Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Правда во имя правды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Grelka
16 февраля 2013, 00:18

Decalcomania написала: Я вот, убей, не пойму, кому какое до этого дело.

А я, вот убей, не понимаю, зачем это выносить на телевидение, даже если это и правда с тобой произошло.

Decalcomania написала: Да ладно.

Я имела в виду качество игры. А не то, что кто-то невидимка.

Decalcomania написала: Я не в курсе, насколько просто это было сделать тогда.

Тут я тоже не знаю.
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:43

Grelka написала:Я имела в виду качество игры. А не то, что кто-то невидимка.

Видно, причем, у абсолютного большинства.
Grelka
16 февраля 2013, 00:44

Decalcomania написала: Видно, причем, у абсолютного большинства.

У большинства — что? Извини, я не поняла твою мысль.
ПростаяЯ
16 февраля 2013, 00:49

Decalcomania написала:
смерть старшего сына изменила её.

Это я упустила, простите.
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:52

Grelka написала:
У большинства — что? Извини, я не поняла твою мысль.

Дык по ссылкам пройтись нетрудно, чтобы мысль не упускать. Актерскую игру видно.
Grelka
16 февраля 2013, 00:59

Decalcomania написала: Дык по ссылкам пройтись нетрудно, чтобы мысль не упускать.

По ссылкам на телепередачу?

Decalcomania написала: Актерскую игру видно.

А вот не всегда.
Decalcomania
16 февраля 2013, 01:15

Grelka написала:
По ссылкам на телепередачу?

По ссылкам в цитатах треда. tongue.gif
Мне актерскую игру видно всегда.
Shirin
16 февраля 2013, 02:27

Decalcomania написала:
Ты не понимаешь что ли? К той женщине никто не припирался, она сама сомневалась с первого дня.

Вот пусть молча себе сомневается, а не идет в чужую семью с правдой - ваш сын, это мой сын. Через 35 лет то.
Shirin
16 февраля 2013, 02:33

ПростаяЯ написала:
Знаю, потому и протестую, когда любят только тех, "кого воспитали", а свое, родное- не там выросло! Коленочки не лечили, видите ли...

Вы притчу про Соломона и двух матерей помните?
Decalcomania
16 февраля 2013, 02:35

Shirin написала:
Вот пусть молча себе сомневается

А кто ты, чтобы ей указывать, что делать?
snoi
16 февраля 2013, 04:04

Shirin написала: Я на форуме прочитала продолжение. Говорят, не будет там хиппи-Энда. Вторая мама сказала, что вот мол, вы хотели найти, нашли, теперь у нас три сына, а у вас одна дочь. А чувства папы первой прилурошной мамы так и остались раздавленными. А биологический сын от биологической мамаши шарахается. Вот я и спрашиваю: и что будет делать мальчик с Луной.

Про хиппи ничего не скажу, не знаю, там все больше слесари и машинисты тепловозов были.
А хэппи энд вполне себе был. Все решили дружить семьями.
Я телевизор смотрю только на кухне, когда готовлю. А тут как раз руки были заняты, переключить не могла. smile4.gif
Свиристель
16 февраля 2013, 10:25

Лютти написала:
Зачем ты это спрашиваешь? Человек и так голову забивает с лёгкой подачи ТС. kos.gif

Да как-то разговоры про мать-немать, женщину-неженщину и связь между любовью и генетическим родством подивили. Как-то непонятно мне обязательство любить генетически родной материал.

Был совершенно не шоу-сюжет, а очень коротко описанная реальная история, когда в роддоме перепутали девочек: русская девочка попала в дагестанскую многодетную семью, а дагестанская девочка - в русскую семью, где она была первым ребёнком. Муж русской женщины ушёл, обвинив её в измене, женщина пошла искать правды и нашла её, когда девочкам было по 9 лет. Семьи встретились, все в растерянности, девочки жмутся к своим "нематерям". Дагестанская семья готова общаться, готова принять дагестанскую девочку в свою семью; русская мама была резко настроена забрать русскую девочку себе ("отдайте мне моего ребёнка") и отказаться от дагестанской. Очень жалко было именно дагестанскую девочку. Дети то там, то сям служат средством решения родительских проблем.
Свиристель
16 февраля 2013, 10:26

ПростаяЯ написала:
Это я упустила, простите.

