Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Atlanta
18 февраля 2013, 20:12

donna_hella написала: Она уже писала, что те, кто говорят что все в порядке, просто не признаются, что не в порядке на самом деле.

А какой смысл писать о своем опыте тем, у кого всегда было всё хорошо? Подозреваю, что это не результат их работы над собой, а просто повезло от природы иметь сочетание внешности/характера, которые многим нравятся.
MaryJ
18 февраля 2013, 20:22

Atlanta написала: Подозреваю, что это не результат их работы над собой, а просто повезло от природы иметь сочетание внешности/характера, которые многим нравятся.

Это почему это?
Atlanta
18 февраля 2013, 20:40

MaryJ написала: Это почему это?

Потому что у них с самого начала было всё хорошо, нравились мальчикам. biggrin.gif Им не надо было работать над этой проблемой.
MaryJ
18 февраля 2013, 20:47

Atlanta написала: Потому что у них с самого начала было всё хорошо, нравились мальчикам.

Про "всегда" в оригинале не было. Было про "всё" сейчас. Стало быть, это может быть и результатом работы среди себя.
Снегурочка
18 февраля 2013, 20:47

donna_hella написала:
Но Снегурочка не поверит. Она уже писала, что те, кто говорят что все в порядке, просто не признаются, что не в порядке на самом деле.

facepalm.gif Не про это я писала. Я писала про людей, которые жалуются на одиночество, ты начинаешь разбирать их "осознанные" действия и приходишь к выводу, что они не прикладывают усилий, чтобы переломить ситуацию, а они говорят, что ничего подобного, ждут и верят, еще как прикладывают, книжки читают умные и глазами так "Ы-ы-ы".
Снегурочка
18 февраля 2013, 20:56

Гусёнок написала:
И да, мне непонятна групповая травля Снегурочки

Ой, спасибо, я очень тронута smile4.gif. Правда, чувствую себя больше непонятой, чем потравленной tongue.gif
Atlanta
18 февраля 2013, 21:03

MaryJ написала: Про "всегда" в оригинале не было. Было про "всё" сейчас.

Atlanta написала: А какой смысл писать о своем опыте тем, у кого всегда было всё хорошо?

Снегурочка
18 февраля 2013, 21:08

Atlanta написала:
А какой смысл писать о своем опыте тем, у кого всегда было всё хорошо? Подозреваю, что это не результат их работы над собой, а просто повезло от природы иметь сочетание внешности/характера, которые многим нравятся.

Такое редкое везенье иногда получается не такое уж и везенье, а сплошная избалованность tongue.gif. У меня было довольно удачное сочетание внешности и характера с самого начала, но я была очень стеснительная и скромная и сама считала себя гадким утенком. Нравилась "без ничего" совсем не тем мальчикам, которым хотелось бы. А те, которые нравились мне, обращали внимание на более ярких, самоуверенных, смелых и в чем-то даже дерзких девочек. Пришлось таки учиться и решительным шагам, и искусству флирта (извините за бедность речи, не знаю, как еще это назвать), долго и годами. И характер, ессно, менялся. Не с неба все падало, но с внешностью изначально повезло, и на том спасибо smile.gif. Вот, кстати, и в жизни и тут на форуме (да хотя бы в этом треде) множество встречается одиноких девушек с прекрасными внешними данными (уж гораздо эффектнее моих полувосточных 158 см) - это говорит в общем-то о том, что на одну внешность рассчитывать не приходится, а где-то надо (если, конечно, надо) начать совершать поступки по направлению к. Ну а не надо, так и хорошо smile.gif.
Гусёнок
18 февраля 2013, 21:14

Снегурочка написала: Правда, чувствую себя больше непонятой, чем потравленной

Ну значит я зря влезла. Я просто тред с начала с интересом читаю, а тут такое вот непонимание. smile.gif
Atlanta
18 февраля 2013, 21:19

Снегурочка написала: и искусству флирта

Вот это очень важное умение, мне кажется. Кокетливость привлекательна, для начала знакомства надо что-то иметь еще, пока доберутся до богатого духовного мира.
Снегурочка
18 февраля 2013, 21:23

Гусёнок написала:
Ну значит я зря влезла. 

