Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Свиристель
19 февраля 2013, 13:07

Задумчивое облако написала:
В каком?

Унутре. biggrin.gif

Временами среди ора детей и попыток мужа завязать со мной разговор меня охватывает такоооое чувство одиночества, будто я в пустыне и у меня остался один глоток воды. 3d.gif
druppi890
19 февраля 2013, 13:07

sonnaya написала:
Спрашивает меня что делать. Ну так, по дружески.

Подруга хочет переложить свои проблемы на ваши плечи. И просит совета.
А когда вы дадите этот совет и совет не подействует, вполне может обвинить вас в том, что "вот ты насоветовала и ничего не получилось"...
И дальше вы себя накрутите.

А я, хотя обычно поддержка и опора друзьям в жизненных ситуациях - понимаю что в данном случае даже не знаю что делать, и сказать ничего не могу, кроме - "Как же я тебя понимаю!!!!!".

Порекомендуйте обратиться к психотерапевту, который сможет вывести из депрессии и найти МЧ, с которым она сможет создать семью, родить детей и жить счастливо.
А уж вникать в её депрессию точно не стоит. Будете крайней. Еще и себе кусочек отхватите. Если уже не отхватили frown.gif

Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?

Вместо утешения себя, стоит заняться своим развитием.

Маленький тест:
Представьте, что Вы находитесь в чистом поле. И с неба на парашюте летит Ваш двойник. Где этот двойник приземлится? Спереди, сзади, слева, справа? Как далеко от вас? Или он прилетит точно в Вас?
Ответы на вопросы пишите лучше в приват, пожалуйста.
Свиристель
19 февраля 2013, 13:09

druppi890 написал:

Маленький тест:
Представьте, что Вы находитесь в чистом поле. И с неба на парашюте летит Ваш двойник. Где этот двойник приземлится?  Спереди, сзади, слева, справа? Как далеко от вас? Или он прилетит точно в Вас?
Ответы на вопросы пишите лучше в приват, пожалуйста.

О, а вот и писихалогия началась. 3d.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 13:10

Бешеный суслик написала:
Загвоздка в том, что сабжевой девушке (не люблю я до трясучки мижевских Вась и Фрось) для ощущения счастья нужен мужчина.

Ей нужно ощущение счастья, а не мужчина (это она думает что ей нужен мужчина, но судя по всему, ищет она не там). Это как в маркетинге - людям не нужен молоток, людям нужны забитые в стену гвозди.
Grelka
19 февраля 2013, 13:11

druppi890 написал: психотерапевту, который сможет вывести из депрессии и найти МЧ

Первый раз слышу, что психотерапевт — это брачное агентство. biggrin.gif

druppi890 написал: А уж вникать в её депрессию точно не стоит. Будете крайней.

facepalm.gif

druppi890 написал: Представьте, что Вы находитесь в чистом поле. И с неба на парашюте летит Ваш двойник.

Я в чистом поле без очков не увижу.
Свиристель
19 февраля 2013, 13:13

Grelka написала:

Зато почувствуешь. 3d.gif
Grelka
19 февраля 2013, 13:15

Свиристель написала: Зато почувствуешь. 

Когда парашют по каске ударит? biggrin.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 13:15

TaiLanada написала:
Возникает вопрос:"А КАК хотеть правильно?". Инструкцию бы... пошаговую. smile4.gif

Мне кажется, что люди, которые "хотят неправильно" либо действительно не хотят, либо их желания не соотвествуют возможностям/реальности...
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 13:17

Grelka написала:

facepalm.gif Свахи еще есть, наверно. СЗ. Свидания вслепую.
Только девушке из стартового поста это все не помогает.
Так может, начать в консерватории править?
druppi890
19 февраля 2013, 13:19

Troublemaker написала:
Мораль твоей сказки несколько кривая применительно к данной теме. Дама поняла, что "стоит десяти коров" и резко похорошела только тогда, когда коровы за нее были заплачены, а не до того. Пока за нее никто не сватался со стадом коров, так и бегала она страшненькая.
Точно так же ТС не знает, сделает ли ее более счастливой факт наличия любимого человека рядом или не сделает, пока не попробует.

