Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
sonnaya
9 февраля 2013, 00:38
Тема конечно стара как мир, но поняла что я в ней не знаю верного ответа. А ответа хочется именно поддерживающего и полезного, а не сарказма и шуток на тему, как в МиЖ. Поэтому сюда.
Есть подруга, Фрося, 27 лет, одна и в депрессии. Длительных отношений не было у нее давно, не складывались, хотя постоянно в поиске, и ходит на какие-то первые свидания периодически, и на вторые тоже, и на кого-то планы строит, и тп. В депрессии, знает даже умные слова типа "фрустрации", осознает свое состояние. Говорит- вроде устала от поиска, от бесконечного выматывающего поиска и ожидания результата, но и забыть об этом и уйти в работу с головой или еще куда - не получается. Шутка ли, когда такой вопрос не решен, и каждый день от этого тоскливо (это вольный пересказ ее слов, но близкий к тексту). Спрашивает меня что делать. Ну так, по дружески. А я, хотя обычно поддержка и опора друзьям в жизненных ситуациях - понимаю что в данном случае даже не знаю что делать, и сказать ничего не могу, кроме - "Как же я тебя понимаю!!!!!". Просто биться головой об стенку. Или что? Наверное, все потому что я сама в такой же абсолютно ситуации...
Я понимаю что несмертельно, что впереди там кто-то нарисуется или ненарисуется, что есть проблемы поважнее и вообще береги себя любимую и радуйся жизни, и увлекись чем-нибудь серьезно, в работу там уйди, и вообще встречают те кто перестал искать, и что-нибудь да будет. Угу.
Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?
Belochka
9 февраля 2013, 07:35
Сейчас переключаюсь на детей ну или ищу еще чем голову занять. В 27 лет как-то вся жизнь еше казалась впереди (первые да и последние мои отношения начались в 26.5), поэтому трудно понять ка квэтом возрасте можно отчаиваться.
Blues Fairy
9 февраля 2013, 08:07

sonnaya написала: сказать ничего не могу, кроме - "Как же я тебя понимаю!

Скажи, чтоб шла к специалистам справляться с депрессией и учиться радоваться жизни. К радостному человеку и хор. люди потянутся, и голова будет менее забита депрессивными мыслями, а более настроена на креативный поиск правильного кандидата.
Vjik
9 февраля 2013, 09:07
Не могу понять, на что жалуются люди, когда жалуются на одиночество.

Если на отсутствие партнера для секса - так, по-моему, для женщин это вообще не проблема? Это у юношей с поиском посексоваться могут быть проблемы. Но женщина, если ей нужен только секс без обязательств, партнеров может хоть каждый день менять.

А если жалобы идут на отсутствие человека, который будет любить вас за факт существования, понимать и поддерживать - так это детская мечта о любящем родителе. У взрослых так не бывает, кроме редких случаев, аналогичных выигрышу в лотерею. Но вы же не называете отсутствие выигрыша в лотерею "тихим болотом" и "ни-че-го"? wink.gif
Змея
9 февраля 2013, 10:07

sonnaya написала: Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?

Какая старость может сниться в двадцать семь лет? Совсем уже...
Уговаривать себя получать удовольствие от жизни - занятие зряшное. Вообще, все, чем человек занимается, чтобы забыть о своей горькой одинокой судьбинушке - не принесет никакого удовлетворения. Ни работа, ни хобби, ни те же кошки.
Попробуйте просто начать жить. Не воспринимать себя, как товар, который стоит на полке и который никто не покупает, а вот если купят... Человек не живет только в те минуты, когда у него есть личная жизнь, человек живет все время. Каждую секунду. Как получить удовольствие от жизни? Спросить себя: "А чего я хочу? От чего получаю удовольствие? Что меня радует? Чего еще, такого интересного, я в жизни не пробовала?" Не с целью занять чем-то время, потраченное в ожидании суженого, а для того, чтобы жить здесь и сейчас.
Твоя подруга сейчас стоит и зовет: "Приди, кто-нибудь, и дай смысл моей никчемной жизни". Представь себе, кто именно способен придти на такой зов. Не страшно? smile.gif
Troublemaker
9 февраля 2013, 11:25

Vjik написала: А если жалобы идут на отсутствие человека, который будет любить вас за факт существования, понимать и поддерживать - так это детская мечта о любящем родителе. У взрослых так не бывает, кроме редких случаев, аналогичных выигрышу в лотерею.

