Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Суслик и три кошки и хорёк
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Grelka
29 августа 2015, 16:34
Ляпа учит младшее поколение пользоваться когтеточкой. biggrin.gif
Ли-Шу
29 августа 2015, 18:31
У Ушки такие розовые ушки! Мимими. smile4.gif

Grelka написала: Две пары ушей смотрят в окно.

Трогательно очень. *шмыгает носом*

Ляпа, похоже прочитал сценарий Iren. biggrin.gif
Kamelia_Star
30 августа 2015, 07:27
Ляпа- пионервожатый! biggrin.gif
Grelka
30 августа 2015, 14:45
Все выгнаны на общую территорию. Ночевали, делили туалет, никто не подрался, полет отличный. smile4.gif

Надо не лениться и настрочить объявление для пристройства. Сегодня-завтра.

С утра иду себе, протираю глаза. Сидит под дверью туалета кто-то черный. Дальше я: "Ляпа, ты чего тут сидишь? А... Ты не Ляпа... А кто ты? А, Шоколадка, привет!" В темноте шоколадные котики очень похожи. biggrin.gif
кометаС
30 августа 2015, 15:58

Grelka написала: Две пары ушей смотрят в окно.             

Отличная фотка. smile4.gif
Морская звезда
30 августа 2015, 19:24

Grelka написала: В темноте шоколадные котики очень похожи. biggrin.gif

Да они и не в темноте того-с. Похожи. smile.gif
Grelka
30 августа 2015, 20:45

Морская звезда написала: Да они и не в темноте того-с. Похожи.

Трудно спорить!
Grelka
30 августа 2015, 20:55
И я уже совсем забыла, сколько может съесть растущий кошачий организм.

"Желудок котенка чуть больше наперстка", как же. Желудок котенка чуть больше самого котенка! 3d.gif
Морская звезда
30 августа 2015, 21:34

Grelka написала:
"Желудок котенка чуть больше наперстка"

...так почему эта скотина может сожрать ведро еды? 3d.gif
Grelka
30 августа 2015, 21:38

Морская звезда написала: ..так почему эта скотина может сожрать ведро еды?

Растущий организм натурально жрет не в себя, да. biggrin.gif "Мама, ты доела, больше не будешь? Ага! Так.... Тут еще Жмуль не доела, Шарик вот тоже... Грелка, отдай мисочку, я только на две секунды отвернулся!!!" 3d.gif
Ли-Шу
30 августа 2015, 21:42
A пищеварение как?
Морская звезда
30 августа 2015, 21:43

Grelka написала:
"Мама, ты доела, больше не будешь? Ага! Так.... Тут еще Жмуль не доела, Шарик вот тоже... Грелка, отдай мисочку, я только на две секунды отвернулся!!!" 3d.gif

Привет подрастающему поколению от Семёна. wink.gif
Grelka
30 августа 2015, 21:44

Ли-Шу написала: A пищеварение как?

Сушка, Акана, никаких проблем. smile.gif

Морская звезда написала: Привет подрастающему поколению от Семёна.

Я вот в сомнениях: давать жрать котенку, сколько он хочет, или ограничивать все-таки?
Морская звезда
30 августа 2015, 21:45

Grelka написала:
Я вот в сомнениях: давать жрать котенку, сколько он хочет, или ограничивать все-таки?

Давай, не сумлевайся, если не поносит и не блюёт, конечно.
Grelka
30 августа 2015, 21:46

Морская звезда написала: Давай, не сумлевайся, если не поносит и не блюёт, конечно.

Не поносит, не блюет, только жрет, как бегемотик. biggrin.gif
Grelka
30 августа 2015, 21:49
Нет, ну сегодня мне удалось добиться того, что Бонифаций отвалился от миски "все, больше не могу!" Но сколько он съел, товарищи. facepalm.gif 3d.gif
Морская звезда
30 августа 2015, 21:55

Grelka написала:
Не поносит, не блюет, только жрет, как бегемотик. biggrin.gif

Ну и пусть кушает ребёнок.

