Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Правда во имя правды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Shirin
15 февраля 2013, 09:29

snoi написала:
Если смотришь только половину передачи, то рискуешь не узнать, что в природе существует хэппи энд.  smile4.gif

Я на форуме прочитала продолжение. Говорят, не будет там хиппи-Энда. Вторая мама сказала, что вот мол, вы хотели найти, нашли, теперь у нас три сына, а у вас одна дочь. А чувства папы первой прилурошной мамы так и остались раздавленными. А биологический сын от биологической мамаши шарахается. Вот я и спрашиваю: и что будет делать мальчик с Луной.
Shirin
15 февраля 2013, 09:31

Свиристель написала: Хм. Сижу и тупо думаю о том, что 35-летний дядя должен, вроде, уже быть "своим собственным".

Я 40+, так я мамина и папина и не сметь их от меня отбирать каким-то дурным тетям.
U@
15 февраля 2013, 10:24

Лютти написала:
Чисто академический интерес: а та, что родила, кто с тз народной мудрости? kos.gif

Ехидна (с)
Мэрис
15 февраля 2013, 10:59

Shirin написала: Я на 300% знаю, что мой сын это мой сын, я с ним в роддоме не расставалась, но если сейчас ко мне придет кто-то и скажет, что мой сын не мой и нужно сделать какую-то там экспертизу, этот кто-то в лучшем случае будет послан по известному адресу, с объяснением почему ненужно возвращаться, потому как мое почитание УК может разбиться об аффект

Опустим умозрительность подобной ситуации и то, что я оригинальную передачу не смотрела.
Shirin, ты почему-то считаешь, что искать и принять еще одного ребенка, значит, отказаться от уже существующего, типа он мне больше не сын, а это не так. Ну во всяком случае, как я понимаю.
Decalcomania
15 февраля 2013, 11:48

Kyra написала:
Зачем? Тебе же хорошо. А ей было плохо. И она сделала то, что сделала.
Обсуждать то что?

+1. Надо побывать в шурке той матери, чтобы понять, зачем ей это. Если она в с первого дня чувствовала, что это не её ребенок.
Decalcomania
15 февраля 2013, 11:49

Shirin написала:
Ее муж просил этого не делать, сын и дочь тоже . Она сделала. Что она теперь с этим знанием будет делать? И как сохранит отношения с мужем, который любит именно этого сына.

Это её дело. И кто мешает любить этого сына дальше?
Decalcomania
15 февраля 2013, 11:49

Shirin написала:
Нет, они просто придерживались моей точки зрения.

Они не мать, им не понять. smile.gif
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 19:17

Shirin написала:
Я женщина, но за ребенка, воспитан ноги не мной, я ответственность могу взять только добровольно. Например, если мы едем куда, то мы можем взять с собой друга сына только в том случае, если нормы его воспитания меня устраивают.

Ты себя слышишь (читаешь)? Ты сравниваешь ребенка- друга сына и своего родного, пусть и не воспитанного по какой-то причине тобой. Прости, но по-моему бред.
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 19:22

Shirin написала:
Хочу попридираться  к словам. А что тот, которого воспитала, перестанет быть своим? А тот, который генетический, сразу станет своим только по факту экспертизы ДНК? А тот самый "свой", он, предположим,  имеет такую же маму  как я, которой ваши желания глубоко параллельны, да и ему самому вы не нужна, потому как у него есть своя мама, и вы ему не нужны? Все равно придете ломиться со своей истиной? Только потому как она нужна вам? А другим то она не нужна.

Извини, пожалуйста, а ты действительно мать (ну, у тебя есть тобой рожденные дети)? И вообще, ты женщина? smile4.gif
Ни коим образом не хочу обидеть, но такие рассуждения мужчинам еще как-то свойственны.. но женщине.. confused.gif
Shirin
15 февраля 2013, 20:26

ПростаяЯ написала:
Ты себя слышишь (читаешь)? Ты сравниваешь ребенка- друга сына и своего родного, пусть и не воспитанного по какой-то причине тобой. Прости, но по-моему бред.

