Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Наталек
17 февраля 2013, 13:51

Grelka написала:
Когда на курсы французского ходила, давно, лет 7 назад, нас пополам примерно было.

Сейчас там, куда я хожу, 3 М на 9 Ж. В прошлом семестре были одни девочки smile.gif, хорошо хоть я туда за языком хожу, мне все равно, а то паралич разбил бы. biggrin.gif
Olexander
17 февраля 2013, 17:50

Atlanta написала: Да нормальные пункты у Олександра. Только последний бы ему раскрыть.

Да все очень просто - какой вы себе представляете свою жизнь, такой она у вас и будет. Очень захотите, чтобы у вас партнер был 2 метра ростом, или 1м50, то такой вам и достанется. В отношении работы, бизнеса, чего угодно еще - что вы для себя приготовили в своих мыслях, с тем и будете жить. Когда Фрося будет знать, какой мужчина ей нужен и она приложит достаточно усилий на его поиск/ ожидание, то он ее, или она его, обязательно найдут.

Трезвая самооценка и понимание своих потребностей поможет сконцентрироваться Фросе на достижимых целях. Если этим пренебречь, то Фрося, скорее всего, потеряет время на достижение недостижимого.

У Фроси еще есть в запасе, лет-так 20-ть точно, чтобы выйти замуж и родить ребенка. И поэтому ей можно даже сильно не спешить, немного рискнуть, поэкспериментировав со своими ожиданиями. Лет через 10-ть, если еще ничего не произошло, то тогда можно и начать плавно опускаться на землю. Но очень плавно, так, чтобы сильно не ударится об нее. И всегда помнить, что чем с нелюбимым (а не дай Бог, дураком) мучаться, лучше уже тогда быть в формате "одна + кот". Коты - мягкие и пушистые, они не треплют вам нервы и от них у Фроси никогда не будет бессонной череды мыслей через бесконечную ночь.
TaiLanada
17 февраля 2013, 18:04

Olexander написал: 8) Быть готовой полюбить и отдаться этому чувству до конца

"Влюблен/а по собственному желанию?"(С) wink.gif

Olexander написал: Да все очень просто - какой вы себе представляете свою жизнь, такой она у вас и будет.

Так просто? smile.gif
Ольга
17 февраля 2013, 18:30

Olexander написал: Да все очень просто - какой вы себе представляете свою жизнь, такой она у вас и будет. Очень захотите, чтобы у вас партнер был 2 метра ростом, или 1м50, то такой вам и достанется. В отношении работы, бизнеса, чего угодно еще - что вы для себя приготовили в своих мыслях, с тем и будете жить.

А если вдруг выйдет что-то не то, так значит, не очень-то и хотели! Или хотели неправильно.

Кузькина мать, пусть у тебя все будет хорошо!
TaiLanada
17 февраля 2013, 18:59

Ольга написала: Или хотели неправильно.

Возникает вопрос:"А КАК хотеть правильно?". Инструкцию бы... пошаговую. smile4.gif
Бешеный суслик
17 февраля 2013, 19:35

Olexander написал: Очень захотите, чтобы у вас партнер был 2 метра ростом, или 1м50, то такой вам и достанется. В отношении работы, бизнеса, чего угодно еще - что вы для себя приготовили в своих мыслях, с тем и будете жить

А. Ты часом не "Тайну" Ронды Берн прочитал? biggrin.gif

Ольга написала: А если вдруг выйдет что-то не то, так значит, не очень-то и хотели!

Дык. В той книжке так и написано: сидишь одна с котом/толстая/без денег/работы - самадуравиновата. Неправильно посылала свои желания Вселенной. 3d.gif
Ольга
17 февраля 2013, 19:48

Бешеный суслик написала: Неправильно посылала свои желания Вселенной.

Прислушайся к себе — может, в глубине души ты вовсе не этого и хотела? А? spy.gif
Бешеный суслик
17 февраля 2013, 19:51

Ольга написала: Прислушайся к себе — может, в глубине души ты вовсе не этого и хотела?

Ты серьезно? Уж как хотела, как хотела... Но я не про спутника, я другое желание себе выпрашивала. Получила хрен с прованским маслом.
Не, мне для достижения желаний больше нравится юмористическая книжка дурацких советов "Трусы на люстру - деньги в дом". Я пока читала, оборж смеялась сильно.
Olexander
17 февраля 2013, 19:54

TaiLanada написала:
"Влюблен/а по собственному желанию?"(С)  wink.gif

Так просто? smile.gif

Да действительно, так просто. Чем меньше усложняете, тем счастливее жизнь.

