Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Штуша-Кутуша
6 декабря 2013, 12:52
Наташа, как горло? Пятно проходит?
Как самочувствие в целом?
DonnaRosa
6 декабря 2013, 17:00

Штуша-Кутуша написала: Наташа, как горло? Пятно проходит?
Как самочувствие в целом?

Спасибо. Пятно превратилось в три пятнышка того же белесого цвета цвета на том же месте, горло уже так остро не болит, а только дежурная боль, как всегда. Вчера мазала облепиховым маслицем, хотя после него кашляю, но терпела. Помажу еще, надеюсь исчезнут и маленькие пятнышки.
Nataly
6 декабря 2013, 17:14
А всяческие там Прополисы - это не средство в данном случае?
DonnaRosa
6 декабря 2013, 18:15

Nataly написала: А всяческие там Прополисы - это не средство в данном случае?

Не все мое горло теперь переносить стало. Бывает сильный кашель от того, от чего раньше не было. Что-то там резко изменилось после операции и лучевой терапии.
Штуша-Кутуша
9 декабря 2013, 10:34

DonnaRosa написала: Что-то там резко изменилось после операции и лучевой терапии.

Такой диагноз и свмого человека меняет кардинально.

DonnaRosa написала: дежурная боль, как всегда

Наташа, а болит вот прям постоянно?
DonnaRosa
9 декабря 2013, 16:31

Штуша-Кутуша написала:
Такой диагноз и свмого человека меняет кардинально.

Наташа, а болит вот прям постоянно?

Постоянно болит центр пятна ожега сбоку языка, при малейшем движении во рту. В горле, с той же стороны постоянно что-то мешает, как ком шерстяных ниток или мягкой проволоки. Временами резкая боль от полнейшей сухости горла, неба и языка. Не знаю с чем связано, слюнные железы если работают, то крайне редко и только иногда днем, совсем немного. Воду надо хлебать постоянно, хотя бы глоток, но часто.
Жизнь поменялась совершенно и не в лучшую сторону, как и обещал онколог. Он мне говорил правду, что качестенно жить уже не смогу.
Еще одна новость. Надо оперировать ногу: неврома Мортона в двух местах в области пальцев в правой стопе. Может есть и в левой, но та так сильно не болит. Спросила знакомого травматолога резидента, смогу ли дотянуть до лета. Сказал, что ходить не смогу и захочу поскорее сделать операцию. На этой неделе возьму направление в клинику, спрошу онколога когда можно и можно ли.
Штуша-Кутуша
9 декабря 2013, 17:12

DonnaRosa написала: Еще одна новость. Надо оперировать ногу

Да, очень некстати. Ты ещё такая слабенькая.
Вес продолжает падать или стабилизировался?

И сколько надо будет лежать в больнице после операции?
DonnaRosa
9 декабря 2013, 17:23

Штуша-Кутуша написала:
Да, очень некстати. Ты ещё такая слабенькая.
Вес продолжает падать или стабилизировался?

И сколько надо будет лежать в больнице после операции?

Стараюсь есть часто, так как ем маленькими порциями. Давно не взвешивалась, чтобы не портить себе нервы. По ремешкам вижу, что надо дополнительную дырочку проколоть.
Все хотят похудеть и я очень хотела когда-то. biggrin.gif Демонстрировала модели больших размеров бюстгальтеров. Была сама у себя манекенщицей, не могли найти лучше на такие размеры. smile.gif
А сейчас ручки-ножки стали тоненькими, попка исчезла. facepalm.gif

Сказали, что операция на стопе делается в один день, а назавтра домой отпускают. Потом пару недель заживают раны. Два утолщения на двух нервах 0,6см и 0,9см, их надо удалить. После операции, пока заживет, будет очень болеть, а потом место будет не чувствительно, но боли не будет.
Штуша-Кутуша
9 декабря 2013, 19:55

DonnaRosa написала:Была сама у себя манекенщицей

Ты была дизайнером белья?