Не, правда, спасибо smile.gif Мне очень приятно и неожиданно, честное слово.
Чекита
18 февраля 2013, 22:21
Я с годами пришла к двум "главным" выводам:
1. Искать надо исключительно в своей "песочнице", по совпадению умолчаний.
2. Хочешь взять - дай (с). Делая нечто хорошее (для мужчины в том числе) можно легко и непринужденно smile.gif проявить свой богатый внутренний мир. Из позиции "здорового потребления" или "сделайте мне красиво" раскрыть глубины глубин довольно затруднительно.
Ну и еще одно. Первое впечатление о внешности часто бывает обманчивым. Я всегда давала три попытки.
Бешеный суслик
18 февраля 2013, 23:36

connettersi написала: Так и не просиживают нормальные мужики перед монитором. Почтовые невесты и иностранки популярны у специфической части мужского населения Германии - у лузеров. Вообще надо отдавать себе отчет в том, что на русских, тайек и прочих иностранок, желающих замуж, приличные мужики не клюют. Приличные женятся на равных. Мезальянсы здесь не в почёте, людей что-то объединяет, кроме "красивых глаз" - общая работа, учеба, плюс примерно одинаковый социальный статус. Почтовая невеста - человек второго сорта, как и иностранцы

О выделенном - ты это серьезно? Все форумские уезжанты имеют право попадать в обморок. Видимо, один из удачных рассказов Атланты не произвел на тебя никакого впечатления. И за весь земной шар не скажу, но больше всего удачных историй отъезда читала/слышала именно о женщинах, уехавших в Германию и др. немецкоговорящие страны.
По мезальянс мне тоже понравилось, ага. У меня две знакомых замужем за иностранцами. Интересно, знают ли они о своей второсортности, надо спросить при случае.

Ivali написала: Вот мне тоже так кажется. И за границей не принцев хватает.

Девушки, у меня родился вопрос. Вы так безапелляционно говорите про лузерство иностранцев, что я не могу не спросить - вы действительно так думаете и имеете реальную почву для таких утверждений (ряд неудачных примеров и рассказов знакомых и т.д.) или так просто как бы принято думать, и вы поддаетесь какому-то не вполне умному, я бы сказала, стереотипу? Я согласна с Ivali, что и среди иностранцев дураков хватает, но вот так стричь всех обращающих свой взор на российский рынок невест под одну гребенку - ?
У меня, конечно, ничтожный опыт романтического общения с иностранцами, и статистику не приведу. Но тех, с кем общалась, язык не повернулся бы назвать лузерами. То, что не сложилось-не получилось-не подошли - это другая история. Но я смею надеяться, что достаточно себя люблю, чтобы не связать свою жизнь с человеком, которому вы дали такую пренебрежительную оценку. Ну, наверное, тогда я тоже лузерша - а что, у меня же тут, на родине, не складывается. facepalm.gif
fuzzy brain
19 февраля 2013, 00:00

Бешеный суслик написала:  Ну, наверное, тогда я тоже лузерша - а что, у меня же тут, на родине, не складывается.

Человек лузер настолько. насколько он себя лузером самоощущает, а не как думает про него кто то еще smile4.gif

Бешеный суслик
19 февраля 2013, 00:02

fuzzy brain написала: Человек лузер настолько. насколько он себя лузером самоощущает, а не как думает про него кто то еще

Я о себе несерьезно, это я развиваю логически мысль некоторых высказавшихся. dont.gif
Ты смотри свою поездку не отмени под влиянием этого треда. smile4.gif
fuzzy brain
19 февраля 2013, 00:16

Бешеный суслик написала: Я о себе несерьезно, это я развиваю логически мысль некоторых высказавшихся.
Ты смотри свою поездку не отмени под влиянием этого треда. 

