Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Штуша-Кутуша
7 ноября 2013, 23:34

DonnaRosa написала: Стельки забрала.

Можно считать эпопею оконченой? Уже хорошо. smile.gif

DonnaRosa написала: Вот какие разные люди работают в той же ортопедии.

Девушка-консультант было компенсацией за даму smile4.gif

DonnaRosa написала: Не могу понять почему иногда болит и второе ухо. Такого никогда не было.

Не забудь поговорить об этом с врачом.
DonnaRosa
8 ноября 2013, 00:18

Штуша-Кутуша написала:
Можно считать эпопею оконченой? Уже хорошо.  smile.gif

Девушка-консультант было компенсацией за даму  smile4.gif

Не забудь поговорить об этом с врачом.

Надеюсь, что к стелькам привыкну, лишь бы не болела нога и ходить можно было бы.
Как же я люблю молодежь и как молодые у нас стараются хорошо работаь, чего никак не могу сказать о многих людях постарше.
Да, к хирургу лористу пойду и нажалуюсь на все-все, что касается горла, ушей и всего, что связано с операцией. Давно у него не была. Пусть посмотрит, скажет свое мнение.
Штуша-Кутуша
8 ноября 2013, 12:36

DonnaRosa написала: Да, к хирургу лористу пойду и нажалуюсь на все-все, что касается горла, ушей и всего, что связано с операцией.

Когда я шла к врачу с большим количеством вопросов, я составляла список этих вопросов - записывала на листик бумаги, чтобы не забыть ничего smile.gif

DonnaRosa написала: Надеюсь, что к стелькам привыкну, лишь бы не болела нога и ходить можно было бы.

А как первое впечатление?
DonnaRosa
8 ноября 2013, 12:51

Штуша-Кутуша написала:
А как первое впечатление?

Первое впечатление: лучше, чем было в первом варианте, но не комфортно правой, как левой ноге. Хотя до всего, болела левая, а правая была лучше. Теперь левая стопа лежит на стельке, как у себя дома, а правая никак не уляжется. Что-то там не умеют сделать как надо.
Штуша-Кутуша
8 ноября 2013, 13:47

DonnaRosa написала: правая никак не уляжется. Что-то там не умеют сделать как надо.

Подправить это можно? Или придется ноге "притираться" к новой стельке?
Likabest
8 ноября 2013, 14:37

DonnaRosa написала: Продавец консультант такая милая и понимающая. Подобрала мне наилучший вариант из имеющихся, даже в мои сапожки вставила и все мне застегнула. Вот какие разные люди работают в той же ортопедии.

Хорошо, что в итоге повезло.
Наташа, держись там, не грусти и кушай побольше. smile.gif
Likabest
8 ноября 2013, 14:39

DonnaRosa написала: Что-то там не умеют сделать как надо.

Вот жалко... А буржуйские точно не влезут в сапоги?
DonnaRosa
11 ноября 2013, 22:10

Штуша-Кутуша написала:

Likabest написала:
Вот жалко... А буржуйские точно не влезут в сапоги?

Буржуйские влезли в сапоги, они из мягкого прозрачного силикона, но смогу ли ходить с ними без боли в правой стопе, пока не знаю. Пробую ходить дома с тапочках, комфорта в правой стопе пока нет, а левая - спит, как у себя дома.
Сегодня сделали три снимка стопы, но мне не дали, так как принтер у них там сломался. Может сделают описание. Опять надо к хирургу, а затем со снимками к ортопеду. Вся история длится с начала августа и пока ей нет конца.
Все что удалось сегодня за три часа в поликлинике - это получить направление к онкологу и сделать снимки. Завтра еду к хирургу и к онкологу в клинику. Послезавтра иду к эндокринологу на прием, записывалась целый месяц назад.
DonnaRosa
11 ноября 2013, 22:16

Likabest написала:
Хорошо, что в итоге повезло. 
Наташа, держись там, не грусти и кушай побольше.  smile.gif

