Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случилась беда. Не могу справиться.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Lessya
29 марта 2013, 14:41
DonnaRosa, ты такая молодец! Отдыхай, поправляйся, набирайся сил. flower.gif
баба Яга
29 марта 2013, 14:56
DonnaRosa, ты молодец! У тебя хороший душевный настрой. Каждый день, прожитый с положительными мыслями и чувствами укрепляет душевное, психологическое здоровье. И в свою очередь оно придает нам новые физические силы.
Мэрис
29 марта 2013, 17:10

DonnaRosa написала: Спасла две своих орхидейки. Стоят в беленьких орхидейных кашпо, ждут первого полива через неделю. Радуют глаз. Медитирую. 
Днем посплю, если захочется. Без дневного пока сна устаю.

Ага, а потом поспишь, помедитируешь, наберешься сил и покажешь свою красоту. А мы повосхищаемся.

Блин, оказывается, еще и специальные орхидейные кашпо бывают. Я в плане садоводства безнадежна. facepalm.gif

DonnaRosa
29 марта 2013, 17:45

Мэрис написала:
Ага, а потом поспишь, помедитируешь, наберешься сил и покажешь свою красоту. А мы повосхищаемся.

Блин, оказывается, еще и специальные орхидейные кашпо бывают. Я в плане садоводства безнадежна. facepalm.gif

Только что пересаженые показывать не интересно.
Растения мне возвратили в плачевном состоянии совершенно больными, с побитыми листьями и множеством гнилых корней.
Пересадила - началось лечение.
Покажу прошлогодние фото фаленопсисов.
Кашпо для орхидей имеют внутри выше дна ступеньку для вазончика.
Так вода может стекать вниз и растение дышит через донные отверстия вазончика.
Лично я люблю белые. В них хорошо смотрятья растения с цветами любого цвета.
Lessya
29 марта 2013, 17:47
Какая красота!
DonnaRosa
29 марта 2013, 17:48
Кашпо хорошо видно. В нем детка фаленопсиса, т.е. родилась на большом растении, была отделена. Я ее подрастила и она зацвета через шесть месяцев самостоятельно.
Bratanka
29 марта 2013, 19:54
Какие цветы! Какое чудо! И у тебя непременно случится чудо!!!!
Slava_Trudu
29 марта 2013, 20:59

DonnaRosa написала: Покажу прошлогодние фото фаленопсисов.

Да у тебя просто золотые руки! Вернее, "зеленые пальцы" (green thumb)!
У плохих людей растения не цветут и не растут, а у тебя такая красота, значит, у тебя много положительной энергии, и она обязательно поможет тебе в борьбе с болезнью.
Сил тебе и оптимизма.
Елюене
29 марта 2013, 21:08

DonnaRosa написала: Кашпо хорошо видно.

А под кашпо - салфетка. Ты ее сама вывязывала?

Поздравляю с первыми возвращенцами! Так держать, пусть растут, цветут и радуют хозяйку!
DonnaRosa
29 марта 2013, 22:35

Елюене написала:
А под кашпо - салфетка. Ты ее сама вывязывала?

Поздравляю с первыми возвращенцами! Так держать, пусть растут, цветут и радуют хозяйку!

Спасибо. Зимой подоконник холодный. Поэтому под вазончики хорошо подложить какую-нибудь подкладочку потолще.smile.gif
sonobr
30 марта 2013, 07:24

DonnaRosa написала: Зимой подоконник холодный. Поэтому под вазончики хорошо подложить какую-нибудь подкладочку потолще.

Вот в жизни бы об этом не подумала. mad.gif Цветок же не босиком, он же в горшке.
Виновато покосилась в сторону подоконника. smile.gif
Trespassing W
30 марта 2013, 07:29
Какие красивые холеные цветы! Я заметила, что повадилась в гостях проверять цветы на холеность и довольство жизнью. И ведь правда - у хороших людей цветы просто лоснятся и сияют. Отдыхай и поправляйся, чтоб все было хорошо у вас.
свекровь
30 марта 2013, 09:17

sonobr написала: Цветок же не босиком, он же в горшке.
Виновато покосилась в сторону подоконника.

И я рванулась на свои смотреть, не холодно ли им . biggrin.gif
DonnaRosa, тебе пора виртуальную школу начинающего цветовода открывать. Я б к тебе первой записалась в класс. Кстати, как тебе эта мысль? Ну, не сейчас, а как основное лечение пройдет.
DonnaRosa
30 марта 2013, 14:30

свекровь написала:
И я рванулась на свои смотреть, не холодно ли им . biggrin.gif 
DonnaRosa, тебе пора виртуальную школу начинающего цветовода  открывать. Я  б к тебе первой записалась в класс. Кстати,  как тебе эта мысль? Ну, не сейчас, а как  основное лечение пройдет.