Конечно, несерьезно, это ж я тебе таким манером поддакнула biggrin.gif

Эт самое я не выжила из ума, чтоб по буковкам в интернете отменять поездку и потом ну будет меня кто -то считать лузером и вторым сортом, а мне то что?
smile4.gif
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 00:21

fuzzy brain написала: Конечно, несерьезно, это ж я тебе таким манером поддакнула   biggrin.gif

Эт самое я не выжила из ума,

Не, ну обидно же, когда такую ересь пишут на полном серьезе. Я ошалела, сколько тут за день понаписали. Только час назад домой пришла, не все усвоила.

Но на главный вопрос - как это - жить полноценно и излучать счастье, если тебе не хватает главного, все равно не поняла. Все какие-то общие туманные фразы. Это я не о себе, если что, я про подругу ТС.

-Я несчастна, потому что у меня нет кота.
-А ты стань счастливой без кота.
-А как? Мне кот нужен.
-Какая ты дура, и мне тебя жаль, если тебе для счастья нужен кот.
(Я примерно так это читаю.)
Olexander
19 февраля 2013, 00:37

Безобразная Эльза написала:
Критикуя, предлагай.
Какие еще видятся варианты?
И что такое - полноценно жить?

Полноценно жить = ценить данную тебе жизнь
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 00:44

Olexander написал: Полноценно жить = себя ценить.

Да мы ценим, ценим. Поэтому и сидим в одиночестве (как одна из возможных причин).
donna_hella
19 февраля 2013, 06:42

Olexander написал: Я думал hella, от слова hell

И так тоже. Шутку про комментарии оценила.
Советов я не спрашивала, информация была справочная. Фантазии о правилах русского языка, унижениях и прочем держите, пожалуйста, при себе.
Спасибо.

Гусёнок написала: И да, мне непонятна групповая травля Снегурочки, которая пришла помочь тем, кто просил совета.

Ну если любое несогласие принимать за травлю, то конечно.
donna_hella
19 февраля 2013, 06:43

Atlanta написала: Подозреваю, что это не результат их работы над собой, а
просто повезло

Так это у всех так. Об чем я и.
donna_hella
19 февраля 2013, 06:44

Чекита написала:

+1
donna_hella
19 февраля 2013, 07:52

Снегурочка написала: (уж гораздо эффектнее моих полувосточных 158 см)

ОМГ
MaryJ
19 февраля 2013, 08:14

Бешеный суслик написала: -Я несчастна, потому что у меня нет кота.
-А ты стань счастливой без кота.
-А как? Мне кот нужен.
-Какая ты дура, и мне тебя жаль, если тебе для счастья нужен кот.

Ей-Богу - не могу себе представить, как можно быть несчастным "не имея кота". Быть счастливее с котом - да, а быть несчастным, когда есть всё, и не хватает только кота - не могу уложить в голове такую концепцию.
MaryJ
19 февраля 2013, 08:16

connettersi написала: Вообще к женщинам несколько иные требования.

У кого? И что за требования?
Ivali
19 февраля 2013, 08:45

Бешеный суслик написала: Девушки, у меня родился вопрос. Вы так безапелляционно говорите про лузерство иностранцев, что я не могу не спросить - вы действительно так думаете и имеете реальную почву для таких утверждений (ряд неудачных примеров и рассказов знакомых и т.д.) или так просто как бы принято думать, и вы поддаетесь какому-то не вполне умному, я бы сказала, стереотипу? Я согласна с Ivali, что и среди иностранцев дураков хватает, но вот так стричь всех обращающих свой взор на российский рынок невест под одну гребенку - ?

