Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Быть или не быть?..
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Decalcomania
6 марта 2013, 16:49

Idea написала:
На час-два, тогда уж считай так, как написано.
Я уже поняла, насколько "хорошо" ты ориентируешься в обычных офисных практиках. Примерно также как в логопедических детских садах. Но уверенность в своей правьте непрошибаемая, да. Вкупе с желанием потроллить.

А поспокойней никак? smile.gif
Знаешь, я в офисах поработала побольше тебя, поэтому да, знаю больше. И знаю, насколько четко в 6 или в 7 получается уходить у сотрудников, занимающих более-менее значимые должности. А также в курсе, что не всем везет тратить на работу 40 минут в один конец. В среднем по Москве час-полтора считается нормальным.
Belochka
6 марта 2013, 16:50

Vlad_i_Lenka написала:
Приезжай, покажу. Правда, сын плачет дома, когда выходим на улицу уже успокаивается.
Он оказался не очень хорошо адаптирован к школе. Хотя это с какой стороны посмотреть, конечно. Учителя слушает, усидчивый, и приятели у него есть. Но какой-то он неагрессивный: "самдурак" никому сказать не может, ударить - тем более, что ему ни наврут - всему верит, свои вещи защищает слабовато.
Хотя до школы 1,5 года ходил в группу неполного дня на 4 часа в день, но там детей было мало, 4-5 человек всего.

У нас те же проблемы, тоже в сад н еходил, точно так же каждый вечер чуть не рыдает потому что утром надо просыпаться рано.
Idea
6 марта 2013, 17:05

Decalcomania написала:
А поспокойней никак? smile.gif
Знаешь, я в офисах поработала побольше тебя, поэтому да, знаю больше. И знаю, насколько четко в 6 или в 7 получается уходить у сотрудников, занимающих более-менее значимые должности. А также в курсе, что не всем везет тратить на работу 40 минут в один конец. В среднем по Москве час-полтора считается нормальным.

Ты мне чьи-то чужие эмоции приписываешь, мне просто скучновато на брифинге, поэтому я сюда пишу. smile.gif
Насколько я понимаю, ты уже давно не работаешь в офисе, это к вопросу о мерках "поболе тебя работаю".
При чем здесь авралы? Ты ж заявляешь, что в 8 приходят домой те, кто заканчивает без форс-мажоров.
Как раз-таки сотрудники высоких уровней очень четко разграничивают work&life balance. При желании срочные вопросы можно дозакрывать дома, после того как дети уложены. Удаленные доступы тоже не уникальность.
Мир не такой черно-белый, как тебе видится, и работающие мамы - не ужас для ребенка, а обычная ситуация. Просто неприятно читать про то, как на родителей, и так не идущих по пути наименьшего сопротивления, еще пытаются накрячить дополнительный негатив и заставить почувствовать себя плохими родителями.
Я понимаю для чего это делается. Но презентации реально скучноватые, можно и попереписываться. biggrin.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 17:11

Idea написала:
Ты мне чьи-то чужие эмоции приписываешь, мне просто скучновато на брифинге, поэтому я сюда пишу. smile.gif
Насколько я понимаю, ты уже давно не работаешь в офисе, это к вопросу о мерках "поболе тебя работаю".
При чем здесь авралы? Ты ж заявляешь, что в 8 приходят домой те, кто заканчивает без форс-мажоров.
Как раз-таки сотрудники высоких уровней очень четко разграничивают work&life balance. При желании срочные вопросы можно дозакрывать дома, после того как дети уложены. Удаленные доступы тоже не уникальность.
Мир не такой черно-белый, как тебе видится, и работающие мамы - не ужас для ребенка, а обычная ситуация. Просто неприятно читать про то, как на родителей,  и так не идущих по пути наименьшего сопротивления, еще пытаются накрячить дополнительный негатив и заставить почувствовать себя плохими родителями.Я понимаю для чего это делается. Но презентации реально скучноватые, можно и попереписываться.  biggrin.gif

Есть такая детская присказка - У кого что болит, тот о том и говорит. Кто на тебя негатив-то "накрячивает"?
По поводу наименьшего сопротивления - каждый сам решает. Нравится человеку против ветра идти - пожалуйста. Мне не нравится, на общественное мнение плевать.
Idea
6 марта 2013, 17:16

Decalcomania написала:
Есть такая детская присказка - У кого что болит, тот о том и говорит. Кто на тебя негатив-то "накрячивает"?
По поводу наименьшего сопротивления - каждый сам решает. Нравится человеку против ветра идти - пожалуйста. Мне не нравится, на общественное мнение плевать.

