Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
donna_hella
18 февраля 2013, 13:29

Ivali написала: А мне интересно, я могу говорить от себя, но выражать твою например т.з.?

Нет, но прозвучало категорично. Если неправильно поняла - ну что поделать извини.

Без Бретельки написала: Живут же не для радости, а для совести. (с) 

И для труда. Над отношениями и над собой. dont.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 13:31

Dargl написала: Точно, ты предлагала вообще всех, а там глядишь и попадётся.

Насколько я понимаю, Без Бретельки предлагала приоритеты в своих "запросах" расставлять по-другому. А не перетрахивать всех.
Что типа важнее не одежка, а то, что за ней. Внезапно. smile.gif
А если "мечтать" на уровне одежек, то результат так себе выйдет. Ну можт повезет, конечно, и в нем все прекрасно окажется. Но это тоже так себе вероятность.
И опять же, зачем мечтать на "уровне первой фильтрации", если на нем и так неподходящее будет отсеяно. А дальше что?
Без Бретельки
18 февраля 2013, 13:36

donna_hella написала: Насколько я понимаю, Без Бретельки предлагала приоритеты в своих "запросах" расставлять по-другому. А не перетрахивать всех.
Что типа важнее не одежка, а то, что за ней. Внезапно. А если "мечтать" на уровне одежек, то результат так себе выйдет. Ну можт повезет, конечно, и в нем все прекрасно окажется. Но это тоже так себе вероятность.
И опять же, зачем мечтать на "уровне первой фильтрации", если на нем и так неподходящее будет отсеяно. А дальше что?

Ну хоть кто-то прочитал! pray.gif Спасибо тебе, donna_hella, и жениха хорошего. smile4.gif

Я, конечно, не хотела разжевывать, только наметить стежками, но разжеванное тоже ничего.
Atlanta
18 февраля 2013, 13:43

Снегурочка написала: Не могу пройти мимо, уж извините. Похудеть - да. Вырастать необязательно. Быть толстенькой и мечтать о спортивном как-то неконструктивно, кмк.

А мне кажется, всем людям нравятся красивые представители против. пола больше, чем некрасивые. И это не связано с тем, красив ли сам человек. Так что мечтают искренне все о красивых, добрых, умных, любящих, небедных. Но на всех не хватает. smile.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 13:53

Без Бретельки написала: Я, конечно, не хотела разжевывать, только наметить стежками, но разжеванное тоже ничего.

Ну я долго держалась. smile.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:03

Без Бретельки написала:
Живут же не для радости, а для совести. (с)  biggrin.gif

Даже не знаю, к чему ты это написала, я во всех психологических тредах, куда попадаю, исключительно за радость ратую smile.gif.
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:05

Без Бретельки написала:
Извините, но перетрахивать всех в костюмах предлагала не я.  tongue.gif

Ваще-то я не перетрахивание имела ввиду, ну да ладно biggrin.gif . Мы тут каждый своими картинками наслаждаемся, я смотрю.
donna_hella
18 февраля 2013, 14:06

Atlanta написала: А мне кажется, всем людям нравятся красивые представители против. пола больше, чем некрасивые.

Ну тока восприятие красивого у всех разное. И опять же, сексуальные "тумблеры" не всегда совпадают с пониманием красоты, даже своим собственным.
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:08

donna_hella написала:

Можно подумать, с этим кто-то спорит. Внезапно, ага. Только старая истина гласит все равно, что встречают по одежке. Но можно продолжать изобретать велосипед и считать, что начинать надо с глубокого внутреннего мира и секаса. Впрочем, успехов smile.gif. Наверняка, вокруг вас такого много, все люди разные и всякое бывает.
Dargl
18 февраля 2013, 14:10

donna_hella написала:
Насколько я понимаю, Без Бретельки предлагала приоритеты в своих "запросах" расставлять по-другому. А не перетрахивать всех.
А если "мечтать" на уровне одежек, то результат так себе выйдет. Ну можт повезет, конечно, и в нем все прекрасно окажется. Но это тоже так себе вероятность.

