Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
20 октября 2014, 04:04

Случайный прохожий написал: Может, не сетчатка мутнеет, а хрусталик?
Мои родители делали операции на глазах, это Украина. Мама меняла хрусталик, отцу на днях приваривали как раз сетчатку после отслоения. Завтра контрольный поход к врачу. Все операции были успешными.

У меня проблема с сетчаткой правого глаза возникла два года назад. Стала видеть еле-еле правым глазом, вертикальные и горизонтальные линии не прямые, а волнистые, все большое и расплывчатое. Фактически работал один глаз. А теперь и второй дает сбой.
Чтобы добраться до сетчатки, хрусталик удаляют и меняют на новый. Так двойная операция.
Было уже договорено с хирургом (их два в Литве, кто делает операции на сетчатке) на 16-ое августа 2012 года, но тогда я не пошла на операцию по некоторым причинам. Прошло два года, теперь второй глазстал портиться. Окулист сказала, что если только кто-то соглашается оперировать, то надо делать. Пока у меня проблема номер один - моя онкология. Как-никак четвертая стадия. Все же в голове. Так все близко.
елена
20 октября 2014, 13:58
Что ж такое, ни одно, так другое. frown.gif Надо пробовать искать специалиста, зрение всё же настолько определяет качество жизни, на самотек не пустишь. У папы года полтора оперирована катаракта успешно, а второй глаз дистрофия сетчатки, не корректирующаяся, увы. Но хоть один глаз позволяет многое.
А где надо искать оперирующего врача? Окулист куда направляет?
В общем, покой нам только сниться. wink.gif
DonnaRosa
20 октября 2014, 21:34

елена написала:
В общем, покой нам только сниться. wink.gif

Совершенно верно. Все трещит по швам, как ни барахтайся. facepalm.gif
Света
20 октября 2014, 22:26

DonnaRosa написала: Нога идет на поправку, хотя медленно, но верно.

Это радует!
DonnaRosa
21 октября 2014, 13:33

Света написала:
Это радует!

Сегодня позвонила нейрохирургу, оперировавшем ногу. Спросила когда приблизительно исчезнет затвердение в области шва. Пригласил придти в направлением от семейного врача к нему, он посмотрит.
DonnaRosa
30 октября 2014, 19:41
Была у онколога. Отнесла направление от семейного врача, там все теперь упирается в оплату из кассы страховки, делят между поликлиниками, больницами, клиниками госфинансы страховки. Заполнит все, что надо на магнитный резонанс и 10-ого ноября я должна явиться.
Выслушал мой доклад о самочувствии, улыбнулся и сказал: "Вы же ходите, чего можно больше желать в Вашем случае?"
Следовательно, согласно диагнозу и результату работы онкологов, у меня сейчас мой звездный час моего самочувствия. smile.gif
На 17-ое ноября, когда уже будет ответ МР, назначил встречу с ним и с хирургом. Оба меня посмотрят и обсудят что будет надо.
Устала. Добралась домой на дрожаших ногах, хорошо, что в тролейбусе удалось сидеть.
Завтра меня навестит маленький внук, уже позвонил и предупредил о визите. Накупила фруктов и пирожных, буду баловать. smile4.gif

Света
30 октября 2014, 21:00

DonnaRosa написала: Завтра меня навестит маленький внук, уже позвонил и предупредил о визите. Накупила фруктов и пирожных, буду баловать. 

Это здорово!
елена
30 октября 2014, 21:20

DonnaRosa написала: Была у онколога. Отнесла направление от семейного врача, там все теперь упирается в оплату из кассы  страховки, делят между поликлиниками, больницами, клиниками госфинансы страховки. Заполнит все, что надо на магнитный резонанс и 10-ого ноября я должна явиться.
Выслушал мой доклад о самочувствии, улыбнулся и сказал: "Вы же ходите, чего можно больше желать в Вашем случае?"
Следовательно, согласно диагнозу и результату работы онкологов,  у меня сейчас мой звездный час моего самочувствия.  smile.gif
На 17-ое ноября, когда уже будет ответ МР, назначил встречу с ним и с хирургом. Оба меня посмотрят и обсудят что будет надо.
Устала. Добралась домой на дрожаших ногах, хорошо, что в тролейбусе удалось сидеть.
Завтра меня навестит маленький внук, уже позвонил и предупредил о визите. Накупила фруктов и пирожных, буду баловать.  smile4.gif

