Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
26 июня 2014, 16:44

Nataly написала: Суперские новости!
А насчёт петь - правильно. Причём упражнения для "распевки", как оперные певцы исполняют. Ну или на крайняк, как цыпленок в мультике про дом, он там пел "а-у-и-у-у ко-ко-ко!"  wink.gif  biggrin.gif

Петь разучилась после операции. Плохо получается. Разве что, как ципленок... smile.gif
елена
27 июня 2014, 09:51

DonnaRosa написала: Кто что посоветует дельное?

Как родитель певицы wink.gif могу посоветовать "поднимать зевок". Это можно и без звука. Сначала принудительно зевать - это не сложно, искусственное зевание тут же переходит в естественное, потом постараться в этом растянутом состоянии глотки на некоторое время фиксироваться. Можно и звук добавлять, по желанию. А можно просто почаще, в течение дня, принудительно зевать. Думаю, ты сама поймешь по ощущениям, затрагивает ли это упражнение твой шрам.
Рада, что результат исследования в целом положительный. Поздравляю! hb.gif
DonnaRosa
27 июня 2014, 14:55

елена написала:

Спасибо, Лена. Уже давно пытаюсь имитировать зевок, напрягая в противоположную месту операции язык у самого основания, но боялась навредить. До сих пор делала так только иногда и без звука. Буду проделывать процедуру в разных вариантах, найду наилучший, главное бояться теперь уже не буду.
Хорошему ответу радовалась не только я, мой онколог тоже очень доволен, чувствовала по голосу, даже засмеялся, объявив результат. Мой результат= результат его работы. Я представляю себе свою особо трудную, но удачную модель. B работе доктора, я со своей болезнью, как модель для меня в моей работе. Как-то так. smile4.gif
kelly-g
27 июня 2014, 16:34

DonnaRosa написала: Мой результат= результат его работы.

Выздоравливающий пациент - гордость для врача!
DonnaRosa
27 июня 2014, 17:43

kelly-g написала:
Выздоравливающий пациент - гордость для врача!

Ира, я чувствовала радость и удовольствие в его голосе. Светлая голова, внимательный, старательный, недавно защитился.
Дай Бог ему здоровья, чтобы и мое поддержал. smile.gif
Света
28 июня 2014, 23:07

DonnaRosa написала: ответ хороший.

Какие хорошие новости!
DonnaRosa
29 июня 2014, 20:14
Зеваю так добросовестно, что боюсь как бы челюсть не вывихнуть. facepalm.gif
елена
30 июня 2014, 12:26

DonnaRosa написала: Зеваю так добросовестно, что боюсь как бы челюсть не вывихнуть. facepalm.gif

biggrin.gif
По ощущениям шрам растягивается? Дочка еще советует изучить дыхательную гимнастику Стрельниковой, там есть упражнения, сочетающие поднятие зевка с артикуляцией, более эффективные.
DonnaRosa
30 июня 2014, 14:36

елена написала:

Не знаю как там шрам растягивается или пока еще нет, но мышцы со стороны челюсти и под ней стали болеть после усиленной гимнастики зеванием.
kelly-g
1 июля 2014, 09:45

DonnaRosa написала: Не знаю как там шрам растягивается или пока еще нет, но мышцы со стороны челюсти и под ней стали болеть после усиленной гимнастики зеванием.

Горло явно не ожидало подвоха, что ты так усиленно за него возьмешься.
Про гимнастику Стрельниковой поддерживаю. Надо только найти грамотное объяснение как правильно ее делать.
Как у вас с погодой? С настроением?
DonnaRosa
2 июля 2014, 16:41

Да, подвоха оно не ожидало. Начался кашель, как бывало очень давно, после лучевой терапии и от еды. В горле происходят какие-то изменения от упражнений.
Роса
3 июля 2014, 15:06

DonnaRosa написала: Мой результат= результат его работы

Дай Бог вам обоим здоровья! smile4.gif
Просто Света
11 июля 2014, 21:49
Наташа, давно не заходила, но уж когда бываю, в эту тему обязательно заглядываю.
Рада твоему прогрессу!
Ты - молодец и герой, очень трудно вот так, как ты, все методично выполнять и пробовать. Гораздо легче разнюниться и сложить лапки, и я тобой горжусь!
Nataly
11 июля 2014, 22:47
Да, как ты там? Как упражнения, Монсерат "за пояс" заткунала уже? wink.gif smile.gif
DonnaRosa
12 июля 2014, 01:21

