Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
16 августа 2013, 14:49

Bratanka написала:

Suddenly написала:

Золотая Осень написала:

Огромное спасибо, я так благодарна вам всем за поддержку и за то, что не забываете меня.
user posted image
Lynx082
16 августа 2013, 16:02
Донна Роза! С днем рождения!!!
Светлана
16 августа 2013, 18:10
С Днем Варенья и чтобы он все время был радостным днем! smile.gif
DonnaRosa
16 августа 2013, 19:53

Светлана написала:

user posted image
Влада
16 августа 2013, 21:54
Присоединяюсь к поздравлениям! smile4.gif
Наталья, всего тебе самого лучшего!
Самых красивых цветов, самого красивого солнца и самых лучших друзей! smile4.gif
flower.gif flower.gif flower.gif
Helia
18 августа 2013, 22:11
Ой, такое событие пропустила!
С днем рождения! Счастья и скорейшего выздоровления!
alotostanka
18 августа 2013, 23:52
С днем рождения! Здоровья-здоровья-здоровья!
баба Яга
19 августа 2013, 03:09
C днем рождения! И чтоб здоровья, как грибов после грибного дождя! smile.gif
DonnaRosa
19 августа 2013, 03:38

Влада написала:

alotostanka написала:

баба Яга написала:

Спасибо, мои милые и дорогие, я тронута вашим вниманием к моей скромной персоне.
user posted image
Завтра иду делать ренген левой стопы, которая болит, не переставая.
Если повезет, то попаду к хирургу в тот же день. Вчера и сегодня колола Олфен, немного облегчила состояние, но все равно тупо болят стопы, особенно левая распухшая пятка, даже ночью покоя нет.Во вторник собираюсь в клинику к онкологу и на томографию там же.
В среду надо будет отнести справку от онколога в комиссию по инвалидности. Такие мои ближние планы по работе на выздоровление.
Мэрис
19 августа 2013, 11:56
Ой, я тоже пропустила, но все равно С днем рождения!
Sanolju
19 августа 2013, 11:57
С днем рождения.
Здоровья, здоровья и терпения.
DonnaRosa
20 августа 2013, 17:24

Мэрис написала:

Большое спасибо за поздравление. user posted image
Утром была у онколога. Дал справку в комиссию по инвалидности. Ответил на все мои вопросы. Спросила его права ли моя знакомая, советующая заготовить ритуальный наряд. Все ли сделано, что можно сделать и что меня ждет, если ответ томографии будет не такой положительный, как ожидается. Сказал, что еще есть такое лечение, как химиотерапия. Так же повторная операция с вживлением чипов, в головки которых проводят облучение. Обещал, что облучение не будет таким тяжелым. В справке написал, что сделана томография и в случае рецидива, будет применено палитивное лечение.
eleshka
20 августа 2013, 17:35
Донна Роза, поздравляю с днем рождения!
Желаю тебе скорейшего восстановления. Остальное само приложится.
Urte
20 августа 2013, 17:45
Ой! Я пропустила... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! flower.gif
Будь умницей-разумницей и не сдаваться никогда! super.gif
DonnaRosa
20 августа 2013, 17:46

eleshka написала: Донна Роза, поздравляю с днем рождения!
Желаю тебе скорейшего восстановления. Остальное само приложится.

Спасибо. wink.gif
Да, еще пожаловалась онкологу, что волосы выпадают с моей макушки катастрофически. С моей львиной гривы волос уже осталось что-то реденькое и не совсем симпатичное.
Док сказал, что бывает так после облучения, но крайне редко. Все, что редко, мне и досталось. facepalm.gif
Спросила надо ли подстричься под ноль, сказал, что ничего делать не надо. То, что выпало, вырастет снова, а то что не выпало, может остановиться выпадать.
Вчера сделала укрепляющую маску из натуральных компонентов, как делала когда-то, будучи в здравии.
Еще спросила врача как он относится к методике лечения онкологических заболеваний голодом.
Сказал, что категорически отрицательно относится.
Считает, что быстрая потеря веса для организма - плохо.
У меня "пропало" 15кг за 2 месяца. Конечно, было с чего худеть. Но ради здоровья я бы поголодала, если было бы надо и можно.
Очень редко хочу есть, обычно ем потому, как надо.
Шапоклячка
20 августа 2013, 18:35

DonnaRosa написала: Но ради здоровья я бы поголодала

Куда тебе еще голодать, ты же и так ешь минипорциями? Ты уж побереги себя smile.gif
Суслик
20 августа 2013, 19:10
DonnaRosa, с прошедшим Днем Рождения! Быстрейшего выздоровления, хорошего аппетита и бурной шевелюры! hb.gif
DonnaRosa
20 августа 2013, 19:20

