Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
елена
21 мая 2014, 16:32

DonnaRosa написала: томография. Делать ее будут 16-ого июня. 6-ого июня сделают эхоскопию в онкологическом отделении, чтобы конкретнее узнать почему болит бок.

Вот опять отодвигается исследование по независящим от тебя причинам. Обидно. Надеюсь, что хоть сейчас сроки окончательные и выводы по исследованиям будут положительными. smile.gif
DonnaRosa
21 мая 2014, 16:48
Надеюсь, что сделают в назначенный срок на сей раз. Наверное больных много, а оборудования мало. Если бывают неполадки, то очередь сдвигается, пока наладят.
sonobr
21 мая 2014, 18:21

DonnaRosa написала: . Вот не знаю что они там обсуждают, когда вдвоем обо мне и моей кондиции разговаривают, меня просят всегда подождать, пока обсудят.

Они там, небось, терминами разговаривают, думают, ты половину не поймешь и накрутишь себя, или их расспросами изведешь, вот и перестраховываются. Наверное, не так все страшно, иначе бы сказали.
А почему у вас так сложно с томографией? Это же никуда не годится - месяцами ждать. mad.gif
Если решишь попробовать алоэ - обязательно отпишись.
Светлана
23 мая 2014, 16:10
Вот ведь тянучки какие.
DonnaRosa, я тут статью читала одну про то, как супружеская пара за год пережила лечение от рака, так я тебе скажу, ты самая что ни на есть героическая женщина! Ты очень сильная просто тебе сейчас много досталось. Пожалуйста, сравни сейчас и год назад и ты увидишь, как ты замечательно все преодолеваешь. Я верю, что и с ногой ты разберешься и язва все-таки заживет. Ты сильнее их. smile.gif
DonnaRosa
23 мая 2014, 16:52

Светлана написала:

Спасибо. Я улыбаюсь. smile.gif
Свиристель
23 мая 2014, 17:21

sonobr написала:
Они там, небось, терминами разговаривают, думают, ты половину не поймешь и накрутишь себя, или их расспросами изведешь, вот и перестраховываются. Наверное, не так все страшно, иначе бы сказали.
А почему у вас так сложно с томографией? Это же никуда не годится - месяцами ждать.  mad.gif
Если решишь попробовать алоэ - обязательно отпишись.

Не надо пробовать алоэ (стимулятор регенерации) при онкодиагнозе. Пожалуйста.
DonnaRosa
23 мая 2014, 19:23

Свиристель написала:

Спасибо, значит не буду.
DonnaRosa
24 мая 2014, 16:13
Сегодня опять вся проблемная сторона отекла больше, вчера было не так плохо, хотя отек был тоже.
елена
26 мая 2014, 10:45
Держись, DonnaRosa! К семейному врачу ты попала, как планировала? Что-нибудь он тебе расшифровал в записях? И полечил ли бок?
Светлана
26 мая 2014, 11:05

DonnaRosa написала: Сегодня опять вся проблемная сторона отекла больше,  вчера было не так плохо, хотя отек был тоже.

Аллергию на что-нибудь типа пыльцы или запаха краски исключили?
DonnaRosa
27 мая 2014, 21:39

Светлана написала:

Аллергии у меня, кажется нет, только на йод.
DonnaRosa
27 мая 2014, 21:46

елена написала: Держись, DonnaRosa! К семейному врачу ты попала, как планировала? Что-нибудь он тебе расшифровал в записях? И полечил ли бок?

Сегодня была у семейного врача. Несколько дней у нас стояла знойная погода, а мне солнце противопоказано, сидела дома. В онко карточке написано, что метастаз в легких не обнаружено. Значит искали. Написано, что затруднено глотание и опухшая щека. Ожидается КТ.
Назначила три прогревания на поясницу (электрофорез с эуфиллином) и все. Докуплю себе еще несколько процедур, если будет надо. Три - очень мало, чтобы поправить дела, запустила она мне, почти целых два месяца болит.
Мадам Грицацуева
27 мая 2014, 22:46

DonnaRosa написала: в онко карточке написано, что метастаз в легких не обнаружено.

