Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
31 декабря 2013, 18:03

Штуша-Кутушанаписала:

Огромное спасибо, милые дамы.
Всех, кто помогает мне пережить и побороть болезнь, кто поддерживает меня в трудное для меня время, кто читает тред и желает мне здоровья.
хочу поздравить с Новым годом и пожелать всем вам и вашим семьям крепкого здоровья и всяческих благ, в самом хорошем смысле этого слова.
Если мой ребенок читает, и ему желаю всего, выше перечисленного.
DonnaRosa
31 декабря 2013, 18:13
Часик тому назад, случайно, а может быть и не случайно, в корзинке с шампунями и всякими дамскими штучками, нашла пакетик голубой косметической глины, о существовании которой забыла давным давно.
Решила сделать маску "привет от голубой лошади". Намазала, посмотрела в зеркало, вспомнила, как два дня назад страдала и умирала, как было плохо, facepalm.gif стало смешно, а смеяться с маской нельзя, кожу стянуло. facepalm.gif
Посмеялась потом, когда все смыла. Встречу Новый год с мраморным личиком. biggrin.gif Подумала, что женщину во мне убить очень нелегко. 3d.gif
Vatavna
1 января 2014, 12:30
DonnaRosa, с Новым годом! Пусть этот год будет светлым и хорошим! Удачи тебе, сил и радостей!
Без Бретельки
1 января 2014, 15:10

DonnaRosa написала: Посмеялась потом, когда все смыла. Встречу Новый год с мраморным личиком.    Подумала, что женщину во мне убить очень нелегко.

Так это же отлично. C новым годом, ДоннаРоза! smile4.gif
dmitriy51
1 января 2014, 18:14

DonnaRosa написала: Часик тому назад, случайно, а может быть и не случайно, в корзинке с шампунями и всякими дамскими штучками, нашла пакетик голубой косметической глины, о существовании которой забыла давным давно.
Решила сделать маску "привет от голубой лошади". Намазала, посмотрела в зеркало, вспомнила, как два дня назад страдала и умирала, как было плохо, facepalm.gif стало смешно, а смеяться с маской нельзя, кожу стянуло. facepalm.gif
Посмеялась потом, когда все смыла. Встречу Новый год с мраморным личиком. biggrin.gif Подумала, что женщину во мне убить очень нелегко. 3d.gif

Очень знакомо... smile4.gif
Год назад, заехал домой на пять минут, и нашёл старую книгу "Гулливера", в детстве очень любимого, дед подарил на Новый Год, издание 1955 года.
Вот она... smile4.gif

http://www.litmir.net/br/?b=141320

Совершенно не важно, что "улыбнёт" и придаст сил, это нужно искать и находить, радости жизни есть всюду, и нужны они сейчас, никакого "потома" не будет.
Четвёртый год сам маюсь, не вылезаю из больниц, я очень хорошо понимаю, что такое болеть и терпеть, надеяться и вылезать, снова падать и вставать, даже тогда, когда совсем край.
Жизнь, это путь, достался вот такой...
Такие болячки, удар под дых, но всё равно потом вздох и надо идти дальше. Ты стойкий оловянный солдатик, у тебя всё получится, и я верю, что получится и у меня, столько сил уже потрачено, обидно руки опускать.
С Новым Годом тебя, сил тебе побольше, удачи, радости и света.
DonnaRosa
1 января 2014, 22:46

Без Бретельки написала:

Спасибо за поздравление и пожелания.

dmitriy51 написал:

И тебе Дмитрий, огромное спасибо. Вижу, ты меня хорошо понимаешь. Иногда удается находить маленькие радости жизни, даже в моей, особенно непростой в последнее время, жизни. Жаль петь не получается, но пытаюсь иногда. facepalm.gif Раньше, до болезни, я дома часто пела, делая домашние дела. Сейчас больше слушаю. smile.gif
Желаю тебе в новом году крепкого здоровья и хорошего настроения.
dmitriy51
1 января 2014, 23:31

DonnaRosa написала: И тебе Дмитрий, огромное спасибо. Вижу, ты меня хорошо понимаешь. Иногда удается находить маленькие радости жизни, даже в моей, особенно непростой в последнее время, жизни. Жаль петь не получается, но пытаюсь иногда. facepalm.gif Раньше, до болезни, я дома часто пела, делая домашние дела. Сейчас больше слушаю. smile.gif
Желаю тебе в новом году крепкого здоровья и хорошего настроения.