Вполне нормальное взрослое желание иметь любящего и любимого партнера рядом, который понимает и поддерживает и является близким и родным человеком. Совсем не редкое явление, таких пар вокруг всяко больше, чем выигрывающих по-крупному в лотерею.

Змея написала: Какая старость может сниться в двадцать семь лет? Совсем уже...

Неужто в возрасте "за 25" ты себя не считала уже очень взрослой и зрелой? Я переживания ТС (или ее подруги) очень понимаю, мне тоже ближе к 30 годам казалось, что возраст очень зрелый и старость уже не за горами. Это после 30 понимаешь, что жизнь еще не закончена, а до 30 это кажется каким-то критическим возрастом.
К тому же стоит принимать во внимание, что в российском обществе (за пределами мегаполиса) все еще сильные установки, что если к 25 у женщины ни мужа, ни детей, то ее жизнь не состоялась и быть ей теперь "одинокой старой девой с кошками", отсюда и подобные мысли.

На месте героини ТС я бы попробовала разобраться, чем именно для нее страшна жизнь без наличия партнера рядом (общественное мнение, чувство одиночества, отсутствие смысла жизни) и начинать прорабатывать этот аспект, чтобы снять/уменьшить ощущение тревожности и безысходности.
Лично у меня уговаривать себя не получается, только если рационально разложить тревожащее состояние на плюсы и минусы и сосредоточить внимание на преимуществах.
Мария
9 февраля 2013, 11:36

sonnaya написала: Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?

Я гораздо ближе к старости, чем твоя подруга...Кошек бы я ещё парочку взяла, но размеры квартиры, увы, не позволяют. smile.gif

Ну а серьёзно, Змея права. Твоей подруге надо сесть и честно-честно с собой разобраться, зачем ей нужна пресловутая "личная жизни", Нам докаладывать не надо. smile.gif Главное - себе.

Чаще всего у девушек, мечтающих о личной жизни, нет четкого ответа на вопрос - а зачем тебе это надо?. Только не надо отделываться общими фразами "Чтобы любить и быть любимой". В чем истинные траблы - в отсутствии секса, в социальной "инвалидности" - мол, у всех есть, а у меня нет, в низкой самооценке с ожиданием, что ее-то тебе и подымут, в слишком свободном времени, или дома ремонт нужен? smile.gif

Далее шутка, но с долей правды. Пока у меня не было "личной жизни", меня бесило одно - в хороших востребованных ресторанах, даже если столик заказан заранее, одинокого человека стараются посадить между кухней и туалетом. Ну и в самом деле - не гробить же восстребованное место на одну! Выход я нашла: я заказывала столик "на двоих", а потом, уже усевшись, с сожалением сообщала официанту, что второй "не придет", и я сейчас буду заказывать. smile.gif А когда личная жизнь появилась, появились и осложнения теперь уже с выбором ресторана, приходится искать компромиссы. wink.gif )
Шушаника
9 февраля 2013, 11:39

sonnaya написала: Говорит- вроде устала от поиска, от бесконечного выматывающего поиска и ожидания результата, но и забыть об этом и уйти в работу с головой или еще куда - не получается. Шутка ли, когда такой вопрос не решен, и каждый день от этого тоскливо

