Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
DonnaRosa
21 июля 2015, 23:27

Штуша-Кутуша написала:

Два дня, как стало немного хуже. Пару ночей очень болели плечевые суставы. Сегодня кружится голова, равновесие теряю. Хочу спать посреди дня и сплю по три часа, просто выключаюсь. Причины не знаю, но решила просто побыть в щадящем режиме, раз хочется спать, открываю балкон и засыпаю.
Штуша-Кутуша
21 июля 2015, 23:34

DonnaRosa написала: Пару ночей очень болели плечевые суставы.

Да, ты упоминала, что они после массажа тебя беспокоят. Теперь получше?

DonnaRosa написала: Причины не знаю, но решила просто побыть в щадящем режиме, раз хочется спать, открываю балкон и засыпаю.

Молодец, что прислушиваешься к организму. Так и надо.
Ты к врачу планируешь с этим обратиться?

Помни, что мы с тобой и мысленно тебя поддерживаем smile.gif
DonnaRosa
22 июля 2015, 00:23
Перестала принимать преднизолон, с ведома семейного врача, а суставы запротестовали. На этот раз не ноги, а плечевые. Сегодня решила принимать преднизолон, как раньше. Плохо, когда болит.
Nataly
22 июля 2015, 01:38

DonnaRosa написала:
Два дня, как стало немного хуже. Пару ночей очень болели плечевые суставы. Сегодня кружится голова, равновесие теряю. Хочу спать посреди дня и сплю по три часа, просто выключаюсь. Причины не знаю, но решила просто побыть в щадящем режиме, раз хочется спать, открываю балкон и засыпаю.

Сочувствую. Я тут в отпуске, вроде относительно здорова... на рынке вишен купила, в пару магазинов заехала, компоты-варенье поставила, присаживаюсь на корточки, а у меня колени болят так, как будто туда песка насыпали и голова к вечеру покруживается. facepalm.gif
Береги себя! Ты боец, но правильный боец - слушаешь свой организм. wink.gif smile.gif
DonnaRosa
22 июля 2015, 12:00

Сегодня уже очухалась, кажется. smile.gif Жить буду. smile.gif
Штуша-Кутуша
23 июля 2015, 00:34

DonnaRosa написала: Жить буду.

Куда ж ты денешься с подводной лодки! smile4.gif
Но мы же помним: жить - хорошо! а хорошо жить ещё лучше! (с) smile.gif
Поэтому пусть поменьше будет боли и побольше сил и хорошего настроения smile.gif

Как стало самочувствие? Как голова себя ведет?
DonnaRosa
23 июля 2015, 01:33

Штуша-Кутуша написала:

Спасибо. smile.gif Голова сегодня на месте и ведет себя так, как-будто и не отсутствовала вчера. smile.gif Выходила я во двор на двадцать минут, повидалась с приятельницей. А так по дому, балкону слонялась. Но слава Богу уже в вертикальном положении весь день.
Штуша-Кутуша
25 июля 2015, 11:17

DonnaRosa написала: Голова сегодня на месте и ведет себя так, как-будто и не отсутствовала вчера.

Да, дружить с головой - очень приятно tongue.gif

DonnaRosa написала: Но слава Богу уже в вертикальном положении весь день.

Лучше не геройствовать smile.gif Ты это лучше меня знаешь smile.gif

Как у вас погода? Ты вообще метеозависима?
DonnaRosa
25 июля 2015, 14:22

Штуша-Кутуша написала:

У меня, после некоторого подъема сил, наступил спад, так бывает, запас моих сил небольшой. Накоплю за неделю и опять оживу. А пока, ползаю по дому, как наполовину сдутый воздушный шар. Резко стараюсь не рваться и через силу ничего не делаю.
Сегодня солнце и тепло, несколько дней назад был дождь, но он тоже нужен, мы же в Прибалтике, однако. smile.gif Не думаю, что погода на меня действует, но солнце люблю, а тепло обожаю. Я же родилась и выросла на юге. wink.gif
Штуша-Кутуша
26 июля 2015, 09:39

DonnaRosa написала: Резко стараюсь не рваться и через силу ничего не делаю.

Абсолютно верно - зачем себя насиловать? smile.gif

DonnaRosa написала: дождь, но он тоже нужен, мы же в Прибалтике, однако.

