Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Светлана
18 февраля 2014, 11:45

DonnaRosa написала:
Bес уже остановился и не падает, стоит на месте.

Это он молодец, это он правильно делает. Ещё бы рос понемногу - вообще был бы умница!

Стараюсь питаться разнообразно, хотя ем маленькими порциями, запивая все водой, но 4-5 раз в день. Сохнет во рту и носу до боли, особенно по ночам. Но это уже будет всегда, так сказал онколог.

Врачи часто ошибаются. Я когда ногу поломала (очень сложный был перелом, не сравнимо. конечно, с твоим диагнозом, но все же) мне сказали, что я теперь до конца жизни буду ходить "уточкой", т.е. переваливаясь. А я танцую латиноамериканские танцы сейчас и хожу прямо. И твоя слизистая наладится. У вас продают напитки с алоэ? В спортивном питании могут быть.

Рана на языке затянулась только тонкой пленочкой, но она есть. Язык в том месте болит всегда, когда ем, чищу зубы, facepalm.gif  разговариваю, в состоянии покоя болит меньше. Пока мне не удается залечить то место ни зверобоем, ни облепиховым маслицем. В той самой стороне, где все плохое вырезали, щека и язык и подбородок постоянно  опухшие, отечные, шов в горле тянет постоянно. Все жду, когда же там все размягчится хоть немного, уже пора бы...

Скоро весна, солнышко выйдет, будешь витамин "Д" получать живой, все и затянется. Сейчас туговато, конечно, но ночь темнее всего перед самым рассветом. Немножко до весны осталось, потерпи еще чуток, а? smile.gif
елена
18 февраля 2014, 20:38

DonnaRosa написала: Сохнет во рту и носу до боли, особенно по ночам.

Может, увлажнитель воздуха посмотреть? Сейчас ведь сухость в квартирах ужасная, а организм после лучевой подавлен в целом, особенно клетки с быстрым циклом деления, а это все слизистые в том числе. Мне Мадам Грицацуева посоветовала эффективный и недорогой. Я, правда, выбрала с очистителем, потому что химия ещё долгая предстоит, иммунитет снижается, антибактериальная да и механическая очистка дело нужное. А увлажнение и носу, и глазам, и дыханию оказывает очень большую подмогу.
DonnaRosa
20 февраля 2014, 23:48

Светлана написала:

Сегодня была у зубного хирурга в поликлинике. Пока ждала, зашла к заведующей стоматологического отделения посоветоваться, показала ей снимки, рассказала о проблемах и свищике в десне.
Когда была у хирурга, зашла туда и заведующая. Они вместе советовались и решили продумать как лучше поступить и, наверное будут делать резекцию, чистить.
Беседовала со мной хирург-дантист полтора часа, вспомнила, как я приходила к ней и спрашивала что за шишка у меня на шее и слюнная ли железа увеличена или что другое. Она мне тогда сказала, что если будет плохо, то опять посмотрит, хотя я ей говорила, что два года, как возникла проблема. Проблему с раной на языке хочет обдумать. Пошлет на консультацию в республиканскую стоматологическую клинику, но хочет договорится с конкретными врачами, чтобы толк был от визита. Может сама испугалась, что в свое время легкомысленно отнеслась к моей проблеме и чем закончилось. Попросила мой номер телефона, позвонит и просила во вторник зайти, скажет что надумала.

елена написала:

Спасибо. Почитала, посмотрела цены и решила, что не для меня такое хорошее дело, ужасно дорого. Хорошая мысль, конечно, спасибо, но не cмогу никак.
Chloe
21 февраля 2014, 00:26

DonnaRosa написала:

Вы с Еленой про увлажнитель толкуете? Он тебе очень нужен. Ты скажи, как перевод сделать, помогу, сколько смогу.
Suddenly
21 февраля 2014, 01:51

DonnaRosa написала: Спасибо. Почитала, посмотрела цены и решила, что не для меня такое хорошее дело, ужасно дорого. Хорошая мысль, конечно,
спасибо, но не cмогу никак.

