Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
13 марта 2013, 16:41

Geness написала: Может, чернослив измельчить в резке/комбайне, добавить растопленного меда и понемногу есть? Кишечнику должно понравиться.

В горле раны послеоперационные. Диета строгая. В основном жидкие каши, крупа, омлет на пару, молоко... Не должно быть никакой кислоты. Даже сладкую грушу нельзя.
Вчера так смотрела на обыкновенный капустный лист, как на деликатес. Посмотрела и положила на место.
Дорога домой.
13 марта 2013, 20:30

DonnaRosa написала:
Ввиду очень маленького кол-ва пищи, начались проблемы с кишечником. Овоши и фрукты запретили. Сегодня сварила свеклу, натерла на сырныю терочку, смешала с теплой водой и оливковым маслом. Получился "суп". Съела с большим трудом, наклонив голову на бок и крошечными глоточками, утром перед чаем.

Мне как-то пришлось около месяца питаться через соломинку практически - остеомиелит после удаления зуба, а потом еще столько же после протезирования, так что в смесях я ориентировалась.
Отличная штука - детские протертые всякие пюре, типо Фрутоняня, особенно в твоем случае "яблоко+слива" и еще офигенно вкусная штука - каша овсяная со сливой, но это не каша на вкус, а оч.вкусный такой нежный десерт, типо киселя или мороженого.
А вообще их масса этих смесей детских - и фруктовых и мясных, овощные только не бери - гадость.
Я так к ним привыкла, отвыкала потом с трудом.
Попробуй, должно понравиться. smile4.gif

О, написала, а потом прочла, что нельзя сладкого и кислого, сорри.
DonnaRosa
13 марта 2013, 21:35
Сегодня начала заваривать зверобой и пить. Потом осмелела и не только пила, но и много раз полоскала рот.
К вечеру боль стала меньше. Только с утра колола обезбаливающее. Это меня обрадовало.
Lynx082
13 марта 2013, 21:42
А отруби можно? У нас есть такие почти порошковые.
Duinai
13 марта 2013, 21:53
Мне кажется, баночное жидкое питание - самое то. Там же практически соевый и другой всякий белок разболтан. Еще я помню толокно - оно как овсяный кисель. И просто жидкая овсянка с маслом наверное хорошо должна глотаться.
DonnaRosa
13 марта 2013, 22:09

Lynx082 написала: А отруби можно? У нас есть такие почти порошковые.

Мне кажется, если резкая боль прекратится, то разрешат немного поразнообразить еду.
Птичка Тари
13 марта 2013, 22:24
DonnaRosa, ты молодец!
Я никаких дельных советов дать не могу, просто хочу пожелать тебе быстрого и полного выздоровления. В наше время рак - это действительно не приговор, знаю многих вылечившихся.
Держись!
Тебе и тем, кто еще отметился в этом треде - hb.gif
Буду брать пример в отношении к жизни. smile.gif
Sorin
13 марта 2013, 22:52

DonnaRosa написала: Только с утра колола обезбаливающее. Это меня обрадовало.

Это хорошо, ты уже долго пользуешь кеторолак (это же он?). Тебе не рекомендовали обязательно с ним омепразол принимать? Не хотелось бы еще спровоцировать какую гастропатию. И скажи, врач в курсе, что ты его колешь (и как долго)? Мне казалось (но тут я могу быть не прав), что кеторолак дольше 5-7 дней не назначают? Может доктор посоветует другой способ обезболивания? Или я все перепутал и это другое лекарство?
Hope
14 марта 2013, 08:43

DonnaRosa написала: Это меня обрадовало.

smile.gif
И я радуюсь вместе с тобой.
Пусть по маленькому шажку, но каждый день, становится лучше.
Lessya
14 марта 2013, 12:00

Hope написала: И я радуюсь вместе с тобой.
Пусть по маленькому шажку, но каждый день, становится лучше.

Да smile.gif. DonnaRosa, выздоравливай! hb.gif
DonnaRosa
14 марта 2013, 15:49

Sorin написал:
Это хорошо, ты уже долго пользуешь кеторолак (это же он?). Тебе не рекомендовали обязательно с ним омепразол принимать? Не хотелось бы еще спровоцировать какую гастропатию. И скажи, врач в курсе, что ты его колешь (и как долго)? Мне казалось (но тут я могу быть не прав), что кеторолак дольше 5-7 дней не назначают? Может доктор посоветует другой способ обезболивания? Или я все перепутал и это другое лекарство?

