Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
2 октября 2013, 18:13

Helia написала: Надо бы еще на массаж спины походить... Могут назначить? Руки, плечи явно из этой оперы болят.

Если назначат в поликлинике, то только три.
Купила на локоть тугой чулок в ортопедии. Что-то там в локтевом суставе щелкает, заскакивает и болит, пока не вернется в исходное положение снова. А правое плечо больше болит в лежачем положении ночами, днем вверх поднять руку не могу и назад не отводится.
Ортопед выписал спец. стельки, сняли мерки, делают. Сказал, что кроме воспаления суставов у меня воспаление пятки от плоскостопия, хотя болит пока одна, в другой та же проблема, но пока поменьше.
После 15-ого числа надо поехать забрать стельки. Усердно делаю массаж стоп на крутящихся деревяшках. Хожу пока только по квартире в толстых шерстяных носках и то в первой половине дня, а потом дойти до кухни - проблема.
Каждый день днем иду спать по часу- полтора. Иначе не хватает сил и засыпаю у компа сидя. Что-то я заплохела. Дома холодина. Топить у нас не начнут, пока все не переболеем. Правители экономят газ, за который с Россией постоянно скандалят.
Sanolju
2 октября 2013, 19:06

DonnaRosa написала: Дома холодина

А есть масляный радиатор? smile.gif
баба Яга
2 октября 2013, 19:19

DonnaRosa написала: В природе раствориться не могла, как это обычно бывало. Старалась, но былого восторга не было. Как будто кончилась поэзия и началась проза

Сказывается болезнь и усталость, а так же стресс и напряжение.

Тем не менее, читая, что ты поехала в Палангу, мне так захотелось туда. Мы когда-то там отдыхали, хотя в основном ездили на Рижское взморье. Как я же я это все любила, именно Балтийское море. Черное во мне таких чувств не вызывало.
Urte
2 октября 2013, 19:31

DonnaRosa написала: правое плечо больше болит в лежачем положении ночами, днем вверх поднять руку не могу и назад не отводится.

Бурсит?
DonnaRosa
2 октября 2013, 19:49

Urte написала:
Бурсит?

Похоже на воспаление суставной сумки. Или же нерв зажимает, что так остро болит ночами иногда. Встаю и делаю укол ольфена, успокаивается. А может от кисти руки идет боль через нерв. Все же есть последствия операции с туннельным синдромом. На процедуры эрготерапии тоже ходила. Кисти болят, пальцы за ночь застывают, как кочережки деревянные. Пока расшевелю, совсем не слушаются.
DonnaRosa
2 октября 2013, 19:52

баба Яга написала:
Сказывается болезнь и усталость, а так же стресс и напряжение.

Тем не менее, читая, что ты поехала в Палангу, мне так захотелось туда. Мы когда-то там отдыхали, хотя в основном ездили на Рижское взморье. Как я же я это все любила, именно Балтийское море. Черное во мне таких чувств не вызывало.

Да, море у нас особенное. Белый мелкий песок, дюны, лес... Приезжайте. wink.gif
На Черном море хорошо тем, что всегда тепло, вода теплая. Цвет воды потрясающий. smile.gif Наше море другое.
DonnaRosa
2 октября 2013, 19:56

Sanolju написала:
А есть масляный радиатор? smile.gif

Радиатор есть. Но у нас атомную станцию закрыли, с Россией ссорятся, электричество покупают втридорога из Европы, facepalm.gif а народ мерзнет и не включает радиаторы ни масляные ни какие другие.
Штуша-Кутуша
10 октября 2013, 10:38
DonnaRosa, как самочувствие, как дела? Отопление у вас включили?

DonnaRosa написала: Да, море у нас особенное. Белый мелкий песок, дюны, лес... Приезжайте.

В подростковом возрасте пару раз отдыхала с родителями на Куршской косе. Красота необыкновенная smile.gif
DonnaRosa
10 октября 2013, 16:31

Штуша-Кутуша написала: DonnaRosa, как самочувствие, как дела? Отопление у вас включили?