Спасибо, что напомнили про прекрасный фильм. Фросе его не мешало бы пересмотреть (скорее, посмотреть).
Olexander
17 февраля 2013, 20:14

Бешеный суслик написала:

А.  Ты часом не "Тайну" Ронды Берн прочитал?  biggrin.gif

Дык. В той книжке так и написано: сидишь одна с котом/толстая/без денег/работы - самадуравиновата. Неправильно посылала свои желания Вселенной. 3d.gif

Эту книгу не читал. Писатели для мужчин пишут почему-то другие книги, чем для женщин.

Возвращаясь к Фросе, нужно признать, что ни я, ни вы, ей ничем конкретным помочь не сможем. Хотя бы по той простой причине, что мы ее не знаем. Все что можно сделать в этой ситауации - это поддержать Фросю какими-то общими фразами, отрывками человеческой мудрости и просто позитивом.

Основываясь на своем жизненном опыте, я знаю, что если Фрося будет счастлива внутри (а для этого ей не нужен ни мужчина, ни кот), то и выглядеть она будет прекрасно. Ее глаза будут излучать тепло и нежность. А мужчины именно за эти качества привязываются к женщинам надолго. То что мы называем любовью. И как раз этого, как я понял из стартового топика, и ожидает от мужчины Фрося.

Пожелайте и вы Фросе что-нибудь приятное. Ей сейчас это очень нужно.
Tamiko
17 февраля 2013, 20:15
Т.е. если я не могу представить себе жизнь жены олигарха (ну не знаю я как она выглядит, я даже рядом не стояла) то мне она не светит. И если у меня не было образцово-показательного отца, деда, дяди, отчима то мне муж хороший не светит, т.к. я не знаю, как он выглядит (муж хороший), а фантазии по этому поводу страшны, смешны и убоги (временами опасны). В общем замкнутый круг какой-то получается.
Бешеный суслик
17 февраля 2013, 20:18

Olexander написал: Эту книгу не читал. Писатели для мужчин пишут почему-то другие книги, чем для женщин.

Это не дамский шит из серии "популярная психология". Это внеполовая инструкция, если так можно выразиться, по построению щастя. 3d.gif

Olexander написал: Основываясь на своем жизненном опыте, я знаю, что если Фрося будет счастлива внутри (а для этого ей не нужен ни мужчина, ни кот),

Загвоздка в том, что сабжевой девушке (не люблю я до трясучки мижевских Вась и Фрось) для ощущения счастья нужен мужчина. Ты лучше посоветуй, как ей излучать тепло и счастье в этих исходных условиях. Те, кто способны лучезарно улыбаться несмотря ни на что, такие треды не создают.
Мария
17 февраля 2013, 20:19

свекровь написала:  Так и хочется спросить: а собака? Собаку-то можно?

dlees написала: *робко* А двух?

Ну хоть хомяка! Я все детство мечтала, что у меня будет полон дом животных. Но в хрущевке были определенные ограничения. Наконец, я выросла...И опять ни кота, ни собаку нельзя, бо с мужем несовестимы. Не, я так не играю!

Olexander написал: 7) Избегать общества котов и больше бывать в обществе мужчин

О, как вы ошибаетесь. Среди мужчин много любителей кошачьих, а выставки усатых-полосатых - просто рассадник для знакомств. smile4.gif

Olexander написал: 6) Четко понимать, что никакой кот вам не заменит живого мужчину

Да за кого ты нас принимаешь! tongue.gif
Кузькина мать
17 февраля 2013, 20:36

donna_hella написала: Кузькина мать, пусть у тебя все будет хорошо.

Спасибо!

Huma Rojo написала: Я очень хорошо помню момент, когда осознала данный факт. 20 с небольшим мне было.

Нет, мне было побольше существенно. У меня вообще "задержанное развитие". smile.gif

Huma Rojo написала: Желаю тебе здоровья.

Спасибо, Хума.

Как-то неудобно получилось — я перетянула на себя одеяло. А ничего такого не имела в виду, хотела просто привести наглядный пример. Прошу прощения.
Кузькина мать
17 февраля 2013, 20:40

Ольга написала: Кузькина мать, пусть у тебя все будет хорошо!

