Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Светлана
2 августа 2013, 12:01
А если простоквашу чуть закрасить сладким сиропчиком из-под варенья?
DonnaRosa
2 августа 2013, 14:50

Светлана написала: А если простоквашу чуть закрасить сладким сиропчиком из-под варенья?

А зачем красить? Как я поняла, процесс выздоровления идет, но медленно. С каждым днем становится лучше. Настанет день, когда есть смогу нормально, без боли и трудностей. После больницы я даже три глотка не могла сделать, не захлебываясь, сначала. Училась пить воду, как ребенок. После больницы прошло только два месяца с хвостиком. Сегодня приготовила броколи с морковкой в сметане и нормально, не спеша съела небольшую порцию, утром опять сыр с медом повторила. Только сыр уже другой, более жирный и плотный. Все прошло успешно.
В моем положении ничего не пофорсируешь. Все идет крайне медленно, но на прогресс.
Светлана
2 августа 2013, 15:20
Да, прогресс налицо, держу кулаки и рада, что ты такая сильная и целеустремленная женщина. Поправляйся! smile.gif
Helia
2 августа 2013, 17:24

DonnaRosa написала:
Вчера попробовала пить не кефир, а есть простоквашу из баночки. У нас продают такую, что ее надо ложечкой есть, такая густая и не тронутая. Больше  ста грамм съесть не получается, кисловато, но все же не так кисло, как кефир. Хотя понемногу, но постараюсь есть.
Вечером попробовала поесть более калорийно. Не могла уснуть и плохо спала. Желудок уже приспособился к легкой вечерней еде и не хочет нагрузки вечером.

Я поэтому предлагала фосфалюгель перед едой. Он снимает неприятные ощущения в желудке и не дает появляться язвочкам. И кишечнику комфортнее будет.
баба Яга
2 августа 2013, 18:21
Самое главное, что есть прогресс. smile.gif
Суслик
2 августа 2013, 18:25

DonnaRosa написала: С каждым днем становится лучше.

Это очень здОрово! Главное, что процесс идет в нужном направлении. smile.gif
DonnaRosa
2 августа 2013, 20:49

Светлана написала: Да, прогресс налицо, держу кулаки и рада, что ты такая сильная и целеустремленная женщина. Поправляйся!  smile.gif

Може быть, целеустремленная- это про меня. Но сильная бываю не всегда. Сегодня больше валяюсь, чем хожу, день такой у меня, бываю совсем без сил, совершенно вялая, как осенняя муха. Похожу, что-нибудь сделаю и опять в горизоинтальное положение.
Urte
2 августа 2013, 22:58

DonnaRosa написала:
Може быть, целеустремленная- это про меня. Но сильная бываю не всегда. Сегодня больше валяюсь, чем хожу, день такой у меня, бываю совсем без сил, совершенно вялая, как осенняя муха. Похожу, что-нибудь сделаю и опять в горизоинтальное положение.

Дорогая, ты, конечно, сильная. Сила она часто не в мышцах нужна, а в характере. А у тебя это есть smile.gif
Пална
3 августа 2013, 13:45
Ты большая молодец! smile.gif
Я написала тебе в личку. Прочти, пожалуйста. smile.gif
DonnaRosa
4 августа 2013, 20:01

баба Яга написала: Самое главное, что есть прогресс.  smile.gif

Точно есть. Сегодня первый раз захотелось поесть. Появилось чувство голода впервые за долгое последнее время. smile4.gif Сварила суп с малюсенькими фрикадельками, немного морковки и чуть манки туда, чтобы скользко было. Все прошло отлично. Гречневая каша со сладким помидором не раздражала горло. На кисель захотелось сбить сливки. Тоже все хорошо. Главное- все ела не по принуждению, а по своей воле и с удовольствием, водой не запивала. Радуюсь! Молю Бога, чтобы все так и оставалось, чтобы язвочка на языке зажила совсем. Пока она только меньше стала болеть, хотя горло сегодня похуже. Как будто я простужена, кашляю иногда, першит часто и глотать трудно и медленно.
Так как позапрошлую ночь не могла уснуть и спала всего 3 часа, то вчера вечером начала пить слабенькое успокоительное. Хотя не люблю транквилизаторы, но несколько дней попринимаю, пока наладится сон. Этой ночью спала уже лучше.
На следующей неделе возвращается из отпуска мой онколог. Завтра должна ему звонить, чтобы записал меня в очередь на томографию.
Готовы документы на комиссию. Так же на следующей неделе надо отнести и сдать в регистратуру, может в тот же день пройду, если народу будет мало.
DonnaRosa
4 августа 2013, 20:03

