Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
10 июня 2015, 23:11

Штуша-Кутуша написала:

Сегодня была у реабилитологa в нашей поликлинике. О ноге разговаривать даже не хотела. Что написал нейрохирург, туда и идите, с него и спрашивайте. О российских лекарствах даже разговаривать не хочет, показывает мне приказы министров. От онколога требует новую справку, что он мне разрешает физиопроцедуры. Прошлогодняя уже устарела, надо новую. Назначила на плечо три физиопроцедуры, три массажа и три раза гимнастики. Дали талончики на массаж через месяц, на гимнастику иду завтра, там девочка меня знает, еще раз напомнит мне упражнения, за три раза запомню и буду дома делать сама. Физиопроцедуру завтра сделают уже вторую, в пятницу последнюю. Буду звонить онкологу, просить справку. Горло еще полощу тем лекарством, брызгаю биопорокс и делаю ингаляции с маслом эвкалипта. Два дня пропадал голос, но после ингаляций вернулся.
Штуша-Кутуша
17 июня 2015, 21:50

DonnaRosa написала: О российских лекарствах даже разговаривать не хочет, показывает мне приказы министров.

И что - в приказе так и написано "не назначать лекарства производства РФ"?

DonnaRosa написала: Физиопроцедуру завтра сделают уже вторую, в пятницу последнюю.

И как результаты?

DonnaRosa написала: Два дня пропадал голос, но после ингаляций вернулся.

Наташа, как самочувствие?
Как настроение вообще?
DonnaRosa
21 июня 2015, 23:45

Штуша-Кутуша написала:
И что - в приказе так и написано "не назначать лекарства производства РФ"?
Наташа, как самочувствие?
Как настроение вообще?

Российские лекарства не включают в список лицензионных. Самочувствие неплохое. Язык дальше не трескается, только сбоку незаживающее пятно больше стало по площади. Нужен солкосерил.
Завтра рано утром еду в клиники к хиругу, онкологу, а потом к ортопеду в ортопедический центр.   Спойлер!
Все направления и документы сейчас уложу в сумку, как только лак на ногтях высохнет. smile.gif
DonnaRosa
22 июня 2015, 16:30
Вернулась из клиник и ортопедического центра. Моего хирурга не было, он в отпуске до половины июля. Посмотрел меня молодой хирург, который первым обнаружил мой недуг и очень хотел меня оперировать. Увидел меня и воскликнул: "О! Это Вы? Глазам своим не верю. Вы родились под счастливой звездой" Так я поняла, что меня уже не должно было быть, но только засмеялась в ответ и сказала, что мне хорошие врачи попались, потому живу. smile.gif
Трещины на языке уже успокоились, а новые не появляются. Болезненное пятно сбоку языка беспокоит. Сказал показаться моему доценту, когда вернется из отпуска, возьмут биопсию.
Была и у своего онколога. Сказал, что бывает так, что после биопсии края обновляются и может пойти процесс заживления. Посоветовал, если не получится достать российский солкосерил, попробовать достать афтамед гель для полости рта.
Посмеялись вместе реакции молодого хирурга, увидевшего меня живой. Расстались до середины августа, когда мне надо будет делать МРТ.
Стельки заказала, но не думаю, что будет что-то особенно удобное.
Хотела купить у них в магазине силиконовые, только под переднюю половину стопы, но у них нет и не будет. Есть такие силиконовые под всю стопу, какие я уже имею, у них и покупала. Надо будет постараться поискать в инете.
kelly-g
22 июня 2015, 20:44

DonnaRosa написала: Посмеялись вместе реакции молодого хирурга, увидевшего меня живой.

Приятно порадовать человека, не правда ли?
Солкосерил купила мазь.
DonnaRosa
22 июня 2015, 21:47

Солкосерил гель, т.е. дентальная адгезивная паста для ускорения заживления раневой поверхности слизистой оболочки полости рта.
У меня осталась ранка после лучевой терапии, так и не зажила, была болезненной маленькой, а стала большой, когда язык потрескался. Болит теперь назойливо и постоянно.
Helia
26 июня 2015, 15:42
Половинки силиконовые под стопу жутко неудобные, пробовала брать для себя. У Шолле есть амортизирующие стельки под всю стопу из чего-то вспененного тонкого. Вот они замечательные.

Из полосканий для рта еще очень хорош наш стоматофит. Состав можно посмотреть в сети, может у вас есть аналоги.
DonnaRosa
26 июня 2015, 16:58

Helia написала:  Шолле

Что такое Шолле? Где это?
У меня есть вот такое гелевые.
Штуша-Кутуша
1 июля 2015, 20:16
Наташа, как твои дела? Ранка на языке заживает?