Понимаю, и знаешь, что для меня ещё очень важно, планы...
Планы на будущее, на день, на неделю, как получится, потому как если у человека есть планы, он жив, он идёт вперёд. Всегда... smile4.gif
DonnaRosa
1 января 2014, 23:54

dmitriy51 написал:
Понимаю, и знаешь, что для меня ещё очень важно, планы...
Планы на будущее, на день, на неделю, как получится, потому как если у человека есть планы, он жив, он идёт вперёд. Всегда... smile4.gif

Не поверишь, живу совершенно без планов на "дальние дистанции". Только план: куда и к какому врачу и на когда есть приглашение. smile.gif
Большой план: поправить здоровье. Надеюсь, через полтора года буду планировать еще на 3,5-4 года.
Да, еще надо мне перенести операцию у нейрохирургов на стопах ног. Не знаю на когда назначат. 13-ого января поеду к нейрохирургу.
А так живу так, что время мое, если хорошее самочувствие, течет так свободно, как мелкий белый песок между пальцев сыплется с моей ладони на пляже в Паланге. smile4.gif Никуда не спешу, делаю все дела, как никогда раньше, спокойно и без суеты. Так же принимаю решения.
Вот если бы еще самочувствие всегда было стабильно нормальное.... А так все зависит именно от него.
Баська
2 января 2014, 01:56
Доннарозочка, Дмитрий, ребята, мужества вам, стойкости и полной победы над врагом! В новом году пусть все будет хорошо или еще лучше!
Инна Маг
2 января 2014, 12:52
Наташа, поздравляю с Новым Годом.
Уверенности и сил тебе для борьбы!
Случайный прохожий
2 января 2014, 13:32

DonnaRosa написала:
Не поверишь, живу совершенно без планов на "дальние дистанции".

А вот напрасно. Строй планы на лето, на осень, на год вперед. Причем так, отчетливо строй, с картинками. И почаще держи эти картинки в голове.
Удачи в новом году!
dmitriy51
2 января 2014, 15:37

DonnaRosa написала: Не поверишь, живу совершенно без планов на "дальние дистанции". Только план: куда и к какому врачу и на когда есть приглашение. smile.gif

smile4.gif А в промежутках сидишь обхватив голову и жалеешь себя? Нет, занимаешь себя делами и заботами, живёшь, отвлекаешься от болячки, и это славно. И чем лучше это получается, тем больше у человека сил.

DonnaRosa написала: Большой план: поправить здоровье. Надеюсь, через полтора года буду планировать еще на 3,5-4 года.

"Дальних дистанций" у неё нет, это знаешь ли марафон, и сил надо много.

Баська написала: Доннарозочка, Дмитрий, ребята, мужества вам, стойкости и полной победы над врагом! В новом году пусть все будет хорошо или еще лучше!

Спасибо! smile4.gif

Случайный прохожий написал: А вот напрасно. Строй планы на лето, на осень, на год вперед. Причем так, отчетливо строй, с картинками. И почаще держи эти картинки в голове.

ППКС.
Без фанатизма, но с планами, они как вехи, и очень помогают, вот и это я осилил, дошёл, или дополз, неважно. Я это сделал.
DonnaRosa
5 января 2014, 19:34

Баська написала:

Инна Маг написала:

Спасибо, мои дорогие, вы все меня поддерживаете постоянно. Как кислородная подушка. smile.gif

Случайный прохожий написал:

dmitriy51 написал:

Спасибо за советы, попробую строить планы с картинками.
Надо сначала продумать, что именно конкретно буду планировать.
Потом нарисую. biggrin.gif Уже настраиваюсь с самого начала года. smile4.gif
Влада
5 января 2014, 19:51

DonnaRosa написала: Не поверишь, живу совершенно без планов на "дальние дистанции".