Насколько я понимаю, ей с самого начала прямым текстом разжёвывают то что внешность лишь первый критерий, а всё остальное прилагается. Внезапно. wink.gif
Всякие штампы а ля - "Главное чтобы человек был хороший и внешность не главное для мужчины." - это только для особо духовных дев, к коим возможно она относится. Но для недалёкой меня секс с несимпатичным внешне человеком неприемлем, какой бы "бохатый внутренний мир" не скрывался за его внешностью. 3d.gif Это пусть духовные девы с такими обретают своё счастье.
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:11

Без Бретельки написала:
Я, конечно, не хотела разжевывать, только наметить стежками, но разжеванное тоже ничего.

Такие банальности разжевывать - одно удовольствие tongue.gif. А то тут ну никто не понимает, о чем речь!
donna_hella
18 февраля 2013, 14:13

Снегурочка написала: Мы тут каждый своими картинками наслаждаемся, я смотрю.

Как и везде. smile.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:13

donna_hella написала:
И опять же, сексуальные "тумблеры" не всегда совпадают с пониманием красоты, даже своим собственным.

Опять из мира удивительного, мимо меня совсем, не видела такого. Судя по этому треду, я много чего не видела. Но так даже проще, живу в мире обыкновенного, на чудо не надеюсь.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 14:17

Dargl написала: Насколько я понимаю, ей с самого начала прямым текстом разжёвывают то что внешность лишь первый критерий,

Большое спасибо.
А второй-то есть? Пока что которую страницу буксуем на первом, он же мечта о симпатичном и ухоженном.

Dargl написала: а всё остальное прилагается.

Рука и сердце, я надеюсь?

Dargl написала: Но для недалёкой меня секс с несимпатичным внешне человеком неприемлем

А если он наденет офисный костюм? glasses.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 14:18

Снегурочка написала: А то тут ну никто не понимает, о чем речь!

Сами удивляемся. tongue.gif

Dargl написала: Всякие штампы а ля - "Главное чтобы человек был хороший и внешность не главное для мужчины." - это только для особо духовных дев, к коим возможно она относится.

Это уже вторая твоя фантазия на мой счет на этой странице. smile.gif Не могла бы ты и ее подвердить...ну, что внешность не главное и все такоэ..?
donna_hella
18 февраля 2013, 14:38

Снегурочка написала: Но можно
продолжать изобретать велосипед и считать, что начинать надо с глубокого внутреннего мира и секаса.

В общем-то про это никто не говорил. smile.gif Это ты придумала.
donna_hella
18 февраля 2013, 14:38

"Всё не так". smile.gif
fuzzy brain
18 февраля 2013, 14:42

Dargl написала:  Но для недалёкой меня секс с несимпатичным внешне человеком неприемлем, какой бы "бохатый внутренний мир" не скрывался за его внешностью.  Это пусть духовные девы с такими обретают своё счастье.

Красота в глазах смотрящего smile4.gif
Иногда талантливые люди очень красивы, даже если внешне они не сказать чтобы как картинка smile4.gif
Например, Джон Гудмен, мне кажется красивым.

donna_hella
18 февраля 2013, 14:42

Снегурочка написала: Опять из мира удивительного, мимо меня совсем, не видела такого

Да ладно. Что с некрасивыми сексом занимаются ниразу не видела? А это они почему так? Можт им нравится потому что? Ну типа "да, Анжелина Джоли красивая, а стоит (простигосподи) на Машу, которая на Джоли похожа только половой принадлежностью".
Это условно, есесьно. Честно-честно не видела? smile.gif Красивых прям красивых людей вообще не так, чтоб много. А практически всех кто-то сексует при том при всем.

Без Бретельки написала: А второй-то есть?

Прилагается. biggrin.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 14:56

donna_hella написала:
Да ладно. Что с некрасивыми сексом занимаются ниразу не видела?

