Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Света
4 августа 2014, 20:50

DonnaRosa %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0:  Спирт, маникюрные ножницы и пинцет для бровей.

Ну и ну! Но ты молодец!
DonnaRosa
4 августа 2014, 21:56

Света написала:
Ну и ну! Но ты молодец!

Да, я рискованный человек по натуре. Но доверила снять швы тому, кому доверяю свою ногу. smile.gif.
Дело в том, что шов особенный, частый и одной ниткой, как оверлок. Фирменный шов моего нейрохирурга. Он уже руку набил на нем, как никто другой.
Каждые 2-3 мм стежок. Шов всего 4-5см. Не каждый может справиться с таким швом. Мой знакомый у него стажировку проходил, говорит, что шьет Жобакас, как на автопилоте.
Nataly
5 августа 2014, 10:21

DonnaRosa написала: Плохая, грубая работа анестeзиологов.

Сочуствую, надо ж так именно ты попалась!
Я 4 раза была под наркозом. 3 нормально, после последнего горло болело больше 2 недель. Спасалась мятными конфетками "Бобс" и "Halls".
Случайный прохожий
5 августа 2014, 11:44

DonnaRosa написала:  Плохая, грубая работа анестeзиологов.

Расскажу байку на эту тему из личного опыта. Когда в мае прошлого года мне сделали операцию, на второй день возникло подозрение на кровотечение и мой Вячеслав Иванович сказал - срочно на стол. Поставили эпидуральный катетер. Просыпался, в отличие от первой операции, я "забавно" - включилось смутное сознание и слух. Понимаю, что сам не дышу, пошевелиться и открыть глаза не могу. Слышу голоса, но разговора не понимаю. Решил, что операции еще не было, анестезия не подействовала до конца, я все чувствую - а они сейчас начнут. Довольно долго пытался крутить головой, чтобы кто-то обратил внимание smile.gif

И после операции, когда уже полностью очухался, было тоже смешно. Периодически начинались странные симптомы - подскакивало давление и пульс, начинала болеть голова, что-то бурчало в животе и т.д. Жалуюсь сестре в реанимации - она говорит, что ничего страшного. Пытаюсь сам понять в чем дело. И улавливаю связь - как только включается эпидуральный инфузомат, появляются эти симптомы. Зову врача, приходит завотделением, говорю ему - у меня что-то не так с катетером, он мне дает всякие вегетативные расстройства вместо анестезии, такое ощущение, что он стоит неправильно. На удивление, дядька не отмахнулся, типа "будут тут всякие меня учить", а послушал и сказал, что вполне возможно. Как только катетер вынули, сразу все прошло. Правда, мне это стоило потом нескольких ночей странных снов после опиатов, но это уже другая история smile.gif
DonnaRosa
10 августа 2014, 23:18
Сегодня пробую ходить уже без костыля. Хромаю, конечно, но надо же начинать. В носках, без повязки. Не очень больно, но такое чувство, что на стопе подушка. Пальцы не достают до пола, когда свободно стопа на полу.
Мадам Грицацуева
11 августа 2014, 01:04

DonnaRosa написала: Сегодня пробую ходить уже без костыля. Хромаю, конечно, но надо же начинать. В носках, без повязки. Не очень больно, но такое чувство, что на стопе подушка. Пальцы не достают до пола, когда свободно стопа на полу.

Топ-топ, очень нелегки первые шаги. (С)
Удачи и прогресса! smile4.gif
Ваджра
11 августа 2014, 14:46

DonnaRosa написала: но такое чувство, что на стопе подушка

Видимо, отёк до конца не рассосался.
DonnaRosa
11 августа 2014, 19:58

Ваджра написала:
Видимо, отёк до конца не рассосался.

Начала ступать ногой, без костыля. Не будет ли отек еще больше от этого?
Ваджра
11 августа 2014, 20:12

DonnaRosa написала: Начала ступать ногой, без костыля. Не будет ли отек еще больше от этого?