Видимо я не могу представить себе всепоглощающего материнского чувства к взрослому 35 летнему мужчине, которого я если и видела, то полчаса после родов 35 лет назад.
Shirin
15 февраля 2013, 20:27

ПростаяЯ написала:
Извини, пожалуйста, а ты действительно мать (ну, у тебя есть тобой рожденные дети)? И вообще, ты женщина? smile4.gif
  Ни коим образом не хочу обидеть, но такие рассуждения мужчинам еще как-то свойственны.. но женщине.. confused.gif

Вообще-то женщина и мать с рожденным ребенком. И я убью любую правдолюбицу, которая решит препираться ко мне домой и сообщить, что мой сын это ее сын, так как их в роддоме подменили.
Shirin
15 февраля 2013, 20:28

Decalcomania написала:
+1. Надо побывать в шурке той матери, чтобы понять, зачем ей это. Если она в с первого дня чувствовала, что это не её ребенок.

А 35 лет чего молчала то? И почему наплевала на чувства мужа?
Лютти
15 февраля 2013, 21:08

Shirin написала:
Вообще-то женщина и мать с рожденным ребенком. И я убью любую правдолюбицу, которая решит препираться ко мне домой и сообщить, что мой сын это ее сын, так как их в роддоме подменили.

Если убьешь, посадят. Зачем пафосную ерунду нести? ИМХО, какая-то новая серия СБ.
Свиристель
15 февраля 2013, 21:08

ПростаяЯ написала:

Я так понимаю, суррогатное материнство ты считаешь порождением дьявола.
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 21:27

Свиристель написала:
Я так понимаю, суррогатное материнство ты считаешь порождением дьявола.

Не совсем. Если женщина идет на это добровольно, я не пойму, но осуждать не стану. Всегда говорю- каждый живет так, как ему удобно и комфортно. Если женщина может стать "кукушкой", как окрестила её Shirin, по своему доброму желанию и согласию, так и ладно. Ей самой со своей совестью и чувствами материнства справляться (если такие проявляются).
Но речь завели о случае, когда мать лишилась ребенка не по её желанию и хотению, а имел место человеческий фактор, как я понимаю- безответственность и пофигизм.
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 21:36
В свете это треда много думается о своем ребенке. У меня взрослая дочь. И я счастлива, что она у меня есть. Что-то страшно стало- а что было бы, если бы такая история со мной произошла?
Лютти
15 февраля 2013, 21:59

ПростаяЯ написала: В свете это треда много думается о своем ребенке.

В свете этого треда можно надумать много чего. И, что характерно, не достичь полного взаимопонимания и согласия, так как все случаи разные, как и люди, с которыми они происходят.

Что-то страшно стало- а что было бы, если бы такая история со мной произошла?

Но она же не произошла.
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 22:06

Лютти написала:
Но она же не произошла.

Так, просто думается о многом... И не правильно думается, знаю.
   Спойлер!
Хорошая знакомая моей близкой подруги, наша с ней ровесница, умерла от рака несколько дней назад. Завтра похороны. Оставила двух девочек- 16 и 3 лет. И меня вроде не особо касается (я с ней даже не общалась), но как-то ... страшно стало.
Grelka
15 февраля 2013, 22:17
Не читайте перед обедом советских газет. ©

Лютти написала: В свете этого треда можно надумать много чего.

Вопрос только — надо ли?
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 22:42

Grelka написала: Не читайте перед обедом советских газет. ©

Не читаю, грешна. smile4.gif
Свиристель
15 февраля 2013, 23:09

ПростаяЯ написала: В свете это треда много думается о своем ребенке. У меня взрослая дочь. И я счастлива, что она у меня есть. Что-то страшно стало-  а что было бы, если бы такая история со мной произошла?

