Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
19 марта 2013, 10:09

Slava_Trudu написала:

Ну чего-чего, а времени у меня теперь много. Было бы столько здоровья. Юмор люблю, немного отвлекает от грустного. А выздороветь конечно же хочу, если получится. Сегодня утром проснулась рано от своего же голоса. Оказывается я даже во сне кому-то рассказывала о том, что хочу выздороветь. Последнюю свою фразу сама услышала.
Hope
19 марта 2013, 10:30

DonnaRosa написала: Сегодня днем ветра не было, потому и решилась выйти прогуляться.

Это отличная новость. И еще один шажок вперед к выздоровлению. smile.gif
Сил тебе побольше и еще погоды хорошей.

DonnaRosa написала: Оказывается я даже во сне кому-то рассказывала о том, что хочу выздороветь.

Как здорово, что хорошие мысли не покидают тебя и во сне. smile.gif
Мэрис
19 марта 2013, 10:48

DonnaRosa написала: Сегодня немного прогулялась недалеко от дома. С едой уже наладилось. Пробую есть почти все, как до операции, но пока осторожно.

Какие хорошие новости. Ты молодец, потихоньку движешься к выздоровлению. Это главное. А когда придет настоящая весна, сил еще больше прибавится, я уверена.
Oxanka
19 марта 2013, 14:27
ДоннаРоза, я тебе желаю хорошего настроения и настоящей весны !
Lessya
19 марта 2013, 17:37
DonnaRosa, как дела, самочувствие?
DonnaRosa
19 марта 2013, 17:41

Lessya написала: DonnaRosa, как дела, самочувствие?

Спасибо. Сегодня немного так-себе. Но держусь. Надо же "держать спину ровно". smile.gif Стараюсь.
Lessya
19 марта 2013, 17:57
Держись обязательно angel.gif и, если что, пожалуйста, не терпи одна, обращайся за помощью.
DonnaRosa
19 марта 2013, 21:47

Lessya написала: Держись обязательно angel.gif и, если что, пожалуйста, не терпи одна, обращайся за помощью.

Стараюсь держаться.
Появилась новая, временами назойливая, боль под ухом в верхней области шва. Вернее, рядом, там, где слюнная железа.
Lessya
19 марта 2013, 22:30

DonnaRosa написала:
Появилась новая, временами назойливая, боль под ухом в верхней области шва. Вернее, рядом, там, где слюнная железа.

Может, лечащему врачу сказать?
баба Яга
19 марта 2013, 22:32

DonnaRosa написала:
Стараюсь держаться.

Я бы думала, что надо поговорить с врачем. Может быть просто после операционные явления, а если что-то иное, пусть врач думает.
DonnaRosa
19 марта 2013, 22:35
Завтра с утра позвоню врачу, если скажет приехать, то поеду к нему.
Lessya
19 марта 2013, 22:50
Да. Удачи! Держись, пожалуйста, пусть эта ночь пройдет хорошо, пусть сон пойдет на пользу angel.gif angel.gif angel.gif .
DonnaRosa
20 марта 2013, 00:07

За вчера и сегодня стала частично возвращаться чуствительность нижней части щеки (выше шва). Может быть боль связана с изменениями каким-то образом?
Мочку уха меньше, но тоже немного стала чуствовать при прикосновении. После операции и до вчера там было все совершенно не чуствительно.
Lessya
20 марта 2013, 00:27
Наверное, это может быть взаимосвязано: это я как дилетант, конечно, говорю, по аналогии с тем, что когда "заморозка" зуба заканчивается, может появиться боль в вылеченном зубе.
DonnaRosa, сейчас бы тебе поспать, а завтра с утра с врачом посоветоваться. Утро вечера мудренее. Заснуть получается или очень больно?
DonnaRosa
20 марта 2013, 00:35

Уколола и пойду спать.

баба Яга
20 марта 2013, 02:53
Удачи.
Мэрис
20 марта 2013, 10:37
DonnaRosa, ну как, была у врача?
Lessya
20 марта 2013, 11:34
Как дела?
DonnaRosa
20 марта 2013, 14:22

Мэрис написала: DonnaRosa, ну как, была у врача?

