Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Dargl
13 февраля 2013, 14:45

cardova написала: Тонкостей понять не может.

Чтобы разделить эмоцию не нужно понимать тонкостей. Достаточно искреннего интереса к человеку эту эмоцию испытывающему. smile.gif
belial
13 февраля 2013, 14:45

cardova написала:
Я имела в виду, например, ты профессионально (опять например) занимаешься литературой (тоже например). И знания у тебя соответсвующие. А партнер профессиогально не занимается, то есть и знаний специальных у него меньше. Тонкостей понять не может.

Я правда-правда не дура. smile.gif Я не жду от своего партнёра знаний по гетерогенному катализу на уровне себя, защитившей диссертацию по этой специальности, и мне это абсолютно не нужно. Если я вдруг решу поделиться с ним интимными подробностями жития биметаллических кластеров на углеродном носителе, то объясню понятно и без тонкостей, если ему будет такое интересно. Если не будет, то для профессиональных бесед у меня есть огромное научное сообщество, с представителями которого у меня совершенно другие взаимоотношения. И что ты имела в виду, я тоже поняла, см. предложение 1. smile.gif
Troublemaker
13 февраля 2013, 14:50

Dargl написала:
Чтобы разделить эмоцию не нужно понимать тонкостей. Достаточно искреннего интереса к человеку эту эмоцию испытывающему. smile.gif

Чтобы разделить эмоцию от чтения конкретных авторов, их даже самому читать не нужно. "Разделить эмоцию" можно просто порадовавшись с человеком, что он получил большое удовольствие от чтения. wink.gif
belial
13 февраля 2013, 14:57

Troublemaker написала:
Чтобы разделить эмоцию от чтения конкретных авторов, их даже самому читать не нужно. "Разделить эмоцию" можно просто порадовавшись с человеком, что он получил большое удовольствие от чтения. wink.gif

Можно подумать, кто-то заставляет кого-то читать конкретных авторов. Кто этот ужасный человек?
Dargl
13 февраля 2013, 15:04

Troublemaker написала:

Это так( хотя иногда прям очень-очень хочется поделиться чем-то конкретным и тогда правильный партнёр хотя бы пытается слушать "Кысь" wink.gif ). Вроде давно уже речь идёт не о конкретном чтении, а о подходе к нему вообще. То есть если человек считает чтение пустой тратой времени, и увлекается просмотром ток-шоу по ОРТ - то вряд ли будет возможно с ним как-то восторги друг друга разделять.
Кузькина мать
13 февраля 2013, 15:09

Dargl написала: Если хочется обуздывать - то можно, а если не хочется - то не нужно.

Да кто бы спорил...
Troublemaker
13 февраля 2013, 15:17

Dargl написала:
То есть если человек считает чтение пустой тратой времени, и увлекается просмотром ток-шоу по ОРТ - то вряд ли будет возможно с ним как-то восторги друг друга разделять.

Я никак не могу понять - почему?
   Спойлер!
Я, например, считаю просмотр "Морских дьяволов" пустой тратой времени. Муж этот сериал любит и смотрит в качестве релакса перед сном. Иногда бывают моменты, которые ему хочется, чтобы я посмотрела. Мне сериал не интересен, главная героиня раздражает (она еще и на лицо страшенная biggrin.gif ), но мне не сложно посидеть с ним на диване и посмотреть несколько минут, чтобы разделить его восторг морскими спецслужбами. И наоборот, муж равнодушен к зимним видам спорта, беговые лыжи ненавидит лютой ненавистью, но покупать дорогие лыжи пошел со мной и стоически вытерпел почти час в магазине, пока я подбирала себе то, что хотела. И радовался тому, что я радовалась, а потом еще много дней выслушивал, какой кайф рассекать на полупрофессиональных лыжах, хотя ему эта тема не близка и не интересна и кайф от процесса он не понимает. Что сложного радоваться радостям близкого человека, даже если их не разделяешь?
Змея
13 февраля 2013, 15:24

Кузькина мать написала: Мне не представляется правильным вываливать на близких всех своих тараканов — вполне реально их как-то обуздывать, хотя бы частично.