Видела. Но считала при этом, что они друг другу нравятся в том числе внешне (красота - понятие растяжимое). Или все остальные человеческие качества перевешивают некрасивость. Но это совсем не потому, что "сексуальный тумблер на некрасивость или некрасивую часть тела", а потому что любовь и симпатия к человеку, к его (пафосно) внутреннему миру tongue.gif .
У меня есть приятельница, которая замужем за ну совершенно некрасивым (объективно) внешне человеком (но хорошим, правда smile.gif), она и сама так считает (проговаривалась, ее никто за язык не тянул) - никакого тумблера нет и в помине, и изменяла она ему втихую с симпатичным мужчиной. И вот таких случаев как раз - пруд пруди...

Это условно, есесьно. Честно-честно не видела? smile.gif

Я уже не знаю, о чем ты спрашиваешь biggrin.gif, потому что вот с этим:

Красивых прям красивых людей вообще не так, чтоб много.

не согласна. Считаю, что внешне привлекательных людей довольно много, и вкусы у всех разные. Если я считаю кого-то красивым, то это не значит, что он всем поголовно кажется красивым. И наоборот. Есть, конечно, каноны красоты, которые для всех, но мы же не о них сейчас? Просто есть определенное соответствие, оно не на пустом месте берется. Обычно (синонимы: как правило, в основном, в большинстве случаев) люди выбирают пару себе под стать smile.gif. Чтобы спать с Джоли, надо быть как минимум Бреддом Питтом.
fuzzy brain
18 февраля 2013, 15:02

Снегурочка написала: Чтобы спать с Джоли, надо быть как минимум Бреддом Питтом.

Мне кажется, это неправильно, чтобы спать с Джоли, надо ей нравиться.
biggrin.gif
Tamiko
18 февраля 2013, 15:03

Снегурочка написала: Чтобы спать с Джоли

Да куча народа с Джоли спали... до Питта.
Красота вещь очень относительная я бы на неё не опиралась в выборе партнера. (А вот "вкусно" мне с ним обниматьця-целоваться - да).
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:04

fuzzy brain написала:
Мне кажется, это неправильно, чтобы спать с Джоли, надо ей нравиться.

Я это и имела ввиду. Не надеяться, что у Джоли есть какой-нибудь сексуальный "тумблер", а очень много усилий приложить, чтобы хоть как-то умозрительно возможно было себя представить рядом с нею.
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:05

Tamiko написала:
Да куча народа с Джоли спали... до Питта.

Спасибо biggrin.gif. Я не сочла нужным вдаваться в такие подробности, надеялась - авось пронесет и никто не вспомнит. Но вижу - не пронесло tongue.gif. Ах-ах, мой недочет!

П.С. Надоело уже объяснять, что речь не о красоте, а о соответствии. По мульону разных факторов (в данном посте не привожу их, но это не значит, что их нет или что я думаю, что их нет), включая внешность (не из-за внешности как таковой, а жизненных обстоятельств, которые накладывают отпечаток в том числе на внешность, как примеры совпадений/несовпадений, были приведены Джоли-Питт, спортсмен-толстушка). Фсе, не буду больше.
fuzzy brain
18 февраля 2013, 15:07
Всего-то надо быть актером успешным ну и сняться в одном фильме, например.
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:09

fuzzy brain написала: Всего-то надо быть актером успешным ну и сняться в одном фильме, например.

Всего-то ничего, согласна smile.gif
Troublemaker
18 февраля 2013, 15:10

donna_hella написала:
Можт им нравится потому что? Ну типа "да, Анжелина Джоли красивая, а стоит (простигосподи) на Машу, которая на Джоли похожа только половой принадлежностью".

Может, потому что нравится, а может потому, что Джоли не доступна, только Маша в наличии. redface.gif

donna_hella написала: Красивых прям красивых людей вообще не так, чтоб много. А практически всех кто-то сексует при том при всем.