Не про лузерство, а про то, что там тоже контингент очень разный и далеко не из одних принцев состоит. Примеры есть да. В браке живут, но это не назовешь той сказкой, какую обычно хочется. И возрастные, и с неприятными всякими сюрпризами, которые потом вылезают. Там, в частности в Америке, много мужчин из маленьких городков, такого, как бы сказать деревенского типа, которые не нашли у себя никого или не пользуются спросом и которые тоже хотят найти свою женщину. Т.е. я к тому, что если заграница, то совсем необязательно что там все как на подбор и умные, и красивые, и интересные. Разные, как и у нас.
Но это совершенно не означает, что надо ставить крест и не пробовать. Я сама лично не обращалась, просто наблюдения со стороны, как то не впечатлило. Может от агентства еще зависит, не знаю. И просто интуитивно мне кажется, что определенный тип мужчин никогда не станут обращаться в такие места, и у нас, и там.
Снегурочка
19 февраля 2013, 08:54
Вы удивитесь, но я с постом Чекиты тоже согласна. Потому что все верно и не противоречит общей концепции, которую я тут защищала smile.gif

Ivali написала:
И просто интуитивно мне кажется, что определенный тип мужчин никогда не станут обращаться в такие места, и у нас, и там.

Я не могу понять, как можно говорить о любви и прочих философских понятиях на чужом языке, но я и чужого языка практически не знаю, чоужтам. Наверное, можно.. Вот тут у меня диссонанс возник. Потому что, кмк, в подобных агенствах/на сайтах встречаются как раз именно те типы среди мужчин и женщин, которые считают для себя естественным обратиться в такие агенства и искать иностранцев, не считая проблемой некоторый неизбежный языковой/ментальный барьер. С обеих сторон. Так что именно там они вполне могут найти друг друга smile.gif.
Ivali
19 февраля 2013, 09:27

Снегурочка написала: Я не могу понять, как можно говорить о любви и прочих философских понятиях на чужом языке, но я и чужого языка практически не знаю, чоужтам. Наверное, можно..

Я могу понять, но все равно, последнее время мне кажется, что свое как то ближеsmile.gif И менталитет одинаковый, и шутки, и какие-то моменты похожего детства, юности, на одних фильмах и сказках росли, и да на одном языке думаешь и говоришь. Хотя иностранцы тоже люди tongue.gif От человека конечно зависит и тоже можно потерять голову.
Свиристель
19 февраля 2013, 10:02

belial написала:
*пожимает плечами* Кто в данный момент от голода и холода на улице подыхает возле твоего дома, того и выбираешь.

Это и есть выбор. smile.gif
belial
19 февраля 2013, 10:06

Свиристель написала:
Это и есть выбор.  smile.gif

Нет, это есть неправильный способ визуализации желаний. Если б я умела правильно, то ходили бы перед моим подъездом ориентальные кошки окраса циннамон. redface.gif
belial
19 февраля 2013, 10:07

Ivali написала:
И менталитет одинаковый, и шутки, и какие-то моменты похожего детства, юности, на одних фильмах и сказках росли, и да на одном языке думаешь и говоришь.

Всегда знала, что у меня нет общей культурной платформы с соотечественниками, ну кроме языка, если человек грамотный попадётся.
belial
19 февраля 2013, 10:08

MaryJ написала:
Ей-Богу - не могу себе представить, как можно быть несчастным "не имея кота". Быть счастливее с котом - да, а быть несчастным, когда есть всё, и не хватает только кота - не могу уложить в голове такую концепцию.

Почему? Не хватает же чего-то принципиально важного.
belial
19 февраля 2013, 10:10

Бешеный суслик написала:

По мезальянс мне тоже понравилось, ага. У меня две знакомых замужем за иностранцами. Интересно, знают ли они о своей второсортности, надо спросить при случае.

Моя любимая подруга замужем за французом. Познакомились во Франции, он за ней потом зимой в Сибирь ездил, так боялся упустить. Военный моряк, не Делон, но милый и обаятельный. Ничего второсортного ни с одной стороны.
MaryJ
19 февраля 2013, 11:18

belial написала: Не хватает же чего-то принципиально важного.

