Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Правда во имя правды
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Shirin
14 февраля 2013, 09:42
Господа, совершенно случайно вчера нарвалась по телевизору про передачу, где женщина, имеющая нормального, здорового, успешного 35 летнего сына, всю жизнь умчалась мыслью, что ей его подменили в роддоме и таки сделала генетическую экспертизу хотя остальные члены семьи были против. Да, подменили. У отца трагедия, сын сидит молча, мама глупо улыбается. Вопрос один, зачем ей это было надо? Чего она добилась этим своим знанием? Что она с этим своим знанием собирается делать дальше?
Vladimir_Y
14 февраля 2013, 09:45
Настоящий вопрос в том, почему всех это так шокировало. Неужели они любят сына только из-за ДНК?
Мэрис
14 февраля 2013, 10:14

Shirin написала:  Вопрос один, зачем ей это было надо?

Ну, предположим, что это таки правда.

Тогда, может, терзалась за судьбу своего биологически родного ребенка? Непонятно только, почему раньше не сделала?
Zanthia
14 февраля 2013, 10:16

Vladimir_Y написал: Настоящий вопрос в том, почему всех это так шокировало. Неужели они любят сына только из-за ДНК?

+1
Маня
14 февраля 2013, 10:26
Какие странные инсценировки показывают нынче по телевизору.

Кровь (ну или другой какой материал) на генетическую экспертизу у тридцатипятилетнего дееспособного гражданина, который против этой самой экспертизы, брали в правовом государстве как именно?
noon
14 февраля 2013, 10:29

Shirin написала: Господа, совершенно случайно вчера нарвалась по телевизору про передачу, где женщина, имеющая нормального, здорового, успешного 35 летнего сына, всю жизнь умчалась мыслью, что ей его подменили в роддоме и таки сделала генетическую экспертизу хотя остальные члены семьи были против. Да, подменили. У отца трагедия, сын сидит молча, мама глупо улыбается. Вопрос один, зачем ей это было надо? Чего она добилась этим своим знанием? Что она с этим своим знанием собирается делать дальше?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тебя уже СТОЛЬКО раз просили проверять свои посты перед отправкой! Можно было хотя бы стартовый пост и заголовок треда оформить аккуратнее? Строгое предупреждение за небрежное оформление постов.

PS Заголовок я исправил.
Harker
14 февраля 2013, 10:30

Shirin написала: Вопрос один, зачем ей это было надо? Чего она добилась этим своим знанием? Что она с этим своим знанием собирается делать дальше?

Настоящий вопрос в том, почему это тебя заинтересовало? wink.gif

А, вообще, бывает иногда - вопрется мысль какая-то, и без прояснения животрепещущего вопроса - не жизнь. В принципе, вопрос важный. Для некоторых - крайне важный.
Zanthia
14 февраля 2013, 10:30

Маня написала: Какие странные инсценировки показывают нынче по телевизору.

Кровь (ну или другой какой материал) на генетическую экспертизу у тридцатипятилетнего дееспособного гражданина, который против этой самой экспертизы, брали в правовом государстве как именно?

Волос с расчески? И спрашивать не надо
Shirin
14 февраля 2013, 11:16

Vladimir_Y написал: Настоящий вопрос в том, почему всех это так шокировало. Неужели они любят сына только из-за ДНК?

Меня этот вопрос мучал всю передачу.
Shirin
14 февраля 2013, 11:18

Мэрис написала:
Ну, предположим, что это таки правда.

Тогда, может, терзалась за судьбу своего биологически родного ребенка? Непонятно только, почему раньше не сделала?

Вот она поняла, что тот сын, которого она вырастила и которого любят папа и сестра и бабушки, не родной. Вот что ты будешь дальше делать с этим знанием, причем знанием не тайным, а прилюдным. Предположим, она найдет генетического сына. И ту семью тоже разрушит? А если там, упаси бог алкоголик и тунеядец?
Shirin
14 февраля 2013, 11:19

Маня написала: Какие странные инсценировки показывают нынче по телевизору.