Оля, милая, спасибо тебе за поддержку. Стараюсь не впадать в депрессию, хотя я так устала от постоянной борьбы, просто сил уже не хватает.
Nataly
12 ноября 2013, 12:07
Сил тебе неиссякаемых и терпения, и все должно получиться! Наступит такой момент и почувствуешь, как по всем направлениям вдруг пошли сдвиги в лучшую сторону. smile.gif Все мы боремся в той или иной степени - кто-то меньше, а кому-то приходится довольно туго...
Мне, если честно, не всегда понятен этот "ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЛАН". В том смысле - кому сколько и за что отпущено... Главное, ты не "опускай хвостик"! wink.gif .
DonnaRosa
12 ноября 2013, 15:22

Nataly написала: Сил тебе неиссякаемых и терпения, и все должно получиться! Наступит такой момент и почувствуешь, как по всем направлениям вдруг пошли сдвиги в лучшую сторону.  smile.gif  Все мы боремся в той или иной степени - кто-то меньше, а кому-то приходится довольно туго...
Мне, если честно, не всегда понятен этот "ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЛАН". В том смысле - кому сколько и за что отпущено... Главное, ты не "опускай хвостик"!  wink.gif .

Большое спасибо за поддержку. Если бы не форум, то мне было бы много тяжелее сопротивляться болезни. Мне кажется, что я очень стараюсь, но сил так мало. facepalm.gif
kelly-g
12 ноября 2013, 17:32
Наташа, наверное, сражение проще выиграть крупное, но одно, чем мелкие, но множество, как тебе сейчас приходится. Но что делать, не сдаваться же после всего. Эххх.
Мадам Грицацуева
13 ноября 2013, 01:33

DonnaRosa написала: Все что удалось сегодня за три часа в поликлинике - это получить направление к онкологу и сделать снимки. Завтра еду к хирургу и к онкологу в клинику. Послезавтра иду к эндокринологу на прием, записывалась целый месяц назад.

У вас, похоже, тоже с организацией процесса швах. Столько мотаться, на каждый чих - поездка. А нету электронной записи, по интернету?

Насчет стелек - великая вещь! Главное, чтобы правильно по ноге сели. Удачи тебе!
DonnaRosa
13 ноября 2013, 13:54

Мадам Грицацуева написала:
У вас, похоже, тоже с организацией процесса швах. Столько мотаться, на каждый чих - поездка. А нету электронной записи, по интернету?

Насчет стелек - великая вещь! Главное, чтобы правильно по ноге сели. Удачи тебе!

Сегодня по телефону упросила врача, замещающего нашу семейную на время отпуска, чтобы передвинула мне время ближе ко времени назначенного к эндокринологу, чтобы не висеть в поликлинике три лишних часа.
DonnaRosa
14 ноября 2013, 01:06

kelly-g написала: Наташа, наверное, сражение проще выиграть крупное, но одно, чем мелкие, но множество, как тебе сейчас приходится. Но что делать, не сдаваться же после всего. Эххх.

Да, Ира, дело в том, что бьешься, бьешься, кажется уже получше немного, а потом опять назад отбрасывает, как волной. Силы не безграничные.
Штуша-Кутуша
18 ноября 2013, 15:09

DonnaRosa написала: Завтра еду к хирургу и к онкологу в клинику. Послезавтра иду к эндокринологу на прием, записывалась целый месяц назад.

Наташа, как сходила к врачам? Что сказали?

Как ты себя вообще чувствуешь?
DonnaRosa
18 ноября 2013, 22:59

Штуша-Кутуша написала:
Наташа, как сходила к врачам? Что сказали?

Как ты себя вообще чувствуешь?

Спасибо.
Хирург сказал, что у меня в горле какой-то вирус, поэтому высыпало. Первым долгом посмотрел в носу, ту сторону, с которой мой нос стал менять форму. Значит мне не покязалось две недели назад, когда началось. Самочувствие на слабенькую троечку. Как-будто ком проволоки в горле все время. Сегодня делали эхоскопию щитовидной железы. Пришла из поликлиники и уснула моментально. Через два часа проснулась и не могла понять ничего, как-будто в другом мире, настолько крепко спала. Завтра снова иду к хирургу в нашей поликлинике с проблемой ног и плеча. В среду еду в ортопедию, а в четверг будут делать томографию моей онкологии, в клинике. Еле справляюсь. Мне бы хотя бы через день такие нагрузки....
Штуша-Кутуша
18 ноября 2013, 23:06

DonnaRosa написала: Еле справляюсь. Мне бы хотя бы через день такие нагрузки....