В подростковом возрасте пару раз отдыхала с родителями на Куршской косе. Красота необыкновенная  smile.gif

Спасибо. Утопление не включили. Подогреваю немножко масляным радиатором одну комнату. Удалось сбить холод, чтобы можно было жить не только под пуховым одеялом. На кухне зверского холода нет, разве только ночью или рано утром. Может после 15-20-ого числа уже начнут включать центральное отопление.
Самочувствие могло бы быть и получше. Вся беда в том, что ноги ходят только по дому на очень короткие дистанции. По лестнице идти могу вверх и вниз только приставным шагом. Так что мусор выбрасывает соседка. Кисти рук стали плохо подчиняться. Руки до локтя и до плеча сопротивляются движению вверх или в сторону. Стало с руками много хуже, чем было до санатория. Делаю гимнастику, как могу. Завтра буду у хирурга и невропатолога, а так же у терапевта. Последняя говорит, что возможно положат в больницу в отделение ревматологии.
С онкологией без изменений. Все как остановилось, так и остается на том же месте. Разве только немного одна щека припухшая и подбородок. Может лимфа туда стекает вниз. На языке язва затянулась, есть не мешает, но кожица там тонюсенькая и трение о зубы пока чувствительно и ощущается постоянно.
Стала немного лучше есть. Не все, конечно, но кое-что иногда даже ем с удовольствием, чего не было уже очень давно. Хотелось бы остановить падение веса.
Сплю днем обязательно. Иногда даже два раза.
Волосы перестали сыпаться массово. Остались реденькие и длинные, но если кто не знает какие были раньше, то и не знают, что облысела я. Темный пигмент с низа лица не сходит. Побледнел, но видно потемнение кожи в месте облучения.
Большое неудобство, что ноги сейчас не ходят и руки скованы.
Штуша-Кутуша
10 октября 2013, 16:43

DonnaRosa написала: Завтра буду у хирурга и невропатолога, а так же у терапевта.

Как планируешь добираться до поликлиники? Кто-то поможет?

DonnaRosa написала: С онкологией без изменений. Все как остановилось, так и остается на том же месте.

Это хорошо. Организм сейчас ещё ослаблен, чтобы активно шли изменения в лучшую сторону, поэтому стабильность (как мне кажется) - хороший вариант на данном этапе.

DonnaRosa написала: Не все, конечно, но кое-что иногда даже ем с удовольствием, чего не было уже очень давно.

smile4.gif

Ты большая умница и борец. Мы тебя поддерживаем, помни об этом.
Светлана
10 октября 2013, 17:10

DonnaRosa написала:
Стала немного лучше есть. Не все, конечно, но кое-что иногда даже ем с удовольствием, чего не было уже очень давно. Хотелось бы остановить падение веса.
Сплю днем обязательно. Иногда даже два раза.

Вот ты молодец, есть нужно пытаться получше и покалорийней, все-таки холода у вас и зима на носу, организм не дурак и жиров запасает потихоньку, это хорошо. И сон - это замечательно, сон силы дает. хотя, конечно, лучше бы и есть и спать вволю и чтобы можно было ещё и погулять в волю в этом свежем воздухе.

А глинтвейн тебе можно?
DonnaRosa
10 октября 2013, 17:56

Штуша-Кутуша написала:
Как планируешь добираться до поликлиники? Кто-то поможет?

Это хорошо. Организм сейчас ещё ослаблен, чтобы активно шли изменения в лучшую сторону, поэтому стабильность (как мне кажется) - хороший вариант на данном этапе.

smile4.gif 

Ты большая умница и борец. Мы тебя поддерживаем, помни об этом.

