Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
11 июля 2013, 11:25
Вчера была на консультации у доцента в клинике стоматологии и челюстной хирургии. Смотрели мои слюнные железы. Говорят, что все в порядке с ними, но сказались последствия лучевой терапии. Доценту показалось, что мой отечный язык цепляется за угол нижнего второго от конца зуба. Посоветовал угол снять. Зуб здоровый и беленький, как сахар. Что же будет если начну здоровые зубы портить....
Сегодня утром рассказала об этом онкологу. Успокоил, сказал, что через пол года будет видно, отечность языка должна пройти. Обрадовалась. Язвочку на языке усиленно лечу облепиховым маслицем. Спасибо Марине из Германии. Мажу только причинное место ватной палочкой, но часто. Даже ночью, после того, как сделаю глоток воды.
Nataly
11 июля 2013, 13:38

DonnaRosa написала: Перга - еще одно название.
Можно ли ее использовать для укрепления моего организма после облучения или опасно при онкологических заболеваниях ?

О, точно! А я никак не могла вспомнить название! Я своей тетушке для заживления язвы желудка покупала. Она по чайной ложечке натощак с утра тихонечко жевала. Очень хвалила. И как природный энергетик выступает. Попробовать, думаю, можно по чуть-чуть и посмотреть на реакцию организма.
Nataly
11 июля 2013, 13:38

КОкушка написала: Ух, ты! А мне пасечник, у которого несколько лет покупаю мед, сказал, что принимать надо по 1 чайной ложке утром натощак.

beer.gif
баба Яга
11 июля 2013, 15:20

DonnaRosa написала:

В пчелиной пыльце есть набор всех витаминов группы Б.
баба Яга
11 июля 2013, 17:16

На протяжении веков человек ценил и использовал пчелиную пыльцу в качестве здорового питания и лечебного средства. Пыльца упоминается в Библии, Корана и Талмуда. Известные и ученые мужи древности, такие, как врач Гиппократ, натуралист Плиний, и поэт Вергилий, твердо верил, что пчелиная пыльца играла  важную роль в обеспечении хорошего здоровья и защиты от многих проблем, связанных со старостью .

Пчелиная пыльца содержит все восемь незаменимых аминокислот в различных количествах, которые колеблются от пяти до семи раз содержание аминокислот равных масс традиционно высоким содержанием белка. Пыльца также содержит витамины A, D, Е, К, С и биофлавоноиды, а также полный комплекс B, особенно пантотеновой кислоты и ниацина. Это может быть причиной того, исследования показали, что пыльца поднимает мощную защиту от стресса.

В дополнение к этому добра, 27 минеральных солей и биологически элементы были обнаружены в пыльце, в том числе кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, калий, кремний, натрий и серу.

Д-р Питер Hernus с шестью коллегами в университете женской консультации в Вене провели исследование с участием 25 женщин с раком матки. Во время курса лучевой терапии, пятнадцать из женщин получали пчелиную пыльцу, а другие десять служили контрольной группой и подвергаются только излучения. Пыльца вводили три раза в день в 20-граммовых дозах. (От меня. 1 чайная ложка пыльцы - 5 г, столовая - где-то около 20 г) Женщины, получающие пыльцу,  были в состоянии терпеть стресс излучения намного лучше.

Доктор Эмиль Chauvin объявил во Французской академии наук, что результаты его интенсивных  исследований с использованием пчелиной пыльцы показали, что пыльца приносит улучшение общего состояния здоровья и увеличение красных кровяных телец и гемоглобина у пациентов с анемией. Он также обнаружил, что она полезна в случаях проблемы простаты, запора, метеоризма и инфекции толстой кишки, особенно диареи. Доктор Chauvin также обнаружили, что пыльца содержит антибиотик, который регулирует кишечник, уничтожая или ослабление вредных бактерий и в то же время вызвало рост полезных бактерий. Терапия с применением пчелиной пыльцы накапливается сила и энергия в уставшее тело.

Пыльца можеть быть использована и некоторыми из тех, кто страдает аллергией. Если ее начать принимать до наступления сезона аллергии, это может предотвратить симптомы аллергии. Пчелиная пыльца может иметь " эффект "Вакцинации” на организм. Пчелиная пыльца также содержит кверцетин, который ингибирует высвобождение гистамина в крови, предотвращая тем самым аллергические реакции к аллергенам.