Сегодняшняя зарисовка из подъездной жизни. У нас возле дома столуются сейчас две кошки: причём одна подвальная, а вторая бывшеподвальная (её стерилизовали соседи с первого этажа и она то на улице тусует, то к ним домой приходит через окно, где спит и опять же кушает - еда постоянно в свободном доступе). Вот эта вторая поперёк себя шире, поскольку кормят её и на первом этаже, и у подъезда (причём два раза по расписанию утром и вечером и несколько раз добрые люди ещё подкармливают). Сегодня вечером вышла с Михалычем как раз после кошачьего ужина. Кошка лежит, глазами вращает, при приближении Михалыча даже не шевельнулась. Котомама ещё посмеялась, мол совсем кошка обленилась. Через полчаса сердобольная соседка не помню с какого этажа опять стала кормить эту кошку со словами: "Ой, лежишь тут, голодная наверное и т.д. и т.п." Я ей говорю, что кошка обожрамшись, уже двигаться не может, её только что кормили. Соседка посмотрела на меня с таким укором, мол, какая я бессердечная, и объяснила мне: "Она просто стерилизованная, поэтому такая толстая." Вот как донести до людей, что кошки толстеют не от стерилизации, а от пережора?

А Няфа пусть ест. Ему много энергии надо "для игр и роста" wink.gif
Ли-Шу
30 августа 2015, 21:57
Ну еще бы, Акану-то дают! biggrin.gif
Может он попривыкнет и не будет столько есть.
В Беляево он тоже сначала курицу жрал как не в себя, а потом стал оставлять.

Грелочка, а Шоколадка как, общается с котиками-собачками-хорёчками?
Расскажи про нее. smile.gif
Ли-Шу
30 августа 2015, 22:03

Морская звезда написала:Вот как донести до людей, что кошки толстеют не от стерилизации, а от пережора?

Во-во, в соседнем доме одна девушка двух кошек раскормила до состояния жЫрных батонов, уверенная, что это от стерилизации. Я ей объяснять устала, что мои стерилизованные подвальные в прекрасной форме, потому-что фиг получат больше, чем им положено.
Grelka
31 августа 2015, 09:38

Морская звезда написала: Вот как донести до людей, что кошки толстеют не от стерилизации, а от пережора?

А никак. С другой стороны, глобально у кошечки все-таки жизнь и так не сахар, ну пусть хоть ест до отвала.

Морская звезда написала: Ему много энергии надо "для игр и роста"

Это правда.

Ли-Шу написала: Грелочка, а Шоколадка как, общается с котиками-собачками-хорёчками?

Периодически общается, да. Втроем с Няфой и Ляпой тут играли вчера. Так что привыкает, при всей своей деликатности. smile.gif
Морская звезда
31 августа 2015, 09:44

Grelka написала:
С другой стороны, глобально у кошечки все-таки жизнь и так не сахар, ну пусть хоть ест до отвала.

Ну как сказать: кошка спит дома, утром её выпускают. У нас вокруг дома газон с кустарниками и деревьями, куда приходят отдыхать многие окрестные кошки ввиду того, что место спокойное и тенистое. На свободном выгуле её чухают и кормят, дома тоже. С учётом стерилизации жизнь у неё лучше, чем у тех, кого выпускают на улицу погулять без предварительной стерилизации. Так что в целом жизнь у неё очень и очень. Вот только ходить очень трудно - пузо за землю цепляется. facepalm.gif
Морская звезда
31 августа 2015, 09:45

Grelka написала:
Втроем с Няфой и Ляпой тут играли вчера.

И можно было различить, кто есть кто в этом чёрном клубке? smile.gif
Grelka
31 августа 2015, 09:48

Морская звезда написала: И можно было различить, кто есть кто в этом чёрном клубке? 

Нет. biggrin.gif

Морская звезда написала: Вот только ходить очень трудно - пузо за землю цепляется.