Мораль - у каждого своя.
Хочешь улучшить Мир - начни с улучшение СЕБЯ.
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 13:21

Ivali написала:
А ты считаешь, что женщина, мечтающая о симпатичном, ухоженном мужчине, не в обносках, сама при этом пренебрегающая допустим косметикой, в мешковатой одежде, привлечет того, кого она хочет привлечь?

Почему бы и нет. Противоположности свходятся, бывает...
druppi890
19 февраля 2013, 13:25

Grelka написала:

Да.. каюсь чуток не дописал. Он поможет вам понять, какого МЧ вы вообще ищите. А найдете вы его сами smile.gif

Совсем, совсем не видите? Может он совсем близко стоит?
Манька-Облигация
19 февраля 2013, 13:55
По-моему, сложность нахождения пары в том, что люди в поиске стали очень требовательны друг к другу, редко прощают, если не совпало многое или даже кое-что идеально с самого начала. Небольшое отклонение от ожидаемого уже напрягает, уже расстраивает и настраивает против неоправдавшего.
А по-моему, как раз то, что выглядит как идеально совпавшим практически сразу, обычно потом оказывается большим и горьким самообманом.

Сейчас, когда социальные связи не обязательны и более поверхностны, партнеры по жизни рассматриваются часто как единственные по-настоящему близкие люди, поэтому от них хотят комплиментарности себе практически во всем. То есть потребность в близком становится выше и концентрированней, а готовность вкладываться, мириться, уживаться, уступать, прощать несовершенство становится гораздо ниже. Из-за этого разрыва и растет число одиноких.
Grelka
19 февраля 2013, 14:03

druppi890 написал: Может он совсем близко стоит?

По условиям задачи на парашюте летел. tongue.gif А если стоит — пусть стоит, коли есть не просит.

druppi890 написал: Хочешь улучшить Мир - начни с улучшение СЕБЯ.

А можно кошечку или собачку подобрать. tongue.gif
Troublemaker
19 февраля 2013, 14:14

druppi890 написал:
Мораль - у каждого своя.
Хочешь улучшить Мир - начни с улучшение СЕБЯ.

Это вообще к чему было? rolleyes.gif
MaryJ
19 февраля 2013, 14:14

Манька-Облигация написала:

КПСС.
Кузькина мать
19 февраля 2013, 14:17

connettersi написала:  Ну ты подумай сама: почему аборигены ищут невест в России? С никаким или плохим немецким? Зачем они им? Желающих "разгадать русскую душу" - 0, 1 процента. Столько же славистов. Кто все эти люди? Насколько я знаю, это люди, которым не удалось охомутать немку. Слышала неоднократно: немки самоуверенные и самодостаточные. А какая у них внешность породистая. А этим нужно что-то тихое, мягкое, домоработящее-обедоварящее, чтобы и сэкономить ина домработнице и на ресторанах. Он только тем, что без акцента по-немецки говорит, уже в своих глазах альфой-самцом гарцует! Русские женщины соотвутствуют стереотипу об азиатских дамах. Эти вот мужички, что женятся на иностранках, как правило, не "дотягивают" до западных европеек - или лузер, или жадный, или просто с диким комплексом неполноценности. Как-то так.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

connettersi написала: Живи в придуманной реальности, ради бога.

Я, видимо, тоже в придуманной реальности живу... двадцать два года подряд. 3d.gif

Задумчивое облако написала: Не надо.

Ну, не надо, так не мойся. Ходи грязная и лохматая. И посмотри, сколько времени тебя будут любить и хотеть.

Задумчивое облако написала: Кому должна?

О, а я думала, этот бородатый демагогический приём уже не используется, в силу дряхлости.

Задумчивое облако написала: Любят не за гигиену.

Совершенно точно — любят не за неё. Но любить человека, от которого... пованивает, очень трудно. Ну, мне. Да и не мне одной.
druppi890
19 февраля 2013, 14:42

Grelka написала:
По условиям задачи на парашюте летел. tongue.gif А если стоит — пусть стоит, коли есть не просит.

