Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Безобразная Эльза
9 февраля 2013, 20:13

Vjik написала: У меня дома мне останется закрыть дверь и иметь секс.

Пока что у нас изнасилование - уголовное преступление.
Zanuda
9 февраля 2013, 20:24
Да на пойдет студент за гамбургер.
bia
9 февраля 2013, 21:38

Zanuda написала: Да на пойдет студент за гамбургер.

Откуда знаешь? spy.gif biggrin.gif
Свиристель
9 февраля 2013, 21:43

Zanuda написала: Да на пойдет студент за гамбургер.

*заинтересовалась* А за что ходят современные студенты?
Безобразная Эльза
9 февраля 2013, 21:45

Свиристель написала:
*заинтересовалась* А за что ходят современные студенты?

Айфон?
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 21:49
А если мальчик-незамутненная душа и вправду откликнется на зов и придет компьютер посмотреть, а тут чужая тетка смотрит на него плотоядно и дверь на все замки закрывает. Мне жалко пацана.
m@gi
9 февраля 2013, 22:12
Кроме гамбургера был еще поломанный компьютер, а потом сразу секс. Но рассказ кажется неполным..Они вместе встретят утро? Или она его выбросит на улицу на ночь глядя? а что! Сам виноват..согласился за гамбургер 3d.gif
Свиристель
9 февраля 2013, 22:13

Безобразная Эльза написала:
Айфон?

Ни фига себе запросы у студентов!
belial
9 февраля 2013, 22:19
Ставлю на Биг Мак!
Zanuda
9 февраля 2013, 22:26

bia написала:
Откуда знаешь? spy.gif  biggrin.gif

Предполагаю. Это ж даже девушки на трассе за гамбургер не пойдут (этого я тоже точно не знаю, но предполагаю).
А по сабжу: в 27 лет нечего печалиться по поводу одиночества. Может, сменить стиль жизни? Или направление мыслей?
Plumeria
9 февраля 2013, 22:35

m@gi написала: Они вместе встретят утро?

А почему нет? Даже завтрак мона приготовить за ОЧЕНЬ дополнительную плату. Тем более, что мужчинам по утрам ЭТО просто осуществить. biggrin.gif

Бешеный суслик написала: смотрит на него плотоядно и дверь на все замки закрывает

и попутно на нем ширинку расстегивает... facepalm.gif
belial
9 февраля 2013, 22:54

Zanuda написала:

А по сабжу: в 27 лет нечего печалиться по поводу одиночества.

По поводу одиночества можно печалиться всегда, когда оно тебя печалит. В любом возрасте. И даже тогда, когда окружающим кажется, что ты дурью маешься.
m@gi
9 февраля 2013, 22:58

Plumeria написала: А почему нет?

ИМХО, для одноразового секса даже придуманная женщина не предложит ехать на квартиру. Домой то бишь. Все таки это уже более близкие, личные отношения.

Секс в машине или в отеле выглядел бы более правдоподобно.
tongue.gif
ПростаяЯ
9 февраля 2013, 23:00

dlees написала:
Мне остается только завидовать людям, которым этого достаточно.

Завидовать?... smile4.gif
Dargl
9 февраля 2013, 23:03
С симпатичной тётей большинство студентов согласится за бесплатно, без всяких гамбургеров. Главное удостовериться что им уже есть шестнадцать. 3d.gif
Безобразная Эльза
9 февраля 2013, 23:03

m@gi написала: Секс в машине или  в отеле выглядел бы более правдоподобно.

В институском сквере, что уж далеко ходить.
Zanuda
9 февраля 2013, 23:08

Бешеный суслик написала: А если мальчик-незамутненная душа и вправду откликнется на зов и придет компьютер посмотреть, а тут чужая тетка смотрит на него плотоядно и дверь на все замки закрывает. Мне жалко пацана.

Да ужас! А если к какому-то учебному заведению часто шляться, то студенты, небось, начнут пальцами показывать: “Вот опять приперлась эта возрастная корова милая дама, которую нужно за гамбургер тра... любить”.

А если без шуток, то мне кажется, что не стОит избирать брак или отношения целью жизни. А лучше эту самую жизнь просто жить.
Plumeria
9 февраля 2013, 23:20

m@gi написала: Секс в машине

Неудобно. Не развернуться (во всех смыслах). wink.gif

m@gi написала:  в отеле

Еще и деньги тратить? 3d.gif

Zanuda написала: А лучше эту самую жизнь просто жить.