Травка пузико щекочет. redface.gif
Selestra
31 августа 2015, 11:43

Морская звезда написала: Вот как донести до людей, что кошки толстеют не от стерилизации, а от пережора?

Так и скажи, что гормоны гормонами, а если толстеет, значит, потребляет больше, чем расходует. Но когда все подряд кормят без согласования - то фиг что выйдет. Я вот наконец уговорила маму белобрысую на диету построже посадить. В сутки у нее теперь 20 грамм сушки и 20 грамм консервы. Мама заламывает руки "она рожавшая женщина, похудела уже во всех местах, кроме пуза, ну что делать, если фигура яблоко". biggrin.gif
caztroy
31 августа 2015, 23:06

Говорить, что после стерилизации они действительно проще набирают вес, но это не повод для обжорства, а наоборот? Но те, кто любит кормить, все равно будут кормить, не переубедишь.

Selestra написала: Мама заламывает руки "она рожавшая женщина, похудела уже во всех местах, кроме пуза, ну что делать, если фигура яблоко".

О, моя мама по поводу Милы почти так же стонет, только Мила - нерожавшая груша biggrin.gif .
Морская звезда
1 сентября 2015, 00:53

Selestra написала:
" ну что делать, если фигура яблоко".  biggrin.gif

В "Смешариках" сниматься. Без грима. smile4.gif
Grelka
1 сентября 2015, 09:39

Морская звезда написала: В "Смешариках" сниматься. Без грима.

haha.gif
Selestra
1 сентября 2015, 11:40

Морская звезда написала: В "Смешариках" сниматься. Без грима.               

biggrin.gif Кстати, очень похоже. Ну ты сама знаешь, белые кошечки краснеют ушами, носами, лапами и даже глазами. biggrin.gif
kelly-g
1 сентября 2015, 11:47
А я бы Ляпу узнала в самом черном клубке, в самой черной комнате, всегда!
Потому что love.gif
Grelka
1 сентября 2015, 13:33

kelly-g написала: А я бы Ляпу узнала в самом черном клубке, в самой черной комнате, всегда!

Мимими. smile4.gif

В честь дня знаний мне надо засадить себя за написание объявления. Но столько дел, столько дел. facepalm.gif
Grelka
1 сентября 2015, 15:29
Очень просим критиковать и вносить предложения. smile4.gif

Очаровательная кошечка Шоколадка и котенок Бонифаций ищут дом. Согласны найти и общий дом, и каждый свой собственный.

Шоколадке около 1,5 лет (не больше), стерилизована. Это ласковая и умная кошечка, обладающая изящными формами и необычным черным окрасом с шоколадным отливом. Она скромна и ненавязчива, но с охотой отзывается на ласку и внимание. А если вы захотите с ней поиграть, то обнаружите, что в ней просыпается веселый озорной котенок.

Бонифаций Игривый, или просто Няфа, 4 месяцев от роду. Окрасом пошел в Шоколадку, характером тоже. Игрив, но не агрессивен. Немного хулиганист, как все котята, но в то же время удивительно легко поддается дрессировке.

Оба прекрасно ладят с маленькими детьми и другими животными. И это не пустые слова: сейчас они делят квартиру с 3-летней девочкой, тремя кошками, собакой и хорьком. Но все же они очень ждут, что найдутся и для них любящие, заботливые и ответственные хозяева.

С туалетом полное взаимопонимание у обоих.

Звоните! Шоколадка и Бонифаций очень ждут!

Ну телефон, понятно.
Grelka
1 сентября 2015, 15:33
А мы пока поиграем. tongue.gif

Ли-Шу
1 сентября 2015, 16:02
И пусть именно любящие, заботливые и ответственные и найдутся!

И не перестану повторять: спасибо Грелочка!
Grelka
1 сентября 2015, 16:07

Ли-Шу написала: И пусть именно любящие, заботливые и ответственные и найдутся!