Ох, Прибалтика - это сказка из детства. Куршская коса, Балтийское море, поиски янтаря... smile.gif Нежно люблю. После школы не была ни разу, но вспоминаю с удовольствем. smile4.gif
DonnaRosa
13 августа 2015, 17:50
Вчера поставили в очередь на МРТ на пятое октября. Много народу, очередь огромная.
В понедельник поеду в клинику к своему хирургу, на осмотр. Хотя бы жара спала, а то у нас город раскален, из дому лучше не выходить.
Мантикора
15 августа 2015, 21:17
DonnaRosa, поздравляю с днем рожденья! Крепчайшего здоровья, оптимизма, чтобы все было в жизни как тебе хочется и счастья! smile4.gif
DonnaRosa
15 августа 2015, 21:24

Мантикора написала:

Спасибо за такие хорошие пожелания. smile.gif
Сегодня утром иду в супермаркет, за арбузом, спрятавшись от солнца под полями шляпы. И вдруг, совершенно незнакомый человек снимает свой головной убор, обнажив лысину и желает мне здоровья. При этом он нес две огромные сумки с продуктами. Приятно удивил, поблагодарила кивком и улыбкой, из-под шляпы. smile.gif
Chloe
15 августа 2015, 21:32
Это я удачно зашла! smile.gif
С Днём Рождения, Наталия, здоровья, оптимизма, любви к жизни, пусть мечты будут и пусть они исполняются! Ты замечательная!
flower.gif flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Katet
15 августа 2015, 21:39
С Днём рождения!!! hb.gif
Шляпы нет, лысины тоже! Поэтому бросаю в воздух чепчик и желаю здоровья!!
DonnaRosa
15 августа 2015, 22:53

Спасибо за поздравление, милые дамы. Мне очень приятно. smile.gif
Helia
15 августа 2015, 22:57
С днем рождения! smile.gif Больше радостей и хорошей погоды!
kelly-g
15 августа 2015, 23:22
Ух ты, день рождения! Пам-пам-пам, поздравляю!
Без Бретельки
15 августа 2015, 23:46
Еще многих и многих дней рождений тебе, DonnaRosa! Поздравляю! smile4.gif
Случайный прохожий
16 августа 2015, 01:09
Немножко опоздал - поздравляю! Желаю как можно больше страниц в этом треде wink.gif
Bratanka
16 августа 2015, 01:18
С днем рождения! Здоровья! И интересных растений! wink.gif
Мила Ф.
16 августа 2015, 01:26
С Днем рождения! Пусть все будет хорошо!
Slava_Trudu
16 августа 2015, 02:17
С днем рождения, дорогая DonnaRosa! Хорошего самочувствия и хорошего настроения! И еще много дней рождения впереди!
DonnaRosa
16 августа 2015, 08:33

Без Бретельки написала:

Случайный прохожий написал:

Bratanka написала:

Мила Ф. написала:

Slava_Trudu написала:

Большое спасибо за хорошие пожелания, за поддержку. love.gif Чтобы я без вас всех делала?
С вами, уже второй мой ДР. smile4.gif user posted image
Штуша-Кутуша
16 августа 2015, 14:51
Наташа, поздравляю с днем рождения!
Здоровья крепкого-крепкого, друзей настоящих-верных, настроения солнечно-летнего! И пусть таких дней в твоей жизни ещё будет много-много-много!
Света
16 августа 2015, 23:18
C днём рождения!!! Счастья и удачи!
Кысь
17 августа 2015, 07:28
С днем рождения, Наташ kiss.gif hb.gif
Мэрис
17 августа 2015, 10:50
С прошедшим днем рождения!
DonnaRosa
17 августа 2015, 11:32

Штуша-Кутуша написала:

Света написала:

Кысь написала:

Мэрис написала:

Спасибо, мне очень приятно. smile.gif
user posted image
Nataly
17 августа 2015, 11:37
C прошедшим Днем Рождения!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Солнечных дней, счастья! И много-много хороших событий! flower.gif
Helia
17 августа 2015, 12:09
Фантастический тортик smile.gif
DonnaRosa
18 августа 2015, 12:43

smile4.gif Спасибо.
Рецепт торта могу выслать в личку, хотя он есть в кулинарном форуме в сладкоежках. wink.gif
DonnaRosa
18 августа 2015, 12:47
Вчера была у LOR онколога, хирурга, который меня оперировал и наблюдает вместе с онкологом радиологом. Пошла не в смотровую комнату перед операционной, как всегда, а на прием в консультационную поликлинику клиник. Не ожидала такого теплого приема и такого приятного общения. Посмотрели мое горло вместе со стажером резидентом. Мой доктор пальцем проверил щеку с внутренней стороны, осмотрел раны на языке. Вывод: дантисты должны значительно подпилить два здоровых зуба в проблемных местах, уменьшив их, а затем поставить пломбы на то место. У меня таких смелых дантистов нет, кто бы все вычислил и подпилил бы точно там, где надо. Пообещал послать к своему коллеге, дантисту, который сделает все как надо. Назначил встречу, после ответа МРТ, будут вместе с онкологом радиологом. Показала ему все свои гели, больше всего остального, порекомендовал солкосерил, никаких полосканий жидкостями на спиртовой основе, которые сушат слизистую. На мою жалобу, что слюнные железы не работают, улыбаясь, ответил, чтобы не ждала, они не заработают уже никогда. Сказал приспосабливаться ко всем неудобствам, связанным с этим. Даже спать ложиться с драже тик-так во рту, если это помогает поддержать некоторое выделение слюны. Похвалил за хороший настрой, заметил, что прибавила в весе, пожаловался, что сам прибавил 14кг, бросив курить. smile.gif Сказал, что помнит всех пациентов, даже если оперировал десять лет назад, помнит так, как будто все было вчера. Считает, что только работая в хорошей команде, можно получить хорошие результаты. Команда у него отличная, как мне кажется. Поделился, что есть пациенты, которые не выздоравливают, хотя он делает все возможное и делает все правильно. В большинстве - мужчины. Не помогают сами себе, настроены пессимистично, выздоровление не идет. Спросила о прогнозе, в моей сегодняшней ситуации. Считает, что мое настроение, вид и глаза говорят о том, что пока нет причины унывать. Но ждет ответа МРТ. Я тоже всегда жду.
В свою очередь, я рассказала ему, что газета с его портретом в моей прихожей на видном месте за зеркалом, проходя мимо, желаю ему здоровья, приветствую. smile.gif Шутил, улыбался, сказал резиденту, что это и есть счастье для врача, когда пациенты желают врачу здоровья.
Из кабинета вышла с крыльями. biggrin.gif
Nataly
18 августа 2015, 12:53

DonnaRosa написала: Вчера была у LOR онколога

Какой хороший доктор. Какая ты молодец! Дай бог вам обоим здоровья!
А про мужчин я тоже слышала такое. Это даже и когда не онкологии касается. Очень многие как "вторые" лягушки, махают на себя лапкой, перестают барахтаться и идут ко дну.
Helia
18 августа 2015, 14:17
Слава Богу, приятные новости smile.gif
За рецепт буду очень признательна, моя сестра с духовкой дружит smile.gif
kelly-g
18 августа 2015, 14:25

DonnaRosa написала:  Считает, что мое настроение, вид и глаза говорят о том, что пока нет причины унывать.

Какой хороший доктор! К такому врачу приятно пойти, даже если он онколог smile.gif

DonnaRosa написала: Из кабинета вышла с крыльями.

Лучшая таблетка!
sonobr
19 августа 2015, 19:56
С опозданием, но тоже поздравляю тебя! flower.gif
Хорошо, что у тебя внимательный доктор. smile.gif
Bratanka
19 августа 2015, 20:01

Nataly написала: Какой хороший доктор. Какая ты молодец! Дай бог вам обоим здоровья!

ППКС! Рада за тебя!
DonnaRosa
20 августа 2015, 23:20

Bratanka написала:

Спасибо. smile.gif user posted image
Кысь
21 августа 2015, 16:28

DonnaRosa написала: Из кабинета вышла с крыльями. 