Мне не представляется правильным в отношении с близкими людьми все время думать: а не выпускаю ли я на него слишком много своих тараканов? А не слишком ли я даю себя волю? А достаточно ли я себя обуздываю?
Если человек таков, что с ним, в его естественном состоянии, никто жить не захочет - ну что ж, печалька. Но никогда не быть в своем естественном состоянии, потому что оно по умолчанию неприятное и негигиеничное - это тоже как-то...
belial
13 февраля 2013, 15:26
Некоторым хочется не просто радоваться радостям близкого человека, но ещё и немного понимать, почему же близкий человек радуется. Кому не хочется, те в своём праве. Мне хочется, чтоб меня понимали, разделять не обязательно. Никогда в жизни я не посажу любимого человека, например, смотреть Дневники вампира, если он сам не захочет, нету у меня потребности вовлечь его в процесс ради того, чтоб я порадовалась.
cardova
13 февраля 2013, 15:37

Змея написала: Мне не представляется правильным в отношении с близкими людьми все время думать: а не выпускаю ли я на него слишком много своих тараканов? А не слишком ли я даю себя волю? А достаточно ли я себя обуздываю?

А у меня этот контроль в голове происходит постоянно. Не только по отношению к близкому человеку, а вообще к человечеству.
cardova
13 февраля 2013, 15:40

Troublemaker написала: Я никак не могу понять - почему?

+ много. Мне тоже хочется сделать приятное. Я восторгов не испытываю и не делаю вид, что мне интересно. Просто нахожусь рядом и радуюсь, что радуется близкий.
Меня никто не заставляет и ни к чему не призывает. я сама.
Troublemaker
13 февраля 2013, 15:54

Змея написала:
Но никогда не быть в своем естественном состоянии, потому что оно по умолчанию неприятное и негигиеничное - это тоже как-то...

Речи не идет о "никогда не быть в своем естественном состоянии", а о том, чтобы не вываливать на близких все свои негативные черты/привычки и не использовать их в для "слива своего мусора", чего ты (условная ты) не позволяешь себе с чужими людьми.
Кузькина мать
13 февраля 2013, 15:54

Змея написала: Мне не представляется правильным в отношении с близкими людьми все время думать: а не выпускаю ли я на него слишком много своих тараканов? А не слишком ли я даю себя волю? А достаточно ли я себя обуздываю?

Вот, за меня ответили:

cardova написала: А у меня этот контроль в голове происходит постоянно. Не только по отношению к близкому человеку, а вообще к человечеству.

Змея написала: Если человек таков, что с ним, в его естественном состоянии, никто жить не захочет - ну что ж, печалька.

Ну, будем считать, что я такая дрянь, что со мной в естественном состоянии никто не пожелал бы иметь дела. Но у меня как-то никогда не было дефицита таких, желающих. 3d.gif
На самом деле, смолоду я рассуждала примерно, как ты. Потом до меня постепенно дошло, что любимые люди подвергаются мной слишком тяжёлому испытанию — даже при том, что они его выдерживали, — и я стала стараться как-то облегчить им жизнь. Потому что просто их жалко.

Без Бретельки
13 февраля 2013, 15:55

cardova написала: А у меня этот контроль в голове происходит постоянно. Не только по отношению к близкому человеку, а вообще к человечеству.

И у меня. smile.gif
Zanuda
13 февраля 2013, 16:02

Кузькина мать написала:
Ну, будем считать, что я такая дрянь, что со мной в естественном состоянии никто не пожелал бы иметь дела. 

