Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ночной полковник (забыл пароль)
15 сентября 2016, 19:28

Mareesha написала:
Может, ты свой тред откроешь? Столько людей за тебя переживает.

Ок, в этом же форуме открою.
Mareesha
15 сентября 2016, 19:55

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Ок, в этом же форуме открою.

Конечно.
Ночной полковник (забыл пароль)
15 сентября 2016, 19:58

Mareesha написала:
Конечно.

Открыл, вкратце описал. Если народу будет интересно - продолжу.
DonnaRosa
10 октября 2016, 23:43
Сегодня сделали МРТ. Жаль, что надо было поздно вечером возвращаться домой после процедуры. Еле ноги переставляла. Упала, выходя из троллейбуса, ноги не держали. Помог подняться только пожилой мужчина с палочкой. Наш прибалтийский сдержанный народ молча наблюдал за нами. facepalm.gif
В следующий понедельник пойду за ответом к своему хирургу, теперь уже профессору, он приглашал через неделю после МРТ явиться к нему.
Karkusha
11 октября 2016, 01:03

DonnaRosa написала: Помог подняться только пожилой мужчина с палочкой. Наш прибалтийский сдержанный народ молча наблюдал за нами.

Ох, просто слов нет mad.gif
Дай Бог, чтобы МРТ было хорошее, ждем результатов в следующий понедельник. Удачи Вам!
Lessya
11 октября 2016, 02:11

DonnaRosa написала:

Желаю хороших результатов!
Штуша-Кутуша
13 октября 2016, 21:11

DonnaRosa написала: Еле ноги переставляла. Упала, выходя из троллейбуса, ноги не держали.

Наташа, ты держись там. Ноги и у молодых-здоровых иной раз подгибаются.

DonnaRosa написала: В следующий понедельник пойду за ответом к своему хирургу, теперь уже профессору, он приглашал через неделю после МРТ явиться к нему.

Странно, что так долго надо ждать результат. У нас сразу на руки выдают с минимальными комментариями. А уже развернутый ответ и назначения - у врача.

Мы все надеемся на хороший результат. Ты - не одна.

Как у вас погода? Отопление включили уже?
DonnaRosa
15 октября 2016, 14:16

Karkusha написала:

Спасибо за поддержку.

Штуша-Кутуша написала:

Да, у нас долго, там как-то собирают несколько описаний и кто-то другой разносит по корпусам разных клиник на территории городка всех республиканских клиник, а их там много.
Тоже надеюсь на хороший ответ. smile.gif
Да, у нас включили отопление раньше, чем делали это много лет подряд. Думаю, что новый мэр позаботился о жителях Каунаса. Дома стало уютно и комфортно. smile4.gif
DonnaRosa
17 октября 2016, 18:52
Перед поездкой в клинику позвонила и спросила есть ли ответ МРТ. Сказали нет. Позвонила в МРТ, сказали, что отдали в регистратуру центра компьютерной диагностики. Позвонила туда, сказали, что курьер отнесет, что я с ним могу разминуться. Специально поехала к лористу на два часа позднее. Ответа еще не было. Профессор сказал приexать к нему в следующий понедельник. Прогулялась по сегодня солнечному городу, купила кремы для рук-ног и шампуни и вернулась домой.
Nataly
17 октября 2016, 20:19

DonnaRosa написала: Перед поездкой в клинику позвонила и спросила есть ли ответ МРТ. Сказали нет. Позвонила в МРТ, сказали, что отдали в регистратуру центра компьютерной диагностики. Позвонила туда, сказали, что курьер отнесет, что я с ним могу разминуться. Специально поехала к лористу на два часа позднее. Ответа  еще не было. Профессор сказал приexать к нему в следующий понедельник. Прогулялась по сегодня солнечному городу, купила кремы для рук-ног и шампуни и вернулась домой.