Хорошо, что заодно посмотрели, можно вздохнуть посвободнее!
Главное теперь, чтоб КТ не затянулось.
А про физиотерапию интересно. У нас электрофорез противопоказан при опухоли любой локализации. Может, всё-таки можно, просто перестраховываются...
DonnaRosa
28 мая 2014, 00:36

Мадам Грицацуева написала:

У нас тоже раньше не разрешали любую физиотерапию. Первые пол года мне не разрешали никаких процедур в области головы и шеи, а потом онколог разрешил правое плечо греть на УВЧ. Письменно разрешение давал, когда в поликлинике реабилитолог не соглашалась. Теперь разрешает поясницу греть.
елена
1 июня 2014, 08:12
DonnaRosa, с началом лета! Новый сезон открывается для новых шажков в правильном направлении. Сил, успехов, удачи! Пусть все понемногу улучшается и получается!
Светлана
5 июня 2014, 14:17

DonnaRosa написала:
Назначила три прогревания на поясницу (электрофорез с эуфиллином) и все.

Как идут прогревания? И как у вас с погодой? У нас тут такое, о прогреваниях даже думать страшно - душно и жарко.
DonnaRosa
5 июня 2014, 21:28

елена написала:

Светлана написала:

Спасибо, пришлось на процедуры ходить с перерывами. От эуфиллина была аллергия, сделали перерыв после трех, а потом процедура с какими-то волнами, завтра последняя, сегодня не хватило сил дойти до поликлиники.
Завтра еду в клинику, в онкологическом сделают эхоскопию всего живота и органов рядом. На обратном пути заеду в поликлинику, сделать последнюю процедуру физиотерапии.
DonnaRosa
6 июня 2014, 20:16
Эxоскопия прошла удачно. Во внутренних органах, кроме кисты на левой почке, ничего не найдено. Онколог опять отдал карточку, жду: 16.06. магнитный резонанс головы в нейрохирургическом отделении.
Без Бретельки
6 июня 2014, 20:21

DonnaRosa написала: Эxоскопия прошла удачно. Во внутренних органах, кроме кисты на левой почке, ничего не найдено.

Ну видишь, какая ты умница! Боец. smile4.gif Рада за тебя.
Bratanka
6 июня 2014, 20:36

DonnaRosa написала: Во внутренних органах, кроме кисты на левой почке, ничего не найдено.

Ура!
kelly-g
9 июня 2014, 10:01

DonnaRosa написала: Эxоскопия прошла удачно.

Ура-ура!
DonnaRosa
9 июня 2014, 12:01

Без Бретельки написала:

Bratanka написала:

Большое спасибо за поддержку духа. smile.gif
Nataly
9 июня 2014, 14:23

DonnaRosa написала:

Чудесные новости! И дальше все также будет хорошо! smile.gif
Света
9 июня 2014, 19:53

DonnaRosa написала: Во внутренних органах, кроме кисты на левой почке, ничего не найдено.

Хоррррошо!
Светлана
10 июня 2014, 10:59

DonnaRosa написала: 16.06. магнитный резонанс головы в нейрохирургическом отделении.

Очень хорошо, что скоро, не месяц ждать. Не очень приятная процедура, но показательная, у нас на неё офигенные очереди.
DonnaRosa
10 июня 2014, 11:04
Какой препарат вводят при исследовании магнитным резонансом?
Может на него быть аллергия?
При исследовании на КТ была острая аллергия на йод. Значит ли это, что перед МР надо сделать пробу?
Светлана
10 июня 2014, 14:39
Пробу надо делать непременно, если только на препарате не написано, что он гипоаллергенный. А точно что-то вводят? Мне когда делали МРТ головного мозга, ничего не вводили - так в капсулу заправили и что-то там стучало, как поезд по рельсам с шумами, как в метро, неприятно было.
елена
10 июня 2014, 20:28
МР исследования делают без контраста, насколько я знаю. Удачи! smile.gif
Karkusha
10 июня 2014, 20:56

Светлана написала: А точно что-то вводят?