Это ты не поверишь, сколько людей именно так и живут. wink.gif По разным причинам. Я, например, из-за работы даже отпуск планировать не могу. Вырываюсь на пару дней, когда окно в заказах. smile.gif

ДоннаРоза, всего тебе самого наилучшего в новом году! Будь счастлива и наслаждайся каждой минутой, когда есть возможность! hb.gif
От уныния или подавленных состояний всё равно никакой пользы здоровью нет.
Да и грех это. Я не уверена, верующая ты или нет, собственно я тоже не очень верующая. Но в то, что "уныние -грех" радостно верю. smile4.gif
DonnaRosa
5 января 2014, 20:09
Спасибо, Влада.
Всю жизнь была верующая в Бога, но без фанатизма. В храм ходила только по зову сердца. Посты не соблюдала, разве что однажды из интереса "а смогу ли" сорок дней соблюдала очень строгий пост. Смогла. Проверила сама себя на прочность и упрямство. smile.gif Сейчас со мной что-то не хорошее проиcxодит. Поколебалась моя вера. Плохо, знаю. Завтра поедем (едут и меня берут с собой) в храм на вечернюю в сочельник. Не знаю сколько смогу выстоять. Но свечку за свое здоровье поставлю.
Уныние мое прошло, с улучшением самочувствия наладилось и настроение. Сейчас сижу у компа и слушаю классическую музыку с удовольствием. smile4.gif
Целый день льет дождь. Только Моцарта и слушать. smile.gif
Натти
6 января 2014, 21:43
DonnaRosa, поздравляю тебя с праздником Рождества Христова! smile4.gif

Желаю скорейшего выздоровления, облегчения всех твоих страданий. Не расстраивайся, если не смогла выстоять всю службу и просто не смогла выбраться в храм. По болезни это не грех ни разу. wink.gif
DonnaRosa
6 января 2014, 21:59

Натти написала: DonnaRosa, поздравляю тебя с праздником Рождества Христова! smile4.gif
Желаю скорейшего выздоровления, облегчения всех твоих страданий. Не расстраивайся, если не смогла выстоять всю службу и просто не смогла выбраться в храм. По болезни это не грех ни разу. wink.gif

Спасибо. Тебя тоже поздравляю. smile.gif
В храме была. Только недавно вернулась, побыла только два часа. До конца слyжбы сил не хватило, уexали на полтора часа раньше. Заказала за свое здравие на 45 дней молитвы. Будут каждое утро, в 9 часов, когда в церкви идет служба, молиться за мое здоровье.
Машики
7 января 2014, 02:28
Неважно, сколько ты пробыла в храме. То, что удалось выбраться - это уже очень важно.
С Рождеством!
Likabest
7 января 2014, 02:34

DonnaRosa написала: В храме была. Только недавно вернулась, побыла только два часа.

Ничего себе, целых 2 часа! Неужели стояла все время?

C Рождеством Христовым, Наташа! smile4.gif
sonobr
7 января 2014, 09:26
С Рождеством тебя, DonnaRosa!
И не сомневайся, тебе обязательно будет лучше. Просто потому, что нас, верящих в это, много. И пусть у тебя в этом году будут и большие, и маленькие радости, как и должно быть. smile.gif
DonnaRosa
7 января 2014, 13:02

Машики написала:

Likabest написала:

Спасибо за поздравления и пожелания.
Всex тоже поздравляю с Рождеством.
Молилась сидя, вставала только на короткое время. Туда привезли и обратно увезли домой мои знакомые. Если бы не они, сама бы не рискнула поехaть.
Hope
10 января 2014, 20:38
Донна Роза, я давно не писала тут, но всегда читаю новости. Я тебе от всей души желаю сил, здоровья, бодрости в теле и бодрости духа. И с праздником Рождества тебя!

Случайный прохожий написал:

dmitriy51 написал:

И вам, ребята, здоровья от всей души желаю.
Вы мега-молодцы, я очень радуюсь вашим хорошим новостям. Пусть и дальше так будет. smile.gif
Lynx082
11 января 2014, 21:08
ДоннаРоза, сил тебе, планируй, и пусть твои планы становятся реальностью!
DonnaRosa
13 января 2014, 16:37

Hope написала: Донна Роза, я давно не писала тут, но всегда читаю новости. Я тебе от всей души желаю сил, здоровья, бодрости в теле и бодрости духа. И с праздником Рождества тебя!

Lynx082 написала: ДоннаРоза, сил тебе, планируй, и пусть твои планы становятся реальностью!

