Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
22 апреля 2014, 18:24

елена написала:

Кысь написала:

Светлана написала:

Света написала:

Спасибо, милые дамы. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif Всех с праздником.user posted image
DonnaRosa
23 апреля 2014, 23:55
Сегодня у меня была гостья. Предложила забрать меня к себе в гости.
Так я провела несколько часов во дворе ее дома, в кресле на газоне под большими цветущими деревьями вишни. Погода была теплая и солнечная.
Пока хозяйка приводила в порядок цветник, я любовалась красотой и слушала пение птиц. Давно мне не было так хорошо. Откуда-то и силы появились. Никакой усталости, как бывало обычно. smile4.gif
Светлана
24 апреля 2014, 12:37
Урррааааа!!! smile.gif
kelly-g
24 апреля 2014, 15:34

DonnaRosa написала: Так я провела несколько часов во дворе ее дома, в кресле на газоне под большими цветущими деревьями вишни. Погода была теплая и солнечная.

Ух ты, ах ты! Даже прочитаешь - и то хорошо становится smile.gif
елена
28 апреля 2014, 08:23
Как ты, Donna Rosa? Ждёшь майских медицинских мероприятий? wink.gif
DonnaRosa
29 апреля 2014, 00:36

елена написала:

Выпала в осадок с болью в боку на несколько дней. Наверное опять позвоночник.
Днем лучше, пока вертикально держусь. Хуже всего было ночами.
Опять колола обезбаливающее ночами, так сильно болело.
Сегодня выписали по одной таблетке на ночь что-то расслабляющее для мышц при грыже в позвоночнике.
Попробую на ночь сегодня впервые. В среду постараюсь увидеться с невропатологом после обеда.
Надо рассказать онкологу об этих болях в боку, переходящих в низ живота слева.
Может он что посоветует или проверит.
елена
29 апреля 2014, 10:39
С онкологом, безусловно, надо всё согласовывать. А с болью бороться. Терпи, Donna Rosa, держись. Впереди ещё много всего предстоит, и периоды нормального самочувствия, и простые радости жизни, они обязательно будут!
С невропатологом встреча по поводу операции? Пусть все пройдет удачно!
DonnaRosa
29 апреля 2014, 13:50

елена написала:

Спасибо, Лена, ты меня понимаешь, как никто другой.
По поводу операции все решено. После первой половины мая позвоню нейрохирургу (он вернется из двухнедельного отпуска) и сразу на операцию. Завтра постараюсь в поликлинике получить вразумительный ответ на вопрос: что делать с болью в боку. Невропатолог у нас умная, если повезет встретится с ней без регистрации и не ждать месяц до приема.
Мадам Грицацуева
30 апреля 2014, 18:38

DonnaRosa написала:

Как спалось с обезболивающим? Что сказала невропатолог?
DonnaRosa
30 апреля 2014, 20:21

Мадам Грицацуева написала:
Как спалось с обезболивающим? Что сказала невропатолог?

Спасибо, Света. С обезбаливающим спалось неплохо, но и не отлично.
Сегодня нашли у меня межреберную невралгию в левой стороне в нижних ребрах. Купила гель Diclac мазать бок, а на ночь выписали таблетку Tizadinum. Утром таблетка Meloxicam. Витамины группы "B" мне нельзя.
Пробыла в поликлинике с двенадцати до половины четвертого.
елена
1 мая 2014, 15:13

DonnaRosa написала: Витамины группы "B" мне нельзя.