Поликлиника совсем близко - одна короткая остановка, но поеду на микроавтобусе и туда и обратно.. Сяду напротив дома и выйду напротив поликлиники, а там в лифт, дохромаю до кабинетов. Помогать некому, все сама.
Понимаю, что если с онкологией не стало хуже, то это уже хорошо.
Если бы ревмат не напал на мой ослабленный организм, то было бы очень неплохо, могла бы гулять, когда нет дождя.
То, что все меня на форуме поддерживаете, я постоянно чувствую и благодарю Бога, что все вы есть. С этим мне крупно повезло. Хорошая поддержка много значит для больного. Здоровья все желают от души и я благодарна безмерно за форумскую поддержку. Очень хорошие и душевные на форуме люди. Дай Бог всем вам и вашим близким крепкого здоровья.
DonnaRosa
10 октября 2013, 18:02

Светлана написала:
Вот ты молодец, есть нужно пытаться получше и покалорийней, все-таки холода у вас и зима на носу, организм не дурак и жиров запасает потихоньку, это хорошо. И сон - это замечательно, сон силы дает. хотя, конечно, лучше бы и есть и спать вволю и чтобы можно было ещё и погулять в волю в этом свежем воздухе.

А глинтвейн тебе можно?

Стараюсь.
Про глинтвейн спрошу завтра врача. Не уверенна, но чуть попробовать можно. Попробую приготовить красный с коньяком и лимоном.
баба Яга
10 октября 2013, 18:44

DonnaRosa написала: Руки до локтя и до плеча сопротивляются движению вверх или в сторону. Стало с руками много хуже, чем было до санатория. Делаю гимнастику, как могу.

Я понимаю, что сил у тебя немного. Все же, делай гимнастику обязательно. Мама моей знакомой страдала от ревматического артрита где-то лет со сорока. Она не работала и начинала день с долгой зарядки, чтоб размять все суставы. Иначе не могла подняться.

Еще я видела женщину, лет, так, 80, которая с невероятным упорством делала целый день упражнения. Она себя подняла на ноги через три месяца, хотя ей предрекали что будет в кресле-каталке. Ты такая же сильная и упорная, я в этом уверена. Не падай духом, наш настрой такое же лекарство, если не самое сильное, когда надо победить болезнь.
Штуша-Кутуша
10 октября 2013, 20:19
Наташа, моей подруге когда-то при артрите очень помогла настойка сабельника. Сейчас её пьёт моя мама, говорит - получше стало.
Правда, не знаю, можно ли тебе пить настойки. Но это можно уточнить у врачей.

DonnaRosa написала: Хорошая поддержка много значит для больного.

баба Яга написала: наш настрой такое же лекарство, если не самое сильное, когда надо победить болезнь.

ППКС. smile4.gif
Светлана
11 октября 2013, 13:54

DonnaRosa написала:
Стараюсь.
Про глинтвейн спрошу завтра врача. Не уверенна, но чуть попробовать можно. Попробую приготовить красный с коньяком и лимоном.

Спроси, он жидкий (то есть не травмирует язык) и согревает лучше, чем просто чай и по калорийности выше.
Опять же, добавка апельсинового сока и пряностей - пользы много, можно ещё сушеный шиповник в него накидать.
Если нельзя алкогольный (или ты принимаешь антибиотики), можно безалкогольный сделать - я своей дочке делаю часто - все то же самое, но сахара-мёда совсем чуть-чуть, а вино заменить вишневым соком.
Просто последнее время мы много гуляем на воздухе, ношу с собой термос с глинтвейном, хорошо помогает согреться и силы дает.

С коньяком, конечно, вообще было бы классно, но я не уверена, что можно настолько алкогольные вещи.
Штуша-Кутуша
11 октября 2013, 19:48
Наташа, как сходила в поликлинику? Что сказали врачи? Как твои ноги после хождения?
DonnaRosa
11 октября 2013, 20:14

Штуша-Кутуша написала: Наташа, как сходила в поликлинику? Что сказали врачи? Как твои ноги после хождения?