Колю кетонал 100, тогда, когда не могу терпеть боль. Омепразол принимаю постоянно. У меня рефлюкс. Врач знает что колю. Сказал не переборщить. В больнице кололи, раза 4 в сутки, но не строго по часам, а тогда, когда боль была сильной. Там сестры спрашивают постоянно надо ли обезбаливающее вколоть.

Какие же вы все добрые и участливые, спасибо всем за теплые слова, за поддержку.
Не ожидала, что меня так на форуме поддержат.
Дай Бог всем вам здоровья и всех благ за вашу доброту.
Sorin
14 марта 2013, 17:23

DonnaRosa написала: Омепразол принимаю постоянно. У меня рефлюкс. Врач знает что колю. Сказал не переборщить.

Раз это под контролем, так и славно, тем более, что есть уже возможность уменьшать количество приемов лекарства. smile.gif
Баська
14 марта 2013, 17:37

DonnaRosa написала: Сегодня начала заваривать зверобой и пить. Потом осмелела и не только пила, но и много раз полоскала рот.

Зверобой- это хорошо, ты его пей, если врач не против. Потому что зверобой, кроме всего прочего, еще и легкий антидепрессент, не помешает.

DonnaRosa написала: К вечеру боль стала меньше. Только с утра колола обезбаливающее. Это меня обрадовало.

И меня, очень! smile.gif

А из цуккини или кабачка нельзя ли пюрированный супчик? Клетчатка, все-таки, да с оливковым маслом? Там же нет много кислоты?
Duinai
14 марта 2013, 18:09

Баська написала: А из цуккини или кабачка нельзя ли пюрированный супчик? Клетчатка, все-таки, да с оливковым маслом?

Вот и я думаю. Если разварить кабачки, морковки, картошки... потом в блендере размолоть до консистенции жидкого кефира, добавить масла или сливок... Питательно.
Martin
14 марта 2013, 21:53

DonnaRosa написала: Дай Бог всем вам здоровья и всех благ за вашу доброту.

Выздоравливай!
Свиристель
15 марта 2013, 08:19
DonnaRosa, как прошла ночь? Тебе удается высыпаться?
DonnaRosa
15 марта 2013, 12:01

Свиристель написала: DonnaRosa, как прошла ночь? Тебе удается высыпаться?

Спасибо за заботу.
Разно бывает. Иногда приходится ночью делать укол, т.к. просыпаюсь от резкой боли. Если болит терпимо, то делаю пару глотков воды и снова стараюсь уснуть. Включаю программу ТВ с классической музыкой, под нее засыпаю. Вчера сделала компрессы на то место, куда уже много уколов сделано. Сегодня ночью пришлось один раз уколоть, чтобы поспать без боли. Иногда сил не хватает, сплю немного днем.

Утром очень жидкая манная каша и чай. Полоскание настоем зверобоя.
Омепразол, успокоительное и таблетка обезбаливающего, чтобы можно было без боли съесть кашу.

Вчера первый раз захотелось позаботится о своих любимых растениях.
Сил еще нет. Хватило только на небольшое лимонное деревце с плодом. Помыла его под душем, порадовалась и все.
Звонят друзья, хотят поговорить, но к вечеру я уже не могу разговаривать. Мне лучше молчать и не напрягать горло.
Летика
15 марта 2013, 12:17
ДоннаРОза, выздоравливай! Лимонные дерева полезны и позитивны smile.gif
DonnaRosa
15 марта 2013, 14:16

Летика написала: ДоннаРОза, выздоравливай! Лимонные дерева полезны и позитивны  smile.gif

Спасибо. Очень мило и позитивно. Возьму картинку б любимые. smile.gif
Karkusha
15 марта 2013, 15:22

Баська написала: А из цуккини или кабачка нельзя ли пюрированный супчик?

Отварная или тушеная тыква со сливками или оливковым маслом в блендере - вкусно и полезно, сама ем и домочадцев кормлю. Для аромата тушу ее с сельдереем, потом разбиваю.
DonnaRosa
15 марта 2013, 15:53
Попробовала сегодня есть не через трубочку. Даже кусочек развареного мяса долго жевала и удалось проглотить с бульоном. Получилось.
Кажется наступил перелом. Хочется верить. smile.gif
КОкушка
15 марта 2013, 16:12

DonnaRosa написала: Кажется наступил перелом. Хочется верить.

