Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
24 марта 2014, 22:03

Гусёнок написала:
Ты меня прости, но в кофе холестерина быть не может по определению. Разве что со сливками.

Всегда думала так, как ты. Но вот что пишут... задумалась.    Спойлер!

gab написал:
Не верить - это правильно.  wink.gif

Вот научно-популярная статья: http://www.sciencedaily.com/releases/2007/...70614162223.htm
Есть куча исследований (набери на пабмеде cafestol cholesterol), самое понятное, пожалуй - это
А вот тут живым людям давали кафестол в капсулах и следили, как холестерин растёт.
Гусёнок
25 марта 2014, 00:49

DonnaRosa написала: Но вот что пишут... задумалась.

Всё-таки там не пишут, что в кофе есть холестерол. Пишут, что кафестол занимает какие-то там рецепторы в кишечнике и нарушает тем самым регуляцию обмена холестерола.
DonnaRosa
25 марта 2014, 00:56

Гусёнок написала:
Всё-таки там не пишут, что в кофе есть холестерол. Пишут, что кафестол занимает какие-то там рецепторы в кишечнике и нарушает тем самым регуляцию обмена холестерола.

Пусть даже и так. Попробую кофе готовить не в турке, а в кофеварке с фильтром, хотя не так вкусно будет, понятно.
Светлана
31 марта 2014, 12:21
И как кофе? И сама как поживаешь? У вас весна уже пришла?
DonnaRosa
31 марта 2014, 13:13
Кофе из кофеварки с фильтром мне ну никак не нравится. Опять вернулась к турке. Из-за одной чашечки в день ничего страшного не случится (так себя успокаиваю). Убираю из еды жиры, масло в кашу кладу символично. Пошла другим путем исправить холестерин. Раньше с ним вообще проблем не было. Не самое главное и теперь, есть проблемы поважнее.
В следующий вторник 7-ого апреля будут делать магнитный резонанс. Заодно пожалуюсь онкологу на незаживающий язык. Может даже рано утром в тот же вторник зайду к своему хирургу посоветоваться что мне делать. Проблема мне видится в том, что крайне плохо работают слюнные железы. Язык сухой и особо истонченная в одном месте слизистая языка постоянно касается зубов, даже при разговоре, не только при еде.
Весна уже пришла, но у нас ночи холодные. Отопление отключили на три недели до срока.
Самочувствие бывает разным. Иногда утром кажется, что все дела переделаю, а проходит два-три часика и я "опускаю паруса", не оправдав своих же надежд. Живу надеждой.
Светлана
31 марта 2014, 15:57
Два-три часика? Ничего себе, у тебя трудоспособность! Я тут на выходных три часа отмывала дочкин класс, после этого было одно желание - залечь в ванную до вечера и не выплывать, так устала. О, это ты зря жалуешься, это нормальная весенняя работоспособность. smile.gif
А можно по телефону с хирургом договориться о визите, чтобы зря не мотаться? Ну, чтобы хирург точно был на месте.

У нас, кстати, после вчерашего тепла снег выпал. Опять. А я с утра в туфлях на работу пошла... Чтой-то весна все никак не обоснуется.
DonnaRosa
31 марта 2014, 16:35

Светлана написала:

За 2-3 часика трудоспособного настроения окно не помою. biggrin.gif В лучшем случае приготовлю еду, развешу постирушку. Стирает машина. Интенсивно работать уже не могу. Двигаюсь, как золотая рыбка. facepalm.gif Света, ты даже не представляешь каким электровеником я была до болезни. smile.gif
Энергия кипела ключом. Я не чувствовала усталости, не знала, что это такое.
Потому сейчас так сложно мне, перейдя на малые обороты, никак не привыкну, все порываюсь с утра высоко прыгнуть, как раньше, но гасну быстро.
Телефон отключили. Надо покупать себе новый номер, пойти в телефонную компанию и заключить новый договор, хорошо, если удастся забрать свой номер у отключившего.
Света
31 марта 2014, 17:10
Донна Роза, я твою тему с самого начала читаю - ты молодец, всё у тебя получается, хотя и постепенно. Я за тебя кулаки дкржу тоже и желаю тебе сил побольше. flower.gif
Likabest
31 марта 2014, 17:15

DonnaRosa написала: Телефон отключили. Надо покупать себе новый номер, пойти в телефонную компанию и заключить новый договор, хорошо, если удастся забрать свой номер у отключившего.