Могу консультировать в личку, запросто.
На подоконнике температура ниже на 3- 4 градуса, а то и больше, чем в самой комнате. Даже при пластиковых окнах. Это надо учитывать. smile.gif
DonnaRosa
30 марта 2013, 14:37
Пока сижу дома, не напрягаюсь. Каждый день днем сплю пару часов. Все хорошо.
Но как только пройдусь по делам из дому, то в клинику еду,
то в супермаркет или аптеку, сразу валюсь с ног и силы уходят, как вода в песок.
Lynx082
30 марта 2013, 21:52

DonnaRosa написала: Но как только пройдусь по делам из дому, то в клинику еду, то в супермаркет или аптеку, сразу валюсь с ног и силы уходят, как вода в песок.

Ну это понятно, организм сейчас все силы тратит на борьбу с болезнью. Ты, главное, не перенапрягайся, устала - ложись, хоть минут на 15-20.
DonnaRosa
2 апреля 2013, 01:16

Lynx082 написала:
Ну это понятно, организм сейчас все силы тратит на борьбу с болезнью. Ты, главное, не перенапрягайся, устала - ложись, хоть минут на 15-20.

Кажется, прилягу на 20мин, а просплю часа полтора-два. Только так получается день прожить более-менее...
Hope
2 апреля 2013, 10:59

свекровь написала: DonnaRosa, тебе пора виртуальную школу начинающего цветовода открывать. Я б к тебе первой записалась в класс.

Я второй буду. smile.gif

DonnaRosa написала: Могу консультировать в личку, запросто.

Не, лучше пусть бы твои консультации были в открытом доступе для широких масс. Лично у меня уже есть стотыщ вопросов по орхидеям и другим домашним цветам. Я совершенный лузер в деле их выращивания. Сегодня утром грустно оглядела своих "чахликов" (к орхидеям моим это не относится smile.gif ) и подумала, что нашелся бы добрый человек, который бы мне подсказал, что и как с ними сделать, чтоб им было комфортно у меня.
DonnaRosa, сил тебе побольше и здоровья. smile.gif
Lynx082
2 апреля 2013, 11:39

DonnaRosa написала: Кажется, прилягу на 20мин, а просплю часа полтора-два.

И хорошо, значит, так надо.
DonnaRosa
2 апреля 2013, 11:50

Спасибо.
Сегодня надо выйти пройтись по улице. Хотя снегу намело.. И холодно у нас еще, как зимой.
Есть тема о домашних растениях в разделе Дом быта. Задавайте там любые вопросы о растениях . Чем смогу- помогу, конечно же.
eleshka
2 апреля 2013, 12:47

DonnaRosa написала:
Кажется, прилягу на 20мин, а просплю часа полтора-два. Только так получается день прожить более-менее...

Так это же хорошо.
Значит, тебе так надо. smile.gif
Мэрис
2 апреля 2013, 13:00

DonnaRosa написала: Кажется, прилягу на 20мин, а просплю часа полтора-два. Только так получается день прожить более-менее...

Я всегда радуюсь, когда засыпаю днем на час-два, значит, мой умный организм смог расслабиться и отдохнуть. И вообще мне на сон времени не жалко. А как представлю, что некоторые себе вообще этого позволить не могут, так мне вообще хорошо становится.

Хочется отдыхать и есть возможность - так отдыхай и набирайся сил.
DonnaRosa
2 апреля 2013, 13:07

Мэрис написала:

Пока была здорова, много работала. Мало спала. Но в субботу или воскресенье, среди дня часик-два досыпала за то, что не доспала за неделю. Иначе в понедельник не смогла бы радоваться работе. smile.gif
Likabest
2 апреля 2013, 13:48
ДоннаРоза, я давно не заходила на форум, сейчас пришла и прочла твой тред. Можно ли тебе как-то помочь? Ты пишешь, что устаешь когда ездишь на осмотры. Может ли такси (ну, например) облегчить это? Мы могли бы собрать деньги, это не раз делалось в подобных тредах. Всегда находится достаточно много желающих участвовать. Если это уже обсуждалось, прошу прощения я прочла две первые и две последние страницы.
Вообще пиши, что тебе хочется и нужно.
Насчет поговорить, поддержать и помолиться - это завсегда готова. smile.gif
DonnaRosa
2 апреля 2013, 14:05