"Банально, Хоботов" (с) tongue.gif
Помимо того, что тебе не нравится, у тебя есть возможность плыть по течению, предоставленная мужем. Общественное мнение здесь мало при чем.
Laima
6 марта 2013, 17:32

Idea написала:
На час-два, тогда уж считай так, как написано.
Я уже поняла, насколько "хорошо" ты ориентируешься в обычных офисных практиках. Примерно также как в логопедических детских садах. Но уверенность в своей правьте непрошибаемая, да. Вкупе с желанием потроллить.

Ну просто это такая тема, что где бы ее ни завели (хоть в ТО, хоть в ДС, хоть теперь вот тут), человек будет всегда приходить и известно что писать biggrin.gif Что ты прямо как первый день на форуме wink.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 17:37

Idea написала:
"Банально, Хоботов" (с)  tongue.gif
Помимо того, что тебе не нравится, у тебя есть возможность плыть по течению, предоставленная мужем. Общественное мнение здесь мало при чем.

Ну да, я мужу предоставляю возможность зарабатывать до пол-лимона в месяц (ТТТ), не забивая голову домом и ребенком, и приходить к накрытому столу и убранной квартире. Он мне - работать исключительно любимую работу по три часа в день и по выходным (у мужа тоже любимая), а нелюбимую не работать, зарабатывать то же самое, что я бы имела в офисе за вычетом няни, мотаясь по Москве, заниматься с ребенком музыкой и уроками, не таскать с соплями в школу, высыпаться. А завидовать нехорошо.
Да, ещё я мужу предоставляю возможность спать до полдевятого в будни и ходить по ночам в боулинг с партнерами, что делать работа такая, с ребенком бы не находился. smile.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 17:39
А ещё есть возможность плыть по течению и гордиться достижениями в работе, предоставленная бабушками. Расскажу попозже.
Laima
6 марта 2013, 17:43

Decalcomania написала:
Ну да, я мужу предоставляю возможность зарабатывать до пол-лимона в месяц (ТТТ), не забивая голову домом и ребенком, и приходить к накрытому столу и убранной квартире. Он мне - работать исключительно любимую работу по три часа в день и по выходным (у мужа тоже любимая), а нелюбимую не работать, зарабатывать то же самое, что я бы имела в офисе за вычетом няни, мотаясь по Москве, заниматься с ребенком музыкой и уроками, не таскать с соплями в школу, высыпаться. А завидовать нехорошо.

Тебе правда пятый десяток, как ты тут написала? bigeyes2.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 17:48

Laima написала:
Тебе правда пятый десяток, как ты тут написала?  bigeyes2.gif

Что тебя смущает?
Decalcomania
6 марта 2013, 17:49

Laima написала:
Ну просто это такая тема, что где бы ее ни завели (хоть в ТО, хоть в ДС, хоть теперь вот тут), человек будет всегда приходить и известно что писать  biggrin.gif Что ты прямо как первый день на форуме  wink.gif

Когда пишет разное, легче поймать на неточностях, понимаю. Не предоставляю такой возможности. tongue.gif
Laima
6 марта 2013, 17:55

Decalcomania написала:
Когда пишет разное, легче поймать на неточностях, понимаю. Не предоставляю такой возможности. tongue.gif

Хотя бы на разные темы biggrin.gif Тут же уже какая-то маниакальность проглядывает biggrin.gif
Laima
6 марта 2013, 17:59

Decalcomania написала:
Что тебя смущает?

Ну вообще-то такие заявления из серии "а у меня папа богаче твоего, а старший брат сильнее, бебебе tongue.gif " в основном остаются в возрасте, когда люди хотят в столь ненавистный тобой детский сад. biggrin.gif Как-то даже уже в 20 лет далеко не всякий человек додумается написать: "а у меня муж кучу денег зарабатывает, вот! а ты завидуешь!" biggrin.gif Хотя, возможно, я слабо социализирована, и на самом деле это совершенно обычное дело, но всё-таки мне кажется, что это не так :-) Вот и удивилась.
Decalcomania
6 марта 2013, 17:59

Laima написала:
Хотя бы на разные темы  biggrin.gif Тут же уже какая-то маниакальность проглядывает  biggrin.gif

Это ты хамишь так неприкрыто? Я тебя чем-то обидела?
Странно, вроде, о своих детях от тебя ничего не слышно, а ты все в ДС и в ДС. Заметь, на маниакальность не намекаю, просто удивляюсь.
Laima
6 марта 2013, 18:02

Decalcomania написала:
Это ты хамишь так неприкрыто?