Конечно, устанешь тутfrown.gif Прямо как Сизиф каждый день.
Такое случается, когда человек перестает ценить жизнь, сконцентрировавшись на идее фикс. Никогда, никогда жалость к себе (такой вопрос не решен!(с)) не приведет к успеху. Моя практическая рекомендация - не жалеть себя и не сдаваться. Как сказала одна умная жещина - "брак это не цель, это - результат".
Terra incognita
9 февраля 2013, 11:42
Моя подруга, убегая от одиночества, вышла замуж ну если не за первого встречного, что что-то близкое к этому. Основной мотив - все уже "там", а я засиделась. В 25. Реально, это было навязчивое состояние, видное издалека и малость напрягающее. Сейчас живут, конечно, но вот блеска в глазах нет, есть быт, дом, муж, такой желанный "замужний" статус. Автор, вы так себе представляете счастье? Для вас это предел мечтаний? Вы не умеете быть одна? Или надеетесь, что кто-то придет и вдохнет в вас вкус к жизни?
Змея
9 февраля 2013, 11:45

Troublemaker написала: Неужто в возрасте "за 25" ты себя не считала уже очень взрослой и зрелой?

Нет. Я себя считала молодой и веселой smile.gif.

Troublemaker написала: К тому же стоит принимать во внимание, что в российском обществе (за пределами мегаполиса) все еще сильные установки, что если к 25 у женщины ни мужа, ни детей, то ее жизнь не состоялась и быть ей теперь "одинокой старой девой с кошками", отсюда и подобные мысли.

А еще стоит принимать во внимание, что общественные установки - это необязательно правда. Я понимаю, откуда такие мысли, я просто считаю, что их надо гнать подальше.
fuzzy brain
9 февраля 2013, 11:58

Vjik написала: так, по-моему, для женщин это вообще не проблема?  Но женщина, если ей нужен только секс без обязательств, партнеров может хоть каждый день менять.

Если бы 3d.gif

Жалеть себя не стоит.
Я все время хочу замуж, например.
Но мне некогда, то путешествую, то сериалом каким увлечена.
То книжки читаю. smile4.gif
Troublemaker
9 февраля 2013, 12:05

Змея написала:
Нет. Я себя считала молодой и веселой smile.gif.

Веселой можно быть и в зрелом возрасте, это не эквивалент молодости. Но у всех разное восприятие себя, у меня в 27 было такое же, как у ТС, "возраст не детский, старость не за горами" redface.gif , правда, не в контексте личной жизни, она у меня к этому возрасту уже была стабильной.

А еще стоит принимать во внимание, что общественные установки - это необязательно правда. Я понимаю, откуда такие мысли, я просто считаю, что их надо гнать подальше.

Однозначно. Еще бы уметь гнать эти мысли просто по желанию. У большинства, к сожалению, так просто это не получается. mad.gif
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 12:10
Как мне понравилось, что Змея сказала, просто не в бровь, а в глаз.
Я тоже барышня без личной жизни, скребет, конечно, еще как. Но я уже забила, ни в каких поисках не нахожусь. Вот кота стало хотеться купить. Так вот когда мысли о покупке оного становятся особо надоедливыми, на память приходит экранная Танечка, одинокая учительница влюбленной пары Кати и Романа из "Вам и не снилось". Когда они ей притащили бездомного котенка и она сказала себе с грустью: "Вот ты и старая дева с котенком". Жеееесть. У меня кота покупать желание сразу пропадает. facepalm.gif

Короче, что будет, то и будет - я так решила. Никаких сайтов и поисков и прочей лабуды. Считаю, что говорить о том, что жизнь не мила, если мужика нет, просто какое-то преступление против самой себя.
Terra incognita
9 февраля 2013, 12:18

Змея

Это не всегда у всех получается. Подозреваю, что у ТС окружение подливает мало в огонь.
fuzzy brain
9 февраля 2013, 12:19
А я кота не купила, а с подвала взяла, пофиг на стереотипы о старой деве с котами smile4.gif
Есть с кем смотреть сериалы 3d.gif
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 12:23

fuzzy brain написала: А я кота не купила, а с подвала взяла, пофиг на стереотипы о старой деве с котами