Роса написала:

Просто Света написала:

Спасибо. Вы все вместе так поддерживаете меня, что дает мне силы в брьбе с моим самым большим недугом. Больших изменений нет ни в хорошую, ни в совсем плохую сторону. Хорошо то, что трамадол уже не надо колоть. таких болей, как раньше часто были, нет. Гимнастику для горла делаю, но уже не так рьяно, как в первые два-три дня. Щека и язык опухают время от времени, что затрудняет и речь и возможность жевать. У меня получается что-то вроде: шаг вперед и два назад. smile.gif На прошлой неделе стало плохо с коленями, с трудом передвигалась. Позвонила семейному врачу и она мне увеличила дозу преднизолона на неделю-две. Кажется за восемь дней уже становится получше. Потом опять постепенно вернусь к половинке этой таблетки, все другие лекарства от ревматоидного артрита принимаю, как и раньше. Делаю постоянно гимнастику для кистей рук, для стоп, позвоночника и для чего только не делаю. facepalm.gif Но и отдыхаю, дополнительно сплю днем, когда заканчиваются силы. Иногда час, а иногда и два. Лапки складывать никак мне нельзя. В понедельник буду звонить хирургу, как он велел 14.07., может уже назначит день операции правой стопы, на ней две невриномы и одна из них уже большая. Хочу поскорее решить этот вопрос, чтобы могла ходить не только на очень маленькие дистанции, как то: по квартире, в аптеку и поликлинику. Лето идет полным ходом, а я ходить не могу так, как хотелось бы из-за неврином в стопах.
Lynx082
12 июля 2014, 09:59
DonnaRosa, я постоянно желаю тебе сил smile.gif пусть будет не шаг вперед, два назад, а наоборот - шаг назад и два вперед, к улучшению.
DonnaRosa
14 июля 2014, 22:31

Lynx082 написала: DonnaRosa, я постоянно желаю тебе сил smile.gif пусть будет не шаг вперед, два назад, а наоборот - шаг назад и два вперед, к улучшению.

Спасибо. Стараюсь изо всех сил. smile.gif Операцию стопы назначили на 24.07. В тот же день явиться и сразу на стол операционной.
kelly-g
15 июля 2014, 10:09

DonnaRosa написала: Операцию стопы назначили на 24.07.

Наконец-то! Что ж, будем теперь держать кулачки, чтобы и операция прошла успешно, и восстановительный период не затягивался. Потом какое-то время держат в стационаре?
DonnaRosa
15 июля 2014, 10:33

kelly-g написала:
Потом какое-то время держат в стационаре?

Думаю, больше суток держать не будут. У нас теперь так, как в Америке. smile.gif
kelly-g
15 июля 2014, 10:51
Тогда встанет вопрос - кто будет помогать, ты же не сможешь активно ходить какое-то время?
С социальной помощницей как дела обстоят? Помирились? smile.gif
DonnaRosa
15 июля 2014, 12:07

kelly-g написала: Тогда встанет вопрос - кто будет помогать, ты же не сможешь активно ходить какое-то время?
С социальной помощницей как дела обстоят? Помирились? smile.gif

А я с ней и не ссорилась. Она все стала делать, что надо, без проблем. Просто поняла, где и что можно, а где никак нельзя.
Сейчас ушла в отпуск на две недели, вместо нее приходит школьница после 12-ого класса, наверное чья-то дочка. Пока была только вчера первый раз. Ребенок ребенком, но за рулем авто. smile.gif Потеряла свой кошелек с картами, правами и пр., прибегала вся в нервах, оказалось уронила в своей машине. Хорошо, что быстро и сама нашла. Надеяться на соц работника мне никак нельзя. В любом случае приходит только дважды в неделю.
елена
15 июля 2014, 16:26
Наконец-то реальная дата операции. Пусть все пройдет максимально удачно! Со второй стопой разбираться не срочно? Или зависит от результатов первой операции?
DonnaRosa
15 июля 2014, 20:19

елена написала: Наконец-то реальная дата операции. Пусть все пройдет максимально удачно!  Со второй стопой разбираться не срочно? Или зависит от результатов первой операции?