На этом тред можно закрывать. smile.gif Я серьезно. Это очень разумный во всех отношениях совет, но только выполнить его многим ох как трудно.
Plumeria
9 февраля 2013, 23:22

Zanuda написала: А если к какому-то учебному заведению часто шляться, то студенты, небось, начнут пальцами показывать:

Не, ну зачем к одному и тому же? Можно и к разным.
LysA
9 февраля 2013, 23:22

Zanuda написала: А лучше эту самую жизнь просто жить.

... не обращая внимания на троллинг.
Zanuda
9 февраля 2013, 23:24

belial написала:
По поводу одиночества можно печалиться всегда, когда оно тебя печалит. В любом возрасте. И даже тогда, когда окружающим кажется, что ты дурью маешься.

Мне не кажется, что ТС мается. Я просто предлагаю ей пересмотреть какие-то установки. Почему ей кажется, что жизни нет, если нет постоянного партнера. Не буду читать лекцию на тему гендер-социум-традиция-воспитание. Это как-то скучновато.
А печалится человек может по любому поводу, это конечно.
Zanuda
9 февраля 2013, 23:25

LysA написала:
... не обращая внимания на троллинг.

Это я троллю? Извините, не имела такого намерения.
LysA
9 февраля 2013, 23:39

Zanuda написала:
Это я троллю? Извините, не имела такого намерения.

Нет, что ты, ни в коем случае! blush.gif Я вовсе не тебя имела в виду.
Katharon
9 февраля 2013, 23:41

sonnaya написала: Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"? 

Утешаюсь мировым опытом людей - читаю книжки по психологии и такие вот темы на форумах popc.gif
Ksanka
9 февраля 2013, 23:59

Безобразная Эльза написала:
Айфон?

Ножички!
Zanuda
10 февраля 2013, 00:01

Ksanka написала:
Ножички!

Швейцарские?
fuzzy brain
10 февраля 2013, 00:10
3d.gif Я как мама сына студента против!
Пейзанка
10 февраля 2013, 00:21

fuzzy brain написала: 3d.gif Я как мама сына студента против!

+1. Выступим единым фронтом против плотоядных охотниц biggrin.gif
Mado
10 февраля 2013, 02:02

fuzzy brain написала: 3d.gif  Я как мама сына студента против!

Это тема для ТО или в Общагу сразу...
Mado
10 февраля 2013, 02:05

m@gi написала:  Или она его выбросит на улицу на ночь глядя?

Конечно.
Большой мальчик. Домой доберется.
Сон гораздо интимнее, чем секс. Для меня.
Ондатра
10 февраля 2013, 05:10
На мой взгляд, это из серии "в чьем саду трава зеленее". Лучше быть нужным повязанным, чем свободным? Или наоборот?

Бешеный суслик написала: А мне, блин, никто не звонит и не говорит, как по мне соскучился и хочет увидеть.

А будешь в такой паре, будешь смотреть на "свободную" сотрудницу и завидовать, что ее никто не дергает. И что ей не надо бежать домой после работы, затыкать тоску партнера по тебе. wink.gif
Ондатра
10 февраля 2013, 05:12
Опять вспомнила любимую частушку:

Не ходите, девки, замуж,
Замужем несладко нам.
В поле кажная травиночка
Слезам окапана.
свекровь
10 февраля 2013, 09:41

Ондатра написала: Не ходите, девки, замуж,
Замужем несладко нам.

Глядя на мою постоялицу как раз 27 лет отроду, с точь-в - точь с такими же заморочками, какие описаны в стартовом посте, мне всегда хочется сказать: " Бабы каются, а девки замуж собираются". biggrin.gif
Проблема актуальна для меня , как вынужденно принимающей участие в " а чо он, а чо я, а что он имел ввиду, когда спросил, как я отношусь к свободному сексу, а что он имел ввиду, когда на мой вопрос- какие у нас отношения, ответил, что мы общаемся".. И так до бесконечности.
На лбу лампа " хочу замуж" включена постоянно. Мне уже кажется, что стоит только выключить эту лампу, все тут же наладится.

Читаю тред с большим вниманием.