А ты уверена, что не произошла? На 100%?
Decalcomania
15 февраля 2013, 23:12

Shirin написала:
А 35 лет чего молчала то? И почему наплевала на чувства мужа?

Ну у каждого свой срок, чтобы принять решение. Я в этом случае считаю чувства матери приоритетнее.
А почему муж плевал на чувства матери?
Лютти
15 февраля 2013, 23:13

Свиристель написала:

Зачем ты это спрашиваешь? Человек и так голову забивает с лёгкой подачи ТС. kos.gif
Decalcomania
15 февраля 2013, 23:13

Shirin написала:

Ты не понимаешь что ли? К той женщине никто не припирался, она сама сомневалась с первого дня.
Grelka
15 февраля 2013, 23:14

Decalcomania написала: К той женщине никто не припирался, она сама сомневалась с первого дня.

Но чего же она ждала столько лет в таком случае? Или надо было дождаться старческого маразма пенсии, чтобы начать расследование?

Свиристель написала: А ты уверена, что не произошла? На 100%?

Кстати, да.
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:28

Свиристель написала:

Это да! smile4.gif У нее черты лица отца, фигура моя. Не перепутаешь. Пока беременная была, отец ее все сомневался (были причины), но сейчас без вариантов- моя, говорит... biggrin.gif
Decalcomania
15 февраля 2013, 23:28

Grelka написала:
Но чего же она ждала столько лет в таком случае? Или надо было дождаться старческого маразма пенсии, чтобы начать расследование?

Это, вроде, её дело, нет?
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:29

Decalcomania написала:
Ты не понимаешь что ли? К той женщине никто не припирался, она сама сомневалась с первого дня.

+100
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:31

Grelka написала:

Все слушала "веские" аргументы, почему не стоит этого делать, а потом "устала".
Grelka
15 февраля 2013, 23:32

Decalcomania написала: Это, вроде, её дело, нет?

После придания этой истории огласки с помощью телевидения? biggrin.gif
Grelka
15 февраля 2013, 23:33

ПростаяЯ написала: Все слушала "веские" аргументы, почему не стоит этого делать, а потом "устала".

Не верю. ©
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:39

Grelka написала:
Не верю. ©

Почему? Думаешь, не бывает того, что может случиться с разумными людьми? smile4.gif
Grelka
15 февраля 2013, 23:41

ПростаяЯ написала: Думаешь, не бывает того, что может случиться с разумными людьми?

Я многому могу поверить и многое могу понять. Но 35 лет "думать и сомневаться", а потом устроиться в съемку на телевидении... Как-то похоже ну "утку".
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:42

Grelka написала:

Ой ли? Какой огласки? Не могу достоверно утверждать, но охотно верю (слышала и читала), что все истории в реалити-шоу если и не выдуманные, обыграны актерами (скорее, статистами), с изменением имен и адресов.
Grelka
15 февраля 2013, 23:47

ПростаяЯ написала: Какой огласки? Не могу достоверно утверждать, но охотно верю (слышала и читала), что все истории в реалити-шоу если и не выдуманные, обыграны актерами (скорее, статистами), с изменением имен и адресов.

Ок. Если выдуманные — тут даже говорить не о чем. Я потому и говорила про "советские газеты".
Если же настоящие, пусть и с измененными данными, то в любом случае они становятся достоянием общественности. А тут уж звиняйте, как говорится. Публичность подразумевает, что вас все, кому не лень, будут пытаться разобрать на "косточки". Это плата.
Oksana
15 февраля 2013, 23:48
Прочитала весь тред. Поняла что мир сошел с ума.
Мне сейчас 35 лет. Если бы ко мне сейчас пришли, и попросили протестироваться, то я бы согласилась. Почему? Да потому что этот результат ничего не изменит. У меня есть мама и папа, и мне все равно биологические они, или просто вырастили. Если бы оказалось что не биологические, я бы получила от этого эксперимента ценную медицинскую информацию и возможно ценных новых людей в моей жизни, а может и нет. Родителей я бы не потеряла в любом случае, они меня не за красивое ДНК любят.