DonnaRosa написала: Сказали, что операция на стопе делается в один день, а назавтра домой отпускают. Потом пару недель заживают раны.

Хорошо, что теперь у тебя есть социальный помощник.
Кстати, вы же уже общались? Как первые впечатления?
DonnaRosa
9 декабря 2013, 20:13

Штуша-Кутуша написала:

Последние десять лет- да, создавала коллекции дамского белья. В основном для каталогов Европы. А вообще много лет работала с женской легкой одеждой и одеждой для девочек. Несколько лет между этими работами с удовольствием создавала одежду для разных спортивных клубов. Работа дизайнера с любым ассортиментом хороша. Могу и умею все, что надо. smile.gif Где платили побольше, туда и шла.
Социальный работник приходила уже два раза на прошлой неделе. Очень приятная, милая и вежливая. Пообщались, съездила она в дальнюю аптеку, купила продукты, один день просто попили кофе и она пропылесосила коридор и кухню. Обоюдная симпатия, как мне показалось. smile.gif Заполняет тетрадку и вклеивает все чеки, как ей велено ее начальством. Два раза в неделю по два часа - минимум. Я рада, что будет регулярная, а не стихийная помощь.
Штуша-Кутуша
10 декабря 2013, 10:32

DonnaRosa написала: Могу и умею все, что надо.

А самые потрясающие наряды создавала для себя? wink.gif smile.gif

DonnaRosa написала:Обоюдная симпатия, как мне показалось.

Очень хорошо smile.gif Было бы сложно доверяться человеку, который не "лёг на душу". А по возрасту - молодая девушка? Ты можешь её поконсультировать по нарядам smile4.gif

Lynx082
10 декабря 2013, 11:05

DonnaRosa написала: Я рада, что будет регулярная, а не стихийная помощь.

Это очень хорошо.
Nataly
10 декабря 2013, 15:30

DonnaRosa написала: Я рада, что будет регулярная, а не стихийная помощь.

Это здОрово! Уже хоть не будет "зеленой тоски" при мысли, что на до идти в магазин-аптеку, а так не хочется-не можется.
DonnaRosa
10 декабря 2013, 17:14

Штуша-Кутуша написала:
   Спойлер!
А самые потрясающие наряды создавала для себя?  wink.gif   smile.gif
Очень хорошо  smile.gif  Было бы сложно доверяться человеку, который не "лёг на душу". А по возрасту - молодая девушка?   Спойлер!
Ты можешь её поконсультировать по нарядам  smile4.gif
   Спойлер!
Никогда и никого "потрясать"не было желания. Конечно, для себя и своих близких создавала интересные модели, соответственно характеру, фигуре и моде. smile.gif
Нет, она не молодая девушка, ей 57, но выглядит на 50 и не более. Люблю хорошо выглядящих. smile.gif Все, наверное, любят помоложе и покрасивее, для глаз приятно.    Спойлер!
Консультировать не собираюсь. Она не знает кто я и чем занималась.
DonnaRosa
10 декабря 2013, 17:22

Nataly написала: Это здОрово! Уже хоть не будет "зеленой тоски" при мысли, что на до идти в магазин-аптеку, а так не хочется-не можется.

Мне всегда хочется, я люблю шопинг. Но сил на него пока нет. Туда надо дойти и обратно вернуться, да и там походить надо. Плюс ко всему руки слабые после операции запястья (тунельного синдрома). Подозреваю, что с руками проблема уже навсегда. Два года прошло, а дела плохо. Могу положить только что-нибудь маленькое в сумочку, а ремешок на шее. Руки должны быть свободными и без нагрузки. Так что регулярная помощь меня очень радует. smile.gif
DonnaRosa
12 декабря 2013, 03:14
Была у эндокринолога. Плохие анализы. Уменьшили дозу Л-тироксина вдвое. Завтра иду к хирургу с проблемой стоп. Понесу ему результаты обследования из ортопедического центра.
Nataly
12 декабря 2013, 10:26

DonnaRosa написала: Плохие анализы. Уменьшили дозу Л-тироксина вдвое.