Ничего себе! mad.gif А твоя помощница сможет это сделать, или обязательн самой идти?
DonnaRosa
31 марта 2014, 19:13

Likabest написала:

Надо самой. Еще надо найти концы, где мой номер, мне он нужен, много лет был у меня, хочу его вернуть.
Очень милая женщина, но лишнего шагу не ступит, если по договору не предусмотрено.
Есть нюансы. Пыталась мне дать подписать не заполненый лист, на что я удивилась и отказалась подписать.
Может там ничего страшного и не случилось бы, но не пустой же лист подписать. Общаемся очень мило и вежливо. Уступаю ей во всем, что просит, в пределах разумного.
Мне кажется что она еще где-то работает, и ей надо сократить время вдвое с такими, как я. Хотя я ее не нагружаю, все минимально: принести еду, лекарство и раз в неделю пол квартиры пропылесосить за те деньги, что я плачу государству за услуги соц. работника каждый месяц. Бесплатно у нас таких услуг нет.
sonobr
31 марта 2014, 21:10

DonnaRosa написала: За 2-3 часика трудоспособного настроения окно не помою.

Ну и фиг с ним, с окном. Позже помоешь, когда сил больше будет. Тебе эти окна еще не один год мыть, намоешься еще. smile.gif

DonnaRosa написала: Пыталась мне дать подписать не заполненый лист, на что я удивилась и отказалась подписать.Может там ничего страшного и не случилось бы, но не пустой же лист подписать.

Это правильно. Береженого Бог бережет.
И ты побереги себя, высоко не прыгай. smile.gif
Likabest
31 марта 2014, 22:45

DonnaRosa написала: Очень милая женщина, но лишнего шагу не ступит, если по договору не предусмотрено.

Понятно.

DonnaRosa написала: Может там ничего страшного и не случилось бы, но не пустой же лист подписать.

Нет уж, лучше не нужно. smile.gif
Наташа, сил тебе.
баба Яга
1 апреля 2014, 01:29

DonnaRosa написала: Пыталась мне дать подписать не заполненый лист

Позвони в службу, от которой она работает. Может быть так, что она должна быть у тебя больше времени, чем она у тебя бывает. Конечно, я могу и ошибаться, и она просто не успела заполнить лист.
DonnaRosa
1 апреля 2014, 13:45
Знаю, должна 3-5 часов. Бывает от силы час, ну с доставкой продуктов, может полтора, но не больше. Звонить не хочется, справлюсь сама, поговорю с ней. Первое время была внимательна со мной, побольше времени на меня тратила. Вчера попросила поменять постельное белье, перестелить. Поменяла, но уходя, сказала, что замена белья не входит в ее обязанности, а только уборка. Для больного так важно именно кровать. Самой мне трудно таскать большое одеяло с пододеяльником. Пыль нигде так и не сняла, хотя поменяла постель. Стулья тоже оставляет перевернутыми, я потом сама опускаю на пол. Подготовлюсь, продумаю как и поговорю с ней сама, когда будут силы для разговора. Вчера худо мне было, ночью почти не спала, я пол дня пролежала, ушла в гостиную на диван, закрылась, на время уборки. Потом мне отдали сдачу из денег за маленькую покупку: кефир и два кило картошки. Просилась в четверг не приходить, но я сказала пусть приходит в среду, если не может в четверг. Мне кажется, что дама просто не понимает больных людей или слишком занята другими делами.
А может я слишком хорошо выгляжу для больной? Почти каждое утро "рисую лицо" smile.gif Просто для себя и своего настроения.
Светлана
1 апреля 2014, 14:46

DonnaRosa написала:
Надо самой. Еще надо найти концы, где мой номер, мне он нужен, много лет был у меня, хочу его вернуть.

Суда по твоему описанию соцработницы, я бы не очень ей доверяла. Тем более, что-нибудь связанное с квартирой.

