Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Штуша-Кутуша
17 октября 2013, 22:51

DonnaRosa написала: Вес продолжает падать. Сидеть стало жестко, подкладываю подушечку даже на компьютерное кресло.

А что врачи про продолжающееся снижение веса говорят?
DonnaRosa
17 октября 2013, 23:03

Штуша-Кутуша написала:

У нас есть компьютерная сеть, может только не до конца еще везде внедрена, но уже действует. Сегодня моя соседка (та, которая врач с докторской степенью) была у моего онколога по моей просьбе и взяла у него то разрешение с подписью, которое он давал устно по телефону. Поговорила с доктором. Он сказал ей, что у меня должна быть ремиссия на ближайшие два года. Томография не показала ничего плохого. После двух лет возможно обострение, как она назвала. Может не сказала другого слова, жалея меня. Но говорила мне все радостным тоном, желала мне хорошего настроя и искренне радовалась за меня. Завтра занесет мне справку с подписью.
DonnaRosa
17 октября 2013, 23:11

Штуша-Кутуша написала:
А что врачи про продолжающееся снижение веса говорят?

Говорят, что есть надо лучше. Я и сама понимаю, что ем мало. Но пока не получалось никак наладить отношения с едой. Наверное еще не пришло время. Как сказал мой онколог, все еще продолжается последствие лучевой терапии. Отсюда все мои неприятности. По моим подсчетам до НГ должно стабилизироваться мое состояние.
DonnaRosa
17 октября 2013, 23:23

Штуша-Кутуша написала:
Наташ, с такими диагнозами не шутят - как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть". Лучше пусть врачи перестраховываются, чем будут делать всё бездумно.

Своему онкологу я верю в сто раз больше, чем реабилитологу в моей поликлинике. Он большая умница, хороший и опытный врач. Полтора месяца заботился обо мне, внимательно относился, наблюдал, лечил, пока я лежала на лучевой терапии в больнице. После больницы тоже очень внимательный ко мне и моим проблемам. Когда надо, звоню ему, он всегда посоветует, ответить на все мои вопросы.
Суслик
17 октября 2013, 23:25

DonnaRosa написала: Томография не показала ничего плохого.

Это отличная новость! Просто шикарная! Очень рада за тебя. smile.gif
Штуша-Кутуша
18 октября 2013, 00:14

Это очень хорошо smile.gif

DonnaRosa написала: По моим подсчетам до НГ должно стабилизироваться мое состояние.

К праздничному столу wink.gif

DonnaRosa написала: Своему онкологу я верю в сто раз больше, чем реабилитологу в моей поликлинике. Он большая умница, хороший и опытный врач.

Здорово, что есть такие врачи. И замечательно, что тебя лечил и продолжает помогать такой врач.
DonnaRosa
18 октября 2013, 00:27

Штуша-Кутуша написала: Здорово, что есть такие врачи. И замечательно, что тебя лечил и продолжает помогать такой врач.

Я видела полтора месяца изо дня в день, как он работает, весь в своей профессии. Мне действительно Бог послал хорошего онколога. Он и сейчас лечит меня, хотя на даном этапе это называется наблюдает.
kelly-g
18 октября 2013, 14:16
Хорошо получать хорошие новости!
Мадам Грицацуева
18 октября 2013, 14:28

Очень хорошо!
Теперь можно все силы кинуть на их же восстановление. wink.gif daemon.gif
Likabest
18 октября 2013, 16:24

DonnaRosa написала: Он сказал ей, что у меня должна быть ремиссия на ближайшие два года. Томография не показала ничего плохого.

