Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Суслик и три кошки и хорёк
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Grelka
19 августа 2016, 13:17

belial написала: Поэтому я считаю, что с собакой можно гулять, только когда тебе 30+ и ты уже ко всему готов в этой жизни. И это почти не шутка.

Меня искренне удивляет, когда я вижу детей, гуляющих с собаками самостоятельно. Причем как с крупными, так и с мелкими. Именно по описанным тобой причинам.(Ну и вопрос ответственности тоже есть, далеко не у всех детей она развита в достаточной степени.)
belial
19 августа 2016, 13:17

kelly-g написала:
Былин. И они ведь уверены, что все нормально frown.gif

Абсолютно уверены. Только человек, у которого была собака, никогда не полезет к чужой собаке, и то бывают исключения.
belial
19 августа 2016, 13:19

Grelka написала:
Меня искренне удивляет, когда я вижу детей, гуляющих с собаками самостоятельно. Причем как с крупными, так и с мелкими. Именно по описанным тобой причинам.(Ну и вопрос ответственности тоже есть, далеко не у всех детей она развита в достаточной степени.)

Когда я была подростком, мир был попроще по отношению к собакам и побезопаснее по отношению к детям, но эти времена давно прошли. Ещё из воспоминаний: 8-летняя дочка того самого соседа с немцем прибегала ко мне в слезах, потому что не могла заставить собаку пойти домой, когда их отправляли гулять вдвоём, и я выходила ловить Джека.
Grelka
19 августа 2016, 13:22

belial написала: 8-летняя дочка того самого соседа с немцем прибегала ко мне в слезах, потому что не могла заставить собаку пойти домой, когда их отправляли гулять вдвоём, и я выходила ловить Джека.

Мда.

belial написала: эти времена давно прошли.

Да.

А еще не надо забывать, что существует огромное количество хозяев-идиотов, владельцев агрессивных собак, которые (собаки, да, впрочем, и хозяева) реально кидаются. И тут нужен взрослый, конечно. Желательно — элегантно помахивающий электрошокером.
belial
19 августа 2016, 13:25

Grelka написала:
А еще не надо забывать, что существует огромное количество хозяев-идиотов, владельцев агрессивных собак, которые (собаки, да, впрочем, и хозяева) реально кидаются. И тут нужен взрослый, конечно. Желательно — элегантно помахивающий электрошокером.

Да. Всё довольно сложно вообще.
Ладно, что-то мы съехали на печальные темы, давайте лучше о чём-нибудь приятном.
kelly-g
19 августа 2016, 13:43

belial написала: не могла заставить собаку пойти домой

belial написала: давайте лучше о чём-нибудь приятном.

Давайте! Вот Сусл сам заходит домой. Он бы, может, и подольше погулял, но заходит. И вообще легко управляется. Они тут с некоторыми хасками переглядываются издалека на предмет знакомства, но мы с хозяевами друг друга обходим. Ттт, все на поводках ходят.
А самые лаяющие - маленькие собачки biggrin.gif
kelly-g
19 августа 2016, 13:48
А еще мы сегодня шли в парк и нас обогнал дядечка с гантелей. Он похвалил Сусла, что тут умный и знает куда идти smile.gif А потом мы увидели, как он лежа на скамейке упражнялся со своим снарядом.

А еще я придумала слушать аудиокнигу во время прогулки, детектив. Гуляю, слушаю: Одна из жертв, молодая женщина, пошла вечером гулять с собакой и больше ее никто не видел.
biggrin.gif
Очень жизнеутверждающе. Правда, потом у меня сломались наушники, так что пока не знаю кто убийца.

УПД. Не гантеля у него была, а ГИРЯ!
belial
19 августа 2016, 13:50

kelly-g написала: Одна из жертв, молодая женщина, пошла вечером гулять с собакой и больше ее никто не видел.

Вот, сразу чувствуется, что ты знаешь, как перевести разговор в приятное русло!

А Сусл и правда очень простая в управлении собака.
Морская звезда
19 августа 2016, 14:00

Grelka написала:

А я гуляла с доберманом с 8 лет. Всё было ОК.
Вот когда Михалыча завела, тогда да - то наезды, то просьбы погладить, то вопросы насчет породы. С доберманом было всяко легче.
kelly-g
19 августа 2016, 14:00

Морская звезда написала: С доберманом было всяко легче.

Гы-гы biggrin.gif
Морская звезда
19 августа 2016, 14:01
Коты бесчинствуют.
Сожрали Димины наушники.
Морская звезда
19 августа 2016, 14:02

belial написала:
Когда я была подростком, мир был попроще по отношению к собакам и побезопаснее по отношению к детям, но эти времена давно прошли. Ещё из воспоминаний: 8-летняя дочка того самого соседа с немцем прибегала ко мне в слезах, потому что не могла заставить собаку пойти домой, когда их отправляли гулять вдвоём, и я выходила ловить Джека.