Он был не против, мама уговорила, мол, иначе мне не жизнь....
Shirin
14 февраля 2013, 11:22

Harker написал:
Настоящий вопрос в том, почему это тебя заинтересовало? wink.gif

А, вообще, бывает иногда - вопрется мысль какая-то, и без прояснения животрепещущего вопроса - не жизнь. В принципе, вопрос важный. Для некоторых - крайне важный.

Меня это заинтересовало с точки зрения человековедения. И меня даже не так волнует зачем она это сделала, а тот, зачем она это сделала открыто и что именно она с этой правдой будет делать? Вспоминается ящик Пандорры.
Dargl
14 февраля 2013, 11:39

Shirin написала:
Предположим, она найдет генетического сына. И ту семью тоже разрушит? А если там, упаси бог алкоголик и тунеядец?

Чем это вдруг она её разрушит? Ну и тунеядец-алкоголик и чё? Интересно же всё равно.
У тебя вообще какое-то странное отношение к истине, я давно уж заметила. Истинна - самоценна. Так что тётка молодец. smile.gif
Shirin
14 февраля 2013, 11:42

Dargl написала:
Чем это вдруг она её разрушит? Ну и тунеядец-алкоголик и чё? Интересно же всё равно.
У тебя вообще какое-то странное отношение к истине, я давно уж заметила. Истинна - самоценна. Так что тётка молодец. smile.gif

То есть ради какой-то эфемерной истины, можно сделать больно многим людям? Но обнимаем то мы не истину, а людей.
Harker
14 февраля 2013, 11:47

Shirin написала:
что именно она с  этой правдой будет делать?

"Ну, нашел ты смысл жизни. И что дальше?". smile.gif

Полагаю, что женщина просто была жизнью была не удовлетворена и искала причину. Нашла. Теперь она знает, почему жизнь плохая. Цель достигнута. smile.gif
Laima
14 февраля 2013, 11:56

Shirin написала:
Меня это заинтересовало с точки зрения человековедения. И меня даже не так волнует зачем она это сделала, а тот, зачем она это сделала открыто

А как еще режиссерам всех этих программ работать? Чтобы никто об их выдумках не узнал? biggrin.gif
Dargl
14 февраля 2013, 12:16

Shirin написала:
То есть ради какой-то эфемерной истины, можно сделать больно многим людям? Но обнимаем то мы не истину, а людей.

Им больно не от истины, а от собственного к ней отношения - ССЗБ.
Мария
14 февраля 2013, 13:51
Давайте уж лучше про Хауса. Вот кто на ПРАВДЕ был повернут на всю свою левую резьбу. То к умирающей тетке приперся требовать, чтобы она сообщила дочери о том, что дочь - приемный ребёнок, то за Тринадцатой ходил, дабы она генетическую экспертизу сделала. И на протяжении всех восьми сезонов ноет своим больным "Скажи правду, скажи ПРАВДУ", а потом их закладывает родственникам.

Сабжевая тетька на Пандору не тянет, максимум на любопытную Варвару.
Некарина
14 февраля 2013, 13:53

А ещё по телевизору зелёных человечков показывают. Вот мне интересно: почему они зелёные?

В жизненность истории не верю.
bia
14 февраля 2013, 18:54
Задумалась и поняла страшноэ. Я вроде как уверена была, что такие правдолюбы есть, но если приглядеться, то я о них только в телевизере читала да пересказы форуме.
Теперь я тоже буду мучиться в неведении, а как же на самом деле-то? redface.gif
Свиристель
14 февраля 2013, 19:09

Мария написала: Давайте уж лучше про Хауса. Вот кто  на ПРАВДЕ был повернут на всю свою левую резьбу. То к умирающей тетке приперся требовать, чтобы она сообщила дочери о том, что дочь - приемный ребёнок, то за Тринадцатой ходил, дабы она генетическую экспертизу сделала. И на протяжении всех восьми сезонов ноет своим больным "Скажи правду, скажи ПРАВДУ", а потом их закладывает родственникам.

Сабжевая тетька на Пандору не тянет, максимум на любопытную Варвару.