Мне кажется, наоборот быстрее сойдёт. Отёк из-за застоя крови, а так кровь будет разгоняться быстрее, заживление тоже скорее пойдёт. Но процесс желательно не форсировать, аккуратно увеличивать время и смотреть, как нога себя чувствовать будет.
DonnaRosa
13 августа 2014, 11:48

Ваджра написала:

Спасибо, стараюсь не слишком нагружать ногу. Но выше щиколотки нога отечная тоже. Ходить могу только в кроксах, в носках больно и в тапочках тоже.
kelly-g
18 августа 2014, 12:35
Наташа, как дела? Спадает отек?
DonnaRosa
18 августа 2014, 15:05

kelly-gнаписала: Наташа, как дела? Спадает отек?

Не спадает. "Булочка" на том месте стала еще больше. Сокращу хождение, опять стала становится только на пятку. На шов приклеила кусочек специального пластыря MEPIFORM для рассасывания швов и шрамов.
kelly-g
18 августа 2014, 15:33

DonnaRosa написала: "Булочка" на том месте стала еще больше.

Эх, что ж она так. Может, и правда пластырь поможет?
Nataly
21 августа 2014, 00:28

DonnaRosa написала:
Не спадает. "Булочка" на том месте стала еще больше. Сокращу хождение, опять стала становится только на пятку. На шов приклеила кусочек специального пластыря MEPIFORM для рассасывания швов и шрамов.

А к врачу когда?
DonnaRosa
21 августа 2014, 14:46

Nataly написала:
А к врачу когда?

Хотела попросить талончик на понедельник, но еще не делят на следующий месяц.
Звонила хирургу в поликлинике, сказал показаться на следующей неделе, а сейчас увеличить дозу мелоксикама.
елена
27 августа 2014, 20:51
Как дела, DonnaRosa? Отёк спадает? К врачу попала? И как самочувствие в целом?
DonnaRosa
28 августа 2014, 00:08

елена написала: Как дела, DonnaRosa? Отёк спадает? К врачу попала? И как самочувствие в целом?

Талончиков к хирургу нет на весь сентябрь. В среду попробую попасть к нему без талончика. Позвоню во вторник, попрошу его принять без регистрации. Опухоль пока держится на нижней передней части стопы. Хожу только по квартире и только в кроксах. Но уже смелее ступаю на ногу, хотя бывает больно, но уже терпимо.
елена
28 августа 2014, 13:00
С записью у вас там прямо беда. mad.gif
Но улучшение, хоть и маленькое, это уже хорошо. Пусть и дальше все понемногу двигается на лад. flower.gif
Света
28 августа 2014, 21:04

DonnaRosa написала: уже смелее ступаю на ногу, хотя бывает больно, но уже терпимо.

И такое улучшение - в плюс! Пусть плюсов становится больше!
елена
4 сентября 2014, 11:06
DonnaRosa, как самочувствие? Встречаю в кулинарных темах - это хороший признак, я считаю. wink.gif
DonnaRosa
4 сентября 2014, 14:26

елена написала: DonnaRosa, как самочувствие? Встречаю в кулинарных темах - это хороший признак, я считаю. wink.gif

Спасибо, Лена.
Иногда давление поднимается высоко, не знаю почему. Всю жизнь было ближе к низкому. Надо к кардиологу, жду, когда наша семейный врач выйдет из отпуска.
Света
4 сентября 2014, 20:27

DonnaRosa написала: Иногда давление поднимается высоко, не знаю почему. Всю жизнь было ближе к низкому.

Это нормализуют, надо будет регулярно пить таблетки, не забывать. Нога как?
DonnaRosa
5 сентября 2014, 13:58

Света написала:

Пью Беталок- зок утром и вечером. С ногой уже лучше, но на том месте, где шов, как-будто камень лежит. Больно на него ступать, только в кроксах до сих пор хожу по квартире. Пока никакая другая обувь не подходит, т.к. больно ступать. Лучше бы мне через верх удаляли, нормально ходила бы.
Мадам Грицацуева
15 сентября 2014, 01:48

DonnaRosa написала: Лучше бы мне через верх удаляли, нормально ходила бы.

