнести эту мысль в МиЖевский тред про познакомиться в Интернете, а то они там как-то не расположены к принятию. biggrin.gif
cardova
13 февраля 2013, 11:38

belial написала: потому что ему это чувство тоже знакомо.

То есть достаточно того, чтобы ему было знакомо чувство восторга в принципе. А восторгов по конкретному поводу он может не разделять. Так?
Dargl
13 февраля 2013, 11:42

Без Бретельки написала:
Мило, в обратную сторону тоже, наверное, относится?

Тогда хорошо бы отнести эту мысль в МиЖевский тред про познакомиться в Интернете, а то они там как-то не расположены к принятию. biggrin.gif

Так нельзя полюбить усилием воли. Оно само как-то так - раз и вляпалась по уши. И тогда уже поздняк метаться - принимаешь даже белые носки. 3d.gif
Без Бретельки
13 февраля 2013, 11:44

Dargl написала:  И тогда уже поздняк метаться - принимаешь даже белые носки.

*неимоверно завидует* Вот это крышеснос! 3d.gif
Dargl
13 февраля 2013, 11:44

cardova написала:
То есть достаточно того, чтобы ему было знакомо чувство восторга в принципе. А восторгов по конкретному поводу он может не разделять. Так?

Не так. Должен терпеливо восторгаться моими восторгами. 3d.gif
belial
13 февраля 2013, 11:45

cardova написала:

Я же написала "понимать".
cardova
13 февраля 2013, 11:56

belial написала: Я же написала "понимать".

Понимать, что именно у тебя вызывает восторг.
А у самого партнера не вызывает. Это нормальная ситуация. Правильно?
belial
13 февраля 2013, 12:27

cardova написала:
Понимать, что именно у тебя вызывает восторг.
А у самого партнера не вызывает. Это нормальная ситуация. Правильно?

Ещё раз: "понимать мой восторг". Да, для меня нормальная ситуация, когда партнёры понимают эмоции друг друга.
cardova
13 февраля 2013, 12:46

belial написала: Да, для меня нормальная ситуация, когда партнёры понимают эмоции друг друга.

Да, конечно, это нормально и хорошо.
Я немного о другом. Я, например, эмоционально равнодушна к некому писателю (опять же например). Но прекрасно понимаю, что идея, подача, стиль и прочее интересны и даже более. Просто лично меня они не трогают. Разумом понимаю, а эмоционально глуха. А мой партнер восторгается.
Это будет понимаем эмоций или нет?
Grelka
13 февраля 2013, 12:51

cardova написала: Это будет понимаем эмоций или нет?

Ты же понимаешь причины восторга партнера, просто сама таких эмоций не разделяешь. По-моему, это должно считаться. smile.gif
cardova
13 февраля 2013, 12:52

Grelka написала: По-моему, это должно считаться. 

Мне тоже так кажется.
belial
13 февраля 2013, 12:59

cardova написала:
Да, конечно, это нормально и хорошо.
Я немного о другом. Я, например, эмоционально равнодушна к некому писателю (опять же например). Но прекрасно понимаю, что идея, подача, стиль и прочее интересны и даже более. Просто лично меня они не трогают. Разумом понимаю, а эмоционально глуха. А мой партнер восторгается.
Это будет понимаем эмоций или нет?

Будет. Если ты при этом не будешь сидеть с недоумевающим лицом и всей позой изображать "как же ты меня достал своим восторгом".
Ондатра
13 февраля 2013, 13:02

Grelka написала: По-моему, это должно считаться. smile.gif

Сложно у вас tongue.gif .
Но, скажем, с музыкой еще сложнее wink.gif . Читать хоть можно молча. А вот если один улетает под Хиндемита, а другой его восторги понимает, но сам от него на стенку лезет или включает свой любимый панк-рок параллельно, то, боюсь, пары не получится при всем понимании и обоюдном стремлении к личностному росту.

Сейчас про наушники скажут...
Тогда возьмем еще и аудиофилов wink.gif .
Grelka
13 февраля 2013, 13:02

belial написала: и всей позой изображать "как же ты меня достал своим восторгом".

Это просто даже и невежливо.
Grelka
13 февраля 2013, 13:03

Ондатра написала: Сейчас про наушники скажут...

Ну... да. biggrin.gif
Или можно слушать тогда, когда партнера нет дома. Не постоянно ведь люди сидят дома, обнявшись.
Ондатра
13 февраля 2013, 13:08

Grelka написала: Или можно слушать тогда, когда партнера нет дома.

Это правда. Но все равно проблема. Едут, скажем, в машине, и один музыку включает. wink.gif
Если серьезно, то я считаю, что реально, если музыкальные вкусы не диаметральны и хотя бы в чем-то похожи (скажем, в антипатиях).
cardova
13 февраля 2013, 13:09

belial написала: Если ты при этом не будешь сидеть с недоумевающим лицом и всей позой изображать "как же ты меня достал своим восторгом".

