Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Без Бретельки
18 февраля 2013, 11:27

Ivali написала: Мне интересно, ты правда не понимаешь о чем речь?

Тогда, может, пояснишь? tongue.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 11:37

Без Бретельки написала:
Тогда, может, пояснишь?  tongue.gif

Очень просто (ничего, что я вместо Ивали? Она поправит, если что smile.gif). Это могут быть первоначальные критерии, которые на виду. Как говорил один мой старый приятель, большой любитель женщин: "Я выбираю умных из красивых". Т.е. некрасивые у него просто сразу отфильтровываются. Ничего такого, чтобы делать выводы о глупости (и прочих неозвученных качествах) оставшихся кандидатов.
Мне это близко, потому что если человек мне внешне не нравится, то рассматривать его в качестве сексуального объекта/потенциального мужа мне в голову не придет. Это не значит, что одной внешней оценки мне достаточно. Просто это фильтрация первой ступени smile.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 11:43

Снегурочка написала: Просто это фильтрация первой ступени

А зачем мечтать о фильтрации первой ступени?
Ольга
18 февраля 2013, 11:59

Atlanta написала: не бояться отношений

Вот. А что делать, если боишься? Я лично знаю только один способ справиться со страхом — сделать это! Но в случае отношений получается, что, пока ты их боишься, они не начинаются, значит, и справиться со страхом не получается. Замкнутый круг какой-то.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:06

Без Бретельки написала:
А зачем мечтать о фильтрации первой ступени?

Я разве предлагала о ней мечтать? Те дамы, которые мечтают "о симпатичном и ухоженном" скорее всего просто не стали дальше свою мысль развивать smile.gif.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:08

Ольга написала:
Вот. А что делать, если боишься? Я лично знаю только один способ справиться со страхом — сделать это!

Ну либо делать, делать и делать (через нехочу, как с прыжком в воду), пока будет не страшно, либо уговаривать себя, что это на самом деле не страшно и как-то работать со своими страхами, как и с другими, а как еще? Если ничего не делать, оно само не свалится с неба smile.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:13

Снегурочка написала: Я разве предлагала о ней мечтать?

Но ты же ответила за Ivali,

Снегурочка написала: Очень просто (ничего, что я вместо Ивали?...Просто это фильтрация первой ступени

а она как раз и говорила о

Ivali написала:  женщина, мечтающая о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках,

tongue.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:13

Снегурочка написала: Те дамы, которые мечтают "о симпатичном и ухоженном" скорее всего просто не стали дальше свою мысль развивать

Пусть бы развили.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:14

Без Бретельки написала:
tongue.gif

А, так это просто буквоедство, ну тогда я пас tongue.gif.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:15

Без Бретельки написала:
Пусть бы развили.

Ну...если бы это кому-то помогло, то пусть, конечно smile.gif .

Помнится, в женских разговорах мы с подружками тоже могли порассуждать о мужчинах мечты только в контексте внешности. Одна, например, любила крупных блондинов, другая - стройных шатенов. А мне всегда мечталось о голубоглазых брюнетах, но всю жизнь по факту привлекали внимание мужчины совершенно другого типажа. Про ум, ЧЮ, образование и т.д. могли и не упомянуть, т.к. это подразумевалось по умолчанию.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:15

Снегурочка написала: А, так это просто буквоедство

Нет. Это поиск логики.

Снегурочка написала: Ну...если бы это кому-то помогло

В первую очередь им самим, я уверена. smile.gif
Ivali
18 февраля 2013, 12:17

Без Бретельки написала: Тогда, может, пояснишь? 

Нужно соответствовать своему идеалу и визуально в том числе. Если тебе нравятся стильные парни со вкусом, то 99,9% что они не обратят на тебя, если ты сама будешь безвкусной серой мышкой. Если ты хочешь видеть рядом с собой офисного костюмного мужчину, то представь кого хочет видеть рядом с собой такой мужчина и стань такой. Вряд ли он польстится на экстравагантную мадам. Хочешь подтянутого, ведущего спортивный образ жизни, похудей и подтянись. Нафига спортивному мужчине малоподвижная клюшка, налегающая на булки. Хочешь простого лесоруба с пивным животом, соответствуй его образу. Фифу на шпильках такой не выберет.
А сидеть и думать, что кто-то первым делом побежит твой внутренний мир узнавать можно до пенсии.
donna_hella
18 февраля 2013, 12:21

Atlanta написала: Не очень много таких примеров. Чтобы ухоженный "гламурный" мужчина - и рядом

Ну не знаю, как там "гламурный", а ухоженный и "клуша" - полно.