А они предлагали выбор? Или это зависит от расположения невриномы внутри стопы?

Как ты сейчас?
DonnaRosa
15 сентября 2014, 02:21
Нет, посмотрел снимки эхоскопии перед операцией и сказал, что через верх ему трудно будет достать. Передумал и сразу две удалить на той же правой ноге. Хотя обешал сразу обе удалить. Все сделал, как ему быстрее и легче.
Пока хромаю, но уже много лучше. Может потому, что пока мало хожу, стараюсь не натрудить, пока заживет получше. Шов на стопе снизу не так быстро заживает, как сверху, там кожа другая. До сих пор не отваливается корка, так и сидит глубоко полоской и тянет, в том месте твердый ком в глубину идет по всей длине шва. Но тэ острых болей на том месте, как нерв там бывал зажат до операции, конечно же нет, чему я рада. С ногой я особо не печалюсь, все заживет через некоторое время.
Хуже с моей основной пакостной болезнью. Сегодня весь день шека отечная с самого утра, так и не уменьшается. Следовательно и язык с той стороны и подбородок, все как надутое. Так бывает не всегда, но не знаю от чего и как на это повлиять.
елена
19 сентября 2014, 11:44
Жаль, что непонятно, как бороться с проявлениями болезни. Проходит само? И как скоро? Ты держись, DonnaRosa, ведь бывали и худшие времена, но ты справилась. Когда у тебя плановые обследования по основному заболеванию?
Nataly
19 сентября 2014, 13:32

DonnaRosa написала: Хуже с моей основной пакостной болезнью. Сегодня весь день шека отечная с самого утра, так и не уменьшается. Следовательно и язык с той стороны и подбородок, все как надутое. Так бывает не всегда, но не знаю от чего и как на это повлиять.

Но у тебя уже такое было, да? Это из-за поврежденных облучением желез?
DonnaRosa
19 сентября 2014, 22:59

елена написала:

В понедельник позвоню онкологу, попрошу записать в очередь на МРТ. У нас там очередь довольно длинная бывает. Онкологу надо напомнить, чтобы не забыл.

Nataly написала:
Но у тебя уже такое было, да? Это из-за поврежденных облучением желез?

Несколько раз было. Периодически повторяется, с разной степенью интенсивности. Бывают беспричинные боли в области уха, но коротко.
Мадам Грицацуева
20 сентября 2014, 03:02

DonnaRosa написала: Шов на стопе снизу не так быстро заживает, как сверху, там кожа другая. До сих пор не отваливается корка, так и сидит глубоко полоской и тянет, в том месте твердый ком в глубину идет по всей длине шва.

Вот на ногах противно, когда что-то на подошве повреждается, там действительно иначе срастается, что ли.
Со щекой - это печально, что ж оно никак уже не оставит тебя в покое..
DonnaRosa
20 сентября 2014, 15:27

Мадам Грицацуева написала:
Вот на ногах противно, когда что-то на подошве повреждается, там действительно иначе срастается, что ли.
Со щекой - это печально, что ж оно никак уже не оставит тебя в покое..

Вчера ходила в супермаркет, который не далеко от дома. Старалась не хромать, а сегодня утром распухло, как пряник на подошве, пальцы вверх подняись от пола. Всего-то часа два погуляла и сделала маленькие покупки, а пришла домой и сломалась, уснула на пару часов. Силенок маловато, никак не окрепну.
елена
1 октября 2014, 12:54
DonnaRosa, как самочувствие, какие новости? smile4.gif
DonnaRosa
2 октября 2014, 23:32

елена написала:

Была у хирурга. Рекомендует реабилитацию на оперированную стопу. Назначить по его рекомендациям может только реабилитолог, а к нему дали талончик на 29-ое октября, раньше нет. Пациентов много, а врач работает по несколько часов два дня в неделю. Хожу, почти не хромаю, если бы не "твердый орex" на подошве ноги, то все было бы хорошо, а так, как с камнем в тапке хожу по дому. Семейный врач выписала кучу направлений на анализы крови, на эxоскопию щитовидки, к эндокринологу, окулисту. Со следующей недели начинаю ходить в поликлинику. Стала плохо спать. После снотворного долго бываю, как после алкоголя. Даже плохо видеть начинаю. Потому пока прекратила принимать снотворное.
Helia
5 октября 2014, 00:47
А массировать стопу понемножку можно?
DonnaRosa
5 октября 2014, 15:47

Helia написала: А массировать стопу понемножку можно?