Олечка, спасибо.
Ольга
17 февраля 2013, 20:43

Бешеный суслик написала: Ты серьезно?

Нет, конечно.
belial
17 февраля 2013, 21:06

Olexander написал:
Писатели для мужчин пишут почему-то другие книги, чем для женщин.

facepalm.gif
belial
17 февраля 2013, 21:07
Я лузер! Даже мои коты не той внешности, о которой я мечтала. Не говоря уж о том, что я никогда в жизни не мечтала о котах вообще. redface.gif
Tamiko
17 февраля 2013, 21:21
Кузькина мать, желаю Вам успешно победить недуг! Пусть все будет у Вас хорошо!
   Спойлер!
А вот Ваше желание лишать возможности родных и близких Вам помочь (пусть даже просто поговорить, посочуствовать) я категорически осуждаю! Нельзя лишать родных и близких чувства нужности, восстребованности. Помощь нужна не только вам, но и им. Я ужасно выражаю свои мысли, но я бы очень рассердилась на свою маму/мужа/отца если бы они скрывали от меня свои потребности и справлялись бы со своей бедой самостоятельно нарочно не привлекая меня, чтобы "не волновать". Это очень эгоистично на самом деле.

belial написала: Я лузер! Даже мои коты не той внешности, о которой я мечтала. Не говоря уж о том, что я никогда в жизни не мечтала о котах вообще. redface.gif

ну уж котов то можно было выбрать smile4.gif

Что-то вспомнилась фраза (очень нравиться): "Когда боги хотят нас наказать, они исполняют все наши желания" (с)
belial
17 февраля 2013, 21:40

Tamiko написала:
ну уж котов то можно было выбрать  smile4.gif

*пожимает плечами* Кто в данный момент от голода и холода на улице подыхает возле твоего дома, того и выбираешь.
Atlanta
17 февраля 2013, 22:32
Я знаю только, что нужно быть активной и не бояться отношений. И опыт накапливается, и в итоге, осознаешь, что тебе нужно. А опытной, уверенной в себе женщине найти пару - легко! smile.gif
Olexander
17 февраля 2013, 22:56

Бешеный суслик написала:
Это не дамский шит из серии "популярная психология". Это внеполовая инструкция, если так можно выразиться, по построению щастя.  3d.gif

Загвоздка в том, что сабжевой девушке (не люблю я до трясучки мижевских Вась и Фрось) для ощущения счастья нужен мужчина. Ты лучше посоветуй, как ей излучать тепло и счастье в этих исходных условиях. Те, кто способны лучезарно улыбаться несмотря ни на что, такие треды не создают.

Если есть инструкция, то почему бы ею не воспользоваться? У вас тоже проскальзывали ноты неудовлетворенностью своей личной жизнью.

Насчет стартовой Фроси, там не все так однозначно, чтобы ей что-то советовать. Ее подруга пишет о депрессии девушки и в следующем же предложении сразу перескакивает на мужчин, считая, что их присутствие или отсутствие и является причиной депрессии Фроси. Потом идут коты и начинается обсуждение - а где Фросе и как найти мужчину.

Я бы не делал таких поспешных выводов о причине депрессии Фроси, начнем с этого. Не разобравшись с причинами, мы можем вместе провести мега-часы рассуждая о Фросе и о том как ей найти мужчину, но а на самом деле - знаем ли мы Фросю? Я лично не знаю и не знаю, что является причиной ее депрессии. Это скорее всего что-то другое, что мы все здесь обсуждаем и о чем мы просто не знаем из стартового топика.

Для каждого человека существует свой индивидуальный рецепт счастья, который только этот человек и может себе выписать. Мы этого для Фроси никогда сделать не сможем. Можно что-то советовать - как лучезарно улыбаться, светится теплотой, но секрет успеха для Фроси в том, что это должно исходить у нее изнутри, а не являться результатом выполнения каких-то упражнений, которые мы ей прописали. И только Фрося может понять, как этого добиться.
Бешеный суслик
17 февраля 2013, 22:59

Olexander написал: Если есть инструкция, то почему бы ею не воспользоваться? У вас тоже проскальзывали ноты неудовлетворенностью своей личной жизнью.