Очень милая женщина, но лишнего шагу не ступит, если по договору не предусмотрено.

В таком случае посмотри, что предусмотрено по договору по пунктам:
1. Сколько времени она на тебя должна тратить в день. Уточни список вещей, упомянутых в договоре, которое она должна делать за это время.
2. Уточни, какие документы ты должна подписывать после ухода помощницы. Но не у неё самой, а там, где ты её "заказала".
3. Если помощница отказывается делать то, что ты просишь и говорит, что "это не предусмотрено договором", а в договоре нет пункта, по которому ей это делать не обязательно, скажи ей в другой раз, что тогда ты рассчитываешь на все, предусмотренные договором услуги и ждешь её на полный рабочий день. И в другой раз - уступка за уступку. Она уходит раньше, ладно, но тогда она делает что-то не по договору. Можно без милого лица.

Есть нюансы. Пыталась мне дать подписать не заполненый лист, на что я удивилась и отказалась подписать.
Может там ничего страшного и не случилось бы, но не пустой же лист подписать. Общаемся очень мило и вежливо. Уступаю ей во всем, что просит, в пределах разумного.

Смотри, как бы тебя не попросили подписать лист, который может оказаться завещанием, дарственной или чем-нибудь в таком роде. О плохом думать не хочется, но ты сейчас не настолько сильна, чтобы обезопасить себя от мошенников хотя бы потому, что плохо себя чувствуешь.

Мне кажется что она еще где-то работает, и ей надо сократить время вдвое с такими, как я. Хотя я ее не нагружаю, все минимально: принести еду, лекарство и раз в неделю пол квартиры пропылесосить за те деньги, что я плачу государству за услуги соц. работника каждый месяц. Бесплатно у нас таких услуг нет.

Ничего себе. Так она ещё и за твой счет ебе эти услуги оказывает? И при этом ты же должна в её положение войти... Не многовато ли будет для здоровой женщины бонусов?

Ох, сил тебе и настойчивости, не дай себя облапошить! Вот это вообще меня бесит, когда человеку, которому и так несладко и нужна физическая помощь, ещё кто-то своих проблем старается навешать.
"Поубывав бы!" (см) mad.gif
Светлана
1 апреля 2014, 14:52

DonnaRosa написала: Знаю, должна 3-5 часов. Бывает от силы час, ну с доставкой продуктов, может полтора, но не больше.

Ну так и платить ей тогда нужно в 3-5 раз меньше, делов-то. biggrin.gif Небось не обидится, так же будет справедливо.

Первое время была внимательна со мной, побольше времени на меня тратила. Вчера попросила поменять постельное белье, перестелить. Поменяла, но уходя, сказала, что замена белья не входит в ее обязанности, а только уборка.

Ну хорошо. Раз перестелить кровать в обязанности не входит, а только уборка - пусть убирает каждый день. Тщательно.

Пыль нигде так и не сняла, хотя поменяла постель.

Так уборка все-таки подразумевает протирку пыли или нет? Если да - то она не выполнила своих обязанностей.

Подготовлюсь, продумаю как и поговорю с ней сама, когда будут силы для разговора. Просилась в четверг не приходить, но я сказала пусть приходит в среду, если не может в четверг. Мне кажется, что дама просто не понимает больных людей или слишком занята другими делами.

Мне только непонятно, отчего ты соглашаешься оплачивать её время, когда она занимается своими делами. Поговори с ней, как работодатель с работником, который не выполняет своих обязанностей. Когда будешь себя получше чувствовать. И лучше при свидетелях.

А может я слишком хорошо выгляжу для больной?  Почти каждое утро "рисую лицо"  smile.gif Просто для себя и своего настроения.

