Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Штуша-Кутуша
5 апреля 2015, 22:39

DonnaRosa написала: Ругаю себя за неугомонность и излишнюю смелость.

Твоё желание форсировать события и как-то ускорить процесс абсолютно понятны smile4.gif В конце концов, чтобы понять какую нагрузку организм готов выдерживать, надо его нагрузить wink.gif
Что спишь хорошо - это просто отлично!
Светлана
6 апреля 2015, 17:02
Умница! smile.gif
DonnaRosa
14 апреля 2015, 18:54

Штуша-Кутуша написала:
Твоё желание форсировать события и как-то ускорить процесс абсолютно понятны

Форсирую, ты права. Спешу жить. smile.gif Мои красивые и здоровые зубки обстреляли лучевой пушкой. Как-то "на раз" несколько подряд поплохели на вид. В конце прошлого месяца красивенько подправили два. Сегодня еще три привели в порядок. Ну и, как мне кажется, остались дежурные мелочи, с ними можно подождать до конца мая.
Сама себе смеюсь. Подумала, что собираюсь умирать, а зубки ремонтирую. facepalm.gif
Штуша-Кутуша
14 апреля 2015, 21:13

DonnaRosa написала: Подумала, что собираюсь умирать, а зубки ремонтирую.

Это твоё подсознание подсказывает тебе: "туда" всегда успеешь, сначала здесь кучу дел переделать надо! wink.gif Да и не с твоим характером, как мне кажется, о таком вообще думать. smile.gif

Наташ, а с зубками что делаешь? Только пломбы?
DonnaRosa
15 апреля 2015, 12:33

Штуша-Кутуша написала:
Это твоё подсознание подсказывает тебе: "туда" всегда успеешь, сначала здесь кучу дел переделать надо!  wink.gif  Да и не с твоим характером, как мне кажется, о таком вообще думать.  smile.gifНаташa, а с зубками что делаешь? Только пломбы?

К великой моей радости, нужны только пломбы. Так как разрушена была эмаль, в тех самых местах начало портиться и как-то не сверху, а сбоку, где луч проходил самый сильный. Hо пока не дошло до больного места. Ремонтировали без обезболивания.
Светлана
15 апреля 2015, 15:45

DonnaRosa написала:
Сама себе смеюсь. Подумала, что собираюсь умирать, а зубки ремонтирую. facepalm.gif

Да все собираются. Рано или поздно все будут там, никто не живет вечно, засада, конечно... Но зато честно. biggrin.gif Моя бабка, покойница, гордо нам говорила: "Вы совершенно не умеете хорошо одеться. А я и в гробу буду лежать красавицей!". И не обманула. Но я не тороплюсь пойти доказывать бабушке, что со времени её ухода я многому научилось. wink.gif И ты не торопись. Ремонтируй себе зубки, найди себе косметику уходовую, чтобы себя радовать и так далее. А уж кого когда кто приберет - дело десятое. Главное - сейчас жить на всю возможную катушку. smile.gif
DonnaRosa
20 апреля 2015, 20:00
Целый день провела в республиканских клиниках.
Была у нейрохирурга, который стопу оперировал летом. Записал в очередь на эхоскопию мягких тканей стоп. И, о ужас! на август. Ну может на месяц передвинут, если место найдется. Занервничал, когда сказала, что затвердение на "подошве" мешает ходить.
Виноват сам, надо было через верх оперировать, а он поленился, сделал как было легче ему. Спросила как там было, что мне лицо и шею в синяках оставили и травмировали так, что все опухло. Сказал, что кто-то из мед. сестер так крепко за челюсть держал.
Сегодня сделали МРТ. На этот раз вводили контраст, но попросили минут 40 после посидеть, чтобы помочь, если вдруг аллергия проявится. Но все обошлось. Только голова кружилась и в глазах двоилось минут тридцать.
По пути домой, заexала к стоматологу, приполировали шероховатость между двух зубов, после пломбирования стала нитка цепляться. Устала ужасно, но много дел переделала. Там в клиниках много корпусов и надо было хорошо походить из одного в другой, по всему городку. Онколог в одном, регистратура и катетер в вену ввели в другом. А клиника нейрологии вообще в лесу. Сосны огромные, птицы поют и лес шумит. Сегодня сильный ветер. Заодно и нагулялась по двору городка, как в огромном парке. Елки до неба, туи красивые огромные...
Думаю, что сегодня буду спать крепко-крепко. smile.gif
kelen
22 апреля 2015, 17:52
А когда будет результат МРТ? И что - нибудь врач посоветовал делать с этим отвердением стопы?
DonnaRosa
22 апреля 2015, 22:45

