Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jensk
27 апреля 2016, 15:39
Сочувствую очень.
Nataly
27 апреля 2016, 21:35

Jensk написала: Сочувствую очень.

А кому ты сочувствуешь и по какому поводу?
kelly-g
28 апреля 2016, 08:42

Nataly написала:
А кому ты сочувствуешь и по какому поводу?

Не мешай человеку ездить на носороге! mad.gif biggrin.gif
DonnaRosa
28 апреля 2016, 18:33

Jensk написала: Сочувствую очень.

Спасибо.

kelly-g написала:
Не мешай человеку ездить на носороге!  mad.gif  biggrin.gif

Не обижай новичков. О носорогах знают только на ФЕРе. smile.gif
Была сегодня у профессора в клинике челюстной хирургии.
Эхоскопия шеи, думаю, хорошая, т.к. ничего не сказал. Посмотрел язык, посетовал, что плохо сшито, показал Доминику. Осталась маленькая язвочка, которая реагирует на соль, острую пищу, зубную пасту.
Посоветовал полоскать травами, чтобы снять воспаление, а так же полоскателями для полости рта, которые не сушат слизистую. Пожелал крепкого здоровья, дал описание проделанной работы и заключение. Я поблагодарила за заботy и внимание к моим проблемам, на том и расстались.
Nataly
29 апреля 2016, 11:21
Я не с сарказмом спрашивала, подумала, может человек тредом ошибся. После целой страницы поздравлений с хорошими новостями, вдруг - сочувствую. Решила уточнить.

DonnaRosa написала: Посоветовал полоскать травами, чтобы снять воспаление,

Я не помню уже, ты наверное уже все перепробовала - шалфеем с ромашкой пробовала?
kelly-g
29 апреля 2016, 12:35

DonnaRosa написала:  Посмотрел язык, посетовал, что плохо сшито, показал Доминику.

Надеюсь, Доминик сделает выводы.
Trespassing W
29 апреля 2016, 18:36

DonnaRosa написала: Эхоскопия шеи, думаю, хорошая, т.к. ничего не сказал.

Надо обязательно спрашивать, у нас и забыть известить пациента могут легко, не расслабишься. А уж хорошее обязательно надо говорить. Если что умалчивают - вытрясай в следующий раз. Вовремя получить информацию - наше все.
Штуша-Кутуша
30 апреля 2016, 19:18

DonnaRosa написала: Посмотрел язык, посетовал, что плохо сшито

mad.gif
А сейчас уже нельзя подправить как-то?

DonnaRosa написала: Пожелал крепкого здоровья, дал описание проделанной работы и заключение. Я поблагодарила за заботy и внимание к моим проблемам, на том и расстались.

Доброжелательное отношение к пациентам - это, конечно, здорово. Но между профессионализмом и доброжелательностью, наверное, большинство выбрало бы профессионализм.
Жаль всё же, что профессор тебя Доминику отдал. Остается надеяться, что для него (Доминика) это послужит хорошим уроком.
DonnaRosa
31 мая 2016, 18:24
Только вернулась из республиканских клиник. Случайно у лифта встретила своего онколога-радиолога. Сказал позвонить в начале августа, запишет на МРТ.
Была у профессора окулиста в глазной клинике. Четыре с половиной года тому назад мне диагностировали деформацию сетчатки правого глаза. Я даже тему в форуме заводила тогда.
Тогда же назначили даже день операции, йетот самый хирург должен был оперировать. Тогда у меня возникли проблемы в семье и я не пошла на операцию, уexала работать, а потом онкология...
Сегодня мне сказали, что в таком состоянии, как сейчас, оперировать поздно, т.к. рубец затвердел после лучевой терапии. Если честно, я обрадовалась, что резать глаз не будут. Спросила какой прогноз, сколько я протяну с таким состоянием глаз, чтобы зрение хоть какое сохранилось. Получила ответ, что мой лимит уже закончился, но если я еше вижу, то, возможно йето eще так и будет. Но через полтора года показаться. Сказал, что хрусталики уже тоже мутнеют. Спросила от чего такое бывает с сетчаткой глаза, сказал, что ему нужна неделя, чтобы мне объяснить что как и отчего. Спросила про что почитать в интернете. Вот что написал: macular pucker. Пойду читать.
Об онкологии окулист распросил подробнее. Сказал, что если в первый год продержалась, то продержусь еще долго, несмотря на стадию.
Helia
31 мая 2016, 18:33
Папе меняли хрусталик. А я таких манипуляций на глазах опасаюсь smile.gif
Случайный прохожий
31 мая 2016, 19:34
Отцу на Украине приваривали лазером сетчатку и меняли хрусталики в обоих глазах. Причем для этого уже не надо ехать в Киев, в областном центре сделали прекрасно.
DonnaRosa
31 мая 2016, 21:38