Пчелиная пыльца должна быть принята за пятнадцать-двадцать минут до еды, предпочтительно завтрака, когда желудок совершенно пуст. Ее могут принимать  лица всех возрастов, в самом деле, чем старше человек более выгодно это может быть. Некоторые  аллергики на цветочную пыльцу может страдать и от аллергии на пчелиную пыльцу. Для начала попробуйте небольшое количество, чтоб понять.

http://voices.yahoo.com/the-medicinal-valu...en-1861860.html

Throughout the ages, man has valued and made use of bee pollen as a health food and healing agent. Pollen is mentioned in the Bible, the Koran, and the Talmud. Famous and learned men of old, such as the physician Hippocrates, the naturalist Pliny, and the poet Virgil, firmly believed that bee pollen had a most important role to play in making sure of good health and protecting against the many problems associated with old age.
Bee pollen contains all of the eight essential amino acids in varying amounts that fluctuate between five and seven times the amino acid content of equal weights of traditional high-protein foods. Pollen also contains vitamins A, D, E, K, and C and bioflavonoids, as well as the complete B complex, especially pantothenic acid and niacin. This may be the reason why research has shown that pollen puts up a powerful defense against stress.

In addition to all this goodness, 27 mineral salts and bio elements have been found in bee pollen, including calcium, copper, iron, magnesium, manganese, phosphorus, potassium, silicon, sodium, and sulfur.

Dr. Peter Hernus and six colleagues at the University of Vienna's Women's Clinic conducted a study involving 25 women with inoperative uterine cancer. During the course of radiotherapy, fifteen of the women received a supplement of bee pollen, and the other ten served as a control group and were subjected to radiation alone. The pollen was administered three times daily in 20-gram doses. The women receiving the pollen supplement were able to tolerate the radiation stress much better.

Dr. Emil Chauvin announced to the French Academy of Science that results of his intensive studies using bee pollen showed that pollen produced an all around improvement in general health and increased the red blood corpuscles and hemoglobins in anemic patients. He also found it beneficial in cases of prostate problems, constipation, flatulence and infections of the colon, especially diarrhea. Dr. Chauvin also discovered that pollen contains an antibiotic, which regulates the intestines by destroying or weakening harmful bacteria and at the same time prompting the growth of friendly bacteria. Bee pollen therapy builds up strength and energy in tired bodies.

Bee pollen can be used by some allergy suffers. If taken before the onset of the allergy season, it can prevent allergy symptoms. The bee pollen may have a "vaccinating" effect on the body. Bee pollen also contains quercetin, which inhibits the release of histamines in the bloodstream, thus preventing an allergic response to allergens.

Bee pollen should be taken fifteen to twenty minutes before a meal, preferably breakfast, when the stomach is completely empty. It may be taken by persons of all ages; in fact, the older the person the more beneficial it may be. Some people who are allergic to pollens may become allergic to bee pollen. Try a small amount first to find out.

баба Яга
11 июля 2013, 17:24

Stress
Russian doctors claim effective stress system reduction with bee pollen. Dr. N. M. Artemov found that bee venom chemicals affect the pituitary and adrenal glands, stimulating natural cortisone release. Since cortisone counteracts inflammation in the body, one of the side effects of stress, bee pollen may exert some similar activity.

Bee Pollen is high in the B-Complex vitamins that are known to help reduce stress levels.

http://www.sweetreehoney.co.nz/More+Info/B...n+Research.html

Стресс

Русские врачи утверждают, что пчелиная пыльца является эффективной системой снижения стресса. Д-р Н. М. Артемов обнаружили, что химические вещества в пчелином яде влияют на гипофиз и надпочечники, стимулирует естественный релизе кортизона. Так как кортизон противодействует воспалению в организме, одному из побочных эффектов стресса, пыльца может оказывать некоторое аналогичной активностью.