Выбирать, к сожалению, не приходится. Ты там держись.
И хорошо, что спишь днем. Крепкий сон силы прибавляет.

DonnaRosa написала: в четверг будут делать томографию моей онкологии

Результаты сразу говорят?
DonnaRosa
18 ноября 2013, 23:15

Штуша-Кутуша написала:
Выбирать, к сожалению, не приходится. Ты там держись.
И хорошо, что спишь днем. Крепкий сон силы прибавляет.

Результаты сразу говорят?

Сон днем граничит с потерей сознания, как в вату проваливаюсь, едва добравшись до кровати.
Результаты томографии будут у онколога. Он просил диск самой первой томографии, которую делали до операции и с контрастом, наверное хотел бы сравнить. Но диск у хирургов остался, забрали. Контраст не переношу, а без него не четко показывает. Надо будет еще раз ехать в клинику за ответом КТ к моему онкологу, так как томографию делают в другом корпусе другие специалисты, ответ отправят онкологу.
Суслик
19 ноября 2013, 01:48

DonnaRosa написала:

Доисторические методы. Изнуряющие пациента. Ужас.

Ты держись, пусть в тебе продолжает жить уверенность, что все эти мучения были и есть не зря!

И ешь калорийное, тебе врач плохого не посоветует. smile.gif
DonnaRosa
22 ноября 2013, 01:27

Штуша-Кутуша написала:Результаты сразу говорят?

Сегодня сделали КТ. Сказали, что ответ будет через неделю у онколога. Сегодня почему-то пристегивали и фиксировали голову. В прошлые разы такого не делали.
Приехала домой и проспала три часа одним разом, как убитая.
Likabest
22 ноября 2013, 12:29

DonnaRosa написала: Сегодня сделали КТ. Сказали, что ответ будет через неделю у онколога. Сегодня почему-то пристегивали и фиксировали голову. В прошлые разы такого не делали.

Наверное для точности, для чего еще. А то ты там небось шевелишься, аппарату работать мешаешь. smile.gif

DonnaRosa написала: Приехала домой и проспала три часа одним разом, как убитая.

Дневной сон, это отлично. Понятно, что во многом он сейчас от слабости. Но все равно наверняка поддерживает силы. smile.gif
Штуша-Кутуша
22 ноября 2013, 17:22

DonnaRosa написала: Сегодня сделали КТ. Сказали, что ответ будет через неделю у онколога.

Держим кулачки за хорошие результаты. smile.gif

Likabest написала: Наверное для точности, для чего еще. А то ты там небось шевелишься, аппарату работать мешаешь.

+1
Меня так фиксировали, когда глаза оперировали.

DonnaRosa написала: Приехала домой и проспала три часа одним разом, как убитая.

Наташ, а ночью ты хорошо спишь?
DonnaRosa
23 ноября 2013, 02:19

Штуша-Кутуша написала:
Наташ, а ночью ты хорошо спишь?

Если нет болей, то сплю, при болях спать невозможно. Встаю, делаю инъекцию.
DonnaRosa
23 ноября 2013, 02:24

Likabest написала:

Если сравнить как до болезни, то сна стало не хватать. Дополнительный сон и отдых стал просто необходимым. Быстро устаю.
Штуша-Кутуша
23 ноября 2013, 12:34

DonnaRosa написала: Быстро устаю.

Но при этом не забрасываешь свои многочисленные растюшки smile.gif
Я по твоей инструкции в "Домашних растениях" неделю назад орхидейки пересаживала. smile4.gif
DonnaRosa
24 ноября 2013, 01:15

Штуша-Кутуша написала:
Но при этом не забрасываешь свои многочисленные растюшки  smile.gif
Я по твоей инструкции в "Домашних растениях" неделю назад орхидейки пересаживала.  smile4.gif

Надо камим-то образом отвлекать себя от болезни. Осталось только два фаленопсиса, крупномеры, несколько экзотических плодовых растений и цитрусовые. Надо же кому-то за ними ухаживать... smile.gif
Nataly
25 ноября 2013, 10:27

DonnaRosa написала: Осталось только два фаленопсиса, крупномеры, несколько экзотических плодовых растений и цитрусовые.

