Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мила Ф.
8 марта 2016, 00:07
Хорошие новости!
Света
8 марта 2016, 09:29
DonnaRosa, здоровья, весеннего настроения, доброты и счастья!
Bratanka
8 марта 2016, 12:17
Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!
Натти
8 марта 2016, 15:03

DonnaRosa написала: Обрадовал меня известием, что МРТ показывает хороший результат.

Радуюсь вместе с тобой. smile4.gif
Поздравляю с праздником 8 Марта! Побольше радостных известий и хорошего весеннего настроения. flower.gif
kelly-g
8 марта 2016, 15:26

DonnaRosa написала: Созвонилась сегодня с онкологом-радиологом. Обрадовал меня известием, что МРТ показывает хороший результат.

Ну вот, вот и новости к празднику!
Sorin
8 марта 2016, 19:09
Отличные новости! Поздравляю с праздником и тебя и всех читательниц треда. smile4.gif
Lynx082
8 марта 2016, 19:15
DonnaRosa, хорошие новости, рада за тебя!
DonnaRosa
8 марта 2016, 23:08

Мила Ф. написала:

Света написала:

Bratanka написала:

Натти написала:

Огромное спасибо за поддержку и участие. Да, прошло уже три года. Так быстро время пролетело. Будем надеяться, что еще можно будет продержаться. Ну не на полную катушку, ну в щадящем режиме, приспособившись, еще пожить.
Всех дам поздравляю с праздником.
user posted image
Karkusha
9 марта 2016, 01:10

DonnaRosa написала:

Как хорошо, просто замечательно, я так рада за Вас tongue.gif
Nataly
9 марта 2016, 12:01
Как приятно такие новости читать! С праздником! Здоровья, много-много позитива и всего самого хорошего! flower.gif
DonnaRosa
17 марта 2016, 16:35

Karkusha написала:

Спасибо. smile.gif
Сегодня была у стоматологического профессора, показывала ему свой язык, в очередной раз. Отдал меня двум резидентам, сказал прооперировать и сам исчез на несколько часов. Поторговалась с резидентами, чтобы меньше удалили. Вырезали кусок с незаживающей раной, зашили грубо и неумело. Дома уже разглядела ужасные швы, край вообще не зашит, краснеет живое. Кусок отправят на анализ, через неделю будет ответ.
Дали счет, заплатить в кассу за операцию и через 10 дней снимут швы. Пойду к тому же Доминику, который резал и криво шил. Язык теперь деформирован некрасиво, кусок вылез шишкой. Пришла домой, побыстрее вколола трамадол, т.к. стало болеть ухо еще в троллейбусе.
С раннего утра была у окулиста, в том же корпусе обе клиники и стоматол. и глазная. Окулист направляет к хирургу. Такое не лечат, а только оперируют. В начале следующего месяца надо позвонить и записаться в очередь на прием к самому-самому хирургу. Только два делают операции на сетчатке.
Была у онколога, забрала ответ МРТ, через пол года приглашает, наконец дождалась, что не каждые 3-4 месяца проверка. smile.gif На операцию глаза дал согласие, а его коллега, который тоже меня хорошо знает, поддержал, сказал, что вполне можно и нужно, если есть проблемы с сетчаткой.
Nataly
17 марта 2016, 16:43

DonnaRosa написала: Вырезали кусок с незаживающей раной, зашили грубо и неумело.

Казлы! abuse.gif

Ну ладно хоть остальные разговоры про "обыденные" лечения, если можно так сказать. Надеюсь такие "швеи" тебе больше не попадутся и все будет хорошо!
kelly-g
17 марта 2016, 16:57
Да уж, в любой профессии попадаются безответственные люди, но когда это врачи! mad.gif
DonnaRosa
17 марта 2016, 17:50

Nataly написала:
Казлы!  abuse.gif

Ну ладно хоть остальные разговоры про "обыденные" лечения, если можно так сказать. Надеюсь такие "швеи" тебе больше не попадутся и все будет хорошо!

Позвонила Доминикасу, завтра поеду к нему опять, пусть исправит, что можно.
DonnaRosa
17 марта 2016, 17:52

kelly-g написала: Да уж, в любой профессии попадаются безответственные люди, но когда это врачи!  mad.gif

Резиденты, один держал язык, другой резал-шил, пятеро студентов наблюдали. И болтали между собой, как на лавочке. Я протестовала, поднимая палец.
kelly-g
17 марта 2016, 18:38

DonnaRosa написала: пятеро студентов наблюдали. И болтали между собой, как на лавочке.

Еще и студентов тому же учат. Блин.
DonnaRosa
17 марта 2016, 21:17

kelly-g написала:
Еще и студентов тому же учат. Блин.