Прочтите еще раз smile.gif Куда он приземлится? smile.gif

А можно кошечку или собачку подобрать. tongue.gif

Вы абсолютно правы. Кошечку или собачку мы подбираем намного охотнее, чем людей.
Grelka
19 февраля 2013, 14:44

druppi890 написал: Прочтите еще раз

Я подумаю над этим соблазнительным предложением. sla.gif

druppi890 написал: Куда он приземлится?

Доморощенная психология меня не интересует.

druppi890 написал: Кошечку или собачку мы подбираем намного охотнее, чем людей.

more.gif
Dargl
19 февраля 2013, 14:48

Кузькина мать написала: Ну, не надо, так не мойся. Ходи грязная и лохматая. И посмотри, сколько времени тебя будут любить и хотеть.

Ты моешься для того чтобы тебя любили и хотели? Собственной потребности в этом совсем никакой не имея?
свекровь
19 февраля 2013, 14:55

druppi890 написал: Хочешь улучшить Мир - начни с улучшение СЕБЯ.

Узнаю брата Колю. (с). Никак курсы MBI тоже мимо не прошли. biggrin.gif
свекровь
19 февраля 2013, 14:57

druppi890 написал: Кошечку или собачку мы подбираем намного охотнее, чем людей.
Задумчиво.. Видимо, в этом-то и есть сермяжная правда. biggrin.gif
Не, ну сам подумай, если мы охотнее подбираем кошечек и собачек, значит, с ними нам намного комфортнее. Правда, кто такие " мы"- остается только догадываться.
свекровь
19 февраля 2013, 14:59

Troublemaker написала:
Это вообще к чему было?

Как к чему? wink.gif Сакральное знание пропадает.
свекровь
19 февраля 2013, 15:00

Манька-Облигация написала: По-моему, сложность нахождения пары в том, что люди в поиске стали очень требовательны друг к другу, редко прощают, если не совпало многое или даже кое-что идеально с самого начала. Небольшое отклонение от ожидаемого уже напрягает, уже расстраивает и настраивает против неоправдавшего.

+ много всему посту.
druppi890
19 февраля 2013, 15:03

Grelka написала:
Доморощенная психология меня не интересует.

Спасибо. Такой знатный комплимент smile.gif Я счастлив. dance.gif
druppi890
19 февраля 2013, 15:08

свекровь написала: Задумчиво.. Видимо, в этом-то и есть сермяжная правда. biggrin.gif
Не, ну сам подумай, если мы охотнее подбираем кошечек и собачек, значит, с ними нам намного комфортнее. Правда, кто такие " мы"- остается только догадываться.

Я предпочитаю жить с любимой женщиной. smile.gif Наверно, я в чем-то отбился от стандарта современного общества.
Снегурочка
19 февраля 2013, 15:12

druppi890 написал:
Удачного Вам дня.

Спасибо. Однако тема не раскрыта. Почему друг-то выбрал ту, что поплоше? Он знал, что она изменится? Или у него это..."сексуальный тумблер" сработал? smile.gif
Кузькина мать
19 февраля 2013, 15:16

Dargl написала: Ты моешься для того чтобы тебя любили и хотели? Собственной потребности в этом совсем никакой не имея?

3d.gif Ага, именно так. А поскольку из войны полов я давно выбыла, то уже и не моюсь, и не причёсываюсь. Вообще. Никогда. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Перечитать то, что я писала, предлагать не стану, так как это всё равно не поможет. 3d.gif
Снегурочка
19 февраля 2013, 15:18

druppi890 написал:
Маленький тест:
Представьте, что Вы находитесь в чистом поле. И с неба на парашюте летит Ваш двойник. Где этот двойник приземлится?  Спереди, сзади, слева, справа? Как далеко от вас? Или он прилетит точно в Вас?