Ответ МРТ будет через 7-10 дней. Про стопу никаких советов от нейрохирурга, только виноватый взгляд и еще сказал, что есть там вторая невринома. Про вторую и сама знаю, но затвердение нашлось после операции, а не до.
Штуша-Кутуша
23 апреля 2015, 22:25

DonnaRosa написала: Целый день провела в республиканских клиниках.

Наташ, такой марафон одолела! Молодчинка smile.gif

Только я не поняла, зачем надо было медсестре тебя так крепко держать за челюсть?

DonnaRosa написала: Ответ МРТ будет через 7-10 дней.

А почему так долго? Я думала, результат МРТ в тот же день отдают.

Спалось-то как после похождений?
DonnaRosa
23 апреля 2015, 23:08

Штуша-Кутуша написала:
Только я не поняла, зачем надо было медсестре тебя так крепко держать за челюсть?

Во время операции (на стопе), крепко держали за челюсть. Не знаю зачем так железно держали. Не вырывалась же я под общим наркозом и не виновата, если рот открылся в том положении, в которое меня положили. Держали челюсть до синяков, с последующеим отеком челюсти, шеи, подбородка. Сестричка попалась с садистскими наклонностями, наверное. facepalm.gif
DonnaRosa
23 апреля 2015, 23:22

Штуша-Кутуша написала:
А почему так долго? Я думала, результат МРТ в тот же день отдают.
Спалось-то как после похождений?

У нас не спешат с ответом. Один делает, другой описывает, потом третий переправляет в другой корпус к онкологам. Там онколог знакомится и делает выписку со своим заключением.
Копию дадут мне. Позвоню онкологу к концу следующей недели. За конвертом попрошу поехать соц. работника, она там живет рядом с клиниками.
Спала плохо две ночи. Во время подготовки к МРТ травмировала спину. Без очков ничего не вижу. Мед сестра сказала ложиться, я легла спиной на тот прибор, которым фиксируют голову и подбородок. Мед. сестра, в спешке, его не установила в нужное положение. Хорошо, что на спине слой сала. smile.gif А то бы треснул позвонок. facepalm.gif Там такой конвейер, все быстро-быстро и уже зовут следующего, еле одеться успеваешь после всего. Болел позвоночник, не могла спать или шевелиться в кровати. Эту, последнюю ночь только хорошо уже спала.
Штуша-Кутуша
25 апреля 2015, 20:43

DonnaRosa написала: Держали челюсть до синяков, с последующеим отеком челюсти, шеи, подбородка. Сестричка попалась с садистскими наклонностями, наверное.

Это что-то за гранью mad.gif Первый про такое слышу.

DonnaRosa написала: Спала плохо две ночи. Во время подготовки к МРТ травмировала спину.

Ой, как неудачно. По себе знаю, что такое - проблемы со спиной. А ты как лечила? Я ж так понимаю, лучше стало, раз спать стала получше smile.gif
Понятно, что конвейер, что очередь и не хочется кого-то задерживать, но лишняя минутка несущественна, а ты за это время ляжешь удобно. Не торопись в следующий раз нигде - здоровье лишним не бывает (мы же это знаем smile.gif ), те, кто в очереди за тобой, тоже отлично это понимают
Как сейчас самочувствие?
DonnaRosa
25 апреля 2015, 21:12

Штуша-Кутуша написала:

Спасибо, сегодня все хорошо. Только среди дня сломалась и уснула на пару часов.
Штуша-Кутуша
28 апреля 2015, 01:11

DonnaRosa написала: Только среди дня сломалась и уснула на пару часов.