Да это какой-то претенциозный шит, книжка. Я же ее привела не как разумный материал для претворения в жизнь. В разное время впечатляют разные творения, сейчас я бы в руки этот спам не взяла.
А насчет моей неудовлетворенности личной жизнью - так у меня ее просто нет. Совсем. И котов тоже.
Olexander
17 февраля 2013, 23:00

Мария написала:

Да за кого ты нас принимаешь!  tongue.gif

За умных собеседниц, другие сюда не доходят.
Troublemaker
17 февраля 2013, 23:13

Olexander написал: Да все очень просто - какой вы себе представляете свою жизнь, такой она у вас и будет.

То есть те, у кого жизнь не такая, как хотелось бы, плохо ее себе представляли? rolleyes.gif С темой силы мысленной визуализации тебе в НЭО, а не сюда.

Olexander написал: У Фроси еще есть в запасе, лет-так 20-ть точно, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Лет через 10-ть, если еще ничего не произошло, то тогда можно и начать плавно опускаться на землю.

Это до наивности чересчур оптимистично, Фрося уже недалека от 30, когда и стоит начать опускаться на землю. Потом и свободных, годных для брака мужчин будет все меньше и меньше, и фертильность после 35 падает стремительным домкратом, а в 40+ "родить ребенка" будет из разряда редких случайностей. Но это если Фрося на самом деле хочет "выйти замуж и родить ребенка". Может, она просто хочет иметь любимого человека без замужей и детей, такое и после 40-50 случается и можно было бы действительно не торопиться, если бы это ТС не беспокоило. А оно беспокоит.
Бешеный суслик
17 февраля 2013, 23:29

Olexander написал: Я бы не делал таких поспешных выводов о причине депрессии Фроси, начнем с этого. Не разобравшись с причинами, мы можем вместе провести мега-часы рассуждая о Фросе и о том как ей найти мужчину, но а на самом деле - знаем ли мы Фросю?

Наверное, к 27 годам человек уже может разобраться в себе и понять, отсутствие чего его серьезно беспокоит и что является причиной подавленного настроения. Для этого необязательно углубляться в дебри психоанализа, раскручивая цепочку из детства. Меня всегда умиляют такие уверенные рассуждения - "Ты думаешь, что у тебя депрессия потому что мужчины нет/в тебе лишнего весу 30 кг? Вот найдешь его/станешь тонкой и звонкой, и поймешь, что ничего не изменилось, и как было внутри черно, так и осталось. Ты просто не умеешь жить и радоваться тому, что имеешь, перекладывая ответственность за будущее счастье на то, чего у тебя сейчас нет".
Huma Rojo
18 февраля 2013, 00:21

Кузькина мать написала:
Нет, мне было побольше существенно. У меня вообще "задержанное развитие".

Я всю жизнь считала свое развитие в социальном плане очень замедленным. Плюс, осознание осознанием, а вот умение вести себя соответственно пришло куда позже. И могу сказать, что у меня оно очень зависит от того, с кем я нахожусь. Есть одна группа людей, с которой я ощущаю себя нормальным человеком. В смысле - не раздражаю себя, чувствую, что становлюсь такой, какой хотела бы быть.
Olexander
18 февраля 2013, 01:52

Huma Rojo написала:
Я всю жизнь считала свое развитие в социальном плане очень замедленным. Плюс, осознание осознанием, а вот умение вести себя соответственно пришло куда позже. И могу сказать, что у меня оно очень зависит от того, с кем я нахожусь. Есть одна группа людей, с которой я ощущаю себя нормальным человеком. В смысле - не раздражаю себя, чувствую, что становлюсь такой, какой хотела бы быть.

Дорогая Huma Rojo, я давно слежу за вашими прекрасными фотографиями Израиля, было немного Киева, и которые вы в последнее время почему-то уже не публикуете. А очень жаль, у вас есть свой взгляд на жизнь и он поверьте мне, неординарен. Ваша фраза "у меня оно очень зависит от того, с кем я нахожусь" меня немного, скажем, збентежила. Она говорит, что вы зависимы от кого-то другого, а это не есть хорошим знаком. Оставайтесь независимой, веселой Huma Rojo и больше публикуйте фото красоты Израиля, который вы видите так, как никто другой не видит. Это ваш мир, вы в нем счастливы, сберегите его для себя и для других людей, которые смотрят на мир точно так же, как вы.
Katharon
18 февраля 2013, 03:12

TaiLanada написала:
Возникает вопрос:"А КАК хотеть правильно?". Инструкцию бы... пошаговую. smile4.gif