Шапоклячка написала:
Куда тебе еще голодать, ты же и так ешь минипорциями? Ты уж побереги себя smile.gif

Порции уже стала понемногу увеличивать. Иногда утром съедаю почти, как нормальный человек. smile.gif До обеда кофе или что-нибудь вместо. В обед только одно блюдо в себя вмещаю, а вечером или салат, или простокваша, или сырочек, или фрукты-ягоды. Если не спиться, могу поздно еще выпить чашку чаю. Радуюсь, что кишечник проснулся, стал работать. Надо завтра утром проверить вес. Все мои попки-сиси сдулись. facepalm.gif

Суслик написала:

Спасибо. smile.gif
eleshka
20 августа 2013, 19:49

DonnaRosa написала:

Спасибо. wink.gif
Да, еще пожаловалась онкологу, что волосы выпадают с моей макушки катастрофически. С моей львиной гривы волос уже осталось что-то реденькое и не совсем симпатичное. Док сказал, что бывает так после облучения, но крайне редко. Все, что редко, мне и досталось.  facepalm.gif

Родственница мужа потеряла все волосы после облучения. И насколько я слышала разговоры онкологов (мы с мужем раньше работали в местном институте онкологии), такое очень часто бывает. Так что не расстраивайся, что тебе так не повезло с волосами. Это как раз нормально.

DonnaRosa написала:
Еще спросила врача как он относится к методике лечения онкологических заболеваний голодом.
Сказал, что категорически отрицательно относится.

Правильно сказал. Куда тебе дальше голодать, как раз наоборот, надо как следует есть.
Ничего, еще немного, и начнет возвращаться и вес, и радость жизни. И волосы smile.gif
DonnaRosa
20 августа 2013, 20:06

Радость жизни если начнет возвращаться, то только с улучшением самочувствия.
Скоро поеду в санаторий к морю, надеюсь получить заряд здоровья и много положительных эмоций. У моря или океана я всегда оживаю, даже когда была здорова. Часами могу слушать шум моря и просто быть на берегу и смотреть...
Шапоклячка
20 августа 2013, 20:40

DonnaRosa написала: Радуюсь, что кишечник проснулся, стал работать.

smile.gif
Насчет волос - у нас женщина на работе облысела после химии, потом опять обросла smile.gif Носила не парик, а стильные платочки-банданы, народ даже думал, что это супермодный хит сезона.
DonnaRosa
20 августа 2013, 21:26

Шапоклячка написала:

Можешь улыбаться, но когда кишечник вообще молчит, как совершенно атрофированный орган по 3-4 недели и более, то охватывает ужас, да еще и пища вся была кое-какая и протертая, вода-водой. Хотя врач сказала мне: А что Вы хотите от кишечника, если не едите ничего неделями, кишечнику нужна масса. Вот тут я и задумалась и стала стараться есть, чтобы жить. smile.gif
Пока еще не облысела, но волосы на макушке втрое поредели. У меня волосы ниже плеч. Видимость пока есть, но сама чувствую, что редеют.
Helia
20 августа 2013, 22:33
Волосы, кстати, на плохое питание тоже реагируют. Вполне возможно, что выпали из-за прежней диеты. Это как с цветами, не поливают - не растут.
Helia
22 августа 2013, 22:48
Большое спасибо за гостинцы, очень вкусно! И очень приятно smile.gif
DonnaRosa
22 августа 2013, 23:11

Helia написала: Волосы, кстати, на плохое питание тоже реагируют. Вполне возможно, что выпали из-за прежней диеты. Это как с цветами, не поливают - не растут.

Аппетита нет совершенно. Стараюсь, но день на день не приходится. Сегодня все через силу.
Интересно, а может после томографии увеличиться отечность горла и ухудшится самочувствие? Такое чувство, что в горле теннисный мячик. Проблемная щека припухла. Даже воду глотать не хочется, не то, что есть. Приготовила икру из цукини с паприкой, но больше чайной ложки не осилила. Сегодня только манная каша и кисель и то насильно. facepalm.gif
В этот раз томографию делали без контраста, так как от йода в прошлый раз была сильная аллергия.
баба Яга
23 августа 2013, 17:28
Волосы могут выпадать от голодания на фоне ослабленной имунной системы. Компресс из репейного масла помогает укрепить волосы. Кроме того, посмотри побочные явления твоих лекарств.

После родов у меня волосы сыпались непрерывно. Мне помогли вот такие маски. Сначала я их делала каждый день, а где-то через пару месяцев, раз в неделю.