Likabest написала: ДоннаРоза, я давно не заходила на форум, сейчас пришла и прочла твой тред. Можно ли тебе как-то помочь? Ты пишешь, что устаешь когда ездишь на осмотры. Может ли такси (ну, например) облегчить это? Мы могли бы собрать деньги, это не раз делалось в подобных тредах. Всегда находится достаточно много желающих участвовать. Если это уже обсуждалось, прошу прощения я прочла две первые и две последние страницы.
Вообще пиши, что тебе хочется и нужно.
Насчет поговорить, поддержать и помолиться - это завсегда готова.  smile.gif

Сегодня опять начались боли, уколола обезбаливающее. Позвонила онкологу, который будет проводить лучевую терапию.
Сказала ему, что трезво оцениваю свои оставшиеся силы. Их не хватит на каждодневную езду в клинику и обратно.
Просила его госпитализировать меня на время облучения, т.к. прерывать процедуры категорически нельзя даже на короткое время.
Пообещала ему, что буду согласна на все, что надо будет с моей стороны. По телефону иначе сказать не могла. Думаю, он понял правильно. Сказал завтра в 10 утром позвонить ему.
Надеюсь, что вопрос будет решен положительно.
DonnaRosa
3 апреля 2013, 12:18
Сегодня утром, как и договаривались, позвонила онкологу.
Ответила сестричка на рецепшен. Доктор велел ей передать мне, что 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии, т.е. на шесть недель.

Мэрис
3 апреля 2013, 12:28
Ура! Хорошо, что все устроилось со стационаром.
Lessya
3 апреля 2013, 12:38
Да, хорошо, что не нужно будет ездить каждый день.
DonnaRosa, набирайся сил, отдыхай побольше, и пусть лечение пойдет на пользу и перенесется как можно легче.
DonnaRosa
3 апреля 2013, 12:41

Lessya написала: Да, хорошо, что не нужно будет ездить каждый день.

Я бы не смогла физически, даже при большом желании.
Lynx082
3 апреля 2013, 15:32

DonnaRosa написала:  Доктор велел ей передать мне, что 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии, т.е. на шесть недель.

Это очень хорошо, что не придется ездить.
свекровь
3 апреля 2013, 15:41

DonnaRosa написала: Сегодня утром, как и договаривались, позвонила онкологу.

Не вот, теперь набраться терпения и медленно, но верно пройти все этапы. чтобы этой заразе места не осталось ни в тебе, ни в радиусе -надцати метров. А у тебя будет возможность оттуда выходить сюда? Ну хоть изредка, с телефона?
DonnaRosa
3 апреля 2013, 16:07

Lynx082 написала:
Это очень хорошо, что не придется ездить.

Мне не понятно почему такой большой временной интервал между операцией и началом лучевой терапии. 26-ого марта был ровно месяц после операции. С 26-ого марта до 10-ого апреля - 15 дней как-никак.
Щека натянулась, распухла за последнюю неделю. Появились боли, похожие на те, какие были до операции.
Nataly
3 апреля 2013, 16:10

DonnaRosa написала: 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику

Хорошо, что получилось как задумывала. А у тебя будет возможность там в интернет выходить?
DonnaRosa
3 апреля 2013, 17:04

Nataly написала:
Хорошо, что получилось как задумывала. А у тебя будет возможность там в интернет выходить?

Сомневаюсь, если только внук меня навестит со своим смартфоном. У меня обыкновенный кнопочный Сони Эрикссон.
Nataly
3 апреля 2013, 17:28

DonnaRosa написала:
Сомневаюсь, если только внук меня навестит со своим смартфоном. У меня обыкновенный кнопочный Сони Эрикссон.

Не удобно с телефона, жалко ноутбука нету. Мы б тебя и там поддерживали.
Sorin
3 апреля 2013, 18:26

DonnaRosa написала: меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии

Отлично. И как минимум не будет болеть голова о том, что надо что-то приготовить поесть, сходить в магазин, и т.д. /А чего вкусненького родные принесут. smile.gif
Ksanka
3 апреля 2013, 18:37

DonnaRosa написала: Доктор велел ей передать мне, что 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии, т.е. на шесть недель.

Хорошие новости! smile.gif
Sackville
3 апреля 2013, 22:21

DonnaRosa написала: Появились боли, похожие на те, какие были до операции.

У моего родственника после операциипрошла 10 лет (легкое), а боли все еще есть.
Likabest
3 апреля 2013, 23:13

DonnaRosa написала:  Доктор велел ей передать мне, что 10-ого апреля в 9-10 утра меня кладут в онкологическую клинику на весь курс лучевой терапии, т.е. на шесть недель.

Хорошая новость, а то чего они тебя так мучают, ездить еще в таком состоянии.. ДоннаРоза, а в каком городе ты живешь? Если не хочешь писать здесь, может быть в личку?
Sorin
4 апреля 2013, 00:05

Likabest написала: ДоннаРоза, а в каком городе ты живешь? Если не хочешь писать здесь, может быть в личку?