Хорошее окончание прогулки!
Наталья, я вот уверена, что емли бы на результатах МРТ было что-то подозрительное, так спокойно их бы не передавали, начиная с первого "передатчика". wink.gif Так что, хорошо, что сегодня в пути тебе светило солнышко. smile.gif
DonnaRosa
17 октября 2016, 20:39

Передавали бы все в общей куче. Клиник на территории много, там с одной картой никто не будет суетиться.
Ну если бы только сам Вайткус позвонил. Но он занят, ему не до таких, как я. К тому же он надо мной шефствовал более трех лет, пора уже и перестать со мной нянькаться. smile.gif
DonnaRosa
24 октября 2016, 18:48
Только вернулась из клиник. Спешу поделиться новостями.
Мой доктор сказал, что на сегодня МРТ выглядит безукоризненно.
Опять назвал меня чудом. smile.gif А своему молодому коллеге-помощнику сказал, что сильная душой (перевожу дословно) пациентка. Показал мне мою голову МРТ на экране, покрутил в разных направлениях, прокомментировал. Сказал, что в настоящее время у них увеличилось кол-во таких пациентов, как я и молодые доктора удивляются таким результатам.
Приглашает через шесть месяцев явиться к нему на осмотр, пошлет на МРТ.
Поблагодарила моего хирурга, послала ему кучу воздушных поцелуев, пожелала здоровья, успехов и выдержки с нами, такими.
Счастливая полетела на крыльях. smile4.gif Дома уже прослезилась.
Света
24 октября 2016, 19:13

DonnaRosa написала: Только вернулась из клиник. Спешу поделиться новостями.

УРРРРА! Отличные новости, ты молодец, так держать!!! angel.gif angel.gif angel.gif
DonnaRosa
24 октября 2016, 19:24

Света написала:

Это вы все молодцы, так поддерживали меня все три с половиной года, а особенно первый год. Если честно, я без форума давно бы просто кончилась. Очень хорошо помню, как звонили мне в больницу Кшыська, Нетолькомама, как все два месяца поддерживали меня шаг за шагом, день за днем, выдерживать мучительные сеансы лучевой терапии. Сколько писем с поддержкой я получила в личку. Как весь форум посылал мне лекарства и деньги. Все помню и за все безгранично благодарна, благодаря всем вам, я живу.
Случайный прохожий
24 октября 2016, 20:18
appl.gif
Karkusha
24 октября 2016, 21:12
Вы наш храбрый воин, DonnaRosa! Вы боролись и Вы победили. Гордюсь и ужасна рада и счастлива за Вас! Ура!!! 2jump.gif
DonnaRosa
24 октября 2016, 21:14

Karkusha написала:

Рано радоваться громко, до победы еще далеко. Пока что ремиссия, неожиданно, но длительная, удалось.
Karkusha
24 октября 2016, 21:19

DonnaRosa написала: Рано радоваться громко, до победы еще далеко. Пока что ремиссия, неожиданно, но длительная, удалось.

Тогда тихонечко Ура! (чтобы не сглазить)smile.gif
Nataly
24 октября 2016, 21:34
Наташа, как приятно читать, до слез приятно! Очень рада, дай бог тебе здоровья!
Bratanka
24 октября 2016, 21:39
Здоровья! И дальше пусть только лучше. ттт! hb.gif
siran
24 октября 2016, 21:52
Ура!!!
Без Бретельки
24 октября 2016, 22:04

DonnaRosa написала: Опять назвал меня чудом.

Какая ты молодец! Поздравляю. smile4.gif
Натти
24 октября 2016, 22:19

DonnaRosa написала: Только вернулась из клиник. Спешу поделиться новостями.

Наташа, радуюсь вместе с тобой. Мы молодец большой, умница и великая терпеливица. Живи долго и счастливо.love.gif
Снегурочка
24 октября 2016, 22:50
Ура! Здорово, здорово! smile.gif Так держать! smile4.gif
Likabest
24 октября 2016, 22:53
Здоровья! smile4.gif
Хелен
25 октября 2016, 00:32
Какие же мы женщины живучие! Это очень и очень радует и обнадеживает!
Я прочитала несколько самых первых постов. Поняла, что горе и проблема. И прочитала последние посты о победе над болезнью! Это так прекрасно, что есть люди, которые помогают добрым словом, не дают упасть духом и поддерживают!
Теперь я тоже буду верить в чудо!
Trespassing W
25 октября 2016, 00:57

DonnaRosa написала: Рано радоваться громко, до победы еще далеко. Пока что ремиссия, неожиданно, но длительная, удалось.