Ээээх... *шамкает* Штарые добрые времена...
belial
19 августа 2016, 14:08

Морская звезда написала:
Ээээх... *шамкает* Штарые добрые времена...

Да-да-да, меня в четыре года чужой ньюф по сугробам валял и никто не кричал, что собака напала на ребёнка. Сейчас бы весь кайф обломали.
belial
19 августа 2016, 14:08

Морская звезда написала: Коты бесчинствуют.
Сожрали Димины наушники.

Волнуюсь, пойдут ли наушники на пользу котам!
Морская звезда
19 августа 2016, 14:32

belial написала:
Волнуюсь, пойдут ли наушники на пользу котам!

Ну они их, насколько я поняла, внутрь не употребили.
Grelka
19 августа 2016, 14:33

Морская звезда написала: Коты бесчинствуют.
Сожрали Димины наушники.

Это Жмуль! Она жует тонкие провода. Наушниуи там, зарядки от телефонов... biggrin.gif
Морская звезда
19 августа 2016, 14:34

belial написала:
Да-да-да, меня в четыре года чужой ньюф по сугробам валял и никто не кричал, что собака напала на ребёнка. Сейчас бы весь кайф обломали.

Во-во! Скольких детей моя доберманша облизала и не сосчитать. И никто даже не возмутился. Смеялись все.
Мама рассказывала, как ко мне маленькой побежал подрощенный щенок овчарки. Мама испугалась, что я испугаюсь и стала мне объяснять, что, мол, ничего страшного - собачка поиграть хочет. За что я ей очень благодарна. Но собаки в целом были уравновешеннее тогда. Гуляли что-ли больше или гены ещё разведенчеством были не испорчены.
belial
19 августа 2016, 14:40

Морская звезда написала:
Ну они их, насколько я поняла, внутрь не употребили.

Очень разумно с их стороны! Надеюсь, Дима аккуратно сложил все кусочки, чтобы проверить.
belial
19 августа 2016, 14:41

Морская звезда написала:
Но собаки в целом были уравновешеннее тогда. Гуляли что-ли больше или гены ещё разведенчеством были не испорчены.

И мы были пофигистичнее.
belial
19 августа 2016, 14:42

Grelka написала:
Это Жмуль! Она жует тонкие провода. Наушниуи там, зарядки от телефонов... biggrin.gif

И табличку на дверь повесить: В случае недостачи проводов потрошить Жмуля.
Морская звезда
19 августа 2016, 14:43

belial написала:
И табличку на дверь повесить: В случае недостачи проводов потрошить Жмуля.

Не, ну зачем сразу потрошить? Для начала дать вазелинового масла.
kelly-g
19 августа 2016, 14:46
Жмулечка, тебя там обижают! Приезжай ко мне!
belial
19 августа 2016, 14:53

Морская звезда написала:
Не, ну зачем сразу потрошить? Для начала дать вазелинового масла.

Чтобы Жмуль прочла и глубоко задумалась. Хотя вазелиновое масло тоже заставляет задуматься, конечно.
Grelka
19 августа 2016, 14:55

kelly-g написала: И вообще легко управляется.

Это правда.

kelly-g написала: что тут умный и знает куда идти

Да-да, Суслик умеет чесатьс видом "я тут все знаю", даже если на самом деле ничего не знает. biggrin.gif

kelly-g написала: Гуляю, слушаю: Одна из жертв, молодая женщина, пошла вечером гулять с собакой и больше ее никто не видел.

Прекрасно! haha.gif

Морская звезда написала: Для начала дать вазелинового масла.

Не, опыт показывает, что она их не глотает. Просто перегрызает. Моя зарядка от телефона перегрызена в двух местах. Тимуровская от нокии, еще тоньше (любый размер!) — в пяти. 3d.gif
Zanuda
19 августа 2016, 17:10
Недокармливают животное (Жмуля), вот оно и питается проводами. Я думаю.
belial
19 августа 2016, 22:07
У меня сегодня день концептуального инстаграма без котов и хорьков. Типа показываю, что моя жизнь вертится не вокруг животных, а вокруг еды и книг! Но хорёчек в порядке, гуляет. Так что вам фоточки будут, хоть и однообразные. Надо признать, что такие замечательные животные, как хорьки, не отличаются большим разнообразием деятельности.
belial
19 августа 2016, 22:08
Гулял на любимой шкуре.
belial
19 августа 2016, 22:09
Ну как - гулял...
belial
Но вокруг немного походил.
belial
И крайне утомился.
belial
19 августа 2016, 22:10
Пришлось полежать.
belial
19 августа 2016, 22:12
Потом ещё полежал в засаде на кота, потом пытался разобрать роутер, а сейчас лежит у меня в ногах и делает вид, что не в курсе, что я боюсь щекотки. Вообще, его наклонности футфетишиста слегка тревожат!
Ланс этим вечером всех немного презирает и не участвует.
Морская звезда
20 августа 2016, 01:20
Вскрылись подробности убиения кувшина. Коты подрались на холодильнике в коробке и упали с холодильника вместе с коробкой, увлекая за собой доски. Большой бадабум получился! Так что легко отделались, я считаю.