Ты молодец! Просто очень позволяешь посторонним кататься на себе. Это неправильно, тебе самой сейчас силы нужны на выздоровление. И деньги - тоже. Мне очень обидно, что тебя обижают.
DonnaRosa
1 апреля 2014, 16:21

Светлана написала:

Да нет, не обижают, но халтурят, как только им хочется. Уборка подразумевает все сделать, что входит в уборку. Плачу по квитанции городскому самоуправлению, но деньги даю в руки соц. работнику в обмен на квитанцию. Самоуправление ей еще доплачивает. Как я поняла, дама работает на половину ставки. Значит у нее таких как я не более четырe. Одна женщина 82 года живет где-то на нашей улице, недалеко от моего дома. Другие две в других раjoнах города. За часы я должна ставить подпись в ее журнальчике, по которому ей будут платить. В следующий раз полистаю журнальчик.
DonnaRosa
2 апреля 2014, 16:32
Моя помощница попросила передвинуть на день свой визит ко мне. Я, как всегда, согласилась. Сегодня пришла очень рано утром, когда я еще спала и принесла мне в подарок кило картошки. smile.gif Может подумала, что мало мне купила в прошлый раз. Но я картошку покупаю и ем крайне редко. Ничего не оставалось, как принять подарок и пожелать хороших выходных. smile.gif Возможно пожалела, что сказала в прошлый раз, хотя я тогда ничего не возразила. Во всяком случае, я за мирное сотрудничество.
Натти
2 апреля 2014, 19:38

DonnaRosa написала: Во всяком случае, я за мирное сотрудничество.

Правильно, береги свои нервы. Иногда, даже самое справедливое отстаивание своих прав, обходится слишком дорого для здоровья.
Если и выяснять что то о своих правах на достойное обслуживание, то лучше не с соцработником, а с ее начальством.
Сил тебе и здоровья, Наташа. smile4.gif
sonobr
3 апреля 2014, 14:20

DonnaRosa написала: А может я слишком хорошо выгляжу для больной? Почти каждое утро "рисую лицо"  Просто для себя и своего настроения.

Рисуй на здоровье. smile.gif Что ж теперь, ради соцработника в рубище рядиться? Ты принимаешь оплаченную помощь, а не милостыню.
Likabest
3 апреля 2014, 15:04

DonnaRosa написала: Одна женщина 82 года живет где-то на нашей улице, недалеко от моего дома. Другие две в других раjoнах города. За часы я должна ставить подпись в ее журнальчике, по которому ей будут платить. В следующий раз полистаю журнальчик.

Наташа, мой опыт говорит, что позиция "хорошего, доброго и сговорчивого клиента" в случае социальных работников мало что дает. У мамы тоже была такая помощница. Когда начали внимательнее контролировать ее работу, она стала работать лучше, а не хуже. Так что жалею, что не объяснила свою позицию раньше и некоторое время отдавала это на откуп маме, которая стеснялась лишний раз проверить.
Мне кажется, что мысль полистать журнальчик очень правильная. И что стоит вежливо попросить приходить не в то время, когда ты спишь, а когда вы договорились.
С соцработниками складывается впечатление, что они больше заняты, чем подопечный. Это впечатление неправильно, потому что это не благотворительная помощь, а работа за деньги. Не нужно скандалить, но конкретно и спокойно договариваться мне кажется правильным.
баба Яга
4 апреля 2014, 00:28
Мне таки странно, что у приходящей работницы нет определенных часов, когда она должна прийти/уйти. Это какой-то произвол за твои деньги. Надо поговорить с ее начальством, чтоб тебе все было сказано. Ты платишь из своего кармана? Вполне законно знать за что ты платишь.

При таком раскладе вещей хорошие отношения у вас односторонние, т.е. ты принимаешь недобросовестное к тебе отношение к улыбкой.
DonnaRosa
4 апреля 2014, 01:51

Likabest написала:

баба Яга написала:

Берегу свои нервы. Но надо поговорить спокойно, но четко, готовлюсь.
Чувствую, что за четыре месяца все постепенно съехало не туда, куда надо, а начало было хорошим.
Спокойно спрошу почему и куда постоянно так спешит чем дальше, тем больше.
На вопрос сколько людей обслуживает мне ответить не захотела. Посмотрю в журнальчике, когда буду платить.
Как-то мне сказала, что хотела бы приходить ко мне очень рано постоянно. Я не согласилась, часто сплю плохо, пока раскачаюсь, душ, чай, лекарство... просто туплю по утрам и не хочу посторонних у себя дома рано утром.
Сразу выпалила, что надо спросить у своего начальства, на что я спокойно спросила, что будет спрашивать, если более часа у меня не бывает. Сразу бросилась обещать, что все будет хорошо в будущем, обещала стараться, чтобы я не волновалась.
Я и не волнуюсь, пока что. Просто поговорю еще раз, расставив некоторые акценты.
Светлана
4 апреля 2014, 10:16

DonnaRosa написала:

Берегу свои нервы.