Всего! Ню-ню. smile.gif Я вот с ужасом только сейчас вспомнила, что человек (Глеб) мне давным давно прислал семена Глоксиков с другого конца земли! Их надо было высаживать в ноябре. facepalm.gif А еще есть чуть -чуть времени!

DonnaRosa написала: Надо же кому-то за ними ухаживать...

Ты за ними, они за тобой - растюшки тоже лечат и успокаивают и воздух свежий вырабатывают. wink.gif
DonnaRosa
25 ноября 2013, 10:59

Штуша-Кутуша написала:
Подправить это можно? Или придется ноге "притираться" к новой стельке?

Похоже, правая стопа имеет большие проблемы. Сделали эхоскопию стопы и нашли два узелка на нервах между косточками пальцев у их основания. 0,6см и 0,9 см. Диагноз: неврома Нортона.
В молодости носила обувь на очень высоких каблуках. А размер обуви маленький, нагрузка на часть стопы была слишком велика. Вот такой плачевный результат в зрелом возрасте. Сказали, что нужна операция.
В моем теперешнем состоянии мне только операции еще и не хватает. facepalm.gif
   Спойлер!

Nataly написала:
Всего! Ню-ню.  smile.gif 
Ты за ними, они за тобой - растюшки тоже лечат и успокаивают и воздух свежий вырабатывают.  wink.gif

Место орхидей заняли цитрусы. Любое хобби дает положительные эмоции.
Штуша-Кутуша
4 декабря 2013, 19:38
Наташа, как самочувсвие? У кого из врачей была?

DonnaRosa написала: Сказали, что нужна операция.

Что с ногой решили?
Штуша-Кутуша
4 декабря 2013, 19:40

DonnaRosa написала: В молодости носила обувь на очень высоких каблуках. А размер обуви маленький, нагрузка на часть стопы была слишком велика. Вот такой плачевный результат в зрелом возрасте.

От этого маются многие женщины. Красота требует жертв mad.gif А как до жертв дело доходит, так начинаешь думать : какая я была неумная!
Я тоже каблуки практически не могу носить.
DonnaRosa
4 декабря 2013, 20:50

Штуша-Кутуша написала: Наташа, как самочувсвие? У кого из врачей была?
Что с ногой решили?

Спасибо. Пока с ногами не решили ничего. Операцию мне делать сейчас, когда так ослаблен организм, делать страшно. Устала я от всего ужасно.
Одну ночь совсем ни минуты не спала, даже целые сутки. Даже не знаю почему. Днем ходила в поликлинику к семейному врачу. Перед этим сделала инъекцию трамадола и ничего более.
Вчера, выбившись из сил, выпила снотворное и проспала с восьми вечера до девяти сегодняшнего утра. И сегодня ужасная вялость и сил мало. Сижу дома, дождь целый день, на улице весь день темно.
Сегодня приятельница забрала у онколога ответ на мою КТ и принесла мне домой.
Написано очень туманно. Что-то не видно из-за двух коронок на дальних зубах.
Что-то плохо видно, так как ТК делали без контраста по причине сильной аллергии. Перестраховываются - ничего конкретного. Единственное, что звучит хорошо: лимфоузлы не увеличены. Следующую КТ будут делать через четыре месяца, т.е в первых числах апреля. Онколог разрешил пойти к стоматологу. Собираюсь на следующей неделе. Уже год, как не ходила, а надо проверить.
Завтра пойду сдать кровь на анализы гормонов для эндокринолога, а так же на биохимический анализ на ревматоидный артрит.
DonnaRosa
4 декабря 2013, 20:53

Штуша-Кутуша написала:От этого маются многие женщины. Красота требует жертв  mad.gif  А как до жертв дело доходит, так начинаешь думать : какая я была неумная!
Я тоже каблуки практически не могу носить.

Каюсь, но каблуки у меня были самые высокие, а платформа самая большая. facepalm.gif Если бы тогда знала что меня ждет.... facepalm.gif
kelly-g
4 декабря 2013, 21:38

DonnaRosa написала: Единственное, что звучит хорошо: лимфоузлы не увеличены.