Практически у всех есть потребность сексоваться, вот и сексуют, как красивых, так и не красивых, потому как красивых/очень привлекательных на всех в любом случае не хватит. Вон в МиЖе говорят, что для простосекса даже человека знать не обязательно, можно прямо при первой встрече идти сексоваться не познакомившись. redface.gif Так что сексование не показатель.
donna_hella
18 февраля 2013, 15:17

Снегурочка написала: потому что любовь и симпатия к человеку, к его (пафосно) внутреннему миру

Опаньки. Еще одно внезапно.

Снегурочка написала: Но считала при этом, что они друг другу нравятся в том числе внешне (красота - понятие растяжимое).

Нравится - понятие растяжимое. А красота - вполне определенное. smile.gif
Пример с приятельницей опять какбэ намекает, что существует только та реальность, которая встретилась лично тебе и лично через твою призму восприятия пропущена и там одобрена.

Снегурочка написала: Есть, конечно, каноны красоты, которые для всех, но мы же не о них сейчас?

Почему это мы не о них? Я о них.

Тебе все еще хочется продолжать разговор на разных языках? smile.gif

Снегурочка написала: Не надеяться, что у Джоли есть какой-нибудь сексуальный "тумблер", а очень много усилий приложить

Откуда это? Про усилия. smile.gif

Troublemaker написала: Может, потому что нравится, а может потому, что Джоли не доступна, только Маша в наличии.

Вместо Джоли может быть очень красивая Глаша.

Снегурочка написала: Но это совсем не потому, что "сексуальный тумблер на некрасивость или некрасивую часть тела"

А что не все - визуалы, это я щас тоже новость скажу?
Troublemaker
18 февраля 2013, 15:19

donna_hella написала:
Вместо Джоли может быть очень красивая Глаша.

А с чего ты взяла, что очень красивая Глаша всем желающим доступна для сексования? rolleyes.gif Для сексования объект выбирают не только по внешней привлекательности, но и по его/ее доступности.
donna_hella
18 февраля 2013, 15:24

Troublemaker написала:  Для сексования объект выбирают не
только по внешней привлекательности, но и по его/ее доступности.

И такое бывает.

Troublemaker написала: А с чего ты взяла, что очень красивая Глаша всем желающим доступна для сексования?

Всякие примеры есть, ага.

Фиг с ними, с Машами. Вот есть красивый Петя, я признаю, что он красивый, но хочу я Васю. И на доступность или нет Пети мне пофигу, я даже не в курсе, как там с ней дела обстоят. И можно подумать, этот пример искусственный или единичный, ага.
Но можно еще считать, что это разговоры из серии "зелен виноград", потому что другое в картину мира не вписывается.
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:28

donna_hella написала:
Почему это мы не о них? Я о них.

А откуда они тут вообще всплыли, когда речь шла о соответствии?
donna_hella
18 февраля 2013, 15:29

Снегурочка написала: А откуда они тут вообще всплыли, когда речь шла о соответствии?

Перечитай тред.
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:32

donna_hella написала:
Вот есть красивый Петя, я признаю, что он красивый, но хочу я Васю. И на доступность или нет Пети мне пофигу, я даже не в курсе, как там с ней дела обстоят.

Значит, Вася тебе кажется сексуально-привлекательным, а Петя - нет. Поэтому если хочешь Петю, соответствовать Васе не имеет смысла, а имеет - соответствовать Пете.

Мы и правда говорим на разных языках. От слова совсем facepalm.gif.
Безобразная Эльза
18 февраля 2013, 15:33

donna_hella написала:

Привереда.
Бери, что дают. smile.gif
Troublemaker
18 февраля 2013, 15:38

donna_hella написала:
Вот есть красивый Петя, я признаю, что он красивый, но хочу я Васю. И на доступность или нет Пети мне пофигу, я даже не в курсе, как там с ней дела обстоят. И можно подумать, этот пример искусственный или единичный, ага.