Снегурочка написала:  Быть толстенькой и мечтать о спортивном как-то
неконструктивно, кмк.

Можт этому конкретному спортивному "толстенькие" нравятся. Сплошь и рядом. Конструктивно или нет - сексуальные предпочтения они голосу разума плохо подчиняются. smile.gif

Belochka написала: Ташусь от желания людей пободаться на ровном месте.

Взаимно. Я ПРОСТО ответила, т.к. ты, цитируя меня, задала вопрос "что не так". Я написала свою точку зрения "что не так". Стебалась ты или не стебалась - какая разница. Я не сильно "утрудилась", если тебя это успокоит. Риторический вопрос - кто из нас "бодается" при этом.

fuzzy brain написала: Я маленьких людей вообще серьезно не воспринимаю.

Круто. biggrin.gif Я вот "человек маленький", а мужчин высоких люблю. А очень часто высокие мужчины любят невысоких женщин. И наоборот мелким и щуплым нравятся крупные женщины. Оно не аксиома, конечно, но достаточно частое явление. Такая вот. Загогулина. tongue.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:24

Ivali написала: Если ты хочешь видеть рядом с собой офисного костюмного мужчину, то представь кого хочет видеть рядом с собой такой мужчина и стань такой. Вряд ли он польстится на экстравагантную мадам.

А если офисный костюмный мужчина, которого ты хочешь видеть рядом с собой, не удовлетворяет в постели, не хочет детей, любит отдыхать овощем и домашний тиран, можно обратно в экстравагантные? sla.gif

Снегурочка написала: Про ум, ЧЮ, образование и т.д. могли и не упомянуть, т.к. это подразумевалось по умолчанию.

А для меня ум и ЧЮ не может подразумеваться по умолчанию. По крайней мере, те, что мне нужны, по дефолту не выдают, это отдельные опции. tongue.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:25

donna_hella написала:
Можт этому конкретному спортивному "толстенькие" нравятся. Сплошь и рядом. Конструктивно или нет - сексуальные предпочтения они голосу разума плохо подчиняются. smile.gif

Мне лично такого не встречалось ни разу. Потому что это кардинальная разница в образе жизни. Не видела я таких хитроумных сексуальных предпочтений, если только как кратковременные.
Мне, может, серферы и аццкие сноубордисты нравятся. Только если по полочкам разложить, то их образ жизни кардинально не соответствует основным запросам о спокойной семейной жизни с минимум экстрима.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:26

Без Бретельки написала:
А если офисный костюмный мужчина, которого ты хочешь видеть рядом с собой, не удовлетворяет в постели, не хочет детей, любит отдыхать овощем и домашний тиран, можно обратно в экстравагантные?  sla.gif

Он что - единственный офисный что ли? Надо идти работать в офис, где таких много и среди них выбирать.
donna_hella
18 февраля 2013, 12:28

Без Бретельки написала: В первую очередь им самим, я уверена.

Угу.

Снегурочка написала: Мне лично такого не встречалось ни разу. Потому что это кардинальная разница в образе жизни.

А мне встречалось. И не раз. И что это доказывает? Ничего, кроме того, что "в жизни всякое случается". smile.gif И приоритеты у людей по-разному расставлены. Иногда самым причудливым с моей например точки зрения. Что не делает их несуществующими.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:30

Снегурочка написала: Он что - единственный офисный что ли? Надо идти работать в офис, где таких много и среди них выбирать.

Это ж сколько руды, пардон, перемыть? 3d.gif biggrin.gif

*подсказывает* А не легче купить костюм, тому, который?
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:32

donna_hella написала:
А мне встречалось. И не раз.