ТТТ на тебя! smile4.gif
Верить обязательно! Набирайся сил для дальнейшей борьбы с болезнью. angel.gif
Hope
15 марта 2013, 16:22

DonnaRosa написала: Вчера первый раз захотелось позаботится о своих любимых растениях.

А покажи их, твои растения?

DonnaRosa написала: Хочется верить.

Очень! smile.gif
DonnaRosa
15 марта 2013, 16:23

КОкушка написала:
ТТТ на тебя! smile4.gif
Верить обязательно! Набирайся сил для дальнейшей борьбы с болезнью. angel.gif

Спасибо. Судя по тому, что уже захотелось есть, сил набираться приказал организм.
DonnaRosa
15 марта 2013, 16:29

Hope написала:
А покажи их, твои растения?

Пока болею, многие раздала для присмотра по подругам. Боюсь загубить, пока нет сил, пока надо вреня для лечения. Дома остались только крупномеры.Могу показать прошлогодние фото своих растений.
Кысь
15 марта 2013, 17:02

DonnaRosa написала: Кажется наступил перелом. Хочется верить

Так оно и будет. Ты молодец smile4.gif
Мэрис
15 марта 2013, 17:03

DonnaRosa написала: Могу показать прошлогодние фото своих растений.

Покажи, пожалуйста, очень интересно.

А то, что хочется есть и пить, и жить - это очень хорошо. smile.gif
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:17
Лимончик.
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:20
Так у меня цвел обыкновенный алое.
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:23
Мои фаленопсисы.
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:25
Мини гранатик.
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:27
Хойя Карноса
DonnaRosa
15 марта 2013, 17:30
Миртик вырастила из веточки. С ним гранатик.
Minerva
15 марта 2013, 17:55
Donna Rosa- да вы- волшебница!!! Я такой красоты еще ни у кого дома не видела.
Даже не думайте о плохом! А период пока вам трудно есть твердую пищу посвятите смуфи, есть миллион замечательных рецептов, вкусных, а главное полезных. Чтоб через трубочку, но гламурно! А замороженый йогурт или шербет вам можно? flower.gif
Minerva
15 марта 2013, 18:09
А авокадо можно? Это ж супер продукт! В одной штучке 300 сал примерно, а тут еще советивали сладкую тыкву ( butternut) , а сладкий картофель ямс (вроде бы в них нет практически кислотности)? А ( lentils) чечевицу красную можно? Вам обязательно надо достаточно белка потреблять!Для иммунной системы, просто необходимо!
Minerva
15 марта 2013, 18:14

Летика написала:

Держись! Самое страшное - ждать диагноз - уже позади.  Теперь понятно, что делать, а когда имеешь план - уже легче идти.
Сейчас фармакохимия развивается с такой скоростью!

Да, да, да! Через 5 -10 лет будем лечить как гипертонию, так что держитесь там!
Duinai
15 марта 2013, 18:21

Minerva написала: А авокадо можно? Это ж супер продукт! В одной штучке 300 сал примерно, а тут еще советивали сладкую тыкву ( butternut) , а сладкий картофель ямс (вроде бы в них нет практически кислотности)? А ( lentils) чечевицу красную можно? Вам обязательно надо достаточно белка потреблять!Для иммунной системы, просто необходимо!

Плюс стопиццот под этим. Белок нужен.
Minerva
15 марта 2013, 18:32
Eще хочу спросить, у вас есть силы двигаться хоть чуть - чуть? Вставать на ноги и ходить, ходить хоть по квартире , может завести шагомер, чтоб видеть прогресс? Если не можете, опасаетесь ходить сами, попросите кого- нибудь вас поддержать, не делайте это в одиночку, если чрезмерная слабость. Но на ноги вставайте и ходите, начинайте хоть по 2-3 минуты.
Hope
15 марта 2013, 18:41
Спасибо за красотищу! Ух, какие цветы у тебя.
И пусть они поскорее возвращаются домой к хозяйке. tongue.gif

Minerva
15 марта 2013, 18:43

Renato написал:
DonnaRosa, в профиле нет твоего возраста. Это заявление похоже на истину - может, это меня и спасло. 14 апреля будет 3 года после операции - трахеотомия. По той же причине. Проверялся год назад - ни хрена, всё в норме. Чувствую себя... ну, пропорционально возрасту, хотя до операции его - возраст - не замечал. А выгляжу - ещё лучше  tongue.gif  . А главное - держу всё, что держится, пистолетом - чему быть... Начну ныть - загнусь за полгода. Так что - меньше думать об и меньше ныть. Просто ценю каждый прожитый день. И год. Поверь опыту.