Так этому и радоваться. Через столько всего пройдено, прямо здорово в итоге получается.
Chloe
25 октября 2016, 01:52

DonnaRosa написала:

Тихонечко плюю через плечо. smile.gif
Hope
25 октября 2016, 09:49

DonnaRosa написала: Счастливая полетела на крыльях.

От всей души рада за тебя. angel.gif
Пусть и дальше будет так же.
sonobr
25 октября 2016, 19:55
flower.gif
Штуша-Кутуша
28 октября 2016, 15:08

DonnaRosa написала:

Здорово, когда чудеса случаются. smile.gif Замечательно, когда они случаются лично с тобой и ты точно знаешь - они бывают smile4.gif
Наташа, это такая отличная новость, что нет слов для комментария smile.gif

DonnaRosa написала:
Счастливая полетела на крыльях.  smile4.gif Дома уже прослезилась.

Дальнейших полетов! smile4.gif

Ну и ттт на тебя tongue.gif
Ирина Батьковна
28 октября 2016, 23:29
Ой, только прочитала хорошие новости. Наташа, урааа!!! Ты умница, так держать! Очень-очень-очень рада за тебя! И спасибо тебе за общение, ты - супер!
Золотая Осень
28 октября 2016, 23:42
ЗдОрово!! smile4.gif
Мадам Грицацуева
29 октября 2016, 05:11

DonnaRosa написала: Приглашает через шесть месяцев явиться к нему на осмотр, пошлет на МРТ.

Круто!
Пусть чем дальше, тем длиннее будет период между осмотрами! drink.gif
цветана
31 октября 2016, 10:37
А потом пусть и вовсе отменят МРТ и все такое!
Кысь
31 октября 2016, 12:20
Как это здорово super.gif Поздравляю изо всех сил, так держать dance.gif
Hrisa
31 октября 2016, 23:22
Поздравляю, так приятно читать такие новости!!!
DonnaRosa
1 ноября 2016, 15:56

Случайный прохожий написал:

Karkusha написала:

Bratanka написала:

Без Бретельки написала:

Натти написала:

Снегурочка написала:

Likabest написала:

Хелен написала:

Trespassing W написала:

Штуша-Кутуша написала:

Ирина Батьковна написала:

Золотая Осень написала:

Мадам Грицацуева написала:

цветана написала:

Кысь написала:

user posted image
Спасибо за поддержку и сопереживание. Спасибо, что разделили со мной радость, порадовались успехам моих докторов. С такой поддержкой я просто обязана еще пожить. smile.gif
Буду стараться.
Шушаника
14 ноября 2016, 01:06
flower.gif flower.gif flower.gif
DonnaRosa
25 ноября 2016, 01:37

Шушаника написала:

Спасибо. smile.gif
Вчера мой семейный врач направила меня на эндоскопию желудка. Я сначала согласилась и даже зарегистрировалась. Пришла домой, хорошо подумала и передумала. Все же у меня горло оперировано не из-за ангины. А вдруг навредят, я уже не хочу рисковать. Эту процедуру мне делали раза три, но давно и довольно болезненно, я тяжело переносила.
Nataly
25 ноября 2016, 01:40

DonnaRosa написала:
Спасибо. smile.gif
Вчера мой семейный врач направила меня на эндоскопию желудка. Я сначала согласилась и даже зарегистрировалась. Пришла домой, хорошо подумала и передумала. Все же у меня горло оперировано не из-за ангины. А вдруг навредят, я уже не хочу рисковать. Эту процедуру мне делали раза три, но давно и довольно болезненно, я тяжело переносила.

А зачем он вообще назначал эту процедуру, тебя что-то беспокоит?
DonnaRosa
25 ноября 2016, 03:36

Nataly написала:
А зачем он вообще назначал эту процедуру, тебя что-то беспокоит?