И правда - хорошо звучит.
Штуша-Кутуша
4 декабря 2013, 22:19

DonnaRosa написала: Одну ночь совсем ни минуты не спала, даже целые сутки.

У меня похожее состояние бывает от сильного переутомления. Ты могла устать от поездок к врачам. Да и психологическую составляющую нельзя со счетов сбрасывать.

DonnaRosa написала: Сижу дома, дождь целый день, на улице весь день темно.

Серость за окном действует иногда очень угнетающе. Твои цитрусовые растения пахнут?
Недавно слышала по радио, что по последним медицинскими исследваниям ароматерапия признана не оказывающей действие на организм человека. Исключение - цитрусовые. Их ароматы поднимают настроение со всеми вытекающими последствиями.
Штуша-Кутуша
4 декабря 2013, 22:21

DonnaRosa написала: Написано очень туманно. Что-то не видно из-за двух коронок на дальних зубах.

А врачи как комментируют результаты КТ?
DonnaRosa
4 декабря 2013, 23:10

Штуша-Кутуша написала:
А врачи как комментируют результаты КТ?

Так и комментируют. Пересказала перевод из заключения, которое завтра отнесу в поликлинику семейному врачу, чтобы подклеила в карточку.
Да, забыла, сегодня глубоко в горле, но видно с фонариком, на той самой стороне появилось белесое пятно. Горло с той стороны болит весь день, как при ангине. Больно глотать. Мазала медом раза четыре за день, полоскала бальзамом, а сейчас на ночь, щедро помазала облепиховым маслицем. НачалО сильно болеть после ночи, как проснулась. Ночью немного побаливало, но так часто бывало, потому, что сохнет без слюны и горло, и язык, и небо. Каждую ночь раз 5-6 пью по пару глотков воды, просыпаюсь от сухости и боли во рту. Врач сказал, что со слюной так будет теперь всегда, так как слюнные железы повреждены лучевой терапией навсегда и безвозвратно. Днем хожу с бутылочкой воды всегда и везде. Но почему пятно появилось... такого не было раньше...
sonobr
4 декабря 2013, 23:44

DonnaRosa написала: Следующую КТ будут делать через четыре месяца

Я не специалист, но мне кажется, если бы что-то было угрожающее, четыре месяца бы не ждали.
Ты там не падай духом.
Сделала медовый торт по твоему рецепту, получился замечательный, спасибо. smile.gif
DonnaRosa
5 декабря 2013, 00:03

sonobr написала:
Я не специалист, но мне кажется, если бы что-то было угрожающее, четыре месяца бы не ждали.
Ты там не падай духом.
Сделала медовый торт по твоему рецепту, получился замечательный, спасибо.  smile.gif

Спасибо. Не унываю, надеюсь на лучшее, но радоваться пока еще рано. Надо дожить до весны. В феврале будет год, как сделали операцию, удалили карценому. Сейчас проживаю день и если чувствую себя в этот день получше, то вполне довольна. Но пока еще дни мои бывают очень разные. Дней с хорошим самочувствием пока меньше, чем с самочувствием "так себе". Надеюсь на прогресс, а что же остается...   Спойлер!
Рецепт медового торта проверен мною сто раз. smile.gif Он не может получиться плохо. Из холодильника его можно есть, не боясь, целую неделю. smile.gif

kelly-g
5 декабря 2013, 10:45

DonnaRosa написала: Но пока еще дни мои бывают очень разные.

Мы с хором были в эти выходные на фестивале в Сарове, и один из хоров как раз исполнял "Дни мои" Ирины Денисовой. Мне очень понравилось, дам тут ссылку послушать. (это я все о своем smile.gif)
Торт я еще не пекла, пока актуально рождественское печенье.
Штуша-Кутуша
5 декабря 2013, 10:54
Наташа, что сказала семейный врач про пятно и боли в горле?

sonobr написала: Я не специалист, но мне кажется, если бы что-то было угрожающее, четыре месяца бы не ждали.

+1
Врачам нет смысла впустую тянуть время.