Самая большая радость для бабушки!
Ты держись, DonnaRosa, звёздный час, не звёздный, но это живая жизнь. Тяжело, но живётся. Скоро снежок понюхаем, потом будем весны ждать. Жаль тратить силы на всякую бюрократию, конечно, но нет же других вариантов, увы.
Сил тебе, дорогая, и терпения.
Мадам Грицацуева
31 октября 2014, 05:40

DonnaRosa написала: Выслушал мой доклад о самочувствии, улыбнулся и сказал: "Вы же ходите, чего можно больше желать в Вашем случае?"

Теоретически он прав, а практически.. всегда хочется чего-то бОльшего. Иначе как жить, без надежды-то?
В такую осеннюю серость хотелось бы чего-то более оптимистичное, конечно, услышать. Ну, и на том спасибо, что не запугал. wink.gif
Смотри: у тебя и после облучения долго рассасывалось, и на ноге держится вон сколько. Может, это норма, а может, такая особенность твоего организма?
Посылаю тебе пучок "рассасывающих лишние шишки лучей"
laser.gif rev.gif
Nataly
31 октября 2014, 11:44

DonnaRosa написала: Следовательно, согласно диагнозу и результату работы онкологов, у меня сейчас мой звездный час моего самочувствия.

Дай бог, чтоб самочуствие твое становилось все звездее и звездее! smile.gif

DonnaRosa написала: Завтра меня навестит маленький внук, уже позвонил и предупредил о визите. Накупила фруктов и пирожных, буду баловать.

О, это здорово! Сколько ему?
DonnaRosa
31 октября 2014, 11:48

елена написала:
Самая большая радость для бабушки!
Ты держись, DonnaRosa, звёздный час, не звёздный, но это живая жизнь. Тяжело, но живётся. Скоро снежок понюхаем, потом будем весны ждать. Жаль тратить силы на всякую бюрократию, конечно, но нет же других вариантов, увы.
Сил тебе, дорогая, и терпения.

Спасибо, Лена. Ты меня понимаешь.

Мадам Грицацуева написала:

Мадам, за пучок, гранд мерси. smile4.gifТы большая умница. smile.gif

Маленькому внуку тринадцать.
kelly-g
5 ноября 2014, 16:22

DonnaRosa написала: маленький внук

Прочитала "маленький Мук" smile.gif
Бабушка наготовила вкусностей, наверное?
DonnaRosa
5 ноября 2014, 17:43

kelly-g написала:
Прочитала "маленький Мук" smile.gif
Бабушка наготовила вкусностей, наверное?

Ну да, Ира, обычно готовлю что-то особенное, когда жду. smile.gif Но тогда купила, потому как поездку в клинику и кухню совместить никак не тяну.
Он мне перечислил, что любит. smile.gif Список был длинным. biggrin.gif
К следующему приезду приготовлю эклеры. smile4.gif
kelly-g
5 ноября 2014, 18:02

DonnaRosa написала: Он мне перечислил, что любит.  Список был длинным.

biggrin.gif Хороший внук. Не обидит бабушку отсутствием аппетита и сидением на диете уж точно.
DonnaRosa
5 ноября 2014, 22:24

kelly-g написала:
biggrin.gif Хороший внук. Не обидит бабушку отсутствием аппетита и сидением на диете уж точно.

У мальчиков подростков аппетит хороший. Они растут, нужен "строительный" материал. wink.gif
sonobr
9 ноября 2014, 17:27

DonnaRosa написала: Он мне перечислил, что любит.  Список был длинным. 
К следующему приезду приготовлю эклеры. 