Если бы попросили протестировать детей младшего возраста, то скорее всего отказалась бы. Потому что в отличии от тридцатипятилетней меня с моими родителями, моих детей могут попытаться у меня отнять, а на это я пойти не могу. Протестировала бы сама, в тихую, что бы медицинскую часть вопроса прояснить, но никому бы не сказала.
Grelka
15 февраля 2013, 23:50

Oksana написала: Родителей я бы не потеряла в любом случае, они меня не за красивое ДНК любят.

ППКС.

Oksana написала: Поняла что мир сошел с ума.

ППКС.
Цепора
15 февраля 2013, 23:57

Oksana написала:  Поняла что мир сошел с ума.

Потому что делает обсуждаемые передачи или потому что смотрит их, а потом транслирует в своем изложении тем, кто имел счастье не посмотреть?
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 23:58

Grelka написала:
ППКС.

Вот тут и я с вами. Ну как такое можно отменить, пропустить?
   Спойлер!
Мамочка! Уже шестнадцать лет мы шагаем вместе с тобой по Земле. Как быстро пролетело время, как много мы за эти годы увидели и пережили, ма­ма!
Я помню первый поцелуй, который ты подарила мне - своей новорож­денной дочке, помню твои нежные руки, которые умело пеленали меня в первые дни жизни, помню твой мягкий голос, шептавший мне: «Здравствуй, дочурка! С рождением тебя, моё солнышко!»
«Ма... ма.... Ма-ма...» С каким трудом далось когда-то это самое пер­вое и важное в жизни моей слово. А первые шаги!.. Маленькая Светка де­лала два-три притона и падала. А ты, моя мама, приговаривала: «Ничего, дочь. Поднимайся, мартышка моя. Тебе долгий путь пройти предстоит». И я вставала и шла дальше. Иду до сих пор. Иду рядом с тобой, мама.
В шестнадцать лет чувствуешь себя уже взрослым человеком, лично­стью. Я стала такой, какая есть, благодаря твоему вниманию. Стала не «ма­менькой дочкой», а твоим «продолжением». Когда я слышу от кого-то: «Света вся в мать», я горжусь этим, поверь мне. Ты научила меня любить ближнего, научила трудиться. Своим примером доказала мне, что есть в жиз­ни настоящая дружба, невыдуманная верность, есть заслуженное счастье.
Родная моя! Я стольким тебе обязана. Не знаю как, но своим материн­ским сердцем ты всегда чувствуешь, что мне плохо: меня обидели, не заме­тили, не поняли. Спасение моё в твоих советах, в карих твоих глазах, в твоей чуть грустной улыбке.
Увы, не бывает на Земле идеальных взаимоотношений. И у нас с тобой бывают размолвки. Кажется, и повод-то пустяковый: мусор забыла вынести или посуду не помыла. Ну, погорячились, вспылили, наду­лись... Зато мириться потом как хорошо! Так что мы с тобой, мама, тоже «золотая пара».
Бывает так, что у тебя возникают какие-то проблемы. Пока я была ма­ленькая, я ни во что не вмешивалась, только садилась к окошку и тихонько плакала. А теперь, мамочка, я хочу и могу тебе помочь: выслушаю тебя -только расскажи, обниму тебя и поцелую - только не расстраивайся. Хочу видеть тебя всегда улыбающуюся и счастливую. Прошу, не грусти и не плачь.
Я не хочу, чтобы ты старела, мама. Пусть дни рождения приходят и ухо­лят, пусть годы плюсуются, а ты всё равно не старей. Я буду заваливать тебя роскошными подарками на каждый праздник. Мы будем собираться все вме­сте за большим столом. А вечерами будем бродить с тобой по городу, ходить в театр и в кино. И всё, о чем ты мечтаешь, будет сбываться. Об этом позабо­чусь я.
Мамочка, спасибо тебе за всё! Дорогая, милая, любимая, самая красивая! Давай никогда не ссориться и не расставаться! Давай будем жить долго и счастливо! И пусть наступят в твоей жизни дни, когда ты будешь учить первым шагам своих внуков, а потом твой первый правнук скажет тебе неуме­лым, ещё детским голоском: «Пра... пра.... Пра-ба-бу-леч-ка»...
Будь всегда здорова, милая моя мама! Будь счастлива! И просто - будь! Люблю тебя. Твоя Света
Grelka
15 февраля 2013, 23:59