Про позу согласна, это невежливо. А если партнер не понимает восторга. Например, ты читаешь (опять например) что-то профессиональное и восторгаешься. А у него профессия не предполагает знаний, подобных твоим. Ты станешь объяснять или он просто не может стать твоим партнером?
Grelka
13 февраля 2013, 13:13

Ондатра написала: Едут, скажем, в машине, и один музыку включает.

Ну наверняка можно найти что-то, что не будет раздражать обоих. Не обязательно ведь в машине слушать самое-самое любимое.
Ондатра
13 февраля 2013, 13:16

cardova написала: апример, ты читаешь (опять например) что-то профессиональное и восторгаешься. А у него профессия не предполагает знаний, подобных твоим. Ты станешь объяснять или он просто не может стать твоим партнером?

Я думаю, что достаточно принимать то, что профессиональное (или какое другое) чтиво достойно восторга и уважения.
А то, если один испытывает восторг, читая таблоид, а другой презрительно закатывает глаза, то, наверно, не может. Или один разбирает доказательство, а другой фыркает на эти "закорючки".
Кузькина мать
13 февраля 2013, 13:18

Змея написала: По этой логике и себя саму тоже любить нельзя. Ты же по утрам непричесанная

Так вот именно поэтому я встаю и причёсываюсь. А если я весь день буду ходить лохматой, как ведьма — нет, я себе такая не буду нравиться. Уважение надо какое-то к окружающим иметь, гигиену соблюдать, в том числе и душевную.

Змея написала: Если считать, что любовь - хоть своя, хоть окружающих - это что-то вроде вымпела за хорошую работу, достается только достойным людям, то так всю жизнь и проживешь, никем не любимая, а особенно собой.

Ну, зачем до абсурда доводить? Нет, можно, конечно, распуститься до предела и искать того, кому ты и в таком виде будешь хороша, да только, боюсь, долго искать придётся.
Ондатра
13 февраля 2013, 13:20

Grelka написала: Ну наверняка можно найти что-то, что не будет раздражать обоих. Не обязательно ведь в машине слушать самое-самое любимое.

Люблю терпимых людей smile.gif .
Принимается.

Dargl
13 февраля 2013, 13:29

cardova написала:
Про позу согласна, это невежливо. А если партнер не понимает восторга. Например, ты читаешь (опять например) что-то профессиональное и восторгаешься. А у него профессия не предполагает знаний, подобных твоим. Ты станешь объяснять или он просто не может стать твоим партнером?

Тоже мне проблема. rolleyes.gif
Вот мой партнёр иногда делится со мной своим восторгом по поводу того как ловко он оптимизировал код, или изящно обошёл какой-то там конфликт, или наконец выловил особо злохитрый баг. То что я сама в этом крайне мало что понимаю не мешает мне радоваться его радости. wink.gif Разве ж это плохо когда у любимого глазки сияют?
Troublemaker
13 февраля 2013, 13:40

Ондатра написала:
Сложно у вас  tongue.gif .
Но, скажем, с музыкой еще сложнее  wink.gif . Читать хоть можно молча. 

Как по мне, музыкальные и литературные предпочтения не имеют к любви никакого отношения. Любовь/притяжение появляется или не появляется вне зависимости от того, кто и какими книгами восхищается, для развития близости между людьми в контексте брака/партнерства подобные вещи роли не играют в отличие от человеческих качеств, взглядов на жизнь и планов на обустройство этой самой жизни.
У меня с самыми близкими и любимыми людьми вкусы в отношении музыки, литературы, хобби и т.п. отличаются кардинально, на наши отношения это не оказывает ровно никакого влияния. Мне вообще подобные критерии отбора "мой/не мой человек" кажутся искусственными.
belial
13 февраля 2013, 13:40

cardova написала:
А если партнер не понимает восторга. Например, ты читаешь (опять например) что-то профессиональное и восторгаешься.

Ничего подобного я не делаю, во-первых. Я вообще очень малоэмоциональный человек. Если я хочу, чтоб человек что-то понял и оценил из моей профессиональной области, то я ему в состоянии доступно и интересно объяснить, в чём прикол, начав с угля и воды. Сама я тоже готова с большим удовольствием слушать про профессиональные штучки, в которых я не рублю. Если человек видит кайф в своей работе и увлечён ею, это чудесно и заражает.

А у него профессия не предполагает знаний, подобных твоим. Ты станешь объяснять или он просто не может стать твоим партнером?