Была у невропатолога. Рекомендует физиотерапию и лечебную гимнастику, направляет к реабилитологу. Хирург встретил очень приветливо и был крайне внимателен и участлив. Сделали снимок плеча. Там есть проблемы, мне бегло прочитала описание семейный врач, т.к. хирург к тому времени закончил работу. Пойду к нему в понедельник. До поликлиники доехала на маршрутке, а обратно на такси. Ноги устали ужасно.
Сделали быстрый анализ крови сразу там же. Все показывает сильное воспаление в организме. Це- реактивный анализ тоже показывает, что ревмат активизировался. Все остальное - гемоглобин, сахар, калий и все остальное в порядке.
Семейный врач советовалась с ревматологом у которого я лечилась, когда лежала в больнице. Ревматолог настаивает на приеме медрола, т.е. преднизолона. Сказала, что иначе мне не выздороветь.
Придется согласиться и отказаться от процедур ударной волны.
Что-то мне совсем не хочется оставаться в таком состоянии, как сейчас.
Без ног и рук мне ужасно плохо.
DonnaRosa
11 октября 2013, 20:20

Светлана написала:

Попрошу подругу купить мне хорошее красное вино. Не знаю какое лучше подойдет. Коньяк у меня есть армянский мне подарили на ДР.
Буду готовить глинтвейн.
Вчера пробовала, но вино красное виноградное было самое простое, которое я покупала для кулинарных нужд. Не скажу, что согрелась, но чуть захмелела на короткое время. smile.gif
Штуша-Кутуша
11 октября 2013, 20:43

DonnaRosa написала: Все остальное - гемоглобин, сахар, калий и все остальное в порядке.

smile.gif Хорошо.

DonnaRosa написала: Це- реактивный анализ тоже показывает, что ревмат активизировался.

Для осени, да ещё учитывая отсутствие отопления, это обычное явление, к сожалению.

DonnaRosa написала: Без ног и рук мне ужасно плохо.

Наташ, я знаю, что тепловые процедуры тебе нельзя. А носочки-шали из натуральной шерсти? Собачьей, например?
DonnaRosa
11 октября 2013, 21:33

Штуша-Кутуша написала:
Для осени, да ещё учитывая отсутствие отопления, это обычное явление, к сожалению.
А носочки-шали из натуральной шерсти? Собачьей, например?

Если бы организм не был ослаблен онко заболеванием и лучевой терапией, возможно ревматизм бы сидел и молчал, как он молчал сорок лет до.
Носочки из шерсти на мне. smile.gif Плед из 100% пушистой шерсти тоже задействован. wink.gif Шаль, мною связанная, тоже из 100% шерсти.
Сейчас подогреваю одну комнату, т.е. мою спальню. В ней и нахожусь.
Утром проветриваю и снова немного подогреваю.
Всю квартиру почти 70кв.м. мне никак не нагреть. frown.gif
sonobr
11 октября 2013, 21:40
Вот включат отопление, и сразу должно стать легче. Ты держись там. smile.gif
Штуша-Кутуша
11 октября 2013, 22:15

DonnaRosa написала: Носочки из шерсти на мне.  Плед из 100% пушистой шерсти тоже задействован.  Шаль, мною связанная, тоже из 100% шерсти.

100% комплектация smile4.gif

DonnaRosa написала: Утром проветриваю и снова немного подогреваю.

Проветривание - дело нужное, но ты поаккуратней. Чтоб не сквозило.
DonnaRosa
14 октября 2013, 00:49

Штуша-Кутуша написала:
100% комплектация  smile4.gif
Проветривание - дело нужное, но ты поаккуратней. Чтоб не сквозило.

Сосед попивающий ( в однокомнатной квартире рядом) курит, а мне дымом пахнет в спальне сразу, как только закурит. Задыхаюсь, сразу бегу к балкону впустить свежего воздуху.
Светлана
14 октября 2013, 11:48

DonnaRosa написала:
Попрошу подругу купить мне хорошее красное вино. Не знаю какое лучше подойдет. Коньяк у меня есть армянский мне подарили на ДР.
Буду готовить глинтвейн.

Я беру на глинтвейн любое сухое испанское из Рьохи. Можно самое недорогое. Ещё ни разу не попалось негодное для глинтвейна. smile.gif
DonnaRosa
14 октября 2013, 15:17
Четвертый день, как начала принимать гормональный препарат Медрол (Methylprednisolone) по настоянию ревматолога. Нервничаю из-за того, что именно гормоном лечат, да еще по две таблетки в день, т.е. ударной дозой. Но состояние заметно, хотя и постепенно, улучшается. Через десять дней проверят кровь и должны уменьшить дозу вдвое.
Захотелось есть. Не от гормона ли?
Сегодня иду к хирургу. Что еще он скажет о моих руках (левом локте и правом плече).