Массирую, больно в одном месте. По игольчатому коврику пытаюсь ходить, но пока в толстых носках, не так, как раньше, ходила босиком.
DonnaRosa
14 октября 2014, 13:58
Онколог назначил встречу в клинике на 30-ое октября, уже записал в очередь на МР на 10-ое ноября.
Вчера ходила много по делам, кажется все было хорошо, даже не хромала совершенно, хотя устала. Сегодня отсыпалась за вчерашний поход и стопа "подушкой" распухла от вчерашнего хождения.
Nataly
14 октября 2014, 14:00

DonnaRosa написала: Онколог назначил встречу в клинике на 30-ое октября, уже записал в очередь на МР на 10-ое ноября.

Это плановый осмотр?

Вчера ходила много по делам, кажется все было хорошо, даже не хромала совершенно, хотя устала. Сегодня отсыпалась за вчерашний поход и стопа "подушкой" распухла от вчерашнего хождения.

Донночка, держись, пока к сожалению так и будет. Зато как приятно читать "Вчера ходила много по делам". smile.gif
елена
14 октября 2014, 14:25

Nataly написала:
Донночка, держись, пока к сожалению так и будет. Зато как приятно читать "Вчера ходила много по делам".  smile.gif

+1000. Ты геройский герой! Но силы распределять разумно - совет взаимный. angel.gif
DonnaRosa
14 октября 2014, 15:01

Nataly написала:
Это плановый осмотр?
Донночка, держись, пока к сожалению так и будет. Зато как приятно читать "Вчера ходила много по делам".  smile.gif

Спасибо за поддержку, Я очень ценю. Плановый визит к онкологу.
DonnaRosa
14 октября 2014, 15:09

елена написала:
+1000. Ты геройский герой! Но силы распределять разумно - совет взаимный. angel.gif

Вчера была героем, а сегодня до 12-ти спала, как убитая, после вчерашнего геройства. Сегодня ползаю по квартире ооочень медленно. Но довольна вчерашним геройством очень-очень. Сдала на обмен паспорт. Насмеялась там сама с собой. Фото делают там же и отпечатки пальцев сразу снимают. Велят сидеть в отдельном месте, будто делают фото, а на самом деле долго ничего не происходит. Подумала, что опять, как на лучевой терапии. Рассмеялась, так, как фото показывают и спрашивают хорошее ли, а на самом деле я вижу почти черное пятно. Так хохочущую и сфоткали, такая буду и на паспорте и на карточке личности. Дают два документа. Паспорт для всего и карточку для своей страны.
елена
14 октября 2014, 15:47
Я летом меняла паспорт, по возрасту, снималась в парике и с нарисованными бровями-ресницами. facepalm.gif У нас выдача паспортов 5 этаж без лифта, а я тогда на второй с трудом забиралась. Подключали знакомых, оформляли на первом этаже, спасибо моему племяннику. А предъявляла только в диспансере после смены, больше некуда пока.
Может, тебе для стопы тоже гелевые силиконовые стельки посмотреть? В них намного мягче, чем в любых носках. Я их юзаю и в тапочки дома, и на выход, только размер обуви взяла побольше с учетом стельки. Как же я не люблю угги, но сейчас на выход только в них. wink.gif Любой самый малый каблук нагружает подушечку стопы, а им сейчас это не надо.
DonnaRosa
14 октября 2014, 19:56

елена написала:  гелевые силиконовые стельки

Гелиевые силиконовые стельки и меня вставлены в сапожки. Пробовала, пока больно в них и со стельками. Как-то надо размягчить тот "камень", который после операции там сформировался. Да и до был, вообще-то....
Львица
14 октября 2014, 20:02

DonnaRosa написала:
Гелиевые силиконовые стельки и меня вставлены в сапожки. Пробовала, пока больно в них и со стельками. Как-то надо размягчить тот "камень", который после операции там сформировался. Да и до был, вообще-то....