Какая прекрасная новость! smile.gif

DonnaRosa
18 октября 2013, 23:18

Мадам Грицацуева написала:

Likabest написала:

Я и сама рада. Вчера дама позвонила, сообщила мне новость, так я с улыбкой и с новостью и уснула. И верится и не верится... Ночью заболело знакомой болью. Может лежала не удобно и шею придавила. Щека толстенькая и под щекой тоже толстенько. Не симетрично с правой стороной. Сегодня целый день осмысливаю, строю планы. facepalm.gif Как мало человеку надо....
siran
19 октября 2013, 00:31

Здорово!
Hrisa
20 октября 2013, 01:28
В Польше вовсю рекламируют питательные коктейли Nutridrink, в т.ч. для онкологических больных. Я посмотрела - в Литве тоже есть -ссылка. Сама не пользовалась, отзывы только из сети - хвалят. В Польше около 50 руб. бутылочка. Мне нравится сама идея, может аналоги еще какие есть.
Очень здорово, что врачи такие внимательные и участливые. Ну и пациент настроен правильно! smile4.gif
DonnaRosa
20 октября 2013, 12:11

Мадам Грицацуева написала:
Очень хорошо!
Теперь можно все силы кинуть на их же восстановление. wink.gif daemon.gif

Спасибо. Золотая фраза. Надо написать плакатик и повесить на видном месте. smile.gif
Штуша-Кутуша
20 октября 2013, 16:27

DonnaRosa написала: Сегодня целый день осмысливаю, строю планы.

Визуализируешь желания?
Наташ, пусть силы прибывают, чтобы их хватило на осуществление всех планов, что ты себе настроишь. smile.gif
DonnaRosa
20 октября 2013, 22:10

Штуша-Кутуша написала:
Визуализируешь желания?
Наташ, пусть силы прибывают, чтобы их хватило на осуществление всех планов, что ты себе настроишь.  smile.gif

Спасибо. Пока далеко не захожу в своих фантазиях. Мне бы для начала на ноги потверже встать и сил набраться, чтобы болей не стало, чтобы самостоятельно справляться могла со всеми делами, чтобы радость жизни ко мне вернулась. А там перейдем к визуализации желаний более смелых. smile.gif
баба Яга
21 октября 2013, 00:33

DonnaRosa написала: у меня должна быть ремиссия на ближайшие два года. Томография не показала ничего плохого.

Это класс! Поздравляю!

Загадывать на два года не надо, никому не надо. Сейчас есть явный прогресс, а что будет через два года станет ясно именно через два года.
Светлана
21 октября 2013, 13:38

DonnaRosa написала:
По моим подсчетам до НГ должно стабилизироваться мое состояние.

Здорово бы!
А ты к Новому году будешь какие-то долгоиграющие рецепты стряпать?
Ну типа там, имбирных пряников или штолленов?

Представляешь, если их сейчас поставить, а выпекать, когда тебе уже легче будет, это же ого-го какой позитив! smile.gif
Я обычно так делаю, когда мне плохо - затеваю какой-нибудь проект и думаю: "А вот когда все уже получится, я буду другая и все у меня станет уже хорошо!". Это очень поддерживает. Не хочешь ли так же попробовать? wink.gif
DonnaRosa
21 октября 2013, 16:03
Сегодня была у семейного врача. Пока спускалась с лестницы в своем подъезде, защемился нерв в позвоночнике, еле доволокла ногу до поликлиники, опиралась на зонт, как на трость. В маршрутку не смогла бы зайти, так болело. Полежала в поликлинике, укололи кетановал. Сказали лечить гелем диклак и если будет совсем плохо, колоть трамадол.
Сдала кровь на ц реактивный белок (сори, перевожу дословно) т.е. покажет есть ли прогресс в лечении ревматоидного артрита т.к. принимаю гормоны. Отдала справку от онколога. К реабилитологу не заходила. Моя доктор сама ей позвонила, что справка от онколога в карточке уже есть. Сделали процедуру физиотерапии ( УВЧ) на больное плечо. Ночью болел локоть и средний палец, сил не было терпеть. Боль по всей руке: плечо- локоть- палец. Лечусь, как могу.
DonnaRosa
21 октября 2013, 16:09

Светлана написала:
Здорово бы!
А ты к Новому году будешь какие-то долгоиграющие рецепты стряпать?
Ну типа там, имбирных пряников или штолленов?