Позволю себе заметить, что это наверняка исключение из правил, поэтому на месте толстушки я бы не очень рассчитывала на такое везение.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:33

Без Бретельки написала:
3d.gif  biggrin.gif  *подсказывает* А не легче купить костюм, тому, который?

Который что? Который и так уже офисный, но без костюма? Или того, который не офисный, запихнуть в офис? Не, не легче. Он сбежит быстро от такого насилия над личностью tongue.gif.

Да, если есть запросы на офисного, лучше и легче идти самой в офис, или иметь работу/хобби, позволяющую регулярно вращаться в кругу офисных работников. Потому что рыба лучше ловится в реке, а не в луже, хоть ты вся снастями обвешайся smile.gif.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:36

Без Бретельки написала:
Это ж сколько руды, пардон, перемыть? 3d.gif  biggrin.gif

А без труда не выловишь рыбки из пруда wink.gif. Извините, повторяюсь. Возможно, проще будет перестать хотеть офисного, если уж так пугают трудозатраты, и начать хотеть кого-нибудь другого, кого проще заарканить в естественной среде обитания.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:37

Снегурочка написала: Который что? Который и так уже офисный, но без костюма? Или того, который не офисный, запихнуть в офис? Не, не легче. Он сбежит быстро от такого насилия над личностью .

Да, если есть запросы на офисного, лучше и легче идти самой в офис, или иметь работу, позволяющую регулярно вращаться в кругу офисных работников. Потому что рыба лучше ловится в реке, а не в луже, хоть ты вся снастями обвешайся

То есть ты даже не поняла.

Читайте, девушки, заветы Олександра, это хотя бы развивает навык чтения. smile4.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:38

Без Бретельки написала:
То есть ты даже не поняла.

Из твоих двух фраз, уж извините, что поняла, то поняла.

Читайте, девушки, заветы Олександра, это хотя бы развивает навык чтения. smile4.gif

Спасибо, читала. Их как раз поняла.

facepalm.gif А, это опять буквоедство, не сразу врубилась...Продолжай, если тебе в радость smile.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 12:41

Снегурочка написала: Позволю себе заметить, что это наверняка исключение из правил

Да нет никаких правил в этих вопросах.
А встретить реально подходящего человека, чтобы любовь, при этом все устраивало и прочее блабла - это в принципе редкое везение так-то если уж.
А "толстушки" прям все поголовно одинокие или замужем за уродцами. Прям "правило" такое, ага. biggrin.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 12:43

Без Бретельки написала: То есть ты даже не поняла.

Читайте, девушки, заветы Олександра.

+1 smile.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:43

Снегурочка написала: не сразу врубилась...

Тогда последняя попытка. smile4.gif

Допустим, мы ищем белого зайца. Ты ищешь зайца среди белых, а я предлагаю искать белого среди зайцев. Так понятно?
Ivali
18 февраля 2013, 12:44

Без Бретельки написала: А если офисный костюмный мужчина, которого ты хочешь видеть рядом с собой, не удовлетворяет в постели

Ты с ним сначала дойди до этой постели. tongue.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 12:44

Без Бретельки написала: Допустим, мы ищем белого зайца. Ты ищешь зайца среди белых, а я предлагаю искать белого среди зайцев. Так понятно?

Ну кому-то ценен сам процесс поиска. ОПЫТ. smile.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:46

Ivali написала: Ты с ним сначала дойди до этой постели.

Боюсь показаться глубоко аморальной, но я бы с этого начинала. sla.gif

donna_hella написала: ОПЫТ

Воначо! tongue.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:48

donna_hella написала:
А "толстушки" прям все поголовно одинокие или замужем за уродцами. Прям "правило" такое, ага.  biggrin.gif

Я этого вообще не говорила. У меня есть толстушки-подруги, я в курсе, что их мужья (разной степени толщины, уж что дано природой tongue.gif) подходят им абсолютно по образу жизни, мыслей и темпераменту. А вот спортсменов среди них ровно ноль.
Почему ты толстушкам уродцев приписала, мне вообще не понятно. В моем представлении привлекательность и "толщина" - совсем разные вещи.
Ivali
18 февраля 2013, 12:49

donna_hella написала: Ну не знаю, как там "гламурный", а ухоженный и "клуша" - полно.