Эти увлажнители с очистителями надо тщательно выбирать. Стоят по 500 баксов, а представляют из себя обычное ведро с кругами, которые очень заморочливо разбирать и чистить, и все равно со временем в воде начинают бактерии накапливаться и неприятный запах появляется, как его ни мой и ни чисти. У нас была хваленая мойка Air-O-Swiss (Boneco) - больше никогда и ни за что.
DonnaRosa
21 февраля 2014, 16:13

Дело в том, что сосед мой пенсионер и алкоголик много курит. А сейчас от него ушла жена и он уже два месяца, как стал курить ночами. У меня в спальне дым, который проникает, думаю, что через пол, от соседа ко мне. Я страдаю от того, что мои слюнные железы не работают, да еще и от дыма соседского задыхаюсь ночами. Самое интересное, что днем он или не курит, или его нет, или курит не в кровати, а на кухне. Его комната двумя стенами входит в мою квартиру. Одна стена в коридор, а другая 4 метра длинной, в спальню. Просьбы и мольбы не действуют. Еще страшно, чтобы пожар не устроил.
Chloe
21 февраля 2014, 22:22

DonnaRosa написала: Дело в том, что сосед мой пенсионер и алкоголик много курит. А сейчас от него ушла жена и он уже два месяца, как стал курить ночами. У меня в спальне дым, который проникает, думаю, что через пол, от соседа ко мне. Я страдаю от того, что мои слюнные железы не работают, да еще и от дыма соседского задыхаюсь ночами. Самое интересное, что днем он или не курит, или его нет, или курит не в кровати, а на кухне. Его комната двумя стенами входит в мою квартиру. Одна стена в коридор, а другая 4 метра длинной, в спальню.

Конечно, тебе нужен и увлажнитель и очиститель, тем более такой сосед. Разреши мне немного помочь тебе с их приобретением. smile.gif
Можно отдельно купить увлажнитель и отдельно очиститель. У меня два разных агрегата, к примеру.
Кто-то из форумчанок рассказывал, что очиститель быстро и успешно справляется с неприятными запахами, типа клея или чего-то подобного.
DonnaRosa
24 февраля 2014, 15:55
Что-то заплохела я. Не одно, так другое. Неудачно наклонилась и уже несколько дней как стало плохо со спиной. Сутки пролежала, как бревнышко. Пока хожу дома в специальном ортопедическом корсете, тогда еще пол беды. Начала колоть ольфен (из группы диклофенаков), забастовали и печень, и почки, и желудок. Все разом заболело ночью, хоть караул кричи. Трамадол снял боль, удалось поспать. Позвонила семейному врачу, она сказала, что выпишет мне направление на анализ крови. Вот и вся консультация. Так хочется выкарабкаться из заколдованного круга, но пока никак не получается. Только поднимусь на пол ступеньки, как опять рушится мое выздоровление. Завтра иду к дантистке-хирургу узнать что она решила, каков план лечения моего облученного и испорченного языка и что будет делать с проблемной десной. Надеюсь, что хватит сил на поход в поликлинику.
елена
24 февраля 2014, 17:34
Держись, DonnaRosa, держись! Очень хочется поддержать тебя, хотя бы словом. Диклофенак при том, что у тебя только что желудок болел от антибиотиков, это очень провоцирующее средство. Чем заменить, правда, не подскажу. Спину лечить должен тоже семейный врач? Узкого специалиста нет? Или семейный к нему направит?.
Удачи в походах и сил.
Nataly
24 февраля 2014, 18:09

DonnaRosa написала:  (из группы диклофенаков)

Ой-ой, у моей тетушки после 2-го укола язва желудка открылась - опасное средство. Донночка, приближается время твоих "оперичек" (маленькая племянница так операции называла smile.gif ) + весна и солнышко. Разом от всего избавишься! Смотри еще года не прошло, а ты насколько окрепла! Конечно, зима с холодами и сумраками из человека силы вытягивает. Теперь наступает время идти на поправку. wink.gif
DonnaRosa
24 февраля 2014, 23:01