Я бы пожелала точно. Правда, я не господин, а вполне себе дама. smile4.gif
Dargl
13 февраля 2013, 16:41
Ужас какой. biggrin.gif
Не, я к собственному удовольствию и в "естественном состоянии" вполне себя устраиваю, ни на кого негатив не вываливаю, и к близким куда более по умолчанию расположена чем к остальному человечеству. rolleyes.gif Если б я стремилась быть с ними такой же как с чужими людьми - то пришлось бы заставлять себя быть злобнее, хуже и нетерпимее. 3d.gif

Troublemaker написала:
Я никак не могу понять - почему?

Ну, люди разные. Я вообще за компромиссы, и делаю некоторые вещи для партнёра на которые бы не стала тратить время сама по себе, но это не что-то такое что заставляет меня испытывать отрицательные эмоции. Например сама по себе я не поклонница авангардных театров и предпочла бы заняться чем другим - но ему нравиться "таскать" меня на актуальные пьесы и я в общем получаю от этого удовольствие. Если б не получала, то и не ходила бы вообще.

Однако есть такие "бездны" которые я не только разделять, но и смириться с тем что они увлекают не смогла бы - просмотр первоканальных ток-шоу в их числе. 3d.gif
Змея
13 февраля 2013, 18:19

Troublemaker написала: Речи не идет о "никогда не быть в своем естественном состоянии", а о том, чтобы не вываливать на близких все свои негативные черты/привычки и не использовать их в для "слива своего мусора", чего ты (условная ты) не позволяешь себе с чужими людьми.

Это опять все тот же вариант "а ты тогда перестанешь причесываться". Почему вы считаете, что человек, как только расслабится и попадет в комфортные условия, непременно начнет "сливать мусор" на тех, кого любит?

Кузькина мать написала: Ну, будем считать, что я такая дрянь, что со мной в естественном состоянии никто не пожелал бы иметь дела. Но у меня как-то никогда не было дефицита таких, желающих.

Не знаю, со мной в моем естественном состоянии никто не хочет жить, но я не считаю, что я такая уж прямо дрянь biggrin.gif.
Grelka
13 февраля 2013, 18:27

Без Бретельки написала: И у меня. 

И у меня. smile.gif
Безобразная Эльза
13 февраля 2013, 18:32

По-моему, именно это называют воспитанностью и тактичностью.
Часть света
13 февраля 2013, 18:37

Змея написала:

мне еще кажется, что приятие себя и других вовсе не означает оправдание и нивелирование недостатков. просто когда любишь, недостатки легче в себе перебороть, потому как понятно во имя чего это делаешь.
Dargl
13 февраля 2013, 18:45

Безобразная Эльза написала:
По-моему, именно это называют воспитанностью и тактичностью.

То есть без этого постоянного контроля все под этой мыслью вышеподписавшиеся резко превратятся в хабалок? eyes.gif
Atlanta
13 февраля 2013, 18:54

Dargl написала: То есть без этого постоянного контроля все под этой мыслью вышеподписавшиеся резко превратятся в хабалок?

Ну контролировать себя надо, как без этого. А то одни инстинкты останутся.
Grelka
13 февраля 2013, 19:00

Dargl написала: То есть без этого постоянного контроля все под этой мыслью вышеподписавшиеся резко превратятся в хабалок?

Ну я не думаю. что прямо вот все. У меня был печальный опыт общения с человеком, под интеллигентной и вежливой внешностью и поведением которого оказался трамвайным хам. Это было довольно печально и большим разочарованием.

Atlanta написала: Ну контролировать себя надо, как без этого.

Ну да.
Tamiko
13 февраля 2013, 19:04

GrelkaУ меня был печальный опыт общения с человеком, под интеллигентной и вежливой внешностью и поведением которого оказался трамвайным хам. Это было довольно печально и большим разочарованием.[/color]

А что его именно вытащило из оболочки?
(Это я так, на будующее, как распознать заранее если что, а то тоже имею на примете интеллигентного и вежливого)
Grelka
13 февраля 2013, 19:07

Tamiko написала: А что его именно вытащило из оболочки?