У моей мамы была опухоль мозга, МРТ всегда делали с контрастным веществом. Самый первый раз после МРТ с контрастом сразу отправили еще и на КТ, контраст вводить еще раз не стали, сказали, что можно сделать с тем который уже ввели на МРТ, отсюда делаю вывод, что вещества аналогичны по составу. Надо предупредить, что была аллергическая реакция при КТ и сделать пробу.
DonnaRosa
11 июня 2014, 11:28
Вчера узнала номет тел. и позвонила в МР и спросила будут ли вводить контраст при исследовании головы и надо ли сделать пробу, надо ли уже быть с катетером. О диагнозе тоже сказала. Сказали, что надо быть с катетером, а будут ли вводить контраст они не знают. Подготовкой к процедуре они не занимаются. Пробу не делают, не их это дело, онколог якобы должен подготовить пациента к процедуре. А онколог мне сказал, чтобы заплатила в регистратуре за катетер и за его подсоединение и явилась на исследование с катетером, о пробе ничего не говорил.
Karkusha
11 июня 2014, 14:44

DonnaRosa написала: А онколог мне сказал, чтобы заплатила в регистратуре за катетер и за его подсоединение и явилась на исследование с катетером, о пробе ничего не говорил

Вот беда просто с этими онкологами, все приходится самим контролировать, у нас еще и не попадешь к нему, очередищи просто нереальные mad.gif Может в регистратуру дозвониться, пусть соединят с кабинетом онколога или сами с ним переговорят, уточнят насчет пробы?
Случайный прохожий написал, что аллергии крайне редки на МРТ- контраст, мама всегда легко переносила всю процедуру, а делали каждые 3 месяца, и плюс еще КТ несколько раз. После лучевой КТ уже не делали, только МРТ.
DonnaRosa
14 июня 2014, 16:21
Послезавтра мне на МР, а уже готовлюсь морально.
Решила, что пойду с карточкой на полтора часа раньше, но без катетера. Если скажут, что надо, тогда пойду в другой корпус, пусть подсоединят катетер. Что мне вены колоть зазря. Мне их попортили изрядно за полтора месяца, пока облучали и много капельниц ставили.
Nataly
16 июня 2014, 10:54

DonnaRosa написала:

Удачи! Ждем положительных результатов! wink.gif
DonnaRosa
16 июня 2014, 18:33

Nataly написала:
Удачи! Ждем положительных результатов!  wink.gif

Спасибо.
Результаты будут через неделю или даже больше, поскольку выпадает праздник "Иванов день" и рабочих дней станет на два меньше.
Сделали МРТ сегодня. Катетер поставили, но не пригодился. Решили посмотреть, если получится без контраста, то его не будут вводить. Процедуpа длилась около часа. Не скажу, что совсем легко было. Голова моя на все реагировала. Повышение давления чувствовала теми местами, где сканировали. Чувствовала удушье в нижней части, в области причинного места.
Виделась с нейрохирургом. Сказал позвонить ему после 14-ого июля. Назначит день операции на стопе. Все опять откладывается.
Nataly
17 июня 2014, 00:17

DonnaRosa написала: Результаты будут через неделю или даже большеВиделась с нейрохирургом. Сказал позвонить ему после 14-ого июля. Назначит день операции на стопе. Все опять откладывается..

Почему же так все долго?!
Мадам Грицацуева
17 июня 2014, 11:56
DonnaRosa, просто удивительно, что так долго нужно ждать. Обычно у нас всё в тот же день описывают.
Держим кулаки!
flower.gif
Случайный прохожий
17 июня 2014, 12:23
Это на мрт такая реакция? Удивительно...
елена
17 июня 2014, 17:20
Очень все долго, действительно. А операция уж вовсе на второе полугодие пошла. mad.gif
Но тут опять больной бессилен что-то изменить, и от этого еще обидней.
Донна, держись сама и держи нас в курсе. hb.gif
DonnaRosa
17 июня 2014, 17:49

Мадам Грицацуева написала:

Конечно, подожду, больше ждала.

Случайный прохожий написал:

Да, мне же голову сканировали, вся сторона и без МРТ каждый день постоянно чувствуется.
То пульсирует, то еще больше распухнет, то как будто кто крепко пальцами впился в щеку и шею и держит целые сутки. Может от сосудов зависит или от лимфы, или от убитых облучением слюнных желез, или сонной артерии, не знаю что там творится.
Может все вместе там бастует. КТ последний раз делали в конце ноября очень быстро и никаких побочных явлений я не чувствовала.

елена написала:

Держусь, Леночка и держу. smile.gif Спасибо, милая.