Если ты считаешь, что я тебе хамлю, ты всегда вправе нажать кнопку :-)

Странно, вроде, о своих детях от тебя ничего не слышно, а ты все в ДС и в ДС. Заметь, на маниакальность не намекаю, просто удивляюсь.

Не "всё в ДС", а в том числе и в ДС wink.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:13

Laima написала:
Ну вообще-то такие заявления из серии "а у меня папа богаче твоего, а старший брат сильнее, бебебе  tongue.gif " в основном остаются в возрасте, когда люди хотят в столь ненавистный тобой детский сад.  biggrin.gif Как-то даже уже в 20 лет далеко не всякий человек додумается написать: "а у меня муж кучу денег зарабатывает, вот! а ты завидуешь!"  biggrin.gif Хотя, возможно, я слабо социализирована, и на самом деле это совершенно обычное дело, но всё-таки мне кажется, что это не так :-) Вот и удивилась.

Извини, я не знала, что поллимона в месяц это та сумма, которой можно хвастаться. Тем более в Москве. Я это для справки написала. Больше не буду. (Правда, кое-кто тут знаниями о жизни соврменных московских офисов хвастался, ну да ладно.)
Конечно, он бы зарабатывал меньше, будь на нем заботы о доме и ребенке. Наняли бы няню, тоже деньги тратились бы, да и присмотр совсем не тот. Няня с уроками, музыкой и с готовкой стоит очень дорого, уровень присмотра за ребенком все равно не тот, и по вечерам фиг можно будет после работы вздремнуть два часа, как он сейчас делает, да и незапланированные деловые встречи и поездки в другие города под большим вопросом.
Про зависть была шутка, писалось в другом контексте. Зависть к тому, что я имею возможность и высыпаться, и плотно заниматься собственным ребенком, вместо того, чтобы сидеть на скучном брифинге. Я считаю - да, этому можно позавидовать.
Decalcomania
6 марта 2013, 18:15

Laima написала:
Если ты считаешь, что я тебе хамлю, ты всегда вправе нажать кнопку :-)

Спасибо, я свои права знаю.

Laima написала: Не "всё в ДС", а в том числе и в ДС  wink.gif

Не оправдывайся. smile.gif
Idea
6 марта 2013, 18:15

Decalcomania написала:
Да, ещё я мужу предоставляю возможность спать до полдевятого в будни и ходить по ночам в боулинг с партнерами, что делать работа такая, с ребенком бы не находился. smile.gif

Хочется спросить - и что?
Это как-то отличается от того, что я написала? Или ты оппонируешь утверждению "такую возможность предоставляет муж", типа "да это еще посмотреть, кто кому предоставляет"?
Как бы то ни было, основа твоих возможностей - заработок мужа. И в таком раскладе подначки тех, кто работает, выглядят особо некрасиво. Нехорошо не только завидовать, но и бахвалиться.
Хотя, повторюсь, понимаю, что очень хочется. smile.gif
Laima
6 марта 2013, 18:17

Decalcomania написала:
Спасибо, я свои права знаю.

Пожалуйста, можешь даже ими воспользоваться :-)

Не оправдывайся. smile.gif

Не выдавай желаемое за действительное smile.gif
Ksanka
6 марта 2013, 18:21
Я все понимаю, но как это все относится к теме - детский сад? biggrin.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:22

Idea написала:
Хочется спросить - и что?
Это как-то отличается от того, что я написала? Или ты оппонируешь утверждению "такую возможность предоставляет муж", типа "да это еще посмотреть, кто кому предоставляет"?
Как бы то ни было, основа твоих возможностей - заработок мужа. И в таком раскладе подначки тех, кто работает, выглядят особо некрасиво. Нехорошо не только завидовать, но и бахвалиться.
Хотя, повторюсь, понимаю, что очень хочется. smile.gif

Не ты ли первая бахвалиться начала своими знаниями о жизни офисов и наезжать на распределение обязанностей в нашей семье?
Повторюсь, я не считаю наши доходы поводом для бахвальства. Не тот уровень по Москве.
Ошибаешься. Ребенок вообще-то наш с мужем пополам. А мне лично надо не так много. То, что я зарабатываю, мои потребности перекрывает с лихвой.
Никто тех, кто работает не дома не подначивает. Это вам кажется.
Но на тему о том, что детям ими уделяется времени в разы меньше, и спорить смешно.
Decalcomania
6 марта 2013, 18:23

Ksanka написала: Я все понимаю, но как это все относится к теме - детский сад? biggrin.gif

Ксанка, напиши лучше что-нибудь о себе. Это точно будет по теме. tongue.gif
Idea
6 марта 2013, 18:23

Decalcomania написала:
Извини, я не знала, что поллимона в месяц это та сумма, которой можно хвастаться. Тем более в Москве. Я это для справки написала. Больше не буду. (Правда, кое-кто тут знаниями о жизни соврменных московских офисов хвастался, ну да ладно.)