Ну с 13 как раз понятно: Хауз считал, что жить с открытыми глазами лучше, чем с закрытыми, жизнь свою можно планировать так, чтобы не оставить рано своих детей - те это взгляд в будущее. У сабжевой тётки взгляд в прошлое чтоб, как сказал Харпер, оправдать неудавшуюся жизнь, которая не удалась чисто на субъективное уровне. Нашла виноватых, а чё делать не знает. Но честно говоря, такие тупые сюжеты поддостали, перевелись нонче талантливые сценаристы.
yMHuK
14 февраля 2013, 19:43

Shirin написала: Вот что ты будешь дальше делать с этим знанием, причем знанием не тайным, а прилюдным.

Засужу (засудю?) роддом на стипицот миллионов.
Decalcomania
14 февраля 2013, 19:48

Harker написал: А, вообще, бывает иногда - вопрется мысль какая-то, и без прояснения животрепещущего вопроса - не жизнь. В принципе, вопрос важный. Для некоторых - крайне важный.

+1
Shirin
14 февраля 2013, 20:34

yMHuK написал:
Засужу (засудю?) роддом на стипицот миллионов.

Нет, срок давности прошел. Денег не дадут.
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 20:34

Shirin написала:
  Предположим, она найдет генетического сына. И ту семью тоже разрушит? А если там, упаси бог алкоголик и тунеядец?

Почему сразу разрушит? Просто родители и их биологические дети встретятся. Буду "дружить домами". smile4.gif

А если серьезно, что значит упаси Бог, если алкоголик или тунеядец? Это свой, родной ребенок. Принимай, какой есть. Какого родила.
yMHuK
14 февраля 2013, 21:07

ПростаяЯ написала:  Принимай, какой есть. Какого родила.

С какой стати, если его воспитывал кто-то другой?
Если айфон взломать и поставить не предусмотренный производителем софт, то можно лишиться гарантии.
Shirin
14 февраля 2013, 21:12

ПростаяЯ написала:
Почему сразу разрушит? Просто родители и их биологические дети встретятся. Буду "дружить домами". smile4.gif

А если серьезно, что значит упаси Бог, если алкоголик или тунеядец? Это свой, родной ребенок. Принимай, какой есть. Какого родила.

"Не та мать, что родила, а та, что воспитала". (С)
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 21:33

Shirin написала:
"Не та мать, что родила, а та, что воспитала".  (С)

И не важно, что там где-то "свой-родной"?
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 21:36

yMHuK написал:
Если айфон взломать и поставить не предусмотренный производителем софт, то можно лишиться гарантии.

Ты о чем вообще?
Прости, может туплю... Ты сравниваешь ребенка с айфоном? confused.gif
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 21:39

yMHuK написал:

Хотя, да. Чисто с мужской точки зрения, "за ребенка, воспитанного не мной, ответственности не несу! Да у меня вообще нет детей!" biggrin.gif
Лютти
14 февраля 2013, 22:41

Shirin написала:
"Не та мать, что родила, а та, что воспитала".  (С)

Чисто академический интерес: а та, что родила, кто с тз народной мудрости? kos.gif
Shirin
14 февраля 2013, 23:02

ПростаяЯ написала:
И не важно, что там где-то "свой-родной"?

Мой родной, это тот кого я кормила, коленки лечила, сказки читала, вырастила и выручила. Он полюбому мой.
Shirin
14 февраля 2013, 23:04

ПростаяЯ написала:
Хотя, да. Чисто с мужской точки зрения, "за ребенка, воспитанного не мной, ответственности не несу! Да у меня  вообще нет детей!" biggrin.gif

Я женщина, но за ребенка, воспитан ноги не мной, я ответственность могу взять только добровольно. Например, если мы едем куда, то мы можем взять с собой друга сына только в том случае, если нормы его воспитания меня устраивают.
Shirin
14 февраля 2013, 23:05

Лютти написала:
Чисто академический интерес: а та, что родила, кто с тз народной мудрости? kos.gif

Кукушка. Или Манька-Шкипидар.
Shirin
14 февраля 2013, 23:08

Harker написал:
"Ну, нашел ты смысл жизни. И что дальше?". smile.gif

Полагаю, что женщина просто была жизнью была не удовлетворена и искала причину. Нашла. Теперь она знает, почему жизнь плохая. Цель достигнута. smile.gif

Очень люблю мультики по смешариков. Так там Бараш искал смысл жизни, искал искал, а потом понял, что "смысл бульона, чтобы я его ел, смысл окна, чтобы я в него смотрел, а смысл жизни, чтобы я ее жил". (С)
ПростаяЯ
14 февраля 2013, 23:35

Shirin написала:
Мой родной, это тот кого я кормила, коленки лечила, сказки читала, вырастила и выручила. Он полюбому мой.