Спасибо за красивые, добрые пожелания и поддержку.
DonnaRosa
13 января 2014, 16:53
Сегодня была у нейрохирурга. Чужим анализам он не верит. Надо сделать эхоскопию в нейро клинике. Назначили эхоскопию на конец марта. Январь уже почти прошел, а февраль короткий. smile.gif Хирург говорит, что если хорошо сделана операцию, то никаких костылей не надо, восстановление проходит быстро.
С ответом эхоскопии без очереди и регистрации явится к нему.
Все республиканские клиники, у нас в Каунасе, соединены подземными тоннелями. Сегодня у нас скользко после вчерашнего дождя и мокрого снега, подморозило. Пошла под землей в отделение лучевой терапии к своему онкологу. Он расстроился, узнав, что неврома Мортона у меня плюс ко всему. Но сказал, что удалить надо поскорее, так как это опухоль на нервах, а любая опухоль в моем положении должна быть удалена. Оказывается по нервам онкология быстро распространяется по всему организму. И не дай Бог там зацепится онкология.
Мадам Грицацуева
20 января 2014, 11:34

DonnaRosa написала:  Оказывается по нервам онкология быстро распространяется по всему организму. И не дай Бог там зацепится онкология.

Ужасы какие ты рассказываешь. Нет-нет-нет, так быть не должно, ты и так намучилась. Пусть уже поскорее всё хорошенько рассмотрят и удалят как надо. Раз приходится ждать, надо набираться сил. Чтоб прошло как надо и быстро зажило.
Про подземные переходы - это круто! Они в одном месте все, что ли? У нас городские больницы так построены - несколько корпусов, соединенных над- или подземными переходами. Можно пройти из конца в конец зимой без верхней одежды. Вот только добираться до больниц иногда тяжко. А сейчас ещё и холодно.
Не замерзай!
DonnaRosa
20 января 2014, 15:42
Сегодня звонила онкологу, советовалась. На "ладошке" правой ноги "орex" уже мешает ходить даже по дому, растет. Болит только тогда, когда хожу из дому подальше, а дома ноги не утруждаю, но чувствуется, что опухоль подросла в обеих стопах, особенно в правой.
За последние двое суток увеличилась щека, под ней и подбородок. Болело ухо, пришлось колоть трамадол, чтобы поспать. Онколог сказал, что причина отека и боли - лимфа. Так бывает после всex операций, если задеты лимфатические железы. У меня метастаза была где-то между лимфо и слюнной железами, сонной артерией. Не знаю анатомии, но там все было в одной куче. Попробую не пить жидкости пару дней, то есть пить, но мало.
Онколог сказал удалить неврономы Мортона как можно быстрее. Планируется в апреле, сказал, что надо бы ускорить. Хотя, то, что уже есть в горле и на шее, туда не перебросится, но может образоваться плохое новое именно на неврономах. Плановая КТ назначена в марте - начале апреля.
DonnaRosa
20 января 2014, 16:03

Мадам Грицацуева написала: Про подземные переходы - это круто! Они в одном месте все, что ли? У нас городские больницы так построены - несколько корпусов, соединенных над- или подземными переходами. Можно пройти из конца в конец зимой без верхней одежды. Вот только добираться до больниц иногда тяжко. А сейчас ещё и холодно. Не замерзай!

Да, республиканские клиники строились в одном месте, все они соединены под землей. Раньше во всей Литве такого городка больше нигде не было. Сейчас есть более новый, в Вильнюсе. Сантаришкес.
Когда меня двадцать два года тому назад оперировали в хирургическом, очнулась я в гинекологическом корпусе. Были сомнения, хирурги оперировали вместе с гинекологом. По переходам ближе и легко найти, все как в терминалах больших аропортов.
У нас начались морозы. Сижу дома, смотрю в окно, пока холодно, боюсь простыть, так как всегда легко получала насморк и горло сразу воспалялось, при малейшем переохлаждении. Заболевала быстро, а выздоравливала медленно. Пока холодно, не буду рисковать. Соц. работник пойдет к моему врачу заполнить рецепты и пойдет в аптеку.
Nataly
20 января 2014, 16:11
Не знаю, что было у моей свекрови с ногами, но когда у нее стали расти "какие-то наросты" по ее словам, все происходило очень быстро. Причем не во время дачного периода, а после, где-то в октябре. Сентябрь - она еще бегает-суетится между грядками - ноябрь - не может дойти до магазина. Что ей делали - ге помню - лет 10 назад было. Я это к тому - что у нее не было никакой онкологии, но на ногах все очень быстро "росло".
Береги себя Донна, не простужайся. А почему аж на март-апрель операция? А онколог не может написать рекомендацию более раннего проведения?
DonnaRosa
20 января 2014, 16:35
На эхоскопию в нейрохирургической клинике большая очередь.
Пришла с готовым результатом анализа из ортопедии, но хирург сказал, что они не доверяют чужим анализам.
Светлана
20 января 2014, 18:33
Возможно, даже будет лучше, если они сделают анализы сами. А есть возможность лечь в стационар? Просто чтобы не тратить силы на "приехать-уехать".
DonnaRosa
20 января 2014, 19:51

Светлана написала: Возможно, даже будет лучше, если они сделают анализы сами. А есть возможность лечь в стационар? Просто чтобы не тратить силы на "приехать-уехать".