Ну да. И если это важное найти - можно стать (в моем представлении о жизни) не менее несчастным, а более счастливым. Несчастье - это смерть или неизлечимая болезнь кого-то из близких. А все остальное - разные степени счастья.
Свиристель
19 февраля 2013, 11:39

belial написала:
Нет, это есть неправильный способ визуализации желаний. Если б я умела правильно, то ходили бы перед моим подъездом ориентальные кошки окраса циннамон.  redface.gif

Ну почему же неправильный? Если бы хотела кошку циннамон, купила бы. Не? smile.gif Потому то более важен не сорт кошки, а путь её появления в доме.
Бяка весенняя
19 февраля 2013, 11:48

connettersi написала:  как на наших интеллигентных дамах женятся работяги. Или старики.

А этих интеллигентных женщин кто-то тянет силком? Или они не видят, за кого замуж собираются?
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 11:55

Кузькина мать написала:
Может, что-то и есть. Но тогда получается, что мыться тоже не надо и причёсываться не надо — ну, если быть последовательным.

Не надо. Ну разве что ради гигиены, а не чтобы любили. Любить за это точно не будут.

А зачем — это же моё естество! Суть, собственно: полюбите меня чёрненькой. Сомнительный тезис. Нравственная гигиена тоже должна быть.

Кому должна? И при чем здесь любовь? Любят не за гигиену.
belial
19 февраля 2013, 12:00

Свиристель написала:
Ну почему же неправильный? Если бы хотела кошку циннамон, купила бы. Не?  smile.gif  Потому то более важен не сорт кошки, а путь её появления в доме.

Забавно, но мимо.
belial
19 февраля 2013, 12:01

MaryJ написала:
Ну да. И если это важное найти - можно стать (в моем представлении о жизни) не менее несчастным, а более счастливым. Несчастье - это смерть или неизлечимая болезнь кого-то из близких. А все остальное - разные степени счастья.

Ага, например, своя болезнь.
Troublemaker
19 февраля 2013, 12:10

belial написала:
Моя любимая подруга замужем за французом. Познакомились во Франции, он за ней потом зимой в Сибирь ездил, так боялся упустить. Военный моряк, не Делон, но милый и обаятельный. Ничего второсортного ни с одной стороны.

Тоже познакомились по интернету, когда француз целенаправленно искал жену из страны 3-го мира по почте?
Olexander
19 февраля 2013, 12:11

Бешеный суслик написала:
Да мы ценим, ценим. Поэтому и сидим в одиночестве (как одна из возможных причин).

Цените?

Постараюсь быть кратким. Тема, в которой мы сейчас находимся - Одиночество девушки. Причиной, якобы является отсутствие у девушки мужчины/мужа/партнера/друга/любовника, или - особи противоположного пола, предназначение которой - прийти в жизнь этой девушки и спасти ее от одиночества (+депресии, etc.)

С другой стороны, чаще всего проблема одиночества у большинства мужчин - когда в их жизни много женщин. Не смейтесь, только. Проверено на практике, не только моей и подтверждено классикой мировой литературы и кинематографа. И мы говорим, о настоящем одиночестве, в котором просыпаешься в своей постели одиноким, хотя рядом с тобой всегда находится чье-то женское тело

Что получается? Нет особи противоположного пола = одиночество. Много таких особей в жизни = одиночество. Если правая сторона уравнения эквивалентна, то получается, что и левая, "нет партнера" эквивалентна "много партнеров"? И оба статуса ведут к "одиночеству". Абсурд?

Для выводов половая принадлежность не играет никакой роли. Ведь мы же, м. и ж. - все люди, уравнены законодательно и разница между мужчиной и женщиной только в каком-то там количестве хромосом

Выводы:
Может быть искать причину одиночества для каждого конкретного человека в другом месте, чем в простом количестве особей другого пола в его жизни, начиная от нуля и заканчивая, на что ваш бюджет способен?

Не хотите повернуть обсуждение в это русло, вместо того чтобы перемалывать друг другу косточки, или пытаясь схватится за спасательный круг поиска мужчины, не обращая внимания, что на кругу есть надпись "Titanic"?
druppi890
19 февраля 2013, 12:14
Добрый день, уважаемые дамы!

Есть очень замечательная притча:
"Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров."

А теперь вопрос: А «сколько коров» стоите вы?