Nataly написала:
Ой-ой, у моей тетушки после 2-го укола язва желудка открылась - опасное средство. Донночка, приближается время твоих "оперичек" (маленькая племянница так операции называла  smile.gif ) + весна и солнышко. Разом от всего избавишься! Смотри еще года не прошло, а ты насколько окрепла! Конечно, зима с холодами и сумраками из человека силы вытягивает. Теперь наступает время идти на поправку.  wink.gif

После операции прошёл год. После облучения, будет год, в конце мая.
Да, ты права, тёзка, очень многое изменилось с конца мая прошлого года.
Хотя медленно улучшается, но много лучше, чем было, конечно. Тише едешь - дальше будешь? smile.gif
DonnaRosa
24 февраля 2014, 23:13

елена написала: Держись, DonnaRosa, держись! Очень хочется поддержать тебя, хотя бы словом. Диклофенак при том, что у тебя только что желудок болел от антибиотиков, это очень провоцирующее средство. Чем заменить, правда, не подскажу. Спину лечить должен тоже семейный врач? Узкого специалиста нет? Или семейный к нему направит?.
Удачи в походах и сил.

Спасибо за поддержку. Это я тебя должна поддерживать, ты в нашей теме "новенькая",
так держишься, что мне надо подтянуться и брать с тебя пример выдержки.
Завтра буду в поликлинике, спрошу терапевта.
Если застану нервопатолога, то попрошу помощи, она умница и хороший врач.
Nataly
25 февраля 2014, 10:43

DonnaRosa написала: Тише едешь - дальше будешь?

Точно! smile.gif
Tlusha
25 февраля 2014, 10:48

Nataly написала:
Точно!  smile.gif

Согласна с этим утверждением!
DonnaRoss,
сил Вам и здоровья!!!
Вы большая молодец!
kelly-g
25 февраля 2014, 14:24

DonnaRosa написала: Завтра буду в поликлинике, спрошу терапевта.

Какие результаты?
Мадам Грицацуева
26 февраля 2014, 15:17
DonnaRosa, мы волнуемся, как ты?
Likabest
26 февраля 2014, 15:27
Наташа, есть ли новости?
Vatavna
26 февраля 2014, 17:01
DonnaRosa, ты там как?
DonnaRosa
26 февраля 2014, 17:02

Мадам Грицацуева написала:

Likabest написала:

Большое спасибо за участие и за поддержку. За то, что не забываете меня.
Невропатолога не застала, сделали мамограмму молочных желез, хирург-дантист дала направление на консультацию к своему знакомому доценту в республиканскую клинику. Посмотрит мой, дырявый после облучения, язык, может назначит какое лечение. Надо решить что делать с проблемой на десне. Доктор дописала в направлении, когда я ей напомнила, но сама решения не стала принимать. В следующую среду пойду к доценту. Вчера устала после поликлиники, пришлось уснуть на несколько часов. Сегодня надо побыть дома, дать ногам отдохнуть. Ходок из меня пока фиговенький. Если один день выйду, то следующий должна отдохнуть. Пока каждый выход из дома для меня напряг. Силенок еще не хватает, сравниться со здоровыми и шустрыми.
До лета надеюсь несколько окрепнуть. Спина уже не болит так сильно, а терпимо, берегусь от резких наклонов и поворотов, как могу. Хожу по дому вертикально, как пингвин с яйцом, smile.gif но корсет уже сняла, от него чешется тело. Все же синтетика сплошная, хотя носила его на маечку. Звонила сегодня семейный врач, вчера я ее не застала. На следующей неделе выпишет мне направление на анализ крови по многим показателям.
DonnaRosa
28 февраля 2014, 18:26

елена написала:

Последнюю ночь спала с очистителем/увлажнителем воздуха. Просыпалась только два раза попить воды. Воздух был такой чистый, как в лесу или в парке, только без запахов. Большое спасибо Chloе, что помогла мне приобрести это чудо. Сама бы я такой хороший не купила.
По совету дантиста, купила пустую маленькую бутылочку-брызгалку, буду носить ее в сумочке. Днем дома тоже иногда распыляю размороженную водичку по губам и во рту, помогает.
елена
1 марта 2014, 14:32

DonnaRosa написала:

Умничка, и спасибо Сhloe, конечно! Очень рада, что тебе будет легче спать, да и днем правильная атмосфера очень облегчает жизнь.
С началом календарной весны, Donna Rosa! Теперь станет ещё полегче, и так, приставными шажками, но в правильном направлении, и надо двигаться. wink.gif
DonnaRosa
2 марта 2014, 02:48

елена написала: и так, приставными шажками, но в правильном направлении, и надо двигаться. wink.gif

Спасибо, Лена. Ты права, нам с тобой понадобиться терпение и еще раз терпение на продвижение приставными шажками.
У нас уже первые скворцы начали прилетать. smile.gif Утром во дворе на деревьях поют птицы.
Светлана
3 марта 2014, 13:28

DonnaRosa написала:
По совету дантиста, купила пустую маленькую бутылочку-брызгалку, буду носить ее в сумочке. Днем дома тоже иногда распыляю размороженную водичку по губам и во рту, помогает.

Отличная идея, кстати. smile.gif А фильтрованной воды запасти не лучше ли будет?
DonnaRosa
6 марта 2014, 15:18

Светлана написала:
Отличная идея, кстати.  smile.gif  А фильтрованной воды запасти не лучше ли будет?

Несколько лет уже, как замораживаю воду, пью оттаявшую и отстоявшуюся.
Вчера была на консультации в республиканской стоматологической клинике, по поводу не заживающей раны на языке. Консультировал доцент, сказал, что надо несколько зубов отшлифовать с той стороны, где рана. Слизистая истонченная , другой она там уже не будет, постоянно травмируется то место о зубы. Для слюны посоветовали гель. Вчера сразу же купила гель и крошечку попробовала. Утром хорошенько вырвало водой. Не знаю от геля или от вчерашнего напряга днем и ампулы трамадола вечером. Гель чешский, называется xerostom.
Nataly
6 марта 2014, 16:15

DonnaRosa написала: сказал, что надо несколько зубов отшлифовать с той стороны, где рана.

Будешь это делать?

DonnaRosa написала: Утром хорошенько вырвало водой. Не знаю от геля или от вчерашнего напряга днем и ампулы трамадола вечером. Гель чешский, называется xerostom.

А раньше на напряги и трамадолы такая реакция была?
DonnaRosa
6 марта 2014, 16:27

Nataly написала:
Будешь это делать?
А раньше на напряги и трамадолы такая реакция была?

Поеду к стоматологам, надо шлифовать, иначе рана не заживет, так сказал доцент-стоматолог вчера. Сказал, что йемаль не снимут, так как масло отшлифовывается, а потом покрывают лаками. Если рана долго не заживает, начинают цепляться новые образования на том месте.

Бывает и хорошее, и плохое, а бывает очень плохое самочувствие. От чего я и сама не знаю. Как только больше недели уже хорошо, обязательно что-то поплохеет, как назло. Наверное от лекарств, я думаю, но не уверенна.
Свиристель
7 марта 2014, 08:37

DonnaRosa написала:
Несколько лет уже, как замораживаю воду, пью оттаявшую и отстоявшуюся.

Брызгать для увлажнение всё же лучше не такую воду, а физраствор - в нём концентрация соли соответствует концентрации внутри клеток. От дистилированной воды слизистые теряют воду и эффект увлажнения очень короткий. Физраствор стерильный, продаётся в аптеках в пакетах для инфузий, дешёвый. На вкус слегка солоноватый.
DonnaRosa
7 марта 2014, 14:25

Свиристель написала:
Брызгать для увлажнение всё же лучше не такую воду, а физраствор - в нём концентрация  соли соответствует концентрации внутри клеток. От дистилированной воды слизистые теряют воду и эффект увлажнения очень короткий. Физраствор стерильный, продаётся в аптеках в пакетах для инфузий, дешёвый. На вкус слегка солоноватый.

Спасибо. Есть у меня бутылка 500мл Ringer acetate Fresenius. Подойдет для начала?
Свиристель
7 марта 2014, 15:35

DonnaRosa написала:
Спасибо. Есть у меня бутылка  500мл  Ringer acetate Fresenius.  Подойдет для начала?