DonnaRosa
14 октября 2013, 16:36

Светлана написала:
Я беру на глинтвейн любое сухое испанское из Рьохи. Можно самое недорогое. Ещё ни разу не попалось негодное для глинтвейна.  smile.gif

Спасибо за подсказку. Воспользуюсь. Сегодня собираюсь приготовить глинтвейн. smile.gif Онколог разрешает выпить и не один раз в день.
kelly-g
14 октября 2013, 17:57

DonnaRosa написала: Онколог разрешает выпить и не один раз в день.

Какой правильный врач! smile.gif
sonobr
14 октября 2013, 20:18

DonnaRosa написала: Захотелось есть. Не от гормона ли?

Даже если и от гормона, тебе все равно нужны силы.
DonnaRosa
14 октября 2013, 21:56

kelly-g написала:
Какой правильный врач! smile.gif

Да, хороший. smile.gif Онколог разрешил процедуры УВЧ на больное плечо. Хирург назначил, мне уже сделали сегодня первую. Всего будет пять на всю неделю хватит. Надеюсь поправить здоровье, подлечить руки-ноги.
Зашла к кинезиотерапевту. Девушка показала мне несколько упражнений для больной руки, которые завтра начну уже делать плюс к тем, что делала сама.
Штуша-Кутуша
15 октября 2013, 10:26

DonnaRosa написала: Всего будет пять на всю неделю хватит.

Сколько тебе походить придется.

DonnaRosa написала: Зашла к кинезиотерапевту.

Какое мудреное название. smile.gif Ни разу не слышала, поискала в инете - кто это. Врач, лечащий движением. Помнится, Валерий Леонтьев в каком-то интерью рассказывал, что ему помогло всать на ноги после тавмы колена в том числе и многократное повторение именно двигательных упражнений.
DonnaRosa
15 октября 2013, 11:26

Штуша-Кутуша написала:
Какое мудреное название.  smile.gif  Ни разу не слышала, поискала в инете - кто это. Врач, лечащий движением. Помнится, Валерий Леонтьев в каком-то интерью рассказывал, что ему помогло всать на ноги после тавмы колена в том числе и многократное повторение именно двигательных упражнений.

Если бы не лечебная гимнастика ежедневно (уже более двух лет) после операции с диагнозом туннельный синдром, то кисти рук были бы не рабочими и скрючеными. А так пальчики остались красивенькими и ровненькими. Меня предупредили, что с ревматоидным артритом то же самое. Сколько вложишь труда в массаж рук и гимнастику, настолько спасешь хороший вид своих рук и движения. Хорошо усвоив, занимаюсь ежедневно.
Светлана
15 октября 2013, 12:07

DonnaRosa написала:
Спасибо за подсказку. Воспользуюсь. Сегодня собираюсь приготовить глинтвейн. smile.gif Онколог разрешает выпить и не один раз в день.

Да не за что! Нам, старым алкоголикам, многое известно. Шутка. Просто методом проб и ошибок выяснено, что в Испании плохого вина (для глинтвейна) не делают. wink.gif

Онколог у тебя хороший, правильный. Чем ещё осенью греться-то? smile4.gif
Опять же, он наверное знает, что много ты все равно не выпьешь, так, стаканчик-другой, а красное вино кровь улучшает. И вообще, веселит. А тебе сейчас и то и другое - полезно.

У вас осень уже золотая или облетает все потихоньку?
Светлана
15 октября 2013, 12:12

DonnaRosa написала:
Захотелось есть. Не от гормона ли?

Знаешь, мне это напомнило анекдот: "К черту подробности, в каком я городе?!".
В смысле, пользуйся случаем, ешь, пока аппетит проснулся.
Это все очень радует, что и аппетит и состояние полегче. smile.gif
Ты просто молодчина!
DonnaRosa
15 октября 2013, 14:01

Светлана написала:
Онколог у тебя хороший, правильный. Чем ещё осенью греться-то? 
Опять же, он наверное знает, что много ты все равно не выпьешь, так, стаканчик-другой, а красное вино кровь улучшает. И вообще, веселит. А тебе сейчас и то и другое - полезно.