1 ч ложка касторового масла
1 желток или белок
1 ст ложка кефира или простокваши
1 капсула витамина А. Прокалывается иголкой и выдавливается содержимое

Перемешать. Получается эмульсия. Намазать за час до мытья головы, тщательно втирая в кожу. Надеть шапочку для душа, сверху обмотать полотенцем. Я одевала старую шерстяную шапку. Эмульсия может быть жидковатая и стекать на лоб и шею. Мыть голову, как обычно.

Попробуй есть по расписанию. Завтрак до 8 утра, ланч/обед между 11 и 12:30, легкий перекус между 15 и 16, ужин между 17 и 19 вечера, легкий перекус за час, полтора до сна. В каждую еду включай два разных белка. Например, яйцо и немного творога или йогурт, какой-то овощ и фрукт. Очень важно, чтоб было два разных белка за один прием.

Смели в кофемолке орехи и семечки, но немного, они быстро становятся прогорклыми. Я храню орехи и семечки в морозилке. Пара чайных ложек с едой или в перекус. В них белки и жиры.
Helia
23 августа 2013, 18:51
Мне почки когда-то с контрастом смотрели, от него жжение во всем организме было. Как без него, не знаю. Может и не лучше.
Lessya
23 августа 2013, 23:38
DonnaRosa, с прошедшим Днем рождения! Здоровья и всего самого-самого лучшего! flower.gif
DonnaRosa
25 августа 2013, 19:57

баба Яга написала:

Большое спасибо. Орехи и семечковые зернышки куплены, даже в том числе и тыквенные. Постараюсь как-то есть. Несколько последних дней сосем ничего не хочется. Самочувствие ухудшилось. Днем могла бы вообще не есть. Две ночи почти не сплю. Маску для волос сделала, но каждое утро с подушки собираю горсть волос, а на макушке жалкое подобие, если что еще осталось, так на затылке. Морально уже почти готова стричься. Сегодня после ванны распушила, сказали пока еще оставить. Парик уже приготовлен. Правда блонд, так как мой красивенький, как натуральный, подарила и он уехал когда-то в Калифорнию вместе с мамой моего друга. Она тогда после химии совсем потеряла волосы.
DonnaRosa
25 августа 2013, 19:58

Спасибо,Lessya . smile.gif
kelly-g
25 августа 2013, 20:47

DonnaRosa написала: Несколько последних дней сосем ничего не хочется. Самочувствие ухудшилось.

Ну что ж такое, держись, пожалуйста.
И с прошедшим!
sonobr
25 августа 2013, 21:10
Не жалей о волосах, они отрастут. А вот есть надо, хоть и через силу. Держись и ешь, быстрее окрепнешь.
DonnaRosa
25 августа 2013, 21:26

Держусь. Спасибо.

sonobr написала: Не жалей о волосах, они отрастут. А вот есть надо, хоть и через силу. Держись и ешь, быстрее окрепнешь.

Да, кажется смирилась, понимаю, что волосы - не главное. Но лысой еще никогда не приходилось быть. Собираюсь же в сентябре в санаторий. facepalm.gif
свекровь
25 августа 2013, 21:43

DonnaRosa написала: Собираюсь же в сентябре в санаторий.

Уже чуть-чуть осталось. Очень надеюсь, что санаторий вернет тебе силы.
Tlusha
25 августа 2013, 22:57
С днем рождения!
Здоровья и побольше!
Светлана
26 августа 2013, 15:34

DonnaRosa написала:
Да, кажется смирилась, понимаю, что волосы - не главное.

Волосы вырастут, они такие, не переживай из-за них. Можно придумать парик, можно придумать красивый платок, можно придумать что угодно - только вот переживать не стоит, потому что переживания не улучшат ситуации.

Но лысой еще никогда не приходилось быть. Собираюсь же в сентябре в санаторий.  facepalm.gif

Все когда-то бывает в первый раз. Я стала лысой в детстве, так получилось меня здорово пытались задеть дети, так я им сказала что-то типа "моё дело - как хочу, так и хожу!" и так и ходила. Без косынок, париков и бандан. Ты- другое дело, но все-таки попробуй не обращать на это внимания. Представь себе, что это - твой выбор, собственный.В конце концов, гораздо лучше поехать в санаторий, пусть даже с поредевшей шевелюрой, чем лежать в отделении местной больнички с гривой волос. А волосы отрастут, никуда не денутся. smile.gif
Helia
27 августа 2013, 19:58
Как дела? Что говорят про томографию?
Helia
27 августа 2013, 19:58
дубль
DonnaRosa
29 августа 2013, 13:18

свекровь написала:
Уже чуть-чуть осталось. Очень надеюсь, что санаторий вернет тебе силы.