Случайный прохожий написал:

У специалиста по "привариванию" сетчатки лазером я была. Она не может помочь мне, случай не тот.
Чтобы добраться до сетчатки, хрусталик удаляют, меняют на искусственный. Если меняют один, то надо менять и другой. В Каунасе хорошая глазная республиканская клиника. Боюсь я всех операций. Кисти рук испорчены после операции. До сих пор слабые, болят, хотя гимнастику делаю уже четыре года ежедневно. Стопу тоже испортили, уплотнение на "ладошке" не проходит уже два года, хотя с лидазой прогревания делали. Только онколог сделал работу хорошо, так мне кажется. Все равно правый глаз уже не будет хорошо видеть, если уплотнение на ней загрубело после лучевой, как сказал профессор. Правый глаз с проблемой. Левый в очках видит хорошо. Правда стекла с цилиндрами.
Сейчас вижу приблизительно так:
Штуша-Кутуша
5 июля 2016, 07:47

DonnaRosa написала: Чтобы добраться до сетчатки, хрусталик удаляют, меняют на искусственный. Если меняют один, то надо менять и другой. В Каунасе хорошая глазная республиканская клиника.

Сейчас такие операции достаточно часто делают. У меня отец пару лет назад такую сделал. Очень доволен результатом.

DonnaRosa написала: Боюсь я всех операций.

Это нормальная реакция после всего, что на тебя свалилось, но может все-таки рассмотреть вариант с операцией? Или то, как ты сейчас видишь тебя более-менее устраивает?

Наташа, как ты там вообще? У вас тоже ведь жара. Как ты её переносишь?
DonnaRosa
5 июля 2016, 13:59

Штуша-Кутуша написала:

Спасибо за участие.
От жары прячусь дома, включаю большой вентилятор на всю катушку, иду под душ.
В поликлинику ношу свое запястье на прогревание только утром, пока не жарко.
Самочувствие неплохое, не сравнить как было. На самом деле после трех лет стало стабильным, не ухудшается пока, продержаться бы на таком уровне подольше.
Надеялась на улучшение и оно наступило. smile.gif А то, что устаю быстро, так это естественно для этой болезни.
Отдыхаю, если совсем силы покидают, сплю, когда захочется, не соблюдаю былой график, сутки теперь у меня делятся на три части. smile.gif
Сетчатку оперировать уже не берутся, если бы три года тому назад, от операции мог бы быть результат, а теперь там все приварилось после лучевой, поздно. Через полтора года хрусталики сказали менять надо будет, а сетчатка уже как есть, так и будет.
Lessya
9 июля 2016, 02:43

DonnaRosa написала: Самочувствие неплохое, не сравнить как было. На самом деле после трех лет стало стабильным, не ухудшается пока, продержаться бы на таком уровне подольше. Надеялась на улучшение и оно наступило.

Это замечательно! Желаю здоровья и сил smile.gif
DonnaRosa
9 июля 2016, 02:53

Спасибо за поддержку, особенно в самом начале моих злоключений, ты так меня поддержала, я признательна.
цветана
12 июля 2016, 09:49
Прекрасные новости, пусть так и будет! 2jump.gif
kelen
5 августа 2016, 22:04
Как ваши дела?
DonnaRosa
7 августа 2016, 22:42

kelen написала: Как ваши дела?

