Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Grelka
19 февраля 2013, 17:53

Задумчивое облако написала: А что легче - выдавливать раба из себя или из другого?

*шевелит склерозом* Чеснок давила, картошку давила... Рабов не давила. biggrin.gif А если серьезно, то лучше чтоб сразу без рабов. smile.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 17:59

Снегурочка написала: [color=gray]
Не, неправильно. Я второго ребенка в бассейн вожу и вижу, как учат плавать. На берегу разминаются и показывают движения, потому что лучше видно.

Я про то, что ты назвала "показывают движения". То есть все-таки сначала человек должен понимать, что надо делать и уметь, мочь (физически) это делать. А бросится в отношения как в воду, не зная и не умея ничего - это получить еще одну травму. Какой в этом смысл?

Плавать учат в воде, сначала на мелководье, потом на глубине. И вода в бассейне уже заранее есть. А вот прыгать (уже умеющих плавать) заставляют, преодолевая себя.

Это другое. К тому же начинающие пловцы имеют подстраховку - тренера. Тренер поможет, подскажет, вытащит в крайнем случае.
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:01

Grelka написала:
*шевелит склерозом* Чеснок давила, картошку давила... Рабов не давила. biggrin.gif А если серьезно, то лучше чтоб сразу без рабов. smile.gif

Лучше, конечно.
Grelka
19 февраля 2013, 18:02

Задумчивое облако написала: Лучше, конечно.

Ну и что такое "внутренний раб"? Он какой? Боюсь, тут можно увязнуть в обсуждении критерий и признаков.
Снегурочка
19 февраля 2013, 18:03

Задумчивое облако написала:
А бросится в отношения как в воду, не зная и не умея ничего - это получить еще одну травму. Какой в этом смысл?
...
К тому же начинающие пловцы имеют подстраховку - тренера. Тренер поможет, подскажет, вытащит в крайнем случае.

Ну вот, а говорят, что опыт - тьфу, и тренировки в деле отношений не нужны tongue.gif
Michuru
19 февраля 2013, 18:05

Задумчивое облако написала:  Тренер поможет, подскажет, вытащит в крайнем случае.

Не бывает таких тренеров, которые научат отношениям.
Grelka
19 февраля 2013, 18:05

Снегурочка написала: опыт - тьфу, и тренировки в деле отношений не нужны

Опытом люди называют свои ошибки. ©
Снегурочка
19 февраля 2013, 18:09

Grelka написала:
Опытом люди называют свои ошибки. ©

Ну, логично. Он же сын ошибок трудных (с).

Вообще, ошибки - это такое дело smile4.gif. Все зависит от того, как к ним относиться. На них учатся, благодаря им делают выводы, кто не ошибается - тот не работает, как-то так. Без них мы не были бы такими, какие есть.

Хотя опыт вообще-то бывает разный - положительный и отрицательный в том числе.
Grelka
19 февраля 2013, 18:12

Снегурочка написала: Без них мы не были бы такими, какие есть.

Да. Признать их и идти дальше, учитывая. Не по граблям идти.
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:17

Michuru написала:
Не бывает таких тренеров, которые научат отношениям.

Бывает.
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:20

Снегурочка написала:
Ну вот, а говорят, что опыт - тьфу, и тренировки в деле отношений не нужны tongue.gif

А отношения - это не тренировка, это уже бой. 3d.gif
К тому же люди, у которых не получаются отношения - они с проблемами. И они их всегда вносят в отношения - либо находят неподходящих партнеров (алкоголики и пр.), либо отношения не складываются по одним и тем же причинам (если третий муж бьет по морде, может быть дело не в муже, а в морде).
Grelka
19 февраля 2013, 18:30

Задумчивое облако написала: Бывает.

А примеры?
Michuru
19 февраля 2013, 18:31

Задумчивое облако написала: Бывает.

Если и бывают, то слушать такого тренера очень рисково. Далеко не всегда тренеры желают добра ученикам.
Свиристель
19 февраля 2013, 18:41

Без Бретельки написала:
и регенерировала.

Чтобы что-то регенерировало, надо, чтобы это что-то сначала было потеряно. Представляю героиню басни уже с содроганием. tongue.gif
Свиристель
19 февраля 2013, 18:42

Grelka написала:
Когда парашют по каске ударит? biggrin.gif

Ааа, вот и и попалась и подсознательно ответила на хитрый вопрос. Всё, жди диагноза. 3d.gif
Grelka
19 февраля 2013, 18:43

Свиристель написала: Всё, жди диагноза.