DonnaRosa написала: Дней с хорошим самочувствием пока меньше, чем с самочувствием "так себе"

Это временно. Хороших дней постепенно будет становиться всё больше и больше. Знаю, что иногда не остается сил верить в это, но это - неизбежно. smile.gif За тебя переживает столько людей, что у тебя просто нет выбора. smile.gif
Likabest
5 декабря 2013, 13:03

DonnaRosa написала: Перестраховываются - ничего конкретного. Единственное, что звучит хорошо: лимфоузлы не увеличены. Следующую КТ будут делать через четыре месяца, т.е в первых числах апреля. Онколог разрешил пойти к стоматологу.

Это хорошая новость. А грусть и вялость... Декабрь - он такой. Света меньше, настроение хуже. Не грусти! smile.gif
DonnaRosa
5 декабря 2013, 15:36

Штуша-Кутуша написала: Наташа, что сказала семейный врач про пятно и боли в горле?
Это временно. Хороших дней постепенно будет становиться всё больше и больше. Знаю, что иногда не остается сил верить в это, но это - неизбежно.  smile.gif За тебя переживает столько людей, что у тебя просто нет выбора.  smile.gif

Семейный врач ничего не сказала больше, чем горло красное и не красивое. А откуда оно будет красивым...
Пятно есть и сегодня, но горло перестало остро болеть.
Хорошие дни стали появляться в моей жизни, еще не так давно их совсем не было. smile.gif Волосы отрастают, такие крепенькие и блестящие.
Есть хорошие новости. В соц. обеспечении нашли специального человека, который будет приносить мне продукты из магазина и может пойти в аптеку за лекарством, если надо, может пойти к семейному врачу за рецептом. За услугу будут отсчитывать с моей пенсии, но все же мне спокойнее, когда есть такой человек и регулярная помощь, которой не было раньше.
Lessya
5 декабря 2013, 15:38
DonnaRosa, ты держись, здоровья тебе и сил побольше.
DonnaRosa
5 декабря 2013, 15:42

Likabest написала: Это хорошая новость.  А грусть и вялость... Декабрь - он такой. Света меньше, настроение хуже. Не грусти!  smile.gif

Не грущу, когда самочувствие бывает получше. Стараюсь позитивно мыслить, иногда получается. smile.gif Такой тоски и безысходности, как было в начале треда, у меня уже нет, благодаря всем вам, мои дорогие форумчане. Чтобы я без форума делала, не представляю. Всегда чувствую вашу поддержку, она дает мне новые силы.
DonnaRosa
5 декабря 2013, 15:48

Спасибо, Ирочка. Послушаю с удовольствием пение твоего хора.   Спойлер!
Торт очень подходит на НГ

Большое спасибо за поддержку.
Штуша-Кутуша
5 декабря 2013, 16:07

DonnaRosa написала: Пятно есть и сегодня, но горло перестало остро болеть.

Облепиховое маслице помогло smile.gif

DonnaRosa написала: Волосы отрастают, такие крепенькие и блестящие.

Здоворо smile4.gif Скоро и вес начнет восстанавливаться. Будешь краше прежнего smile.gif

DonnaRosa написала: В соц. обеспечении нашли специального человека

Отличная новость. Гораздо спокойней, когда знаешь, что тебе наверняка доставят то, что надо. smile.gif

DonnaRosa написала: Такой тоски и безысходности, как было в начале треда, у меня уже нет

Это замечательно smile4.gif
DonnaRosa
5 декабря 2013, 16:30

Штуша-Кутуша написала:Облепиховое маслице помогло  smile.gif

Пойду ка я сейчас прямо и еще помажу облепиховым маслицем. smile.gif
kelly-g
5 декабря 2013, 17:41

DonnaRosa написала: В соц. обеспечении нашли специального человека,

Отличная новость. А то в вашем доме пока вверх-вниз по лестнице пройдешь, силы и уйдут, неудивительно, что устаешь.
   Спойлер!
А хор это не наш, просто песня понравилась у другого хора. Хотя мелодия довольно навязчивая.
Urte
5 декабря 2013, 20:28

DonnaRosa написала: Стараюсь позитивно мыслить

Только так держать! smile.gif Ты молодец!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»