Да никто не спорит, что кого воспитали- за того и ответственны. Даже приёмный ребенок, заведомо зная, что не сама родила, будет своим, родным и любимым (должно быть так, но не у всех и не всегда- знаю, читала). Но свой-то?? Которого под сердцем носила, где кровь твоя и гены? Любой- плохой, хороший, но часть тебя!...
Как-то пафосно получилось. Как будь-то прописные истины излагаю.
Но бред считать родным и своим только того, кого с пеленок знаешь.
Как-то сразу пришел на ум мультфильм "Простоквашино": "Я тебя, выбираю, я с тобой давно знаком. А этого кота я в первый раз вижу!" biggrin.gif
Harker
14 февраля 2013, 23:39

Shirin написала:
Очень люблю мультики по смешариков. Так там Бараш искал смысл жизни, искал искал, а потом понял, что "смысл бульона, чтобы я его ел, смысл окна, чтобы я в него смотрел, а смысл жизни, чтобы я ее жил". (С)

Именно так. smile.gif
Shirin
14 февраля 2013, 23:46

ПростаяЯ написала:
Да никто не спорит, что кого воспитали- за того и ответственны. Даже приёмный ребенок, заведомо зная, что не сама родила, будет своим, родным и любимым (должно быть так, но не у всех и не всегда- знаю, читала). Но свой-то?? Которого под сердцем носила, где кровь твоя и гены? Любой- плохой, хороший, но часть тебя!...
Как-то пафосно получилось. Как будь-то прописные истины излагаю.
  Но бред считать родным и своим только того, кого с пеленок знаешь.
  Как-то сразу пришел на ум мультфильм "Простоквашино": "Я тебя, выбираю, я с тобой давно знаком. А этого кота я в первый раз вижу!" biggrin.gif

Я просто приложила ситуацию на себя. Я на 300% знаю, что мой сын это мой сын, я с ним в роддоме не расставалась, но если сейчас ко мне придет кто-то и скажет, что мой сын не мой и нужно сделать какую-то там экспертизу, этот кто-то в лучшем случае будет послан по известному адресу, с объяснением почему ненужно возвращаться, потому как мое почитание УК может разбиться об аффект. Вот этот конкретный мальчик мой сын, и это истина в последней инстанции, вне зависимости от набора хромосом .
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 00:12

Shirin написала:
Я просто приложила ситуацию на себя. Я на 300% знаю, что мой сын это мой сын, я с ним в роддоме не расставалась, но если сейчас ко мне придет кто-то и скажет, что мой сын не мой и нужно сделать какую-то там экспертизу, этот кто-то в лучшем случае  будет послан по известному адресу, с объяснением почему ненужно возвращаться, потому как мое почитание УК может разбиться об аффект. Вот этот конкретный мальчик мой сын, и это истина в последней инстанции, вне зависимости от набора хромосом .

Да? Ну хорошо, если у тебя так. А если мне так кажут- я узнаю правду. И своего приму, и того, кого воспитала меньше любить не стану.
Но ведь каждому свое. Правда?
Главное, чтобы в понимании себя не ошибиться. Обидно же будет, ежели что не так.. smile4.gif
ПростаяЯ
15 февраля 2013, 00:16

Shirin написала:

Кукушка. Или Манька-Шкипидар.