Слово "ацетат" смущает. Если это соль уксусной кислоты, то это слабокислый раствор, для рта не походит, подходит только для кожи. Лучше всего тогда в твою привычную воду добавить поваренную соль 1/2 чайной ложки на стакан 200мл.
DonnaRosa
7 марта 2014, 19:20

Свиристель написала:
Слово "ацетат" смущает. Если это соль уксусной кислоты, то это слабокислый раствор, для рта не походит, подходит только для кожи. Лучше всего тогда в твою привычную воду добавить поваренную соль 1/2 чайной ложки на стакан 200мл.

Мне вводили в вену Ringer acetate Fresenius полтора месяца каждый день, в добавок глюкозу, пока облучали.
Свиристель
7 марта 2014, 21:16

DonnaRosa написала:
Мне вводили в вену Ringer acetate Fresenius полтора месяца каждый день, в добавок глюкозу, пока облучали.

Дошла до нормального интернета и прочитала состав. Отлично подойдёт. ("ацетат превращает в бикарбонат")
DonnaRosa
7 марта 2014, 21:40

Свиристель написала:
Дошла до нормального интернета и прочитала состав. Отлично подойдёт. ("ацетат превращает в бикарбонат")

Спасибо, иду наливать. smile.gif
sonobr
8 марта 2014, 09:08
DonnaRosa, читаю тебя постоянно и восхищаюсь твоим терпением и силой духа. Пусть у тебя хотя бы постепенно, если не получается сразу, приходит все в норму, и остается в норме навсегда.
И с праздником тебя! Хорошего тебе самочувствия и настроения. smile.gif
елена
8 марта 2014, 10:57

+1. С праздником, Donna Rosa!
Шапоклячка
8 марта 2014, 11:43
Donna Rosa, с праздником!
DonnaRosa
8 марта 2014, 17:02

елена написала:

Шапоклячка написала:

Милые дамы, большое спасибо за поддержку и поздравления.
Хороших вам выходных, праздничного настроения, внимания близких и желанных подарков от любимых мужчин.

user posted image
Nataly
9 марта 2014, 01:10
Донночка, спасибо! И тебя с праздником! Главное - выздоровления по всем фронтам, хорошего настроения, солнца, улыбок, позитива и всего только самого хорошего в жизни! smile.gif
DonnaRosa
10 марта 2014, 15:12

Nataly написала: Донночка, спасибо! И тебя с праздником! Главное - выздоровления по всем фронтам, хорошего настроения, солнца, улыбок, позитива и всего только самого хорошего в жизни! smile.gif

Спасибо. Изо всех сил стараюсь. Кое-что получается. smile.gif
Сегодня онколог назначил мне магнитный резонанс на 7-ое апреля.
В четверг иду к семейному врачу узнать как мои все три анализа крови, заодно возьму направление к онкологу.
В пятницу надо позвонить, уточнят когда на эхоскопию стоп.
Светлана
12 марта 2014, 13:56
У тебя очень насыщенная неделя получилась. Как у вас с погодой, солнышко показывают? wink.gif
DonnaRosa
14 марта 2014, 23:08

Светлана написала: У тебя очень насыщенная неделя получилась. Как у вас с погодой, солнышко показывают? wink.gif

Погода солнечная, тепло. smile.gif
Сегодня была у семейного врача. Вчера сил не было. Обычно давление в норме, а вчера повысилось до 155Х95. Для меня - много.
Анализ крови улучшился, воспаление не показывает, как раньше, но что-то плохо с гормонами. Моя доктор не решилась разбираться до конца, а опять направляет к эндокринологу. Я туда уже зарегистрировалась ранее, эxоскопию стоп сделают в следующий четверг в республиканской нейрохирургической клинике. Ускорили мою очередь, по моей просьбе. Спасибо им, я рада.
Холeстерин всегда был в норме всю жизнь и вдруг повышен до 6,8. Что делать?
елена
15 марта 2014, 09:33
Хорошо, что удалось ускорить эхоскопию, значит, и оперироваться можно пораньше? И с гормонами узкий специалист лучше разберется. Сил тебе и удачи!
Светлана
17 марта 2014, 12:33

DonnaRosa написала:
Ускорили мою очередь, по моей просьбе. Спасибо им, я рада.