Что значит плохие анализы? Это можно поправить?
DonnaRosa
12 декабря 2013, 13:34

Nataly написала:
Что значит плохие анализы? Это можно поправить?

Раньше чего-то там не хватало, а теперь больше, чем надо. Уменьшили дозу лекарства, должно поправиться. Через три месяца надо опять гормональный уровень проверить.
Мадам Грицацуева
13 декабря 2013, 02:56

DonnaRosa написала: Уменьшили дозу Л-тироксина вдвое.

С этим L-тироксином долго пристреливаться надо. У нас уже больше полугода то недолёт, то перелёт. Плюс колебания сезонные.
Но это не самое страшное, к счастью, в твоей и нашей ситуации. wink.gif
Пусть скорее устаканится, главное - чтоб ноги взялись лечить и сделали бы это хорошо. Какая неприятная это штука, я почитала. Сил тебе!
DonnaRosa
13 декабря 2013, 03:28

Мадам Грицацуева написала:
С этим L-тироксином долго пристреливаться надо. У нас уже больше полугода то недолёт, то перелёт. Плюс колебания сезонные.
Но это не самое страшное, к счастью, в твоей и нашей ситуации. wink.gif
Пусть скорее устаканится, главное - чтоб ноги взялись лечить и сделали бы это хорошо. Какая неприятная это штука, я почитала. Сил тебе!

С Л-тироксином я не переживаю. Вот спать перестала. Усталость есть, а уснуть не могу. Если сплю то маленькими отрывками, а между ними бодрствую подолгу.
Да, а с ногами надо что-то решать, раз без операции не обойтись, ходить не могу. Сегодня хирург сказал, что невромы очень большие, дал направление к нейрохирургам, есть у нас такая клиника. Мне там переделывал хороший нейрохирург плохо сделанную работу плохого травматолога, когда одну руку испортили с туннельным синдромом. У меня даже телефон остался. Надо ему позвонить после выходных.
sonobr
17 декабря 2013, 14:16
DonnaRosa, не молчи. Как ты там?
DonnaRosa
18 декабря 2013, 03:58

sonobr написала: DonnaRosa, не молчи. Как ты там?

Спасибо. Пока ничего нового нет. Запишусь на прием к нейрохорургу в клинику. Надо будет настраиваться на операю стопы, сначала той, которая похуже, а потом...
Сон нарушился. Совершенно сбился нормальный график. Пытаюсь зафиксировать, как надо, но пока не получается.
DonnaRosa
18 декабря 2013, 13:21
Вчера обнаружила новость. Оказывается исчез шум в ухе с той самой стороны. За всеми делами за последние десять месяцев даже не обратила внимания когда именно он исчез.
Десять лет назад начался шум, как-будто насос работает где-то в доме. Особенно шумело в тишине. Даже уснуть не могла. Включала классическую музыку перед сном.
Думала, что из теплового узла шум от насоса по трубам идет. Приходила комиссия из нескольких начальников, измеряли шум по стенам приборами, сантехники все вентиля поменяли во всем доме во всех стояках. facepalm.gif А в ухе све так же и шумело.
Теперь мне кажется, что еще тогда начиналась моя болезнь. Но я могу и ошибаться. Именно тогда и анализ крови стал плохим, возможно все десять лет болезнь развивалась и никто не подозревал какая.
Nataly
18 декабря 2013, 14:11

DonnaRosa написала: Вчера обнаружила новость.

Хорошая новость! smile.gif
Но какая ж все-таки "никакая" у нас диагностика...
DonnaRosa
18 декабря 2013, 15:52

Nataly написала:
Хорошая новость!  smile.gif
Но какая ж все-таки "никакая" у нас диагностика...