У меня какая-то деформация. Если я наблюдаю, как человек летит с неба, значит я стою к нему лицом и он приземляется передо мной. Любой человек, необязательно двойник. А уж если двойник, то я тем более развернусь всем корпусом посмотреть, интересно же.
Troublemaker
19 февраля 2013, 15:21

Снегурочка написала:
Спасибо. Однако тема не раскрыта. Почему друг-то выбрал ту, что поплоше? Он знал, что она изменится? Или у него это..."сексуальный тумблер" сработал? smile.gif

Спойлер!
Было больше надежды на ее верность, и, как следствие, собственное будущее отцовство? Типа на страшненькую менее красивую меньше будет желающих взглянуть и завлечь? biggrin.gif Можно ведь кучу причин придумать. biggrin.gif
Dargl
19 февраля 2013, 15:25

Кузькина мать написала:
3d.gif Ага, именно так. А поскольку из войны полов  я давно выбыла, то уже и не моюсь, и не причёсываюсь. Вообще. Никогда.  3d.gif  3d.gif  3d.gif 

Перечитать то, что я писала, предлагать не стану, так как это всё равно не поможет.  3d.gif

То есть ты действительно совсем-совсем не понимаешь что можно эти вещи делать только для себя, а не для того чтобы мужчина любил? И это никак не убавит его любви уж коли она есть?
Снегурочка
19 февраля 2013, 15:25

Troublemaker написала:
   Спойлер!
Можно ведь кучу причин придумать.  biggrin.gif

Огласите весь список, пжлста (с) tongue.gif

Не, я понимаю, но в притче-то причина какая? А то у меня без причины мораль выводится какая-то неправильная. Можно же ведь было и за красивую умницу 20 коров дать, а не 10, как запрашивали - может результат был бы еще более сногсшибателен? (...а, дошло, 20 коров у него не было...)

П.С. Причина, предложенная тобой, не годится, потому что из этого следует, что мужик-то просчитался tongue.gif.
druppi890
19 февраля 2013, 15:31

Снегурочка написала:

Это одна из вводных метафор для работы с клиентом по запросу "любовь, взаимоотношения".

Снегурочка
19 февраля 2013, 15:33

druppi890 написал:
Это одна из вводных метафор для работы с клиентом по запросу "любовь, взаимоотношения".

Т.е. мотивация того мужика не в счет? (просто справочно)
Troublemaker
19 февраля 2013, 15:37

Снегурочка написала:
П.С. Причина, предложенная тобой, не годится, потому что из этого следует, что мужик-то просчитался tongue.gif.

Ты прямо как маленькая. Дядька был всего лишь моряком, а не пророком, не мог он будущее предвидеть, а вот вопрос верности для моряка немаловажен. redface.gif
Хотя твоя причина (желание сэкономить на коровах) мне тоже нравится. biggrin.gif
А вообще там причина не важна, мораль с ней не связана, хотя и мораль выводится кривобокая весьма.
Кузькина мать
19 февраля 2013, 15:37

Dargl написала: То есть ты действительно совсем-совсем не понимаешь что можно эти вещи делать только для себя, а не для того чтобы мужчина любил?

То есть ты действительно совсем-совсем не понимаешь, о чём я говорила? Ну, что же я могу сделать... 3d.gif

Dargl написала: И это никак не убавит его любви уж коли она есть?

А ты попробуй месячишко не мыться и не приводить себя в порядок, и посмотри, что станется с любовью и желанием. Ты удивишься, право слово. 3d.gif Ну, если только мужчина сам не отчаянный засранец. 3d.gif
Troublemaker
19 февраля 2013, 15:42

Кузькина мать написала:
А ты попробуй месячишко не мыться и не приводить себя в порядок, и посмотри, что станется с любовью и желанием.

Ну нет, с любовью ничего не станется. С желанием и секс. привлекательностью для партнера может статься, а с любовью за месяц ничего не случится, и даже за несколько месяцев. smile.gif
ремарка
19 февраля 2013, 15:44

Troublemaker написала: С желанием и секс. привлекательностью для партнера может статься, а с любовью за месяц ничего не случится, и даже за несколько месяцев.

Сильно зависит от причин не-мытия.
Dargl
19 февраля 2013, 15:46

Кузькина мать написала:
А ты попробуй месячишко не мыться и не приводить себя в порядок, и посмотри, что станется с любовью и желанием.