Ой я в шоке, после того как подсмотрела ваш возраст . Больше 50 вам трудно дать по фотографии, наверное, в жизни еще лучше! Так держать!! У меня такие люди как вы И Donna Rosa вызывают безграничное восхищение!
Minerva
15 марта 2013, 18:51

DonnaRosa написала:
Моя соседка рекомендует, хотя она и доктор мед. наук, но занимается проблемами простаты. Об этом препарате знает от подруг. Вроде помогло ввиде пяти инъекцию за неделю.
Пока обезбаливающее колю не менее четырех раз в день. Без него никак не получается.
Ввиду очень маленького кол-ва пищи, начались проблемы с кишечником. Овоши и фрукты запретили. Сегодня сварила свеклу, натерла на сырныю терочку, смешала с теплой водой и оливковым маслом. Получился "суп". Съела с большим трудом, наклонив голову на бок и крошечными глоточками, утром перед чаем.

Обезбаливающие обязательно нужны! Не терпите большую боль, принимайте скольео надо ( посоветуйтесь с врачом, конечно, о дозе). Было показано, что пациенты лучше восстанавливаются после операций при хорошем обезбаливании. Все остальные препараты, только по рекомендации врача и лучше не одного, а нескольких. Никаких соседок, вы лечите рак, а не просто болячку/ ранку. Самое главное, что если вы начали химиотерапию, то тем более никаких препаратов и травяных чаев без одобрения врача. Не всегда известно как лекарственные препараты взаимодействую друг с другом. Могут понижать эффективность химии.
Ksanka
15 марта 2013, 18:54
Шикарные цветы! smile.gif
Мила Ф.
15 марта 2013, 18:56
Вот это растеньица! Ничего себе! Ну как тебе удается такие выращивать? У меня все мрет и чахнет; даже не начинаю уже растить - жалко, все равно загублю. Ты молодец! flower.gif
DonnaRosa
15 марта 2013, 19:17
Химию пока не назначали. Сказали, что начнут облучение, вроде локальное. 27- ого марта будет месяц со дня операции, вот тогда онкологи начнут облучать.
Сегодня пробую есть не твердую, но некоторую пищу поплотнее.
Думаю, что рану в горле помогает залечить настой зверобоя.
Дома хожу свободно, но боюсь простудиться и пока на улицу на выхожу. У нас зверски холодные ветры сейчас и будут всю неделю.
И еще грипп в городе. Если устаю, то ложусь просто полежать.
Читаю, просто смотрю в окно, сижу у компа, когда не болит.
ТВ смотреть не хочется.
Спасибо за комплименты моим растения.
Люблю не только те, которые у меня растут. Если бываю в других странах или на других континентах, очень интересуюсь незнакомыми мне растениями. Свои нравится выращивать из семечка или крошечных черенков. В этом все удовольствие.
Minerva
15 марта 2013, 19:53

DonnaRosa написала:
Надо еще после операций  немного окрепнуть до начала следующего этапа лечения. Послезавтра должны снять швы на шее. Горло еще будет болеть недели две.
Запись  длинная и трудно переводимая. Там много спец. терминов.
Узнаю - напишу. Подозреваю, что обе опухоли как-то связаны между собой. Первая - Carcinoma tinsillae sin. Но там еще ряд шифров.

Спасибо. Я буду стараться выздороветь.

Пишите ваш диагноз, как узнаете точно. Squamous cell tonsillar carcinoma ( рак горла) ? HPV- positive?
DonnaRosa
15 марта 2013, 20:00

Minerva написала:
Пишите ваш диагноз, как узнаете точно. Squamous cell tonsillar carcinoma ( рак горла) ? HPV- positive?

Carcenoma tonsillae sin. Остальное я написала в первом посте.
Geness
15 марта 2013, 20:03

DonnaRosa написала:
Спасибо. Судя по тому, что уже захотелось есть, сил набираться приказал организм.

Уррра!!! Это важно. smile4.gif
Баська
15 марта 2013, 20:07
Растения фантастические. Я пыталась прорастить авокадо, не получается... А у вас прочто чудо!
DonnaRosa
15 марта 2013, 20:09

Баська написала: Растения фантастические. Я пыталась прорастить авокадо, не получается...  А у вас прочто чудо!

Авокадо выращивала много раз. Оно того не стоит. Ни вида ни удовольствия.
Bratanka
15 марта 2013, 22:56
Потрясающие растения! Ты волшебница и достойна самого большого из чудес!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»