Не зря так долго ждала приема. Все-таки хороший врач - это обязательно культурный, интеллигентный, внимательный человек. Так повезло, что ты такого встретила smile4.gif
DonnaRosa
22 августа 2015, 14:29

Кысь написала:

Спасибо, Женя. У вас там, в Сантаришкес, есть один такой же ЛОР онколог, его все тоже хвалят.
Этого я сама выбрала, smile.gif просто интуитивно. Я бы сказала, что этот хирург не отличается мягкостью. Вот мой онколог радиолог - воплощение интеллигента.
Svetta
23 августа 2015, 18:04

DonnaRosa написала: Из кабинета вышла с крыльями. biggrin.gif

Побольше бы таких врачей! smile.gif

DonnaRosa, хорошего настроения и самочувствия тебе.
flower.gif
Света
23 августа 2015, 23:38
angel.gif
Штуша-Кутуша
29 августа 2015, 14:01

DonnaRosa написала: Похвалил за хороший настрой, заметил, что прибавила в весе, пожаловался, что сам прибавил 14кг, бросив курить.

У каждого свои проблемы biggrin.gif

Наташа, что у тебя слышно?
Сейчас жара спала, полегче стало?
DonnaRosa
29 августа 2015, 15:22

Штуша-Кутуша написала:

Спасибо, пока дела неплохо. smile.gif Лето у нас скоро закончится. Ночи уже холодные.
Ездила в стоматологическую клинику республиканских клиник, но забыла направление, вернее, взяла не тот листик. Переназначили на восьмое сентября. Еще не знаю с какого сентября, но начну процедуры с лидазой (электрофорез стопы).
Из-за прибавленного веса не извожу себя. При моей болезни - это не самая большая проблема.
Удастся похудеть на 4-5 кг и то хорошо, но не голодовкой, конечно. smile.gif
Штуша-Кутуша
5 сентября 2015, 18:09

DonnaRosa написала: Из-за прибавленного веса не извожу себя.

Насколько я помню, ты очень похудела в процессе лечения, поэтому для тебя прибавление в весе это хорошо smile.gif

DonnaRosa написала: Ездила в стоматологическую клинику республиканских клиник, но забыла направление, вернее, взяла не тот листик. Переназначили на восьмое сентября.

Вот ведь! Обидно.

Наташа, а как твой язык себя чувствует?
DonnaRosa
6 сентября 2015, 00:42

Штуша-Кутуша написала:

Худеть надо заново. biggrin.gif Во рту мало слюны, часто почти не бывает. Потому приходится что-то попить или кусочек съесть, чтобы хоть немного заработали слюнные железы.
Язык на месте. smile.gif Немного подправила солкосерилом. Постоянно, три раза в день, мажу и хожу с этим клеем во рту до следующего приёма пищи. Боюсь, что надо будет подпиливать несколько здоровых зубов. Язык слева постоянно травмируется о зубы. Оказывается он участвует даже в чихе, любом глотке воды, не то, что в процессе жевания.
Вот засада! Зубы свои, белые, здоровые, а пилить советуют. Ну где справедливость? Дантисты всегда мне делали комплимент, учитывая возраст. И на тебе!
Во вторник еду в республиканскую стоматологическую клинику к специалисту по слизистой рта. Там в моей карточке есть все записи всех доцентов, кто после лучевой проверял мои слюнные железы и все остальное во рту.
Мадам Грицацуева
9 сентября 2015, 15:59

DonnaRosa написала: Во вторник еду в республиканскую стоматологическую клинику к специалисту по слизистой рта. Там в моей карточке есть все записи всех доцентов, кто после лучевой проверял мои слюнные железы и все остальное во рту.

Как сходила? Что сказали?
Может, что-то можно с той строны языка подложить, чтоб зажил и лишний раз не бередился о зубы? Капу какую-нибудь..
Было дело - зуб сломался, к стоматологу попала только через 3 дня, язык исколола до язвочки. Я жевачку разжёвывала (кстати, слюна выделялась в изобилии), а потом "наматывала" на обломок. И потом, после лечения пару дней такой барьер делала, пока язык заживал.
DonnaRosa
10 сентября 2015, 22:40

Мадам Грицацуева написала:

Ничего нового не сказали. В кабинете была толпа студентов. Толковой консультации я не получила, даже ответ не написали на направление. Расстроилась, думаю что делать дальше. Пока не придумала.
Вариант со жвачкой меня заинтерисовал. Спасибо, буду пробовать.
Мадам Грицацуева
11 сентября 2015, 00:33

DonnaRosa написала: Толковой консультации я не получила, даже ответ не написали на направление.

ВОт это паршиво. А врач, который направил, может связаться и потребовать ответ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»