Твоим мальчикам повезло с бабушкой. smile.gif
Я уверена, что ты еще долго будешь печь им эклеры.
(И твой потрясающий медовый торт, за рецепт которого очередное по счету тебе спасибо.) angel.gif
DonnaRosa
10 ноября 2014, 00:36

Спасибо. Вчера вместе готовили эклеры и цеппелины. Илья добросовестно помогал. smile4.gif
Но цеппелины- не мое блюдо. Ни есть, ни готовить его не умею и не люблю. Трудозатратно, больше одного не съесть и тяжело носить в желудке. Как по мне, это крестьянская тяжелая еда. Решили с Ильей, что больше не будем заморачиваться. Корзиночки с кремом - на следующий раз. smile.gif
После вчерашней нагрузки спала сегодня днем часа два с половиной. Но по скайпу с Ильей написали сочинение по литовскому языку, на тему: "В каком мире я хотел бы жить". Мне понравилось, как ребенок мыслит, с удовольствием помогла ему.
Хотя сначала предложила попросить папу с мамой помочь и проверить. Сказал, что им не доверяет, после случая, когда проверили, а он после получил шестерку. smile.gif)) Оказывается доверие надо заслужить и подтвердить. Там все заняты своими делами, а бабушка на скайпе досягаема. smile.gif)
Завтра иду на Магнитный резонанс к двум часам. Не сказать, чтобы волнуюсь, но уже думаю об этом.
DonnaRosa
13 ноября 2014, 14:19
В понедельник сделали МР. Контраст не вводили. Ответ будет через неделю. В понедельник 17-ого иду к онкологу, вместе с ним пойдем к хирургу с ответом МР.
Во вторник была у реабилитолога со своей стопой. Добавили реабилитационных процедур, после просьб и аргументов, что поздно начали и что три процедуры - не реабилитация после операции.
kelly-g
13 ноября 2014, 14:33

DonnaRosa написала: это крестьянская тяжелая еда

Вот-вот. Нас так раскормили различными вариациями картошки с мясом, что я до сих пор про них думать не могу.
А вот эклеры и корзиночки - это другое дело!

DonnaRosa написала: Добавили реабилитационных процедур

Вот и хорошо.
Света
13 ноября 2014, 20:51

DonnaRosa написала: Добавили реабилитационных процедур,

Это хорошо.

DonnaRosa написала:  Ответ будет через неделю.

Будем ждать.
DonnaRosa
17 ноября 2014, 19:45
Сегодня была у онколога. Ответ МР не плохой. Попытаюсь перевести.

Анализ выполнен T1/TSE FS, T2/TSE, T1/TSE,T2 tirm-aks.,kor
Анализ выполнен без и/в контраста из-за анамниза поливалентной алергии.

В передней шейной части послелучевые изменения, доминируюшие слева, уменьшились, оставаясь уплотненными платизмами, послеоперационные изменения левой подчелюстной области. В проекции небных тозил, четких, дополнительных влекущих эфект массы, образований, перитонзильных изменений , увеличеных шейных лимфатических узлов не видно. В правой части шеи есть одиночные гр. мелкиx лимфатическиx узлoв.
Вывод: Очевидного процесса прогрессирования признаков не видно, тем не менее без i/v контраста анализ не полный.

Онколог сказал, что следующая проверка на МР через четыре месяца. Это где-то в марте. Надо записываться на очередь за месяц до.
Вписал в карточку послание реабилитологу республиканских клиник. Ходила. Научили некоторым упражнениям, назначили массаж шейно плечевой части тела, а так же специальную гимнастику для шеи, языка. Шеи только под наблюдением кинезиотерапевта. Завтра пойду в поликлинику.
На визит к хирургу сегодня просто не хватило сил.
Nataly
17 ноября 2014, 19:56

DonnaRosa написала: Сегодня была у онколога

Это хорошо! На гимнастике не "перебди" biggrin.gif , когда будешь стараться разработать шейку. tongue.gif Шутка. Это я про себя - когда после операции рука плохо шевелилась вверх (после наркоза почему-то так стало), мануал мне упражнения показал, и я так старалась-так старалась, что после первого занятия рука вообще перестала подниматься. biggrin.gif
Света
17 ноября 2014, 20:40

DonnaRosa написала: Ответ МР не плохой.

Это хорошо! ТТТ!
Мадам Грицацуева
29 ноября 2014, 04:56
Как твоя гимнастика? Помогает?
елена
29 ноября 2014, 09:57

DonnaRosa написала: Сегодня была у онколога. Ответ МР не плохой. Попытаюсь перевести.