Да инструкций пошаговых хватает. Но они вызывают такое интеллектуальное и эмоциональное напряжение, что среднему человеку не по плечу.
donna_hella
18 февраля 2013, 05:16

Belochka написала: А что не так, если рядом хочется мужчину, то кот его не заменит точно   

Всё не так. Лень даже объяснять.
Или кто-то действительно считает, что кот дома заменяет "живого мужчину"?
Если опустить всю цепочку рассуждений, то коротенько - все эти пункты выдают точку зрения, что любой мужчина по-любому офигительный подарок для женщины, и без него она вообще че попало. Сидит там с котиками, вместо того, чтоб борщ варить.
Понятно, что я утрирую, да? Для наглядности. smile.gif

Хотя по сути как бы все пункты - ок, и подход - ок. Просто маркер "не того". Для кого-то в самый раз, впрочем. Целеустремленность, все дела. Труд. Визуализации, трансерфинги, тренинги личностного роста. Не тратить время, время - деньги.

Мне вот, например, такой мужчина даром не нужен. Мы просто друг друга не поймем никогда, хотя по сути я буду согласна. Но форма аццкая.
donna_hella
18 февраля 2013, 05:16

Olexanderнаписал: Да все очень просто - какой вы себе представляете свою жизнь, такой она у вас и будет.

Блажен, кто верует. smile.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 05:26

Ольга написала: А если вдруг выйдет что-то не то, так значит, не очень-то и хотели! Или хотели неправильно.

Ага. smile.gif И работа и бизнес на одной полке с отношениями МиЖ. Ха ха ха.
donna_hella
18 февраля 2013, 05:32

Бешеный суслик написала: Ты часом не "Тайну" Ронды Берн прочитал?

Фильм "Секрет", трансерфинг реальности, чо еще по этому поводу есть. smile.gif

Olexander написал: Пожелайте и вы Фросе что-нибудь приятное. Ей сейчас это очень нужно

Мущина, что вы всем указываете, что делать. biggrin.gif Мы желаем, желаем.

Кузькина мать написала: Как-то неудобно получилось — я перетянула на себя одеяло. А ничего такого не имела в виду, хотела просто привести наглядный пример.

Нет, ты просто привела пример. А мы (ладно, за себя - я) просто хочу, чтоб у тебя все было хорошо, потому что у людей, которые мне нравятся, обязательно должно быть все хорошо. Я так щитаю, вот. smile4.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 05:35

Atlanta написала: Я знаю только, что нужно быть активной и не бояться отношений.

Ну, может, кому и нужно. smile.gif

Olexander написал: Если есть инструкция, то почему бы ею не воспользоваться?

Потому что жизнь человеческая - это не бытовая техника. Нет универсальных, подходящих для всех инструкций. Вот ты же сам дальше об этом же говоришь.

Olexander написал: Для каждого человека существует свой индивидуальный рецепт счастья, который только этот человек и может себе выписать

А выдаешь про инструкции какие-то. И чего кому делать надо. "Секрет успеха"...
donna_hella
18 февраля 2013, 06:02

Olexander написал:

facepalm.gif Опять инструкция, чо надо делать Huma Rojo. А она спрашивала? biggrin.gif
Ох уж эти "джеко-штирлицы" (простите за внезапную соционику).

А насчет "запросов" - фигня это всё, простите за неполиткорректность. Чего тебе "там" отсыпали, то и получишь. Жизнь она такая, какая есть, она не зависит от ожиданий и представлений. Ее можно либо адекватно оценивать либо нет.
"Проблема" моего нынешнего одиночества например не в том, что я никому не нужна, а в том, что мне никто не нужен. Это не мне не звонят со словами "я скучаю", а мне некому позвонить и это сказать (я не о звонках в прямом смысле, конечно).
С другой стороны я понимаю, что в моей жизни это уже было, когда смотришь на человека и нежность звенит на кончиках пальцев. Нет, это не о влюбленностях и страстях.
И не факт, что это мне "положено" еще раз. А "кто попало" на эту роль нифига не подойдет, хоть чего ты строй, запрашивай и выбирай. Так что я лучше как-нибудь так. А "положено", так будет.
А бывать в обществе мужчин, блабла. Ну подкинет тебе из этого общества пару-тройку тех, кто будет "мелькать туда-сюда перед глазами". И че? Суррогаты это всё.