Мой хирург уехал и до понедельника его не будет.
Молодой, который в курсе всего, что связано с операцией, тоже отсутствует. Завтра буду звонить ему, если застану, спрошу можно ли приехать и когда. Там не так просто встретиться, когда захочешь.
К любому нет смысла обращаться. Надо именно к тому, кто оперировал или участвовал в операции или присутствовал.
DonnaRosa
20 марта 2013, 14:34

Lessya написала: Как дела?

Пока дела ни плохо ни хорошо.
Соседка сверху - дантист. Хорошо знает моего хирурга. Советует к нему и обратиться.
Когда я ей объяснила что со мной происходит последние пару дней, говорит, что вполне может идет послеоперационное восстановление.
В той точке, где болит, проходит какой-то главный нерв. От него может отдавать и в ухо и болеть за ухом. Я же стала жевать пищу, чего долго не делала. И зеваю и чихаю. Все вместе может раздражать именно этот нерв.
Сегодня с утра не болит сильно, но "крутит" в области под мочкой уха в одной точке, отдает в ухо. Терплю.
Lessya
20 марта 2013, 14:53
Понятно; согласна, что лучше к врачу, который уже в курсе.

Ты держись. У вас как с погодой? Не сильно морозно и ветрено?
DonnaRosa
20 марта 2013, 15:32

Дозвонилась молодому врачу. Сказал, что ничего страшного. Потерпеть с болеутоляющими до следующей недели.
По его мнению идут нормальные послеоперационные процессы.
На следующей неделе доцент вернется и мне надо приехать к нему в тот же день, когда начнут лучевую терапию.
DonnaRosa
20 марта 2013, 15:34

Lessya написала:Ты держись. У вас как с погодой? Не сильно морозно и ветрено?

Спасибо. Держусь. smile.gif У нас метель, холодно, как было зимой.
Наша погода почти не отличается от питерской. У вас там еще и холоднее бывает из-за сквозняков на каналах. И залив очень близко.
У нас до моря 200км.
Lessya
20 марта 2013, 15:39

DonnaRosa написала: У нас метель, холодно, как было зимой.

Вот-вот, и у нас тоже, весна подзадержалась явно. Но ничего, придёт, никуда не денется smile.gif . Ты берегись там.
Мэрис
20 марта 2013, 17:19

DonnaRosa написала: Сегодня с утра не болит сильно, но "крутит" в области под мочкой уха в одной точке, отдает в ухо. Терплю.

Бедненькая. Но если это "нормальный послеоперационный процесс", то это должно немножко утешить. Пусть все побыстрее подживает, держись!
DonnaRosa
21 марта 2013, 00:27

Мэрис написала:
Бедненькая. Но если это "нормальный послеоперационный процесс", то это должно немножко утешить. Пусть все побыстрее подживает, держись!

Остается надеяться на лучшее. Что я и делаю.
баба Яга
21 марта 2013, 03:02

DonnaRosa написала:
Остается надеяться на лучшее. Что я и делаю.

Это здоровый и разумных подход в данной ситуации, а так же в жизни вообще.
Суслик
21 марта 2013, 04:38

DonnaRosa написала: Остается надеяться на лучшее. Что я и делаю.

Мы тоже! smile4.gif Сил тебе и терпения.
Lessya
21 марта 2013, 12:09

Суслик написала: Сил тебе и терпения.

Присоединяюсь!
DonnaRosa
22 марта 2013, 15:04

Суслик написала:
Мы тоже!  smile4.gif  Сил тебе и терпения.

Спасибо. Терплю, когда могу. Вчера вечером обошлась без обезбаливающего. Днем много спала.
С едой налаживается. Наверное организму нужны белки, т.к. хочется мяса или рыбы, стало маловато каш.
Уже пеку себе яблоки, Ем салаты.