Я сегодня видела котов, всех бубала. С Варежкой обнималась. Привезла Диме вещи в большом бумажном пакете, так Варежка пакет уже обжила. Ляпа не удосужился за время моего визита сдвинуться с холодильника, но я его почесала. Шарик обходила владения и удостоила меня своим вниманием. Даже потерлась о протянутую руку.
Grelka
20 августа 2016, 08:15

belial написала: Типа показываю, что моя жизнь вертится не вокруг животных, а вокруг еды и книг!

biggrin.gif

belial написала: Надо признать, что такие замечательные животные, как хорьки, не отличаются большим разнообразием деятельности.

Есть такое дело.

belial написала: Ну как - гулял...

Гулял как мог!

belial написала: и делает вид, что не в курсе, что я боюсь щекотки.

Может, он и правда не знает. Он проспал, когда ты ему об этом говорила. biggrin.gif

Морская звезда написала: Коты подрались на холодильнике в коробке и упали с холодильника вместе с коробкой, увлекая за собой доски.

Да, примерно так я себе это и представляла. biggrin.gif

Морская звезда написала:  так Варежка пакет уже обжила.

Это она быстро, она любитель!

Морская звезда написала: Ляпа не удосужился за время моего визита сдвинуться с холодильника,

Ты же не ветеринар, чего сдвигаться. biggrin.gif

Морская звезда написала: Даже потерлась о протянутую руку.

Кошмар! Одомашнилась окончательно! facepalm.gif biggrin.gif
kelly-g
20 августа 2016, 11:44
Кто говорил про довольного Суслика? Когда моют полы и приходится уходить со своего места на пороге, это очень, ОЧЕНЬ печально!
Kay_po
20 августа 2016, 12:10

kelly-g написала: Кто говорил про довольного Суслика? Когда моют полы и приходится уходить со своего места на пороге, это очень, ОЧЕНЬ печально!

В углу...на тряпочке.... user posted image biggrin.gif
Grelka
20 августа 2016, 12:11

kelly-g написала: Кто говорил про довольного Суслика? Когда моют полы и приходится уходить со своего места на пороге, это очень, ОЧЕНЬ печально!

Да-да, вы меня обидели, слёз моих не видели! biggrin.gif
belial
20 августа 2016, 13:52

Бедный пёсик умеет сделать лицо.
belial
20 августа 2016, 13:53
У Ушки было очень насыщенное утро: он сделал перестановку в ванной. Собственно, на местах остались только ванна и стиральная машина, потому что передвинуть их сил не хватило.
Бегает уже два часа по дому, видимо, выспался наконец-то.
belial
20 августа 2016, 13:54
Ещё я видела, как хорёк виляет хвостом при встрече с котом. Осталось понять, он делает это как кошка или как собака.
belial
20 августа 2016, 13:55
Кумир сегодня милостив и хорьков не ест.
belial
Позирует на другой шкуре.
belial
2
belial
20 августа 2016, 13:56
3
belial
20 августа 2016, 13:56
И унёсся. Я тоже сейчас убегаю, поэтому ловлю хорька и пихаю в клетку.
belial
20 августа 2016, 14:09
Шазумру!
belial
20 августа 2016, 14:10
Грелка, хорьку нужна корзинка. Давай купим корзинку! Он и в ведре с половой тряпкой уже успел поспать.
Grelka
20 августа 2016, 14:50

belial написала: он сделал перестановку в ванной. Собственно, на местах остались только ванна и стиральная машина, потому что передвинуть их сил не хватило.

biggrin.gif

belial написала: видимо, выспался наконец-то.

Свершилось чудо!

belial написала: Ещё я видела, как хорёк виляет хвостом при встрече с котом.

Именно хвостом, не попой?

belial написала: Кумир сегодня милостив и хорьков не ест.

Суббота — диетический день! Хорьков не едим.

belial написала: Позирует на другой шкуре.

Ну прям модель!

belial написала: Грелка, хорьку нужна корзинка. Давай купим корзинку!

А даже покупать не надо! Имеется. Я ему выдам в распоряжение. smile.gif
belial
20 августа 2016, 16:27

Grelka написала:
Именно хвостом, не попой?

Именно хвостом.

А даже покупать не надо! Имеется. Я ему выдам в распоряжение. smile.gif

Хорошо, а то я уже начала присматривать в Бетховене.
kelly-g
20 августа 2016, 18:31
А у нас была романтическая прогулка с собачкой.
Сначала попаслись на лужайке
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»