Пчелиная пыльца содержить высокий уровень B-комплекс витаминов, которые как известно, помогает снизить уровень стресса.
баба Яга
11 июля 2013, 17:42
Все переводы через Google Translate.

http://www.bee-pollen-buzz.com/bee-pollen-dosage.html

The Correct Bee Pollen Dosage For You - Start Small
If you've never taken bee pollen before, it is important to start out with a small, conservative amount regardless of the form you're taking, and work up to your daily dose, whatever that amount may be.
If you are taking bee pollen granules, begin with 1 or 2 granules on day one. Place them under their tongue and let dissolve or simply chew them. If you experience no reaction, double the amount of granules you consume on day two. Continue this for one week.
Правильная дозировка

Пчелиная пыльца для вас -

Начните с малого

Если вы раньше никогда не принимали пчелиной пыльцы, важно начать с небольших, консервативная доз, и двигаться до вашей ежедневной дозы, сколько бы это не получилось.

Если вы принимаете гранулы пыльцы, начинаются с 1 или 2 гранулы в один день. Поставить их под свой ​​язык, и пусть растворяются или просто жевать их. Если вы не испытываете никакой реакции, удвойте количество гранул вы потребляете в день два. Продолжайте в течение одной недели.

General Bee Pollen Dosage Guidelines
Once you've determined that you tolerate bee pollen well, you can begin taking a full dose on a daily basis.
Granules:
For general health purposes, my recommended bee pollen dosage is 1 - 2 heaping teaspoons of the raw granules per day. Mix them in juice, a smoothie, yogurt, apple sauce, cereal or simply chew them and swallow.
Общее руководство Пчелиная пыльца дозировка

После того как вы определили, что пчелиная пыльца не вызывает никаких нежелательных реакций, вы можете начать принимать полную дозу на ежедневной основе.

Гранулы:

Для общих целей здоровья, моя рекомендуемая дозировка пыльцы пчелы 1 - 2 с верхом чайные ложки гранул в сутки. Смешайте их с соком, коктейль, йогурт, яблочное пюре, каши или просто жуйте их и глотать.

Bee Pollen Dosage for Energy
Bee Pollen Dosage Recommendations:
1) Take one to two tablespoons first thing in the morning with a balanced breakfast. I mix my morning pollen right in with my protein power smoothie. This will ensure clean burning, nutrient rich, balanced energy for the first part of your day.
2) Need a quick snack? Take up to a half cup of pollen if you're on the go and need a healthy snack that will leave you feeling full. I find one to two tablespoons in a pinch can hold me for a couple of hours easily.
Pre-workout energy boost? Take a tablespoon one hour before your workout. Especially if you're trying to lose body fat. I find bee pollen makes me feel quite full despite being very low calorie.

Пчелиная пыльца Дозировка для энергии
Пчелы пыльца Рекомендации дозировка:
1) Возьмите одну-две столовые ложки первым делом с утра с сбалансированным завтраком. Я смешиваю пыльцу с моим белковым питательным коктейлем. Это будет гарантировать, чистое горение, богатых питательными веществами, сбалансированную энергию для первой частью вашего дня.
2) Вам нужно быстро перекусить? Захватите до половины чашки пыльцу, если вы находитесь в дороге и нуждаются в здоровой закуске, которая даст вам ощущение сытости. Я считаю одна-две столовые ложки могут держать меня за пару часов легко.
3) Перед тренировкой зарядиться энергией? Принимают по столовой ложке за час до тренировки. Особенно, если вы пытаетесь сбросить жир. Я считаю, пчелиная пыльца заставляет меня чувствовать себя довольно сытой несмотря на очень низкую калорийностью.

Martin
11 июля 2013, 18:26
убрал
DonnaRosa
11 июля 2013, 19:49

баба Яга написала:
В пчелиной пыльце есть набор всех витаминов группы Б.

Спасибо, значит надо осторожно мне с этим.