Да, беспокоит. Был когда-то рефлюкс и эрозия двенадцатоперстной кишки и пищевода. Эрозию успокоили за много лет диеты, временами омепразолом. Уже три года принимаю медрол, а его без омепразола никак. Попробовала сделать перерыв, почти месяц не принимала ничего, кроме Л-тироксина. Пошла такая кислота, что страшно вспомнить. Опять стала принимать омепразол. Прошу врача исследовать на хеликобактер, но только не эндоскопией, а анализом крови. Она не очень хочет, но мне никак не хочется разрешить драть мое горло эндоскопией желудка.
Снегурочка
25 ноября 2016, 11:36

DonnaRosa написала:
Буду стараться.

Видишь, зря ты в себе сомневалась smile.gif. Никогда больше не сомневайся! Ты сто раз подтвержденная героиня! smile4.gif
Nataly
25 ноября 2016, 13:07

DonnaRosa написала: Прошу врача исследовать на хеликобактер, но только не эндоскопией, а анализом крови. Она не очень хочет, но мне никак не хочется разрешить драть мое горло эндоскопией желудка.

Не, горло точно трогать не нужно.
Говорят, что эта зараза Хелика... лечится антибиотиком + омепразол. А что если, подсчитав факторы риска, тебе тупо пропить курс антибиотиков с омепразолом? Или у тебе с антибиотиками тоже особые отношения?
Karkusha
25 ноября 2016, 13:31

DonnaRosa написала: Эту процедуру мне делали раза три, но давно и довольно болезненно, я тяжело переносила.

Помнится мне рентген желудка делали вместо гастероскопии. Область облучения у Вас другая была, может можно рентген? А на хеликобактер ведь есть еще дыхательный тест, анализ крови вроде не очень информативен. Горло я бы тоже не советовала трогать лишний раз.
Снегурочка
25 ноября 2016, 14:07

Nataly написала:
Говорят, что эта зараза Хелика... лечится антибиотиком + омепразол. А что если, подсчитав факторы риска, тебе тупо пропить курс антибиотиков с омепразолом?

Лечится, моему мужу язву лечили. Но я бы настоятельно не советовала заниматься самолечением, т.к. точно помню, что там курс был не такой, какой обычно при ангинах/гайморитах назначается, а дольше, и лекарств сразу несколько по схеме.
Karkusha
25 ноября 2016, 14:19

Снегурочка написала: и лекарств сразу несколько по схеме.

А у меня муж вообще не смог этот курс закончить, жуткая крапивница началась mad.gif
DonnaRosa
25 ноября 2016, 14:46

Karkusha написала:

Рефлюкс остался, он не лечится, только диетой успокаивается ну и омепразолом или раниберлом. От последнего ужасно сохнет во рту, а слюны и так мало. Хеликобактер тогда не был выявлен (брали пункцию), но прошло уже лет 15-16 с тех пор, он мог уже появиться, т.к горло трудно сохранить в полной безопасности.
DonnaRosa
25 ноября 2016, 14:48

Nataly написала:
Не, горло точно трогать не нужно.
Говорят, что эта зараза Хелика... лечится антибиотиком + омепразол. А что если, подсчитав факторы риска, тебе тупо пропить курс антибиотиков с омепразолом? Или у тебе с антибиотиками тоже особые отношения?

Я не знаю есть ли у меня хеликобактер или его нет.
Без врача боюсь сама лечиться, я так далека от медицины и все мои знания только из интернета, но это все не то.
avis
25 ноября 2016, 15:51
Я недавно пролечилась от этого самого хелиобактера. Мне сначала делали гастроскопию (бесплатно по ОМС), "хелпил" тест в процессе гастроскопии был положительный, гастроэнтеролог по результатам назначила лечение: пилобакт, затем де-нол. Я на всякий случай перед приемом антибиотика пошла еще сдала кровь (anti-Helicobacter pylori IgG), результат подтвердился. Цена на анализ оказалась при этом какой-то смешной - дешевле, чем общий анализ крови. Есть еще и дыхательный тест, достаточно точный, говорят.
Мне кажется, можно попробовать сдать анализ крови+ дыхательный и посмотреть на результаты.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»