Пална написала:

Спасио, Я прочла. Выздоравливай поскорее.
Stervolya
4 августа 2013, 20:29
DonnaRosa - большая молодец!
Относительно язвочки, языка и зубов. У меня как-то после прикуса языка образовался там гнойничек, язык немножко опух и все это дело терлось о зубы, что вызывало боль и растеренность от замкнутого круга: опухший язык трется о зубы и еще больше травмируется. На мою жалобу стоматолог посоветовал простое решение облегчить ситуацию: проложить между языком и зубами небольшой кусочек ватки, можно с облепиховым маслом. Я так ходила несколько дней и даже так спала. Может тебе тоже поможет.
eleshka
4 августа 2013, 21:05

DonnaRosa написала:
Точно есть. Сегодня первый раз захотелось поесть. Появилось чувство голода впервые за долгое последнее время. smile4.gif 

Как хорошо! Значит, восстановление идет полным ходом.
Ты молодец, держись!
DonnaRosa
4 августа 2013, 21:32

Stervolya написала:
проложить между языком и зубами небольшой кусочек ватки, можно с облепиховым маслом. Я так ходила несколько дней и даже так спала. Может тебе тоже поможет.

Лепила тампончик из ватки с облепиховым маслицем и ходила так с ним по несколько часов. Может и помогло, внесло свой вклад в общее заживление. Я много чего делала длительное время. От маслица облепихи почему-то стало першить в горле и душить кашель. Пока прекратила. Но иногда чуть прикасаюсь к ранке пальцем, смоченым маслицем облепихи. Полощу настоем зверобоя, но без фанатизма. Язвочка уменьшилась на 1мм вширину и на 1мм вдлину. Сегодня мерила концом рулеточки. Последний раз была 5х7 мм, а стала 4х6 мм smile.gif А с самого начала, как вернулась из больницы домой, была в несколько сантиметров и длиной и шириной.
Мадам Грицацуева
5 августа 2013, 01:49
Очень радуют твои новости, процесс идёт в нужном направлении! 2jump.gif

DonnaRosa написала: Готовы документы на комиссию. Так же на следующей неделе надо отнести и сдать в регистратуру, может в тот же день пройду, если народу будет мало.

Ни пуха!!
Светлана
5 августа 2013, 12:27

DonnaRosa написала:

2 августа вообще странный день был - у меня все (!!!) коллеги, которые ничем не болеют ходили, как в кисель опущенные, позвонила домой маме - та же фигня. Видимо, с общим состоянием мира что-то. Так что, это не в тебе дело было.
DonnaRosa
5 августа 2013, 12:56

Светлана написала:

Сегоня я опять "по минусам". Мир не виноват, что я еле ползаю по квартире. facepalm.gif
Звонила онкологу, вернулся сегодня из отпуска. Томографию назначили на 20-ое августа на 10.00.
Надеюсь, что результат скажут в тот же день.
DonnaRosa
5 августа 2013, 12:58

Мадам Грицацуева написала: Очень радуют твои новости, процесс идёт в нужном направлении! 2jump.gif

Ни пуха!!

Спасибо, милая Мадам. Завтра хочу с самого утра поехать. Сегодня просто нет сил.
Sackville
5 августа 2013, 13:12

DonnaRosa написала:  Сегодня больше валяюсь, чем хожу, день такой у меня, бываю совсем без сил, совершенно вялая, как осенняя муха. Похожу, что-нибудь сделаю и опять в горизоинтальное положение.