С горлом налаживается. Или время подошло или полоскание отваром зверобоя ускорило процесс заживления.
До начала лучевой терапии остается пять дней.
eleshka
22 марта 2013, 15:14

DonnaRosa написала:
Спасибо. Терплю, когда могу. Вчера вечером обошлась без обезбаливающего. Днем много спала.
С едой налаживается. Наверное организму нужны белки, т.к. хочется мяса или рыбы, стало маловато каш.

О, хорошо, организм — он умный smile.gif, он знает, что ему нужно

DonnaRosa написала: С горлом налаживается. Или время подошло или полоскание отваром зверобоя ускорило процесс заживления.

Скорее всего, все вместе.
Не переживай и-за терапии, все будет хорошо.
Lessya
22 марта 2013, 15:21

DonnaRosa написала: Вчера вечером обошлась без обезбаливающего. Днем много спала.
С едой налаживается.

Отлично (ттт, чтоб не сглазить). Пусть и дальше все заживает и налаживается, ты молодец.
angel.gif
баба Яга
22 марта 2013, 15:37

DonnaRosa написала:

Держись. Главное, ничего не бойся. Живи одним днем, день прожила - молодец и умница. Так и говори себе весь день, а когда спать ложишься, скажи себе -завтра будет день, там и посмотрю что и как, а сегодня я молодец и умница. Не стесняйся себя хвалить. smile.gif
Анданте
22 марта 2013, 16:13

DonnaRosa написала: Спасибо. Терплю, когда могу. Вчера вечером обошлась без обезбаливающего. Днем много спала.

С горлом налаживается. Или время подошло или полоскание отваром зверобоя ускорило процесс заживления.

Очень рада твоим улучшениям! Молодец.
Nataly
22 марта 2013, 17:11
Donna сил тебе, терпения и позитвного настроения! И выздоровление обязательно наступит! Очень рада начавшимся улучшениям. Теперь оно будет как снежный ком - с каждым днем быстрее и лучше! smile.gif
DonnaRosa
23 марта 2013, 11:44

баба Яга написала:

Анданте написала:

Большое спасибо за пожелания.

Кажется и выхожу из дому редко, так как холодно у нас.
Вчера начался кашель. Срочно схватилась за сиропчики от кашля.
Боюсь разболеться перед лучетерапией. Пертусин и остатки сиропа, который привезла из UK. Что еще придумать? Или сиропчиков достаточно?
Аренольская Акула
23 марта 2013, 15:41

DonnaRosa написала: Спасибо. Терплю, когда могу. Вчера вечером обошлась без обезбаливающего. Днем много спала.

Ты большая умница, держись, и пусть с каждым днем будет все легче! smile4.gif !
Minerva
24 марта 2013, 01:10

DonnaRosa

Кажется и выхожу из дому редко, так как холодно у нас.
Вчера начался кашель.

DonnaRosa, вам лучше пока не ходить в людные места, такие как магазины. Дело даже не в холоде, а в вирусных инфекциях, их весной много. Организм сейчас ослаблен и ему такая нагрузка будет лишней. И своих близких предупредите, чтобы если чихают и кашляют, вас подождали посещать.
От кашля ( смотря какого, конечно) помогает мед на ночь,увлажнение воздуха в помещении. Если есть сопутствующий насмарк и причина кашля в нем, лечить сопли. Кашель может быть и от сердца и отрефлюкса и еще многих, многих причин. Вы чувствуете, что именно от того что простыли кашель?
Ksanka
24 марта 2013, 02:51
DonnaRosa, берегите себя!
баба Яга
24 марта 2013, 03:44

DonnaRosa написала: Вчера начался кашель.

Звонить врачу. Хорошо, если сиропчики помогут, но поговорить с врачем надо обязательно.

Как уже сказали, лучше поберечься и по магазинам не ходить. Если уж очень хочется, пройти пару кварталов днем, когда и люди на работе, и видно, куда ногу ставишь.
Lessya
24 марта 2013, 12:54
DonnaRosa, как самочувствие? Я бы тоже посоветовала спросить у врача насчет кашля (хорошо бы "послушать"). И чем лечить. Сейчас у нас какой-то вирус бродит, кашляют все.
Елюене
24 марта 2013, 17:16
С новыми достижениями!