А куда его девать, когда уеду в отпуск? Пристраивать по знакомым - так фиг пристроишь. Тоже головняк. Так что я удовлетворяюсь разглядыванием фотографий котов. smile4.gif

Наверное, тяжелее тем, у кого очень развит материнский инстинкт - таким и в 25 лет уже будет казаться, что все, пора заворачиваться в простыню, жизнь не удалась, ааааааа. Меня (к счастью или несчастью - не знаю) это миновало, мои инстинкты в глубокой коме, так что мне полегче.
dlees
9 февраля 2013, 12:26

Vjik написала: Если на отсутствие партнера для секса - так, по-моему, для женщин это вообще не проблема?

Ага, щас. 3d.gif Проблема, и еще какая.
fuzzy brain
9 февраля 2013, 12:29

Бешеный суслик написала: А куда его девать, когда уеду в отпуск?

Есть передержки, но так да, проблема для многих.
у меня кот с сыном остается, меня вон вообще дома не бывает- месяц через месяц работаю.

А вообще я скоро на три месяца уеду, так коту сумку купила на ибее, прививки у него все есть, так что может с собой возьму вообще smile4.gif
ПростаяЯ
9 февраля 2013, 12:29

sonnaya написала:
Но как вы себя утешаете, уговариваете жить и получать удовольствие от жизни - когда с личной жизнью - тихое болото, ни-ко-го и снятся "старость и кошки"?

Как мне советовали, просто перестать ждать. Тогда само придет.
Я перестала ждать. Пришло. Правда, в каком-то искаженном виде, но есть.

А дипрессуху надо учиться самой от себя гнать. Конечно, психологи хорошие помощники, но все-таки лучше самой. Потом будет повод собой гордиться- мол, справилась же!
ПростаяЯ
9 февраля 2013, 12:30

dlees написала:
Ага, щас.  3d.gif Проблема, и еще какая.

А какая? Нету? Или это в голове?
Рагнейд
9 февраля 2013, 12:35
Если человек так сильно переживает по этому поводу, ему какие-то советы вряд ли помогут. Нужно все-таки влезть хоть в какие-нибудь отношения, чтобы появилась пища для размышлений, либо кардинально перестроить мозг лет этак за пять (сие процесс не быстрый). А пока человек чувствует, что воспитательница в детском саду всем выдала по конфетке, а его забыла, и это чудовищно facepalm.gif . Может, и конфетка испорченная, может, я такую вообще терпеть не могу, но сам факт спокойно жить не дает. Такое примерно ощущение от первого поста, и оно не видит возможности мягких мер smile.gif .
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 12:37

Vjik написала: Если на отсутствие партнера для секса - так, по-моему, для женщин это вообще не проблема? Это у юношей с поиском посексоваться могут быть проблемы. Но женщина, если ей нужен только секс без обязательств, партнеров может хоть каждый день менять.

У девочек это немного по-другому вроде? Не у всех, но у основной массы? Что нужна эмоциональная привязанность прежде чем? Нет, я не сомневаюсь, что есть нимфоманки, но мы же о среднестатистической барышне, которая хочет чувств, а не голого сексования.

Мария написала: Чаще всего у девушек, мечтающих о личной жизни, нет четкого ответа на вопрос - а зачем тебе это надо?. Только не надо отделываться общими фразами "Чтобы любить и быть любимой". В чем истинные траблы - в отсутствии секса, в социальной "инвалидности" - мол, у всех есть, а у меня нет, в низкой самооценке с ожиданием, что ее-то тебе и подымут, в слишком свободном времени, или дома ремонт нужен?

У меня это выражается в каких-то мелочах повседневных. Вот сидит соседка на работе, и воркует по телефону со своим ухажером. А мне, блин, никто не звонит и не говорит, как по мне соскучился и хочет увидеть. Или там, хочу съездить на Мальдивы. Мечта такая. Но не еду, потому что это романтическое место для уединения. Я там буду чувствовать себя не очень комфортно. Несмотря на райскую природу, все будет мне напоминать о моем одиночестве. В Доминикане и то заколебали замучили пляжные церемонии свадеб, а там и подавно всякие новобрачные и прочее.