Дык и у здоровых так бывает. Я, если на улице обложные тучи и дождь, могу спать целый день с перерывом на обед. И не высыпаюсь.
Хочется спать - спите, не надо себя подгонять в рамки как бы здоровых людей.
DonnaRosa
5 августа 2013, 14:24

Sackville написала:

Не подгоняю себя. Но есть ежедневные дела, все для себя и за собой делаю сама. Слуг нет. Не могу позволить себе закопаться, надо же порядок держать, хотя бы относительный.
Светлана
8 августа 2013, 12:24
smile.gif Как ты сегодня?
DonnaRosa
8 августа 2013, 15:27

Светлана написала: smile.gif  Как ты сегодня?

Вчера рано утром на такси ездила на комиссию. Взяли документы в регистратуре, но не принимали больных, так как у них там что-то с программой случилось. Назначили на понедельник на 11:00. Жара была неимоверная. Ноги не хотят ходить, так, как сняли лекарства от ревматоидного артрита. Левая стопа раздулась, правая болит тоже, но чуть меньше. Вернулась домой, чуть полежала, пошла на 14:40 по жаре к терапевту на прием. Получила направление к онкологу, терапевт заполнила бумагу для санатория, которую я отдам реабилитологу 29-ого августа. Выписала рецепт на трамадол, на жалобы о болях в ногах, показала мне свои отечные стопы и пожаловалась на свою жизнь. Я даже не знала что ей сказать. Попросила направление к ревматологу в республиканскую клинику, но моя терапевт уходит в отпуск и не захотела заморачиваться и загружать себя писаниной. Не дала направление.
Попрошу онколога, может направит или попрошу замещающего терапевта выписать направление.
Вечером натерла больные места мазью "окопник". Ночью спала с вентилятором в обнимку. Всю ночь дико болела голова. Рано утром давление было 170, такое было только когда вставала из-под аппарата облучения. Обычно у меня 128 и иногда 136. После каптоприля вырвало з желчью. Пила воду, приняла Беталок-зок, потом чай с лимоном.
Лежала до сих пор. Кажется стало лучше. Наверное я вчера переутомилась и перегрелась. Мне бы вообще не выходить из дому в такие жаркие дни....
Позвонила зав. ревматологического отделения, которая мне сняла все лекарства. Жаль, но ее не было. Завтра позвоню и спрошу как мне быть с ногами. Что делать? Ходить то надо как-то.
С едой дела налаживаются. Уже начинаю есть более разнообразную пищу. Но бывает, першит в горле и закашливаюсь от некоторой новой еды. Глоточки должны быть крошечными, надо расщитывать, есть очень медленно.
Шапоклячка
8 августа 2013, 17:01

DonnaRosa написала: Наверное я вчера переутомилась и перегрелась. Мне бы вообще не выходить из дому в такие жаркие дни....

Да, жара даже здоровых людей выматывает mad.gif
Sanolju
8 августа 2013, 17:27
Сил вам и терпения, здоровья.
DonnaRosa
11 августа 2013, 15:16

Sanolju написала: Сил вам и терпения, здоровья.

Спасибо, сил, порой, бывает маловато, а терпение приходится "взращивать".
Можете меня все поздравить. Хотя язвочка во рту еще не совсем зажила, но уже стараюсь почти все есть, т.е. нормальную пищу.
Сегодня сварила украинский борщ, чуть соли, чуть кетчупа, чесночку и луку и даже перчик чуть всыпала. Когда ешь, все нормально, но после немного подкашливаю и першит в горле. Хотя кашель и першит бывает и без еды, даже вечером в кровати. Даже не знаю от чего зависит.
Баська
11 августа 2013, 19:20

DonnaRosa написала: Можете меня все поздравить.

Отлично!
Тананда
11 августа 2013, 19:25

DonnaRosa написала: Можете меня все поздравить.

Так держать! Положительная динамика - наше все. smile.gif
DonnaRosa
11 августа 2013, 20:08

Баська написала: Отлично!

Но, есть и но. На той стороне лица, которой не жевала, атрофировалась мышца и пропала. Место неожиданное : ниже глаза образовалась маленькая впадинка, как при улыбке на другой стороне по центру щеки - ("ямка от пальчика Венеры"). Восстановится или уже нет? А может сожгли лучами и только теперь проявилось?