Анализ выполнен T1/TSE FS, T2/TSE, T1/TSE,T2 tirm-aks.,kor
Анализ выполнен без и/в контраста из-за анамниза поливалентной алергии.

В передней шейной части послелучевые изменения, доминируюшие слева, уменьшились, оставаясь уплотненными  платизмами, послеоперационные изменения левой подчелюстной области. В проекции небных тозил, четких, дополнительных влекущих эфект массы, образований, перитонзильных изменений , увеличеных шейных лимфатических узлов не видно. В правой части шеи есть одиночные  гр. мелкиx лимфатическиx узлoв.
Вывод: Очевидного процесса прогрессирования признаков не видно, тем не менее без i/v контраста анализ не полный.

Онколог сказал, что следующая проверка на МР через четыре месяца. Это где-то в марте. Надо записываться на очередь за месяц до.
Вписал в карточку послание реабилитологу республиканских клиник. Ходила. Научили некоторым упражнениям, назначили массаж шейно плечевой части тела, а так же специальную гимнастику для шеи, языка. Шеи только под наблюдением кинезиотерапевта. Завтра пойду в поликлинику.
На визит к хирургу сегодня просто не хватило сил.

Ты молодец, DonnaRosa большой и настоящий!
DonnaRosa
29 ноября 2014, 16:50

Мадам Грицацуева написала: Как твоя гимнастика? Помогает?

Перестаралась. После ежедневного хождения в поликлинику + мои визитеры, я сломалась и неделю пробыла почти без сил. Сделала вывод, не первый раз, что большие нагрузки не для меня. Кое-что из гимнастики делаю, но в поликлинику пойду только на следующей неделе. Силы у меня есть только до обеда, а все назначения были на 16:30-17:30. И дважды выйти из дому и пойти два раза в поликлинику в один день для меня очень тяжело. Все накапливается за два-три дня и я теряю силы. Делаю выводы.
Со стопой, думаю, если будет улучшение, то не скоро, при всех упражнениях и гимнастике.
kelly-g
19 декабря 2014, 12:23
Наташа, как дела? Как идет подготовка к праздникам?
DonnaRosa
19 декабря 2014, 15:43

kelly-g написала: Наташа, как дела? Как идет подготовка к праздникам?

Спасибо, Ирочка. Всяко, бывает лучше, а сейчас со спиной проблема. Сама себе говорю smile.gif "талия в корсете". Правда, ношу жилетку ортопедическую каждый день, сегодня уже хожу, а то больше горизонтально была, без инъекций не обходилась. Сегодня пробую без них. Случилось после похода в дальний супермаркет с маленьким внуком. Может что не так подняла или наклонилась не туда.
У нас будут длинные выходные - католическое Рождество- 24-28 декабря. Народ уже суетится, вижу из окна. smile.gif
kelly-g
19 декабря 2014, 16:02

DonnaRosa написала: Народ уже суетится, вижу из окна.

Как народ у нас суетится, даже не буду говорить smile.gif
А вообще, пусть болячки хотя бы на праздники отступят, сколько можно!
Я испекла творожный штоллен, лежит настаивается.
sonobr
30 декабря 2014, 17:55

DonnaRosa написала: Народ уже суетится, вижу из окна.

А я буду печь медовый торт, твой рецепт из всех оказался самым удачным. Этот медовик у нас так и называется - "DonnaRosa". smile4.gif
Здоровья и сил тебе в Новом Году!
DonnaRosa
30 декабря 2014, 20:15

Спасибо за теплые и сердечные пожелания. smile.gif Тебе тоже в новом году удачи во всем, что задумано.
У меня в этот раз сил хватит только на маленький Наполеон с быстрым слоенным тестом. Крем тоже будет простой: масло со сгущенкой. Завтра постараюсь приготовить, если не сломаюсь до обеда. biggrin.gif
Katet
30 декабря 2014, 23:22

DonnaRosa написала:
У меня в этот раз сил хватит только на маленький Наполеон с быстрым слоенным тестом. Крем тоже будет простой: масло со сгущенкой. biggrin.gif