А "любить и быть любимой" - так и есть, почему ж отделываться этой фразой? Она короткая, но емкая.
Vjik
9 февраля 2013, 12:38

Vjik написала: Не могу понять, на что жалуются люди, когда жалуются на одиночество.

Если на отсутствие партнера для секса - так, по-моему, для женщин это вообще не проблема?

fuzzy brain Если бы

dlees Ага, щас.  Проблема, и еще какая.

Не разумею. 3d.gif Допустим, я - молодая женщина, нуждающаяся в сексуальной жизни. Я прихожу к ближайшему университету. Выбираю студента посимпатичнее. Покупаю ему гамбургер (студенты же всегда голодные). Мы знакомимся. Я прошу заехать ко мне домой, посмотреть, что поломалось в моем компьютере. У меня дома мне останется закрыть дверь и иметь секс. На следующий день я по той же схеме могу иметь другой секс с новым студентом. Что я делаю неправильно? biggrin.gif
Рагнейд
9 февраля 2013, 12:40

sonnaya

Я никак не утешаю. Мне и так хорошо. Как показывает мой опыт коротких отношений с момента развода (7 лет назад), я существо избалованное, не привыкшее к компромиссам и не желающее жить в одном доме с другим взрослым человеком. Исключение - если я жить не могу без этого человека, но мне еще ни разу не удалось испытать такого ощущения. У меня есть ребенок, мама, на всех нужно зарабатывать, а еще себя не забыть (книги, путешествия, друзья). Все это - моя личная жизнь (в которую иногда заползают какие-то МиЖ отношения, изначально ни на что не претендующие и не сопровождающиеся сильными чувствами), и она - не болото отнюдь.
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 12:41

Vjik написала: Выбираю студента посимпатичнее. Покупаю ему гамбургер (студенты же всегда голодные). Мы знакомимся. Я прошу заехать ко мне домой, посмотреть, что поломалось в моем компьютере. У меня дома мне останется закрыть дверь и иметь секс

Студент может быть несвободным (не в данную минуту, когда ты его заприметила, а вообще), и сказать, тетя, а шла б ты подальше со своими сексуальными проблемами.
Vjik
9 февраля 2013, 12:42

Бешеный суслик написала:

У девочек это немного по-другому вроде? Не у всех, но у основной массы? Что нужна эмоциональная привязанность прежде чем? Нет, я не сомневаюсь, что есть нимфоманки, но мы же о среднестатистической барышне, которая хочет чувств, а не голого сексования.

Если для секса нужны чувства - это просто означает, что барышне нужны чувства, а не секс. Т.е. от отсутствия секса как такового барышня не страдает. А страдает барышня, скорее всего, от того, что нет вменяемого взрослого человека, который бы согласился носиться с барышниными чувствами как со своими. Ну, такие люди в принципе редко встречаются. Хотя со мной и на эту тему спорят уже тут.
dlees
9 февраля 2013, 12:43

ПростаяЯ написала: А какая? Нету? Или это в голове?

Нету, если вкратце. Сама удивлена, думала, что уж партнера для секса вообще не проблема найти. Нет, на один раз, наверное, не проблема, но мне это не нужно. Женатых я не рассматриваю, если что.
Vjik
9 февраля 2013, 12:43

Бешеный суслик написала:
Студент может быть несвободным (не в данную минуту, когда ты его заприметила, а вообще), и сказать, тетя, а шла б ты подальше со своими сексуальными проблемами.

А, тогда ситуация безвыходная, конечно. Чего там. 3d.gif
Змея
9 февраля 2013, 12:46

Vjik написала: Что я делаю неправильно?