Наташа, ну что за терминология - "сломалась" smile4.gif Ещё из детства помню: мама в выходные обязательно старалась днем поспать. Если организм просит и есть возможность, надо ему потакать.Он лучше знает, что ему надо smile.gif
Ты иногда свои сообщения постишь поздно ночью. Видимо, тогда организму хочется пообщаться с внешним миром smile.gif А днем наверстывает. Саморегуляция wink.gif
DonnaRosa
28 апреля 2015, 01:37
Сплю по 7-8 часов ночью. Думаю, что это норма для взрослого человека. Утром могу часа два-три интенсивно (ввиду своего стремительного характера) поработать по дому и вдруг наступает момент, когда во всем теле слабость, как бы энергия меня покидает совсем, как вода в песок уходит. Срочно иду отдыхать, не обязательно спать. Но бывает, что как в вату погружаюсь, срочно засыпаю, такие моменты и называю - сломалась.
До всех моих больших болезней, я никогда не чувствовала усталости. Могла, вернувшись после работы, дома три окна помыть. На работе по лестнице носилась вихрем. Домой на пятый с половиной этаж поднималась быстрыми шагами. А теперь бывает, что энергия уходит куда-то мимо меня. Не всегда, конечно, но так стало случаться. Основной симптом онкологического заболевания - мало сил.
Сегодня была в гостях у приятельницы. Целый день во дворе частного дома на зеленом газоне под огромными вишнями занималась пикировкой рассады, сажала, пересаживала перчики, помидорчики. Дышала свежим чистым воздухом сада. Вишни еще не распустились, но уже вот-вот... Скворцы уже проверяют. smile.gif Совершенно не устала. Пили кофе под вишнями. Потом пообедали вместе. Привезли меня до дома. Сил сегодня во второй половине дня больше, чем в середине дня.
kelen
1 мая 2015, 10:19
Уже 10 дней прошло, про результаты МРТ ничего не известно?
DonnaRosa
1 мая 2015, 21:07
Мой онколог в отпуске. Вернется после 12-ого мая. Сказали, что оставил для меня конверт. У нас тоже длинный выходной. На следующей неделе конверт будет у меня.
Штуша-Кутуша
7 мая 2015, 19:46

DonnaRosa написала: Пили кофе под вишнями. Потом пообедали вместе.

Красиво-то как smile.gif

DonnaRosa написала: На следующей неделе конверт будет у меня.

Наташа, ну что слышно?
Если врач в отпуске, то тебе просто отдадут конверт и всё? А прокомментировать, что-то назначить в случае необходимости?
DonnaRosa
7 мая 2015, 20:31

Штуша-Кутуша написала:

Надеюсь, что в заключении будет все написано. Онколог после двенадцатого уже будет на работе. Позвоню ему, если будут вопросы. Сегодня, думала, что моя соц. работник уже принесет конверт, мы с ней договаривались, что поедет и возьмет. Но она пришла без конверта, удивилась: "а какая разница когда принести?" Я тоже удивилась в ответ. smile.gif Теперь только в понедельник я увижу, что там написано.
Штуша-Кутуша
10 мая 2015, 08:44

DonnaRosa написала: Но она пришла без конверта, удивилась: "а какая разница когда принести?"

Остается только порадоваться за человека, который в такой ситуации удивляется, а значит никогда не был на твоем месте сам или кто из его близких.
Уже 12-е совсем близко.

DonnaRosa написала: Теперь только в понедельник я увижу, что там написано.

Наташ, я очень-очень желаю, чтобы там было написано, что всё становится лучше и лучше smile.gif По другому быть не должно - это и по твоему состоянию заметно smile4.gif

Как у вас погода? Нам на майские выделили много солнышка smile.gif Прохладно, но солнечно.
DonnaRosa
10 мая 2015, 12:03

Штуша-Кутуша написала:

Огромное спасибо тебе и всему форуму. Благодаря всем вам и вашим пожеланиям очень стараюсь не сдаваться, не паниковать, а спокойно двигаться к наилучшему, в моем положении, результату. Не зря же говорят, если кто-то от души пожелает здоровья, это действует. А мне весь форум желает, чему я очень рада и очень ценю. Погода -под спойлером.    Спойлер!
Жаль, но тюльпаны уже отцветают. Это вершина преогромнейшей яблони Грапштейн, глядя на которую, я вчера с приятельницей, в ее дворе, часа два инспирировалась, поднимала настроение, радовалась жизни на зеленом газоне под уже отцветшими вишнями. А птички как поют! Совсем людей не боятся. smile.gif Такие невиданные прилетают. Может из леса, хотя он и не далеко, но за Неманом. Сидели, пили кофе, но пришел муж приятельницы (там патриархат полнейший) и она засуетилась, а я поспешила домой. user posted image
user posted image
user posted image
DonnaRosa
12 мая 2015, 12:08
Получила ответ последнего МРТ.
Очень прошу врачей форума прокоментировать. pray.gif
Меня смушает то, что пишут о правой стороне шеи и образования в щитовидной железе, что-то там накопляется в очагах.
Прошу прощения, если что в тексте звучит нескладно. Перевела с литовского.
Онколога увижу не скоро, он пока в отпуске.