У вас осень уже золотая или облетает все потихоньку?

Сегодня с удовольствием греюсь: стаканчик-другой. smile4.gif
Осень золотая у нас сейчас золотая.
DonnaRosa
15 октября 2013, 14:04

Светлана написала:
Знаешь, мне это напомнило анекдот: "К черту подробности, в каком я городе?!".
В смысле, пользуйся случаем, ешь, пока аппетит проснулся.
Это все очень радует, что и аппетит и состояние полегче.  smile.gif
Ты просто молодчина!

С подробностями: второй день готовлю по баклажану с помидором, чесноком и сыром на оливковом масле.
С удовольствием съедаю и никаких отрицательных эмоций, только положительные. smile.gif
Светлана
15 октября 2013, 14:59

DonnaRosa написала:
С подробностями: второй день готовлю по баклажану с помидором, чесноком и сыром на оливковом масле.
С удовольствием съедаю и никаких отрицательных эмоций, только положительные.  smile.gif

Прекрасно, просто прекрасно! Лучшая новость дня! dance.gif
kelly-g
15 октября 2013, 15:53

DonnaRosa написала: С подробностями: второй день готовлю по баклажану с помидором, чесноком и сыром на оливковом масле.

Какая вкуснятина! Да еще и осень золотая...
Какую же силу воли надо иметь, чтобы каждый день делать упражнения. Я такими людьми восхищаюсь. А если эти люди еще и вкусно готовят...!
DonnaRosa
15 октября 2013, 16:56

kelly-g написала:
Какая вкуснятина! Да еще и осень золотая...
Какую же силу воли надо иметь, чтобы каждый день делать упражнения. Я такими людьми восхищаюсь. А если эти люди еще и вкусно готовят...!

Ирочка, приезжай еще, я тебя буду вкусно кормить, а ты красиво петь. smile4.gif
kelly-g
16 октября 2013, 09:43

DonnaRosa написала: Ирочка, приезжай еще, я тебя буду вкусно кормить

Да-да, я на это и намекала smile.gif Спасибо, как только - так сразу!
Штуша-Кутуша
16 октября 2013, 11:18

DonnaRosa написала: Если бы не лечебная гимнастика ежедневно (уже более двух лет) после операции с диагнозом туннельный синдром, то кисти рук были бы не рабочими и скрючеными.

Силы воли тебе не занимать smile.gif

DonnaRosa написала: С удовольствием съедаю и никаких отрицательных эмоций, только положительные.

Отличная новость. Хорошего тебе аппетита и дальше wink.gif

Как твои походы на процедуру?
DonnaRosa
16 октября 2013, 13:51

Штуша-Кутуша написала:
Силы воли тебе не занимать  smile.gif
Как твои походы на процедуру?

Ох, если бы моя сила воли могла подействовать на мою болезнь нужным образом... было бы хорошо... (вздыхаю).
Походы на процедуры продолжаются.
DonnaRosa
16 октября 2013, 13:53

kelly-g написала:
Да-да, я на это и намекала smile.gif Спасибо, как только - так сразу!

Сообщи, когда засобираешься в Каунас.
Likabest
16 октября 2013, 23:17

DonnaRosa написала: Сколько вложишь труда в массаж рук и гимнастику, настолько спасешь хороший вид своих рук и движения. Хорошо усвоив, занимаюсь ежедневно.

Какая же ты дисциплинированная! Восхищаюсь.

DonnaRosa написала: С подробностями: второй день готовлю по баклажану с помидором, чесноком и сыром на оливковом масле.
С удовольствием съедаю и никаких отрицательных эмоций, только положительны

Отлично, так долго не было аппетита, видимо организм просыпается. smile.gif

DonnaRosa написала: Ох, если бы моя сила воли могла подействовать на мою болезнь нужным образом... было бы хорошо... (вздыхаю).