А мне, наоборот, они показаны для борьбы с нейропатией. Пью "Берокку" confused.gif
Как с новыми лекарствами, полегче? Хороший сон - это очень важно для восстановления сил. Ваш КО. wink.gif
DonnaRosa
1 мая 2014, 15:41
Милый КО, как я рада, что у тебя хороший, выше ожидаемого, прогресс в борьбе с болезнью. Потерпи немного все неудобства, ради поправки здоровья многое можно и стоит вытерпеть и пережить.
Через год наступят более светлые дни.
С таблетками три ночи спала лучше. Вечером, утром и в обед мажу гелем свой болючий бок. Но сегодня удалось уже согнуться, хотя болело, но не так пронзительно. Набросила толстую рубашечку на блузку, балкон перестала открывать, когда сижу у компа. Тут место немного "сквозняковое", если открыто. И так целый год продержалась, не простужалась, береглась, а тут в теплые дни бок простудила.
Будь осторожна, Лена, береги себя. Сейчас у тебя трудный период. Потом начнет, хотя и медленно, но улучшаться самочувствие, по миллиметру, но вперед. wink.gif
елена
1 мая 2014, 16:37
Спасибо, Наташа! (Не ошибаюсь с именем?) Я сегодня уже совсем герой, но беречься приучаюсь, после нежданной простуды на Масленицу больше не хочется, хотя сейчас, в теплые дни, сквознячки бывают незаметны, но не менее "действенны".
Кысь
3 мая 2014, 19:13
Московкая посылка отправлена. Если верить почте, во вторник-среду будет на месте.
DonnaRosa
5 мая 2014, 23:24

КысьURL=http://club443.ru/t/181501/p/31185340]написала[/URL]: Московкая посылка отправлена. Если верить почте, во вторник-среду будет на месте.
   Спойлер!
Женя, наша почта работает лучше, чем обещает.smile.gif

Сегодня получила посылочку с лекарствами и с подарками. Большое спасибо тебе, Женя, большое спасибо Мадам Грицацуевой за заботу, за ваше время и доброе сердце. Благодарю за помощь Likabest. Очень-очень благодарна.
user posted image
Не представляю чтобы я делала без форума как бы боролась с такой болезнью.
Кысь
7 мая 2014, 11:04

DonnaRosa написала: Женя, наша почта работает лучше, чем обещает

Прямо удивительно. С выходными за 2 дня управились. Молодцы какие smile4.gif

DonnaRosa написала: Сегодня получила посылочку с лекарствами и с подарками

Все в порядке, ничего не разбилось?

DonnaRosa написала: Большое спасибо тебе, Женя,

Не за что smile4.gif
Роса
7 мая 2014, 11:16
Донна Роза, это тебе для хорошего настроения!
DonnaRosa
7 мая 2014, 20:00

Кысь написала:

Все дошло наилучшим образом, почтальон принесла мне домой.    Спойлер!
Я всегда даю ей небольшую денежку.
Что бы она ни принесла, все всегда мне в руки в моей квартире вручает.
DonnaRosa
7 мая 2014, 20:02

Роса написала: Донна Роза, это тебе для хорошего настроения!

Спасибо. smile.gif Ты на фото такая красивая, загорелая. smile4.gif
Роса
8 мая 2014, 14:21

DonnaRosa написала: Ты на фото такая красивая, загорелая. 

Спасибо! Дело было летом. wink.gif
елена
11 мая 2014, 13:32
DonnaRosa, как у тебя дела, как погода, настроение? У нас пасмурно и не жарко. На грани дождя. Зато листья-цветы все распустились необычайно. wink.gif
DonnaRosa
12 мая 2014, 00:22

елена написала:

Спасибо, Лена. Дела всяко-разно. В пятницу отлично все было, а ночью боли в ухе (в том самом месте) были, без трамадола не обошлось. В субботу почти весь день спала. Сегодня надо было на выборы cxодить, но не было сил.
Только обрадуюсь, что уже лучше, как опять назад отбросит. facepalm.gif
елена
12 мая 2014, 08:39
Ничего, крепись, DonnaRosa. Отбрасывает назад не на исходные позиции, движение всё равно вперёд идёт. То, что хотелось бы побыстрее и без возврата, несомненно. И боль оптимизма не добавляет. Я от трамадола на целый день лишаюсь трудоспособности, только сплю или просто лежу. Неприятно, но боль терпеть хуже.
У тебя на после праздников исследования перенеслись, помнится? Дата не назначена? Пусть результаты добавят настроения, а там и самочувствие подтянется. hb.gif
DonnaRosa
13 мая 2014, 12:57

елена написала:

Креплюсь, а куда деваться. Есть литовская пословица: "куда зимой босой денется?"
Исследование переносят и переносят. Все время у них портиться аппарат на магнитном резонансе.
Сейчас невропатолог посылает на консультацию в неврологическую клинику с диагнозом люмбальгия.
Бок болит (отдает в спину, ногу и вперед) при вставании с лежачего и сидячего положения. В строго вертикальном положении болей нет. Пока назначеное лечение мало чем помогло.
Там тоже записали на 17-ое июня. После 15-ого мая буду звонить нейрохирургу, как было с ним договорено, по поводу операции невриномы мортона. Он сказал, что все сделает быстро, через день-два буду дома сидеть или хромать.
Сегодня советовалась с онкологом по телефону. Предложил попросить нейрохирурга показать меня, там же в стационаре, нейрологу или может пусть нейрохирург и сам посмотрит мою спину и болючий бок.
Nataly
13 мая 2014, 17:10
Капец! Сколько месяцев уже тянутся эти отклады. А с другой стороны - дополнительное время на восстановление, правда ведь?
DonnaRosa
13 мая 2014, 20:21
Да, у нас долго надо ждать очереди на посещение специалиста. Например к урологу я записалась в начале апреля и попаду только 2-ого июня на прием.
Чтобы попасть в сенюнию (староство - является административное здание района) в ноябре, я должна буду зарегистрироваться в июле.

С другой стороны, я думаю, если бы было очень плохо, то пришла бы к онкологу показаться и ускорили бы очередь на МР. Пока не так же плохо, как было, все же улучшилось мое положение и самочувствие за почти год. 24-ого мая будет уже год после лучевой терапии. Даже страшно вспомнить какая испорченная болезнью и облучением я была.
Светлана
15 мая 2014, 12:19
Поправляйся! smile.gif
DonnaRosa
15 мая 2014, 15:14

Светлана написала: Поправляйся!  smile.gif

Спасибо. Я очень стараюсь. smile.gif
Света
15 мая 2014, 22:20
Донна Роза, ты такая молодец! И твои маленькие победы на самом деле не маленькие и пусть они будут каждый день!
DonnaRosa
17 мая 2014, 15:14

Света написала:

Всегда чувствую поддержку форума. smile.gif Вы все вместе помогаете мне поверить в выздоровление, даете мне новые силы. Каждый пост в моем треде идет мне на пользу. smile.gif
Хотя сегодня я не смогла обойтись без инъекции трамадола. С самого утра головокружение и назойливые боли. Сегодня я побуду "мадампосижу - захотелаполежу", smile.gif целый день пижамный, так иногда бывает.
Nataly
17 мая 2014, 20:29

DonnaRosa написала:

Это тоже полезно. smile.gif
kelly-g
18 мая 2014, 16:28
Наташа, я скоро буду проезжать по соседству - завтра будем в Риге по дороге в Осло.
DonnaRosa
18 мая 2014, 18:20

До Риги от нас кусочек хороший. Из нашего аэропорта в Осло, знаю, был прямой рейс.
В любом случае, ты знаешь, Ирочка, я всегда тебе буду рада.
У меня два дня выпало, особенно сегодня. Со вчера увеличилась щека и подбородок, целый день болело ухо.
Колола трамадол дважды, стала болеть печень, тошнило. Сегодня утром рвота водой с желчью. Наверное, от трамадола. Сегодня спала, спала и спала и еще буду.
DonnaRosa
19 мая 2014, 16:47
Опухла щека с той самой стороны и подбородок. Звонила онкологу, велел завтра в девять утра явиться к нему и хирургу. Будут вместе смотреть.
Сегодня была у семейного врача, взяла направление к хирургу и онкологу.
Nataly
19 мая 2014, 20:37

DonnaRosa написала: Опухла щека с той самой стороны и подбородок. Звонила онкологу, велел завтра в девять утра явиться к нему и хирургу. Будут вместе смотреть.
Сегодня была у семейного врача, взяла направление к хирургу и онкологу.