Дело не в красивости, а в привлекательности (в т.ч. сексуальной) Пети для тебя. Если он для тебя привлекателен и доступен, то проблемы нет, а если не привлекателен или привлекателен, но не доступен, тогда возникает проблема.
Если в окружении нет привлекательных и доступных, а сексоваться охота, люди смотрят на менее для себя привлекательных, но при этом доступных, и сексуются с ними. Так что еще раз повторю, явление "сексуют всех, включая некрасивых" не говорит ровно ни о чем.
Без Бретельки
18 февраля 2013, 15:39

Снегурочка написала: Значит, Вася тебе кажется сексуально-привлекательным, а Петя - нет. Поэтому если хочешь Петю, соответствовать Васе не имеет смысла, а имеет - соответствовать Пете.

*заходит с козырей*

А у Пети годовой доход в два раза больше, чем у сексуально-привлекательного Васи с высокодуховным хобби. Кому соответствовать? confused.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:46

Без Бретельки написала:
А у Пети годовой доход в два раза больше, чем у сексуально-привлекательного Васи с высокодуховным хобби.  Кому соответствовать? confused.gif

Я бы попробовала обоим biggrin.gif, и посмотрела бы, что из этого получится, с кем комфортнее, и с кем возникнет чувство в конце концов smile.gif. Главное, чтобы оба были изначально приятны для возникновения романтических отношений.
donna_hella
18 февраля 2013, 15:49

Снегурочка написала: Значит, Вася тебе кажется сексуально-привлекательным, а Петя - нет. Поэтому если хочешь Петю, соответствовать Васе не имеет
смысла, а имеет - соответствовать Пете.

Да? smile.gif
Это называется не соответствовать, а совпадать. Либо совпало, либо нет.

Снегурочка написала: Мы и правда говорим на разных языках. От слова совсем

Так бывает. Это не фейспалм, это нормально.
Всем соционику учить.

Безобразная Эльза написала: Бери, что дают. 

Фигушки. smile.gif

Troublemaker написала: Дело не в красивости, а в привлекательности (в т.ч. сексуальной) Пети для тебя.

Слушай, ну спасибо, что объяснила. А я не знала. Если чо, я о том же.
Тут утверждали, что все хотят исключительно красивых. Если чо. Я с этим спорю.

Troublemaker написала:  люди смотрят на менее для себя привлекательных, но при этом доступных, и сексуются с ними

Виагру пьют? Или водку?
Я вот не могу сексоваться с непривлекательным для себя. Зачем эти нелепые телодвижения при таком раскладе?
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:50

donna_hella написала:
Да? smile.gif
Это называется не соответствовать, а совпадать. Либо совпало, либо нет.

Случайности не случайны (с). Совпадения тоже.

Тут утверждали, что все хотят исключительно красивых.

Правда штоле? Где?
donna_hella
18 февраля 2013, 15:51

Снегурочка написала: Я бы попробовала обоим , и посмотрела бы, что из этого получится, с кем комфортнее, и с кем возникнет чувство в конце концов

Во.
Так кто тут предлагал на всякий пожарный всех перетрахать? smile.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 15:52

donna_hella написала:
Во.
Так кто тут предлагал на всякий пожарный всех перетрахать? smile.gif

Кто?
donna_hella
18 февраля 2013, 15:54

Снегурочка написала: Где?

Перечитай тред. smile.gif Мне что ли бегать, цитаты искать? Атланта писала. А ты про неконструктивность мечтаний толстенькой о спортивном и обязательном похудении. Потом мне это противопоставление приписала. smile.gif
Ладно, на цитату, я добрая.

Atlanta написала: 

Снегурочка написала: Не могу пройти мимо, уж извините. Похудеть - да. Вырастать необязательно. Быть толстенькой и мечтать о спортивном как-то неконструктивно, кмк.