Что это меняет?
ПростаяЯ
16 февраля 2013, 15:25

Свиристель написала:
Как-то непонятно мне обязательство любить генетически родной материал.

А что в этом не понятного?
Лютти
16 февраля 2013, 15:49

Свиристель написала:
Да как-то разговоры про мать-немать, женщину-неженщину и связь между любовью и генетическим родством подивили. Как-то непонятно мне обязательство любить генетически родной материал.

А! Ну тут-то я с тобой солидарна. Просто я когда свой пост писала, думала, а надо ли человека, с полоборота вовлекающегося в тему теле-шоу и склонного пугать себя нафантазированными ситуациями, ещё больше напрягать?
Свиристель
16 февраля 2013, 16:58

ПростаяЯ написала:
А что в этом не понятного?

В этом смысле себя надо любить в 2 раза больше, чем своего ребёнка, потому что в себе в 2 раза больше своего генетического материала. Ну и дальше - и про приёмных и про нелюбимых неродных и про разное, что случается в реальной жизни, а не в тех идиллических картинах, которые мы рисуем в своей голове.
Агата
16 февраля 2013, 17:40

Shirin написала:
Вот что ты будешь дальше делать с этим знанием, причем знанием не тайным, а прилюдным.  Предположим, она найдет генетического сына. И ту семью тоже разрушит? А если там, упаси бог алкоголик и тунеядец?

За себя отвечу по сабжу, что в случае возникновения серьезных сомнений обязательно стала бы выяснять правду, чего бы мне это не стоило.
И если бы сомнения оправдались, то, разумеется "чужого" ребенка, которого уже много лет любила и растила, не разлюбила бы от этого прям сразу в одночасье, и не отказалась бы от него.
Но мне было бы очень важно узнать, что с тем ребенком, которого я выносила и родила, все ли с ним в порядке, как сложилась его жизнь. В любом случае, даже рискуя узнать, что он вырос алкоголиком или тунеядцем - все ж лучше, чем переживания и неизвестность.
Лезть бы и ломать его привычный уклад не стала бы, просто если каким-то образом могла бы ему хоть в чем-то помочь - то попыталась бы по крайней мере.
баба Яга
16 февраля 2013, 18:16
Если любишь только себя, тогда генетический ребенок, выросший вдали и оказавшийся алкоголиком вызывает -я бы его вырастила лучше, у меня бы он никогда алкоголиком не стал. Поэтому пусть бы я лучше никогда не знала. Ну, а если вырос профессором всех наук и ездит на мерседесе, вилла на Лазурном берегу, тогда - сынок, я твоя мамочка? А если тот, кого сама воспитывала с трудом десять классов и работает сторожем? А тут сын профессор? Куда бежать? Прежде чем других осуждать, не дурно бы вытащить из-за пазухи сочувствие, и принять, что я вижу, всего лишь то, что я вижу. У других своя жизнь, я им не судья.
Shirin
16 февраля 2013, 20:49

баба Яга написала: Если любишь только себя, тогда генетический ребенок, выросший вдали и оказавшийся алкоголиком вызывает -я бы его вырастила лучше, у меня бы он никогда алкоголиком не стал. Поэтому пусть бы я лучше никогда не знала. Ну, а если вырос профессором всех наук и ездит на мерседесе, вилла на Лазурном берегу, тогда  - сынок, я твоя мамочка?  А если тот, кого сама воспитывала с трудом десять классов и работает сторожем? А тут сын профессор? Куда бежать? Прежде чем других осуждать, не дурно бы вытащить из-за пазухи сочувствие, и принять, что я вижу, всего лишь то, что я вижу. У других своя  жизнь, я им не судья.

Я вообще никому не судья, но мне бывает нестерпимо больно иногда за людей, окружающих или невольно оказавшихся в кругу правдолюбца.
Лютти
16 февраля 2013, 21:33

Shirin написала:
Я вообще никому не судья,

Да, ты адвокат. А почему ты довольно часто пытаешься людей осудить? Ну, тех, про которых пишешь. Сейчас вот ты осуждаешь каких-то правдолюбцев.

но мне бывает нестерпимо больно иногда за людей, окружающих или невольно оказавшихся в кругу правдолюбца.