Контрольный МРТ анализ мягких тканей. (2015.04.20)
Сравнивая с МРТ (дата прошлого раза: 2014.11.10)
Мягких тканей передней части, подушными слюнными железами, горла слизистой послелучевые изменения уменьшились, оставаясь в левой стороне меньше утолщенные пластисмы.
Тонзил неба в проекции массы эффекта образующую, патологические к/м накопляющих образований, перитонзил изменений, увеличенных новых лимфоузлов не видно. В правой стороне шеи есть единичные \/|, \/B гр. мелкие лимфоузлы.
Щитовидная железа КС видно ясно ограниченный, дифузный к/м накопляющий 1,3х1,3 см величины очаг, В ДС проекции - гипоинтенсивный, к/м не накопляющий мелкий очаг, скорее всего- кальционат, в динамике остаются идентичные.

Вывод: Прогрессирования процесса образований признаков локально и в лимфаузлах не видно.
sonobr
12 мая 2015, 12:16

DonnaRosa написала:

Я далеко не онколог, и ничего в этом не понимаю, но, на мой взгляд дилетанта, последняя фраза не выглядит устрашающей. Подождем заключения специалиста и не будем паниковать раньше времени.
Nataly
12 мая 2015, 13:09

DonnaRosa написала: Очень прошу врачей форума прокоментировать.

Может закинь в "Умные ответы"?
DonnaRosa
14 мая 2015, 14:24
Удалось контактировать с моим онкологом. Ответил на все мои вопросы, сказал, что пронумерованы лимфоузлы были облучены, поэтому в них есть некоторые изменения, их наблюдают. Те очаги, что в щитовидной железе, тоже после облучения видоизменились, поэтому в них накапливается жидкость. Сказал, что все под контролем, на следующий МРТ появиться через три месяца.
Штуша-Кутуша
16 мая 2015, 13:32

DonnaRosa написала: Прогрессирования процесса образований признаков локально и в лимфаузлах не видно.
Сказал, что все под контролем, на следующий МРТ появиться через три месяца.

Ну и замечательно smile.gif
Постоянный контроль обеспечен - это очень важно при любом заболеваниий, а при таких диагнозах - особенно.

Как у тебя настроение после общения с врачом?
DonnaRosa
16 мая 2015, 16:07

Штуша-Кутуша написала:

Настроение неплохое. Сказала врачу, что знаю от заведующей нашей поликлиники, что есть рекомендация из мин. здравоохранения пенсионеров не лечить, дорого обходится лечение государству. Попросила его меня лечить, сказала, что еще неплохо выгляжу, не на свой возраст. Как же он рассмеялся. smile.gif Сказал, что меня лечить будет, пообещал.
Штуша-Кутуша
17 мая 2015, 13:19

DonnaRosa написала: знаю от заведующей нашей поликлиники, что есть рекомендация из мин. здравоохранения пенсионеров не лечить, дорого обходится лечение государству

bigeyes2.gif Это шутка такая из раздела "черный юмор"???
Я в таком шоке, что даже не знаю, как комментировать.

DonnaRosa написала: Сказал, что меня лечить будет, пообещал.

Хорошо, что врачи помнят про клятву Гиппократа, несмотря на все абсурдные рекомендации.