У нас резиденты = интернам, в России. Вчерашние студенты. Вокруг стояли кучкой студенты, но болтали, режа и зашивая, именно резиденты. Профессор ушел, а то бы не болтали, разделяла только ширмочка от кресла, в который профессор сажает своих пациентов.
Света
17 марта 2016, 21:19

DonnaRosa написала: зашили грубо и неумело

Чтоб им также аукнулось! mad.gif
Helia
18 марта 2016, 05:44
Мама сестру рожала на открытом уроке для студентов smile.gif Хорошо, она сама медик smile.gif
DonnaRosa
18 марта 2016, 18:05

Света написала:

Ездила сегодня в клинику, к резиденту Доменику. Посмотрел, согласился, что накосячил. Решили, что будет исправлять, когда швы снимать будет, подрежет то, что вспучилось шишкой. Сейчас не смог, потому как все отечное и свежее. Так будет еще раз резать и шить. До моего приезда,тщательно прочитал, изучил мою карточку, кажется понял, что надо было сразу хорошо делать.
Irritate
28 марта 2016, 23:02

DonnaRosa написала: Посмотрел, согласился, что накосячил. Решили, что будет исправлять, когда швы снимать будет, подрежет то, что вспучилось шишкой. Сейчас не смог, потому как все отечное и свежее. Так будет еще раз резать и шить. До моего приезда,тщательно прочитал, изучил мою карточку, кажется понял, что надо было сразу хорошо делать.

Ох, ну почему некоторые врачи сразу не могут сделать хорошо или хотя бы проконтролировать, чтобы другие хорошо сделали. mad.gif Держись, DonnaRosa! Я пишу редко, больше читаю, но кулочки за тебя всегда держу. smile4.gif
DonnaRosa
29 марта 2016, 12:46

Irritate написала:

Спасибо за поддержку. Звонила сегодня в клинику челюстной хирургии. Ответа биопсии пока нет. У нас католическая Пасха, были длинные выходные.
Сказала Доминику, что в четверг приеду к нему снимать швы и хочу показаться профессору, он консультирует по четвергам пару часов.
От болей принимаю кетанов 3-4 раза в сутки. После него удается ночью опять заснуть. Полощу соленой водой. Зверобой с календулой оставлю на финал.
Зубы чищу детской пастой (0-6 лет). Докатилась до. smile.gif
Питаюсь овсяным киселем, какао, кофе с молоком, супом на курином бульоне, с овсяными хлопьями или манной крупой. Всем, что легко проскальзывает сквозь зубы. facepalm.gif
Штуша-Кутуша
29 марта 2016, 22:51
Наташа, а как швы заживают?
То, что по краю было не зашито, как себя ведет?

У вас весна уже пришла?
У нас примулы возле подъезда зацвели smile.gif
DonnaRosa
29 марта 2016, 23:04

Штуша-Кутуша написала: Наташа, а как швы заживают?То, что по краю было не зашито, как себя ведет?

Край зарос, нитки прорезали ткань, стянулись ближе, опухоль спала, гемaтома тоже пропала. Шишка осталась, зубы ее прикусывают, иногда.
У нас потеплело, но для Прибалтики весной это бывает обманчиво, обычно потом следует холод.
DonnaRosa
31 марта 2016, 16:37
Недавно вернулась из клиники челюстной хирургии. Посмотрел профессор, сказал Доминику снять швы и посмотрел еще раз. Решил оставить, как есть, не резать еще раз. Возможно выравняется край языка через некоторое время. Если не исправится, тогда будут еще раз резать. Пропальпировал шею, велел сделать эxоскопию шеи, т.к. боли в ухе не прекращаются. Посоветовал добавить еще одно упражнение к моей каждодневной гимнастике шеи. Принимаю кетанов 3-4 раза в сутки. Оказывается он действует и как расслабляющее и успокaивающее. От него мне хочется спать.
В понедельник поеду в ту же клинику на эхоскопию.
Ответа биопсии пока еще нет. Прошло уже две недели, а обычно ответ бывает через 7 дней. Звонили, говорят, что точно не потеряли.
Irritate
1 апреля 2016, 23:46

DonnaRosa написала: Зубы чищу детской пастой (0-6 лет). Докатилась до.

Она гораздо вкуснее взрослой wink.gif

Возможно выравняется край языка через некоторое время. Если не исправится, тогда будут еще раз резать.

Пускай бы профессор оказался прав!
Штуша-Кутуша
3 апреля 2016, 09:57

DonnaRosa написала:
Шишка осталась, зубы ее прикусывают, иногда.

Ох, больно? Или ты уже аккуратненько кушаешь?
Бывает щеку прикусишь и потом долго ещё сам себе делаешь больно, когда опухшее место по-новой зубами задеваешь mad.gif
Штуша-Кутуша
3 апреля 2016, 09:59

Irritate написала:

Пускай бы профессор оказался прав!