А какова цель треда? И ты хочешь с кем-то разделить эту боль? Я, например, её не разделяю.
баба Яга
16 февраля 2013, 21:40

Shirin написала:
Я вообще никому не судья, но мне бывает нестерпимо больно иногда за людей, окружающих или невольно оказавшихся в кругу правдолюбца.

Из моего опыта, когда больно, то сочувствуют, как умеют, а не осуждают.
Свиристель
16 февраля 2013, 21:41

Лютти написала:
Да, ты адвокат. А почему ты довольно часто пытаешься людей осудить? Ну, тех, про которых пишешь. Сейчас вот ты осуждаешь каких-то правдолюбцев.

А какова цель треда? И ты хочешь с кем-то разделить эту боль? Я, например, её не разделяю.

Слить эту боль в реку?
баба Яга
16 февраля 2013, 21:41

Свиристель написала:
Слить эту боль в реку?

Звучит крайне двусмысленно. Я имею в виду, слить. tongue.gif
Свиристель
16 февраля 2013, 21:43

баба Яга написала:
Звучит крайне двусмысленно. Я имею в виду, слить.  tongue.gif

Ширин сама говорила, что ходит на форум сливать в реку. tongue.gif
Агата
16 февраля 2013, 22:04

Свиристель написала:
русская мама была резко настроена забрать русскую девочку себе ("отдайте мне моего ребёнка") и отказаться от дагестанской.

Можно объяснить ( не оправдать ) только тем, что та русская мама изначально не приняла ребенка настолько и настолько не смирилась, что даже не смогла его полюбить в процессе совместной жизни.
Тоже знаю историю ( в свое время по ТВ освещалась ). Молодая семейная пара обнаружила, что их на тот момент вроде как 5-летний ребенок на самом деле генетически не их.
Стали выяснять, и таки выяснили, что их генетически родной ребенок ( опять путаница в роддоме ) живет в семье алкашей.
Ситуация драматическая: с одной стороны и "чужого" ребенка полюбили, не хотят с ним расставаться, а уж тем более, отдавать алконавтам.
С другой стороны - знать, что их родной ребенок находится в руках и на воспитании асоциальных личностей, тоже было невыносимо.
Ну вот не могли люди в данном случае наплевать и успокоиться, мол, "какая разница, где чьи гены".
Договорились было с алкоголиками, об односторонней передаче ребенка - да те пошли на попятную.
Вроде бы потом все закончилось как-то благополучно, но я не уверена, надеюсь, что это так.
Shirin
16 февраля 2013, 22:15

Лютти написала:

Я хочу, чтобы люди прежде, чем что-то делали, очень хорошо подумали над последствиями своих действий и результатами, к которым эти действия приведут. Ну и поболтать тоже.
Shirin
16 февраля 2013, 22:16

баба Яга написала:
Из моего опыта, когда больно, то сочувствуют, как умеют, а не осуждают.

А я сочувствую, как умею, но не правдолюбцам, а их окружению.,
Shirin
16 февраля 2013, 22:17

Свиристель написала:
Слить эту боль в реку?

Никак упокоится не можете? wink.gif
Агата
16 февраля 2013, 22:19

Shirin написала:
Я хочу, чтобы люди прежде,  чем что-то делали, очень хорошо подумали над последствиями своих действий и результатами, к которым эти действия приведут. Ну и поболтать тоже.

Ты уверена, что сабжевая женщина не обдумала все тыщщи раз, и не решилась на то что решилась, не смотря ни на что, даже на возможные негативные последствия?
Shirin
16 февраля 2013, 23:47

Агата написала:
Ты уверена, что сабжевая женщина не обдумала все тыщщи раз, и не решилась на то что решилась, не смотря ни на что, даже на возможные  негативные последствия?

Тем она для меня страшнее.
Кузькина мать
17 февраля 2013, 02:29

Shirin написала: Кукушка. Или Манька-Шкипидар.

С какой Караганды она кукушка, если ребёнка подменили в роддоме? Она, что ли, в этом виновата? Ты что, вообще, такое говоришь?
Кузькина мать
17 февраля 2013, 02:41

Grelka написала: Тот же тест можно было сделать, когда ребенку было: 1 месяц, 1 год, 2 года, 5 лет... Нет, надо было дождаться 35-ти.