Предлагаешь клушам оставаться клушами в надежде на то, что к ним очередь встанет из ухоженных? Что-то жизнь показывает обратное, от клуш уходят обычно в голубую даль к не клушам. И в этом нет ничего удивительного.
belial
18 февраля 2013, 12:50
Ношение костюма в офис не определяет личность и вкусы этой самой личности. Ваш КО.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:51

Без Бретельки написала:
Допустим, мы ищем белого зайца. Ты ищешь зайца среди белых, а я предлагаю искать белого среди зайцев. Так понятно?

Вообще-то я за то, чтобы искать белого среди зайцев. И всем то же самое предлагаю. Не надо слишком большое значение предавать тому костюму, он был для красного словца, суть-то в другом. Поэтому непонятно tongue.gif
Моя мысль была проста - для удачной рыбалки надо искать рыбное место. А рыбхозяйства бывают разные, по породе рыб различаются. Вот нужна тебе форель, не надо ходить, где плотва.
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:54

Без Бретельки написала:

У тебя есть большой шанс, что этим все и закончится tongue.gif.
Это не аморально - просто неправильно в контексте стремления к длительным полноценным взаимоотношениям smile.gif .
Ivali
18 февраля 2013, 12:55

Без Бретельки написала: Боюсь показаться глубоко аморальной, но я бы с этого начинала.

Боюсь показаться невежливой, но все что ты пишешь, выглядит как речь от балды, не вникающего в смысл человека.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:56

Снегурочка написала: У тебя есть большой шанс, что этим все и закончится. Это не аморально - просто неправильно в контексте стремления к длительным полноценным взаимоотношениям

Спасибо. Я буду знать.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 12:57

Ivali написала: Боюсь показаться невежливой, но все что ты пишешь, выглядит как речь от балды, не вникающего в смысл человека

Ничего страшного. Я сейчас как раз в офисном костюме. smile4.gif
Ivali
18 февраля 2013, 12:59

Без Бретельки написала: Я сейчас как раз в офисном костюме. 

И?
Снегурочка
18 февраля 2013, 12:59

Без Бретельки написала:
Спасибо. Я буду знать.

Не обижайся. Зависит от стремлений, кмк. Если стремления - иметь хороший секс, то такой заход вполне оправдан, и искать можно где угодно. Если стремления - создать длительные душевные отношения, то начинать надо с другого smile.gif. А постель...можно и зайца, как говорится, научить курить(с), если только он не извращенец tongue.gif.

Кстати, даже странно, что тут не поднималось. Но обычно сознательно одинокие, когда начинаешь вопросы задавать, выясняется, что не приемлют служебных романов, романов с женатыми, знакомств в транспорте (и еще куча неестественных условностей и ограничений, которыми загоняют себя прямо в невообразимые рамки).
donna_hella
18 февраля 2013, 13:04

Без Бретельки написала: Воначо! 

Ну да. smile4.gif

Atlanta написала: Я знаю только, что нужно быть активной и не бояться отношений. И опыт накапливается, и в итоге, осознаешь, что тебе нужно.

Ivali написала: Предлагаешь клушам оставаться клушами в надежде на то, что к ним очередь встанет из ухоженных?

Я вообще никому ничего не предлагаю, я не Олександер. smile.gif Ну т.е. я предлагаю - жить в гармонии с собой. Но это ж абстрактно.

Ivali написала: жизнь показывает обратное, от клуш уходят обычно в голубую даль к не клушам

Часто показывает? Мне не часто, а я вокруг часто смотрю.

Ivali написала: все что ты пишешь, выглядит как речь от балды, не вникающего в смысл человека.

Забыла добавить, что это с твоей т.з. Мне например не выглядит.
donna_hella
18 февраля 2013, 13:05

Снегурочка написала: Но обычно сознательно одинокие, когда начинаешь вопросы задавать, выясняется, что не приемлют служебных романов, романов с женатыми, знакомств в транспорте (и еще куча неестественных условностей и ограничений, которыми загоняют себя прямо в невообразимые рамки).