Спасибо за участие.
В понедельник буду звонить онкологу-радиологу, обещал записать в очередь на МРТ.
DonnaRosa
9 августа 2016, 14:55
Мой радиолог в отпуске до сентября. Жду его возвращения, чтобы записал меня на МРТ.
DonnaRosa
31 августа 2016, 22:37
Неделя, как опухла проблемная щека. Температура 37,5 и самочувствие не хорошее.
Звонила онкологу, в пятницу опять надо позвонить, запишет на октябрь на МРТ. Про щеку сказала, а про температуры забыла. Сказал, если отечность будет увеличиваться, в понедельник явиться к хирургу, они вместе посмотрят.
Неделю назад у меня случился стресc - потоп на кухне. Трудно , но торопясь убирала последствия, боялась, что снизу придут меня бить. Но до них вода не дотекла. А я уже больше недели не могу оклематься. Болей нет. Но отек меня беспокоит и сил меньше стало.
Сегодня была у реабилитолога. Назначили УВЧ на кисти рук (воспаление сухожилий) с втиранием димексида. Показала новые упражнения гимнастики для рук, головы и шеи.
Nataly
1 сентября 2016, 10:16
Ты ж знаешь, так всегда при стрессах -"где тонко, там и рвется", к сожалению Понервничала сильно - "получи деревня трактор"... А организм у тебя сейчас нежный, бурно реагирует. Тебе можно какие-нибудь противовоспалительные плюс успокоительные?
Крепись, все будет хорошо, все пройдет!
DonnaRosa
1 сентября 2016, 10:56

Спасибо, Наташа. С утра начала осваивать новые упражнения гимнастики для оттока лимфы и все другие, чему вчера научили.
Займусь гимнастикой по три раза в день.
Вот думаю, может ли подниматься температура до 37,5 и легкий озноб просто так, от плохого самочувствия? Ничего остро не болит, только руки и плечи, спина ну и вся фигура, скована, как у старой бабки. Ну не было же так до потопа. Надо как-то выкарабкиваться из этого болота.
Nataly
1 сентября 2016, 11:06

DonnaRosa написала: Вот думаю, может ли подниматься температура до 37,5 и легкий озноб просто так, от плохого самочувствия?

Ну как же просто так? А нервы? Не зря ж говорят, что от них все болезни. Тут вон летом ребенок экзамены сдавал на стипендию, утром перед объявлением результатов, меня и трясло, и знобило, и температура точно была. smile.gif
kelly-g
1 сентября 2016, 11:07

Nataly написала: Ну как же просто так? А нервы?

Мне тоже так кажется.
Надо успокоиться внутри, и все пройдет. Надеюсь.
DonnaRosa
1 сентября 2016, 11:10
Я успокоилась, как мне кажется, но волна меня догнала у накрыла. frown.gif
kelly-g
1 сентября 2016, 11:30

DonnaRosa написала: Я успокоилась, как мне кажется, но волна меня догнала у накрыла.

Надо надеяться, что если волна, то откатит назад и все наладится. Никак иначе.
DonnaRosa
1 сентября 2016, 12:24

kelly-g написала:
Надо надеяться, что если волна, то откатит назад и все наладится. Никак иначе.

Обожаю тебя за твой оптимизм и доброе сердце. love.gif
Karkusha
1 сентября 2016, 12:56

DonnaRosa написала: Неделя, как опухла проблемная щека. Температура 37,5 и самочувствие не хорошее.

Может застудила? Температура скорее об этом сигнализирует: какое-то воспаление. Мне помнится, что на этой щеке и раньше отеки бывали, да?
DonnaRosa
1 сентября 2016, 15:25
Доживу до понедельника, а в понедельник пойду на консультацию к хирургу. Надеюсь он все скажет, как есть. Мне самое главное- чтобы не возобновилось самое страшное. Со всем остальным я справлюсь.
Karkusha
1 сентября 2016, 22:33
Держим кулачки, удачи!
КОкушка
2 сентября 2016, 00:41
DonnaRosa, удачи тебе! Пусть все будет хорошо! angel.gif
DonnaRosa
6 сентября 2016, 16:40

КОкушка написала:

Была в клиниках, хирурга видела, но он эту неделю занят со студентами, онколог назначил эхоскопию шеи у себя в онкологии на понедельник. Тогда же мне скажет на когда назначено МРТ.
Тогда же, в понедельник результаты эхоскопии должна показать онкологу и попасть на прием к своему хирургу-онкологу лористу, который вчера не смог меня посмотреть.
Надеюсь, что причиной моего плохого самочувствия окажется только стресс.
Вернувшись из клиник, проспала два часа среди бела дня, как неживая, хотя в троллейбусе сидела туда и обратно.
Nataly
6 сентября 2016, 17:05

DonnaRosa написала:

Ну а само твое состояние как? Как щека?
DonnaRosa
6 сентября 2016, 17:15

Nataly написала:
Ну а само твое состояние как? Как щека?