А ведь хотела ничего в этой теме не писать. biggrin.gif
fuzzy brain
18 февраля 2013, 08:23

connettersi написала: на русских, тайек и прочих иностранок, желающих замуж, приличные мужики не клюют.

Вот те раз biggrin.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 08:38

fuzzy brain написала: Вот те раз 

Ага. И перед мониторами не сидят. Все в лесах наверное, с копьем на мамонта.
Huma Rojo
18 февраля 2013, 09:08

Olexander написал: и больше публикуйте фото красоты Израиля, который вы видите так, как никто другой не видит. Это ваш мир, вы в нем счастливы, сберегите его для себя и для других людей, которые смотрят на мир точно так же, как вы.

Спасибо за такие добрые слова. Так получилось, что последние месяцы я снимаю в основном фламенко (на что совсем не жалуюсь), и эти фотографии на форум по некоторым причинам выкладывать не хочу. Но и фотографии Израиля тоже есть. Сегодня вечером посмотрю дома и выложу в израильский тред, чтобы не затонул.
Ivali
18 февраля 2013, 09:12

Без Бретельки написала: Что скажет княгиня Марья Алексеевна?(с) Как же это живо в людях. Даже в поиске партнера ориентироваться не внутрь, а наружу.

А ты считаешь, что женщина, мечтающая о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, сама при этом пренебрегающая допустим косметикой, в мешковатой одежде, привлечет того, кого она хочет привлечь?

connettersi написала: Так и не просиживают нормальные мужики перед монитором. Почтовые невесты и иностранки популярны у специфической части мужского населения  Германии - у лузеров.

Вот мне тоже так кажется. И за границей не принцев хватает.

А у Александра советы хорошие, зря вы так в штыки воспринимаете.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 09:25

Ivali написала: А ты считаешь, что женщина, мечтающая о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, сама при этом пренебрегающая допустим косметикой, в мешковатой одежде, привлечет того, кого она хочет привлечь?

Я, в принципе, считаю женщину, мечтающую о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, очень недалекой, потому что такие первоначальные критерии выбора М. не вписываются в мою систему координат для здравых женщин, поэтому у нее есть шансы. Дуракам везет. biggrin.gif

Ivali написала: А у Александра советы хорошие, зря вы так в штыки воспринимаете.

Мы так и до Карнеги скоро договоримся. Практически в полшаге.
donna_hella
18 февраля 2013, 09:27

Ivali написала: А ты считаешь, что женщина, мечтающая о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, сама при этом пренебрегающая допустим косметикой, в мешковатой одежде, привлечет того, кого она хочет привлечь?

А мало вокруг таких примеров? Или обратных - когда рядом с ухоженной и красивой охламон какой-нить. Полно. И ниче.

Ivali написала: А у Александра советы хорошие, зря вы так в штыки воспринимаете.

Каждому своё. Наверняка кому-то советы Олександера вполне будут в кассу.
Belochka
18 февраля 2013, 09:41

donna_hella написала:
Всё не так. Лень даже объяснять.
Или кто-то действительно считает, что кот дома заменяет "живого мужчину"?
Если опустить всю цепочку рассуждений, то коротенько - все эти пункты выдают точку зрения, что любой мужчина по-любому офигительный подарок для женщины, и без него она вообще че попало. Сидит там с котиками, вместо того, чтоб борщ варить.
Понятно, что я утрирую, да? Для наглядности. smile.gif

Хотя по сути как бы все пункты - ок, и подход - ок. Просто маркер "не того". Для кого-то в самый раз, впрочем. Целеустремленность, все дела. Труд. Визуализации, трансерфинги, тренинги личностного роста. Не тратить время, время - деньги.

Мне вот, например, такой мужчина даром не нужен. Мы просто друг друга не поймем никогда, хотя по сути я буду согласна. Но форма аццкая.

Да мне и н енужны объяснения, я стебалась. Там же смайлик.
donna_hella
18 февраля 2013, 09:49

Belochka написала: Да мне и н енужны объяснения, я стебалась. Там же смайлик.