Считаешь, что если ты придумала какую-то схему (не применив на практике), то другому человеку ничего не стоит ее воплотить для решения своей проблемы. А если схема ему не нравится, то у него нет проблемы.
Рагнейд
9 февраля 2013, 12:48

Vjik написала:
Если для секса нужны чувства - это просто означает, что барышне нужны чувства, а не секс. Т.е. от отсутствия секса как такового барышня не страдает.

Люди - они все же чуть более глупы и сложны. Кому-то нужен секс с имитацией чувств. Просто секса им мало, и просто имитации - тоже. Другим нужен, допустим, секс и почесывание своей самооценки через наличие постоянного партнера. Необозримы комбинации странных желаний biggrin.gif
dlees
9 февраля 2013, 13:00

Vjik написала: Что я делаю неправильно?

Ты удивишься если я скажу, что не у всех при слове "секс" возникает ассоциация с фаллоимитатором?
ПростаяЯ
9 февраля 2013, 13:13

Vjik написала:
Не разумею.  3d.gif Допустим, я - молодая женщина, нуждающаяся в сексуальной жизни. Я прихожу к ближайшему университету. Выбираю студента посимпатичнее. Покупаю ему гамбургер (студенты же всегда голодные). Мы знакомимся. Я прошу заехать ко мне домой, посмотреть, что поломалось в моем компьютере. У меня дома мне останется закрыть дверь и иметь секс. На следующий день я по той же схеме могу иметь другой секс с новым студентом. Что я делаю неправильно? biggrin.gif

Это реальная женщина ил вымысел? Мне кажется, нормальная женщина (пусть одинокая, пусть давно), не будет удовлетворяться таким образом.
ПростаяЯ
9 февраля 2013, 13:15

dlees написала:
Ты удивишься если я скажу, что не у всех при слове "секс" возникает ассоциация с фаллоимитатором?

Я не удивлюсь. Но недавно, в одном из тредов в МиЖ,меня "загасили", потому что я не считаю нормой сексуальное самоудовлетворение.
dlees
9 февраля 2013, 13:26

ПростаяЯ написала: Но недавно, в одном из тредов в МиЖ,меня "загасили", потому что я не считаю нормой сексуальное самоудовлетворение.

Мне остается только завидовать людям, которым этого достаточно.
Vjik
9 февраля 2013, 14:35

Змея Считаешь, что если ты придумала какую-то схему (не применив на практике), то другому человеку ничего не стоит ее воплотить для решения своей проблемы. А если схема ему не нравится, то у него нет проблемы.

Проблемы сексуальной неудовлетворенности у него точно нет. А откуда информация, что эту схему никто не применяет на практике?

Рагнейд Люди - они все же чуть более глупы и сложны. Кому-то нужен секс с имитацией чувств. Просто секса им мало, и просто имитации - тоже. Другим нужен, допустим, секс и почесывание своей самооценки через наличие постоянного партнера. Необозримы комбинации странных желаний

А я о чем? Если вместо поисков секса искать удовлетворителя странных желаний, то можно очень надолго остаться очень одинокой. Что многие и проделывают.

dlees Ты удивишься если я скажу, что не у всех при слове "секс" возникает ассоциация с фаллоимитатором?

Немножко удивлюсь. Чем плох фаллоимитатор? biggrin.gif

ПростаяЯ Это реальная женщина ил вымысел?

Я знаю такую реальную. А что? Кстати, ни разу не слышала от нее жалоб на одиночество. Очень довольная гармоничная женщина.

Мне кажется, нормальная женщина (пусть одинокая, пусть давно), не будет удовлетворяться таким образом.

А нормальность будем определять по отсутствию желания удовлетвориться таким образом? biggrin.gif

Мне тут сбоку подсказывают, что секс - это когда с любимым мужчиной, состоящим с тобой в законном браке, который любит тебя нежно и мечтает провести с тобой всю оставшуюся жизнь, долгую и счастливую. Остальное, подсказывают мне тут - это не секс. Они всё правильно поняли? biggrin.gif
bia
9 февраля 2013, 15:01
Я в 27 только притормозила в своих развлекухах и авантюрах без постоянного партнера, и только начала оглядываться, с кем бы устроить следующую авантюру - семью. biggrin.gif
Ну а подробнее Змея все сказала. smile4.gif
Змея
9 февраля 2013, 15:23

Vjik написала: А откуда информация, что эту схему никто не применяет на практике?