Да в общем-то ничего особенного. Постоянное общение в неформальной обстановке — видимо, человек расслабился... Постепенно, конечно, но довольно быстро.
Кузькина мать
14 февраля 2013, 00:17

Zanuda написала: Я бы пожелала точно.

Ты уверена, что так хорошо меня знаешь? "В условиях естественного обитания"? 3d.gif

Змея написала: Не знаю, со мной в моем естественном состоянии никто не хочет жить, но я не считаю, что я такая уж прямо дрянь

Ты вовсе не дрянь, разумеется, но лично я — только я! — если бы со мной не хотел никто жить, призадумалась бы, не надо ли что-то подправить в консерватории. Но это, конечно, при условии, что я сама хотела бы с кем-то жить, а если нет — так и всё нормально.
Только ведь дело в том, что близкие люди — это необязательно те, с кем мы вместе живём. Я, например, друзей стараюсь щадить и не выливать на них всё, что у меня "на дне" накапливается. Иногда, правда, всё равно срываешься, но я, по крайней мере, честно стараюсь.
Zanuda
14 февраля 2013, 00:48

Кузькина мать написала:
Ты уверена, что так хорошо меня знаешь? "В условиях естественного обитания"?  3d.gif

Нет, откуда? Но мне кажется, что с умным, интеллигентным человеков всегда можно договориться. Да я и сама-то не подарок.
Балабушка
14 февраля 2013, 03:34
Напишу о том, что наблюдаю в Германии. Про Россию-Украину сказать не могу на данный момент ничего, кроме того, что среди моих знакомых оттуда удручающе большой процент неустроенных прекрасных женщин. Может, присмотреться к мужчинам из Европы, если есть желание сменить страну проживания?
Среди моих знакомых, у которых возникала проблема одиночества здесь, есть две женщины, так и не нашедших себе пару. Одна просто сама на себе крест поставила, а вторая недавно разведена и очень счастлива, пока не хочет отношений.
А в остальных случаях партнеров нашли все, независимо от возраста и физического состояния. В отношениях состоят и одноногая воспитательница детского сада, и разведенная мать троих детей под пятьдесят, и пожилая пенсионерка с инвалидностью. Недавно была очень трогательная история с женщиной, немкой, которая стала встречаться с мужчиной (обоим за 60), и вдруг сильно заболела. Стоял вопрос чуть ли не ампутации. Он приехал к ней (сам он из другой земли), ухаживал, выхаживал, несмотря на ее протесты. А потом перевез к себе. Она пишет нашей общей знакомой, что совершенно счастлива и все у них хорошо.
Или вот, например, моя близкая подруга имеет серьезные дефекты внешности (лицо), но при этом за последние годы имела несколько полноценных романов, сейчас замужем за красавцем (муж он не самый прекрасный, но ее все устраивает), ждет третьего ребенка.
Нет такого понятия, как "старая", "неликвид" и т.д. Мужчины смотрят на личные качества, ищут свою половинку (иногда, правда, излишне рационально), готовы строить отношения. Когда я слышу рассуждения российских мужчин, хочется стукнуть их чем-то тяжелым.
LysA
14 февраля 2013, 04:29

Балабушка написала: Когда я слышу рассуждения российских мужчин, хочется стукнуть их чем-то тяжелым.

Зачастую они этого действительно заслуживают, ибо эти рассуждения в стиле "лиса и виноград". biggrin.gif (Не всегда, но по бОльшей части).
Belochka
14 февраля 2013, 08:40
Помню, как-то зашла речь об американских женщинах, их внещнем виде, и отношению мужчин к ним, и одна коллега, из Восточной Европы, давно живущая в Америке сказала что они ценят substance, то есть внутренне содержание. То есть там не по хорошоу мил, как говорится, а по милу хорош.
Змея
14 февраля 2013, 09:36

Кузькина мать написала: Только ведь дело в том, что близкие люди — это необязательно те, с кем мы вместе живём. Я, например, друзей стараюсь щадить и не выливать на них всё, что у меня "на дне" накапливается. Иногда, правда, всё равно срываешься, но я, по крайней мере, честно стараюсь.