У меня нет никаких профессиональных привязок, мне это неважно. Я даже с парнем со своего факультета встречалась всего один раз, кажется, моей любовью были моряки математики.
Вот что меня бесит, так это узкоспециализированные люди, которые не видят ничего вне своей научной области. Мне не о чем с ними поговорить, и это не потому, что я не могу вступить в диалог на тему квантовой теории строения вещества, тервера или физики элементарных частиц. Дико достали в своё время одногруппники, ноющие "а зачем нам философия".
belial
13 февраля 2013, 13:45

Troublemaker написала:
подобные вещи роли не играют в отличие от человеческих качеств, взглядов на жизнь и планов на обустройство этой самой жизни.

Просто у тебя эти вещи не входят в комплекс этих самых человеческих качеств, взглядов на жизнь и т.д. У меня входят. У меня вообще основная эрогенная зона между ушами, например, если человек в интересной беседе не может возбудить мой мозг, у нас не будет отношений. Но это не вопрос совпадения вкусов, как я уже сказала. И да, есть увлечения, которые не дадут мне завязать с человеком отношения, не потому что эти увлечения плохи, а потому, что мы просто слишком разные.
Ольга
13 февраля 2013, 13:59

Кузькина мать написала: Ну, зачем до абсурда доводить?

К сожалению, это не абсурд, а весьма нередкая ситуация...
Змея
13 февраля 2013, 14:02

Без Бретельки написала: Мило, в обратную сторону тоже, наверное, относится?

Разумеется, а как же иначе? Человек тебя принимает со всеми тараканами, а ты его подгоняешь под воображаемый стандарт? Отличные отношения, есть ему позавидовать.

Кузькина мать написала: Нет, можно, конечно, распуститься до предела и искать того, кому ты и в таком виде будешь хороша, да только, боюсь, долго искать придётся.

А я не понимаю, почему человек, которых хочет, чтобы его принимали таким, какой он есть, априори воспринимается как распущенный до предела? Где связь?
Ты, на самом деле, говоришь ровно то самое, что я считаю очень неправильным. "Если ты полюбишь себя такой, какая ты есть - то ты перестанешь причесываться". Эрго, не смей себя любить, потому что причесываться важнее. То есть, скажем, если передо мной реально поставят такой выбор: либо ты будешь всегда прилично выглядеть, либо всегда себе нравиться - то я, безусловно, выберу второе и перестану причесываться навеки haha.gif. Но, к счастью для меня и окружающих, такого выбора никто никому не предлагает. Можно иметь и то, и другое: и расчесываться, и любить себя всклокоченную.
Troublemaker
13 февраля 2013, 14:07

belial написала: Просто у тебя эти вещи не входят в комплекс этих самых человеческих качеств, взглядов на жизнь и т.д. У меня входят. У меня вообще основная эрогенная зона между ушами, например, если человек в интересной беседе не может возбудить мой мозг, у нас не будет отношений.

Не входят, ты права. Потому что читаем мы (раз уж мы о книгах) с партнером для собственного удовольствия, а не для того, чтобы были темы для беседы. Тем для интересных бесед у нас и так с избытком, и книги не входят в их число, так как вкусы не совпадают совсем. И мне не нужно, чтобы партнер восхищался тем, чем восхищаюсь я, мне достаточно наслаждаться этим самой без внешнего участия. smile4.gif
   Спойлер!
(Мне очень нравится "Кысь" Толстой, не могу объяснить чем, книга-то дурацкая, но вот завораживает и гипнотизирует, как змея жертву. redface.gif Попыталась как-то мужа приобщить, чтобы разделить восторг, так сказать. После 3-ей попытки книгу прослушать, читать он ее не смог, он сказал, что больше пытаться не будет, хотя ему понравилось. На мое удивление "если понравилось, почему не хочет дослушать?", ответил, что понравилась не книга, а трава, которую курила автор в процессе написания. biggrin.gif На мое отношение к мужу подобное проявление восторга не влияет, естественно.)

belial написала: И да, есть увлечения, которые не дадут мне завязать с человеком отношения, не потому что эти увлечения плохи, а потому, что мы просто слишком разные.

С этим не всегда просто, потому что люди, чтобы вызвать к себе интерес понравившегося им человека, могут "мимикрировать" и делать вид (или искренне пытаться), что разделяют увлечения партнера. Уже живя совместно, я несколько лет продолжала думать, что мой партнер любит спорт и активное времяпровождение так же сильно, как и я. Ага, щазззз. Он просто "заставлял себя, ради меня". biggrin.gif Потом мы просто выработали компромисс из любви друг к другу и желания доставить удовольствие партнеру.
belial
13 февраля 2013, 14:12

Troublemaker написала:
Не входят, ты права. Потому что читаем мы (раз уж мы о книгах) с партнером для собственного удовольствия, а не для того, чтобы были темы для беседы.