DonnaRosa написала: Кажется и выхожу из дому редко, так как холодно у нас.
Вчера начался кашель. Срочно схватилась за сиропчики от кашля.
Боюсь разболеться перед лучетерапией. Пертусин и остатки сиропа, который привезла из UK. Что еще придумать? Или сиропчиков достаточно?

mad.gif Лучше проконсультироваться с кем-нибудь из компетентных людей. А если будешь выходить на улицу, то что-то вроде оксолиновой мази в нос обязательно! И шарфиком заматываться обязательно. Поправляйся!
DonnaRosa
24 марта 2013, 17:43
Спасибо всем за советы и сочуствие.
Кажется сиропчики помогли. Хорошо, что сразу начала лечить.
Три дня прошло, кашель почти исчез.
На всякий случай постараюсь, пока холодно, больше беречься.
До среды посижу дома, посмотрю в окно. А в среду еду в клинику.
Lynx082
24 марта 2013, 20:13

DonnaRosa написала: На всякий случай постараюсь, пока холодно, больше беречься.

И это правильно! Простужаться никак нельзя, береги себя.
Мэрис
24 марта 2013, 20:46

DonnaRosa написала: До среды посижу дома, посмотрю в окно. А в среду еду в клинику.

Да, лучше посиди, а то за окошком, похоже, у многих ужас-ужас. Лучше не нагружать тогда дополнительно организм.
Шушаника
24 марта 2013, 23:50

DonnaRosa написала: Уже пеку себе яблоки, Ем салаты.

Какая ты молодец! Я бы точно валялась лапками кверху и просила принести мне то то, то это! 3d.gif Не унывай, пожалуйста, тебя столько людей поддерживает! flower.gif flower.gif flower.gif
Lessya
25 марта 2013, 12:18

DonnaRosa написала: Кажется сиропчики помогли. Хорошо, что сразу начала лечить. Три дня прошло, кашель почти исчез.

Отлично! Надо теперь закрепить успех smile.gif .

На всякий случай постараюсь, пока холодно, больше беречься.

Правильно. А там потеплеет, тогда можно будет гулять уже побольше.

А в среду еду в клинику.

Удачи!
DonnaRosa
25 марта 2013, 12:36

Шушаника написала:
Какая ты молодец! Я бы точно валялась лапками кверху и просила принести мне то то, то это!  3d.gif  Не унывай, пожалуйста, тебя столько людей поддерживает! flower.gif  flower.gif  flower.gif

Спасибо.
Лапками кверху валяться мне никогда еще не приходилось. С ранних детских лет пришлось быть самостоятельной, так как умерли родители. Конечно, в первый месяц, когда проводили диагностику, я была крайне растеряна. Как-будто почва уходила из-под ног. Охватывал ужас, появилась беспомощность, слезы сами катились и катились....
Не скажу, что сейчас я стала вся прям, как железная. Бывает и заплачу.
Но уже не так часто. Надо жить с тем, что есть, Думать о лучшем и заботиться о себе любимой, как Бог послал.
DonnaRosa
25 марта 2013, 12:49

Lessya написала:
Отлично! Надо теперь закрепить успех  smile.gif .

Правильно. А там потеплеет, тогда можно будет гулять уже побольше.

Удачи!

Спасибо за заботу и поддрержку.
Вот прямо сейчас созвонилась с хирургом.
Послезавтра к девяти иду к нему на осмотр, а затем к десяти к онкологу.
Nataly
25 марта 2013, 12:53

DonnaRosa написала: Вот прямо сейчас созвонилась с хирургом.
Послезавтра к девяти иду к нему на осмотр, а затем к десяти к онкологу.

Удачи! Все будет хорошо! Представляй себя уже совершенно выздоровевшей и тогда так и будет! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»