Завтра еду на комиссию. У нас правительство решило, что с четвертой стадией не всем стоит давать.
Код моей основной болезни. т.е диагноз: Carcinomatonsillae sin. St.IVA T1 N2 MO,G2.CAT.CL.2
то есть ясно указана четвертая стадия. Но в больнице мне сказали, что такой код правительство вычеркнуло из списка в целях экономии средств. И реабилитацию тоже вычеркнули. Но в санаторий поеду не за госсредства.
Плюс к основной болезни есть ряд сопуттвующих, в том числе ревматоидный артрит (ноги не хотят ходить), не восстановлена полная функция кистей рук после нескольких операций с диагнозом туннельный синдром, гипертония и пр.
Иду завтра на комиссию, где мне надо будет, смотря по обстоятельствам, держать спич перед заседающими, если дадут вставить пару слов. Приблизительно знаю что хочу сказать, если слушать станут, я бы уложилась в два предложения.
Что посоветуете?
Евгенья
11 августа 2013, 22:09

DonnaRosa написала: На той стороне лица, которой не жевала, атрофировалась мышца и пропала.

Донна, переживаю за тебя, радуюсь твоим успехам, хотя прежде не писала. smile.gif
Насчет мышцы. В молодости у меня приключился неврит лицевого нерва, лицо выглядело, как античная театральная маска, где одна сторона улыбается, а вторая грустит.
Врач-невропатолог посоветовал гимнастику для лицевых мышц: высоко поднимать брови — и опускать, всячески гримасничать, сильно артикулируя, произносить (можно беззвучно) буквы О-У-И. Делала долго (привычка осталась до сих пор wink.gif ), через 2-3 месяца вообще не было заметно, что когда- то была атрофия мышц.
sonobr
11 августа 2013, 22:15
Завтра буду держать за тебя кулаки. Не унывай! smile.gif
DonnaRosa
11 августа 2013, 22:21

Евгенья написала:
Донна, переживаю за тебя, радуюсь твоим успехам, хотя прежде не писала. smile.gif
Насчет мышцы. В молодости у меня приключился неврит лицевого нерва, лицо выглядело, как античная театральная маска, где одна сторона улыбается, а вторая грустит.
Врач-невропатолог посоветовал гимнастику для лицевых мышц: высоко поднимать брови — и опускать, всячески гримасничать, сильно артикулируя, произносить (можно беззвучно) буквы О-У-И. Делала долго (привычка осталась до сих пор wink.gif ), через 2-3 месяца вообще не было заметно, что когда- то была атрофия мышц.

Спасибо. Погримасничаю. Может в санатории научат. smile.gif
Дня два, как появилася намек на ямку. Сегодня специально стараюсь жевать той стороной, даже если чуть побаливает бок языка, терплю.
Евгенья
11 августа 2013, 22:34

DonnaRosa написала: Сегодня специально стараюсь жевать той стороной, даже если чуть побаливает бок языка, терплю.

Спроси у врача про гимнастику. Я думаю, что заставить работать мышцу можно и не мучая язык.
Ещё совет вспомнила: положи обе ладони на лицо; напрягая мышцы лица, ты будешь ладонями чувствовать их движение (можно делать это перед зеркалом). Главное, уловить, в ответ на какое движение-напряжение мышца на одной стороне лица работает (ты ощутишь это ладонями), а на второй стороне остается неподвижной. Вот именно эти движения-гримасы и повторяй на проблемной стороне часто-часто!
DonnaRosa
12 августа 2013, 10:50

sonobr написала: Завтра буду держать за тебя кулаки. Не унывай!  smile.gif

Через десять минут выезжаю в сторону комиссии. Не то, чтобы боюсь, но в некотором напряге.
DonnaRosa
12 августа 2013, 16:12