Сегодня была на консультации у хорошего невролога в неврологической клинике.
Носила туда свой позвоночник. Сделали рентген, потому, как КТ позвоночника делают только после рентгена у нас.
Считают, что дорого, может хватит и рентгена. Доктор выписала мне два вида таблеток, сказала, если не поможет за 10 дней, то опять к ней обратиться, тогда КТ позвоночника сделают.Посоветовала какими упражнениями мне дополнить мою лечебную ежедневную физкультуру. Оказывается, одни таблеток, я принимаю от ревмата постоянно. Смотрю: что-то название знакомое в рецепте. smile.gif
Устала сегодня ужасно. Ждала больше часа пока рентген снимки прокомментируют в карточку, затем вернулась к врачу, а там тьма народу. Опять час стояла, сесть некуда было. Ноги дрожали ужасно. В троллейбусе попросила студентов уступить место и отдыхала до самого дома сидя.
Света
17 июня 2014, 19:34
Ох, ДоннаРоза! Пусть помогут тебе эти таблетки, сил на другое тогда прибавится. А устала - это понятно, в больницах и поликлиниках и здоровые-то устают, так что сил тебе побольше!
DonnaRosa
26 июня 2014, 02:54

Света написала:

Кажется помогли таблетки или все вместе. smile.gif Со спиной много лучше, боюсь заранее хвастаться, но почти хорошо.
Прошли у нас длинные выходные (Иванов день). Завтра буду звонить онкологу, спрашивать какой ответ МРТ, боюсь, но надо.
Холодновато у нас, серые дни, идут дожди. Дома тоже прохладно.
Мадам Грицацуева
26 июня 2014, 03:23

DonnaRosa написала: Завтра буду звонить онкологу, спрашивать какой ответ МРТ, боюсь, но надо.

Держу кулаки и плюю через левое плечо!
kelly-g
26 июня 2014, 11:12
И мы ждем результатов!
DonnaRosa
26 июня 2014, 11:55
С самого утра и позвонила онкологу спросить видел ли мой ответ и каков он.
Сказал, что видел smile.gif, ответ хороший. Сказал, что все мои боли и неприятности от грубо сформированного шрама в горле. Спросила что могу сделать, чтобы смягчить его, могу ли делать какую гимнастику, открывая широко рот, не навредив себе. Разрешил, сказал, что некоторые пациенты даже распорку вставляют на некоторое время в открытый рот. Хорошо надо подумать что же правильное придумать мне. Кто что посоветует дельное?
kelly-g
26 июня 2014, 12:21

DonnaRosa написала: Кто что посоветует дельное?

Петь! smile.gif
Но вообще, новости хорошие. Шрам - это все-таки совсем другое дело, на него наверняка можно управу найти.
DonnaRosa
26 июня 2014, 13:06

kelly-g написала:
Петь! smile.gif
Но вообще, новости хорошие. Шрам - это все-таки совсем другое дело, на него наверняка можно управу найти.

Петь? Ира, ты точно не шутишь? А то, как в мультике: щас запою. biggrin.gif
Nataly
26 июня 2014, 13:31
Суперские новости!
А насчёт петь - правильно. Причём упражнения для "распевки", как оперные певцы исполняют. Ну или на крайняк, как цыпленок в мультике про дом, он там пел "а-у-и-у-у ко-ко-ко!" wink.gif biggrin.gif
Karkusha
26 июня 2014, 14:48
Если врач советует распорку, то проще всего прикусить огромное яблоко и сесть так вязать или читать или фильм смотреть, чтобы не думать про него. Потом можно кусочек прожевать для разминки и снова прикусить с другого бока tongue.gif
Likabest
26 июня 2014, 16:11

DonnaRosa написала: С самого утра и позвонила онкологу спросить видел ли мой ответ и каков он.
Сказал, что видел , ответ хороший.

Ура! smile.gif
DonnaRosa
26 июня 2014, 16:43

Karkusha написала: Если врач советует распорку, то проще всего прикусить огромное яблоко и сесть так вязать или читать или фильм смотреть, чтобы не думать про него. Потом можно кусочек прожевать для разминки и снова прикусить с другого бока tongue.gif

Спасибо за совет с яблоком. Сказал бы док про распорку раньше, я бы столько времени не ждала.
Давно бы с яблоком во рту сидела. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»