Не просквозило из-за жары нигде? Я со вчерашнего дня не могу шею влево наклонить. Жарко, поспала возле открытого балкона - и здрасте!
DonnaRosa
19 мая 2014, 21:01
Да нет. Вчера-позавчера начались характерные боли в ухе, как было тогда. Опухло на том самом месте, где было до операции и облучения. Тянет всю шеку с левой стороны и подбородок. Видно всем, не только мне. Что-то серьезное случилось. Слишком долго не делали томографию, должны были сделать еще в конце марта -начале апреля, а уже май заканчивается. Все откладывали, магнитный резонанс у них портится.
Nataly
19 мая 2014, 21:16

DonnaRosa написала:  Слишком долго не делали томографию, должны были сделать еще в конце марта -начале апреля, а уже май заканчивается. Все откладывали, магнитный резонанс у них портится.

Нет слов просто... Им что? Чужая боль не болит...
kelly-g
19 мая 2014, 23:31
Что-то нехорошие новости, но ты держись, Наташа.
елена
20 мая 2014, 11:58

DonnaRosa написала: Слишком долго не делали томографию, должны были сделать еще в конце марта -начале апреля, а уже май заканчивается. Все откладывали, магнитный резонанс у них портится.

Я тоже об этом думаю все время, когда читаю твою тему. Жаль, что на такие проволочки уходит время и силы. Держись. Ждём новостей после визита к доктору.
Мадам Грицацуева
20 мая 2014, 13:13

DonnaRosa написала: Да нет. Вчера-позавчера начались характерные боли в ухе, как было тогда. Опухло на том самом месте, где было до операции и облучения. Тянет всю шеку с левой стороны и подбородок. Видно всем, не только мне. Что-то серьезное случилось. Слишком долго не делали томографию, должны были сделать еще в конце марта -начале апреля, а уже май заканчивается. Все откладывали, магнитный резонанс у них портится.

Вот так-так...
Я так надеялась, что уже скоро будешь как раньше..
Получается, у тебя прям всё в кучу: и ноги, и опять это. Как это всё неправильно.
DonnaRosa
20 мая 2014, 14:32
Сегодня смотрел меня мой хирург. Думает, что отек дает лимфа. Сказал, что ничего плохого не видет там, где шов, но с онкологом разговаривал, удалившись от меня. Ему нужна томография. Делать ее будут 16-ого июня. 6-ого июня сделают эхоскопию в онкологическом отделении, чтобы конкретнее узнать почему болит бок. Онколог сказал, что неврологи должны лечить, если надо, назначить физиотерапию, он не запрещает. Почему-то послал сегодня на ренген легких. Говорит, что не так плохо. Карточку дал мне с собой, чтобы легче и быстрее попала на эхоскопию там у них в лучевой терапии. Хочу пойти к семейному врачу, пусть полистает карточку мою из онкологии. Скажу, что онколог велел настаивать, чтобы лечили мой бок или спину, ему кажется, что проблемы с позвоночником. Когда сказала ему, что согласна буду на все, что не знаю сколько проживу, но хочу без боли, засмеялся, кивнул, пожелал прожить дольше.
О не заживающей ране на языке спросила хирурга, засмеялся и отшутился, чтобы самогоном полоскала. Так и не знаю что делать. Онколог думает, что от сухости во рту не заживает пятнышко.
Nataly
20 мая 2014, 16:04

DonnaRosa написала:  Думает, что отек дает лимфа.

Фуф! Может все-таки прихватило тебя где?

DonnaRosa написала: О не заживающей ране на языке спросила хирурга, засмеялся и отшутился, чтобы самогоном полоскала. Так и не знаю что делать. Онколог думает, что от сухости во рту не заживает пятнышко.

А кстати! Если найдешь натуральную, кто сам делает, да еще на травках - самое то!
DonnaRosa
20 мая 2014, 20:13

Nataly написала:
А кстати! Если найдешь натуральную, кто сам делает, да еще на травках - самое то!

Есть такие конфеты- бутылочки с разными алкогольными напитками, его там не мало. Угостили коробочкой. Так вот язык алкоголь щиплет за будь здоров, как и от зубной пасты, как будто серной кислоты на рану налили. Пока зубы почищу, сто раз ухитряюсь, чтобы на ранку паста не попадала, но не получается в итоге.
Без Бретельки
20 мая 2014, 21:30

DonnaRosa написала: Пока зубы почищу, сто раз ухитряюсь, чтобы на ранку паста не попадала, но не получается в итоге.