Щека уменьшилась, но еще не так, как надо бы, голову вниз не опускаю, стараюсь все время быть в вертикальном положении, даже если надо с пола поднять, присаживаюсь, но не наклоняюсь. Гимнастику для шеи делаю осторожно и медленно. Температура стала нормальной, озноба уже нет. Стала ленивой и медлительной, сбавила обороты.
Nataly
6 сентября 2016, 17:25

DonnaRosa написала: Щека уменьшилась, но еще не так, как надо бы, голову вниз не опускаю, стараюсь все время быть в вертикальном положении, даже если надо с пола поднять, присаживаюсь, но не наклоняюсь. Гимнастику для шеи делаю осторожно и медленно. Температура стала нормальной, озноба уже нет. Стала ленивой и медлительной, сбавила обороты.

Значит потихоньку приходишь в норму. И правильно, "по Дерибасовской ходят постепенно" wink.gif , так что все будет хорошо, поправишься, окрепнешь. И, ох,кто бы меня саму научил, надо как-то учиться не стрессовать так. Я учусь. smile.gif
DonnaRosa
6 сентября 2016, 17:57

Нелегко сбавлять темп, когда характер непоседы. smile.gif
Останавливает минусовое самочувствие и инстинкт самосохранения срабатывает тоже.
DonnaRosa
12 сентября 2016, 16:09
Вернулась из клиники. Была у онколога-радиолога, на эхоскопии и у хирурга.
Эхоскопия ничего не показывает, там посоветовали сделать МРТ.
Мой хирург уже не доцент, а профессор. Встретил меня радостно, назвал "наше чудо", присутствовал и молодой, который очень хотел меня оперировать, а через два года удивился, что я жива.
Назначили мне на 10 октября МРТ, а 17 октября явиться за ответом к профессору. Предварительно считает, что у меня последствия стресса, сказал физических нагрузок головой вниз категорически избегать.
Какой же он молодец. Ни тени эроганции, всех своих пациентов знает, издали приветствует каждого, подбадривает унылых, бегает в серенькой рубашечке, даже без халатa, говорит, что не успел забежать переодеться, прямо из Ниды от больной мамы к своим пациентам. У кабинета сидели две дамы, которым он оперировал опухоль на глазу, через нос. Попала я в золотые руки.
Nataly
12 сентября 2016, 16:39

DonnaRosa написала: Эхоскопия ничего не показывает, там посоветовали сделать МРТ. Попала я в золотые руки.

Вот и отлично! И так и будет! smile.gif
Случайный прохожий
12 сентября 2016, 17:03
Я гляжу все, кто задерживается с нашими диагнозами дольше общепринятых сроков, попадали к золотым рукам. У меня-то изначально, оказывается, было от 6 до 8 месяцев, не зря моя первая хирургичка сказала, когда я при выписке пришел к ней с конвертом, "давай через год встретимся и тогда поговорим". Удачи и сил побольше.
Karkusha
13 сентября 2016, 00:03

DonnaRosa написала: Попала я в золотые руки

Дай Бог Вам здоровья, и доктору Вашему тоже smile.gif

Случайный прохожий написал: не зря моя первая хирургичка сказала, когда я при выписке пришел к ней с конвертом, "давай через год встретимся и тогда поговорим".