Еще одна хорошая новость: я стала не только чаще улыбаться, а даже
иногда громко смеяться. Даже самой радостно. Мой старший внук в субботу сказал мне, что я для этой страшной болезни- крепкий орешек. Посмеялась и, как "крепкий орешек" выключилась, на полтора часа уснула среди белого дня. biggrin.gif Пока ребенок пыль вытирал, а потом ждал, когда "орешек" проснется. biggrin.gif
Диагностика действительно никакая. Особенно плохо работают в нашей районной поликлинике. Два-три врача- светлые головы, а остальные так себе. Многим давно пора на пенсию, но они продолжают занимать места. Нашей участковой медсестре уже лет 75. Старушка занимается всем, откуда деньги падают, но не более того.
sonobr
18 декабря 2013, 19:05

DonnaRosa написала: Еще одна хорошая новость: я стала не только чаще улыбаться, а даже
иногда громко смеяться. Даже самой радостно.

Очень хорошо. smile.gif И внук - молодец!
DonnaRosa
19 декабря 2013, 22:57
Воспользовалась разрешением онколога "отнести" мои зубки к дантисту. Еще до болезни планировала поменять зубную клинику. Сегодня побывала у нового дантиста. Осталась очень довольна. Запломбировали сразу две новых дырочки на соседних зубах, как раз там, где луч проходил. Получила хороший сервис и цены понравились больше, чем у моей бывшей дантистки Симоны были. Пойду еще, но после НГ, когда все прояснится у нейрохирурга на консультации.
На 13-ое января зарегистрировали к тому же нейрохирургу, который переделывал неудачную операцию травматолога на моем левом запястье. Не уверенна оперирует ли он неврому Мортона, но операции на головном мозге делает давно и хорошо. Руку мне починил, может и ногу починит, надеюсь.
Nataly
20 декабря 2013, 10:59

DonnaRosa написала: Не уверенна оперирует ли он неврому Мортона, но операции на головном мозге делает давно и хорошо. Руку мне починил, может и ногу починит, надеюсь.

Конечно починит, и хорошо починит. Если привык операции на мозге делать - это ж "ювелирная" работа! Все будет на высшем уровне. smile.gif
kelly-g
21 декабря 2013, 12:24
Вроде бы последние новости хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.
DonnaRosa
27 декабря 2013, 18:57

kelly-g написала: Вроде бы последние новости хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо, Ира. Бывает лучше, бывает хуже. Конечно, уже не так страшно, как было.
Вчера пробовала есть мясо. Шоколад тоже ела. Ночью не спала нисколько. Кажется все переварилось нормально. Но сегодня только пью воду. Рвота желчью. Сколько воды выпью, столько и выбросит.Сварила овсянку на воде, но не рискую есть даже ее. Сон нарушен уже всю неделю. Усталость, а уснуть не могу до утра.
Может рвота от того, что лекарства организму надоели? Но что делать, чтобы сон нормальный вернуть?
Натти
27 декабря 2013, 20:16

DonnaRosa написала: Но что делать, чтобы сон нормальный вернуть? 
DonnaRosa, посмотри эту ссылку про бальзам "Калина красная" - успокаивающий. Принимаю его недавно, очень помогает сохранять ровное настроение и крепкий сон. Средство натуральное, но наверное нужно посоветоваться с врачом.
http://altailife.ru/catalog/drugs/heart_an...ltayskiy_buket/
Если у вас оно не продается, и тебе разрешат его принимать, напиши, я вышлю его тебе или могу по оказии передать с кем то.
Дорога домой.
27 декабря 2013, 23:10

Натти написала: DonnaRosa, посмотри эту ссылку про бальзам "Калина красная" - успокаивающий. Принимаю его недавно, очень помогает сохранять ровное настроение и крепкий сон. Средство натуральное, но наверное нужно посоветоваться с врачом.
http://altailife.ru/catalog/drugs/heart_an...ltayskiy_buket/
Если у вас оно не продается, и тебе разрешат его принимать,  напиши, я вышлю его тебе или могу по оказии передать с кем то.