DonnaRosa написала: Увидел меня и воскликнул: "О! Это Вы? Глазам своим не верю. Вы родились под счастливой звездой"

Прямо детская непосредственность 3d.gif
Надо было ответить: с удовольствием посмотрю на ваше удивленное лицо лет через 30-40 wink.gif
DonnaRosa
4 июля 2015, 11:24

Штуша-Кутуша написала:

К сожалению, рана на языке не заживает. Да еще и вирус пристал ко мне. Проболела всю неделю, с высокой температурой первые три дня. Началось все с горла, теперь кашель, пью антибиотик и таблетки от кашля.
Helia
4 июля 2015, 12:03
А какой антибиотик? Есть такая штука - аугментин. Он в суспензии, то есть, принимается жидким. Можно прополоскать рот прежде, чем проглотить. Действие офигительное. Препарат человеческий, опробован и на себе с ангиной-пневмонией, и на кошке с почти перегрызенным горлом - она пообщалась с соседской собакой, а уколам и перекиси не давалась.
DonnaRosa
4 июля 2015, 20:47

Штуша-Кутуша написала: Наташа, как твои дела? Ранка на языке заживает?

Сегодня привезли солкосерил. Буду лечить.

Антибиотик кларитромицин.
Штуша-Кутуша
5 июля 2015, 15:02

DonnaRosa написала: Проболела всю неделю, с высокой температурой первые три дня.

Ох! frown.gif
Поскорее поправляйся! От всей души желаю, чтобы вирус поскорей отстал и ушел от тебя подальше.

DonnaRosa написала: Сегодня привезли солкосерил. Буду лечить.

Очень-очень надеюсь, что солкосерил станет волшебным средством, которое сможет решить твою проблему!

Антибиотики помогают? Кашель проходит?
DonnaRosa
5 июля 2015, 15:13

Штуша-Кутуша написала:

Спасибо за искренние пожелание. smile.gif
Сегодня уже не кашляю, пять дней пила антибиотик, надо еще два, вот не знаю закончить или уже остановиться. У меня вчера гости с ФЕРа были, хорошо, что болезнь уже заканчивалась. Смогла уделить внимание гостям.
Hrisa
5 июля 2015, 15:25
Могу польского Солкосерила прислать. Если нужно - напишите адрес в личном сообщении. Буду рада. smile4.gif
mihalich
5 июля 2015, 19:27
Солкосерил и афтамед - фуфломицины.
mihalich
5 июля 2015, 19:27

DonnaRosa написала:
Спасибо за искренние пожелание. smile.gif
Сегодня уже не кашляю, пять дней пила антибиотик, надо еще два, вот не знаю закончить или уже остановиться. У меня вчера гости с ФЕРа были, хорошо, что болезнь уже заканчивалась. Смогла уделить внимание гостям.

Закончить.
mihalich
5 июля 2015, 19:28

DonnaRosa написала:
К сожалению, рана на языке не заживает. Да еще и вирус пристал ко мне. Проболела всю неделю, с высокой температурой первые три дня. Началось все с горла, теперь кашель, пью антибиотик и таблетки от кашля.

Вирусы не реагируют на антибиотики.
mihalich
5 июля 2015, 19:32

DonnaRosa написала:
Т Болезненное пятно сбоку языка беспокоит. Сказал показаться моему доценту, когда вернется из отпуска, возьмут биопсию.

Делайте биопсию как можно быстрее. Но скорее всего это побочный эффект радиации/терапии. Попробуйте пить побольше воды, не полоскайте рот алкоголь-содержащими препаратами, смазывайте губы увлажняющей помадой. Поптобуйте сосать твердые леденцы на сахарозаменителях (без сахара) или жевачку без сахара. Попробуйте употреблять побольше обезжиренного/маложирного молока. Не ешьте/не пейте сильно горячую, холодную или острую пищу. Лучше есть кашеобразную пищу, нетвердной консистенции. Можно полоскать рот чистой водой несколько раз в день. Поставьте в комнату увлажнитель, особенно на ночь. Постарайтесь не полоскать/брызгать горло препаратами, могущими вызвать раздражение.
DonnaRosa
5 июля 2015, 20:20

mihalich написал:

Все, что Вы перечислили, я соблюдаю. Только еще жвачку не пробовала. Вместо конфет, покупаю драже "Тик-так", оно способствует слюноотделению. Еда у меня вся нежная, за два года я приспособилась, начиная с мучений, после лучевой терапии.
Увлажнитель мне добрые люди купили, за что я премного благодарна. Единственное, что позволила и с чего начались бОльшие беды, это полоскание фурасол, водой с добавлением тинктуры календулы, а она на спиртовой основе. На языке появились пятна налетом, никто не говорит мне что это. Мне кажется, что обожгла фурасолом, но я не медик, могу ошибаться.
С позавчера, язык начал трескаться дальше.
Сейчас сижу, набрав в рот маслице витамина А и Е.
mihalich
5 июля 2015, 20:54

DonnaRosa написала:
Все, что Вы перечислили, я соблюдаю. Только еще жвачку не пробовала. Вместо конфет, покупаю драже "Тик-так", оно способствует слюноотделению. Еда у меня вся нежная, за два года я приспособилась, начиная с мучений, после лучевой терапии.
Увлажнитель мне добрые люди купили, за что я премного благодарна. Единственное, что позволила и с чего начались бОльшие беды, это полоскание фурасол, водой с добавлением тинктуры календулы, а она на спиртовой основе. На языке появились пятна налетом, никто не говорит мне что это. Мне кажется, что обожгла фурасолом, но я не медик, могу ошибаться.
С позавчера, язык начал трескаться дальше.
Сейчас сижу, набрав в рот маслице витамина А и Е.

Белый налет может быть ничем, грибком, стоматитом. Дантист должен знать или взять пробу. Масло может вызывать сухость во рту, вы зачем с ним сидите?
DonnaRosa
5 июля 2015, 21:10

mihalich написал:

Пятна на определенных местах и не увеличиваются. Зав. стоматологического отделения сказала, что на грибок не похоже и отказалась брать мазок, хотя я просила.
Масло с А и Д тоже стоматолог прописала. Что-то же надо делать, если болит, вот я и накапала маслице на язык, так и семейный врач советовала. А кого слушать? Я же не медик, ничего не понимаю.В клиниках смотрел хирург- лорист, если бы был грибок, думаю, он бы сказал. Язык чищу ваткой и содовым раствором. Налет смывается, а пятна белесые, как терка, остаются. За гигиеной рта слежу так, как надо, жизнь научила, после лучевой, много страданий было.
mihalich
5 июля 2015, 21:42

DonnaRosa написала:
Что-то же надо делать, если болит

Ищите врачей, которые могут поставить диагноз на основе того, что вас беспокоит. Если вас беспокоят пятна на языке - врач должен сказать, что это. "Не грибок" - это не диагноз. Если врач не знает, ищите того, который знает. Сода - это щелочь, вам кто-то сказал так делать? Зачем?
DonnaRosa
5 июля 2015, 21:47

mihalich написал:

Чем мне очищать язык? Скрести, как раньше, уже не могу.
Город у нас небольшой. Врачи- какие есть.
КОкушка
5 июля 2015, 22:19

DonnaRosa написала: Чем мне очищать язык? Скрести, как раньше, уже не могу.
Город у нас небольшой. Врачи- какие есть.

DonnaRosa, извини, что встреваю. Тему твою читаю всё время и желаю тебе всего самого доброго.
Советоваться, КМК, надо с врачами, а mihalich, не в обиду ему будет сказано, любитель, ЕМНИП.
О солкосериле у меня самые положительные отзывы - пользовалась всеми его видами.
Только вот для полости рта есть специальный Солкосерил-дента, он в таком маленьком тюбике, как глазная мазь, на больное место накладывается, как аппликация. Но дорогой, гад, был ещё до повышения цен.
DonnaRosa
5 июля 2015, 23:27

КОкушка написала:

Дорогой- полбеды, но он быстро заканчивается, мне надо мазать не раз и не два.
Был тюбик, так я его разрезала и все остатки оттуда выскребла, когда кончился. Было уже много лучше до полоскания фурасолом. Ранка была маленькой, я чего-то достигла, с солкосерилом за год. Конечно, фурасол хорошо убивает вирусы, но и высушил мне рот и беды наделал. Рана увеличилась, побелела и болит. Понимаешь, после лучевой и щека пухлая и наружу и вовнутрь, плюс язык, со стороны обстрела лучевой пушкой, так и осталась после облучения, но рана зарастала, становилась все меньше, а сам центр остался. Пол языка стало больше. Он плохо помещается, раной трется об угловой зуб и травмируется. Зубы там хорошие, ну никак удалять нельзя. Начни удалять, так другой станет мешать. Вот и маюсь, пробую все методом тыка. От маслица облепихи кашель начинается. Пробовала масло зверобоя по капельке, но тоже не пошло.
КОкушка
5 июля 2015, 23:34

DonnaRosa написала:

Очень тебе сочувствую.
Мне последний раз ЛОР сказал, что облепиховое масло сильно сушит слизистые, поэтому его надо разбавлять каким-либо косточковым маслом. Вот только пропорцию не могу уверено сказать - не помню.