Плюсуюсь!
DonnaRosa
4 апреля 2016, 14:43

Штуша-Кутуша написала:
Ох, больно? Или ты уже аккуратненько кушаешь?
Бывает щеку прикусишь и потом долго ещё сам себе делаешь больно, когда опухшее место по-новой зубами задеваешь  mad.gif

Да, ем медленно, аккуратно и долго. Только мягкую пищу, даже потому, что трудно глотается все три года, все запиваю. Нудно, но что делать, приспосабливаюсь. Собираюсь ехать на эхоскопию шеи, напишу что там скажут.
Штуша-Кутуша
8 апреля 2016, 21:55

DonnaRosa написала: Собираюсь ехать на эхоскопию шеи, напишу что там скажут.

Какие новости? Что сказали на эхоскопии?
DonnaRosa
8 апреля 2016, 22:21

Штуша-Кутуша написала:
Какие новости? Что сказали на эхоскопии?

Написали в карточку. Пойду к профессору, но пока нет ответа биопсии. Велели позвонить после среды. А сдала 17-ого марта и до сих пор нет. Сказали, что профессор тоже в отъезде, будет через пару недель. Так пока я без информации. Жду, звоню и опять жду.
DonnaRosa
13 апреля 2016, 18:41
Сегодня появился ответ биопсии, взятой с языка. Ответ хороший, smile.gif плохих клеток не нашли. Пригласили к профессору на прием в последний чертверг месяца.
Erin
13 апреля 2016, 18:48

DonnaRosa написала: Сегодня появился ответ биопсии, взятой с языка. Ответ хороший, smile.gif плохих клеток не нашли.  Пригласили к профессору на прием в последний чертверг месяца.

Как же я за тебя рада! Ура! flower.gif
DonnaRosa
13 апреля 2016, 18:53

А как я рада. smile4.gif Тем более, что взяли биопсию 17-ого марта и только сегодня ответ получили. Держали меня в напряжении, без нескольких дней, целый меcяц. Хотя интуиция моя сигналила, что будет хороший ответ. smile.gif
Erin
13 апреля 2016, 19:06

DonnaRosa написала:
А как я рада.  smile4.gif  Тем более, что взяли биопсию 17-ого марта и только сегодня ответ получили. Держали меня в напряжении, без нескольких дней, целый меcяц. Хотя интуиция моя сигналила, что будет хороший ответ. smile.gif

С ума сойти, почти месяц в напряжении frown.gif
Света
13 апреля 2016, 20:33

DonnaRosa написала: Ответ хороший,

УРРРА!
Karkusha
13 апреля 2016, 21:44
Какие замечательные новости сегодня, от души поздравляю, ура-ура-ура! tongue.gif
Nataly
13 апреля 2016, 21:50

Erin написала: С ума сойти, почти месяц в напряжении

"Чужая боль не болит". А людей больных вокруг много, к сожалению.

Наташа, отличные новости! smile.gif
Случайный прохожий
14 апреля 2016, 00:16
2jump.gif
Rin
14 апреля 2016, 00:22

Отлично! smile.gif
Bratanka
14 апреля 2016, 08:44
Ура! Поздравляю и радуюсь вместе с тобой!
kelly-g
14 апреля 2016, 10:15
Наташа, как хорошо! Просто замечательно! Уж мы натерпелись, пока ждали mad.gif smile.gif
Vatavna
14 апреля 2016, 11:22
flower.gif
Helia
14 апреля 2016, 11:35
Наконец-то! smile.gif
Светлана
14 апреля 2016, 12:51

DonnaRosa написала: Сегодня появился ответ биопсии, взятой с языка. Ответ хороший, smile.gif плохих клеток не нашли.  Пригласили к профессору на прием в последний чертверг месяца.

Отлично! Показала язык болячке! smile.gif
DonnaRosa
15 апреля 2016, 00:49
Штуша-Кутуша, Irritate, Erin, Света, Karkusha, Nataly, Случайный прохожий, Rin, Bratanka, kelly-g, Vatavna, Helia, Светлана, большое спасибо за поддержку. Мне так хорошо с вами, smile4.gif не так страшно, увереннее себя чувствую с вашей поддержкой. smile.gif
Штуша-Кутуша
16 апреля 2016, 12:31

DonnaRosa написала: плохих клеток не нашли

Наташа, это совершенно замечательная новость! smile4.gif
Представляю, как тяжело было ждать ответа. И знаю, какое облегчение и радость ты испытала, дождавшись.
Мы радуемся вместе с тобой smile.gif Пусть и дальше ожидания заканчиваются только хорошими новостями smile4.gif

DonnaRosa написала: не так страшно, увереннее себя чувствую с вашей поддержкой

Это ты сама в первую очередь - большая умница и боец.
siran
16 апреля 2016, 12:42

Ура!!
Мадам Грицацуева
18 апреля 2016, 17:52

DonnaRosa написала: Держали меня в напряжении, без нескольких дней, целый меcяц

Удивительно, там же не так много нужно времени. И народу у вас не так чтоб перенаселенность, чтобы очереди были. Жестокость просто.

Хорошо, что ожидание разрешилось хорошей новостью! Поздравляю!
Ирина Батьковна
19 апреля 2016, 23:15
Хорошие новости это всегда хорошо. smile.gif
Наташа, поздравляю! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»