Удачного Вам дня.
Troublemaker
19 февраля 2013, 12:27

Olexander написал:
Что получается? Нет особи противоположного пола = одиночество. Много таких особей в жизни = одиночество. Если правая сторона уравнения эквивалентна, то получается, что и левая, "нет партнера" эквивалентна "много партнеров"? И оба статуса ведут к "одиночеству". Абсурд?

Она не ищет для себя "много особей противоположного пола", а страдает от отсутствия одного (любимого, близкого, родственного по духу и увлечения и т.п., не знаю, какого именно ей хочется) партнера рядом. Если человеку для полного счастья и бОльшей удовлетворенности от жизни не хватает близкого человека рядом, никакой кот и никакой совет "наслаждайся тем, что рядом никакого нет" эту пустоту не заполнит.
Абсурд - это когда человек хочет шоколада, аж страдает как сильно хочет, а ему предлагают попить воды и успокоиться, потому что сам предлагающий ест шоколад горстями и все равно продолжает его хотеть. redface.gif
Grelka
19 февраля 2013, 12:28

druppi890 написал: а навстречу женщина неземной красоты.

Пластическая хирургия творит чудеса. biggrin.gif

druppi890 написал: А теперь вопрос: А «сколько коров» стоите вы?

Если женщина знает себе цену, значит, она ее неоднократно называла. © biggrin.gif
Troublemaker
19 февраля 2013, 12:34

druppi890 написал:
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров."

Мораль твоей сказки несколько кривая применительно к данной теме. Дама поняла, что "стоит десяти коров" и резко похорошела только тогда, когда коровы за нее были заплачены, а не до того. Пока за нее никто не сватался со стадом коров, так и бегала она страшненькая.
Точно так же ТС не знает, сделает ли ее более счастливой факт наличия любимого человека рядом или не сделает, пока не попробует.
Без Бретельки
19 февраля 2013, 12:54

druppi890 написал: — Просто однажды я поняла, что стою десяти коров."

Типичный пример подведения теоретической базы под случайные обстоятельства. tongue.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 12:54

Troublemaker написала:
Она не ищет для себя "много особей противоположного пола", а страдает от отсутствия одного (любимого, близкого, родственного по духу и увлечения и т.п., не знаю, какого именно ей хочется) партнера рядом. Если человеку для полного счастья и бОльшей удовлетворенности от жизни не хватает близкого человека рядом, никакой кот и никакой совет "наслаждайся тем, что рядом никакого нет" эту пустоту не заполнит.
Абсурд - это когда человек хочет шоколада, аж страдает как сильно хочет, а ему предлагают попить воды и успокоиться, потому что сам предлагающий ест шоколад горстями и все равно продолжает его хотеть. redface.gif

Видимо, проблема в том, что предлагающий ест не шоколад. 3d.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 12:56

Olexander написал:
Может быть искать причину одиночества для каждого конкретного человека в другом месте

В каком?
Безобразная Эльза
19 февраля 2013, 13:05

Olexander написал: Для выводов половая принадлежность не играет никакой роли.

Вот тут собака и порылась. Если в условие изначально заложены неверные вводные, само собой что на выходе получился неверный ответ. Половая принадлежность играет краеугольную роль.
Свиристель
19 февраля 2013, 13:06

Olexander написал:
одиночество.

У Набокова, кажется, в "Камере обскуре" написано про одиночество - оно бывает "внешним", когда нет никого рядом", и "внутренним", когда неважно есть ли кто-то рядом и сколько человек рядом, но ты всё равно чувствуешь себя одиноким. С вторым сортом одиночества можн расправиться только работая над собой. Какой вид одиночества у Фроси, отсюда не видно.

А к твоей инструкции у меня двойственное отношение: вроде, я и согласна, а вроде и нет, тк понятие "повезло" никто не отменял. Хотя если в рамках НЭО рассматривать мироздание как высшую силу, то можно найти доказательства того, что оно избирательно и неравнодушно к желаниям людей. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»