Отлично! smile.gif

Холeстерин всегда был в норме всю жизнь и вдруг повышен до 6,8. Что делать?

Пересматривать диету. Пить вместо кофе со сливками цикорий с молоком (кстати, вкусно) и спросить у врача, как его можно снизить.
DonnaRosa
20 марта 2014, 23:37

елена написала: Хорошо, что удалось ускорить эхоскопию, значит, и оперироваться можно пораньше? И с гормонами узкий специалист лучше разберется. Сил тебе и удачи!

Сегодня сделали эхоскопию стоп. Результат был ожидаемым.
На обеих стопах между третьим и четвертым пальцами невринома 1,2 Х 2,0 см.
На правой стопе еще есть одна маленькая между первым и вторым пальцами 0,6 Х 0,3 см.
Пытались мне надавливать сверху стопы, проверяли где болит, но терпеть можно было, я не визжала.
При ходьбе боль бывает острой и невыносимой, не сравнить с надавливанием сверху.
Доктор узнал меня, хотя видел больше двух лет назад. Помнит все до мелочей, что было с запястьями, даже до мелочей помнит наши с ним разговоры. Посмотрел заодно и левое запястье. Ничего плохого там не находит, сказал, что после операции уже редко кто имеет здоровые руки. Боюсь, что и с ногами может так быть.
Спросила можно ли сделать блокаду. Сказал, что можно попробовать с маленькой опухолью, но большие, как 1,2Х2,0 уже оперируют, блокада вряд ли поможет.
Nataly
21 марта 2014, 11:17

DonnaRosa написала: Спросила можно ли сделать блокаду. Сказал, что можно попробовать с маленькой опухолью, но большие, как 1,2Х2,0 уже оперируют, блокада вряд ли поможет.

А день операции не назначили?
DonnaRosa
21 марта 2014, 18:15

Nataly написала:
А день операции не назначили?

Пока не сделают Магнитный Резонанс (на этот раз не КТ) моей основной, самой плохой болезни, онколог не разрешил договариваться об операции стопы. Седьмого апреля мне назначено к онкологу.
Nataly
21 марта 2014, 20:01

DonnaRosa написала: Пока не сделают Магнитный Резонанс (на этот раз не КТ) моей основной, самой плохой болезни, онколог не разрешил договариваться об операции стопы. Седьмого апреля мне назначено к онкологу.

Тогда Удачи!!!
DonnaRosa
23 марта 2014, 22:35

Светлана написала:
Пересматривать диету. Пить вместо кофе со сливками цикорий с молоком (кстати, вкусно) и спросить у врача, как его можно снизить.

Семейный врач дала листочек с описанием диеты, которую я почти соблюдаю.
Разве что масло надо убрать, а так все, как написано. Кофе пью только черный.
Но после лучевой терапии больше крепкий черный чай с лимоном.
Кажется холестерол уменьшают некоторые продукты... баклажаны, оливки, брокkоли и что-то еще....
Светлана
24 марта 2014, 15:15

DonnaRosa написала:
Кажется холестерол уменьшают некоторые продукты... баклажаны, оливки, брокkоли и что-то еще....

У моей маман тоже холестерин, так она перешла на цикорий вместо кофе, говорит, что помогает.
DonnaRosa
24 марта 2014, 15:51

Светлана написала:
У моей маман тоже холестерин, так она перешла на цикорий вместо кофе, говорит, что помогает.

Где-то на форуме, в кофейном tреде писали, что кофе, приготовленный в кофеварке с фильтром, свободен от холестерина. Сегодня утром выташила из кладовки кофеварку, в которую вкладывается фильтр.
Хотя, больше одной чашки в день, кофе не пью.
Гусёнок
24 марта 2014, 16:35

DonnaRosa написала: Где-то на форуме, в кофейном tреде писали, что кофе, приготовленный в кофеварке с фильтром, свободен от холестерина.

Ты меня прости, но в кофе холестерина быть не может по определению. Разве что со сливками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»