У нас сейчас, как в Америке, кладут на операцию сегодн, завтра делают, а после завтра домой.
В больнице не держат. Даже на лучевую терапию надо ездить ежедневно, кладут только иногородних или в исключительных случаях, как было со мной полтора месяца.
Nataly
4 февраля 2014, 21:02
Донночка, как ты там? Как самочувствие?
DonnaRosa
5 февраля 2014, 00:05

Nataly написала: Донночка, как ты там? Как самочувствие?

Спасибо. День на день не приходится. Бывают хорошие дни, но бывает, что боли мучают или сил нет. На прошлой неделе три дня подряд были плохие. На этой, пока только сегодня пол-дня пролежала, как полено, совершенно сил не было до обеда встать не могла. А вчера рано встала и готовила еду, ТВ смотрела и все было нормально, силы были. Хорошо, что социальный работник приходит два раза в неделю и помогает, то продукты принесет, то за лекарствами в аптеку с ходит. Морально готовлюсь к операциям на ногах. В марте-апреле и КТ будут делать и операцию. Только пока не знаю когда точно.
Nataly
5 февраля 2014, 00:50
Сил тебе. Набирайся их как только можешь. Скоро солнышко начнёт побольше светить - это тоже сил прибавляет, как всему живому. smile.gif
DonnaRosa
7 февраля 2014, 20:35

Спасибо за все хорошие пожелания и поддержку.
Сегодня звонила онкологу, спросила разрешения на антибиотики. На десне, раз в неделю, образовывается крошечный, величиной с пшенное зернышко, гнойничок. Ничего не болит. Прокалываю, выходит малюсенькое гнойное выделение, полощу, все проходит до следующего раза. Была у стоматолога, сделали снимок. Есть небольшая проблема в корне, под штифтом. Больше года назад оперировали десну, чистили, но возможно что-то не доделали, как надо. Стоматолог ни за ни против антибиотиков. Все переложила на онколога. Он сказал пропить курс антибиотиков срочно. Рецепт на антибиотик выписала семейный врач. Начала сегодня. Стал болеть желудок. Что делать не знаю. Может кусочек масла съедать до приема амоксицилина? Да еще такая таблетка огромная. facepalm.gif
Nataly
8 февраля 2014, 10:30

DonnaRosa написала:  Стал болеть желудок. Что делать не знаю. Может кусочек масла съедать до приема амоксицилина? Да еще такая таблетка огромная.

Донночка, а суспензия, а в виде укола?
DonnaRosa
8 февраля 2014, 23:58

Nataly написала:
Донночка, а суспензия, а в виде укола?

Сегодня, перед таблеткой, съела клейкую кашу, а вечером пила кисель. Кажется подействовало, обволокло слизистую желудка. Но огромную таблетку глотаю ооочень трудно, запиваю целым стаканом воды, пока проскочит. Тормозит, но приспосабливаюсь ко всему.
Дорога домой.
9 февраля 2014, 19:07
Попробуй вот что.
Хуже, точно не будет.
После того, как проколешь гнойничок, сначала сделай ванночки крепким солевым раствором -набери в рот и подержи минуты три (1 ч.л. на 1 стакан воды), чтобы дать ток гною наружу из очага, а затем, пока канал не закрылся, снова полоскай стоматофитом.
Стоматофит оч. хор. штука при гнойно-воспалительных заб-их полости рта. Там на пузырьке все подробно написано, как разводить и полоскать.
DonnaRosa
9 февраля 2014, 20:24

Дорога домой. написала:

Спасибо. Попробую и это. Там выделений даже капли не набирается, но есть свищик.
Дорога домой.
9 февраля 2014, 21:32

DonnaRosa написала:
Спасибо. Попробую и это. Там выделений даже капли не набирается, но есть свищик.