sonobr написала: Завтра буду держать за тебя кулаки. Не унывай!  smile.gif

Вернулась, как будто с комиссии.
В кабинете, куда меня пригласили, была только одна очень милая молоденькая девушка, которая посмотрела, почитала мои документы, спросила меня как я себя чувствую, что плохо. Терпеливо выслушала, хотя я долго не жаловалась. Сказала коротко, как и подготовилась заранее.
Попросила донести еще одну бумагу от онколога. Сказала, что они стараются в пользу больного все сделать, принимая решение, не спешат сказать "нет".
20-го августа буду у онколога, а 21-ого она просила принести утром ей в тот же кабинет документ, в котором онколог должен написать каков план дальнейшего лечения. Мне не совсем ясно зачем план, но подозреваю, что хотят знать все ли онколог сделал или еще можно лечить. В мою поликлинику тоже пошлют бумагу и мне домой по почте тоже, но копию дали, так ее смогу сразу отдать онкологу, так как направление у меня от терапевта есть, как он просил заранее, имея ввиду томографию. Мой семейный врач с сегодняшнего дня в отпуске, но я ей позвонила и все доложила, как она меня и просила.
Lessya
12 августа 2013, 16:29

DonnaRosa написала: Сказала, что они стараются в пользу больного все сделать, принимая решение

Пусть всё хорошо для тебя сложится.
баба Яга
12 августа 2013, 17:22
Удачи!
Nataly
12 августа 2013, 22:18

DonnaRosa написала: Сказала, что они стараются в пользу больного все сделать, принимая решение, не спешат сказать "нет".

А по твоему мнению, как звучало - обнадеживающе или просто как отговорки?
DonnaRosa
13 августа 2013, 01:07

Nataly написала:
А по твоему мнению, как звучало - обнадеживающе или просто как отговорки?

Звучало нормально. Наверное девушке действительно не хватило документа, в котором онколог отразил бы выводы тактики лечения т.е. применяется ли палиативное лечение. Что значит это слово я точно не знаю, по крайней мере, я так представляю план лечения пациента онкологом.
Не знаю что они имеют ввиду, если честно. Может, если лечение продолжают, то ничего и не дадут... не знаю. Думаю, что мой онколог человек умный и не сделает мне во вред, выписывая нужный документ.
То, что я не здорова, а тяжелый больной, девушка видела отлично и сказала мне об этом. Четвертая стадия в документах читается четко.
А моя семейный врач сегодня мне сказала, что только по ревматоидному артриту мне уже было положено дать вторую группу инвалидности, когда я еще работала. Так хотела ее спросить, что же она сидела несколько лет и ничего не делала до сегодня, где была, с неба свалилась или только сейчас вычитала что-ли...
Кшиська
15 августа 2013, 11:56
DonnaRosa, с Днём Рождения! smile.gif
Мила Ф.
15 августа 2013, 13:13
С праздником! Хорошего настроения, сил! angel.gif angel.gif angel.gif
Шапоклячка
15 августа 2013, 13:36
С Днем Рождения, Донна Роза! Желаю тебе сибирского здоровья smile.gif
Nataly
15 августа 2013, 16:36
Присоединяюсь.
С Днем Рождения Донна!!! Пусть все тяжелые дни останутся в прошлом! ЖЕлаю здоровья и радости!
Баська
15 августа 2013, 19:06
С днем рождения! Здоровья сто раз, и еще столько же!
Донночка, ты просто чудо!
DonnaRosa
15 августа 2013, 19:31

Кшиська написала:

Мила Ф. написала:

Шапоклячка написала:

Баська написала:

Большое спасибо за поздравления и хорошие пожелания, милые дамы. smile.gif
Bratanka
15 августа 2013, 20:59
С днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И конечно удачи и чуда!
user posted image
sonobr
15 августа 2013, 21:29
user posted image
Suddenly
15 августа 2013, 22:19
Донночка, с Днем Рождения! flower.gif Желаю прежде всего поскорее поправиться и восстановить силы, а все остальное приложится.
Hope
15 августа 2013, 22:39
Донна Роза, от всей души поздравляю с днем рождения. Здоровья тебе, оптимизма, хорошего настроения, яркого цветения твоих подопечных. smile.gif
Золотая Осень
16 августа 2013, 02:42
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ВЕРЫ В ПОБЕДУ, ОПТИМИЗМА, СИЛ! hb.gif
Sanny
16 августа 2013, 08:06
С днем рождения!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»