Была у стоматолога. Волнует, что после лучевой терапии с некоторых зубов сошла местами эмаль.
Посмотрели, сказали, что пока ничего не делать и подождать до пол года после облучений. Похвалили за ухоженные зубы, но этим не утешили, т.к. тревога за мои несколько зубов с поврежденной эмалью осталась.
Как ее будут восстанавливать, не сказали. Подшлифовали самую малость резинкой острый угол, который якобы травмирует отечный язык.
Сказали хорошо питаться, а так же есть морковку, свеклу и свежие листья свеклы. В этих овощах, якобы, много кальция.
Научили как самой сделать карротиновое маслице. Им мазать поврежденное место на языке. Когда сказала, что лечу облепиховым отличным маслицем, сказали продолжать.
Свиристель
11 июля 2013, 22:14
DonnaRosa, у моего мужа в ходе лечения от ревматизма суставов разрушилась эмаль на резцах, за неск лет эмаль не восстановилась, но на повреждённых местах заместилась дентином.
DonnaRosa
11 июля 2013, 22:16

Свиристель написала: DonnaRosa,  у моего мужа в ходе лечения от ревматизма суставов разрушилась эмаль на резцах, за неск лет эмаль не восстановилась, но на повреждённых местах заместилась дентином.

От какого лекарства так случилось?
Helia
12 июля 2013, 00:53

DonnaRosa написала Лимоновому плоду соорудила подпорочку из перевернутой вазы.

Какой пузатенький smile.gif
DonnaRosa
12 июля 2013, 08:09

Helia написала:
Какой пузатенький smile.gif

Чего нельзя сказать обо мне. facepalm.gif Пятнадцати кг за последние три месяца как небывало. Из одежды выпадаю. Хорошо, что был запас и было с чего худеть. smile.gif
Helia
12 июля 2013, 09:11

DonnaRosa написала:
Чего нельзя сказать обо мне.  facepalm.gif  Пятнадцати кг за последние три месяца как небывало. Из одежды выпадаю. Хорошо, что был запас и было с чего худеть. smile.gif

В санатории наберется smile.gif Свежий воздух, еда готовая и язык уже подживет.
Свиристель
12 июля 2013, 12:35

DonnaRosa написала:
От какого лекарства так случилось?

Это произошло за счёт сил организма, никаких лекарств не было, только витамины и хорошее питание.
Nataly
12 июля 2013, 16:12

Свиристель написала: Это произошло за счёт сил организма, никаких лекарств не было, только витамины и хорошее питание.

Я думаю, Донна спрашивает от какого лекарства эмаль сошла.
Свиристель
12 июля 2013, 19:00

Nataly написала:
Я думаю, Донна спрашивает от какого лекарства эмаль сошла.

А, я не поняла. Его лечили в основном преднизолоном, но я не в курсе подробностей, я видела только результат.
DonnaRosa
12 июля 2013, 20:33

Свиристель написала:
А, я не поняла. Его лечили в основном преднизолоном, но я не в курсе подробностей, я видела только результат.

От ревматоидного артрита тоже принимала этот препарат + плаквенил. Сейчас пока только плаквенил.
sonobr
18 июля 2013, 08:52
DonnaRosa, как у тебя дела?
DonnaRosa
18 июля 2013, 13:19

sonobr написала: DonnaRosa, как у тебя дела?

Спасибо, за участие. Послелучевые проблемы без пока изменений. Стараюсь варить насыщенный кисель, каждый день из других свежих лесных ягод, чтобы хоть какие витаминчики заблудились в моем организме. Язочка на языке не исчезла. По этой причине с разнообразием питания остается напряженка.
До обеда силы еще есть, а после двух уже сил мало.
Ноги перестали ходить. С трудом только по дому.
На 29 июля назначен визит к ревматологу.
Шапоклячка
18 июля 2013, 17:42

DonnaRosa написала: На 29 июля назначен визит к ревматологу.

Отпишись потом, как и что smile.gif
баба Яга
19 июля 2013, 00:56
DonnaRosa,

ты для меня образец мужества.
Без Бретельки
19 июля 2013, 01:01

DonnaRosa написала:

DonnaRosa, спасибо тебе за гостинец, он добрался. Очень мило и приятно. smile4.gif

Набирайся сил!
DonnaRosa
24 июля 2013, 14:23

Без Бретельки написала:
DonnaRosa, спасибо тебе за гостинец, он добрался. Очень мило и приятно. smile4.gif Набирайся сил!

Спасибо за пожелание.
Гостинцы скромные, так как большим весом боялась нагрузить Иру, ей всю неделю надо было еще возить с собой, путешествуя по городам Литвы.