А откуда информация, что кто-то применяет? Факт всегда доказать проще, чем отсутствие факта.
Я не понимаю, о чем спор. Понятно, что молодой одинокой женщине (UPD: и не только ей) может не хватать секса. Понятно, что ей вряд ли будет его не хватать настолько, что она начнет завлекать мальчиков в обмен на перочинный ножик.
Рагнейд
9 февраля 2013, 15:28

Vjik
А я о чем? Если вместо поисков секса искать удовлетворителя странных желаний, то можно очень надолго остаться очень одинокой. Что многие и проделывают.

Что не повод отказываться от желаний и заниматься фигней, подыскивая, как удачно сравнили выше, ходячий фаллоимитатор (если "простосексу" не хочется). Свои желания надо ценить и любить. Не найдется - не трагедия.
Vjik
9 февраля 2013, 15:46

Рагнейд: Что не повод отказываться от желаний и заниматься фигней, подыскивая, как удачно сравнили выше, ходячий фаллоимитатор (если "простосексу" не хочется). Свои желания надо ценить и любить. Не найдется - не трагедия.

Началось с того, что я спросила, от чего страдает одинокая женщина. Если от наличия нереалистичных желаний - то ей было бы полезно осознать их нереалистичность. А если она страдает просто от отсутствия секса - то для молодой женщины найти партнера для простосекса не проблема.
Мне сказали, что еще какая проблема.
Я привела пример, из которого следовало, что не очень проблема.
Теперь мне пишут: какая гадость этот твой простосекс, да и не хочется его на самом деле.
Так от чего страдает одинокая из стартового постинга? facepalm.gif

Змея: А откуда информация, что кто-то применяет?

В смысле? Ты спрашиваешь, откуда информация, будто желающие секса женщины знакомятся с мужчинами, чтобы посексоваться с ними без обязательств? Даже не знаю, что на это ответить. Информация из жизни. bigeyes2.gif
Vjik
9 февраля 2013, 16:05

Vjik: Так от чего страдает одинокая из стартового постинга?

Уже прочитала. Хочется, чтобы кто-нибудь по тебе скучал и звонил, когда ты на работе. Это я и называю выигрышем в лотерею. Встречается гораздо реже, чем можно подумать, послушав рассказы окружающих. wink.gif
dlees
9 февраля 2013, 16:08
Ну, ладно, под простосексом мы подразумеваем разные вещи, бесполезно об этом спорить. А почему желания ТС нереалистичные? Она вроде не за принца Гарри замуж хочет, а просто отношений с хорошим человеком. Или между проискумитетом и финалом бульварного романа не бывает вообще никаких промежуточных вариантов?
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 16:13

Vjik написала: Началось с того, что я спросила, от чего страдает одинокая женщина. Если от наличия нереалистичных желаний - то ей было бы полезно осознать их нереалистичность. А если она страдает просто от отсутствия секса - то для молодой женщины найти партнера для простосекса не проблема.
Мне сказали, что еще какая проблема.
Я привела пример, из которого следовало, что не очень проблема.
Теперь мне пишут: какая гадость этот твой простосекс, да и не хочется его на самом деле.

Не каждая найдет в себе силы выйти на улицу дабы снять себе кавалера на ночь. А то судя по твоему примеру можно и на работе не моргнув глазом подойти к сослуживцу в обеденный перерыв и предложить ему перепихнуться просто так, без всяких обязательств. Че, проблема, что ли? У меня же нужды. А на следующий день к другому подкатить. И чем это отличается от уличного студента?
Vjik
9 февраля 2013, 16:17

dlees написала: А почему желания ТС нереалистичные?