И что, это значит, что мне не надо ничего писать? Я свою точку зрения написала, и свое понимание. Не потому что кому-то оно нужно или нет.
Ivali
18 февраля 2013, 09:52

Без Бретельки написала: Я, в принципе, считаю женщину, мечтающую о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, очень недалекой, потому что такие первоначальные критерии выбора М. не вписываются в мою систему координат для здравых женщин, поэтому у нее есть шансы. Дуракам везет

Мне интересно, ты правда не понимаешь о чем речь?
Enola
18 февраля 2013, 10:19

Без Бретельки написала: поэтому у нее есть шансы. Дуракам везет

3d.gif
Atlanta
18 февраля 2013, 11:12

donna_hella написала: А мало вокруг таких примеров?

Не очень много таких примеров. Чтобы ухоженный "гламурный" мужчина - и рядом

Ivali написала: сама при этом пренебрегающая допустим косметикой, в мешковатой одежде

Если он такой явный щеголь, значит, ему это важно.
Снегурочка
18 февраля 2013, 11:13
Кузькина Мать, здоровья тебе много-премного! Пожалуйста, живи долго, радостно и пусть все у тебя будет хорошо smile.gifhb.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 11:23

Atlanta написала:
То есть, если нравятся красивые мужчины, высокие, спортивные, то подрасти и похудеть?

Не могу пройти мимо, уж извините. Похудеть - да. Вырастать необязательно. Быть толстенькой и мечтать о спортивном как-то неконструктивно, кмк.

Вот это все, и все остальное ниже - это именно что выдирание из контекста. Советы Олександра совершенно нормальные, просто читать их надо ...э-э-э...не так tongue.gif. Мечты должны быть реальные и реализуемые, кроме того, они должны идти из души с детства. Т.е грубо говоря, можно себе "назначить мечту" и хотеть олигарха или там рок-звезду какую, но это будет неправильная мечта, потому что реальный настрой с детства/юности, например, был совершенно другой (может уклад и отношения родителей нравились, хотя они совсем не олигархи). Вот какой - надо в нем разбираться, иногда с психологом, потому что на поверхности он может быть не виден. А если действительно в душе чего-то сильно хочешь, то к этому идешь, даже не осознавая того, что делаешь шаги. Ну т.е. я понимаю фразу "мечтаете не так". Если я сейчас скажу, что хочу (ну давайте что-нибудь попроще) виллу на Канарах, а потом буду убиваться, что у меня ее нету, это будет означать, что не очень-то она мне нужна, эта вилла или что я для нее еще не готова. Хотя теоретически да, мне бы хотелось. Но если бы это была цель моей жизни и первый приоритет, то она бы у меня уже, конечно, была. Точно так же, как я осознаю, что не работаю сейчас потому, что я сама так решила, хотя теоретически я очень даже хочу работать и всем об этом говорю, ага smile.gif. Только серьезных действий никаких для этого не предпринимаю, потому что на самом деле мне сейчас нужно иметь возможность заниматься детьми.

Я не включаю сюда факторы в виде всяких трагических обстоятельств и слабого здоровья, которые действительно могут являться серьезным препятствием для достижения цели, но для среднестатического человека это все вполне себе осуществимо smile.gif
Belochka
18 февраля 2013, 11:23

donna_hella написала:
И что, это значит, что мне не надо ничего писать? Я свою точку зрения написала, и свое понимание. Не потому что кому-то оно нужно или нет.

А где там указания тебе на т очто писать а что нет? Так как твой пост был в ответ на мой, я написала что мне твои объяснения не нужны, незачем тебе утруждаться и лень свою преодолевать.
Ташусь от желания людей пободаться на ровном месте.
fuzzy brain
18 февраля 2013, 11:26

Без Бретельки написала: Я, в принципе, считаю женщину, мечтающую о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, очень недалекой,

Я заметила, что когда я хочу кого-то расхвалить, то говорю
- Она высокая, стройная и очень добрая. ( Сегодня именно так, буквально писала об новой знакомой своей старой знакомой).

Вот у нас на работе недавно начальника нового привезли, ну и что вы думаете я спросила первым делом?
- Он высокий? smile4.gif

(Думаю, я знаю - почему.
Я сама всегда была очень высокая среди сверстников, и очень от этого страдала, а родители, которых я переросла на 2 головы уже в 6 классе, говорили мне, что высокие люди это прекрасные люди smile4.gif Они умные, потому что много читают, как я, дерзкие и гордые и так далее, забили мне мозг, чтобы я прекратила сутулиться smile4.gif

Ну и вот для меня очень очень важный критерий - рост facepalm.gif
Я маленьких людей вообще серьезно не воспринимаю.
И не собираюсь за это извиняться 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»