А где его в Москве можно купить, подскажи пож. smile.gif
Натти
28 декабря 2013, 00:53

Дорога домой. написала: А где его в Москве можно купить, подскажи пож.

В ссылке указаны адреса у м. Марксистская или Тульская, а мне дочь покупала в магазине "Джаганат" на Кузнецком мосту дом 11 (если не ошибаюсь)
DonnaRosa
28 декабря 2013, 02:09

Натти написала:

Спасибо. Почитаю и поищу. Весь день, как только выпью воды, продолжается рвота с желчью и сильная головная боль. Больше сегодня никакого лекарства, что назначено, не принимала Не знаю что мне делать, не пойму что со мной, от чего. Может в скорую позвонить, посоветоваться...
Дорога домой.
28 декабря 2013, 10:57

Натти написала:
В ссылке указаны адреса у м. Марксистская или Тульская, а мне дочь покупала в магазине "Джаганат" на Кузнецком мосту дом 11 (если не ошибаюсь)

Спасибо.
Дорога домой.
28 декабря 2013, 11:02

DonnaRosa написала:
Спасибо. Почитаю и поищу. Весь день, как только выпью воды, продолжается рвота с желчью и сильная головная боль. Больше сегодня никакого лекарства, что  назначено, не принимала Не знаю что мне делать, не пойму что со мной, от чего. Может в скорую позвонить, посоветоваться...

Печень. Есть смысл позвонить.
А лучше вызвать врача на дом из пол-ки или сходить самой.
Сдать анализы - биохимия крови - это обязат-но и желательно поскорее.
Я бы в такой ситуации не стала выжидать и раздумывать, а вызвала бы платную лабораторию на дом.
Likabest
28 декабря 2013, 14:03

DonnaRosa написала: Весь день, как только выпью воды, продолжается рвота с желчью и сильная головная боль. Больше сегодня никакого лекарства, что назначено, не принимала Не знаю что мне делать, не пойму что со мной, от чего. Может в скорую позвонить, посоветоваться...

ДоннаРоза, как дела? Обращалась в скорую?
DonnaRosa
28 декабря 2013, 14:23

Likabest написала:
ДоннаРоза, как дела? Обращалась в скорую?

Спасибо. Пила воду, пока промылось все, желчи уже не видно, позывов на рвоту и тошноты больше нет. Вчера вечером пила крепкий чай (мне помогает от головной боли), пила медленно, целый час. Головная боль ушла. Сегодня просто слабость. Сварила жидкую овсянку на воде. Буду осторожна, мясо теперь есть не буду, шоколад тоже. Так хорошо было когда овощами, яйцами и рыбой питалась. А может от лекарства... даже сама не знаю. Перед прошлой ночью колола трамадол, ухо болело и утром тоже уколола, до рвоты. При любом отравлении у меня никогда не бывает диареи, только рвота с температурой. В этот раз температуры не было. Сегодня не пью никакие таблетки, пока попью воду и чай. Мне лучше на воде сидеть, чем страдать. Я к минимуму еды привыкла уже за пол года. И вообще голод переношу легко, даже когда здорова была, один раз в неделю по 36 часов могла ничего не есть запросто. Запасы были и еще пока остались.
Натти
28 декабря 2013, 15:09
DonnaRosa, сочувствую mad.gif и думаю, что лучше вызвать врача. А пока попей чай из ромашки. Мне всегда помогает при поташнивании, особенно от шоколада. Мне его совсем есть запрещено, но бывает нарушаю запрет и тогда ой! facepalm.gif
Дорога домой.
28 декабря 2013, 15:29