DonnaRosa
5 июля 2015, 23:57

КОкушка написала:

Надеюсь, что оперировавший меня, доцент вернется из отпуска во второй половине июля и проконсультирует меня, надеюсь на него. В поликлинике помощи никакой. Все посылают к онкологу, так и говорят, что не знают что мне делать. Онколог занимается своим делом, он хорошо следит за тем, что ему положено.
mihalich
6 июля 2015, 02:20

DonnaRosa написала:
Чем мне очищать язык?

С какой целью вы очищаете язык?
DonnaRosa
6 июля 2015, 11:43

mihalich написал:

Всегда чищу зубы и язык, каждое утро. А разве не надо?
mihalich
6 июля 2015, 19:03

DonnaRosa написала:

Зубы надо, язык необязательно. Если очень хочется - можно той же щеткой с пастой от середины языка к кончику. Если есть язвочка на языке - лучше вообще поменьше беспокоить. Плюс вы можете счищать защитную слизь, что делает язык более уязвимым для инфекций.
DonnaRosa
6 июля 2015, 19:38

mihalich написал:

Язвочка находится сбоку языка у последних двух коренных зубов слева и вперед удлинилась. Середина языка утром бывает с налетом. Нужна постоянная гигиена рта. Пастой чищу зубы, стараюсь электрической щеткой, т.к. от пасты всегда ужасно щиплет рану, делаю это быстрее, чем с обычной щеткой.
mihalich
6 июля 2015, 19:51

DonnaRosa написала:
Язвочка находится сбоку языка у последних двух коренных зубов слева и вперед удлинилась. Середина языка утром бывает с налетом. Нужна постоянная гигиена рта. Пастой чищу зубы, стараюсь электрической щеткой, т.к. от пасты всегда ужасно щиплет рану, делаю это быстрее, чем с обычной щеткой.

DonnaRosa написала:

К сожалению сухой язык - это следствие фиброза слюнных желез в результате лечения рака и недостатка слюны. Это скорее всего навсегда. Надо поддерживать гигиену рта, чистить зубы мягкой щеткой 2 раза в день пастой с фторидом и полоскать неалкогольными полоскалками для рта. Можно попробовать полоскать раствором хлоргекседина (он должен быть специально для этого предназначен). Без рецепта можно попробовать купить "искуственную слюну" - их много разных, в виде гелей, спрея, сосалок... По рецепту ксть некоторые лекарства (например пилокорпин), стимулирующие слюноотделение и показанные для пациентов с ксеростомией после терапии рака шеи и головы - врач может выписать.

mihalich
6 июля 2015, 20:12

DonnaRosa написала:
Язвочка находится сбоку языка

Это называется стоматит, ассоциированный с противораковой терапией шеи и головы. Боль может быть уменьшена применением лидокаина или бензокаина местно или при сильных болях - системными обезболивающими. Полоскать слабым раствором соды или 0.9% соли также рекомендуется (я ранее ошибся). Есть также вещества, восстанавливающие защитный слой (Amphojel, Kaopectate и др.)
Палифервин или лекарства на основе фоктора роста кератиноцитов - 1 также могут помочь.

Конкретный путь облегчения симптомов должен выработать онколог терапевт и/или стоматолог.
DonnaRosa
6 июля 2015, 20:15

mihalich написал:

Есть у меня два тюбика специального геля (искусственная слюна). Пробовала, во рту каша после него. Все я знаю, что слюнные железы повреждены навсегда. Знала это два года назад, после лучевой. Консультировали меня два доцента стоматолога в республиканской стоматологической клинике. Ничего нового мне никто еще не сказал. Бывают моменты, когда так сухо во рту, как бумага, тогда даже разговаривать не могу. А бывает и получше, как сегодня, к примеру. Единственное, что помогает мне вызвать слюновыделение - это драже тик-так. Его ношу в кармане, иногда засыпаю с драже во рту. Хуже всего бывает ночью. Язык высыхает от дыхания. Если куда иду, ношу в сумочке воду и брызгалку с минералкой. Целый день пью воду, еду всегда запиваю водой.
Вот сегодня попиваю квас, можно сказать, что легче.
В поликлинике, стоматологи самоустраняются и посылают к онкологу, а он онколог-радиолог. Свою работу он делает хорошо.
mihalich
6 июля 2015, 20:17