Совершенно верно. Есть узкий свищевой ход со скудным отделяемым, да еще он периодически слипается, именно поэтому и нужно полоскание с гипертоническим раствором соли, чтобы вытягивать это все наружу.
DonnaRosa
9 февраля 2014, 22:55

Дорога домой. написала:
Совершенно верно. Есть узкий свищевой ход со скудным отделяемым, да еще он периодически слипается, именно поэтому и нужно полоскание с гипертоническим раствором соли, чтобы вытягивать это все наружу.

Хорошо и добросовестно прополоскала. Заложила большой ватный мокрый тампон с солевым раствором. Меняю на новый, как только становится не очень соленым. Щиплет, терплю.
DonnaRosa
12 февраля 2014, 02:31

Дорога домой. написала:

Полоскание крепким солевым раствором имело свои последствия. После лучевой терапии, местами, с зубов сошла эмаль. Но, меня до полоскания с солью не беспокоило. Солевой раствор подействовал, почти все зубы стали супер чувствительными, до боли. За сутки все восстановилось, но больше солевым раствором полоскать не решусь. Антибиотик завтра заканчиваю.
елена
12 февраля 2014, 10:10

DonnaRosa написала:

Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief творит чудеса с чувствительностью зубов, проверено на маме и ребенке. Попробуй, даже если ничего не беспокоит в данный момент.
Мадам Грицацуева
15 февраля 2014, 19:50
DonnaRosa, как же на тебя все болячки прям скопом накинулись! Читаю и каждый раз что-то ещё и ещё добавляется. Если бы я верила в сглаз и порчу, щас бы насоветовала! smile.gif
Скорей бы уж весна, правда. Хоть немного, да полегче: и ходить и чувствовать и дышать. Ждём вместе с тобой!
DonnaRosa
15 февраля 2014, 21:41

елена написала:
Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief творит чудеса с чувствительностью зубов, проверено на маме и ребенке. Попробуй, даже если ничего не беспокоит в данный момент.

Спасибо, Лена. Обязательно поищу такую пасту, как только начну ходить без боли в стопах не только по квартире, а на более дальние дистанции. После антибиотиков моя десна, кажется, успокоилась. Соль больше не рискую использовать для для полоскания.
DonnaRosa
15 февраля 2014, 22:08

Мадам Грицацуева написала: DonnaRosa, как же на тебя все болячки прям скопом накинулись! Читаю и каждый раз что-то ещё и ещё добавляется. Если бы я верила в сглаз и порчу, щас бы насоветовала! smile.gif
Скорей бы уж весна, правда. Хоть немного, да полегче: и ходить и чувствовать и дышать. Ждём вместе с тобой!

Постараюсь выдержать еще операцию сначала правой стопы, а затем и левой, через некоторое время. По крайней мере так планирую. Уже совсем скоро, как только подойдет очередь на эхоскопию в нейрохирургии, а с ответом, хирург сказал, что ждать очереди на операцию не надо будет. Но перед операцией еще надо сделать КТ в онкологии.
Светлана
17 февраля 2014, 17:58
DonnaRosa, считай, что борешься с армией врагов! Сейчас уже на одного меньше. Остались ноги и набрать вес. smile.gif
DonnaRosa
17 февраля 2014, 18:16

Светлана написала: DonnaRosa, считай, что борешься с армией врагов! Сейчас уже на одного меньше. Остались ноги и набрать вес.  smile.gif

Спасибо.
Bес уже остановился и не падает, стоит на месте. Стараюсь питаться разнообразно, хотя ем маленькими порциями, запивая все водой, но 4-5 раз в день. Сохнет во рту и носу до боли, особенно по ночам. Но это уже будет всегда, так сказал онколог. Воду пью 5-6 раз за ночь, по несколько глотков. Нос закапываю маслицем для носа. Но все равно в носу сохнет, как и в горле. Все слюнные железы сожгли лучевой терапией, наверное и в носу что-то повредили. Рана на языке затянулась только тонкой пленочкой, но она есть. Язык в том месте болит всегда, когда ем, чищу зубы, facepalm.gif разговариваю, в состоянии покоя болит меньше. Пока мне не удается залечить то место ни зверобоем, ни облепиховым маслицем. В той самой стороне, где все плохое вырезали, щека и язык и подбородок постоянно опухшие, отечные, шов в горле тянет постоянно. Все жду, когда же там все размягчится хоть немного, уже пора бы...
Nataly
17 февраля 2014, 19:15

DonnaRosa написала:  Все жду, когда же там все размягчится хоть немного, уже пора бы...

И никакими процедурами не ускорить? Магнитами или еще чем, чем можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»