Хм, просто ты с таким пиететом написала про женщин, зарабатывающих "под сто тысяч", что я даже постеснялась сказать, что "в офисах" это з/п совсем не топов, а среднего звена, зачастую даже без подчиненных. kos.gif
А теперь оказывается, что тебе и пол-лимона ерунда.
ЧуднО.
Decalcomania
6 марта 2013, 18:24

Laima написала:
Пожалуйста, можешь даже ими воспользоваться :-)

Спасибо, я бы без твоего разрешения не догадалась. smile.gif
Скучное дело.

Laima написала:Не выдавай желаемое за действительное smile.gif

И ты не фантазируй.
Idea
6 марта 2013, 18:26

Decalcomania написала:
Не ты ли первая бахвалиться начала своими знаниями о жизни офисов и наезжать на распределение обязанностей в нашей семье?
Повторюсь, я не считаю наши доходы поводом для бахвальства. Не тот уровень по Москве.
Ошибаешься. Ребенок вообще-то наш с мужем пополам. А мне лично надо не так много. То, что я зарабатываю, мои потребности перекрывает с лихвой.
Никто тех, кто работает не дома не подначивает. Это вам кажется.
Но на тему о том, что детям ими уделяется времени в разы меньше, и спорить смешно.

Не бахвалиться, а поправлять фактические ошибки, которые ты допускаешь.
Хватает тебе, но не хватает ребенку. wink.gif Представь себе мамы в офисах тоже не на "виски и сигареты"(с) blot зарабатывают.
Это не означает, что дети заброшены, несчастны и родителям на них наплевать.
Ksanka
6 марта 2013, 18:27

Decalcomania написала: Ксанка, напиши лучше что-нибудь о себе.

Да написала уже. Что тебя еще интересует? smile.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:27

Idea написала:
Хм, просто ты с таким пиететом написала про женщин, зарабатывающих "под сто тысяч", что я даже постеснялась сказать, что "в офисах" это з/п совсем не топов, а среднего звена, зачастую даже без подчиненных. kos.gif
А теперь оказывается, что тебе и пол-лимона ерунда.
ЧуднО.

Пол-лимона не ерунда, я так не писала. Но хвастаться точно нечем, во всяком случае, мужчине.
Decalcomania
6 марта 2013, 18:28

Ksanka написала:
Да написала уже. Что тебя еще интересует? smile.gif

Ну как ты с ребенком по-французски разговаривала, здесь ещё не было. smile.gif
Laima
6 марта 2013, 18:28

Decalcomania написала:
Спасибо, я бы без твоего разрешения не догадалась. smile.gif

Ты обращайся, ежели что wink.gif

Скучное дело.

Да, пожалуй. Но альтернатива в виде домашнего х. привлекает меня еще меньше. Видимо, тебя тоже biggrin.gif

И ты не фантазируй.

Это в данном случае совершено не нужно :-)
Ksanka
6 марта 2013, 18:29

Decalcomania написала: Ну как ты с ребенком по-французски разговаривала, здесь ещё не было.

Это не относится к теме - детский сад mad.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:30

Laima написала: Да, пожалуй. Но альтернатива в виде домашнего х. привлекает меня еще меньше. Видимо, тебя тоже  biggrin.gif

Это ты о чем?
Decalcomania

Ksanka написала:
Это не относится к теме - детский сад mad.gif

Ну как же, в саду бы не разговаривали. smile.gif
Ksanka
О, придумала!
Decalcomania, круто - это, когда не работаешь, а ребенок все равно в детском саду biggrin.gif
И к теме относится. ТС переживает, что, мол, нехорошо получится, если ребенок в ДС, а она все так же работает через пень колоду.
Так вот, утешаю ТС - так - тоже нормально biggrin.gif
Ksanka
6 марта 2013, 18:31

Decalcomania написала: Ну как же, в саду бы не разговаривали.

Чего это? Уроки английского у них были smile.gif
Laima
6 марта 2013, 18:32

Decalcomania написала:
Это ты о чем?

О хозяйстве домашнем, вестимо
Decalcomania
6 марта 2013, 18:39

Laima написала:
О хозяйстве домашнем, вестимо

А его за тебя кто-то другой делает?
Decalcomania
6 марта 2013, 18:39

Ksanka написала:
Чего это? Уроки английского у них были smile.gif

Фи, английского. smile.gif
Ksanka
6 марта 2013, 18:41

Decalcomania написала: Фи, английского.