ИМХО, теста на ДНК не существовало 35 лет назад?
баба Яга
17 февраля 2013, 08:03

Shirin написала:
Я хочу, чтобы люди прежде,  чем что-то делали, очень хорошо подумали над последствиями своих действий и результатами, к которым эти действия приведут. Ну и поболтать тоже.

Ты хочешь, чтоб люди жили так, как ты понимаешь. Этого никогда не случится, и с этим не только следует примириться, но и научиться жить. Просто жить, и можно и без боли за тех, кто хочет жить, как они понимают.

Телевидение, если его принимать всерьез, может доставить много боли и огорчений, взять хотя бы мыльные оперы. Что ни серия, страдания и боль разлились рекой, и на сегодня есть о чем переживать, и на к завтра надо себя в узел вязать.
Агата
17 февраля 2013, 09:43

Shirin написала:
Тем она для меня страшнее.

Ну так по сути, а что ужасного уже произошло?
Разрушит или не разрушит женщина этой информацией жизнь своего генетического ребенка - большой вопрос. Возможно для них за давностью произошедшего генетическое родство уже ничего не значит, да и вообще не факт, что она за той же давностью событий просто сможет найти "своего".
Что же касается близких - то сыну уже аж 35 лет, а не 10. Он взрослый человек, вообще-то.
Да и в принципе, семейство поехало на передачу по доброй воле.
Не хотели бы категорически - чего было ехать и участвовать?
sonobr
17 февраля 2013, 09:49
Я опять с зацепившим меня сериалом. smile4.gif Понимаю, что вряд ли его будут искать и смотреть, поэтому проспойлерлю немного. Там семьи подали в суд на больницу, и когда одна из мам на заседании говорила о том, как много они упустили в этой жизни - детские годы родного ребенка, возможность быть рядом с ним в трудные моменты, адвокат ответчика задал вопрос: "Если бы вы могли повернуть время вспять и не совершить подмену, вы бы сделали это? Если бы в параллельной реальности вы не были матерью генетически чужого ребенка это то, чего вы хотите? Вы бы хотели отменить подмену?" И мать, подумав, отвечает: "Конечно же, нет".
В сабжевом случае не понимаю мать, которая, узнав правду, тут же выложила ее членам семьи. mad.gif
ПростаяЯ
17 февраля 2013, 10:00

Свиристель написала:
В этом смысле себя надо любить в 2 раза больше, чем своего ребёнка, потому что в себе в 2 раза больше своего генетического материала. Ну и дальше - и про приёмных и про нелюбимых неродных и про разное, что случается в реальной жизни, а не в тех идиллических картинах, которые мы рисуем в своей голове.

Ты считаешь, что я рисую идеалистические картинки? И правда считаешь, что не будучи уверенной в своем ребенке, не надо пытаться узнать правду?
ПростаяЯ
17 февраля 2013, 10:03

sonobr написала:
В сабжевом случае не понимаю мать, которая, узнав правду, тут же выложила ее членам семьи.  mad.gif

А она должна была молчать? Зачем?
Агата
17 февраля 2013, 10:03

sonobr написала: Я опять с зацепившим меня сериалом.  smile4.gif  Понимаю, что вряд ли его будут искать и смотреть, поэтому проспойлерлю немного. Там семьи подали в суд на больницу, и когда одна из мам на заседании говорила о том, как много они упустили в этой жизни - детские годы родного ребенка, возможность быть рядом с ним в трудные моменты,  адвокат ответчика задал вопрос: "Если бы вы могли повернуть время вспять и не совершить подмену, вы бы сделали это? Если бы в параллельной реальности вы не были матерью генетически чужого ребенка это то, чего вы хотите? Вы бы хотели отменить подмену?" И мать, подумав, отвечает: "Конечно же, нет".