Своей девушке пыталась объяснять примерно следующее: вот у тебя постоянно депрессивное настроение, ты постоянно в усталости, в любое время, голос умирающего лебедя, волосы, прекрасные от природы, уныло висят, добавляя и так скучному виду полную безнадегу. Краски в одежде исключительно болотного, черного, коричневого, мрачно фиолетового цвета, плечи уныло опущены, использовать макияж- неохота. А ведь все при ней: фигурка как у статуэтки, роскошные волосы, образование, работа. Ну, нет своего жилья. так у подавляющего большинства людей в этом возрасте нет, если родители не подсуетились или наследство не упало.
За более чем год плотного общения я пыталась как-то участвовать, когда она просила. Уложила волосы, просто подкрутила- ну просто очарование само, заставила ее привести одежду в порядок, подогнать по фигурке- картинка девочка. Еще б занудство куда убрать. 3d.gif
Какой у нее сейчас парень, это что-то : умный, воспитанный, красивый, добрый, работа хорошая. ТТТ, что б она его своим занудством не отпугнула.
Zanthia
10 февраля 2013, 10:02

Vjik написала:
Если для секса нужны чувства - это просто означает, что барышне нужны чувства, а не секс. Т.е. от отсутствия секса как такового барышня не страдает. А страдает барышня, скорее всего, от того, что нет вменяемого взрослого человека, который бы согласился носиться с барышниными чувствами как со своими. Ну, такие люди в принципе редко встречаются. Хотя со мной и на эту тему спорят уже тут.

От секса хотелось бы удовольствия biggrin.gif Ты точно знаешь, что первый встречный симпатичный студент будет обязательно внимателен к партнерше?
Zanthia
10 февраля 2013, 10:04

Vjik написала:

Если от наличия нереалистичных желаний - то ей было бы полезно осознать их нереалистичность.

Что нереалистичного во взаимной любви?
Megastar111
10 февраля 2013, 10:43
И почему женщины связывают чувство счастья с замужеством...? (вопрос риторический)
Развестись всегда труднее, чем выйти замуж.
Маня
10 февраля 2013, 10:43
А главное, какому мужчине понравится человек, у которого цель - заткнуть этим самым мужчиной (вернее, даже не этим самым, а каким-нибудь) зияющую дыру в своей жызни?
Troublemaker
10 февраля 2013, 11:33

Zanthia написала:
Что нереалистичного во взаимной любви?

Отсутствие подобного в жизни вокруг автора этого мнения? redface.gif
Мне вообще странна нарисованная вселенная, где взаимная любовь/близость/забота сродни очень редкому событию, желание любви/понимания и поддержки - "детская мечта о любящем родителе" и этого "не бывает у взрослых", при этом нормально ошиваться около учебных заведений и заманивать к себе каждый день разных студентов, чтобы одуревшую от безысходности тетку посексовали за гамбургер. Жуть какая-то на мой вкус. redface.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 11:35

Ондатра написала: А будешь в такой паре, будешь смотреть на "свободную" сотрудницу и завидовать, что ее никто не дергает. И что ей не надо бежать домой после работы, затыкать тоску партнера по тебе.

Маня написала: А главное, какому мужчине понравится человек, у которого цель - заткнуть этим самым мужчиной (вернее, даже не этим самым, а каким-нибудь) зияющую дыру в своей жызни?

Я ваших песен в унисон не понимаю. При чем здесь заткнуть дыру и затыкать тоску? Если чувства и симпатия взаимны, то обоим внимание друг друга приятно и стремление к друг другу обоюдно, а не из-под палки.
Troublemaker
10 февраля 2013, 11:47

Ондатра написала: А будешь в такой паре, будешь смотреть на "свободную" сотрудницу и завидовать, что ее никто не дергает. И что ей не надо бежать домой после работы, затыкать тоску партнера по тебе.  wink.gif

Мне видится в этом некоторое кокетство. smile4.gif    Спойлер!
Я и сама временами раздражаюсь на мужа, который после 12 лет совместной жизни продолжает звонить мне с работы пообщаться, потому что "соскучился". И могу пожаловаться на "как он меня достал" подруге, которую "никто не дергает", а на самом деле я рада, что мы не стали друг другу безразличны за эти годы и после работы с радостью встречаемся, "затыкая тоску друг по другу". Я бы не хотела быть "свободной", чтобы после работы было не к кому идти. Я о конкретном своем муже, а не об абстрактном партнере, конечно же.
Ольга
10 февраля 2013, 12:07

Troublemaker написала: Мне вообще странна нарисованная вселенная

Плюс миллион! Читаю и аж слов подобрать не могу, чтобы ответить.
Ольга
10 февраля 2013, 12:09

Маня написала:  А главное, какому мужчине понравится человек, у которого цель - заткнуть этим самым мужчиной (вернее, даже не этим самым, а каким-нибудь) зияющую дыру в своей жызни? 