баба Яга написала: DonnaRosa,

ты для меня образец мужества.

Какой там из меня образец... facepalm.gif
Позвонила семейный врач. Сегодня пойду к ней возьму документы на комиссию на предмет оформления нетрудоспособности, если получится все так, как надо бы.
Lessya
24 июля 2013, 15:26

DonnaRosa написала: Позвонила семейный врач. Сегодня пойду к ней возьму документы на комиссию на предмет оформления нетрудоспособности, если получится все так, как надо бы.

Удачи.
Helia
25 июля 2013, 11:06

DonnaRosa написала:
Спасибо, за участие. Послелучевые проблемы без пока изменений. Стараюсь варить насыщенный кисель, каждый день из других свежих лесных ягод, чтобы хоть какие витаминчики заблудились в моем организме. Язочка на языке не исчезла. По этой причине с разнообразием питания остается напряженка.
До обеда силы еще есть, а после двух уже сил мало.
Ноги перестали ходить. С трудом только по дому.
На 29 июля назначен визит к ревматологу.

Это не ревматизм, это вся несъеденная еда frown.gif Слабость из-за постоянного голодания frown.gif
Я поэтому писала все время про еду...
Попросите родных, чтобы нашли вам фермерское козье молоко. И нужен бульон.
Ешьте молоко и бульон с белым хлебом без корочки. Надо себя заставить очень сильно!
Светлана
25 июля 2013, 12:03

DonnaRosa написала:

Солнышко, а у вас продается детское питание в баночках, типа HIPP или там, других марок? Его можно разводить бульоном до жидкого состояния (хотя оно и так, не слишком густое) и пить через соломинку. Так и язык убережешь и какие-никакие витамины в тебе будут. Там специально добавляют всякий рыбий жир и прочее в детское питание, оно такое, питательное, не скажу, что нажористое, но когда у меня дочка плохо себя чувствует и не ест ничего - баночка детского питания позволяет ей и не есть особенно и не похудеть сильно. И порции не слишком большие - от 100 до 150 грамм, вполне можно съесть за пару подходов, не торопясь.
Тебя же ветром носить станет, если не есть, а есть - больно, значит надо есть жидкое и питательное, а самостоятельно супы-пюре себе делать, это трудозатратно. А баночку детского пюре съесть - пара пустяков.
DonnaRosa
25 июля 2013, 14:03

Helia написала:
Это не ревматизм, это вся несъеденная еда frown.gif Слабость из-за постоянного голодания frown.gif
Я поэтому писала все время про еду...
Попросите родных, чтобы нашли вам фермерское козье молоко. И нужен бульон.
Ешьте молоко и бульон с белым хлебом без корочки. Надо себя заставить очень сильно!

У нас продается козье молоко. К молоку и всему сладкому появилось отвращение. Ем сыр Мазурелла или другой не острый, сырки творожные, чуть масла иногда. Мясо сейчас не ем, хлеба тоже ни крошки. Иногда оладушек или блинчик сантиметриками. Ем то, что могу, но кошачьими порциями. Язык (левая половина) и щека внутри отечные. Ревматидный артрит обострился точно, так как прервала на много месяцев прием назначеных медикаментов, пока с онкологией боролась.... операция, облучение. Я же глотать долго не могла вообще. Только капельницы ставили. Во время облучения рот был полон язв.
Вот сегодня потушила капусту с морковкой и меленько чуть мяска вместе. Съела десертную ложечку или полторы, не смогла больше. Печет ранка на языке, будто соляной кислоты кто налил на ранку. Осилила покрошенный нектарин. Пока ем, устаю ужасно, приспосабливаясь. Утром из пол ложки хлопьев сварила овсянку на воде, маслом заправила и крошечную чашечку кофе (грамм 100 наверное). Каша проскользнула успешно. Но много не могу. Не еда, а садизм получается.
Вчера терапевт мне сказала, что все от лучей. Прожгло и не скоро может восстановиться.
DonnaRosa
25 июля 2013, 14:27

Светлана написала:

Большое спасибо за сочуствие и советы. Все испробовано. Приготовила паштет из отборного мяса, морковки и масла. Не прошло совершенно даже пару чайных ложечек, отдала соседке. Ем то, что могу из того, что хочется. Если что не хочу и съем через силу, может стошнить. Раза два даже картошку жарила и прошло, меленькой соломкой и паром пропарила. Вчера три кубика сала съела 10Х10мм. Специально купила вчера кусочек, так как захотелось кусочек сала. Завтра попробую еще, может получится побольше.
А другой раз ничего не могу, как сегодня. Болит и все. Ночью в три колола трамадол сонная. И спать хотела и боль разбудила. Как начинает ранка на языке болеть, так сразу боль до уха и вокруг него доходит и терпеть трудно, а иногда и не возможно. Может кислота идет из желудка и попадает, ну не знаю что там делается.
Площадь язвочки уменьшается. Сейчас уже 5Х7мм. А была почти 20Х15мм месяц назад. Такое впечатление, что там глубоко проблема, бывает как вставлено что-то глубоко в язык.
Helia
25 июля 2013, 14:52
Из чего ткань регенерировать, если ничего не поступает? Вот и заживает медленно.
Чтобы не тошнило, попробуйте фосфалюгель. В аптеках есть во всех, можно попросить, чтобы продали
пару пакетиков на пробу, а не всю коробку. До еды один пакетик, потом зажмуриться и есть, что калорийнее
и полезнее, а не что хочется. Не давайте организму "уплыть" на пустом месте при том, что основное под контролем.
Козье молоко не для вкуса или объема. Оно дает реальные силы, я это видела.
Sackville
25 июля 2013, 15:49
Раньше молоко при онкологии не советовали. Я, правда, этим вопросом давно не интересовалась.
А витамины никакие для увеличения энергии нельзя попить? И для заживления. С коэнзимами какими-нибудь...
Люлякус
25 июля 2013, 15:56
DonnaRosa, это замечательно, что ты очень стараешься кушать, хотя бы и птичьими порциями.
Не сдавайся, основное ведь уже позади, да?
DonnaRosa
25 июля 2013, 16:59

Козьим молоком меня поили в далеком детстве, каждый раз со скандалом, слезами и прочими неприятностями. Воспоминания остались кошмарные, как и о рыбьем жире. facepalm.gif Ну я стараюсь иногда что-то есть. Красиво сервирую сама себе. smile.gif Не совсем голодаю. Аппетита совершенно нет. К еде безразличие, если еще не отвращение. Если бы могла есть кислое, то начинала бы день с пару киви за завтраком. Когда-то так восстанавливала силы после операции лет двадцать тому назад. Каждое утро два киви, икра и кофе или чай.
DonnaRosa
25 июля 2013, 17:02

Sackville написала: Раньше молоко при онкологии не советовали. Я, правда, этим вопросом давно не интересовалась.
А витамины никакие для увеличения энергии нельзя попить? И для заживления. С коэнзимами какими-нибудь...

Как я поняла, только С, А и Е. Энергию увеличивают только витамины группы В, но они и клетки растят, как на дрожжах. Мне их нельзя категорически.
Helia
25 июля 2013, 17:14
А красное вино разрешили? Понемножку? Для аппетита и дезинфекция языка, опять же. Или через трубочку smile.gif

Когда-то лежала с адской ангиной. Не то, что глотать, дышать было невыносимо. И есть не хотелось совсем.
Пока мама не перепутала флаконы с микстурой и чистым медицинским спиртом. После столовой ложки "микстуры"
дико скрутило от боли, но волшебным образом захотелось котлет с огурцами, хотя бы понюхать smile.gif
баба Яга
25 июля 2013, 18:13
Тебе можно яйца? Ешь яйца всмятку, желток очень полезно.

Не помню, ты говорила у тебя есть блендер или кухонный комбайн? Я стала делать себе по утрам коктейль из листьев шпината, салата, любой травы вроде петрушки, половинки или четвертинки авокадо (смотря на размер), туда же фрукт, какой есть (манго, яблоко, банан), ложку миндального масла, семечки и т.п. Добавляю воды и сок алое, который у нас продается в магазине, жидкий как вода и такой же безвкусный. Можно воду заменить молоком или любой другой жидкостью. Если есть ручной блендер, то можно все прокрутить в банке. У меня ручной блендер, быстро и мыть мало.