ДоннаРоза, а чего детской пастой не чистишь, которую есть можно? Может тебе комфортнее будет?
Мадам Грицацуева
20 мая 2014, 22:24

DonnaRosa написала: Думает, что отек дает лимфа. Сказал, что ничего плохого не видет там, где шов, но с онкологом разговаривал, удалившись от меня.

Выдохнула! flower.gif

DonnaRosa написала: Онколог сказал, что неврологи должны лечить, если надо, назначить физиотерапию, он не запрещает.
...засмеялся, кивнул, пожелал прожить дольше.

Ну, раз он смеётся, то, может, пока и вправду ещё рано волноваться?
Как хотелось бы, чтоб и тебе повеселее было бы! beer.gif
Karkusha
20 мая 2014, 23:12

DonnaRosa написала: О не заживающей ране на языке спросила хирурга, засмеялся и отшутился, чтобы самогоном полоскала. Так и не знаю что делать. Онколог думает, что от сухости во рту не заживает пятнышко.

У моей бабушки после лучевой тоже были незаживающие сухие раны (не во рту, у нее гинекология была, но тоже очень мучилась, плакала, не могла ходить в туалет, все горело). Мой папа вылечил ее сам: вычитал в каком-то травнике старинный рецепт при незаживающих язвах и ожогах на основе домашнего алое. Только его надо было положить в пакетик и выдержать в холодильнике неделю, а потом перемолоть и выжать сок. Я вот думаю, может смешать этот сок с медом и этот сироп держать во рту подольше? В той мази еще жир какой-то был, думаю, можно оливкового масла добавить, чтобы вкус непротивный был. Но главное - это алое, увлажняет и заживляет. Алое, правда, сейчас редко кто выращивает, но может у соседок-старушек найдется?
DonnaRosa
21 мая 2014, 01:27

Karkusha написала:

Спасибо. Ну почему же у бабушек, у меня тоже есть. Один из моих алое (рос на работе, там его вырастила из черенка) даже цвел и не единожды. Попробую. Алое убивает бактерии, а лечит ли он еще чем, не знаю, но попробую, как и все перепробовала (масло облепихи, зверобоя).
DonnaRosa
21 мая 2014, 01:39

Мадам Грицацуева написала:
Выдохнула! flower.gif Ну, раз он смеётся, то, может, пока и вправду ещё рано волноваться? Как хотелось бы, чтоб и тебе повеселее было бы! beer.gif

Они все смеются и шутят. Хирург сказал, что прекрасно выгляжу и на больную не похожа, вся сияю. (Ну нет у меня морщин, порода такая, да еще опухла... и это хорошо видно всем и ему тоже. Смотрел не только горло, но и нос, а уши только нажимал.)
А онколог ему подпел: "Лучей получила, вот и сияет после облучения." Ну что тут скажешь... Вот не знаю что они там обсуждают, когда вдвоем обо мне и моей кондиции разговаривают, меня просят всегда подождать, пока обсудят. Наверноe, не смеются.
DonnaRosa
21 мая 2014, 01:43

Без Бретельки написала:
ДоннаРоза, а чего детской пастой не чистишь, которую есть можно? Может тебе комфортнее будет?

Ты права, надо перейти на детскую пасту, а то я наоборот стараюсь лесной чистить, думаю, что поможет больше.
DonnaRosa
21 мая 2014, 01:47

елена написала:
Я тоже об этом думаю все время, когда читаю твою тему. Жаль, что на такие проволочки уходит время и силы. Держись. Ждём новостей после визита к доктору.

Вернулась из клиники и быстро свалилась и уснула. Проспала три с половиной часа. Сейчас "мышей ловлю", хотя пора спать.
Завтра после обеда пойду к семейному врачу, понесу ей карточку из онкологии пусть почитает. Пусть назначит лечение, чтобы бок не болел. Обещала прочесть, если почерки будут хорошие, а откуда они у врачей хорошие...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»