Это все же сериал.
На деле в подобных случаях нередко родители почему-то страдают, несмотря на то, что в случае подросших детей ими не "меняются", продолжают любить генетически не своих, но тем не менее пытаются устроить жизнь так, чтобы так или иначе общаться и с другими семьями.
В семье наших знакомых был случай: произошло все еще в советские времена, когда дети находились в роддомах отдельно от матерей. В общем, счастливое семейство, возвратясь из роддома и развернув дома младенца, обнаружили по ряду признаков, что младенец явно не их.
В ужасе побежали обратно в роддом, где встретились с точно такой же парой, которая в таком же ужасе тоже прибежали в роддом по тому же поводу.
Вот возникает вопрос. Раз генетическое родство вообще не имеет никакого значения, то на кой семьям было это нужно?
Какая разница, чьего младенца им выдали? Зачем было в панике бежать и обменивать, а не любить и растить того, которого выдали?
И вообще, почему страх "как бы в роддоме ребенка не перепутали" достаточно силен? Почему бы не родить, а потом не взять первого попавшегося младенца из общей кучи?
Они ж все на вид практически одинаковые? smile.gif
Но почему-то хотят забирать из роддома именно того, кого родили сами smile.gif

sonobr написала:
В сабжевом случае не понимаю мать, которая, узнав правду, тут же выложила ее членам семьи.  mad.gif

А вот я бы, к примеру, не хотела, чтоб от меня подобную информацию скрывали.
И если бы все же скрыли, заботясь о моем душевном спокойствии, то была бы очень, мягко выражаясь, недовольна.
Считаю, что если выяснилось, что меня или моего ребенка подменили в роддоме, и кто-то это выяснил, то я имею полное право об этом знать.
ПростаяЯ
17 февраля 2013, 10:11

Агата написала:
Раз генетическое родство вообще не имеет никакого значения, то на кой семьям было это нужно?
Какая разница, чьего младенца им выдали? Зачем было в панике бежать и обменивать, а не любить и растить того, которого выдали?
И вообще, почему страх "как бы в роддоме ребенка не перепутали" достаточно силен? Почему бы не родить, а потом не взять первого попавшегося младенца из общей кучи?
Они ж все на вид практически одинаковые? smile.gif
Но почему-то хотят забирать из роддома именно того, кого родили сами smile.gif

+10
Свиристель
17 февраля 2013, 10:22

ПростаяЯ написала:
Ты считаешь, что я рисую идеалистические картинки? И правда считаешь, что не будучи уверенной в своем ребенке, не надо пытаться узнать правду?

Конечно. Чтобы это проверить, представь, что в узнала, что твоя дочь генетически тебе неродная, а генетичесеи родного ребёнка не надо спасать и ты ему не нужна (он умер/у него прекрасные родители и счастливая жизнь) и оцени свои чувства.

И вторым способом можно проверить: ты представляешь себе ситуации, когда родного ребёнка любят меньше приёмного или не любят вообще, а приёмного любят?

Что значит "не будучи уверенной в своём ребёнке"? 35 лет воспитывает ребёнка, думая о том, что любить надо другого ребёнка, этого любить не надо, потому то он неродной? Если ты это имела в виду, то сосем неважно, узнать правд или нет, тк дама жизнь себе калечила самостоятельно целых 35 лет - что теперь изменит правда?
Свиристель
17 февраля 2013, 10:23

Shirin написала:
Никак упокоится не можете? wink.gif

Только после Вас.
Свиристель
17 февраля 2013, 10:26

Агата написала:
Ты уверена, что сабжевая женщина не обдумала все тыщщи раз, и не решилась на то что решилась, не смотря ни на что, даже на возможные  негативные последствия?

Я думаю, что сабжевая женщина подумала тыщу раз о том, что правда исправит её жизнь - что вот она не смогла сделать свою жизнь счастливой, а узнает правду - и вот всё встанет на свои места. Не встанет.
Агата
17 февраля 2013, 10:33

Свиристель написала:
Конечно. Чтобы это проверить, представь, что в узнала, что твоя дочь генетически тебе неродная, а генетичесеи родного ребёнка не надо спасать и ты ему не нужна (он умер/у него прекрасные родители и счастливая жизнь) и оцени свои чувства.

Вопрос не ко мне, но я все же отвечу smile.gif
Чувства, которые я б испытала при подобном раскладе ( только не в случае варианта "умер", конечно ) - это облегчение, избавление от постоянной тревоги, напряжения.
Да, уже поздно что-то радикально менять, но я по крайней мере знаю, что у ребенка, которого я родила, все хорошо, и он в порядке.
Стала бы как-то пытаться со временем донести до него правду так или иначе...
Честно, не знаю.
Ну уж во всяком случае не тогда, когда он еще ребенок.
Агата
17 февраля 2013, 10:37

Свиристель написала:
Я думаю, что сабжевая женщина подумала тыщу раз о том, что правда исправит её жизнь - что вот она не смогла сделать свою жизнь счастливой, а узнает правду - и вот всё встанет на свои места. Не встанет.