Уплотнение на стопе? Самый простой инструмент - скалка. Катать ногой сидя. И потихоньку растягивать пальчики на ноге: ставить на пол и расправляют рукой. Это помогает растягивать весь пучок связок на стопе. Хорошо еще штучки для педикюра вставлять, но часто это болезненно очень.
DonnaRosa
14 октября 2014, 20:23

Львица написала:
Уплотнение на стопе? Самый простой инструмент - скалка. Катать ногой сидя. И потихоньку растягивать пальчики на ноге: ставить на пол и расправляют рукой. Это помогает растягивать весь пучок связок на стопе. Хорошо еще штучки для педикюра вставлять, но часто это болезненно очень.

Мне операцию сделали, удалили невриному, но не через верх, как обычно режут, а через низ стопы. Вот там и "орех" не растоптался и не рассосался пока. Наверное швы внутри держат. Есть у меня деревяшка-крутяшка с двумя шиповаными скалками, но пока больно той ноге от катания.
Львица
14 октября 2014, 20:36

DonnaRosa написала:

Не надо с шипами, рановато. Возьми обычную круглую.
По стопе, начиная от пальцев ног идет фасция, которая образует заднюю поверхностную линию, преходящую до самых надбровных костей. Подробнее и доступно ВОТ ТУТ, но там информация для бегунов. А если просто потихоньку растягивать, то постепенно включаются вся фасция в работу.
Если напрягать или делать болезненно, то все будет сжиматься, а если потихоньку, то будет растягиваться. Работа не быстрая, зато действенная.
Света
14 октября 2014, 20:46

DonnaRosa написала: кажется все было хорошо, даже не хромала совершенно,

ТТТ, пусть так будет чаще!
DonnaRosa
15 октября 2014, 14:12

Света написала:
ТТТ, пусть так будет чаще!

Спасибо, Света. Вчера отдохнула, сегодня иду к эндокринологу. smile.gif Дождалась, ждала целый месяц своей очереди, у нас так.
DonnaRosa
15 октября 2014, 14:14

Львица написала:

Спасибо, сегодня вечером перед сном, попробую покатать скалку.
елена
19 октября 2014, 18:10
Как успехи, DonnaRosa? Что врач сказал? И как самочувствие в целом? hb.gif
DonnaRosa
20 октября 2014, 01:02

елена написала: Как успехи, DonnaRosa? Что врач сказал? И как самочувствие в целом? hb.gif

Эндокринолог сказала, что анализы в пределах нормы, оставила Л-тироксин так же по 1 табл.
Ц реактивный тоже неплохо, т.к. регулярно принимаю преднизолон, ревматоидный артрит только от него отступает. Окулист сказала, что сетчатка второго глаза тоже мутнеет, надо оперировать оба глаза. Прогноз самый печальный.
Катаю ногами скалку и деревяшку с шипами, хожу по коврику массажному, но пока в носках. Нога идет на поправку, хотя медленно, но верно.
Сегодня даже резотто готовила. А вчера целый день головокружение было такое, что ходила по квартире мало и с трудом. Весь день был пижамный. Причины не знаю, наверное от моей основной болезни. Как там у Захарова в фильме... "голова- дело темное и обследованию не подлежит". smile.gif Так медленно, "в темпе золотой рыбки" живу день за днем.
Случайный прохожий
20 октября 2014, 01:15
Может, не сетчатка мутнеет, а хрусталик?
Мои родители делали операции на глазах, это Украина. Мама меняла хрусталик, отцу на днях приваривали как раз сетчатку после отслоения. Завтра контрольный поход к врачу. Все операции были успешными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»