Представляешь, если их сейчас поставить, а выпекать, когда тебе уже легче будет, это же ого-го какой позитив!  smile.gif
Я обычно так делаю, когда мне плохо - затеваю какой-нибудь проект и думаю: "А вот когда все уже получится, я буду другая и все у меня станет уже хорошо!". Это очень поддерживает. Не хочешь ли так же попробовать? wink.gif

Самое интересное, что я ночью не ем даже на НГ. Если только чай-кофе с пирожным или фрукт какой. smile.gif Раньше все готовила для семьи, гостей, но не для себя. Муж ночью ел, провожал старый год с холдцами-салатами-малатами и встречал новый. facepalm.gif Если будет здоровье, то испеку свой медово-ореховый торт (половинную порцию обычной). Он долго может быть вкусным и съедобным.
Светлана
21 октября 2013, 16:27

DonnaRosa написала:
Самое интересное, что я ночью не ем даже на НГ. Если только чай-кофе с пирожным или фрукт какой. smile.gif

Речь не про есть, а про готовить. biggrin.gif Я тоже не ем, так что очень тебя понимаю. У нас традиция была такая - наготовить всего с утра, сесть за стол часов в 6-7 вечера. проводить старый год, а на Новый Год уже, когда часы бьют полночь, по бокалу шампанского под легкую закуску - те же фрукты или канапе с икоркой что ли, ничего серьезного в общем. Но у нас же образовалась хорошая традиция - мы последние года три с Варькой готовим имбирные пряники. Если есть тесто из ИКЕЯ - хорошо, если нет - готовим сами. Его плюс - оно должно отваляться в холодильнике недели две, "вызреть". Сама подготовка теста делает праздник как-то ощутимее, то есть праздника пока нет, а ты уже готовишься, уже пахнет крицей и гвоздикой, ванилью... красота... Я как раз про это и спрашивала - заранее что-то приятное на потом для себя сделать. А уж когда эти пряники пекутся за пару-тройку дней до торжества - уже весь дом пахнет умопомрачительно вкусно... Ммммми.... непередаваемо! smile.gif

Если будет здоровье, то испеку свой медово-ореховый торт (половинную порцию обычной). Он долго может быть вкусным и съедобным.

Воооот! Это как раз то, о чем я. Праздник и мысли о том, что он скоро будет - отличное лекарство. Хотя, конечно, когда все болит, как-то не до мыслей о пирогах и тортах. Но торт все равно будет, как и праздник - это поддерживает и обнадеживает. Ты только подумай, два с небольшим месяца и будет пахнуть елкой, пряностями, ты будешь готовить торт и боль пройдет.
DonnaRosa
25 октября 2013, 01:04

Светлана написала:Речь не про есть, а про готовить.

Вопрос про каждодневное "есть" меня волнует больше. smile.gif Как я мучилась с едой раньше - все осталось позади.
Мое меню постепенно расширяется. Все смелее включаю в рацион новую еду. Уже редко мучает кашель. Трудно только глотать мясо, я его почти и не ем. Мучное тоже никак не хочет проскакивать в мое горлышко, только запивая чем-нибудь. Сегодня приготовила себе два чебурека. Ну и осталась жива. smile.gif
sonobr
25 октября 2013, 05:48
А если какое-нибудь вареное тесто? Ну там "ленивые вареники", например? Они скользкие, и проскакивают быстро.
kelly-g
25 октября 2013, 09:35

DonnaRosa написала: Как я мучилась с едой раньше - все осталось позади.
Мое меню постепенно расширяется.

Ура-ура! Маленький шаг для человечества, большой - для DonnaRosa.

DonnaRosa написала: испеку свой медово-ореховый торт

А можно рецепт? Люблю пироги постряпать. Даже фартук у вас в льняном магазине купила для этого дела.
DonnaRosa
25 октября 2013, 14:37

sonobr написала: А если какое-нибудь вареное тесто? Ну там "ленивые вареники", например? Они скользкие, и проскакивают быстро.

С этим полегче, конечно. Но мучного вообще очень мало ем, больше всего овощи в разном виде. Много салатов из свежих овощей.
Хочу смелее включить красное сухое вино.
DonnaRosa
25 октября 2013, 14:42

kelly-g написала:
Ура-ура! Маленький шаг для человечества, большой - для DonnaRosa.А можно рецепт? Люблю пироги постряпать. Даже фартук у вас в льняном магазине купила для этого дела.