*замерла в тревожном ожидании* sla.gif

Свиристель написала: Ааа, вот и и попалась и подсознательно ответила на хитрый вопрос.

Какая наивная я все-таки, а. biggrin.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:43

donna_hella написала:
Ну ты как маленькая. Правило трех свиданий не знаешь что ли. Приличные девушки раньше третьего - нини. А после третьего  - уже пора.

Кстати, а что считать сексом? Только коитус или петтинг тоже? wink.gif
Свиристель
19 февраля 2013, 18:47

Лучше уж из себя - принцессу.  3d.gif

О, ППКС.

А принца лепить? Нет уж, сам, сам.
Свиристель
19 февраля 2013, 18:49

Grelka написала:
Предварительно не забыв выдавить раба. 3d.gif

Мне вот всегда было интересно: куда девается выдавленный раб? И даже жалко его: вот жил он жил в тёплом домике - и раз, вдруг оказался на улице.
Свиристель
19 февраля 2013, 18:52

Снегурочка написала:
кто не ошибается - тот не работает,

А разве не наоборот? 3d.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:53

Grelka написала:
А примеры?

Психологи, блин. biggrin.gif
   Спойлер!
Пора мне брать деньги за рекламу. 3d.gif
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:55

Michuru написала:
Если и бывают, то слушать такого тренера очень рисково. Далеко не всегда тренеры желают добра ученикам.

Это так. Поэтому надо серьезно к подбору подходить (а то и до дурки недалеко).
Задумчивое облако
19 февраля 2013, 18:56

Свиристель написала:
Мне вот всегда было интересно: куда девается вдавленный раб? И ае жалко его: вот жил он жил в тёплом домике - и раз, вдруг оказался на улице.

У раба не может быть теплого домика, кмк.
Снегурочка
19 февраля 2013, 18:58

Свиристель написала:
А разве не наоборот?  3d.gif

Точно, наоборот smile.gif. Но смысл я вкладывала ненаоборотошний, если что tongue.gif Просто все время в голову лезло "Кто не работает, то ест, учись студент", ну и запуталась...
Grelka
19 февраля 2013, 19:00

Свиристель написала: Мне вот всегда было интересно: куда девается вдавленный раб? И ае жалко его: вот жил он жил в тёплом домике - и раз, вдруг оказался на улице.

biggrin.gif
Пусть учится самостоятельности и ищет себе новый домик. biggrin.gif
Свиристель
19 февраля 2013, 19:00

У раба не может быть теплого домика, кмк.

Тогда его ещё жальче. Его ещё и по капле надо.
Grelka
19 февраля 2013, 19:02

Свиристель написала: Его ещё и по каплям надо.

А ему потом свои капельки собирать...
Свиристель
19 февраля 2013, 19:02

Grelka написала:
biggrin.gif
Пусть учится самостоятельности и ищет себе новый домик. biggrin.gif

Тогда получается, что выдавливание из себя раба кому-то выйдет боком. Да что ж такое.
Свиристель
19 февраля 2013, 19:03

Grelka написала:
А ему потом свои капельки собирать...

...как жидкому терминатору.
Zmeyka Taya
19 февраля 2013, 22:24
Эх вы, гагары. Человек только что на психологических курсах отучился, принес вам всю свежесть научных знаний - а вы ему вместо спасиба парадигму ломаете. Он, может, теперь начнет чувствовать себя одиноким в этом треде. frown.gif
Харви
19 февраля 2013, 23:03

fuzzy brain написала: А я кота не купила, а с подвала взяла, пофиг на стереотипы о старой деве с котами smile4.gif
Есть с кем смотреть сериалы 3d.gif

A new study suggests that people who feel lonely don't sleep as soundly as other people because it's hard to get comfortable with all those cats in your bed (с) Saturday Night Live

Новое исследование показывает, что одинокие люди не спят так же крепко, как не одинокие люди, потому что трудно комфортно устроиться в кровати со всеми котами (с) Субботним Вечером в Прямом Эфире
Свиристель
19 февраля 2013, 23:10