Тут трудно сказать, о чем она на самом деле думала и на что именно надеялась.
Во всяком случае, как я уже писала, то в случае возникновения сомнений лично у меня, тоже бы не успокоилась, пока не выяснила правду.
И, кстати, вопрос для меня не совсем чтоб абстрактный, ибо у меня периодически тоже возникают подобные сомнения относительно своего собственного ребенка, тем более, что в роддоме подобная ситуация не была исключена smile4.gif
Но супруг успокаивает, что хоть дочь на нас нефига и не похожа, но все-таки по ряду признаков он не сомневается, что по крайней мере у них с ней генетическое родство имеется smile4.gif
Shirin
17 февраля 2013, 10:52

Свиристель написала:

Вот с этим я с вами полностью согласна. Она решила, что сейчас все поменяется и начнется счастье, а не начнется.
Агата
17 февраля 2013, 10:58

Shirin написала:
Вот с этим я с вами полностью согласна. Она решила, что сейчас все поменяется и начнется счастье, а не начнется.

Точно известно, что она решила именно так,а не иначе?
Т.е.человек к своему весьма немолодому возрасту настолько наивен, что искренне верит, что от постановки всего на свои места все радикально изменится и вернется на исходную точку 35-летней давности?
Harker
17 февраля 2013, 10:58

Агата написала:
Почему бы не родить, а потом не взять первого попавшегося младенца из общей кучи?

"- Ты кого забрал? Это же не наш ребенок!
- А какая разница? Завтра все-равно обратно в детсад отводить." biggrin.gif
sonobr
17 февраля 2013, 11:18

ПростаяЯ написала: А она должна была молчать? Зачем?

Хотя бы затем, чтобы сохранить душевное равновесие членам своей семьи. Они не хотели знать этой правды, она им не была нужна, но мама решила, что ее право всех правее. Что теперь можно изменить? Найти того ребенка? Для меня очень важно генетическое родство, и я попыталась бы узнать правду о своем ребенке, и только после успешного окончания поисков, взвесив все "за" и "против", решала бы, озвучивать ли эту правду.
Я прошу прощения, что опять привлекаю художественный вымысел, но в свое время очень зацепила повесть Щербаковой "Справа оставался городок", где выросший сын, найдя биологическую мать, стоит перед выбором, рассказать ли пожилому отцу, для которого важно именно генетическое родство, который ищет и находит в сыне и внучке черты своих предков и счастлив этим, истинную правду. Я не нахожу ответа.
Агата
17 февраля 2013, 11:28

sonobr написала:
Хотя бы затем, чтобы сохранить душевное равновесие членам своей семьи. Они не хотели знать этой правды, она им не была нужна, но мама решила, что ее право всех правее.

Тогда за каким фигом они, члены семьи, поехали на передачу?
Могли бы сказать, мол, мама, тебе правда нужна - ты ее и выясняй, а нас в это не вмешивай.
Повторюсь, что была бы сильно недовольна, если бы в подобной сиутации, кто-то за моей спиной заботился бы таким образом о моем душевном равновесии.

sonobr написала:  ...где выросший сын, найдя биологическую мать, стоит перед выбором, рассказать ли пожилому отцу, для которого важно именно генетическое родство, который ищет и находит в сыне и внучке черты своих предков и счастлив этим, истинную правду. Я не нахожу ответа.

В такой ситуации я тоже не нахожу. Возможно, что и не сталабы рассказывать, если человек очень пожилой, сердце больное, правда может оказаться слишком сильным стрессом, особенно, если с его генетически родным ребенком не все сложилось благополучно - ну, словом, нет тут единого правильного решения для всех.
В каждом случае подход должен быть индивидуальным, как-то так.
sonobr
17 февраля 2013, 11:33

Агата написала: Тогда за каким фигом они, члены семьи, поехали на передачу?

Не знаю. Может, поэтому они и стоят у меня в одном ряду с героями художественных произведений - я воспринимаю их просто как иллюстрацию к житейской ситуации. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»