Да, ты права, для меня это огромный шаг при моих проблемах со здоровьем.
   Спойлер!
Рецепт торта вышлю в личку, хорошо? Мне тоже подарили на ДР новый фартук с веселой коровкой и рукавицу к нему тоже с коровкой. smile.gif
sonobr
25 октября 2013, 18:54
   Спойлер!
Я тоже хочу рецепт торта! pray.gif
Штуша-Кутуша
27 октября 2013, 14:31

DonnaRosa написала: защемился нерв в позвоночнике

Наташа, как самочувствие?

DonnaRosa написала: Много салатов из свежих овощей.

Что комбинируешь? Может поделишься фирменными рецептами? smile.gif
DonnaRosa
27 октября 2013, 16:18

Штуша-Кутуша написала:
Наташа, как самочувствие?
Что комбинируешь? Может поделишься фирменными рецептами?  smile.gif

Спасибо. Немножко лучше. Но двигаюсь с осторожностью, боюсь нарушить, пока ношу пушистый специальный радикулитовый корсет.
   Спойлер!
Рецепты салатов из свежих овощей могу дать в личку. Комбинирую все, что вкусно. wink.gif
Штуша-Кутуша
27 октября 2013, 20:35

DonnaRosa написала: Спойлер!

Давай smile.gif Хочется новых идей - своей фантазии не всегда хватает.
DonnaRosa
28 октября 2013, 11:57

Штуша-Кутуша написала:
Давай  smile.gif  Хочется новых идей - своей фантазии не всегда хватает.

Отправила в личку.    Спойлер!
Заправка острая, но это не значит, что я себе сейчас делаю так остро, конечно смйагчаю. Здоровым людям все как-раз. Думаю, что выберешь себе то, что понравится.
Случайный прохожий
28 октября 2013, 18:41
А мне, а мне?
Штуша-Кутуша
29 октября 2013, 10:57

Случайный прохожий написал: А мне, а мне?

А мне уже прислали. Мнооого! biggrin.gif

Наташа, как себя чувствуешь? Как защемленный нерв? Как аппетит?
DonnaRosa
29 октября 2013, 13:13

Случайный прохожий написал: А мне, а мне?

Не знаю все ли тебе можно из того, что ем я. Выслала все свои рецепты салатов тебе в личку. Выбери то, что подойдет, а то что тебе нельзя, не надо рисковать.
Suddenly
29 октября 2013, 21:10

DonnaRosa написала: Мое меню постепенно расширяется. Все смелее включаю в рацион новую еду.

DonnaRosa, очень рада за тебя. Так держать!

А можно мне рецепт чебуреков?
DonnaRosa
3 ноября 2013, 13:33

Suddenly написала:
DonnaRosa, очень рада за тебя. Так держать!

Спасибо за пожелания. Иногда поступаю слишком смело, начиная включать в рацион более грубую пищу, делаю ошибки, порчу горло, facepalm.gif а оно еще такое чувствительное, хотя иногда и не сразу, но потом может целую неделю "бастовать". Тогда отступаю назад и опять осторожничаю. Все методом проб и ошибок.
Штуша-Кутуша
4 ноября 2013, 12:51

DonnaRosa написала: оно еще такое чувствительное, хотя иногда и не сразу, но потом может целую неделю "бастовать"

Жаль, что не всегда можно договориться с родным организмом.
Наташа, как ты себя чувствуешь? Сейчас, с отоплением, дома тепло?
DonnaRosa
4 ноября 2013, 13:52

Штуша-Кутуша написала:
Жаль, что не всегда можно договориться с родным организмом.
Наташа, как ты себя чувствуешь? Сейчас, с отоплением, дома тепло?