Нам только такие годятся, это само собой!

Ли-Шу написала: И не перестану повторять: спасибо Грелочка!

Не за что! smile4.gif Они действительно очень хорошие и милые оба.
Ли-Шу
1 сентября 2015, 16:19
*опять шмыгает носом*

Grelka написала: Они действительно очень хорошие и милые оба.

Милые, не милые, а Акану, вон, жруть в тригорла. biggrin.gif
Ли-Шу
1 сентября 2015, 16:25
Грел, а Варежка подружилась с Няфкой? Я думала, что она в первых рядах вольет его в свой коллектив.
И Суслик, Суслик там как? Ему дают хоть иногда в своем домике пожить?
Grelka
1 сентября 2015, 16:29

Ли-Шу написала: Грел, а Варежка подружилась с Няфкой?

Да, они вовсю играют. Хотя поначалу Варежка была весьма насторожена, а в первых рядах оказался Ляпа.

Ли-Шу написала: И Суслик, Суслик там как? Ему дают хоть иногда в своем домике пожить?

biggrin.gif
Редкие минуты! biggrin.gif Шучу. Вот сейчас, например, все расползлись на дневной сон: аборигены на нашей кровати в спальне, гости на подушечке на стуле на кухне, Суслик у себя в гнезде. Ну Ушка — понятно тоже. biggrin.gif
Grelka
1 сентября 2015, 16:30

Ли-Шу написала: а Акану, вон, жруть в тригорла.

Изволят жрать-с, да. 3d.gif
Ли-Шу
1 сентября 2015, 16:38

Grelka написала: все расползлись на дневной сон

*да что ж такое, опять шмыгает*
Идилия! smile4.gif

Грелочка, если у тебя будет минуточка времени, покажи Сусличка, плиииз. smile4.gif
Grelka
1 сентября 2015, 16:58

Ли-Шу написала: покажи Сусличка, плиииз.

И опять будет на фото маленький забитый. biggrin.gif Покажу, да. Надо только новые фотографии сделать.
Ли-Шу
1 сентября 2015, 17:05
Можно маленького и забитого. Тем более я уже знаю какая это весёлая морда на самом деле! biggrin.gif
Grelka
1 сентября 2015, 18:56
Решила не ждать и начать пиарить.

Дорогие друзья-товарищи! Очень прошу, у кого есть возможность, мы сами не местные, расшарить это дело. В жж, в ФБ.
Коконовьюшка
1 сентября 2015, 23:41

Grelka написала: Решила не ждать и начать пиарить.

Дорогие друзья-товарищи! Очень прошу, у кого есть возможность, мы сами не местные, расшарить это дело. В жж, в ФБ.

У меня только в инстаграм есть аккаунт. Сделала перепост там. wink.gif
Grelka
2 сентября 2015, 09:05

Коконовьюшка написала: Сделала перепост там.

ВЬюшка, спасибо! smile.gif
Grelka
2 сентября 2015, 09:20
Пасмурно, дождь...
Grelka
2 сентября 2015, 09:21
Спать и спать...
Коконовьюшка
2 сентября 2015, 10:16

Grelka написала: Спать и спать...

Да, погода так и шепчет "спи глазик, спи другой".
Grelka
2 сентября 2015, 10:19

Коконовьюшка написала: Да, погода так и шепчет "спи глазик, спи другой".

Это точно! И похоже, погода собирается заниматься этим целый день.
Коконовьюшка
2 сентября 2015, 10:21

Grelka написала:
ВЬюшка, спасибо! smile.gif

Так лишь бы помогло. Перепостить - это очень просто, к сожалению взять к себе не могу.
Grelka
2 сентября 2015, 10:23

Коконовьюшка написала: Так лишь бы помогло.

Будем надеяться!

Коконовьюшка написала: к сожалению взять к себе не могу.

Ничего, мы настроены оптимистично! Найдутся хозяева, никуда не денутся. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»