У тебя какой-то явный сбой в логике. facepalm.gif

То есть ты действительно совсем-совсем не понимаешь, о чём я говорила? Ну, что же я могу сделать...  3d.gif

Но в качестве самой последней окончательной попытки достучаться напишу - Я, для себя лично, без какого-либо влияния отсутствия или присутствия мужчины в моей жизни - имею некоторые гигиенические потребности и удовлетворяю их, ровно в той степени что сама ощущаю необходимой, не больше и не меньше.
Без Бретельки
19 февраля 2013, 15:47

Troublemaker написала: Можно ведь кучу причин придумать.

А мог ведь и пятью коровами обойтись. Пять же больше чем три. Невеста все равно по факту узнала, что стоит выше рынка. Какая разница тогда, пять или десять коров запустят процесс регенерации в красавицу?
druppi890
19 февраля 2013, 15:47

Снегурочка написала:
Т.е. мотивация того мужика не в счет? (просто справочно)

Имеет значение smile.gif
И звучит это приблизительно так:
Как вы думаете, а что двигало этим мужчиной?

Grelka
19 февраля 2013, 15:52

druppi890 написал: Как вы думаете, а что двигало этим мужчиной?

Расскажи же нам. smile.gif
Снегурочка
19 февраля 2013, 15:55

druppi890 написал:
Как вы думаете, а что двигало этим мужчиной?

Любовь с первого взгляда?
Без Бретельки
19 февраля 2013, 16:02

Снегурочка написала: Любовь с первого взгляда?

Дащас, басня похожа на мантры с анекдотичных дешевых "бизнес-тренингов", где в полуподвале, энергично и со значками на лацкане.
Поэтому что-нибудь непременно пафосное им двигало, моряк жеж, biggrin.gif типа освободить ее от себя самой, поднять самооценку, и тогда она раскрылась и регенерировала.
Grelka
19 февраля 2013, 16:03

Без Бретельки написала: и тогда она раскрылась и регенерировала.

Я б на его месте осторожней была. Моряки плавают много, дома их часто нет... А она регенирировавшая. biggrin.gif
Кузькина мать
19 февраля 2013, 16:04

Dargl написала: Я, для себя лично, без какого-либо влияния отсутствия или присутствия мужчины в моей жизни - имею некоторые гигиенические потребности и удовлетворяю их, ровно в той степени что сама ощущаю необходимой, не больше и не меньше.

Следует ли это так понимать — ты ведь не забыла, о чём был разговор, и что означала в данном случае метафора мытья и причёсывания? — так следует ли понимать, что в отношении душевной гигиены у тебя тоже есть некоторые гигиенические потребности, и ты их стараешься удовлетворять?
Без Бретельки
19 февраля 2013, 16:04

Grelka написала: Моряки плавают много, дома их часто нет...

Так по сюжету этот всё. Причалил своих коров.
Troublemaker
19 февраля 2013, 16:06

Без Бретельки написала:
Невеста все равно по факту узнала, что стоит выше рынка.  Какая разница тогда, пять или десять коров запустят процесс регенерации в красавицу?

Для невесты разницы не было никакой, и переоценить она себя смогла только "по факту", ты права. А для моряка заплатить полную цену как "за качественный товар" существует множество причин, от проявить уважение к будущей жене, подчеркнув ее "кодиционность" в глазах жениха, до поддержания самоуважения у себя, не взяв товар с большой скидкой, это если из блаХородных мотивов. biggrin.gif Есть еще другие, циничные менее благородные. biggrin.gif
druppi890
19 февраля 2013, 16:10
А как вам такой вариант: Он увидел в ней "идеальный бутон", а не "некрасивую розу" smile.gif
Без Бретельки
19 февраля 2013, 16:13

druppi890 написал: А как вам такой вариант: Он увидел в ней "идеальный бутон", а не "некрасивую розу"

Не прокатывает. sla.gif

Тогда моряк платил бы три коровы по рынку и был в плюсе и с "бутоном".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»