ТС уже писала. smile.gif
DonnaRosa
4 апреля 2013, 00:36

Likabest написала:
Хорошая новость, а то чего они тебя так мучают, ездить еще в таком состоянии.. ДоннаРоза, а в каком городе ты живешь? Если не хочешь писать здесь, может быть в личку?

Живу в Каунасе. Раньше у нас всех клали в стационар на подобные процедуры. А теперь в стране началась тотальная экономия койко-дней. Кладут только иногородних.
Да у нас еще и старый мост через Неман взорвали, реконструкция долгосрочная. С транспортом проблемы в нашем районе. От моего дома до республиканских клиник только один автобус и тот раз в час. И никаких микро маршруток нет в том направлении.
Так что мне никак ездить на терапию не получится. Доктор заранее предупредил, что тяжело переносится это лечение. Без перерыва шесть недель. С каждым днем будет все труднее переноситься. Не только шея, но и вся слизистая во рту будет обожжена и воспалена. Еще по дороге где-нибудь просто рухну. Я физически совершенно не выносливая. А так до палаты дойду и могу носом в подушку и тихонечко отлежаться. Если будет очень плохо, то персонал всегда рядом.
КОкушка
4 апреля 2013, 01:19

DonnaRosa написала: Доктор заранее предупредил, что тяжело переносится это лечение.

Сил тебе. И пусть лечение поможет избавиться до конца от болезни. smile4.gif
DonnaRosa
4 апреля 2013, 01:51
Милые форумчане, я бесконечно благодарна всем вам за поддержку и пожелания.
Вы даже не представляете, как много это для меня значит.
Столько сочуствия, милосердия, позитивных пожеланий!
Что бы я без вас всех делала?!
Суслик
4 апреля 2013, 03:55
DonnaRosa, хорошо, что у тебя рядом будет кому помочь и присмотреть. Процедура будет неприятной, но преодолимой! Ты в этом не сомневайся только.

Сил тебе и физических и моральных. Не падай духом, мы с тобой. smile.gif
Lynx082
4 апреля 2013, 10:26

DonnaRosa написала: Доктор заранее предупредил, что тяжело переносится это лечение.

Возможно, именно поэтому тебе дают сейчас отдохнуть и окрепнуть. И да, хорошо, что ты будешь в стационаре.
Vatavna
4 апреля 2013, 11:52
DonnaRosa, мы с тобой, сил тебе и удачи! У тебя все получится.
Lessya
4 апреля 2013, 12:36

DonnaRosa, я уже, кажется, писала про колегели (типа Колетекс-гель-ДНК), они хорошо себя зарекомендовали как вспомогательное средство при лучевой терапии - используются для защиты и заживления кожи и слизистых оболочек (насколько я понимаю). Возможно, есть и другие способы уменьшить побочные эффекты от облучения - ты спроси доктора, хорошо? Сил тебе и выздоровления flower.gif
Мэрис
4 апреля 2013, 12:43

DonnaRosa написала: Доктор заранее предупредил, что тяжело переносится это лечение. Без перерыва шесть недель.

Сил тебе и бодрости духа! Попроси родных обеспечить тебе интернет какой-нибудь по возможности, мы тебя будем поддерживать. Жалко, никого из твоего города тут нет, а то бы мы сорганизовались.
Likabest
4 апреля 2013, 13:04

Sorin написал: ТС уже писала.

DonnaRosa написала: Живу в Каунасе.

Спасибо, поняла. Я честно признавалась, что не весь тред прочла. smile4.gif
Согласна с Мэрис, хорошо бы интернет... и тебе отвлечься как-то. А то в больнице да еще и при тяжелых процедурах бывает тоскливо. И по себе знаю, да и так понятно. Попроси родственников, если это удобно, может быть организуют тебе там связь с внешним миром?
DonnaRosa
4 апреля 2013, 20:30

Lessya написала:
DonnaRosa, я уже, кажется, писала про колегели (типа Колетекс-гель-ДНК), они хорошо себя зарекомендовали как вспомогательное средство при лучевой терапии - используются для защиты и заживления кожи и слизистых оболочек (насколько я понимаю). Возможно, есть и другие способы уменьшить побочные эффекты от облучения - ты спроси доктора, хорошо? Сил тебе и выздоровления  flower.gif

О геле спрашивала врача. Говорит, что их много разных есть, но у нас дорого. Там одна упаковочка всего на один день. А их надо каждый день по одной. Если без него не обойтись, то надо будет покупать в любом случае.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»