Это я некорректно экстраполировала. У одиноких женщин часто бывают нереалистичные желания. Чтобы партнер любил, радовался твоему присутствию и т.д. Т.е. хотят того, чем нельзя управлять или получить по заказу, и чего в реальной жизни мало кто (из взрослых людей женского пола) вообще получает.

На самом деле мы даже не знаем, чего ТС хочет. Она написала, что находится в поиске и ищет неких отношений. Имхо, если она хотя бы сформулирует для себя подробно, каких отношений ищет, ее поиск уже облегчится.
Vjik
9 февраля 2013, 16:23

Бешеный суслик А то судя по твоему примеру можно и на работе не моргнув глазом подойти к сослуживцу в обеденный перерыв и предложить ему перепихнуться просто так, без всяких обязательств.

На работе я бы перепихиваться не стала и вам не советую. Сексуальные отношения, наложившись на рабочие отношения, могут создать неудобоваримую смесь. redface.gif Хотя, подумалось мне сейчас, многие ведь и на работе не пренебрегают. Командировки же. Корпоративы.

Твой залихватский пример почти нежизнеспособен (опять же, для основной массы, твою разбитную знакомую в расчет не беру).

Какие эпитеты. Мой пример жизнеспособен для 99% женщин, которым подойдет одноразовый партнер для секса без обязательств. Моя знакомая - не разбитная, а просто четко понимает, что ей нужно от жизни, любит мужчин и не держит облаков в голове.
Рагнейд
9 февраля 2013, 16:26

Vjik написала:
Так от чего страдает одинокая из стартового постинга? facepalm.gif

Да от всего на свете, банальная же ситуация. Но да, так одномерно, как ты рисуешь, ситуация эта не раскладывается. Страдает сабжевая Фрося, скорее всего, и от отсутствия секса (не в смысле трения слизистых, а с вытребеньками smile.gif вроде чувств и прочего), от отношения социума, от отсутствия живой человечьей души рядом (не все любят долго жить одни) и еще по десятку причин.
Рагнейд
9 февраля 2013, 16:28

Vjik написала:
Уже прочитала. Хочется, чтобы кто-нибудь по тебе скучал и звонил, когда ты на работе. Это я и называю выигрышем в лотерею.

Да ладно, фигня вопрос. Возможно, Большая Альтруистическая Любовь встречается крайне редко, но уж ее элементарная атрибутика (слова про скучание и звонки на работу) - сплошь и рядом. И человек видит, что у многих эта атрибутика есть, а у него нет.
Бешеный суслик
9 февраля 2013, 16:29

Vjik написала: Мой пример жизнеспособен для 99% женщин, которым подойдет одноразовый партнер для секса без обязательств.

Ужу лучше тогда на СЗ зарегистрироваться и четко указать цель знакомства - от желающих отбою не будет. Но опять же, мне и это противно. А уж сшибать мужиков на улицах - ну это просто трындец.
belial
9 февраля 2013, 16:34
В наш век болезней, передающихся половым путём, и прочей фигни кто-то реально снимает незнакомцев за гамбургер? Надо же, как негигиенично!
Vjik
9 февраля 2013, 16:55

Рагнейд написала: Возможно, Большая Альтруистическая Любовь встречается крайне редко, но уж ее элементарная атрибутика (слова про скучание и звонки на работу) - сплошь и рядом. И человек видит, что у многих эта атрибутика есть, а у него нет.

Да ладно - у многих. Где те многие? Я работаю в коллективе примерно из 50 женщин разного возраста. Любовная атрибутика присутствует в разговорах у двух-трех. И то у них недавние романы в букетно-конфетной стадии. Но если каждый день внушать себе, что "у всех есть, а у меня нет", поневоле начнет казаться, будто есть действительно у всех. Кроме тебя.
bia
9 февраля 2013, 17:27

Рагнейд написала: Да от всего на свете, банальная же ситуация. Но да, так одномерно, как ты рисуешь, ситуация эта не раскладывается.

Создается впечатление, что задача специально формулируется так нерешаемо. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»