Еще раз smile.gif. Я не считаю, что принятие - это когда ты на близкого человека, друга, родственника, кого угодно ежедневно выливаешь все самое плохое, что в тебе есть. Больше того, я не могу понять, почему считается, что такое желание - вываливать все самое плохое - непременно возникнет. Да, мы все живые люди, у нас бывают какие-то неудачные дни, неприятности и так далее, но в обычной жизни мало кто представляет собой банку с червями, которую надо непременно держать наглухо завинченной, иначе оттуда вылезет всякая дрянь.
Проблема, с мой точки зрения вот в чем: человек, который считает, что он сам по себе любви не достоин, только после сеанса душевного обеззараживания и то при постоянном биологическом контроле - этот человек не будет чувствовать себя в безопасности, сколько бы этого самого принятия ему не давал партнер. Все время в голове будет мысль: "Ты не знаешь, какая я на самом деле, если бы знал - то убежал с криком".
Не должно быть ощущения, что ты можешь безнаказанно приходить с работы и на человека орать. Но должно быть ощущение, что если ты один раз сорвешься - ничего страшного не произойдет. На тебя, может быть, обидятся, но тебя не отвергнут. Если этой сетки безопасности нет, то все остальное, на мой взгляд, как-то не очень имеет смысл.
Belochka
14 февраля 2013, 09:47
Я вот заметила что мне одиноко, когда я устала или меня что-то беспокоит.
TaiLanada
14 февраля 2013, 10:02

Belochka написала: Я вот заметила что мне одиноко, когда я устала или меня что-то беспокоит.

Всем бывает одиноко, время от времени. И замужним, и семейным. Я бы сказала - это нормально. И я бы не связывяла это чувство однозначно с отсутствием партнёра.
ремарка
14 февраля 2013, 10:36

Кузькина мать написала: если бы со мной не хотел никто жить, призадумалась бы, не надо ли что-то подправить в консерватории. Но это, конечно, при условии, что я сама хотела бы с кем-то жить, а если нет — так и всё нормально.

А ме кажется, что проблема глубже, нежели просто не выливать или стараться не выливать негатив - этого, на мой вгляд, недостаточно. Мой непрерывный контроль заключается в том, что меня не устраивает мое отношение к миру и к людям в частности (близким - прежде всего). Это не зависит от того, насколько кто-то хочет или не хочет со мной жить, а также, хочу ли этого я.
fuzzy brain
14 февраля 2013, 12:52

Балабушка написала: Может, присмотреться к мужчинам из Европы,

Я бы с удовольствием присмотрелась, только вот как и где?
smile4.gif
Балабушка
14 февраля 2013, 14:21

LysA написала: Зачастую они этого действительно заслуживают, ибо эти рассуждения в стиле "лиса и виноград". biggrin.gif (Не всегда, но по бОльшей части).

Не устаю удивляться дисбалансу и не очень понимаю его причины. Но обобщениями, конечно, не надо увлекаться. Говорю, как жена русского мужа smile.gif .

fuzzy brain написала: Я бы с удовольствием присмотрелась, только вот как и где?
smile4.gif

Конечно, больше шансов встретиться, если живешь здесь. Но есть, насколько я знаю, солидные (читай, платные) сайты знакомств, немецкие. Там моя знакомая тоже нашла мужа. Уже двое деток к них, правда, отношения, на мой взгляд, рациональные, без особого огонька, но ровные и благополучные. Я могу у нее спросить, как назывался сайт (это было давненько, но м.б. еще актуально). Только нужен язык, м.б. даже английский, т.к. образованные немцы им владеют практически все.
fuzzy brain
14 февраля 2013, 14:34
Спроси, пожалуйста.
Балабушка
14 февраля 2013, 14:47

fuzzy brain написала: Спроси, пожалуйста.