Спасибо. Дома тепло и уютно. Даже никуда не хочется выходить на холодный ветер. Но надо. Собираюсь пойти к хирургу и заодно к онкологу. Что-то подозрительно стало побаливать, знакомая боль, которой давно уже не было, начался противный горловой кашель. Пока опять буду на диете. Никакой грубой еды. Срочно начала полоскать рот и горло настоем зверобоя. Если от грубой для моего горлышка еды что-то испортила я сама, то должно пройти от зверобоя, по моим размышления. Но если от прогреваний плеча УВЧ стало хуже, то печальнее. Я сделала только три процедуры и то с перерывом в несколько дней. Плечо стало опять болеть, но не так сильно, как бывало даже спать не могла. Вчера вечером уколола олфен, чтобы поспать нормально, мажу гелем Диклак. С гимнастикой немного уменьшила нагрузку. Стараюсь делать все, что могу, анализирую.
Штуша-Кутуша
4 ноября 2013, 14:18

DonnaRosa написала: Стараюсь делать все, что могу, анализирую.

Ты такая молодец.

DonnaRosa написала: Но если от прогреваний плеча УВЧ стало хуже, то печальнее.

А разве УВЧ это прогревающая процедура? Мне казалось, что УВЧ, как и магнит, например, лечит совсем незаметно.
Когда ты идешь к врачам?
DonnaRosa
4 ноября 2013, 14:53

Штуша-Кутуша написала:
А разве УВЧ это прогревающая процедура? Мне казалось, что УВЧ, как и магнит, например, лечит совсем незаметно.
Когда ты идешь к врачам?

УВЧ греет, тепло идет и чувствуется.
Завтра поеду к хирургу. Послезавтра надо ехать в ортопедический центр. Плохо сделали стельки, стала болеть стопа, которая до стелек не болела. Уже ездила в прошлую среду. Техник стала на меня кричать, швырять на стол массу заказов и повторять, что все довольны и у всех все хорошо и все делает не она, а компьютер.
Тогда я спокойно объяснила ей, что с компьютерной программой конструирования одежды я работала много лет и знаю, что компьютер сделает так и то, что и как запрограммирует человек. Дама убавила "газ". Я показала ей, что под правой пяткой высота наискось меньше, чем под левой. Напаяли. Подрезали низ, уменьшив высоту под серединой стопы с внутренней стороны. Я сказала, что если нога будет болеть я позвоню, если будет все хорошо, то тоже позвоню.
Нога болит. Проанализировала в чем дело. Техник взяла базовую конструкцию и не внесла в нее те изменения, в рельеф верха правой стельки, которые должна была внести, а оставила все одинаково, как в базе, не учитывая индивидуальные особенности. Стоимость базовых стелек в четыре раза меньше изготовленных индивидуально. Посмотрела их цены на базовые в инете. Позвонила сегодня. Опять кричит мадам. В среду я должна поехать к им, в присутствии доктора будет составлен акт, затем переделают, через неделю сделают новые.
Я попросила меня выслушать и объяснила даме, как и что она сделала и где упростила то, что нельзя было упрощать. Опять "газ" был сбавлен, крик прекратился. Но ехать надо будет еще два раза. Туда мне добираться надо опять на такси, так как далеко, а ноги плохо ходят.
Штуша-Кутуша
4 ноября 2013, 15:51

DonnaRosa написала: Послезавтра надо ехать в ортопедический центр. Плохо сделали стельки

Какая неприятная эпопея mad.gif
А стельки для чего? (я кроме плоскостопия ничего не знаю)

DonnaRosa написала: Но ехать надо будет еще два раза. Туда мне добираться надо опять на такси, так как далеко, а ноги плохо ходят.

Терпения тебе и сил.
Хорошо, что ты разбираешься в вопросе и можешь аргументированно общаться с дамой.
DonnaRosa
4 ноября 2013, 17:56

Штуша-Кутуша написала:
Какая неприятная эпопея  mad.gif
А стельки для чего? (я кроме плоскостопия ничего не знаю)

Терпения тебе и сил.
Хорошо, что ты разбираешься в вопросе и можешь аргументированно общаться с дамой.

От плоскостопия, с возрастом, возникают дополнительные проблемы со стопами. Снимки показали именно это.