DonnaRosa написала: Настроение неплохое.

smile.gif Это хорошо.
Как у вас погода? Солнышко радует своим присутствием?
DonnaRosa
17 мая 2015, 13:43

Штуша-Кутуша написала:

Нет, не шутка. Заведующая поликлиникой сказала мне, что литовское здравоохранение ссылается на опыт американцев. У нас много разных чудес. Ну например с четвертой стадией онкологии не положена инвалидность и никакие льготы человеку пенсионного возраста. Теперь только молодым дают то, что раньше давали не зависимо от возраста больного. Профилактическую бесплатную диагностику рака груди делают только женщинам до 62-ух лет. Много чудес происходит в нашем здравоохранении, далеко не все в интересах больного. Госсударство экономит средства на пенсионерах. Раньше уйдут, меньше пенсию платить надо будет. smile.gif Долго живут. facepalm.gif
А погода у нас... очень холодно до сих пор. Очень холодные ветра. Вчера вышла в легкой курточке, но легкое пальто было бы в самый раз. И руки мерзли.
Штуша-Кутуша
17 мая 2015, 21:21

DonnaRosa написала: Государство экономит средства на пенсионерах. Раньше уйдут, меньше пенсию платить надо будет.

Идеальный гражданин абсолютно здоровый, богатый, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию?

Это что-то за гранью.
Неужели американским пенсионерам не оказывают медицинскую помощь? Это такие циничные и абсурдные заявления, что просто теряешься. mad.gif

Это напоминает ситуацию с руководством нашей страны. Когда, например, говорят "а вот нигде в мире нет льгот на проезд у студентов!" и отменяют льготы. Хотя информации о том, какие льготы есть в этом плане в огромном количестве стран, полно в интернете.

DonnaRosa написала: Вчера вышла в легкой курточке, но легкое пальто было бы в самый раз. И руки мерзли.

Ну вот это ты зря.
Наташа, гулять выходила? Сил для прогулок прибавилось smile.gif
DonnaRosa
18 мая 2015, 01:22

Штуша-Кутуша написала:

Спойлер!
У нас есть льготы пенсионерам на проезд в транспорте, но почему-то начинают действовать только после 70-ти лет. Эх, дожить бы, чтобы на троллейбусе/автобусе покататься за половину. biggrin.gif Долго же еще мне надо ждать. facepalm.gif
Выхожу прогуляться иногда до поликлиники или супермаркета и обратно. У нас тут такое движение, машин полно, пыльно гулять. Деревья большие все вырубили, а новые еще не выросли и скамеек нет, чтобы присесть.
Штуша-Кутуша
20 мая 2015, 21:02

DonnaRosa написала: У нас тут такое движение, машин полно, пыльно гулять.

Да, у подружки в вишневом саду гораздо лучше smile.gif И дышится легче.

Наташа, а как нога твоя?
MM
22 мая 2015, 06:17

DonnaRosa написала:
Нет, не шутка. Заведующая поликлиникой сказала мне, что литовское здравоохранение ссылается на опыт американцев. У нас много разных чудес. Ну например с четвертой стадией онкологии не положена инвалидность и никакие льготы человеку пенсионного возраста. Теперь только молодым дают то, что раньше давали не зависимо от возраста больного. Профилактическую бесплатную диагностику рака груди делают только женщинам до 62-ух лет. Много чудес происходит в нашем здравоохранении, далеко не все в интересах больного. Госсударство экономит средства на пенсионерах. Раньше уйдут, меньше пенсию платить надо будет.  smile.gif Долго живут. facepalm.gif
А погода у нас... очень холодно до сих пор. Очень холодные ветра. Вчера вышла в легкой курточке, но легкое пальто было бы в самый раз. И руки мерзли.

Они наверное с Англией перепутали, здесь пенсионеров лечат.
DonnaRosa
24 мая 2015, 00:13

MM написала:
Они наверное с Англией перепутали, здесь пенсионеров лечат.

Ну нет. В Англии хорошо лечат всех. Там вполне нормальная система в здравоохранении. Пенсионерам лекарства бесплатные все. Их даже на дом доставляют каждый месяц. Американцы могут только помечтать, глядя на Англию. smile.gif В отличии от Америки, в Англии лечение бесплатное.
DonnaRosa
24 мая 2015, 00:20

Штуша-Кутуша написала:
Hаташа, а как нога твоя?

Нога моя так же, как и была, без изменений. Когда мало хожу, то не особо беспокоит, но босиком пройтись не могу даже по коврам, мешает шишка на стопе. Завтра пойду в дальний супермаркет на шопинг со старшим внуком. Сегодня хотела пойти сама, но болела голова целый день, до пяти-шести часов. Спала днем, слабо чувствовала себя.
Мадам Грицацуева
24 мая 2015, 03:03

DonnaRosa написала:  мешает шишка на стопе.