А все обязательно должны быть неодинокими? smile.gif Если они "сознательно", то наверное отдают себе отчет в своих действиях и выборе, не?
Снегурочка
18 февраля 2013, 13:07

donna_hella написала:
А все обязательно должны быть неодинокими? smile.gif Если они "сознательно", то наверное отдают себе отчет в своих действиях и выборе, не?

Говорят, что не. А начинаешь вопросы задавать, получается, что да. Но они все равно говорят, что не smile.gif. Не все, конечно, некоторые понимают.
donna_hella
18 февраля 2013, 13:12

Снегурочка написала: А начинаешь вопросы задавать, получается, что да. Но они все равно говорят, что не

Это опять из серии "я этого не вижу, значит этого нет" и "я лучше знаю, как тебе лучше".
Я вот по-всякому пробовала. В настоящее время "сознательно одинокая", загнанная smile.gif в бесконечное число рамок. Именно потому, что определилась, чего я хочу, и главным образом - чего не хочу. Если еще проще, то мне или так, как мне надо, или никак и я лучше уж одна как-нибудь. Не думаю, что кому угодно со стороны, виднее. smile.gif
Ivali
18 февраля 2013, 13:13

Снегурочка написала: Если стремления - иметь хороший секс, то такой заход вполне оправдан, и искать можно где угодно.

Чтобы начать с секса надо для начала обратить на себя внимание. Но некоторые думают, что если они в офисном костюме, то совет женщинам и самим соответствовать своему идеалу не нужная вещь. Полюбите нас клушами называется, красавицами то нас каждый полюбит. tongue.gif

donna_hella написала: Забыла добавить, что это с твоей т.з. Мне например не выглядит.

А мне интересно, я могу говорить от себя, но выражать твою например т.з.??
Без Бретельки
18 февраля 2013, 13:13

Снегурочка написала: Не обижайся.

Я наслаждаюсь.

Снегурочка написала: Если стремления - иметь хороший секс, то такой заход вполне оправдан, и искать можно где угодно. Если стремления - создать длительные душевные отношения, то начинать надо с другого

Живут же не для радости, а для совести. (с) biggrin.gif
Dargl
18 февраля 2013, 13:16

Без Бретельки написала:
Тогда последняя попытка. smile4.gif 

Не. Ты не права. biggrin.gif
Это сколько ж нужно просто мужчин перетрахать чтобы найти с нуля такого который не "не удовлетворяет в постели, не хочет детей, любит отдыхать овощем и домашний тиран"? 3d.gif И потом ещё в костюм его запихивать?
Снегурочкин путь выбора оптимальнее. wink.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 13:17

Ivali написала: Чтобы начасть с секса надо для начала обратить на себя внимание.  Но некоторые думают, что если они в офисном костюме, то совет женщинам и самим соответствовать своему идеалу не нужная вещь.

Эт я штоле? wink.gif Да я просто уверена, что энергию потраченную на соответствие картинкам в своей голове, можно потратить гораздо продуктивнее.

Спойлер!
Хоть бы и на секс. sla.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 13:20

Dargl написала:Ты не права. Это сколько ж нужно просто мужчин перетрахать чтобы найти с нуля такого который не "не удовлетворяет в постели, не хочет детей, любит отдыхать овощем и домашний тиран"?  И потом ещё в костюм его запихивать?

Извините, но перетрахивать всех в костюмах предлагала не я. tongue.gif

Снегурочка написала: А без труда не выловишь рыбки из пруда

Dargl
18 февраля 2013, 13:23

Без Бретельки написала:
Извините, но перетрахивать всех в костюмах предлагала не я.  tongue.gif

Точно, ты предлагала вообще всех, а там глядишь и попадётся.

Без Бретельки написала:

Тоже вариант конечно, но не для всех. 3d.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 13:24

Dargl написала: Точно, ты предлагала вообще всех, а там глядишь и попадётся.

Можно ссылку? mafia.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»