А кому тот французский сдался?
Idea
6 марта 2013, 18:42

Ksanka написала: Я все понимаю, но как это все относится к теме - детский сад? biggrin.gif

Ты права.
Увлеклись. smile.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:44

Ksanka написала:
А кому тот французский сдался?

А красиво.
Ksanka
6 марта 2013, 18:47

Decalcomania написала: А красиво.

А ей не нравится. Она вообще почему-то французов не любит. Наверное, травма детства после моего французского biggrin.gif
Decalcomania
6 марта 2013, 18:52

Ksanka написала:
А ей не нравится. Она вообще почему-то французов не любит. Наверное, травма детства после моего французского biggrin.gif

Вот. Лучше б в садик сразу отдала. 3d.gif
Ksanka
6 марта 2013, 19:16

Decalcomania написала: Вот. Лучше б в садик сразу отдала.

Я честно пыталась, начиная с её 3,5 лет, но вышло только к 5,5 smile.gif
Geness
6 марта 2013, 19:19

Decalcomania написала:

3d.gif
Извините. facepalm.gif
Снегурочка
6 марта 2013, 19:48

Idea написала:
Она не работает вообще. Понятно, что если припрет, то столь заманчивая перспектива как полставки врача в районной поликлинике будет ей доступна.

Кстати, если серьезно, то мне два врача (детные мамы) с радостью рассказывали, что хорошо устроились в смысле работы по сравнению с офисными IT-шниками и менеджерами, например. График работы позволяет заниматься и работой и детьми smile.gif. А деньги пока мужья зарабатывают.
Евлампиевна
6 марта 2013, 20:06

Лютти написала:
.

Вседозволенностью я считаю поступки, которые могут причинить физический или моральный вред ребенку или окружающим. Естественно, я не позволю сыну играть со спичками или совать посторонние предметы в розетку (чего, кстати, он отродясь ни разу не делал), или бросаться грязью, или пихать детей с великов, но вообще можно практически все.

Zanthia написала:
Если честно, я вообще не знаю детей, которые бы задавались такими вопросами: "Надо ли мне общение и сколько часов в день?" Обычно это родительские вопросы. Дети ходят в сад и все.

Вот это справедливо. Я достаточно уверенная в себе мама (комплексы по жизни никто не отменял, ясен пень, но вот как воспитывать своего ребенка - бабушки и "доброжелатели" из числа особо активных знакомых - все в сад! biggrin.gif ), чтобы не задаваться вопросом - а вдруг я делаю что-то не так?!

Ksanka написала: О, придумала!
ТС переживает, что, мол, нехорошо получится, если ребенок в ДС, а она все так же работает через пень колоду.
Так вот, утешаю ТС - так - тоже нормально biggrin.gif

Вот это прям не в бровь, а в глаз! biggrin.gif biggrin.gif
Евлампиевна
6 марта 2013, 20:08
Девочки, вы рассказываете сказки с нереальными цифрами... Зарплата в 10 тысяч для женщины в нашем регионе - это очень хорошо! Какие там 50, а тем более 100! За 15 тысяч ты будешь пахать с утра до ночи, видя семью один раз в неделю.
Decalcomania
6 марта 2013, 20:14

Евлампиевна написала: Девочки, вы рассказываете сказки с нереальными цифрами... Зарплата в 10 тысяч для женщины в нашем регионе - это очень хорошо! Какие там 50, а тем более 100! За 15 тысяч ты будешь пахать с утра до ночи, видя семью один раз в неделю.

Вот и да-то, оно тебе надо?
Снегурочка
6 марта 2013, 20:21
Просто из наблюдений: у тех дам, которые зарабатывают "под сто" и "за сто" или у которых мужья зарабатывают, прямо скажем, хорошо, дети в основном с нянями, а не в садах. В садах (и на продленке), в основном, у тех, кто зарабатывает зарплату няни. Если что, спорить не буду, рассказываю про свои пенаты smile.gif. Это не хорошо и не плохо, а просто факт.
Евлампиевна
6 марта 2013, 20:24

Decalcomania написала:
Вот и да-то, оно тебе надо?

Мне это не надо, все равно выше головы не прыгну, но в тридцать с лишним лет пора начать обеспечивать себя самостоятельно.
Ни в коем случае не хочу сказать, что с ребенком тяжело живется. Я об этом уже писала - я теперь отвечаю не только за себя, но и за него, поэтому должна что-то предпринять, как-то поменять свою жизнь и отношение к работе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»