Это самый вкусный Наполеон. smile.gif С наступающим новым годом! Позитивного настроения и бодрости!
siran
31 декабря 2014, 02:53
DonnaRosa, с наступающими'праздниками тебя!
ElenaV
31 декабря 2014, 16:28
DonnaRosa, с Новым годом! Здоровья! Счастья!
user posted imageuser posted imageuser posted image
eleshka
31 декабря 2014, 20:35
DonnaRosa, с Новым годом!
user posted image
DonnaRosa
31 декабря 2014, 20:53
Спасибо всем-всем, кто меня поддерживает или просто читает тему и желает мне здоровья.
Всex-всex поздравляю с Новым Годом! Счастья, благополучия и удачи во всем, всем вам и вашим близким. smile.gif
Буду очень стараться выздороветь, оправдать все ваши пожелания. smile4.gif

user posted image
Vatavna
31 декабря 2014, 21:04
С Новым годом тебя, DonnaRosa! Пусть все будет хорошо, здоровья тебе и удачи!
Света
1 января 2015, 00:19
Здоровья, счастья и удачи! С Новым годом!
Кшиська
1 января 2015, 02:30
С Новым годом, DonnaRosa! Здоровья, хорошего настроения в новом году!
(Спасибо за поздравление в личку smile.gif )
Мадам Грицацуева
1 января 2015, 03:07
Поздравляю, Наташа! Пусть этот год и следующие за ним будут для тебя яркими, солнечными (независимо от прогноза) и на удивление удачными!
DonnaRosa
11 января 2015, 00:27
Звонила вчера своему онкологу. Рассказала, что две ночи в Рождество не спала от сильной боли за правым ухом (не та сторона, где делали операцию). Даже трамадол не помогал, только к девяти утра боль успокоилась. Сегодня не жду, когда разболится больше, чем уже болит, укола трамадол до сна. Стали болеть уже обе стороны.
Онколог сказал во вторник показаться хирургу, должен вернуться из отпуска.
Nataly
11 января 2015, 01:11
А ты не застудила?
DonnaRosa
11 января 2015, 01:18
Негде было простудить. Болит так, как болело тогда, я помню ту боль. Единственная надежда, что эта боль появилась от моей гимнастики с горлом, языком, зеванием и подобными манипуляциями, чтобы растянуть послеоперационный рубец в горле. Может рот слишком широко открывала и суставы челюсти так среагировали. Ну всегда хочется, чтобы зло было поменьше, чем самое большое. Надеюсь и я. Хирургу сразу говорить об этом не буду, посмотрю что он скажет. Слишком уж сильной боль была.
Nataly
11 января 2015, 01:21
Удачи! Зарядка и растяжение иногда похлеще ощущеньица дарят, это точно!
Света
11 января 2015, 10:26
Держись!
Кысь
11 января 2015, 10:35

DonnaRosa написала: Ну всегда хочется, чтобы зло было поменьше, чем самое большое

Пусть так и будет angel.gif
sonobr
11 января 2015, 12:19
Не накручивай себя раньше времени. Держись.
DonnaRosa
11 января 2015, 17:01

Света написала:

Кысь написала:

Стараюсь отвлечь себя от плохих мыслей, то просмотром фильмов, то на форуме посижу и почитаю. А сегодня оба моих внука приехали ко мне в гости. Побыли часа три, так хорошо пообщалась с мальчиками, поговорили обо всем приятном и интересном. Маленький мне разобрал елочку, большой другие дела сделал, пообедали вместе. Мальчики любят мою кухню. Детям всегда вкуснее не дома. smile.gif Правда, немного устала, после гостей надо часик поспать.
Nataly
11 января 2015, 18:56

DonnaRosa написала: Стараюсь отвлечь себя от плохих мыслей

Правильно.
Лично у меня, если что засело в голову, пока не узнаю результат - все время об этом думается и мешает жить. Тогда либо пытаюсь результат побыстрее получить, либо отвлекаюсь тем, что реально интересно хоть на время. А вот ночью хуже, тогда принимаю успокоительное-снотворное, т.к. считаю, что лучше 1 раз таблетку снотворного съесть, чем потом неделю лопать таблетки от давления и головной боли. smile.gif
Свиристель
12 января 2015, 23:00

sonobr написала: Не накручивай себя раньше времени. Держись.

+1
Завтра уже врач посмотрит. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»