DonnaRosa написала:
Есть у меня два тюбика специального геля (искусственная слюна). Пробовала, во рту каша после него. Все я знаю, что слюнные железы повреждены навсегда. Знала это два года назад, после лучевой. Консультировали меня два доцента стоматолога в республиканской стоматологической клинике. Ничего нового мне никто еще не сказал. Бывают моменты, когда так сухо во рту, как бумага, тогда даже разговаривать не могу. А бывает и получше, как сегодня, к примеру. Единственное, что помогает мне вызвать слюновыделение - это драже тик-так. Его ношу в кармане, иногда засыпаю с драже во рту. Хуже всего бывает ночью. Язык высыхает от дыхания. Если куда иду, ношу в сумочке воду и брызгалку с минералкой. Целый день пью воду, еду всегда запиваю водой.
Вот сегодня попиваю квас, можно сказать, что легче.

Есть не только в виде геля, попробуйте другие. Про лекарства я написал - они есть.
DonnaRosa
6 июля 2015, 20:29

mihalich написал:

Amphojel, Kaopectate буду искать, если надо будет и если у нас он есть в аптеках, конечно, рецепт выпишут такой, какой попрошу, лiшь бы я от них отстала. Сами стоматологи не знают что мне надо.
Онколог, посмотрев мой язык с ранкой, посоветовал солкосероил и афтамед. Оба у меня сегодня есть, по одному тюбику, мажу, надеюсь. Маслице сегодня уже не брала. smile.gif
DonnaRosa
6 июля 2015, 20:38

mihalich написал:
Это называется стоматит, ассоциированный с противораковой терапией шеи и головы. Боль может быть уменьшена применением лидокаина или бензокаина местно или при сильных болях - системными обезболивающими. Полоскать слабым раствором соды или 0.9% соли также рекомендуется (я ранее ошибся). Есть также вещества, восстанавливающие защитный слой (Amphojel, Kaopectate и др.)
Палифервин или лекарства на основе фоктора роста кератиноцитов - 1 также могут помочь.

Почитала, погуглила. Но эти лекарства - не то. Одно от высокой кислотности, желудок лечит, а другое от диареи. Палифервин = биовитрум. Это витамины. Мне нельзя с витаминами группы "B". Да и зачем мне витамины? Анализ крови хороший. Во рту -биовитрум мне не помощник. frown.gif
mihalich
6 июля 2015, 22:34

DonnaRosa написала:
Почитала, погуглила. Но эти лекарства - не то. Одно от высокой кислотности, желудок лечит, а другое от диареи. Палифервин = биовитрум. Это витамины. Мне нельзя с витаминами группы "B". Да и зачем мне витамины? Анализ крови хороший. Во рту -биовитрум мне не помощник. frown.gif

Palifermin, это не витамин, видимо в транскрипции потерялось. Это довольно серьезное лекарство, обычно внутривенное.

Первые два - это не лекарства, это обволакивающие агенты, которые могут помочь в восстановлении кислотного баланса слизистой оболочки рта.

Если читаете по английски, то рекомендации по стоматиту тут

http://www.cancer.gov/about-cancer/treatme...dq#section/_337

DonnaRosa
6 июля 2015, 23:13

mihalich написал:

Спасибо, читаю, но у меня не стоматит, как это бывает и как выглядит болячками на слизистой рта. Да, были язвы, полон рот, но во время лучевой терапии два месяца и плюс еще два месяца после. Но сейчас у меня другие проблемы. Два года прошло после лучевой терапии. Теперь послелучевые беды. То, что уже не исправится.
kelen
10 июля 2015, 23:44
Как ваши дела?
DonnaRosa
11 июля 2015, 00:16
Вчера была у реабилитолога. Она же является зам. заведующей поликлиники, по лечебным делам. Назначила мне электрофорез на проблемную стопу. Что-то реабилитолог прониклась ко мне и назначила не три процедуры, как всегда, а восемь. Разоткровенничалась со мной, сказала, что вся поликлиника думала, что я умру и что она очень рада, что может видеть меня в добром здравии и рада помочь мне. smile.gif Не знаю что на нее накатило, она всегда такая сдержанная и прикрывающаяся законами и инструкциями. А тут вдруг так...
Сегодня я была уже на второй процедуре, а так же сделали массаж левой руки от шеи и до ноготков. В понедельник и среду еще по массажу меня ждет.
Язык лечу тем, что мне привезли из Москвы. Пока все так же.
Снегурочка
11 июля 2015, 12:11
DonnaRosa, ты видишь, ведь действительно ты очень сильная и можешь со всем справиться smile.gif. Даже странно сейчас смотреть на название треда, ведь ты можешь, уже смогла, и на самом деле очень сильный духом человек. Продолжай так и дальше, и не сомневайся в себе ни на минуту! smile.gif
DonnaRosa
14 июля 2015, 23:42