Zmeyka Taya написала: Эх вы, гагары. Человек только что на психологических курсах отучился, принес вам всю свежесть научных знаний - а вы ему вместо спасиба парадигму ломаете. Он, может, теперь начнет чувствовать себя одиноким в этом треде. frown.gif

Да, жалко. Но может быть, в других десяти тредах в ПиЖ и ПиП, где засветилась его парадигма, люди будут более чЮткими?
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 23:11

Задумчивое облако написала: Ей нужно ощущение счастья, а не мужчина

ОК. Ей нужно ощущение счастья, которое способен дать только мужчина, потому что прочие источники радости/счастья ей недостаточны. Так лучше? Работа, друзья, коты, хобби - это все прекрасно, и я не ратую за то, чтобы поймать мужчину, чтобы он задохнулся от моей любви и внимания, несчастный. Дело ведь в другом. Разные вещи дают разные по характеру и силе эмоции, ну как еще понятней объяснить, не знаю. У человека может быть все остальное, а чего-то другого нет. И это отсутствующее другое становится архиважным. Если личная жизнь так второстепенна в жизни каждого, и ее отсутствие вполне можно пережить, поясните мне популярность МиЖа и километры открываемых ежедневно там тем.

(Цитата из фильма ниже не о любви, о презренных бумажках. Но подставить можно все что угодно).
Я понимаю, Андрюшенька, это не главное. Тогда, когда оно есть. А когда его нет, почему-то кажется, что это самое важное. (с)
Свиристель
19 февраля 2013, 23:14

Бешеный суслик написала:
ОК. Ей нужно ощущение счастья, которое способен дать только мужчина, потому что прочие источники радости/счастья ей недостаточны.

Любой или определённый мужчина?
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 23:21

Свиристель написала: Любой или определённый мужчина?

Я не совсем понимаю вопрос, но подвох уже чувствую. По типу "как можно абстрактно хотеть ребенка, а не ребенка от вот этого конкретного мужчины, в которого влюблена"?
Я понятия не имею, какого мужчину хочет подруга ТС. Может, пока воображаемый и мечтаемый образ в голове, а может, вполне конкретный.
Безобразная Эльза
19 февраля 2013, 23:35

Свиристель написала: Любой или определённый мужчина?

Пока еще не идентифицированный мужчина, обладающий набором неких важных для женщины качеств. Так сойдет?
Нет, ну серьезно. Кто-нибудь видел женщину, которая бы мечтала о любом мужчине?
Свиристель
19 февраля 2013, 23:37

Бешеный суслик написала:
Я не совсем понимаю вопрос, но подвох уже чувствую. По типу "как можно абстрактно хотеть ребенка, а не ребенка от вот этого конкретного мужчины, в которого влюблена"?
Я понятия не имею, какого мужчину хочет подруга ТС. Может, пока воображаемый и мечтаемый образ в голове, а может, вполне конкретный.

Да особо и подвоха нет, просто желание сабжевой девушки не определено точно, а значит и непонятно, что делать. Если имеется конкретный кандидат, можно изучить его вкусы и вести себя соответственно. А так вот размыто "хочу мужчину" не получается. А с ребёнком неудачная аналогия, тк если хочешь ребёнка, алгоритм действий ясный.
Свиристель
19 февраля 2013, 23:39

Безобразная Эльза написала:
Пока еще не идентифицированный мужчина, обладающий набором неких важных для женщины качеств. Так сойдет?
Нет, ну серьезно. Кто-нибудь видел женщину, которая бы мечтала о любом мужчине?

Но ведь набор качеств это тоже размытое представление. Допустим, чтоб был добрым - ко всем или только к ней, чтобы подбирал бездомных животных или достаточно чтобы милостыню нищим давал - ну и тыпы. Когда же имеется конкретный кандидат, он оценивается по множеству параметров, с одними можно мириться, другие терпеть нельзя, третьи очень нравятся. Не забываем и о бессознательно зашитых архетипах мужчин - не внешних, а внутренних особых характеристиках, которые порой и описать трудно.
Безобразная Эльза
19 февраля 2013, 23:42

Свиристель написала:
Но ведь набор качеств это тоже размытое представление. Допустим, чтоб был добрым - ко всем или только к ней, чтобы подбирал бездомных животных или достаточно чтобы милостыню нищим давал - ну и тыпы.