Она влияет, еще как. Ты такое лечение выдержала, что не каждому под силу. Была очень рада прочесть о твоих успехах. И гормонов не бойся, надо эту болячку задавить, а то она тебя так и будет мучить.
Штуша-Кутуша
17 октября 2013, 10:37

DonnaRosa написала: Походы на процедуры продолжаются.

Первые результаты появились? Или процедура имеет накопительный характер - пока не сделаешь определенное количество ничего не почувствуешь?
DonnaRosa
17 октября 2013, 11:11

Штуша-Кутуша написала:
Первые результаты появились? Или процедура имеет накопительный характер - пока не сделаешь определенное количество ничего не почувствуешь?

Вчера реабилитолог запретила мне делать процедуры без письменного разрешения онколога. Добралась в поликлинику, а там - отказ, медсестра процедуру не сделала. Телефонного звонка реабилитологу не достаточно. То, что я плохо хожу и до онколога мне далеко, во внимание принимать не хочет. Постараюсь попросить онколога, чтобы выслал ей имэил на поликлинику.
DonnaRosa
17 октября 2013, 11:29

Likabest написала:
Какая же ты дисциплинированная! Восхищаюсь.

Отлично, так долго не было аппетита, видимо организм просыпается.  smile.gif

Она влияет, еще как. Ты такое лечение выдержала, что не каждому под силу. Была очень рада прочесть о твоих успехах. И гормонов не бойся, надо эту болячку задавить, а то она тебя так и будет мучить.

Будешь тут дисциплинированным, если другого выхода нет. smile.gif
Особого аппетита еще нет, как у здорового человека, но рада тому, что иногда уже появляется чувство голода, когда долго не ем.
После санатория даже начала по маленькому кусочку хлеба или батона съедать. Мясо организм упрямо отвергает. Крайне редко пробую, но никак не хочет, только закрыв глаза и запивая водой. Даже не глотается нормально. В основном овощи с оливковым маслом, фрукты, сыр, масло, рыба. Часто делаю легкие салаты, иногда хочется и с репчатым луком. Чай с лимоном стал любимым напитком. Вес продолжает падать. Сидеть стало жестко, подкладываю подушечку даже на компьютерное кресло. smile.gif
Получила повторный ответ. В инвалидности отказали. С четвертой стадией дают только безнадежным и умирающим онкологическим больным, по последним законам нашей свободной (от всего) страны.
Роса
17 октября 2013, 13:28

DonnaRosa написала: Чай с лимоном стал любимым напитком.

Рекомендую попробовать чай с яблоком и имбирем, вкусно и полезно. smile4.gif
DonnaRosa
17 октября 2013, 15:02

Роса написала:
Рекомендую попробовать чай с яблоком и имбирем, вкусно и полезно. smile4.gif

С яблоком сегодня попробую, а имбирь надо купить. Когда был в холодильнике, пробовала, но от чая с лимоном сейчас испытываю особое наслаждение. Может витамин какой организму особо мил или эфирные масла благотворно действуют. Самое интересное, что кислотность не повышается. smile.gif
Штуша-Кутуша
17 октября 2013, 22:50

DonnaRosa написала: Вчера реабилитолог запретила мне делать процедуры без письменного разрешения онколога.

Наташ, с такими диагнозами не шутят - как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть". Лучше пусть врачи перестраховываются, чем будут делать всё бездумно.

DonnaRosa написала: То, что я плохо хожу и до онколога мне далеко, во внимание принимать не хочет. Постараюсь попросить онколога, чтобы выслал ей имэил на поликлинику.

Когда я этой зимой надорвала связку на ноге и еле ходила, травматолог отправил меня к гинекологу за выпиской, что я его (гин.) посещала. Еле доковыляла до другой поликлиники (у нас врачи по разным поликлиникам сидят), а гинеколог сказала: сдашь анализы, дам выписку, а пока - "до свиданья!". Так я и уковыляла не солоно хлебавши. 3d.gif Но повторно за выпиской не пошла. А вот была бы у нас объединенная компьютерная врачебная сеть, как в Германии, например...
Хорошо, что у вас есть возможность хотя бы по электронке врачам общаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»