Слушай, а шишка большая? Может, в стельке дырку под неё вырезать? Или вот её пластыри бывают в виде бублика.
Этот так, в качестве бреда, но вдруг?
DonnaRosa
26 мая 2015, 01:29

Мадам Грицацуева написала:
Слушай, а шишка большая? Может, в стельке дырку под неё вырезать? Или вот её пластыри бывают в виде бублика.Этот так, в качестве бреда, но вдруг?

Затвердение внутри, на "ладошке" стопы. Только при ходьбе его чувствуешь. Дома хожу мало, не страдаю. Но, вчера с внуком ходили пешком в дальний супермаркет, домой еле дошла. Сегодня "ладошка" надулась, я отдыхаю дома. Завтра поход к стоматологу. Будет нагрузка, но постараюсь не натрудить ногу. Пока что хожу в супер удобной мягкой обуви, в ней стельки толстенькие и пружиняще мягкие, а подошва хорошего качества. Идешь, как в тапочках, но "камешек" на стопе есть и никуда он не девается. Пока не износила обувь-"остатки роскоши былой", когда еще работала, покупала особо комфортную немецкую обувь.
Штуша-Кутуша
27 мая 2015, 20:58
Наташа, как прошло посещение стоматолога?
Как нога "перенесла" поход к врачу?
DonnaRosa
27 мая 2015, 21:27

Штуша-Кутуша написала:

Вчера была у стоматолога. Запломбировали еще один зуб. Устала, вернувшись домой, уснула на час. Стопа болит на том самом месте, все опухло. Сегодня опять спала днем, силы покинули. smile.gif
DonnaRosa
29 мая 2015, 17:19
Сегодня позвонила нейрохирургу с жалобой на опухшую ногу и невозможность ходить столько, сколько хотелось бы. Два дня хожу дома только в кроксах, даже в тапках не могу. Сказала, что не могу ждать очереди на эхоскопию все лето, до августа сидеть дома и ходить только по квартире. Кажется договорились. В четверг я должна быть в клинике нейрохирургии, доктор вместе со мной пойдет в кабинет эхоскопии.
Штуша-Кутуша
29 мая 2015, 23:06

DonnaRosa написала: Два дня хожу дома только в кроксах, даже в тапках не могу.

mad.gif
Наташа, это после долгой прогулки так стало? А ты что-то делаешь - мазь, компресс? Или ничего нельзя?

DonnaRosa написала: Кажется договорились. В четверг я должна быть в клинике нейрохирургии, доктор вместе со мной пойдет в кабинет эхоскопии.

Могут, когда захотят.
Пошла посмотрела, что такое эхоскопия smile.gif Оказалось - УЗИ. Даже не знала, что в таких местах (стопа) УЗИ делают. А тебе уже делали эхоскопию ноги?
DonnaRosa
29 мая 2015, 23:35

Штуша-Кутуша написала:

Да, делали до операции и не один раз, делают эхоскопию мягких тканей чего надо.
Перед операцией тунельного синдрома и после, делали эхоскопию запястья. Тогда делали платно дорого и быстро. Можно постоять и в очереди, конечно, но не четыре месяца и не после операции, когда ходить не можешь. Зачем же я пошла на операцию? Чтобы ходить могла без проблем, но получила новые проблемы.
Штуша-Кутуша
1 июня 2015, 21:08

DonnaRosa написала: Зачем же я пошла на операцию? Чтобы ходить могла без проблем, но получила новые проблемы.

Ох, Наташ, если бы заранее знать, чем обернуться наши действия... Давай вместе настраиваться на то, что эта проблема будет решена.
А как у тебя запястья после операции себя чувствуют?
DonnaRosa
2 июня 2015, 00:11

Штуша-Кутуша написала:

Правая рука лучше, а левая, которую дважды оперировали, хуже. Бывает до локтя и до плеча болит. Гимнастику делаю ежедневно и много раз, но указательный и средний палец немеют, а безымянный не такой, как остальные, когда кулак сжимаю, труднее сгибается. Но до ладони достает, разработала его упражнениями за два года. А так силы в руках уже нет, конечно. Ни поднять, ни понести что потяжелее, уже не получается. Радуюсь, что моторику значительно улучшила и вид у рук остался приличным. Мне еще навредили, когда делали первый раз операцию на левой кисти. Руку отключали электродами, вывернули мне ее в сторону, что-то там нарушили в локтевом суставе, пока под наркозом была и после операции рука была не чувствительна, а косточки в суставе нарушены долго были. Стало заклинивать в локтевом суставе до боли. В прошлом году купила себе в ортопедическом центре эластичный плотный бандаж. Ношу на левой руке от запястья и выше локтя. Когда долго ношу, то косточки в локте не выскакивают куда не надо, но надоедает подолгу носить, руку стягивает.
Nataly
2 июня 2015, 10:35