*недоуменно* Даже если родила и не отказывалась, никому не подбрасывала? А просто без своего ребенка осталась по чьей-то халатности? Или из злого умысла? Все равно "кукушка"?
Shirin
15 февраля 2013, 00:19

ПростаяЯ написала:
Да? Ну хорошо, если у тебя так. А если мне так кажут- я узнаю правду. И своего приму, и того, кого воспитала меньше любить не стану.
Но ведь каждому свое. Правда?
  Главное, чтобы в понимании себя не ошибиться. Обидно же будет, ежели что не так.. smile4.gif

Хочу попридираться к словам. А что тот, которого воспитала, перестанет быть своим? А тот, который генетический, сразу станет своим только по факту экспертизы ДНК? А тот самый "свой", он, предположим, имеет такую же маму как я, которой ваши желания глубоко параллельны, да и ему самому вы не нужна, потому как у него есть своя мама, и вы ему не нужны? Все равно придете ломиться со своей истиной? Только потому как она нужна вам? А другим то она не нужна.
Decalcomania
15 февраля 2013, 00:54

Shirin написала:
Я просто приложила ситуацию на себя. Я на 300% знаю, что мой сын это мой сын, я с ним в роддоме не расставалась, но если сейчас ко мне придет кто-то и скажет, что мой сын не мой и нужно сделать какую-то там экспертизу, этот кто-то в лучшем случае  будет послан по известному адресу, с объяснением почему ненужно возвращаться, потому как мое почитание УК может разбиться об аффект. Вот этот конкретный мальчик мой сын, и это истина в последней инстанции, вне зависимости от набора хромосом .

Но та мать не была уверена на 300 процентов, что это её сын, и даже на 50 не была уверена. В этом между вами разница.
Shirin
15 февраля 2013, 01:02

Decalcomania написала:
Но та мать не была уверена на 300 процентов, что это её сын, и даже на 50 не была уверена. В этом между вами разница.

Между нами одна разница - я знаю, что это мой сын. Да, я 12 часов после родов была под наркозом и при выходе из наркоза, и чисто теоретически, его могли подменить. Мне впасть в депрессию по этому поводу и "искать правды"?
Kyra
15 февраля 2013, 01:11

Shirin написала:
Между нами одна разница - я знаю, что это мой сын. Да, я 12 часов после родов была под наркозом и при выходе из наркоза, и чисто теоретически, его могли подменить. Мне впасть в депрессию по этому поводу и "искать правды"?

Зачем? Тебе же хорошо. А ей было плохо. И она сделала то, что сделала.
Обсуждать то что?
Shirin
15 февраля 2013, 01:15

Kyra написала:
Зачем? Тебе же хорошо. А ей было плохо. И она сделала то, что сделала.
Обсуждать то что?

Ее муж просил этого не делать, сын и дочь тоже . Она сделала. Что она теперь с этим знанием будет делать? И как сохранит отношения с мужем, который любит именно этого сына.
Kyra
15 февраля 2013, 01:20

Shirin написала:
Ее муж просил этого не делать, сын и дочь тоже . Она сделала. Что она теперь с этим знанием будет делать? И как сохранит отношения с мужем, который любит именно этого сына.

А почему тебя это волнует?
Ну, не верила, она подозревала, ее мучило это подозрение.
Кстати, интересно, а почему все так были против. Что-то знали?
Shirin
15 февраля 2013, 01:35

Kyra написала:
А почему тебя это волнует?
Ну, не верила, она подозревала, ее мучило это подозрение. 
Кстати, интересно, а почему все так были против. Что-то знали?

Нет, они просто придерживались моей точки зрения. Восточная притча. "мальчик плачет, тянет руки к Луне. Мальчик хочет Луну. Глупец, что он будет с ней делать?".
snoi
15 февраля 2013, 04:55

Shirin написала: Вот она поняла, что тот сын, которого она вырастила и которого любят папа и сестра и бабушки, не родной. Вот что ты будешь дальше делать с этим знанием, причем знанием не тайным, а прилюдным. Предположим, она найдет генетического сына. И ту семью тоже разрушит? А если там, упаси бог алкоголик и тунеядец?

Если смотришь только половину передачи, то рискуешь не узнать, что в природе существует хэппи энд. smile4.gif
sonobr
15 февраля 2013, 07:41
Смотрю сейчас сериал "Перепутанные в роддоме". Довольно нестандартный, и проблемы поднимаются интересные.
Свиристель
15 февраля 2013, 08:31
Хм. Сижу и тупо думаю о том, что 35-летний дядя должен, вроде, уже быть "своим собственным".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»