Тоже надеюсь. smile.gif

Tlusha написала: С днем рождения!Здоровья и побольше!

Спасибо за поздравления и пожелания.
DonnaRosa
29 августа 2013, 13:21

Светлана написала:

Как там в пословице?.... по волосам не плачут(с)? facepalm.gif

Helia написала: Как дела? Что говорят про томографию?

Только сегодня узнала результат томографии. Мне после нее стало намного хуже, до сих пор еле ползаю. А пришлось ходить по поликлиникам с проблемой ног. С онкологом до сих пор не виделась. Надеюсь в понедельник встретиться с ним и хирургом. Сегодня пообщались только по телефону. Сказал, что результат томографии не плохой. Но у меня все немного опухло в самом том месте, а под подбородком опухло, даже висит и больно дотрагиваться. Говорит, что общее самочувствие должно несколько улучшиться. Аппетит пропал напрочь, сплю плохо, бывают приступы кашля, ночью горло стало сушить намного больше. Не писала в теме так как надеялась, что будет лучше, тогда и напишу. Но пока похвастаться нечем. Меня как назад отбросило. До томографии я даже радовалась, чувствовался хотя и маленький, но прогресс.
Мадам Грицацуева
29 августа 2013, 15:01

DonnaRosa написала: Только сегодня узнала результат томографии.

Что доктора углядели?
Хоть прогресс есть? Не зря мучилась так после нее?
DonnaRosa
29 августа 2013, 17:03

Мадам Грицацуева написала:
Что доктора углядели?
Хоть прогресс есть? Не зря мучилась так после нее?

DonnaRosa написала: Сказал, что результат томографии не плохой.

Мадам Грицацуева
29 августа 2013, 19:25
Ага. Обычно на руки дают краткое заключение. Я все наши храню, мало ли..
DonnaRosa
29 августа 2013, 21:08

Мадам Грицацуева написала: Ага. Обычно на руки дают краткое заключение. Я все наши храню, мало ли..

Пойду в понедельник или во вторник к хирургу и к онкологу. Направление взяла специально, чтобы была возможность доступа к карточке, а в нее он впишет и мне даст выписку, попрошу ее.
Helia
30 августа 2013, 01:04
Утомительное дело все эти поездки с процедурами. Стресс для организма, конечно. Хорошо, что скоро санаторий. А будет в санатории интернет какой-нибудь?
Lynx082
30 августа 2013, 10:31
DonnaRosa, не падай духом. Все будет хорошо. А когда точно санаторий?
DonnaRosa
30 августа 2013, 14:05

Helia написала: Утомительное дело все эти поездки с процедурами. Стресс для организма, конечно. Хорошо, что скоро санаторий. А будет в санатории интернет какой-нибудь?

Хожу в городскую библиотеку, когда нужен инет у моря. Паланга городок маленький, расстояние до библиотеки не большое. В библиотеке летом разрешают то ли час то ли 30минут посидеть в инете. Не думаю, что там в сентябре будет много народу.
DonnaRosa
30 августа 2013, 14:13

Lynx082 написала: DonnaRosa, не падай духом. Все будет хорошо. А когда точно санаторий?

Признаюсь, было упала духом тут несколько дней. Но со вчерашнего дня выравниваюсь и выпрямляюсь морально и духовно, а физически пока так себе. Но я стараюсь. Надавила соку, ввела в рацион каждое утро мед, пыталась есть миндальные орешки, но с ними полнейший провал. Мое горло не принимает жесткой пищи, после орешков наступает жесткий кашель, даже если долго жую и запиваю водой. Худеть продолжаю, лысеть тоже. Хотя вчера невропатолог сказала, что у нее у здоровой волос меньше, но я то вижу, что лысею и плохею.
Санаторий намечен и заказан на 10 сентября. Вчера оттуда звонили, справлялись точно ли приеду, как обещала, они держат место, как просила. Но никаких документов на руках у меня пока нет, в поликлинике обещали сделать справки на 6-ое. Надеюсь, что билет на автобус куплю хотя бы за пару дней до.
фиолетова
30 августа 2013, 14:28
Орехи это очень хорошо, может быть, можно размолотить их в крошку - миксером, кофемолкой, на терке натереть? Такую миндальную муку намного проще есть, можно размешать ее, например, со сливками и чуть сахарной пудры, будет очень вкусно и питательно. И нежестко.
DonnaRosa
30 августа 2013, 15:19

фиолетова написала:

Пока без них проживу, молоть в пудру не решусь, все равно давлюсь порошками, запивать надо. Что-то раздражает и начинается кашель, который не успокоить минут десять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»