За свои же деньги?
Ты просто святая!
Просто выясни у работницы, сколько чего она должна делать по её мнению, точно сразу изложи, что нужно конкретно тебе (полный список без собственного деления на "входит в обязанности - не входит в обязанности". Ругаться не нужно. Просто предупреди, что уточнишь те же самые вопросы у её работодателя (конторы, куда ты платишь за её услуги) и если что, чтобы она была готова на то, что её заменят на более расторопную и ответственную барышню.

Не, ну это просто хамство какое-то, наживаться за счет больного человека, который тебе платит, потому что болеет, а ты у него мало того, что забираешь все по полной схеме, постоянно его обвешиваешь и обсчитываешь. Просто противно.
Nataly
4 апреля 2014, 10:21

Светлана написала: Не, ну это просто хамство какое-то, наживаться за счет больного человека,

Я не думаю, что тут сильно наживаются, просто пользуются слабостью человека для собственного удобства.
DonnaRosa
4 апреля 2014, 13:52

Nataly написала:
Я не думаю, что тут сильно наживаются, просто пользуются слабостью человека для собственного удобства.

Ты права, так и есть. Заболев, я стала менее требовательная, что ли, более уступчивая. Сил у меня нет противостоять. Чувствует и постепенно начинает пользоваться моей уступчивостью чем дальше, тем больше.
Likabest
4 апреля 2014, 16:13

DonnaRosa написала: Ты права, так и есть. Заболев, я стала менее требовательная, что ли, более уступчивая. Сил у меня нет противостоять. Чувствует и постепенно начинает пользоваться моей уступчивостью чем дальше, тем больше.

А может быть ей позвонить по телефону? Ну вроде как родственники из другого города интересуются состоянием. Мы можем, только скажи. wink.gif
kelly-g
4 апреля 2014, 16:52

DonnaRosa написала: Берегу свои нервы. Но надо поговорить спокойно, но четко, готовлюсь.

Это самое сложное - и "выяснить отношения", и не поддаться эмоционально. Во всяком случае, сложно такой разговор начать. А потом-то, может, окажется, что ничего страшного.

Likabest написала: А может быть ей позвонить по телефону? Ну вроде как родственники из другого города интересуются состоянием. Мы можем, только скажи.

biggrin.gif
цветана
7 апреля 2014, 06:52
DonnaRosa, как ты? Держись, сейчас весна поможет быстрее восстановиться.
DonnaRosa
7 апреля 2014, 15:22

цветана написала:

Сегодня собралась в клинику на магнитный резонанс. Вдруг позвонили, что апарат не работает, велели в понедельник звонить онкологу. Печаль, планы сломали. Моего онколога не будет до понедельника.
Никак не могу определить от чего иногда полностью прекращается работа слюнных желез.
Позапрошлая ночь была кошмарной. А эту ночь все было терпимо. Ну немного были нарушения, слюны было маловато, но не до дикой боли в совершенно сухом горле и сухом рту, как позапрошлой ночью, facepalm.gif даже губы с внутренней стороны были, как бумага. Больно же. facepalm.gif
Nataly
7 апреля 2014, 18:04

DonnaRosa написала: Позапрошлая ночь была кошмарной. А эту ночь все было терпимо. Ну немного были нарушения, слюны было маловато, но не до дикой боли в совершенно сухом горле и сухом рту, как позапрошлой ночью, facepalm.gif даже губы с внутренней стороны были, как бумага. Больно же. facepalm.gif

Бедняжечка, как я тебе сочувствую! И нет никакого гельчика для таких случаев? Чтоб не вода, а именно типа геля, чтоб дольше держалось?
елена
8 апреля 2014, 13:30

DonnaRosa написала: Сегодня собралась в клинику на магнитный резонанс. Вдруг позвонили, что апарат не работает, велели в понедельник звонить онкологу. Печаль, планы сломали. Моего онколога не будет до понедельника.