Пока на одной две невриномы за один раз, а потом надо еше восстановиться, чтобы ходить могла. Лишь затем думать о второй стопе.
Предлагают мне трость с опорой для локтя дать на время. Воспользуюсь. Завтра пойду за ней через дорогу.
Читала в инете, кто через пару месяцев неплохо ходит, а кому и все восемь месяцев надо, чтобы полностью ноги хорошо ходить начали.
елена
15 июля 2014, 22:55

DonnaRosa написала:
Читала в инете, кто через пару месяцев неплохо ходит, а кому и все восемь месяцев надо, чтобы полностью ноги хорошо ходить начали.

Пусть у тебя будет все максимально удачно, искренне этого желаю.
DonnaRosa
15 июля 2014, 23:34

елена написала:
Пусть у тебя будет все максимально удачно, искренне этого желаю.

Спасибо, Лена. Надеюсь, будет все хорошо.
Nataly
16 июля 2014, 00:08

DonnaRosa написала: Читала в инете, кто через пару месяцев неплохо ходит, а кому и все восемь месяцев надо, чтобы полностью ноги хорошо ходить начали.

Ну, ты у нас девушка решительная, быстро пойдешь на поправку! wink.gif
Helia
18 июля 2014, 10:27
Ну вот, и ноги в порядок приведут smile.gif Хорошие новости smile.gif
DonnaRosa
21 июля 2014, 23:58

А день операции приближается. Осталось два дня. facepalm.gif
Пересматриваю информацию и видеоролики об операции и периоде восстановления. Сегодня все бумаги моя док вручила, выписала рецепт на получение во временное пользование двух небольших костылей с подлокотниками в молодежном центре занятости инвалидов. Получила, принесла домой. Пробовала, репетировала ходить с ними. Ни фига у меня не получается. Решили с директрисой клиники кого ко мне будут присылать делать перевязку, пока два хирурга в отпуске. Самое трудное, как мне кажется, надо будет, после больницы, добраться на свой пятый с половиной этаж... без лифта. Доползу?
свекровь
22 июля 2014, 11:39

DonnaRosa написала: Доползу?

Все будет хорошо. Ты ж не одна, внук внук приехать сможет? Возьмет пару-тройку друзей, помогут. Ты пока про это не думай, главное, чтобы операция прошла удачно и быстро.

DonnaRosa написала: Осталось два дня

Пусть все пройдет как надо!
DonnaRosa
22 июля 2014, 19:51

елена написала:
По ощущениям шрам растягивается?

Маленькие изменения появились, в лучшую сторону. smile.gif Не так, как было, хотя чувство, как "косточка" во рту постоянно еще есть.
Мила Ф.
22 июля 2014, 22:44
Желаю сил, уверенности перед операцией. Пусть все будет по плану.
Alin@
25 июля 2014, 11:02
Донна Роза, как ты? Ты невероятная молодчина! Мы все с тобой, пусть все у тебя наладится в самом скором времени.
DonnaRosa
25 июля 2014, 12:53

свекровь написала:

Мила Ф. написала:

елена написала:

Всем спасибо за моральную поддержку. Без всех вас мне бы было фигово.
Уже дома. Вчера сделали операцию. Сегодня отпустили. Удалили одну невриному, а не две на одной ноге, как договаривались сначала. Нейрохирург решил, что пока можно только одну удалить. Оперировал со стороны "подошвы", а не сверху, между пальцами. Объяснил мне, что так легче удалить. Операция с подготовкой заняла около часа. Ночь прошла нормально с инъекцией кетанова, утром опять укололи. Домой добрались с внуком на такси. По лестнице долго добиралась до квартиры, но добралась. Если будет болеть, уколю трамадол, терпеть не буду. Осталась на той же правой ноге еще одна невринома и на левой одна есть. Так что резать меня еще будут.... ох...
Lessya
25 июля 2014, 12:59
DonnaRosa, удачного восстановления после операции, пусть все хорошо заживет.
Bratanka
25 июля 2014, 13:06
Пусть восстановление пройдет как можно легче и удачнее.
Lynx082
25 июля 2014, 13:10
Сил тебе, DonnaRosa.
елена
25 июля 2014, 20:35
Держись, Донна! Сил тебе и терпения.
Мадам Грицацуева
25 июля 2014, 21:06
Главное, чтоб неприятности на этом уже и закончились... А то свалилось сразу столько и почти сразу.
Держу кулаки.
Nataly
25 июля 2014, 22:52
Да, хочется чтобы поскорее. Чтобы все и сразу сделали, удалили, вылечили... Но так пока не бывает, поэтому будем радоваться маленьким радостям и победам. wink.gif Выздоровления тебе!
DonnaRosa
27 июля 2014, 14:18