А вот это да.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 12:33

Troublemaker написала: Мне видится в этом некоторое кокетство.

Эта тема вся как спор кудрявых с прямоволосыми, каждой хочется то, чего у нее нет.

Да нет в этом кокетства, потому что одна сторона видит только плюсы от звонков три раза в день - ощущение нужности, что по тебе скучают и трансляцию этой нужности в окружающую среду. А другая сторона знает, что он же звонит, когда ему удобно и хочется, а ты в этот момент пихаешься в толкучке на съезде с кольца, заварила себе свежий горячий чай и хотела его прям, а не через три минуты, расплачиваешься на кассе в супермаркете, и в кучу других моментов, когда надо собрать в кулак свое раздражение неудобностью звонка и приветливо ответить, потому что ему ж там не видно, что он не в кассу.

И весь вопрос " замуж не берут" он, на мой взгляд, не в плоскости "нет мужчины", а в плоскости "не готова к компромиссам".
Ондатра
10 февраля 2013, 12:37

Бешеный суслик написала: Если чувства и симпатия взаимны, то обоим внимание друг друга приятно и стремление к друг другу обоюдно, а не из-под палки.

В меру и не по требованию. Плюс люди разные - кому-то очень важно одиночество и нужно много личного пространства, а кому-то нужно, чтобы близкий человек все время был рядом.

Troublemaker написала: Мне видится в этом некоторое кокетство.

Никакого кокетства. У меня аллергия на повышенное внимание и требование моего внимания, и я счастлива, что меня сейчас некому "дергать", хотя бы в личном плане. Как вспомню, так вздрогну.* Может, я волк-одиночка по натуре.

* При всех взаимных чувствах.
Ондатра
10 февраля 2013, 12:40

Без Бретельки написала: одна сторона видит только плюсы от звонков три раза в день - ощущение нужности, что по тебе скучают и трансляцию этой нужности в окружающую среду. А другая сторона знает

Именно.
ПростаяЯ
10 февраля 2013, 13:01

Troublemaker написала:
Я и сама временами раздражаюсь на мужа, который после 12 лет совместной жизни продолжает звонить мне с работы пообщаться, потому что "соскучился". И могу пожаловаться на "как он меня достал" подруге, которую "никто не дергает", а на самом деле я рада, что мы не стали друг другу безразличны за эти годы и после работы с радостью встречаемся, "затыкая тоску друг по другу". Я бы не хотела быть "свободной", чтобы после работы было не к кому идти. Я о конкретном своем муже, а не об абстрактном партнере, конечно же. [/SPOILER]

Вот именно в этом и счастье- чувствовать себя нужной, необходимой. Знать, что о тебе волнуются, переживают, думают.. скучают.
ПростаяЯ
10 февраля 2013, 13:07
А по теме- наткнулась в интернете на высказывание Эвеллины Хромченко. Мне кажется, хороший совет таким ноющим, как ТС:

"Девушки, прочтите и запомните навсегда!!! Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» — и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли."
Безобразная Эльза
10 февраля 2013, 13:27

Маня написала: А главное, какому мужчине понравится человек, у которого цель - заткнуть этим самым мужчиной (вернее, даже не этим самым, а каким-нибудь) зияющую дыру в своей жызни?

Если бы у подруги ТС была задача "заткнуть дыру" - она бы давно была уже замужем.
Змея
10 февраля 2013, 13:29

Очень плохому. Алкоголики, в частности, любят заполнять собой дыры в жизни девушек с низкой самооценкой.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 13:33

ПростаяЯ написала: "Девушки, прочтите и запомните навсегда!!! Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. ... и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли."

Не, ну неужели такая чушь фигня может кому-то помочь? Ну, кроме продавцов туфель?

До этого мудрого совета все девушки реально верили в то, что достойны худшего, а тут ба! откровение от Хромченко. Лучшего, оказывается. Ну теперь-то все пойдет по-другому. biggrin.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»