У каждой конкретной женщины этот набор ожидаемых качеств свой конкретный.
А вообще мне в этом вопросе про "любого мужчину" чудится издевка и желание унизить собеседника.
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 23:43

Свиристель написала: Да особо и подвоха нет, просто желание сабжевой девушки не определено точно, а значит и непонятно, что делать. Если имеется конкретный кандидат, можно изучить его вкусы и вести себя соответственно. А так вот размыто "хочу мужчину" не получается. А с ребёнком неудачная аналогия, тк если хочешь ребёнка, алгоритм действий ясный.

Да хоть обызучайся его привычек, пристрастий, увлечений и т.д., но если ты не в его вкусе, все телодвижения превратятся в Сизифов труд.
А с ребенком параллель как раз очень понятная, ибо я не раз слышала в ответ на стоны барышень о желании ребенка усмешку в ус с комментарием, как можно хотеть ребенка вообще, а не от конкретного мужчины? Да вот так запросто и можно. Точно так же можно и хотеть несуществующего пока мужчину. Точнее, существующего в твоей голове, как сказала Эльза выше.

Безобразная Эльза
19 февраля 2013, 23:43

Свиристель написала: А так вот размыто "хочу мужчину" не получается

Подставь туда глаголы "встретить" и "удержать" - и фраза обретает завершенность.
Безобразная Эльза
19 февраля 2013, 23:45

Бешеный суслик написала: существующего в твоей голове,

Эт ты зря. biggrin.gif Счас много неожиданного рискуешь про голову узнать. 3d.gif
Свиристель
19 февраля 2013, 23:45

У каждой конкретной женщины этот набор ожидаемых качеств свой конкретный.

Я затрудняюсь составить такой список.

А вообще мне в этом вопросе про "любого мужчину" чудится издевка и желание унизить собеседника.

Ну ладно пусть чудится. Я всего лишь хочу сказать, что мужчина как источник радости похоже на желание "чтобы не было войны" - инфантильно и бесперспективно. Инфантильность - это не оскорбление.
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 23:46

Безобразная Эльза написала: Счас много неожиданного рискуешь про голову узнать. 3d.gif

Если честно, мне пофигу, что обо мне скажут. Тред вообще превратился в какой-то недобрый филиал МиЖа.
Свиристель
19 февраля 2013, 23:47

Бешеный суслик написала:
я не раз слышала в ответ на стоны барышень о желании ребенка усмешку в ус с комментарием, как можно хотеть ребенка вообще, а не от конкретного мужчины?

Ну это мне как раз понятно.
Свиристель
19 февраля 2013, 23:49

Подставь туда глаголы "встретить" и "удержать" - и фраза обретает завершенность.

Эта фраза обретает завершённость мечты. Для меня мечта это что-то недостижимое, а достижимое для меня это план.

А в МиЖ я не хожу, так что эти войны без меня.
Бешеный суслик
19 февраля 2013, 23:50

Свиристель написала: Ну это мне как раз понятно.

А почему тогда ситуация с мужчиной вызывает вопросы?
Свиристель
19 февраля 2013, 23:54

Бешеный суслик написала:
А почему тогда ситуация с мужчиной вызывает вопросы?

Я за себя исключительно напишу. Потому что ребёнок любит и принимает тебя безусловно и несмотря ни на что, те при потребности иметь ребёнка ты гарантировано вытаскиваешь счастливый билет, будь он блондин, брюнет, весёлы или грустный, толстый или худой, и как будет меняться ребёнок во многом (не во всём) зависит от тебя. Мужчина сложившийся индивидуум, который будет тебя оценивать постоянно, любовь с которым не гарантирована ни в какой промежуток времени, радость с которым может оказаться пшиком. Поэтому любой не подходит, абстрактный не подходит.
Потрясающе
19 февраля 2013, 23:56

Бешеный суслик написала:

Обалдеть. Неужели никому не хотелось просто "замуж"? Я в молодости абстрактно хотела ребенка, и ни разу — от конкретного мужчины. ИМХО- проблема именно в идеализации.
Свиристель
19 февраля 2013, 23:58

Потрясающе написала:
Обалдеть. Неужели никому не хотелось просто "замуж"?  .

Ну конкретно мне - никогда. И сейчас не хочется. Выходила, чтобы успокоить родственников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»