Bratanka написала:

елена написала:

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо за поддержку и теплые пожелания.
Сегодня трое суток после операции. Пока все нормально. Сплю без обезбаливающих. Живу эти дни в режиме: мадам-посижу-захотела-полежу. На повязке хлопковый носок, днем еще один потолще и помягче, на случай, если на пятку стану.
Света
27 июля 2014, 20:24
Прибавления сил тебе!
kelly-g
28 июля 2014, 10:45
Наташа, ты героических сил человек! Поправляйся скорей.
DonnaRosa
30 июля 2014, 17:16

Света написала: Прибавления сил тебе!

Спасибо, прибавляются, вместе с весом. Скоро надо будет в похудательный тред перебираться. smile.gif
DonnaRosa
30 июля 2014, 17:18

kelly-g написала: Наташа, ты героических сил человек! Поправляйся скорей.

Спасибо. Написала там в Миханином подфоруме, как можно стать героем в операционной до операции. biggrin.gif
DonnaRosa
4 августа 2014, 00:24
Сегодня мне повезло. Навестил меня знакомый хирург-травматолог, принес подарки - саженцы цитрусов. Увлечение у нас общее. smile.gif Разговорились о хирургии, похвалился, что хорошо шьет после операции. Вот тут я и попросила а сможет ли мне швы "распороть" на ноге сегодня и сейчас, ну как в полевых условиях, как на войне. smile.gif Спирт, маникюрные ножницы и пинцет для бровей. Перевязочный материал тоже был. Док отлично справился, за что я ему очень благодарна. Пока нельзя на ногу становиться всю неделю. Но зато потом, должно все быть уже хорошо, из слов моего благодетеля. Сказал, что зашито было аккуратно и крепко. smile.gif
kelly-g
4 августа 2014, 11:08

DonnaRosa написала: Но зато потом, должно все быть уже хорошо, из слов моего благодетеля. Сказал, что зашито было аккуратно и крепко.

Ура-ура!
А цитрусы какие? Лимоны?
елена
4 августа 2014, 11:29
ЗдОрово, всё не придётся лишний поход совершать в больницу. Скорейшего заживления и восстановления!
DonnaRosa
4 августа 2014, 12:08

kelly-g написала: Ура-ура!
А цитрусы какие? Лимоны?

Да, лимоны и мандарины тоже. smile4.gif

елена написала: ЗдОрово, всё не придётся лишний поход совершать в больницу. Скорейшего заживления и восстановления!

Спасибо, Лена. Да, очень рада, что никуда не надо будет ехать на такси и преодолевать лестницу с и на 5 с половиной этаж, однако.
Svetta
4 августа 2014, 13:44

DonnaRosa написала: Спирт, маникюрные ножницы и пинцет для бровей. Перевязочный материал тоже был. Док отлично справился

Ну вы даете! smile.gif Здоровья и сил. smile.gif
DonnaRosa
4 августа 2014, 19:37

Svetta написала:
Ну вы даете!  smile.gif  Здоровья и сил.  smile.gif

Спасибо. Надо же хотя в чем-то положительное искать. Не хотела писать раньше, думала само быстро пройдет. Но пока не проходит, уже 10 дней после операции. Мне анeстезиологи горло и язык травмировали. Шея, щека, подбородок распухли, в области челюсти и справа до сих пор болит. Вчера мне мой знакомый хирург объяснил почему у меня все так болит и распухло. Плохая, грубая работа анестeзиологов. Я даже фамилию не помню. Представилась, как анeстезиолог- резидент.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»