Снегурочка написала:

Спасибо, smile.gif но не преувеличивай, моих заслуг мало. Просто делаю то, что должна делать. Пока есть неплохой результат лечения, а как будет дальше, трудно загадывать.
Была у дантиста. Запломбировали еще пару зубов, подшлифовали и подправили "колючую" пломбу на угловом последнем зубе, напротив раны на языке. Пломба стала скользкой и гладкой. Дантист посоветовала обратиться, с моими бедами, в республиканскую клинику, к специалисту по слизистой ротовой полости. Что я и сделаю. Попрошу направление в своей поликлинике, запишусь на очередь.
Штуша-Кутуша
15 июля 2015, 11:55

DonnaRosa написала: В понедельник и среду еще по массажу меня ждет.

Какие впечатления и результаты от массажа? smile.gif

DonnaRosa написала: Пока есть неплохой результат лечения, а как будет дальше, трудно загадывать.

А загадывать - вообще занятие неблагодарное. Не зря ж народ говорит: человек предполагает - Бог располагает.
Так и надо - делать то, что считаешь нужным и правильным. smile4.gif

Наташа, как в целом самочувствие? Как нога?

DonnaRosa написала: подшлифовали и подправили "колючую" пломбу на угловом последнем зубе, напротив раны на языке. Пломба стала скользкой и гладкой.

Языку полегче стало? Ведь убрали такой раздражитель.
DonnaRosa
15 июля 2015, 19:35

Штуша-Кутуша написала:

hb.gif
Сегодня был последний массаж. Делали сверх добросовестно. Так, что две ночи спать не могу, так плечо расшевелили. На стопу электрофорез с иодистым калием, кажется так, если не перепутала. Завтра последнее прогревание. С лидазой еще собираюсь прогревать, если будет лидаза.
Язык лечу гелем дентального солкосерила, из тюбика, что kelly-g мне привезла, за что я ей несказанно hb.gif благодарна. Налет исчез, язык розовый, опухоль немного спадает, остались глубокие бороздки трещин, но они не такие болючие, как были, кровь из них не сочится, как было. Язва на языке никуда не пропала. Сидит на месте, как за родину. Лелею надежду, что меньше будет травмирован язык, после переделки и шлифовки последней пломбы. Воспользовалась советом моего дантиста, сегодня взяла направление в республиканскую стоматологическую клинику к специалисту по слизистой ротовой полости. Выписала мне его сама заведующая, после моей настоятельной просьбы. Почему они меня туда давно не послали на консультацию, осталось тайной.
Штуша-Кутуша
16 июля 2015, 12:07

DonnaRosa написала: Выписала мне его сама заведующая, после моей настоятельной просьбы. Почему они меня туда давно не послали на консультацию, осталось тайной.

Если пациент на проявляет инициативу, то зачем медперсонал будет делать лишние телодвижения? - видимо так рассуждали mad.gif

DonnaRosa написала: На стопу электрофорез с иодистым калием, кажется так, если не перепутала. Завтра последнее прогревание.

Наташа, а эффект есть? Лучше стало?
DonnaRosa
16 июля 2015, 14:54

Штуша-Кутуша написала: Наташа, а эффект есть? Лучше стало?

Пока нет. Думаю, что возможно будет, после прогреваний с лидазой. Но делаю все, что возможно и когда возможно. Первые три электрофореза были с новокаином. Чесалось ужасно дня 3-4, от новокаина у меня всегда не слава Богу. От иода пока все ок.
Зарегистрировалась к специалисту по слизистой рта, на 25-ое августа.
Штуша-Кутуша
21 июля 2015, 22:54

DonnaRosa написала: Зарегистрировалась к специалисту по слизистой рта, на 25-ое августа.

Ого, как нескоро!

Наташ, как самочувствие? Что нового? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»