И что, даже конверт не взяла? obm.gif
DonnaRosa
13 сентября 2016, 15:40

Случайный прохожий написал:

Поживем, как можно подольше, постараемся. smile.gif Ты, для меня - пример мужества и правильного поведения.
Мне внук напомнил, что я умирать, кажется, еще не собираюсь. smile.gif
Передумала я умирать, хотя года три назад думала, что уже все. smile.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
13 сентября 2016, 18:02

Случайный прохожий написал: Я гляжу все, кто задерживается с нашими диагнозами дольше общепринятых сроков, попадали к золотым рукам. У меня-то изначально, оказывается, было от 6 до 8 месяцев

Все с онко так непредсказуемо и индивидуально, что общепринятые сроки очень условны. Я по классическим учебникам тоже должен был свалится давно, но до июля даже в спортзал ходил, только отсутствию роста результатов удивлялся. При 90% раковых клеток в костном мозге. Врачи немного удивились, когда диагноз по проколу сделали. Лотерея...
З.Ы. Успеха и длинных ремиссий, лет в сто!!!
Пациентка
15 сентября 2016, 15:08

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Все с онко так непредсказуемо и индивидуально, что общепринятые сроки очень условны. Я по классическим учебникам тоже должен был свалится давно, но до июля даже в спортзал ходил, только отсутствию роста результатов удивлялся. При 90% раковых клеток в костном мозге. Врачи немного удивились, когда диагноз по проколу сделали. Лотерея...
З.Ы. Успеха и длинных ремиссий, лет в сто!!!

90? Это, конечно, очень много. А какие симптомы у вас были? Как давно вы начали понимать, что что-то не так и по каким признакам?
Кысь
15 сентября 2016, 15:46

DonnaRosa написала: Какой же он молодец. Ни тени эроганции, всех своих пациентов знает, издали приветствует каждого, подбадривает унылых, бегает в серенькой рубашечке, даже без халатa, говорит, что не успел забежать переодеться, прямо из Ниды от больной мамы к своим пациентам. У кабинета сидели две дамы, которым он оперировал опухоль на глазу, через нос. Попала я в золотые руки. 

У тебя всегда после визита к нему очень оптимистическое настроение, даже по постам видно. Золотой у тебя доктор super.gif
DonnaRosa
15 сентября 2016, 18:02

Кысь написала:
У тебя всегда после визита к нему очень оптимистическое настроение, даже по постам видно. Золотой у тебя доктор super.gif

Да, Женя, это так, мой доктор каждый раз заряжает меня оптимизмом. smile4.gif Он как зажигалка, всегда в позитивном настроении и весь в делах и работе. Но внимание к своим пациентам у него особенное, возможно потому, что он онколог и пациенты у него - соответственно. Такие люди в медицине - большая редкость.
Ночной полковник (забыл пароль)
15 сентября 2016, 18:17

Пациентка написала:
90? Это, конечно, очень много. А какие симптомы у вас были? Как давно вы начали понимать, что что-то не так и по каким признакам?

Это долгая оффтопная история. Если интересно - могу в личку отписаться.
DonnaRosa
15 сентября 2016, 18:48

Случайный прохожий написал: Я гляжу все, кто задерживается с нашими диагнозами дольше общепринятых сроков, попадали к золотым рукам. У меня-то изначально, оказывается, было от 6 до 8 месяцев, не зря моя первая хирургичка сказала, когда я при выписке пришел к ней с конвертом, "давай через год встретимся и тогда поговорим". Удачи и сил побольше.

Спасибо тебе за пожелания. Желаю и тебе здоровья и хорошего самочувствия. Всегда слежу за твоими постами и восхищаюсь тобой.
Вот об общепринятых сроках мы как-то с ним беседовали. Он мне сказал, что пять лет - это условная договоренность для врачей, но никак не для пациентов и что эти пять лет были приняты условно очень давно, в глубокие советские времена, а медицина с тех пор далеко шагнула вперед.
А онколог-радиолог мне сказал после лучевой терапии, что если я проживу больше двух лет, то дальше - до пяти, а если больше пяти - то уже победа.
Когда была в глазной клинике, тоже у светилы нашей медицины (Меляускас оперирует сетчатку), он мне сказал, что если не случилось в первый год, то еще поживешь, если случается, то чаще всего, до года.
Mareesha
15 сентября 2016, 18:48

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Это долгая оффтопная история. Если интересно - могу в личку отписаться.

Может, ты свой тред откроешь? Столько людей за тебя переживает.
Пациентка
15 сентября 2016, 19:27

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Это долгая оффтопная история. Если интересно - могу в личку отписаться.

Да, буду благодарна за подробности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»