Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Правда во имя правды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ПростаяЯ
19 февраля 2013, 19:37

Свиристель написала:
Я ведь дочь не хотела рождать - она была частью меня целых 9 месяцев, и нам всё это время было хорошо вместе, зачем нам было расставаться?  tongue.gif Ну а после того, как заставили родить, чтобы понять, что она своя собственная, понадобилось 12 лет. [/color]

Так ты в этом смысле? Тут ты права, объединять себя и ребенка в единое целое не стоит. Я в свое время не задумывалась об этом, а сейчас ты объяснила, что же это было. Я в разговорах о своей дочери очень часто заменяла местоимение "она" на местоимение "мы", пока детский психолог не одернула меня (это было, когда дочке было лет 12-13).
Но в выражение "мой ребенок часть меня" я другой смысл пыталась вложить, видимо не те слова подобрала. smile4.gif
eleshka
19 февраля 2013, 20:12

Dargl написала:
И это ж они правду типа говорят?
Ну, я буду крайне признательна таким людям. Хотя это и никак не отразится на моих отношениях с небиологической мамой. smile.gif

А может, они сумасшедшие?

Dargl написала:А люди которые боятся или стесняются выяснить правду - как минимум странные.

(Философски) А что такое "правда"?
ПростаяЯ
19 февраля 2013, 20:30

eleshka написала:

Что-то такое не всегда понятное. biggrin.gif И главное- у каждого она своя! biggrin.gif
Dargl
19 февраля 2013, 22:18

eleshka написала:
А может, они сумасшедшие?

Так я проверю. smile.gif

То что соответствует действительности. Неискажённые факты как они есть.
Свиристель
19 февраля 2013, 23:13

Dargl написала:

То что соответствует действительности. Неискажённые факты как они есть.

Как думаешь, "я отдала тебе лучшие годы своей жизни" и "ты мне всю жизнь испортила" можно считать фактами как они есть? wink.gif
Dargl
19 февраля 2013, 23:31

Свиристель написала:
Как думаешь, "я отдала тебе лучшие годы своей жизни" и "ты мне всю жизнь испортила" можно считать фактами как они есть? wink.gif

Нет конечно. Это как максимум может быть лишь интерпретацией фактов.

А как это связано с сабжем?
Свиристель
19 февраля 2013, 23:33

Dargl написала:
Нет конечно. Это как максимум может быть лишь интерпретацией фактов.

А как это связано с сабжем?

С сабжем - никак. tongue.gif Это я чёта к слову "правда" прицепилась. biggrin.gif
Юлия Десяткина
28 февраля 2013, 15:54
Давным-давно читала еще в советской газте (С) похожий сюжет: там "простая женщина", забеременевшая от знакомого алкаша, уговорила свою подругу - нянечку в роддоме, - поменять младенца на какого-нибудь другого. Та и поменяла. Оказался мальчиком из семьи академиков-профессоров с обеих сторон, и лет до семи вся родня только усмехалась - мол, на нашем Павлике природа отдыхает, выше троек не тянет, несмотря на титаничексие усилия мамы, которая просиживала с ним за уроками часами напролет. А потом нянечку совесть замучила, и она пришла в эту семью с повинной. Оказалось, что родной сын - таки исключительно положительный и способный ребенок, учителя только диву даются.
И как прикажете поступить в подобной ситуации?
Kivi
28 февраля 2013, 22:31

Юлия Десяткина написала: И как прикажете поступить в подобной ситуации?

Я помню эту историю. Детей менять не стали, кажется, суд учёл мнение детей - они хотели остаться со своими матерями. Жена режиссёра вышла на работу и начала переводить деньги сыну. Уборщицу за давностью времени не посадили, а та медсестра, что подменила детей, умерла.

Мне кажется, это было то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке".
eleshka
2 марта 2013, 00:34

Юлия Десяткина написала: Давным-давно читала еще в советской газте (С) похожий сюжет: там "простая женщина", забеременевшая от знакомого алкаша, уговорила свою подругу - нянечку в роддоме, - поменять младенца на какого-нибудь другого. Та и поменяла. Оказался мальчиком из семьи академиков-профессоров с обеих сторон, и лет до семи вся родня только усмехалась - мол, на нашем Павлике природа отдыхает, выше троек не тянет, несмотря на титаничексие усилия мамы, которая просиживала с ним за уроками часами напролет. А потом нянечку совесть замучила, и она пришла в эту семью с повинной. Оказалось, что родной сын - таки исключительно положительный и способный ребенок, учителя только диву даются.
И как прикажете поступить в подобной ситуации?

Может, возраст все же чуть чтарше был? Просто какие уроки часами в 7-то лет?
А вообще мрак , конечно. И "простая" мамаша, и ее подруга — они что, совсем с головой не дружат?!
eleshka
2 марта 2013, 00:36

Kivi написала:
Я помню эту историю. Детей менять не стали, кажется, суд учёл мнение детей - они хотели остаться со своими матерями. Жена режиссёра вышла на работу и начала переводить деньги сыну. Уборщицу за давностью времени не посадили, а та медсестра, что подменила детей, умерла.

Мне кажется, это было то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке".

Кино, чисто кино...
Знать бы, как там сейчас дела...
Копченый
2 марта 2013, 12:21

Агата написала:
В семье наших знакомых был случай: произошло все еще в советские времена, когда дети находились в роддомах отдельно от матерей. В общем, счастливое семейство, возвратясь из роддома и развернув дома младенца, обнаружили по ряду признаков, что младенец явно не их.
В ужасе побежали обратно в роддом, где встретились с точно такой же парой, которая в таком же ужасе тоже прибежали в роддом по тому же поводу.
Вот возникает вопрос. Раз генетическое родство вообще не имеет никакого значения, то на кой семьям было это нужно?
Какая разница, чьего младенца им выдали? Зачем было в панике бежать и обменивать, а не любить и растить того, которого выдали?
И вообще, почему страх "как бы в роддоме ребенка не перепутали" достаточно силен? Почему бы не родить, а потом не взять первого попавшегося младенца из общей кучи?
Они ж все на вид практически одинаковые? smile.gif
Но почему-то хотят забирать из роддома именно того, кого родили сами smile.gif

Какие ты неудобные вопросы задаешь. Неудивительно, что тред так быстро умер biggrin.gif

ПростаяЯ написала:
Извини, пожалуйста, а ты действительно мать (ну, у тебя есть тобой рожденные дети)? И вообще, ты женщина? smile4.gif
  Ни коим образом не хочу обидеть, но такие рассуждения мужчинам еще как-то свойственны.. но женщине.. confused.gif

Мужчинам такое несвойственно. Мужчины сильно предпочитают тратить ресурсы на своих, не чужих, детей. Естественно, за исключением "белых рыцарей" и разных "манджайна" (ака стелящихся под).
Свиристель
4 марта 2013, 12:57

Копченый написал:
Какие ты неудобные вопросы задаешь. Неудивительно, что тред так быстро умер  biggrin.gif

Да вопросы не особо трудные - но ответы всё сплошь бездуховные. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»