Аналогично. Но нечитающий человек меня лично просто не поймёт по жизни, а я не пойму нечитающего человека. Я об этом, а не о том, что без книг жизни нет.

И мне не нужно, чтобы партнер восхищался тем, чем восхищаюсь я, мне достаточно наслаждаться этим самой без внешнего участия.  smile4.gif

Аналогично.

С этим не всегда просто, потому что люди, чтобы вызвать к себе интерес понравившегося им человека, могут "мимикрировать" и делать вид (или искренне пытаться), что разделяют увлечения партнера.

Что, такое реально бывает после подросткового возраста? Ну надо же!
Кузькина мать
13 февраля 2013, 14:19

Змея написала: А я не понимаю, почему человек, которых хочет, чтобы его принимали таким, какой он есть, априори воспринимается как распущенный до предела? Где связь?

Смотри. Мы все далеки от совершенства. Ну, я, по крайней мере, ни разу не встречала воплощения совершенства. У нас у всех полно тараканов, всяческих недостатков и личностных дефектов. Можно дать им полную волю, а можно стараться себя как-то скорректировать. Это особенно важно в общении с близкими людьми. Мне не представляется правильным вываливать на близких всех своих тараканов — вполне реально их как-то обуздывать, хотя бы частично. Это я и называю душевной гигиеной. А выпускание всех тараканов на близких, без малейшей попытки хоть как-то себя привести в порядок, под девизом "А полюбите меня чёрненькой!" — считаю распущенностью.

Ольга написала: К сожалению, это не абсурд, а весьма нередкая ситуация...

Какая именно? Я не поняла.
Troublemaker
13 февраля 2013, 14:25

belial написала:
Что, такое реально бывает после подросткового возраста? Ну надо же!

У тебя есть любимый человек? Неужели не хочется иногда доставить ему удовольствие и вместе сделать то, что интересно ему (и не интересно тебе), просто чтобы любимому человеку было приятно? rolleyes.gif
На стадии "завлечения" того, кто тебе так нужен, что аж спать и кушать не можешь, взрослые люди используют все доступные способы, включая указанный. А потом просто хочется доставлять радость человеку, разделяя время от времени его увлечения, потому что любимый и родной, и радостно, когда ему радостно. smile.gif
Dargl
13 февраля 2013, 14:35

Кузькина мать написала: Мне не представляется правильным вываливать на близких всех своих тараканов — вполне реально их как-то обуздывать, хотя бы частично.

Всё просто. Если хочется обуздывать - то можно, а если не хочется - то не нужно.
Лично для себя не вижу ни малейшего смысла причесываться по утрам. 3d.gif Мне и так как есть нравится. tongue.gif
belial
13 февраля 2013, 14:35

Troublemaker написала:
У тебя есть любимый человек?

Да.

Неужели не хочется иногда доставить ему удовольствие и вместе сделать то, что интересно ему (и не интересно тебе), просто чтобы любимому человеку было приятно?  rolleyes.gif

Мне постоянно хочется доставлять ему удовольствие, но не могу припомнить ни одного случая, когда я мне приходилось делать что-то, что мне было бы не интересно. И придумать ничего такого не могу. Ну кроме каких-то вещей, которые я чисто физически не смогу сделать из-за болезни при всём желании. Но он меня об этом и не попросит.

На стадии "завлечения" того, кто тебе так нужен, что аж спать и кушать не можешь, взрослые люди используют все доступные способы, включая указанный.

Я прекрасно про себя понимаю, что не смогу качественно притворяться даже на стадии завлечения, поэтому смысла в таких действиях никакого нет. Если меня и обманывал кто, то это осталось нераскрытым, хотя такое маловероятно, там вещи, которые не подделаешь.
cardova
13 февраля 2013, 14:38

belial написала: У меня нет никаких профессиональных привязок, мне это неважно. Я даже с парнем со своего факультета встречалась всего один раз, кажется, моей любовью были моряки математики.

Я имела в виду, например, ты профессионально (опять например) занимаешься литературой (тоже например). И знания у тебя соответсвующие. А партнер профессиогально не занимается, то есть и знаний специальных у него меньше. Тонкостей понять не может.
Eunica
13 февраля 2013, 14:38

Troublemaker написала:  И мне не нужно, чтобы партнер восхищался тем, чем восхищаюсь я, мне достаточно наслаждаться этим самой без внешнего участия.  smile4.gif

Сейчас проще: кто-нибудь найдется в Интернете, чтобы совместно восторгаться книгами, например. Но вообще мне понятно такое ощущение, что вот порвет от восторга, как писала Бешеный суслик про Нью-Йорк, но только от книги, а обсудить не с кем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»