Я почему-то помнила про МРТ во вторник. Жаль, что не получилось, это ожидание, помимо неудобств, нервирует изрядно. Терпения, DonnaRosa. И удачи, само собой. smile4.gif
DonnaRosa
8 апреля 2014, 19:50

Nataly написала:
Бедняжечка, как я тебе сочувствую! И нет никакого гельчика для таких случаев? Чтоб не вода, а именно типа геля, чтоб дольше держалось?

Был маленький тюбик геля XEROSTOM, но уже кончился.
Покупала в аптеке стоматологической республиканской клиники. Она далеко.
А в обычных аптеках никто таким гелем не торгует. Надо попросить мою социальную работницу купить в стоматологической клинике. Она где-то в том конце города живет.
Сегодня сказала мне, что после католической Пасхи в понедельник ко мне не приедет. Я спокойно ей ответила, чтобы приехала во вторник, день жестко не определен, но два раза в неделю определены. Думаю, что приедет, не запротестовала.
Сегодня посетила меня только в 11, хотя обещала в девять - десять. А меня пригласили в парикмахерскую (на первом этаже прямо под моей квартирой) на 12 побыть манекенщицей на семинаре парикмахеров, я им уже пообещала. Пришлось моей социальной работнице поспешить с покупками. А потом я ее оставила убирать и спустилась в парикмахерскую на пару часов. Оставалась неохотно, но я сказала, что отношения у нас, по умолчанию, доверительные. Ждала меня, но все равно убрала минимально. Мне даже смешно, я бы не усидела и мешочек с мусором из ведра вытащила бы и завязала. Но ждали меня, чтобы я своими ручками подала. Мое мусорное ведро очень аккуратненько содержу, там все красивенько и не противно. Дело, наверное, в другом.
Список продуктов отдала тот же ей с собой, чтобы купила то, что забыла сегодня и принесла сразу в четверг.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2014, 21:21

DonnaRosa написала:
Был маленький тюбик геля XEROSTOM, но уже кончился.

Сказала бы..
У нас этого геля нет, есть серия BioXtra, спреи, гель, полоскание, и спрей биосаликс. Цены умеренные.
Надо определиться, что из этого нужно, и как передать...
DonnaRosa
8 апреля 2014, 22:44

Мадам Грицацуева написала:

Экономнее всего, конечно гель, мне кажется. Больше ничего не пробовала. Нет у нас больше ничего.
Сегодня в аптеке мне дали телефон директора фарм. компании. Сказали, что заказы и завоз зависит от него.
Позвонила. Он ответил, оказался в Хельсинки. То, что мало покупают, они просто не хотят заказывать. Заказывают те медикаменты, на которых у них хороший доход.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2014, 00:33

DonnaRosa написала: Экономнее всего, конечно гель, мне кажется. Больше ничего не пробовала. Нет у нас больше ничего.

Ну, что-нибудь придумаем. Главное, чтоб оказия была.
Кысь
11 апреля 2014, 08:52

Мадам Грицацуева написала: У нас этого геля нет

У нас в Вильнюсе есть, насколько я поняла. Могу купить и переслать вместе с остальными московскими лекарствами.

Это?

Или сама закажи. Принесут домой.
Кысь
11 апреля 2014, 08:57

DonnaRosa написала: Больше ничего не пробовала. Нет у нас больше ничего

У нас есть очень многое, а чего нет, можно достать довольно просто. Пессимизм отставить dont.gif
DonnaRosa
11 апреля 2014, 18:28

Кысь написала:
У нас есть очень многое, а чего нет, можно достать довольно просто. Пессимизм отставить  dont.gif

Да, он. Спасибо. Ты ж в столице, а мы в бывшей.
Кысь
14 апреля 2014, 09:06

DonnaRosa написала: Ты ж в столице, а мы в бывшей.