А мне кажется, всем людям нравятся красивые представители против. пола больше, чем некрасивые. И это не связано с тем, красив ли сам человек. Так что мечтают искренне все о красивых, добрых, умных, любящих, небедных. Но на всех не хватает. smile.gif

Снегурочка написала: Случайности не случайны (с). Совпадения тоже.

А я не говорю, что они случайны. Но "упорным трудом" можно только рыбку из пруда вытащить.
Без Бретельки

Снегурочка написала: Я бы попробовала обоим и посмотрела бы что получится...

sla.gif Будучи людьми нормальными, они не видят в своих действиях ничего безнравственного. Люди все нравственны. Безнравственны только их ближние. (с) переврала, наверное, Стейнбека, но, надеюсь, не сильно.
donna_hella

Снегурочка написала: Кто?

Это я тебя спрашиваю, кто. smile.gif
donna_hella
18 февраля 2013, 15:58

Без Бретельки написала:

Ты усложняешь, русский народ проще выразился. smile.gif
Без Бретельки
18 февраля 2013, 16:00

donna_hella написала: Ты усложняешь, русский народ проще выразился.

Я в баню не хочу! biggrin.gif
Снегурочка
18 февраля 2013, 16:00

donna_hella написала:
Перечитай тред. smile.gif Мне что ли бегать, цитаты искать? Атланта писала. А ты про неконструктивность мечтаний толстенькой о спортивном и обязательном похудении. Потом мне это противопоставление приписала. smile.gif
Ладно, на цитату, я добрая

И вот эта цитата означает, что кто-то из нас с Атлантой предложил бегать и всех перетрахивать на всякий случай? biggrin.gif
Не, у меня не такая бохатая фантазия, чтобы из мухи слонов растить tongue.gif.

А я не говорю, что они случайны. Но "упорным трудом" можно только рыбку из пруда вытащить.

Есть еще: под лежачий камень...ну и т.д. Все работает, ага.
donna_hella
18 февраля 2013, 16:02

Снегурочка написала: И вот эта цитата означает, что кто-то из нас с Атлантой предложил бегать и всех перетрахивать на всякий случай?

А причем тут ЭТА цитата и перетрахивать? Эта цитата про красивых была, ты за нитью разговора-то следи хотя бы в пределах нескольких постов.

Снегурочканаписала: Есть еще: под лежачий камень...ну и т.д. Все работает, ага.

А есть "судьба за печкой найдет". И тоже работает. user posted image
Снегурочка
18 февраля 2013, 16:06

donna_hella написала:
Это я тебя спрашиваю, кто. smile.gif

Ты намекаешь, что это я? tongue.gif

Ты меня опять неправильно поняла. Я писала о том, что выбирать надо из своего круга, и что соответствие запросов к партнеру и к самой себе - есть залог успеха (ну хотя бы часть залога успеха). Если передо мной два привлекательных (подчеркиваю, изначально привлекательных) потенциальных партнера, то я не буду сидеть и ждать, когда в ком-то из них проснется чувство и они на ровном месте без усилий с моей стороны вдруг внезапно (с) разглядят мой богатый духовный мир. Я попробую начать развивать отношения с обоими, а в процессе будет ясно, кто и что из себя представляет. Издалека, без близких отношений, я точно так же не могу увидеть их духовный мир, как и они - мой, и узнать, кто чего стОит в постели. Можно гадать на кофейной гуще, конечно, издалека, а можно хотя бы пробовать общаться (а вовсе не перетрахивать всех и вся) в разных форматах.
Снегурочка
18 февраля 2013, 16:09

Без Бретельки написала:
sla.gif Будучи людьми нормальными, они не видят в своих действиях ничего безнравственного. Люди все нравственны. Безнравственны только их ближние. (с)

Ожидаемо. Нравственно со стороны за безнравственными наблюдать, сложа руки, а потом жаловаться, что увели практически из под носа. tongue.gif.
Если тебе не нравится, как я выразилась, могу сгладить: необязательно параллельно, можно по очереди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»