Все на глаз. Надо делать порцию на раз, но это очень просто и времени занимает немного.

Вода - 0,5 или меньше стакана
столько же сока алое
1 небольшая морковка
горсть шпина
горсть салатных листьев
горсть петрушки или киндзы
можно немного сельдерея
половину или четверть авокадо - протеин
любой фрукт или ягоды
семечки - протеин
миндальное или арахисовое масло (можно peanut (арахисовое) butter или миндальное butter - оно по консистенции такое же, как арахисовое, но в нем нет сахара, а только миндаль и масло - жиры и протеин

Сначала заливаешь жидкость, потом постепенно или сразу (зависит от мощности блендера) добавляешь все остальное. Получается несколько травяной вкус, но меня это не смущает. Семечек много не надо, в них тоже витамин Б.

В фасоли, бобовых и чечевице тоже есть протеин. Конечно, не так же много, как в мясе, и усваивается он не так же легко, но лучше, чем ничего.

Фасоль надо замочить на ночь. Воду слить и залив кипящей водой варить до полной готовности. Если сварила больше, чем можешь съесть за один раз, она прекрасно хранится в морозилке. Из нее можно делать пюре, добавляя к чему угодно.

Свежую моцареллу можно положить на кусок булки. Если нет грилля, то можно просто положить сверху на тостер. Моцарелла начнет тут же плавиться, получится теплый бутерброд, который вкусней холодного.
DonnaRosa
25 июля 2013, 19:14

Тебе можно яйца? Ешь яйца всмятку, желток очень полезно.

Почти каждое утро яйцо всмятку. Ем уже два месяца. smile.gif
Благодаря яйцам у меня анализ крови с отличным гемоглобином при всем моем питании.
Блендер есть, конечно. Жидкое, если попадает на ранку, а оно попадает почти всегда на открытую язвочку, приносит муки.
И в банане и в авокадо есть что-то такое, что раздражает болезненое место. Все уже испробовано. smile.gif Мелкие кусочки, чтобы не крошилось, а было мягкое, хорошо бы проскальзывало, почти не жуя.
Миндальное масло попробую.
Свежий горошек, если мягкий, несколько раз пробовала. Ок.
Фасоль попробую непременно. Спасибо.
Ни булку, ни хлеб, все, что крошится, пока никак не подходит.
Только сейчас попробовала мелкую вермишель с маслом. Все было Ок.
Моцареллу ем часто. Может через день по колобочку. Без проблем, все нежно.
Сырочки творожные тоже ок.
Помидорки малюсенькие сливками не кислые тоже ок, но только не кислые.
Светлана
26 июля 2013, 12:02
Какая ты молодец! Просто умница. smile.gif
DonnaRosa
26 июля 2013, 13:02

Светлана написала: Какая ты молодец! Просто умница.  smile.gif

Какая уж там умница. facepalm.gif Просто надо как-то выживать в сложившихся обстоятельствах. Сама о себе забочусь. Что делать...
Нарезала нектарин кусочками, как для цыплят, поставила согреться - будет дополнение к вермишельке и киселю на обед.
Сейчас на завтрак- яйцо, половинку десертного сырочка и крепкий хороший чай. Ну и куча таблеток в-придачу. smile.gif Ночью опять колола обезбаливающее. Вторая ночь подряд. Давно так не было.
Дня три, как стали сыпаться волосы. Не должны бы после облучения, как сказал онколог еще тогда, когда спрашивала будут ли.
Helia
26 июля 2013, 14:38
Завтрак прекрасный smile.gif Ура smile.gif Кстати, если манную кашу провернуть в блендере, получается крем без крупинок. Не пробовали?

Вот последнее, о чем стоит беспокоиться, это волосы. Пока новые не отрастут, парик можно подобрать хоть в платиновую блондинку, хоть в брюнетку, еще и в локонах. Можно просто шарф чалмой завернуть, можно шляпки-панамки.
DonnaRosa
26 июля 2013, 16:15

Helia написала: Завтрак прекрасный smile.gif Ура smile.gif Кстати, если манную кашу провернуть в блендере, получается крем  без крупинок.  Не пробовали?