Натти написала: DonnaRosa, сочувствую  mad.gif  и думаю, что лучше  вызвать врача. А пока попей чай из ромашки. Мне всегда помогает при поташнивании, особенно от шоколада. Мне его совсем есть запрещено, но бывает нарушаю запрет и тогда ой!  facepalm.gif

Причем здесь "поташнивание" ?
Рвота с желчью вторые сутки, в сочетании с головной болью, да еще в сочетании с бессонницей, появившейся недавно - и на фоне всего прочего - это не пищевое отравление и не погрешности в диете.
Помыванием желудка и диетой это это ни лечится.
Но, хозяин барин, конечно.
Nataly
28 декабря 2013, 15:41
Донночка, профессионая помощь нужна обязательно! ИМХО Никогда ни у кого не наблюдала такого эффекта, только потому что кто-то что-то давно не ел. mad.gif Только если с мясом было что-то не то... Выздоравливай, дорогая! Новый год же скоро! smile.gif
DonnaRosa
28 декабря 2013, 15:45
В понедельник непременно пойду к врачу. Сегодня и завтра выходной. У нас же еще и праздники католические всю неделю были выходные дни.
Желчный пузырь у меня удален уже давно.
Lynx082
28 декабря 2013, 15:52
Донна Роза, сочувствую frown.gif
Наверное, это мясо.
Натти
28 декабря 2013, 16:02

Дорога домой. написала: Причем здесь "поташнивание" ?

Да зря я это наверное написала, но хотелось поддержать как то ДоннуРозу.
Я ей, как и многие здесь, очень сочувствую и желаю быстрее справиться со всеми навалившимися болячками. wink.gif
Дорога домой.
28 декабря 2013, 16:34

Натти написала:
Да зря я это наверное написала, но хотелось поддержать как то ДоннуРозу.
Я ей, как и многие здесь, очень сочувствую и  желаю быстрее справиться со всеми навалившимися болячками. wink.gif

Я тоже и мне сильно не нравится такое вот сочетание симптомов. mad.gif
DonnaRosa
29 декабря 2013, 20:37
Кажется, за вчера и сегодня состояние нормализовалось. Вчера почти весь день ноги дрожали, пролежала половину дня.
Даже не знаю с чем обращаться к врачу завтра. Если пошлет к гастро, вдруг надо будет эндоскопию делать, от одной мысли съёживаюсь. Горло у меня все такое... facepalm.gif
DonnaRosa
31 декабря 2013, 09:04
Была у семейного врача. Она считает, что отказала и забастовала печень от длительного засорения лекарствами. Рассказала ей, что ела мясо и шоколад, она считает, если все полностью переварилось, дело не в еде. Но все же, посоветовала посидеть на строгой диете и зайти к ней после всех праздников еще раз. Одно лекарство из тех, что от ревматоидного артрита хочет поменять на более мягкое, бОльшую дозу, но принимать надо будет только один раз, а не два в день.
Штуша-Кутуша
31 декабря 2013, 12:03
Наташа, поздравляю тебя с наступающим Новым годом smile.gif

Ты очень сильная, ты - умничка. Сил тебе на борьбу за саму себя. Скорейшей победы в этой борьбе!
Я от всей души желаю тебе, чтобы это испытание тебя на прочность поскорей закончилось. Чтобы жизнь снова заиграла всеми красками. Здоровья тебе! Здоровья и ещё здоровья!
И пусть символ наступающего года - синяя лошадка привезет тебе целый воз сбывшихся надежд!
Likabest
31 декабря 2013, 13:40
Наташа, с наступающим Новым годом!
Здоровья и хорошего настроения! Мы тут, рядом.

angel.gif
Nataly
31 декабря 2013, 16:08
С наступающим Новым Годом!!!
Пусть гацкая змеючка этого года уползет и утащит с собой все невзгоды из твоей жизни. А ты на лошадке, как королевна, въедешь в новый здоровый этап своей жизни! Здоровья, счастья и хороших событий в новом году!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»