Интернет торговля процветает, раз. Да и представительство фирмы находится у вас. ссылка
DonnaRosa
14 апреля 2014, 10:33

Кысь написала:
Интернет торговля процветает, раз. Да и представительство фирмы находится у вас. ссылка

Спасибо за адрес и телефоны. hb.gif Через интернет покупаю, когда можно расплатиться с курьером. По карточке не пробовала. За адрес спасибо. Звонила, обещали доставить в Камелию. Завтра пойду. smile.gif

Сегодня звонила онкологу. Переназначили КТ на 7-ое мая.
Онколог сказал, язык надо показать моему хирургу. Он будет после Паcxи. Наверно, будут брать биопсию из незаживающего места. Уже почти год, как не заживает рана.
Кысь
14 апреля 2014, 10:37

DonnaRosa написала: Звонила, обещали доставить в Камелию. Завтра пойду. smile.gif

Замечательно smile4.gif Если чего не находишь, напиши мне. Я в поисках мастер, без ложной скромности 3d.gif
DonnaRosa
14 апреля 2014, 22:47

Кысь написала:

Спасибо, Женя. Я тебе и так работы добавляю.
Сегодня была у нейрохирурга. Почти договорились об операции.
Сказал, что до второй половины мая будет в отпуске. Должна буду позвонить, когда вернется.
Пока подготовлю все анализы, что должна будет написать семейный врач, как перед операцией делают.
А после звонка должна буду явиться на завтра "не пивши" и "не евши".
В тот же день будет оперировать одну стопу в двух местах за один раз.
Сказал, что раны заживут за две недели. А сколько хромать буду и когда ходить начну, не сказал.
Документы уже все подписала, остались у доктора.
После поездки в клинику, спала часа три, как убитая. facepalm.gif
Светлана
18 апреля 2014, 11:18
Как твои дела? smile.gif
DonnaRosa
18 апреля 2014, 16:39

Светлана написала: Как твои дела? smile.gif

Спасибо. Вчера были силы, хватило почти на весь день.
Испекла пасхальные куличики (два smile4.gif ). Традиция такая. А сегодня только покрасила яйца в луковой шелухе и иду поспать. Наверное вчера лимит использовала. smile.gif Радует то, что уже давненько не колола обезбаливающее (хвастаюсь). smile.gif
Света
18 апреля 2014, 18:07

DonnaRosa написала: Радует то, что уже давненько не колола обезбаливающее (хвастаюсь).

Это хорошо! А силы всё же поэкономнее расходуй, они тебе нужны.
Nataly
18 апреля 2014, 18:25

DonnaRosa написала: Спасибо. Вчера были силы, хватило почти на весь день.
Испекла пасхальные куличики (два smile4.gif ). Традиция такая. А сегодня только покрасила яйца в луковой шелухе и иду поспать. Наверное вчера лимит использовала. smile.gif Радует то, что уже давненько не колола обезбаливающее (хвастаюсь). smile.gif

Как здорово!
Сравнила твои возможности несколькомесячной давности с теперяшними - успех на лицо! smile.gif
С праздником Пасхи!
елена
19 апреля 2014, 10:34

DonnaRosa написала:

ЗдОрово! Меня на куличи не хватило, только яйца покрасила. Куличи купила готовые сегодня. Собираюсь освятить их после обеда.
С наступающим праздником!
Кысь
21 апреля 2014, 11:20

DonnaRosa написала: Радует то, что уже давненько не колола обезбаливающее (хвастаюсь). 

Это прекрасно smile4.gif
Я уже в Литве, привезла все заказанные вещички. Напиши мне адрес в личку. И свой номер счета, тебе передали денежку, я ее на счет тебе переведу.
Светлана
21 апреля 2014, 11:35

DonnaRosa написала:
Спасибо. Вчера были силы, хватило почти на весь день.
Испекла пасхальные куличики (два  smile4.gif ). Традиция такая.

Ничего себе! smile.gif

А сегодня только покрасила яйца в луковой шелухе и иду поспать. Наверное вчера лимит использовала.  smile.gif Радует то, что уже давненько не колола обезбаливающее (хвастаюсь). smile.gif

О, это радует! Наконец-то весна, скажи? Прямо как будто сам воздух целебный стал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»