Вот последнее, о чем стоит беспокоиться, это волосы. Пока новые не отрастут, парик можно подобрать хоть в платиновую блондинку, хоть в брюнетку, еще и в локонах. Можно просто шарф чалмой завернуть, можно шляпки-панамки.

Сейчас уже и пообедала smile.gif : кусочек сала с маленькой варенной свеколкой и нектарин.
Я не лысею. Химии не принимала. От лучевой терапии никто не лысеет. Может от щитовидной железы идут неприятности или от питания. В среду назначено на прием к эндокринологу, все анализы сданы, эхоскопия сделана тоже. С февраля не пила то, что положено мне от щитовидки. Были дела поважнее с онкологией.
Skogkatt
26 июля 2013, 16:24
ДоннаРоза, а посмотри вот это : ссылка
Ты по-английски читаешь? там даже с базовым английским все понятно, но если надо я тебе переведу. Обалденно вкусная штуковина, готовки меньше, чем на 5 минут и можно на весь день растягивать удовольствие, по ложечке-другой клевать. И в смысле полезности полный ажур. Выбери рецепт с продуктами, которые ты хорошо переносишь и попробуй. smile.gif
sonobr
26 июля 2013, 23:11
DonnaRosa, ты не сдавайся. Видишь, и язвочка на языке уменьшается, хоть и медленнее, чем хотелось бы.
Балуй себя почаще, хоть мелочами. smile.gif
DonnaRosa
26 июля 2013, 23:18

Skogkatt написала:

Спасибо. Все поняла, но не знаю какие семена имеются ввиду. Если льняное семя, то оно не черное...
DonnaRosa
26 июля 2013, 23:20

sonobr написала: DonnaRosa, ты не сдавайся. Видишь, и язвочка на языке уменьшается, хоть и медленнее, чем хотелось бы.
Балуй себя почаще, хоть мелочами.  smile.gif

Не сдаюсь. Лучше что-то делать, поставив себе цель, чем ничего не делать.
Баловать? Себя? Постараюсь smile4.gif Я - лев. smile.gif
Helia
26 июля 2013, 23:40
Нектарины хорошо, и пора начинать есть мясо. Сало не строительный материал, хотя и вкусный smile.gif
Мы хищники, мы живем чужой кровью. Если мясо совсем не идет, то лосося или другую сильную крепкую рыбину. Можно слабый куриный бульон для начала.
Skogkatt
27 июля 2013, 00:35

DonnaRosa написала: Все поняла, но не знаю какие семена имеются ввиду

Клади любое, какое любишь и какое хорошо идет. мелко раздробленные орехи, мак, кунжут ... что душеньке угодно. smile.gif
DonnaRosa
27 июля 2013, 01:12

Helia написала: Нектарины хорошо, и пора начинать  есть мясо. Сало не строительный материал, хотя и вкусный smile.gif
Мы хищники, мы живем чужой кровью. Если мясо совсем не идет, то лосося или другую сильную крепкую рыбину. Можно слабый куриный бульон для начала.

Сала захотелось, наверное потому, что никаких жиров в организм давно не попадает. Съела с наперсточек всего-то.
Варенное мясо никак не идет, даже маленькими кусочками. Потушила капустку с морковкой и отборным мяском махонькими кусочками, но есть не смогла. Ветчину пробовала и вяленое мясо тоненько наслайсила, немного съела. Подошло. Бульон никак не получается есть. Отвращение полнейшее. Может после больницы остались воспоминания, не знаю... Рыбу несколько раз готовила. И лосось и рыбу- зубатку. Но так мало съедаю, что трудно так мало приготовить.
DonnaRosa
27 июля 2013, 01:14

Skogkatt написала:
Клади любое, какое любишь и какое хорошо идет. мелко раздробленные орехи, мак, кунжут ... что душеньке угодно.  smile.gif

Мне бы не кислое и не соленое, скользкое и гладкое.. крошки никак ... попадает на язвочку и больно бывает до умопомрачения. facepalm.gif
Skogkatt
27 июля 2013, 01:25

DonnaRosa написала: скользкое и гладкое

Вроде продаются какие-то ореховые пасты - 100% орехов, такая масляная штука, должно тебе подойти. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»