Цепора написала: Потому что делает обсуждаемые передачи или потому что смотрит их, а потом транслирует в своем изложении тем, кто имел счастье не посмотреть?

Все сразу?

ПростаяЯ написала: Ну как такое можно отменить, пропустить?

Нельзя.
Oksana
16 февраля 2013, 00:01

Цепора написала: Потому что делает обсуждаемые передачи или потому что смотрит их, а потом транслирует в своем изложении тем, кто имел счастье не посмотреть?

Потому что кто-то думает что отношения между взрослыми людьми обусловлены ДНК

К дурацким программам я уже привыкла.
Grelka
16 февраля 2013, 00:03

Oksana написала: Потому что кто-то думает что отношения между взрослыми людьми обусловлены ДНК

Снова ППКС.

Oksana написала: К дурацким программам я уже привыкла.

А я уже отвыкла. 10 лет телевизор не смотрю. Как расскажут что-нибудь, что там увидели, — прям вздрагиваешь.
ПростаяЯ
16 февраля 2013, 00:05

Grelka написала:
Нельзя.

Знаю, потому и протестую, когда любят только тех, "кого воспитали", а свое, родное- не там выросло! Коленочки не лечили, видите ли...
Oksana
16 февраля 2013, 00:05

Grelka написала: А я уже отвыкла. 10 лет телевизор не смотрю. Как расскажут что-нибудь, что там увидели, — прям вздрагиваешь.

У меня телевизора нет, но я знаю что за дрянь там живет smile.gif
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:06

Grelka написала:

И что, может она сама была не в силах в этом разбираться, ходить в роддом, искать старого главврача и т.п.
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:07

ПростаяЯ написала:
Ой ли? Какой огласки? Не могу достоверно утверждать, но охотно верю (слышала и читала), что все истории в реалити-шоу если и не выдуманные, обыграны актерами (скорее, статистами), с изменением имен и адресов.

Актеров видно за версту. Это не актеры.
Grelka
16 февраля 2013, 00:07

Oksana написала: но я знаю что за дрянь там живет

Я тоже знаю. Пытаюсь забыть, точнее.

Decalcomania написала: И что, может она сама была не в силах в этом разбираться, ходить в роддом, искать старого главврача и т.п.

А зачем куда-то ходить? Тот же тест можно было сделать, когда ребенку было: 1 месяц, 1 год, 2 года, 5 лет... Нет, надо было дождаться 35-ти.
Grelka
16 февраля 2013, 00:12

Decalcomania написала: Актеров видно за версту. Это не актеры.

Некоторым премии разные театральные и в кино дают как раз за то, что их не видно в фильмах. И все верят.
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:14

Grelka написала: А зачем куда-то ходить? Тот же тест можно было сделать, когда ребенку было: 1 месяц, 1 год, 2 года, 5 лет... Нет, надо было дождаться 35-ти.

35 лет назад? Я не в курсе, насколько просто это было сделать тогда.
А во-вторых, это все равно её дело, когда созрела, тогда и сделала. Возможно, смерть старшего сына изменила её.
Я вот, убей, не пойму, кому какое до этого дело.
Decalcomania
16 февраля 2013, 00:15

Grelka написала:
Некоторым премии разные театральные и в кино дают как раз за то, что их не видно в фильмах. И все верят.

Да ладно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»