DonnaRosa написала: Мне еще навредили, когда делали первый раз операцию на левой кисти. Руку отключали электродами, вывернули мне ее в сторону, что-то там нарушили в локтевом суставе, пока под наркозом была и после операции рука была не чувствительна, а косточки в суставе нарушены долго были. Стало заклинивать в локтевом суставе до боли.

А хирурги, конечно, теперь никакой патологии там не находят, да?
Штуша-Кутуша
6 июня 2015, 09:10

DonnaRosa написала: В четверг я должна быть в клинике нейрохирургии, доктор вместе со мной пойдет в кабинет эхоскопии.

Наташа, какие результаты похода?
Как нога себя ведет?

DonnaRosa написала: Гимнастику делаю ежедневно и много раз, но указательный и средний палец немеют, а безымянный не такой, как остальные, когда кулак сжимаю, труднее сгибается. Но до ладони достает, разработала его упражнениями за два года.

Ты большая молодец smile.gif Такое упорство и настойчивость далеко не каждый может проявить.
DonnaRosa
6 июня 2015, 18:57

Штуша-Кутуша написала:
  Такое упорство и настойчивость далеко не каждый может проявить.

Дело в том, что свободного времени у меня теперь много, почему бы не делать гимнастику.
После эхоскопии, нейрохирург сразу отверг и даже запретил мне думать о том, что он будет переоперировать, убирать уплотнение, долго говорил о прогреваниях с лидазой целый месяц, но написал совсем другое. Провожая, пожелал здоровья, хитрец. Дома прочла, что рекомендует обратиться к ортопеду и травматологу. Очень расстроилась, но только в тот день. Т.к. вечером была температура 38. Горло распухло, болело. Позвонила семейному врачу, спросила совета, таллончик к ней только на 9-ое июня.Доктор решила навестить меня вчера. Принесла из аптеки порошки "фурасол" для полоскания. А "биопарокс" я купила сама, когда была в клиниках у хирурга, горло тогда уже начинало болеть. Но у меня не ангина. Вирусное заболевание горла. За вчера и сегодня фурасол и биопарокс начали действовать. Одна сторона горла уже успокаивается, болит только оперированная, надеюсь выполоскать и забрызгать вирус до полной победы.
С перепугу, вчера звонила онкологу, он велел показать горло в понедельник оперировавшему доценту. Если что заметит плохое, то они посоветуются что надо делать. Но сегодня я уже могу глотать и лучше дышать, горло уже не такое отечное, как было вчера-позавчера.
У меня бесконечный марафон за здоровьем. Я за ним, а оно от меня. Так и гоняюсь за здоровьем. Буду пытаться достать лидазу, у нас российских лекарств не продают и запрещают ими лечить пациентов. А лидаза есть в России и говорят, действительно смягчает рубцовые ткани.
DonnaRosa
6 июня 2015, 19:15

Nataly написала:
А хирурги, конечно, теперь никакой патологии там не находят, да?

Позавчера делали эхоскопию мягких тканей стопы и, по моей просьбе, посмотрели и руку. Нашли "Эпикондилит".   Спойлер!
http://www.spina.co.ua/lechenie/epikondilit/
Все сходится, началось после первой операции кисти, когда руку отключали и вывернули. С того самого времени у меня и болит. Нейрохирург рекомендует обращаться к травматологам.
Штуша-Кутуша
10 июня 2015, 22:44

DonnaRosa написала: долго говорил о прогреваниях с лидазой целый месяц

Наташ, а тебе разве можно тепловые процедуры делать?

DonnaRosa написала: Вирусное заболевание горла.

Вот и не сезон вроде, а сколько этой пакости вокруг - не знаешь где и когда подцепишь. Как ты себя сейчас чувствуешь?

DonnaRosa написала: Нейрохирург рекомендует обращаться к травматологам.

Круговорот врачей в жизни человека. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»