Хорошо подумала пару часов назад и позвонила производственному директору ортопедического центра. Рассказала всю историю и приблизительно о предполагаемой ошибке в проектировании моих индивидуальных стелек. Упомянула и о разнице в цене. Базовые стоят 50 литов, а такие, как мои 190 литов. Следовательно, дама должна была выполнить свою работу добросовестно. Внимательно выслушал, записал Фамилию, имя и мой телефон. Сказал, что решит вопрос наилучшим образом. Пока еще не звонил. Подожду.
kelly-g
5 ноября 2013, 12:32
Блин, простите, они еще и хамят. Ты молодец, что спокойно и аргументированно разговаривала.
DonnaRosa
6 ноября 2013, 14:39

kelly-g написала: Блин, простите, они еще и хамят. Ты молодец, что спокойно и аргументированно разговаривала.

Со стельками не так страшно, переделают, куда денутся. Директор обещал позвонить мне.
Вчера ездила в клинику. Хирурга нет и не будет до вторника. Встретилась с онкологом. Сказала, что при поворотах стала болеть голова в затылочной части за ухом с той самой стороны. Раньше такого не было. Посмотрел горло. Там плохо выглядит. Назначил КТ на 21 ноября. Во вторник должна показать хирургу горло.
Сказал, что от УВЧ на плечо ничего не могло быть. Причина в другом.
Вес продолжает падать. Док посоветовал есть более калорийную пищу.
Завтра пойду за направлением к семейному врачу, надо все оформить официально для КТ. Сегодня пока отдохну.
Nataly
6 ноября 2013, 18:27

DonnaRosa написала: Посмотрел горло. Там плохо выглядит.

Плохо выглядит ведь из-за облучения?
DonnaRosa
6 ноября 2013, 21:04

Nataly написала:
Плохо выглядит ведь из-за облучения?

Появилась сыпь в виде двух дуг на оперированой стороне горла и немного на другой. Жду не дождусь своего хирурга. Что он скажет. А пока - опять диета построже и полощу горло настоем зверобоя. Онколог разрешил.
Позвонил производственный директор ортопедического центра.
Мои новые стельки сегодня уже готовы, на завтра с утра пригласил меня забрать их.
Штуша-Кутуша
7 ноября 2013, 20:21

DonnaRosa написала: Там плохо выглядит. Назначил КТ на 21 ноября.

mad.gif
А на КТ далеко ехать?

DonnaRosa написала: Док посоветовал есть более калорийную пищу.

А он сказал, что именно надо кушать?

DonnaRosa написала: Мои новые стельки сегодня уже готовы, на завтра с утра пригласил меня забрать их.

Наташа, забрала стельки?
Lynx082
7 ноября 2013, 22:17

DonnaRosa написала: Сегодня пока отдохну.

Сил тебе.
Как со стельками решилось?
DonnaRosa
7 ноября 2013, 23:08

Штуша-Кутуша написала:
А на КТ далеко ехать?

Не очень далеко, но до клиник еду автобусом. Там все клиники в одном городке, все сообщается подземными перэодами. Или по верху можно дойти от одной до другой.

Штуша-Кутуша написала:
А он сказал, что именно надо кушать?

Сказал не есть грубую пищу, что именно есть или нет, не говорил. Наверное я сама должна подумать что именно.
DonnaRosa
7 ноября 2013, 23:23

Lynx082 написала:
Сил тебе.
Как со стельками решилось?

Спасибо. Стельки забрала. Дама была со мной предельно вежлива и заботлива. Молодой человек подгонял, уменьшал снизу высоту в подъеме. Передвинули рельеф в конструкции обеих стелек, чего делать не надо было. Дали к новым плюс левую с первого варианта, которая подходила отлично.
Сейчас особого комфорта нет, но нога уже не болит так дико, как болела с первой неудачной стелькой. Но в сапоги они не поместятся, пока только в тапочки дома.
Купила себе еще пару импортных силиконовых "буржуйских" стелек там же, в магазине ортопедии. Продавец консультант такая милая и понимающая. Подобрала мне наилучший вариант из имеющихся, даже в мои сапожки вставила и все мне застегнула. Вот какие разные люди работают в той же ортопедии.
Устала ужасно, не смогла пойти к семейному врачу за направлением. Приехала и рухнула спать. Сейчас уколола трамадол, чтобы ночью было спокойно. Онколог сказал не терпеть боль. Не могу понять почему иногда болит и второе ухо. Такого никогда не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»