ОК, в ближайшие дни сброшу в личку. smile.gif
yMHuK
14 февраля 2013, 15:27

Змея написала:
Мне не представляется правильным в отношении с близкими людьми все время думать: а не выпускаю ли я на него слишком много своих тараканов? А не слишком ли я даю себя волю? А достаточно ли я себя обуздываю?

С другими ж думаешь, наверное? А чем близкие хуже?
Oxanka
14 февраля 2013, 15:35

yMHuK написал:

"есть мнение"(с), что свои простят, а чужие — фиг. Если с ними поссоришься, то помириться сложнее. Вот и стравливают на своих.
belial
14 февраля 2013, 15:58

yMHuK написал:

Они не хуже, они лучше, им можно показать то, что внутри.
Troublemaker
14 февраля 2013, 16:19

Змея написала:
Я не считаю, что принятие - это когда ты на близкого человека, друга, родственника, кого угодно ежедневно выливаешь все самое плохое, что в тебе есть. Больше того, я не могу понять, почему считается, что такое желание - вываливать все самое плохое - непременно возникнет...
Не должно быть ощущения, что ты можешь безнаказанно приходить с работы и на человека орать. Но должно быть ощущение, что если ты один раз сорвешься - ничего страшного не произойдет. На тебя, может быть, обидятся, но тебя не отвергнут. Если этой сетки безопасности нет, то все остальное, на мой взгляд, как-то не очень имеет смысл.

Извини, я тебя не корректно поняла, где ты про выпускание всех своих тараканов говорила. Если это разовые акции "проявления естественности", просто демонстрация своей слабости и уязвимых точек, и оберегание близких людей от вываливания негатива на регулярной основе, то я с тобой согласна.
   Спойлер!
(Я просто на себя твои слова спроецировала - в "естественном состоянии", когда я злюсь или бешусь, а происходит это нередко, мне хочется драться, кусаться и вообще убить того, кто под руку подвернется. Если бы я не сдерживалась, то мой близкий человек даже сбежать от меня бы не успел. biggrin.gif А так да, стараюсь сдерживать свои "естественные проявления", прорываются они лишь время от времени. Как говорит ветеран жизни со мной муж, жить со мной можно только очееень сильно любя, и любя не за, а вопреки. redface.gif Но мне приходится себя все равно контролировать по возможности и помнить (или просить мужа напоминать время от времени), что "сетка безопасности" может рано или поздно прорваться.)
Katharon
14 февраля 2013, 22:20

Ольга написала:
Помню, с подругами пытались пройти в бар, не заказав заранее столик. Подруга говорит охраннику: "Ну мы у стойки посидим!" А этот охранник, такой мощный, накачанный, суровый и непреклонный, говорит голосом фатума: "Там и так слишком много женщин."  arni.gif

А еще мне иногда вспоминается рассказ Шекли Чудовища. Я его первый раз читала в каком-то другом переводе, которого сейчас найти не могу, но помню, что там употреблялось выражение "избыточные самки".

uhaha.gif
Хожу сейчас на комп. курсы повышения квалификации - из 20 человек всего три девушки. Хоть приятно посидеть kos.gif
Мария
14 февраля 2013, 22:37

Belochka написала: Я вот заметила что мне одиноко, когда я устала или меня что-то беспокоит.

Меня чувство одиночества посещает временами в больших шумных компаниях. А когда я одна (то есть сама с собой, и иногда котами), то пока не посещало. smile.gif
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 22:59

Змея написала:
Все время в голове будет мысль: "Ты не знаешь, какая я на самом деле, если бы знал - то убежал с криком".

А как её избежать? Эту мысль?
Бешеный суслик
14 февраля 2013, 23:59

Балабушка написала: Может, присмотреться к мужчинам из Европы, если есть желание сменить страну проживания?

Я уже лет пять присматриваюсь, но не выходит у меня каменный цветок (с). Может, я не туда смотрю, может, не там, может, не тех. А желание уехать вроде пока не исчезло. Но у меня к американцам слабость была. Но и на французском сайте сидела (недолго), там было вообще тухло. А после прочтения разных тредов про знакомства с иностранцами и вообще дистанционное общение, особенно в свете высказываний некоторых о том, что, дескать, какой нормальный мужик будет сидеть и просиживать штаны перед монитором, переписываясь с почтовой невестой через океан, когда у него в родной стране женщин миллион, и все говорят на одном с ним языке... И вообще нафига ему дрочить (пардон) перед компом месяцами, любуясь на твои изображения, надеясь когда-нибудь при благоприятном раскладе иметь с тобой секс, когда он этот секс может иметь вот уже сейчас, стоит ему выйти из дома...
Но треды такие живучи, и время от времени открываются под теми или иными названиями.
Grelka
15 февраля 2013, 00:09

Бешеный суслик написала: когда он этот секс может иметь вот уже сейчас, стоит ему выйти из дома...

Между просто-сексом и отношениями-чувствами-привязанностью все-таки есть разница.
Ондатра
15 февраля 2013, 05:29

Бешеный суслик написала: какой нормальный мужик будет сидеть и просиживать штаны перед монитором, переписываясь с почтовой невестой через океан, когда у него в родной стране женщин миллион, и все говорят на одном с ним языке...

У меня один знакомый (друг друзей) так влюбился в женщину в России за год (или полтора) переписки. Был готов на все; она отказывалась приезжать (говорила, что у нее супер-секретность), хотел чуть ли не из университета уходить и ехать в Россию smile4.gif . Кажется, дама его кинула и они так и не встретились. Правда, переписывались они по-русски (у него очень хороший русский).

Так что всякие истории бывают.
Кузькина мать
15 февраля 2013, 05:51

Zanuda написала: Но мне кажется, что с умным, интеллигентным человеков всегда можно договориться.

Не-а, ещё характер очень важен.
(А эпитеты — на твоей совести. 3d.gif )
Кузькина мать
15 февраля 2013, 05:58

Змея написала: Еще раз

У меня ощущение, что мы говорим о разных вещах, ну, или как-то "вбок" по отношению к друг другу. Странно, потому что раньше я тебя всегда хорошо понимала. Ну, бывает так, наверное, иногда.

ремарка написала: А ме кажется, что проблема глубже, нежели просто не выливать или стараться не выливать негатив - этого, на мой вгляд, недостаточно.

Разумеется, недостаточно. Разве я говорила только о "сливании негатива"?

Возможно, я как-то неточно сформулировала. Могу попробовать привести пример, но он будет довольно личный, так что прошу прощения. Ну, вот у меня онкологический диагноз, и пока, слава Богу, всё спокойно, но, естественно, может произойти всё, что угодно, в любой момент — собственно, как и у любого человека, однако же... — и, естественно, меня порой это гнетёт. Не могу сказать, что я об этом круглые сутки думаю, но, бывает, накрывает. И я, разумеется, стараюсь близких этими своими "тяжкими думами", по возможности, не грузить. Понятно, что, если очень уж сильно накроет, я кому-то из них поплачусь, но стараюсь изо всех сил делать так, чтобы пропорция "поплаканий" и "дум" была всё-таки не 1:1, и даже не 1:5, а хотя бы 1:10. Нет, они меня за это, понятное дело, не бросят 3d.gif и даже не упрекнут, хотя бы и в мыслях, я в этом уверена, но мне их просто жалко — они ведь тоже будут лишний раз нервничать, а зачем? Пока могу терпеть, я лучше потерплю, не смогу — ну, тогда немножко поною — они же близкие, поймут. Как-то вот так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»